Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:54:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 35 36 [37]
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #540 : 05 Января 2021, 20:23:48 »

Все доброго времени суток. Можно ли информационное поле Земли, Вселенной отнести к эгрегору знаний? Кто и что по этому поводу думает? Ведь знания, информация – это тоже энергия, уходящая в это информационное  поле. А это поле – может быть одним большим, общим эгрегором знаний, содержащим в себе много маленьких эгрегоров, например – эгрегор знаний о медицине, знаний о конкретной религии и т. д.

Я думаю, что такого эгрегора знаний быть не может в принципе. Каждый ЭГР содержит информацию, свойственную только ему. Что бы эта инфа стала знанием, необходимо, что бы человек пропустил её через собственный творческий цикл. Эгрегор медицины содержит различную инфу о медицине. Эта инфа превратится в знание у конкретного врача, который научится этой инфой пользоваться и извлекать из этого пользу. .  И,в основе каждого эгрегора лежит ИДЕЯ. Сколько таких идей в едином информационном поле? Немерено… Из Акаши, как говорят, можно получить любую информацию. Сама я этим не увлекаюсь, поэтому не могу подтвердить. Единственная проблема- непонятно кто даст эту инфу и что будет потом…
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #541 : 05 Января 2021, 21:05:38 »

Все доброго времени суток. Можно ли информационное поле Земли, Вселенной отнести к эгрегору знаний? Кто и что по этому поводу думает? Ведь знания, информация – это тоже энергия, уходящая в это информационное  поле. А это поле – может быть одним большим, общим эгрегором знаний, содержащим в себе много маленьких эгрегоров, например – эгрегор знаний о медицине, знаний о конкретной религии и т. д.

 Что такое информационное поле?
-Это совокупность информации, знаний, опыта тех Существ, которые находятся в этом пространстве.
Уберите людей и не будет информационного поля.
Также и во Вселенной, если к примеру во Вселенной миллиард цивилизаций, то что вам даст информационное поле этих цивилизаций?, например, поющие Деревья!
У них своя информация о том способе существования.
Ни один эгрегор не может содержать информацию обо всём во Вселенной.
Если бы были бы такие существа- то это уже ТВОРЦЫ с большой буквой, которые и создают Вселенные и Миры.
Хочется получить Знания по "щющьему" велению? 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Белый134
*
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #542 : 05 Января 2021, 21:34:19 »

VladimirS, каюсь, получить Знания по «щучьему велению» конечно хочется, но суть не в этом. Я работаю с черными каналами связи с эгрегорами. Подсознание показало, что в книге РПЧ в таблице эгрегоров есть только 2 из этих 5 эгр. Пришлось перелопачивать ютуб, сайты, форумы про эгрегоры и составлять таблицу с прочими эгрегорами. В итоге маятник указал, что нужно работать с эгрегором знаний. И что нужно искать, каких именно знаний. Просто вписать «подсознание знает каких» или «эгрегор общих знаний» не получится. Все перепроверил много раз, в разные дни и по разному. Показывает одно и тоже. В итоге пришлось опять разбираться, какие знания могут быть. Составил таблицу – указал на информационное поле. Перепроверял опять – все равно на него показывает. Что думать – уже не знаю. Только, что информ. поле – это какая то разновидность эгрегора знаний или или эгрегоры знаний – какие то составляющие информационного поля.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #543 : 05 Января 2021, 21:53:02 »

Я работаю с черными каналами связи с эгрегорами. Подсознание показало, что в книге РПЧ в таблице эгрегоров есть только 2 из этих 5 эгр. Пришлось перелопачивать ютуб, сайты, форумы про эгрегоры и составлять таблицу с прочими эгрегорами. В итоге маятник указал, что нужно работать с эгрегором знаний. И что нужно искать, каких именно знаний. Просто вписать «подсознание знает каких» или «эгрегор общих знаний» не получится...Что думать – уже не знаю.

Исключительно мой личный опыт, который вполне может Вам и не пригодится, но вдруг наведет на мысли какие: когда вот так всё заморочено, особенно в начале работы, необходимо проверить достоверность получаемой информации и всё, что может работу так усложнять - бесконечные поиски информации, сто раз перепроверить, сектор "другое", что думать - не знаю. С каждым этапом моей работы она всё более упрощалась и всё более была результативной и в этом направлении я двигаюсь - без заморочек и усложнений, но с хорошим результатом.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #544 : 06 Января 2021, 21:25:23 »

...Я работаю с черными каналами связи с эгрегорами. Подсознание показало, что в книге РПЧ в таблице эгрегоров есть только 2 из этих 5 эгр. Пришлось перелопачивать ютуб, сайты, форумы про эгрегоры и составлять таблицу с прочими эгрегорами. В итоге маятник указал, что нужно работать с эгрегором знаний. И что нужно искать, каких именно знаний. Просто вписать «подсознание знает каких» или «эгрегор общих знаний» не получится. Все перепроверил много раз, в разные дни и по разному. Показывает одно и тоже. В итоге пришлось опять разбираться, какие знания могут быть. Составил таблицу – указал на информационное поле. Перепроверял опять – все равно на него показывает. Что думать – уже не знаю. Только, что информ. поле – это какая то разновидность эгрегора знаний или или эгрегоры знаний – какие то составляющие информационного поля.

  Вы же сами дали определение- что такое эгрегор- "эгрегоры – это психоэнергетические полевые структуры, создаваемые человеком или группой людей на тонких планах в результате своей мыследеятельности."
  И прислушайтесь, что пишет Коrа:
"Каждый ЭГР содержит информацию, свойственную только ему….в основе каждого эгрегора лежит ИДЕЯ"
  И потом задайте вопрос самому себе: какой идеей занят мой ум, о чем я размышляю, - такому эгрегору Вы на тот момент и отдаете свою энергию (время, мысли, стремление). А подобные вопросы – "есть ли эгрегор знания" лишние,  если и найдете для себя ответ, что он (этот ответ) Вам даст, как Вы его используете? Вполне согласен с  Nataly-, чем меньше заморочек, тем больше шансов на результат. И в равной мере это относится к стараниям с помощью маятника найти ответ на вопрос: к какому эгрегору я подключен. Полагаю, что Вы отдаете отчет, чем занимаетесь, то есть действуете осознанно.
  Только не проверяйте достоверность получаемой информации: если информацию получали каким то способом, то тем же самым способом проверить достоверность не имеет никакого смысла- это не логично.
  Получили информацию, работайте с нею, она соответствует Вашему пониманию и Вашему уровню сознания на тот момент. Основное, что не позволяет достичь результата, это сомнения, и желание проверить - правильно ли я понимаю, правильна ли моя информация итд - это ни что иное как высказывания сомнений в свой адрес.  
  И как учит теория, работая с эгрегором, главное ликвидировать связь с черной частью, и опять таки не обязательно выяснять, с каким именно эгрегором. Не заморачивайтесь с идентификацией эгрегора с помощью маятника, но можете просто пронумеровать эгрегоры (1, 2, 3 ...), если Вам так будет удобнее с ними работать.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #545 : 07 Января 2021, 00:40:20 »

VladimirS, каюсь, получить Знания по «щучьему велению» конечно хочется, но суть не в этом. Я работаю с черными каналами связи с эгрегорами. Подсознание показало, что в книге РПЧ в таблице эгрегоров есть только 2 из этих 5 эгр. Пришлось перелопачивать ютуб, сайты, форумы про эгрегоры и составлять таблицу с прочими эгрегорами. В итоге маятник указал, что нужно работать с эгрегором знаний. И что нужно искать, каких именно знаний. Просто вписать «подсознание знает каких» или «эгрегор общих знаний» не получится. Все перепроверил много раз, в разные дни и по разному. Показывает одно и тоже. В итоге пришлось опять разбираться, какие знания могут быть. Составил таблицу – указал на информационное поле. Перепроверял опять – все равно на него показывает. Что думать – уже не знаю. Только, что информ. поле – это какая то разновидность эгрегора знаний или или эгрегоры знаний – какие то составляющие информационного поля.

 Вы уже месяц вокруг морковки бегаете...
Чтобы не блуждать по кругу 1001 раз, давайте поступим проще:-
1.Черные каналы(патогенные каналы) к чему подключены?(ищите по структурам Человека). Какой тип эгрегора - не имеет никакого значения.
Как только нашли  каналы- берите ножницы(энергетические) и отрезайте их, а потом и выжигайте по всей его длине(канала) от начало до конца.Зажгите фитиль к пороховой бочке.
Сделайте предупреждение- "если ещё раз полезете ко мне- выжгу уже совместно с заказчиками и исполнителями".

2.Создайте или восстанавливайте прочную связь 100%, канал связи  со своим родным Высшее Я, остальные связи закрывайте.
3.Перестаньте искать халявные знания на стороне- ваш практический опыт анализа и проявления и есть тот опыт и Знания Мастерства в самоуправление.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #546 : 07 Января 2021, 13:59:55 »

Скажите, пож-та, а многомерная медицина это эгрегор? Или это реальность? Я имею в виду, постулаты, на которых зиждятся
принципы работы ММ - это реальность? Или ММ - это эгрегор (система верований, т.-называемые, "ментальные аггрегации" да "эфирные
импринты" и все такое прочее)?

      Извините, не преследую цели кого-то обидеть или задеть, но хочу внести некоторую ясность по заданному вопросу, исходя из своего понимания – ММ это реальность или эгрегор (система верований)?  Смысл заданного вопроса мне, кажется,  понятен, но задан вопрос не совсем корректно, сформулирован не очень четко, поэтому и многие ответы даны не по существу или не совсем по существу. И заранее прошу прощения, что я применяю так мне понравившуюся аналогию с котлетами.

     Итак, ММ – это эгрегор или это реальность?
     Разберемся  для начала, что такое ММ.
     Главным образом  ММ – это система знаний, это методика. Это методика само-диагностики, само-исцеления и само-познания. И как любая методика – это реальность. Ибо любой желающий ознакомиться или освоить методику ММ может это сделать и применять ее. Как методика само-диагностики, это реальность, поскольку любое лицо, освоившее предлагаемую этой методикой систему диагностики, может взять маятник и диаграммы и сделать диагностику в рамках этой методики. Как методика само-исцеления это тоже реальность, поскольку любое лицо, освоившее методику составления вибрационных рядов, может составлять вибрационные ряды для получения желаемого им результата. В-третьих, как методика само-познания – это тоже реальность, поскольку любое лицо, осваивающее методику,  получает новые знания о мироустройстве, об устройстве человека и о себе, и, как правило, на этом не останавливается.

     "Или ММ - это эгрегор (система верований, т.-называемые, "ментальные аггрегации" да "эфирные импринты" и все такое прочее)?"

     А вот тут надо разобраться в понятийном аппарате, и прийти к единому пониманию,  что такое «эгрегор».
     Исходя из понятия «эгрегора» , принятого в ММ, сама по себе ММ не может быть эгрегором. Но когда методика обретает популярность, ее начинают применять, образуется эгрегор, в данном случае – эгрегор ММ. Насколько реальны эгрегоры, никто однозначного ответа дать не может. Это не котлеты на кухне, которые мы можем видеть, осязать, ощущать и пр. И даже не ветер, который мы также ощущаем/осязаем и считаем его реальностью, несмотря на то, что он невидим, как, к примеру, те же котлеты. А дальше  многое зависит от нашей индивидуальной системы верований: если мы считаем, что информация/поле (биополе, информационное и т.п.)/энергия/волны/излучения – реальность, то это для нас будет реальностью, если мы считаем, что это игра воображения, то это для нас будет «игрой воображения» или«системой верований».  Но если принять то, что информация никуда не исчезает, а находится в общем информационном поле Земли, Вселенной … то можно принять и то, что информация находится и «объединяется» по признаку подобия в определенных слоях, в определенных аттракторах, то есть как бы распределяется «по полочкам», образуя так называемые Хроники Акаши, Эгрегоры и пр. Реальность ли это? Все зависит от нашего уровня познания и нашей «системы верований».
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #547 : 07 Января 2021, 14:07:12 »

   "Я имею в виду, постулаты, на которых зиждятся принципы работы ММ - это реальность?"

      Насколько является реальностью биолокационная  чувствительность? Реальность ли то, что оператор с помощью лозы находит водяную жилу? Реальность ли то, что оператор с помощью маятника по карте определяет местонахождение пропавшего человека? Реальность ли то, что целитель с помощью рук определяет больной орган и снимает боль? Реальность ли то, что с помощью мыслеформы или мысленного посыла можно снять боль  на расстоянии? Насколько это можно назвать реальностью? Реальны ли и насколько реальны ауральные и пр. сущности, которых мы не видим, зато иногда их видят и чувствуют животные, дети, некоторые люди? Это все ведь не котлеты на кухне, в реальности которых никак нельзя усомниться, ну разве что из упрямства.
     Постулаты, на которых зиждятся принципы работы ММ – это 1) маятник, чувствительность оператора к определенным вибрациям, идеомоторный акт (что неоспоримо является реальностью наряду с котлетами), а далее – список глубинных причин или чужеродных вибраций и определение их параметров (длины волн, числовые коды…) и 2) составление вибрационных рядов из подбора символов, которые будут излучать в противофазе с излучением выявленной глубинной причины/чужеродной вибрации (в реальности чего вполне можно усомниться, поскольку это далеко не котлеты).
     Но что может доказать реальность «не реального»? – Только результат. Если человек работает, делает диагностику с помощью маятника и диаграмм, определяет чужеродные вибрации, про существование которых в нашей трехмерной реальности нет доказательств, составляет вибрационные ряды из символов, излучения которых мы не ощущаем в реальности, но при этом получает результат на физике, то это доказывает реальность того, что нам казалось «не реальным» или вызывало сомнения в реальности.  

     "Реальные результаты могут быть достигнуты подключкой к эгрегору ММ, вы не находите?"

      Нет. Я не нахожу. Это верно лишь отчасти.  Я начала работать по методике ММ, когда даже книг по ММ еще не было в продаже. Была выпущена лишь первая книга «Биолокация для всех»,  и ее тогда разносили вручную распространители книг. Тогда еще маятники были большим дефицитом, и их изготавливали вручную по индивидуальным заказам. Не было ничего, кроме самой книги. И эгрегор ММ в то время вряд ли мог образоваться. Но уже тогда я получала какие-то результаты, работая по методике ММ, которую освоила самостоятельно по книге  «Биолокация для всех». Эгрегор ММ образовался, когда уже выпущена была вторая книга «ММ» и книги стали доступны, появились на прилавках магазинов, и люди постепенно начали осваивать методику. Теперь, когда методикой ММ занимаются вусе больше и больше людей и ее осваивают массово, она «набрала обороты», эгрегор укрепился, стал мощным, и сейчас – да- подключка к эгрегору ММ может способствовать получению результата. Но лишь способствовать. Поскольку для успешной и эффективной работы с маятником требуется не только подключка к эгрегору ММ, а в первую и главную очередь многие другие условия. Это и радиэстезические способности, и четкость идеомоторного акта, и правильная постановка вопроса, и знания, и опыт, и т.д. и т.п и пр. и пр. и пр.

     Поэтому на вопрос «ММ - это реальность или ММ - это эгрегор (система верований), я отвечу так: поскольку ММ - многомерная структура, то это и реальность, и система верований, и эгрегор, а для кого-то и образ жизни.

    
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #548 : 07 Января 2021, 16:02:10 »

На мой взгляд, ММ является эгрегором по следующим параметрам : имеется стройная и логическая система объединенных  знаний, формализована в виде книг, разработанных основных алгоритмов ( ТБ, метод работы с хроническими заболеваниями и т.д), есть проверенные частные алгоритмы по конкретным темам; существует в какой-то мере преемственность в передаче метода новым пользователям  в виде обучения; есть большое число операторов, постоянно занимающихся работой по данному методу и вносящих опосредованно свой вклад в развитие метода.
И как у всякого эгрегора, отрицательная часть у эгрегора ММ тоже есть. Это видно по форуму : " набеги" информационных паразитов, пытающихся потопить ММ в бесконечных эклектичных цитатах из сомнительных источников, в постах  бла-бла-бла во всех темах от некоторых " ветеранов" и т.п.
Как один из научных эгрегоров , эгрегор ММ взаимосвязан с другими, более мощными- восточной медицины, через эзотерические знания- с эгрегорами более высокого порядка.
А вот с современной наукой он не связан никак, поэтому и подвергается постоянно нападкам сомнительных авторов,  для которых Гурджиев - это не достаточный уровень!
Вопрос о том, это знание или верование возникает по одной простой причине- не всем понятно их изданных книг по ММ, что у человека связь с Творцом - по рождению и от рождения, а это в наше время уже научно подтвержденный факт ( ин-т исследования пиковых состояний сознания Г. Макфетриджа). Хотя источник , в котором это было и раньше указано- работы Хадсона,  у которого Л.Г. Пучко взяла  понятие архивный двойник, наверно никто не читал, к сожалению...
В результате, кто-то из пользователей в эзотерической части сомневается, кто-то в научной, новички  циклятся на не самых важных аспектах ( с частой подачи "горе-писателей" на форуме).
Большой минус , на мой взгляд, что в многократно переиздаваемых книгах по ММ не появилось ничего нового о строении энергетической структуры эфирного тела, Алмазной и Лунной системе, системе спиральных энергий, что можно было бы почерпнуть из Су-Джок. 
Ведь на самом  деле , проблемы здоровья создают не 3-5% оттока энергии в какие-то сомнительные эгрегоры , а проблемы энергетической системы ЭТ, нарушения прежде всего Алмазной структуры. Если они не исправлены, то проблемы остаются и возвращаются.
То есть, путь к здоровью через ММ есть, но он , к сожалению, не быстрый, а в случае серьезных скоротечных заболеваний времени может не хватить...
Метод должен развиваться, пополняться научной теорией, а не только  стилистическим экзерсисами.
В конце концов, все знания -  от Творца, из единого источника, надо черпать знания активнее и путь  к источнику стараться сделать покороче  Веселый
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #549 : 08 Января 2021, 12:27:07 »

И как у всякого эгрегора, отрицательная часть у эгрегора ММ тоже есть. Это видно по форуму : " набеги" информационных паразитов, пытающихся потопить ММ в бесконечных эклектичных цитатах из сомнительных источников, в постах  бла-бла-бла во всех темах от некоторых " ветеранов" и т.п.

 не всем понятно их изданных книг по ММ, что у человека связь с Творцом - по рождению и от рождения, а это в наше время уже научно подтвержденный факт ( ин-т исследования пиковых состояний сознания Г. Макфетриджа). -
В конце концов, все знания -  от Творца, из единого источника,......

 
Да,Iraber! Вы любите расставлять "овоши" по грядкам, а они растут не так, как вам хочется!
Видимо Творцы"овощей" разные Крутой
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 35 36 [37]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru