Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 00:05:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1064


« Ответ #465 : 07 Марта 2020, 16:14:09 »

=== Дополнение к расширению Сознания===

...Если эгрегориальные сущности-дети(творение) человека, то они по сути повторяют того же человека.
Если человек приходит к богу с каким-то багажом, опытом,знаниями, то по образу и подобию Человек может призвать свою "эгрегориальную часть" к ответу " каким путём идет, какого опыта набрался, чего не хватает для осознанного развития...и т.д.
Почему эгрегор ММ, сотворенный нами(людьми) так деструктивно  проявляет себя по отношению к своим создателям?

Известно, что чужая душа- "потемки". Так же можно сказать, что чужая логика по сравнению с моей, например, - кривая. Будете спорить?, Но ведь также известно, что спорить абсолютно непродуктивно и бесполезно.
 Знак равенства между эгрегором и эгрегориальным существом- эта логическая цепочка, я думаю, только в вашем сознании( ну или где-то еще там).
Странный вывод, что приобретя знания человек может призвать свою эгрегориальную часть к ответу, еще одна нелогичная цепочка. Зачем призывать к ответу, к какому ответу? И получается так, что частица божественного в человеке вдруг становится эгрегориальной частью.

В принципе с помощью логики можно иногда доказать другому человеку что-то, если они у них хотя бы одни основные понятия.
 На мой взгляд, с логикой вы не дружите от слова совсем или же она настолько "другая", что это уже другое понятие.
У меня такое ощущение, что пишите по принципу " а поговорить" , и все равно кто и что напишет в ответ.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #466 : 07 Марта 2020, 18:59:41 »

///
 На мой взгляд, с логикой вы не дружите от слова совсем или же она настолько "другая", что это уже другое понятие.
У меня такое ощущение, что пишите по принципу " а поговорить" , и все равно кто и что напишет в ответ.

 Логика моя сводится к тому, что термин "эгрегор" не раскрыт вообще и никак, нет понимания как  он образуется, как эти сущности становятся разумными, как три и более людей из ничего, одними мыслями,могут создать эгрегор, где эгрегоры в пространстве Земли существуют...Раз уж имеются каналы связи с эгрегорами, не проще ли задаться вопросом - " а они согласны с такой терминологией, что являются производными человеческой деятельности"?
Перечень вопросов, постом выше,  написан для того, чтобы раскрыть кривизну восприятия, чем нас кормят те же эгрегоры.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #467 : 09 Марта 2020, 22:03:29 »

На странице 37 РПЧ указано, что существует 138 подвидов эгрегори.
Кто-нибудь знает, кто они?


     Л.Г.Пучко пишет, что имеются 138 подвидов эгрегоров по интровертным данным Л.А.Токаря. Видимо, это какой-то экстрасенс, ясновидящий, но ничего больше о нем в монографиях Л.Г. Пучко не упоминается, как и не упоминается название всех этих видов эгрегоров. А на диаграмме рис.74 указываются всего 8 видов эгрегоров.
     Я полагаю, что эта цифра имеет тенденцию к росту, так как со временем образуются все новые и новые эгрегоры, и со времени издания книг «Многомерная медицина» и «Радиэстезическое познание человека» прошло уже около 20-ти лет, за это время могли образоваться новые эгрегоры.
     К примеру, за это время уже образовался эгрегор Многомерной медицины, о чем упоминала сама Л.Г.Пучко на своих семинарах. Да и стремительное социально-техногенное развитие способствует образованию новых эгрегоров.
     Почитайте книгу Анатолия Некрасова «Эгрегоры», чтобы расширить свое представление об этих образованиях. Несколько выдержек из этой книги приведены в моем посте №88 и последующих на 6-7 стр. темы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,496.75.html
Записан
Божидар Цендов
Гость
« Ответ #468 : 10 Марта 2020, 12:45:22 »

saule, спасибо
Я думаю, что если я выясню, какие виды (подвиды) эгрегоров, это поможет мне узнать себя.
Например, я задал вопрос: "С сколько эгрегорами я сейчас связан?"
Результат меня удивил
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #469 : 10 Марта 2020, 13:23:42 »

Я думаю, что если я выясню, какие виды (подвиды) эгрегоров, это поможет мне узнать себя.

      Тогда могу дать несколько подсказок: эгрегор рода, эгрегор больных, эгрегор болезней, эгрегор многомерной медицины...
Пожалуй, все. Есть у меня в диаграмме еще несколько видов эгрегоров, но они мне никогда не выпадали, поэтому с их названиями делиться не буду. Подумайте сами, с какими эгрегорами Вы можете быть связаны, исходя из Вашей деятельности, Ваших мыслей, Вашего образа жизни.
       Но напомню, что Л.Г.Пучко говорила, что не обязательно идентифицировать эгрегоры, главное, разорвать связь с их черной частью.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #470 : 20 Марта 2020, 14:14:16 »

 === Ченнелинг "Встреча  людей с Магическим Эгрегором"==
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://zitelizemli.ru/novosti-vselennoj-kollektivnaya-peticiya-k-magicheskomu-egregoru-chast-1-2/


Что такое эгрегориальная система? Мы с вами знаем, это энергии, огромные объёмы энергий, которые в принципе мы с вами отдаём, прося что-то взамен для себя. Таких эгрегориальных структур очень много. Некоторые структуры более-менее лояльные к нам и в принципе идёт некий здоровый взаимообмен. А есть структуры, которые очень сильные и они влияют на человеческий род. Например, через магическое проклятье потомков до какого-то колена и все души, рождающиеся в этом роду, автоматом попадают под родовые «кармические» контракты. Так как это всё не вчера образовалось, естественно, эти структуры имеют огромные потенциалы энергии, получаемой через отработку контрактов. То есть это бесконечные потоки человеческой энергий, которые со временем уплотнялись, и на базе этого месива энергий формировались определённые эгрегориальные сущности. Сущности, которые были сформированы очень-очень давно, находятся на верхушке этой пирамиды и у них очень сильные энергии и кристаллы сознания. И вот именно эти представители сейчас сюда пришли. То есть это не какая-то масса из ничего, это абсолютно разумные сущности, которые выросли из… отдачи нашей энергии.ТАО.


==Ответ сущности из Магического эгрегора==
И мне поручили сказать вот что: для вашего понимания, любая эгрегориальная система не может существовать без просьбы на её существование, с другой стороны, без просьбы о помощи, без просьбы о возможности силы, власти, каких-то умений и так далее. Ни одна эгрегориальная система не существует сама по себе, она выращена с помощью вас, ваших энергий и ваших заявлений. Мы напоминаем вам всем, что вы несёте полную ответственность за происходящие сегодня события. Мы напоминаем вам всем, что вы и только вы являетесь нашими знаниями, нашей силой и нашим влиянием. Как бы вы не хотели себе этого признать для себя.


PS: Мы-люди являемся стороной взаимодействия и существования любого из эгрегоров.
То есть эгрегоры выросли на энергиях людей, как грибы на благодатной почве после дождя.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #471 : 08 Апреля 2020, 09:51:59 »

В личку мне был задан вопрос: "Что меняется, после отключения всех эгрегоров, с их светлой и тёмной частью". Хочу поделиться своими мыслями в теме.
Все эгрегоры были созданы "тёмными", для управления человеком, при этом существовать они должны так же за счёт энергии людей. Всегда хочется спросить людей подключённых к эгрегорам, почему они  выкидываете  на улицу 30% своей зарплаты или пенсии (ЭНЕРГИЮ). Почему человек отдаёт свои жизненные силы кому-то?
После отключения от  всех эгрегоров, у человека открываются очень важные чакры  над головой, например Светоч (40 см от макушки). Происходит дальнейшее Духовное развитие человека, которое тормозит любой  эгрегор - это точно  не в его интересах. У человека меняется мировоззрение. Он становиться свободен в своих изысканиях, в поиске истины. Я не советую отключаться  только от семейного и профессионального эгрегоров. Тем более на практике они забирают не более 1% энергии, и эта энергия направлена в семью или на творческий процесс.
Записан
Белый134
*
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #472 : 01 Декабря 2020, 12:24:33 »

Доброго времени суток, прошу совета. Выпала г. п. «Негативное влияние окружающих людей». Начал работать по РПЧ, стр. 107. Маятник показал, что паразитных каналов утечки энергии 5, столько же и каналов связи с черными частями эгрегоров. Связи с инферн. миром нет, так как уже удалил до этого эту связь.
В РПЧ написано, «Если паразитных каналов утечки энергии больше, чем связей с инферн. миром и «черных» каналов вместе взятых, следует выявлять негативно влияющих на вас людей».
Вопрос – у меня одинаковое число и того, и того. Получается, что негативно влияющих людей на меня нет (хотя я знаю что есть) и нужно работать только с эгрегорами?
Маятник указал, что только 2 эгрегора, с которыми у меня есть «Черная» связь есть в таблице 74, какие еще есть основные виды эгрегоров, может есть у кого диаграмма.
Благодарю всех, кто ответил.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #473 : 01 Декабря 2020, 18:23:27 »

Маятник указал, что только 2 эгрегора, с которыми у меня есть «Черная» связь есть в таблице 74, какие еще есть основные виды эгрегоров, может есть у кого диаграмма.
Благодарю всех, кто ответил.


 Неважно как они себя называют и сколько их развелось, от древних до современных..(основные религиозные конфессии, пантеоны богов, старославянские,буддийские,государственно-территориальные,ММ,магический,...)
Главное другое, вне зависимости от вида эгрегора, если образовался канал утечек энергии, то нужно незамедлительно эту связь разрушить, включая цепочку посредников.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Белый134
*
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #474 : 01 Декабря 2020, 20:32:42 »

VladimirS, благодарю за ответ. Тут еще вопрос возник. Каналы утечки энергии и каналы связи с черными частями эгрегоров - это не одно и тоже? Что дают человеку каналы связи с черными частями эгрегоров, разве не отбор энергии? Почему Пучко их как то разъединила?
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #475 : 01 Декабря 2020, 20:40:00 »

. Выпала г. п. «Негативное влияние окружающих людей».

Да, несомненно нас окружает не малое количество  эгрегоров, так как мы занимаемся многими видами деятельности по мере своих интересов, профессии, социальным контактам, тем самым подключены к оным. Чтобы избавиться от того или иного вида эгрегора - нужно просто исключить все контакты общения с людьми, объединяющие в эгрегоре и заниматься этой деятельностью или видом общения. за невостребованностью и выбросом энергии нужного качества, связь с эгрегом теряется, ослабевает и не работает обратный канал.
 Негативную, паразитную часть имеет почти каждый вид эгрегора. Для того, чтобы уйти от такого вида влияния, нужно "вычислить" человека/ людей, которые непосредственно связаны с этим видом эгрегора и от их взаимоотношений с вами происходит влияние и подключение к этому эгрегору.
 Начните с выявления таких людей, негативно влияющих на вас с составления таблицы, в которую внесите в список все свое социальное общение.
 Например: родные, родственники, знакомые, друзья, сослуживцы, обслуживающий персонал( учителя, врачи...), любовники/ любовницы, бывшие родственники...по вашему усмотрению. В этот список можете вносить людей, с которыми у вас напряженные отношения, конфликты.
 далее можно каждого из списка диагностировать на % совместимости с ним ( энергетической, кармической, угол духовной ориентации), количества образовавшихся негативных каналов связи, кем вы друг для друга являетесь ( рис. 77).
 Наиболее "опасные" отношения можно детально рассмотреть: по каким причинам и обстоятельствам образовались такие отношения, какой вид эгрегора вас объединяет? А потом уже устранять эти причины и каналы связи с этими людьми и эгрогориальные связи.
 Таким образом, вы сделаете тщательную "уборку" своих социальных связей. Но...если вы снова вернетесь к общению с этими людьми и видом деятельности - все снова восстановится.
 Удачи в работе!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #476 : 01 Декабря 2020, 21:30:54 »

Немного дополню свой комментарий:
 Так как мы все время находимся в двух мирах ( физическом, материальном и параллельном, невидимом нами) одновременно: в физическом, материальном мы живем, что - то делаем, функционируют наши клетки, работает обмен веществ, а наши мысли, эмоции, желания, фантазии - "живут" в "тонком", параллельном мире. мысли и эмоции обладают колоссальной энергией, которая так же интересна "жителям" миров, окружающих нас и для некоторых является питанием...
 Группа людей, думающих одинаково, в унисон, создают большой сгусток энергии, соединяющейся с каждым человеком, вырабатывающим этот вид энергии. Это и называется эгрегором. Мощные эгрегоры, такие, например, как: религиозный, профессиональный, родовой, магический, политический, национальный - содержит колоссальный запас энергии, объединяющий большое количество людей и народов. из которого, практически невозможно выйти и не зависеть...негативное отношение по каким - либо вопросам этой сферы, эмоции и мысли - организуют свой потенциал энергии, который идет на разрушение, деструкцию человека, в отличие от "светлой" созидающей части любого эгрегора. Но за всем этим стоят только люди...их СоЗнание..
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #477 : 02 Декабря 2020, 12:52:01 »

Связи с инферн. миром нет, так как уже удалил до этого эту связь.

Связь может легко и быстро снова образоваться, если не проработать причины, делающие Вас уязвимым для образования этих связей.
Маятник показал, что паразитных каналов утечки энергии 5, столько же и каналов связи с черными частями эгрегоров.

Исходя из собственного опыта, сделала когда-то вывод, что понятие "канал связи" и ,тем более, их количество - весьма условное. Т.е. один мощный канал, допустим, с черно-магическим эгрегором может давать 100% связь с этим эгрегором, а пять каналов с близкими, знакомыми и т.д. - всего 20% и т.д. Давно не спрашиваю количество каналов, выясняю степень (%).
Вопрос – у меня одинаковое число и того, и того. Получается, что негативно влияющих людей на меня нет (хотя я знаю что есть)

Наличие негативно влияющих на Вас людей можно выяснить только эмпирическим путем - через работу с маятником, например. Если, допустим, получаю одну за другой программы от кого-то, то сразу работаю с этим вопросом - ищу причины своей уязвимости к негативному влиянию этого человека (автора программ), а также "уроки", которые мне "несут" эти люди. У Линды Грин в книге "Ментальная биолокация" есть такое понятие - "люди, связанные с аурой" - Вы можете целенаправленно найти этих людей и понять их влияние: "Полезно сделать диаграмму, содержащую имена людей, которые занимают важное место в вашей жизни. Тогда вы сможете понять, появляются ли перед вами какие-либо проблемы благодаря определенной личности. Часто я убеждаюсь в том, что чувствую себя лучше, если снимаю одержание, лечу или посылаю любовь человеку, связанному с моей аурой. Если вам не удается послать любовь и исцеление мучающемуся человеку, связанному с вами, вы часто будете чувствовать себя слабым и больным в делах, относящихся к месту ауры, представленном этим человеком. Независимо от того, нравится вам этот человек или нет, в ваших интересах разгадывать, как помочь этому человеку" и далее по ссылке Л. Грин "Ментальная биолокация" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://ansmed.ru/books/linda-grin-mentalnaya-biolokaciya/chast-ii-vozvrashchenie-bludnyh-synovey/glava-4-karmicheskie
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #478 : 02 Декабря 2020, 17:05:52 »

То есть, тот человек (например, агрессор) тоже типа мучается?))
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #479 : 02 Декабря 2020, 17:55:48 »

То есть, тот человек (например, агрессор) тоже типа мучается?))

Нам, конечно, далеко до Линды Грин, и молитва "За ненавидящих и обидящих нас" далеко не всем откликается - так, чтобы от всей Души и искренне, но то, что "агрессор" не просто так на Вас агрессирует - это факт - вот с этим и работаем. Если Вы по диаграмме (рис. 82) посмотрите кем Вы являетесь для агрессирующего в Вашу сторону человека- получите некий ответ на эту тему -  я не встречала в своей практике, чтобы это было "бело и пушисто", но я, правда, и не смотрю кого-то "для интереса", поэтому выборка не так велика.
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru