Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 23:18:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #135 : 02 Марта 2011, 09:25:24 »

Про гипнотический центр сознания - не думаю, что такой есть, .....

Правильно, Nataly, поэтому Людмила Григорьевна и рекомендует:
 "....убрать причины, препятствующие у вас развитию эмоционального центра сознания".
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #136 : 02 Марта 2011, 13:00:19 »

У меня этот сектор выпал на мужа с которым мы вместе чуть не полвека,сейчас он пенсионер,
с какого бока начинать работу пока не знаю,и решила обратитья на форум,у кого какие
нароботки или предположения поделитесь,потому как эта тема может возникнуть у многих
всем спасибо
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #137 : 02 Марта 2011, 13:15:37 »

У меня этот сектор выпал на мужа с которым мы вместе чуть не полвека


Разорвите каналы связи с этим эгрегором у мужа и у себя и развивайте эмоциональный ЦС. smile.gif
Записан
светлана2
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #138 : 02 Марта 2011, 13:32:29 »

может у кого есть ответ на мой вопрос.Восстанавливаю канал связи с моим Эгрегором,одна из Г.П.- другое(ничего не приходит на ум.),что это может быть?
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #139 : 08 Марта 2011, 18:10:00 »

может у кого есть ответ на мой вопрос.Восстанавливаю канал связи с моим Эгрегором,одна из Г.П.- другое(ничего не приходит на ум.),что это может быть?


Канал отбора энергии не пробовали?
Записан
светлана2
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #140 : 08 Марта 2011, 19:43:45 »

да к.елена,и это тоже было, перекрывали связь с моим эгрегором ч.части почти всех эгрегоров из диаграммы.Но вот мне пришло в голову спросить,- сколько каналов связи ч.ч эгрегоров никотиновой зависимости, понятие эгрегор курильщиков подсознание не пиняло. (Мой стаж лет 20) 4 КАНАЛА, НУ думаю сейчас я их анигилирую и мои мучения закончаться.Ну конечно же я пробовала избавиться от этой привычки достаточно много раз,но зависимость моя ломала меня.И так поставив 4 в.р.мое желание покурить только разгоралось, думаю здесь что-то не так. Да и другие г.п.вызывающие уязвимость я так же ликвидировала.Но, я не чувствовала облегчения. Естественно не выдержав я снова брала сигарету. Как говориться чуда не было.
На следующий день я задаю вопрос-сколько на всех уровнях управления?
200каналов...Сколько можно ликвидировать,сколько в.р. 
Избавляюсь ..4 дня по определенному количеству убираю, но что со мной было(имею в виду про последний раз)брызнуло масло в глаз при жарке обеда),удар логтем о косяк двери,еле откачали.Задумалась- я прошу помочь избавиться,а сама- ну это последняя. Я еще не говорю про нервное состояние ооо..Ну вобщем запросила сколько з.д. употребляющие норкотики на всех уровнях. Изгоняла частями,сразу всех нельзя слишком много.
Затем убирала запись зависимости в архивном .Чистила физ.сист. от ядов токсинов.
Пока чувствую себя ооочень хорошо.Думаю это навсегда.


 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #141 : 08 Марта 2011, 20:53:04 »

Но вот мне пришло в голову спросить,- сколько каналов связи ч.ч эгрегоров никотиновой зависимости, понятие эгрегор курильщиков подсознание не пиняло. (Мой стаж лет 20) 4 КАНАЛА, НУ думаю сейчас я их анигилирую и мои мучения закончаться.Ну конечно же я пробовала избавиться от этой привычки достаточно много раз,но зависимость моя ломала меня.



Светлана, у Вас получилось бросить курить? Посмотрите тему:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
светлана2
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #142 : 08 Марта 2011, 21:02:27 »

моя сила воли окрепла,и самое главное я равнодушна к курению.Я больше не курю!!!!!!!
Записан
Сириус
Гость
« Ответ #143 : 12 Марта 2011, 11:54:41 »

Структура человека в эгрегоре

Информация о деятельности, мышлении и внутренних переживаниях человека передается в Высшие сферы через информационный канал, заложенный в период рождения. Через этот канал человек также направляется по жизни, получая поддержку со стороны своего Учителя.

По мере духовного развития человек становится способным использовать поле эгрегора, настраиваясь в своем поиске на информационные спектры проблемы. Он очувствует в этом поле наиболее вероятные решения и на их основе делает соответствующие умозаключения. Таким образом, ментальный (информационный) канал человека связывается и с каналом эгрегора, обогащая его структуры новым информационным полем. Следовательно, по мере развития человека и общественной структуры в целом через полученные знания, накопленные людьми, развивается эгрегор, и сохраняет эти знания в своих энергоспектрах.

Эгрегорное образование, связанное с людьми физического мира, не структурировано полностью в связи с отсутствием гармонии в физическом обществе. Гармония наступает после ликвидации связи человека с нижними сферами. В этом случае человек верхних сфер лишается вибраций, свойственных нижним сферам, разрушающих структуру эгрегора. Одновременно резко повышается чувствительность людей друг к другу. Такое состояние человека напоминает его выздоровление, т.е. избавление от вируса нижних сфер. Вследствие этого он становится чувствительным не только к отдельным личностям, но ему становится чувственно заметным и состояние общества на планете, следовательно, человек становится сенситивным в эгрегорной области.

Создающиеся теперь обратные связи между эгрегором и каждым человеком еще более усиливает потенциал своего влияния в сознании каждого человека. Он теперь старается найти то место в обществе и на планете, которое для него наиболее гармонично. Одновременно резонанс энергетических спектров эгрегора также связывает его отдельные разрозненные области, помогая и людям найти себе зону наивысшего духовного благополучия. Теперь уже психофизические свойства эгрегорного образования становятся первопричиной самоорганизации Цивилизации.

Высокий уровень ментальных способностей отдельных личностей вносит свои коррективы в самоорганизации. Они усиливают свою роль в ментальных сферах, где эгрегор также имеет свои структуры, и влияют положительно на оздоровление всего живого организма Цивилизации, ускоряя процесс последующего развития.

Развитие эгрегора сопровождается и переходом его в более тонкие планы. Этот процесс приводит к увеличению его информационного потенциала и усилению способностей к самоорганизации. В свою очередь, физический человек, создавая свою личностную эгрегориальную структуру, становится также неотъемлемой частью эгрегора, в котором порождаются и сохраняются мельчайшие компоненты его физического организма, в том числе и структуры приемо-передатчика для связи с Высшими сферами. Другими словами, в астральной области структурируется двойник человека вместе с энергоинформационным каналом. Человек теперь уже имеет возможность решать проблемы и в астральной области одновременно. Причем наибольшим потенциалом в этом эгрегоре обладают устремленные в вере подвижники.

В этом коллективном эгрегоре духовно развитый человек может черпать любую информацию. Он здесь имеет свой отдел сознания и может вступать в диалог с живыми сущностями эгрегора - живыми структурами сознаний людей духовного мира, а также такими же отделами сознаний других духовно развитых людей.

Одновременно духовно развитый человек способен подключаться и к другим эгрегориальным структурам, если ему недостает информации. В этом случае он использует не только знания, но и опыт, заложенный в коллективном Разуме. Наивысшая ступень духовного развития физического человека проявляется в его способности проникать в Высшие ментальные сферы и быть активным в этих структурах Вселенной. Здесь информационные поля структурированы иначе от астральной области эгрегора. Информация в ментальных сферах структурируется в соответствии с логическими связями между информационными компонентами. Логика здесь является основой структуризации энергоинформационных образований. Здесь духовно развитый человек замыкает цепь своего Высшего "Я" со своими отделами через эгрегоры, где он создал свои структуры. Таким образом, физический человек становится со своим Высшим "Я" единым целым.

Теперь следует пояснить, что выше представлена концептуальная структура духовно развитого человека. Технологий духовного развития множество. У каждого человека своя тропа духовного пути. Каждая тропинка может представлять собой индивидуальную Технологию развития человека
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #144 : 14 Марта 2011, 18:23:52 »

Ну, вот нет понятия "светлые" эгрегоры, они ВСЕ, ЛЮБЫЕ являются ПАРАЗИТАМИ, качающими нашу с вами энергию себе во благо, и  совершенно не имеет значения какой он! Базой любого эгра будут наши с вами высшие или низшие  потребности и  ценности, а также  архетипы и слова, на которых все это базируется, так как является инструментом для удовлатворения тех самых потребностей.
Л.Г. Пучко писала о проверке связей с ними и соответствующих действий затем, понимайте это как хотите, если затем следует в установках просьбы о помощи к христианскому  згрегору ( стр 99, РПЧ), он ничем не лучше других и не имеет отношения к Светлым силам, они внеэгрегориальны.
Да, необходимо  рвать связи с этими паразитарными образованиями. Читайте инфу об эгрегорах, о том, что они несут, что и сколько дают и  что и сколько  забирают, и  делайте каждый свои персональные выводы.

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Сириус
Гость
« Ответ #145 : 16 Марта 2011, 19:43:52 »

Логическая связь и неумеренное любопытство
 

Логическая связь создает прозрачный энергоканал между точками, которые она соединяет. Сознание видит эту логическую связь, как единение двух и более первоначально разрозненных информационные области.

Если между информационными областями существует энергоинформационный потенциал, то сознание ощущает его, и в зависимости от величины этого потенциала оно наиболее остро чувствует проблему, как нерешенную. Поэтому не разрешенные проблемы, т.е. проблемы, обладающие энергоинформационным потенциалом, постоянно воздействуют на сознание, заставляя его возвращаться к их решению, а значит - создавать логическую связь с теми информационными областями, где необходимо нейтрализовать энергоинформационный потенциал путем создания дополнительных энергоканалов.

Если рассмотреть упрощенно аналогию ассоциативное поле, с электрической схемой, то мы увидим, что эта схема состоит из информационных резисторов, соединяющих узловые точки проблем. Сопротивление информационных резисторов зависит от логичности связи между узловыми точками. Поэтому точный подбор логических формул структурирует ассоциативные связи с наименьшим сопротивлением энергоинформационным потокам.

Не будем вникать в структуру этих резисторов. Она сложна для физического человека. Законы физики сфер, где расположено ассоциативное поле нашего сознания, нам неизвестны. Потому и структуры этих информационных связок мы не можем понять. Однако приблизиться к свойствам ассоциаций, как структур информационных, мы можем. Нам и следует рассматривать настоящее описание именно с этих позиций.

После создания логической связи между проблемными узлами сознание чувствует облегчение. Оно в этом случае избавляется от источника постоянного воздействия, вынуждающего обращать на себя внимание, а зачастую и расходовать впустую энергию, если проблема сложна в решении и аналитические операции не структурируют логическую связь до заметного снижения потенциала. Если же проблема разрешена, то создается гармония между проблемными узлами. Это и ощущает сознание, чувствуя облегчение.

Большое количество не решенных проблем у человека слабого ума оказывают на сознание сильное давление. Из-за недостаточной энергии ума он не может найти решение и сформировать логические связи. Под воздействием высокого потенциала сознание, в целях самозащиты, может отключиться, и человек впадает в депрессию. Он становится безучастным к окружающему миру, и может сохранить такое состояние, если не преодолеет этот кризис.

Последующее развитие этого состояния развивает флегматиков. Они безучастны к динамике окружающего мира и отзываются лишь на чувственные аспекты в жизни. Их сознание заторможено в развитии, и выйти из этого состояния можно только за счет стресса и последующего целенаправленного лечения.

Высокий потенциал неразрешенных проблем может вызывать и обратную реакцию сознания. В целях самозащиты оно регенерирует свои органы через внутренний эмоциональный стресс. В результате самообновления на участке высокопотенциальных проблем сознание выращивает искусственные энергоканалы, замыкающие высокопотенциальные области, но не логической связью. Сознание в этом случае замыкает потенциальные точки стрессовым энергоразрядом и добивается внутренней гармонии, хотя проблема остается не решенной.

Что полезнее для сознания? Зависит от обстоятельств. Зачастую механизм самосохранения оздоравливает сознание и дает ему опыт, показывая, что не следует влезать в те проблемы, которые оно еще не способно решать. Поэтому необузданное любопытство в таких случаях получает хороший урок.
Записан
Сириус
Гость
« Ответ #146 : 17 Марта 2011, 10:46:26 »

эгрегориальная структура, формируемая населением Земли многие столетия, уже создана с такой плотностью, при которой способность к самоорганизации проявила свои свойства в наибольшей степени. Теперь этот эгрегор осталось очистить от энергетических шлаков и вирусов с тем, чтобы процесс самоорганизации не был для него болезненным, а значит, и каждая живая его клетка – человек были способны к полноценному индивидуальному развитию в этом коллективном сознании.

Суть Технологии очистки сводится к ликвидации всех энергетических связей со всеми жителями Земли, имеющими демонические наклонности, в том числе и энергетическими вампирами. Этот технологический процесс индивидуален. Он осуществляется выборочно для каждого человека в отдельности. Мощный энергетический поток очищения ликвидирует все энергетические каналы, направленные в сторону нижних сфер, т.е. ликвидируется энергетическая связка физического организма с теми людьми, кто со стороны нижних сфер связал претендентов на духовный путь со своей демонической сущностью. В результате человек освобождается от энергетической зависимости, которую, может быть, и не осознавал ранее. При этом его эгрегорная часть освобождается от пут с нижними сферами.

Эта технология позволяет обрести человеку независимость от нижних сфер и выйти на следующий этап Преображения, когда его физическое тело будет способно полностью ликвидировать связки с нижними сферами на микроуровне. В этом случае второй лепесток стоячей волны будет разорван, и физическое тело трансформируется в духовное.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #147 : 23 Мая 2011, 16:57:43 »

Нельзя метаться от одного эгрегора к другому безнаказанно. Если человек подключен к эгрегору, то эгрегор затрачивает на него определенную энергию, и , если человек бросает этот эгрегор и подключается к другому- расплата неизбежна. Эгрегор независимо от воли человека вернёт затраченную энергию.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #148 : 23 Мая 2011, 17:02:39 »

Метаться не следует. Но если ты сделал определенный выбор и этот выбор - пусть это будут разные эгрегоры - помогает нам в нашем развитии, в совершенствовании, в духовном росте, то ничего трагичного в этом нет. Мы все подключены к очень многим и разным эгрегорам, но кто-то умеет жить и развиваться гармонично, несмотря на это или даже благодаря этому, а кто-то - нет.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #149 : 23 Мая 2011, 20:02:32 »

Нельзя метаться от одного эгрегора к другому безнаказанно. Если человек подключен к эгрегору, то эгрегор затрачивает на него определенную энергию, и , если человек бросает этот эгрегор и подключается к другому- расплата неизбежна. Эгрегор независимо от воли человека вернёт затраченную энергию.


Вы хотите сказать, что если человек отключается от эгрегоров или их каких то его частей, то этого человека постигнет "кара небесная"?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru