Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 10:41:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440728 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #480 : 02 Декабря 2020, 20:45:54 »

VladimirS, благодарю за ответ. Тут еще вопрос возник. Каналы утечки энергии и каналы связи с черными частями эгрегоров - это не одно и тоже? Что дают человеку каналы связи с черными частями эгрегоров, разве не отбор энергии? Почему Пучко их как то разъединила?

 Каналы утечек и каналы с ЧЧЭ -это разные статьи расхода энергии.
Канал может быть организован как временный, или как постоянный,  как с одной сущностью, так и с группой сущностей.
Что дают каналы связи с ЧЭ-? Они могут дать многое: амбиции, тщеславие, власть,террор,оружие,помощь в убийствах...
Что они требуют взамен? Исполнение их волю, их программы, отдача своего источника питания Души, отдача(продажа) себя во власть ЧЭ!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
steward
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Вижу ясно, смотрю сквозь!


« Ответ #481 : 09 Декабря 2020, 09:06:43 »

Получается, что негативно влияющих людей на меня нет (хотя я знаю что есть) и нужно работать только с эгрегорами?
Маятник указал, что только 2 эгрегора, с которыми у меня есть «Черная» связь есть в таблице 74, какие еще есть основные виды эгрегоров, может есть у кого диаграмма.



Попробуйте спросить, например,-Какое количество наглых харь причастно к ухудшению моего здоровья?
В теме Связь с миром мертвых ответ#12 приведены названия черномагических эгрегоров для диаграммы рис.74
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,12182.msg107132.html#msg107132
Записан

"Никогда не спорьте с дураками, они стащат Вас на свой уровень и задавят опытом."
Марк Твен
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #482 : 11 Декабря 2020, 00:41:10 »

  В своей  работе по ММ с собой и с другими часто диагностировалось влияние эгрегора. Стал выяснять подробности- сколько энергии человек отдает эгрегору, но со временем понял, что вопрос задан неточно, и разделил этот вопрос: сколько энергии эгрегор забирает и сколько я отдаю (добровольно). Ведь от того, как задашь вопрос, зависит, какой получишь ответ.  И складывалась  интересная картина- из всей энергии, что потреблял эгрегор, я отдавал (добровольно) все 100%, а эгрегор отбирал (насильственно)– 0%.
  Так подтвердилось и с другими, я не придавал этому никакого значения- есть так, пусть так и будет, и только совсем недавно меня осенило- эгрегор энергию не забирает НИКОГДА. Она ему НЕ НУЖНА. У эгрегора (любого) есть только информационная составляющая, то есть эгрегор чисто информационная структура,  но не энергоинформационная. И аналогично как вирусы, так и эгрегор, не может существовать без чужой энергии, конкретно без энергии мысли людей. Не следует ставить знак равенства между эгрегором и вампиризмом, к сожалению, в большинстве сообщений  в теме преобладает такое ложное мнение.
  Интересно вот что- человек потребляет пищу, и чтобы ее переварить, нужна энергия, и никто же не скажет, что пища отбирает энергию. А эгрегор - да?! Человек занимается своим  любимым делом, жертвует свое время, отдает свою умственную энергию, и тем самим кормит соответствующий эгрегор своей ментальной энергией. Но нельзя же говорить,  что эгрегор высасывает энергию. Поменяет человек род занятий, появятся другие сферы интересов и другой эгрегор, а предыдущий останется в прошлом и забудется , и можно в конце концов, если есть необходимость, составить ВР на обрубание оставшихся связей, но обычно это и не требуется.  
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #483 : 11 Декабря 2020, 00:46:02 »

  На счет количества эгрегоров  никто не скажет, сколько их, но заявление, что человек подключен к более к двум с половиной тысяч эгрегоров, вызывает улыбку. Не то, что не может быть такое количество, а то, что человек подключился к стольким эгрегорам. Это не говорит о эрудиции конкретного человека-оператора, а о точности показания маятника, которая очень низкая.
  Еще один момент обратил на себя мое внимание- с помощью маятника выясняют, к какому эгрегору (???) я подключен... Интересен сам факт, что такой вопрос  возникает!!! С таким же успехом можно "спрашивать у маятника" что я сегодня съел за весь день? Думаю, что никто так спрашивать не станет, но спрашивают же  на счет наличия названий эгрегоров. Я -то точно знаю, что съел во время обеда, и также я осознаю, чем я интересуюсь и чем занимаюсь в повседневной жизни, чем увлекаюсь, куда направлены мои мысли. Поэтому я четко осознаю, к какому эгрегору/ам я подключен.  В этом случае высвечивается непонимание, что такое эгрегор. Не помню точно кто, по моему Светлана Ковыла (извините если ошибся) в одном посту писала- прежде чем задавать вопросы, изучайте теорию.
  Неоднократно появляется еще такой вопрос: кто (что) является моим эгрегором? По теории выяснять это не надо, важно ликвидировать связь с черной частью своего эгрегора. Но чисто для самопознания можно без маятника проанализировать свои мысли и увлечения, и тем самим выясняется - получаю я поддержку и помощь от эгрегора или не достаточно я прилагал усердия для осваивания или реализация какого-то дела.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #484 : 11 Декабря 2020, 00:56:28 »

  Так что же такое есть эгрегор- это что-то хорошее или вредное?
  В моем понимании однозначно: эгрегор- помощник в познании и развитии человека. Что- то похожее с хрониками Акаши, только только более узкого масштаба, и относительно временное образование, которое может прекратить свое существование при отсутствии направленной умственной энергии в определенной сфере отдельного человека или человечества в целом (в первом случае человек отключается от соответствующего эгрегора, во втором случае эгрегор перестает существовать).
  Хроники Акаши разве высасывает энергию человека, нет же?! Не хотите отдавать свою энергию эгрегору, ваш выбор- живите как в пещере-"моя хата с краю, ничего не знаю", выбор за каждым, но для любого серьезного дела эгрегор только в помощь.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #485 : 11 Декабря 2020, 06:18:23 »

 Так что же такое есть эгрегор- это что-то хорошее или вредное?

По моему понимаю и то и другое.
У каждого эгрегора есть светлая часть и темная.
Да, эгрегор помогает человеку в рамках своего назначения и идет эффективный энерго-информационный обмен. И здесь все честно "ты мне - я тебе".
Но также существует и темная часть эгрегора и по методике ММ идет внедрение астральных, ментальных и эфирных инфекций, которые в случае продолжительного времени вызывают на физике различные заболевания.
Черные каналы с черными частями эгрегоров самая частая ГП. И тут рассуждать о полезности взаимодействия с эгрегором не стоит, каналы надо разрывать.
Черные части эгрегоров негативно воздействуют на человека тем, что внедряют различные установки, которые противоречат светлому пути души человека.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #486 : 11 Декабря 2020, 10:54:06 »

Попробуйте спросить, например,-Какое количество наглых харь причастно к ухудшению моего здоровья?

Если спрашивающий не имеет в своем лексиконе, арсенале определений такого понятия и четкого понимания "кто это/что это", то нет никакого смысла пробовать задавать такие вопросы - ответ будет никакой, без понимания "а кто это такие". Смысл так "развлекаться", если есть четкие определения, вопросы и алгоритмы для работы?
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #487 : 11 Декабря 2020, 15:52:53 »

 В своей  работе по ММ с собой и с другими часто диагностировалось влияние эгрегора. Стал выяснять подробности- сколько энергии человек отдает эгрегору, но со временем понял, что вопрос задан неточно, и разделил этот вопрос: сколько энергии эгрегор забирает и сколько я отдаю (добровольно). Ведь от того, как задашь вопрос, зависит, какой получишь ответ.  И складывалась  интересная картина- из всей энергии, что потреблял эгрегор, я отдавал (добровольно) все 100%, а эгрегор отбирал (насильственно)– 0%.

Да, в этой части согласна с Вами, ra07.
На семиарах по работе с каналами потери энергии Г.А. Непокойчицкий практикует такие вопросы:
- Сколько энергии (из всей отдаваемой) я отдал (за определенный период: день, месяц и т.д.) несанкционированно, т.е. помимо моей воли?
- Сколько энергии получил несанкционированно (т.е. подвампирил)?
Часто после такой диагностики видны удивительные вещи. smile.gif

А вот в следующей части позвольте не согласиться. Подмигивающий
совсем недавно меня осенило- эгрегор энергию не забирает НИКОГДА. Она ему НЕ НУЖНА. У эгрегора (любого) есть только информационная составляющая, то есть эгрегор чисто информационная структура,  но не энергоинформационная. И аналогично как вирусы, так и эгрегор, не может существовать без чужой энергии, конкретно без энергии мысли людей.
  Интересно вот что- человек потребляет пищу, и чтобы ее переварить, нужна энергия, и никто же не скажет, что пища отбирает энергию. А эгрегор - да?! Человек занимается своим  любимым делом, жертвует свое время, отдает свою умственную энергию, и тем самим кормит соответствующий эгрегор своей ментальной энергией. Но нельзя же говорить,  что эгрегор высасывает энергию. Поменяет человек род занятий, появятся другие сферы интересов и другой эгрегор, а предыдущий останется в прошлом и забудется , и можно в конце концов, если есть необходимость, составить ВР на обрубание оставшихся связей, но обычно это и не требуется.  

Поясню свои мысли.
Во-первых, хочу заметить, что человек (и любое другое существо) потребляет пищу для того, чтобы получить энергию. На переваривание пищи уходит просто мизерное количество энергии по сравнению с тем, сколько ее высвобождается при этом для жизнедеятельности.
Да, эгрегор формируется и живет за счет ментальной энергии, в первую очередь за счет энергии мыслей людей. Каждый из нас принадлежит к родовому эгрегору, семейному эгрегору, многие - к эгрегору профессиональному, религиозному. Вы правы, мы можем увлекаться какими-то вещами, ходить в какие-то секции, клубы, кружки, заниматься каким-то видом деятельности - но постепенно менять свои интересы , и при этом не испытывать никаких проблем со стороны эгрегоров. Человек вышел на пенсию - постепенно и он стал меньше думать о своей работе, и люди о нем также стали постепенно забывать. Связь сама собой оборвалась или стала несущественной. Но все это при нормальном энергообмене.
Есть и другие примеры. Например, человеку не хватает денег на квартиру/машину/телефон, и он берет кредит в банке. По договору все прекрасно - финансовый эгрегор дает человеку деньги, и тот, счастливый, ездит на новеньком автомобиле, а взамен расплачивается с банком деньгами (энергией). Договор окончен, кажется, все должны мирно разойтись. Но!... Через какое-то время человеку начинают звонить из банка и предлагать новые кредиты. Ваши данные продают другим банкам. Никакие просьбы не звонить, никакие убеждения и разговоры картины не меняют. И вот вы уже замечаете, что готовы взорваться от очередного звонка. Что это? Вас спровоцировали на выброс энергии. Это и есть черные каналы связи с эгрегором, или связь с его черной частью, или отток энергии без Вашего желания.

Во-вторых, эгрегор - очень даже энергетическая структура, она ведь создана из энергии! Вернее, энергоинформационная. Один эгрегор создан на почве занятий химией, другой - физикой, третий - футболом и так до бесконечности. Это его информационная составляющая. А вот сколько людей посылают свою энергию в эту структуру, от этого зависит энергетическая наполненность эгрегора, его  мощь, сила. Например, эгрегор филателистов энергетически слабее мусульманского эгрегора, если их положить на чаши весов. И именно потому, что эгрегор имеет энергетическую составляющую, мы и получаем помощь от родового эгрегора, от религиозного эгрегора, которые при необходимости поддерживают нас, посылая нам жизненно важную энергию, например, во время болезни.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #488 : 11 Декабря 2020, 19:22:45 »

Если вы страстный болельщик и обожаете футбол, то вы в эгрегоре футбола? А если вы футболист, то в чем разница, в каком тогда вы эгрегоре? Если вы равнодушны к футболу, но работаете в бухгалтерии футбольного куба, то, какое отношение вы имеете к этому эгрегору?

Если вы искренне верующий человек, верите в Бога и регулярно посещаете храм, то вы в религиозном эгрегоре? А если вы работаете в том храме, но вам безразличен Бог, да и все остальные, тогда вы относитесь к данному эгрегору тоже? А если вы верите в Бога, но не посещаете храм и не выполняете ритуалы, то вы в эгрегоре или нет? А если вы изучаете богословие, как науку и досконально разбираетесь во всех писаниях и знаете их содержание лучше любого прихожанина, то, вы относитесь к тому религиозному эгрегору или нет?


Предлагаю ознакомиться со статьей, что такое Эгрегор
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://zitelizemli.ru/pogovorim-pro-egregory/


== Да, эгрегор помогает человеку в рамках своего назначения и идет эффективный энерго-информационный обмен. И здесь все честно "ты мне - я тебе".==
Эгрегор дает энергии человеку, знаете как?
Всё просто, он перекрывает ваш собственный канал по вертикали от вашего Источника,замыкает канал на себя и из этого потока отдает маленькую часть человеку.По сути это манипуляции с энергиями и с  Сознанием Человека.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #489 : 11 Декабря 2020, 20:43:06 »

Черные  каналы с черными частями эгрегоров самая частая ГП. И тут рассуждать о полезности взаимодействия с эгрегором не стоит, каналы надо разрывать.
Черные части эгрегоров негативно воздействуют на человека тем, что внедряют различные установки, которые противоречат светлому пути души человека.

  Совершенно верно. Нет ничего удивительного в том, что канал с черной частью эгрегора являются ГП, ведь мы же его-то и ищем, и в результате, если канал с черной частью эгрегора есть, мы его и  находим как ГП. Кроме того, вторжение в тонкие слои всегда небезопасно. Обитатели этих миров пользуются энергией наших вибраций, поэтому, очень важно, если не хотим притягивать темных сущностей, наши мыслы и поступки должны быть по возможности светлее, ведь по закону подобное притягивает подобное.
  Невозможно изменить взгляд на какой то вопрос со стороны, и если  кто-то думает аналогично: "Какое количество наглых харь причастно к ухудшению моего здоровья?", то так он и мыслит и такова его позиция жизни- кругом одни хищники, наглые хари и злодеи.
  Делая диагностику, по наличию и характеристике АС и ЗД можно многое сказать о характере и стиле жизни исследуемого, даже если ничего о нем не знаешь. Страшно даже подумать, что творится в голове человека, если у него эгрегор является сущностью, который ждет подходящего момента, чтобы "высосать" из него энергию.
  У индейцев есть притча, что в человеке живет два волка- один добрый, а другой злой, и на вопрос, какой из этих волков сильнее, ответ- тот, кого ты кормишь. Если в человеке преобладает светлая часть, то и от эгрегора по закону подобия он получает только светлую энергию. Недаром есть пословица- что посеешь , то и пожнешь. В любом случае диагностика показывает, через какие лазейки проникают в человека сущности, возможно и через черные каналы связей с эгрегором, даже с самым светлым, как эгрегор ММ.  
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #490 : 12 Декабря 2020, 01:20:54 »

Если вы страстный болельщик и обожаете футбол, то вы в эгрегоре футбола? А если вы футболист, то в чем разница, в каком тогда вы эгрегоре? Если вы равнодушны к футболу, но работаете в бухгалтерии футбольного куба, то, какое отношение вы имеете к этому эгрегору?

Если вы искренне верующий человек, верите в Бога и регулярно посещаете храм, то вы в религиозном эгрегоре? А если вы работаете в том храме, но вам безразличен Бог, да и все остальные, тогда вы относитесь к данному эгрегору тоже? А если вы верите в Бога, но не посещаете храм и не выполняете ритуалы, то вы в эгрегоре или нет? А если вы изучаете богословие, как науку и досконально разбираетесь во всех писаниях и знаете их содержание лучше любого прихожанина, то, вы относитесь к тому религиозному эгрегору или нет?

  Ув. VladimirS, по моему Вы не совсем точно задаете вопросы. Человек не может находится в эгрегоре, он имеет или не имеет связь с эгрегором. Так же и отношение человека  к эгрегорам никак не означает, что он имеет с ними связь.
  Вопросы необходимо задавать логично и еще последовательно- нельзя же, чтобы  в одном вопросе было и утверждение, и отрицание, на что Вы ожидаете ответа и ожидаете ли вообще? Хотелось бы понять, что Вы ожидаете?  Кроме того, не следует все сваливать в одну кучу - и мух, и котлеты, и тарелку, и воду, в которой мылись тарелки из-под котлет - это все разные вещи, хотя кому-то может казаться, что это один букет.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #491 : 12 Декабря 2020, 13:01:23 »

... И вот вы уже замечаете, что готовы взорваться от очередного звонка. Что это? Вас спровоцировали на выброс энергии. Это и есть черные каналы связи с эгрегором, или связь с его черной частью, или отток энергии без Вашего желания.

 Так-то оно так, но не эгрегор спровоцировал на отток энергии человека, а действия людей, в этом случае соответствующие чиновники, которые действуют согласно своим правилам и получают поддержку (возможно) от своего эгрегора, с которым я не имею никакой связи.  Можно подумать, что это эгрегор денег, но не деньги образовали эгрегор, а люди, которые занимаются приумножением своих денежных ресурсов. Если я отправляюсь в банк за кредитом, это не означает, что я обязательно имею связь с эгрегором денег. Я просто иду оформить кредит.
 Это очень характерно, что человек в своих проблемах в первую очередь будет искать "крайнего", но, конечно, не в себе, а  в ком-то другом. И тут эгрегор денег попался под руку. Но может все-таки причина в самом человеке- был неосмотрителен, невнимательно рассчитал свои возможности, не учел всевозможные риски итд. Как то нелогично, что человек может иметь связь с чужим эгрегором, также не логично, что чужой эгрегор может оказывать на меня какое-то влияние, что кстати, теоретически было бы возможным, если бы эгрегор имел собственную энергию, и аналогично мог на нас оказывать влияние  как АС и ЗД. Поэтому я пришел к выводу, что у эгрегора есть только информационная составляющая, и эгрегор чисто информационное образование, что и неоднократно подтвердилось в моей практике.
Во-вторых, эгрегор - очень даже энергетическая структура, она ведь создана из энергии!

  Немножко не точно- не создан из энергии, а поддерживается с помощью энергии мысли человека- это все-таки две разные вещи. А создан он из информации.
  Как осуществляется помощь эгрегора человеку- ну конечно же не энергией, а информацией.
  С помощью информации человек получает знания, как лучше использовать свои силы, свои ресурсы, направляет свою энергию в нужное русло. Поэтому я привел аналогию с вирусом, который, не имея собственную энергию, с помощью заложенной в себе информации и повреждает энергетику клетки и в дальнейшем вызывает серьезные заболевания.
  Сила эгрегора зависит от количества игроков и мощности их мысли. Любой религиозный эгрегор будет сильнее семейного эгрегора, и опять - главное,  сколько информации заложено в эгрегоре и сколько игроков подпитывают своей мыслью тот или иной эгрегор, от этого и зависит его сила.

Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #492 : 12 Декабря 2020, 13:22:40 »

  Интересуюсь и занимаюсь целительством не так уж много- лет 20, и ММ чуть меньше- около 14 лет, но все-таки какой-то опыт имею. Когда работаю на расстоянии с клиентом, я считываю информацию с его биополя, исправляю и отсылаю уже исправленную информацию обратно  клиенту. Дальше эта уже исправленная информация делает свои коррекции и происходят изменения в человеке. Это подтвердилось многократно в моей практике- снижается и температура, и артериальное давление, и вызваю рвоту, чтобы ускорить выздоровление. И это все это на расстоянии, только с помощью передачи информации. Содержит эта информация энергию(?): ментальную- да, но не физическую и не эфирную, и даже не астральную.
 Требуется и энергия, но только- моя для того, чтобы концентрировать и передать информацию, и клиента- чтобы его организм мог эту информацию освоить и перестроиться. Я повторюсь- освоить и использовать не энергию, а информацию.
  
  Возвращаясь к теме про эгрегоры- он состоит из информации, а имеет ли эта информация энергию…??? Вряд ли, чтобы эта информация имела энергию, нужен человек- homo sаpiens, который придает этой информации энергетическую, вернее ментально- энергетическую составляющую. Можно и сказать- "одушевил". Поэтому в моем понимании эгрегор имеет только информационную составляющую. Во всяком случае, на данный момент такое мое мнение.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #493 : 12 Декабря 2020, 17:51:58 »

 Ув. VladimirS, по моему Вы не совсем точно задаете вопросы. Человек не может находится в эгрегоре, он имеет или не имеет связь с эгрегором. Так же и отношение человека  к эгрегорам никак не означает, что он имеет с ними связь.
  Вопросы необходимо задавать логично и еще последовательно- нельзя же, чтобы  в одном вопросе было и утверждение, и отрицание, на что Вы ожидаете ответа и ожидаете ли вообще? Хотелось бы понять, что Вы ожидаете?  Кроме того, не следует все сваливать в одну кучу - и мух, и котлеты, и тарелку, и воду, в которой мылись тарелки из-под котлет - это все разные вещи, хотя кому-то может казаться, что это один букет.

 Мой ответ- почитать указанную статью! Вы слабо знакомы с Эгрегорами, но это ваш опыт, не означает, что мой опыт повторение вашего.
Мой опыт отношений с Эгрегором развернут в теме "Не дай Бог сойти с ума!. Там же возможно поймёте, информационную и энергетическую составляющую эгрегора, с учетом, что умеете считать инфо из биополе без маятника. Когда тебя будят в 2часа ночи, выворачивает ноги на изнанку, или бьют по сердцу во сне,как в боксёрскую грушу - вот тогда поймете, что такое информоционная и энергетическая составляющая!
Заодно зайдите в любую церковь и считайте биополе с икон святых, возможно ваше самомнение изменится.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #494 : 12 Декабря 2020, 21:35:31 »

  Если я отправляюсь в банк за кредитом, это не означает, что я обязательно имею связь с эгрегором денег. Я просто иду оформить кредит.
 



Вы это серьёзно? После 20 лет "целительства"?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru