Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 15:32:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440899 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #165 : 26 Ноября 2011, 12:21:45 »

Когда я занимался борьбой с подключениями к "черным" частям эгрегоров - мелькнула мысль:"Т.к. названия многих эгрегоров не определены, то можно их назвать "неидентифицированными" и спрашивать у ПС об их числе. У меня их оказалось -
2 646, у жены - 2 416, у дочери - 341! Т.к. люди рано или поздно уходят, то и эгрегоры - тоже. Но, пока соответствующие люди живы - эгерегоры продолжают существовать и сосать энергию. Можете проверить. Удачи!


Из личного опыта. Когда я разрываю черные каналы с людьми, то для того чтобы ликвидировать эфирные, астральные сущности и т.д. необходимо перекрыть канал по которому они приходят (черные части эгрегоров). Возник вопрос - как я буду определять эти эгрегоры. ПС стало подсказывать само, в голове стали мысленно появляться фразы: эгрегоры пассажиров общественного транспорта, врачей и медработников, посетителей театров, учителей, студентов и т.д. Ликвидирую каналы с черными частями этих эгрегоров и только затем ликвидируются все ЧВ, которые пришли оттуда.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #166 : 26 Ноября 2011, 13:34:08 »

Из личного опыта. Когда я разрываю черные каналы с людьми, то для того чтобы ликвидировать эфирные, астральные сущности и т.д. необходимо перекрыть канал по которому они приходят (черные части эгрегоров). Возник вопрос - как я буду определять эти эгрегоры. ПС стало подсказывать само, в голове стали мысленно появляться фразы: эгрегоры пассажиров общественного транспорта, врачей и медработников, посетителей театров, учителей, студентов и т.д. Ликвидирую каналы с черными частями этих эгрегоров и только затем ликвидируются все ЧВ, которые пришли оттуда.

HellenA, Вы лучше уберите причины уязвимости и укрепите свою защитную оболочку - гораздо эффективней будет.
Многие все это посещают, но далеко не у всех сразу открываются "черные" каналы.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #167 : 26 Ноября 2011, 16:18:35 »

... эгрегоры пассажиров общественного транспорта,.., посетителей театров, учителей, студентов и т.д.

Может это не совсем эгрегоры - как таковые, а влияние  определенного скопления людей на Ваше Сознание так действует, что Вы улавливаете негативные вибрации таких скоплений... Надо действительно проверить уязвимость ...
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #168 : 26 Ноября 2011, 18:52:26 »

...эгрегоры пассажиров общественного транспорта, врачей и медработников, посетителей театров, учителей, студентов и т.д.


Вызывает сомнение образование эгрегора пассажиров общественного транспорта. А вот эгрегор театралов, наверное, вполне может быть?..
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #169 : 26 Ноября 2011, 22:06:09 »

Вызывает сомнение образование эгрегора пассажиров общественного транспорта. А вот эгрегор театралов, наверное, вполне может быть?..

   Частично соглашусь. Полагаю, не может образоваться эгрегор пассажиров общественного транспорта по той причине, что они все думают в совершенно разных направлениях, а если исходить из понятия эгрегоров, то в данном случае он образоваться просто не может. Особая общая энергетика пассажиров общественного транспорта может быть, а вот эгрегор - ну очень сомнительно. Поскольку только они все вышли из общественного транспорта, как тут же их энергетика должна восстановиться, аура выровняться (по крайней мере у здоровых людей), а  мысли и вовсе у каждого свои, как, впрочем и в самом общественном транспорте.
   Эгрегор театралов? Ну, не знаю. Если его как-то по другому назвать, то - возможно. Но эгрегор театралов??? Если я раз в год схожу в театр, а все остальное время об этом даже не думаю, я театралка? Я подхожу к эгрегору театралов? Или достаточно того, что я раз в года подпитываю его тем, что посмотрю спектакль?
   Если с таким пониманием подходить к эгрегорам, то их могут насчитываться миллионы и миллиарды: эгрегор дома, эгрегор соседей по лестничной площадке, эгрегор старушек, сидящих на лавочках и лузгающих семечки, эгрегор дворников нашего района и т.д., и т.п. Так можно дойти до до абсурда. Эгрегор, это более серьезное, более мощное образование, ИМХО. И при моем понимании эгрегоров число эгрегоров, к которым подключена я (к светлой их части), не превышает десятка.
   Может быть все зависит от того, что мы сами заложили в наши файлы, а вовсе не от реального их количества?
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #170 : 27 Ноября 2011, 04:25:42 »

 Эгрегор театралов? Ну, не знаю. Если его как-то по другому назвать, то - возможно. Но эгрегор театралов??? Если я раз в год схожу в театр, а все остальное время об этом даже не думаю, я театралка? Я подхожу к эгрегору театралов? Или достаточно того, что я раз в года подпитываю его тем, что посмотрю спектакль?
   Если с таким пониманием подходить к эгрегорам, то их могут насчитываться миллионы и миллиарды: эгрегор дома, эгрегор соседей по лестничной площадке, эгрегор старушек, сидящих на лавочках и лузгающих семечки, эгрегор дворников нашего района и т.д., и т.п. Так можно дойти до до абсурда. Эгрегор, это более серьезное, более мощное образование, ИМХО. И при моем понимании эгрегоров число эгрегоров, к которым подключена я (к светлой их части), не превышает десятка.
   


Поясню: под театралами я подразумевала людей, увлеченных театром, часто его посещающих, обсуждающих спектакли и т. д. То есть всё-таки образующих некую ментальную общность. И потому посмела предположить, что при таком общении может сформироваться эгрегор.
Хотя, если несколько соседей по дому объединяет какая-та общая деятельность, например борьба за улучшение условий обслуживания в сфере ЖКХ, а дворники организуют, к примеру,  профсоюз и выйдут на митинг в защиту своих уволенных товарищей... Есть пища для размышления - образуются ли в таких случаях эгрегоры?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #171 : 27 Ноября 2011, 09:12:44 »

... людей, увлеченных театром, часто его посещающих, обсуждающих спектакли и т. д. ... при таком общении может сформироваться эгрегор.
Хотя, если несколько соседей по дому объединяет какая-та общая деятельность, например борьба за улучшение условий обслуживания в сфере ЖКХ, а дворники организуют, к примеру,  профсоюз и выйдут на митинг в защиту своих уволенных товарищей... Есть пища для размышления - образуются ли в таких случаях эгрегоры?

  Например, я для себя определила так - есть эгрегор искусства - и его подвиды: кино, театр, живопись... и т.д.
Если потребуется выделить подвид эгрегора - можно выделить, но "определять" его как независимый эгрегор - зачем?  Точно так же и эгрегор Профессиональный - подвидов профессии и общественной деятельности на базе этих подвидов. Ну вот где-то так...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #172 : 27 Ноября 2011, 09:44:15 »

Хотя, если несколько соседей по дому объединяет какая-та общая деятельность, например борьба за улучшение условий обслуживания в сфере ЖКХ, а дворники организуют, к примеру,  профсоюз и выйдут на митинг в защиту своих уволенных товарищей... Есть пища для размышления - образуются ли в таких случаях
эгрегоры?


Насчёт дворников не знаю, но то, что существуют профессиональные эгрегоры, это точно. Соседи тоже могут образовывать эгрегор, если ими движет достижение какой-то общей цели. Такой эгрегор, правда, может быть недолговечным.
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #173 : 27 Ноября 2011, 11:06:34 »

В моём представлении семья -"папа, мама, я...и ближайшее окружение, здесь речь не идёт о тёмной и светлой части. А вот семейный эгрегор -большое старое дерево, корни которого уходят вглубь веков, а ветви простираются неизвестно как далеко вширь, вот там-то и кроется эта "тёмная" часть. Но вопрос в том, нужно ли рвать связь с тёмной частью, не повредит ли это кому-нибудь, может кто-то из "слабых" , больных невольно вампирит энергию и за счет этого держится "наплаву"?

   Это уже эгрегор рода, а не семьи
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #174 : 27 Ноября 2011, 11:12:11 »

Не всегда нужно уточнять какие эгрегоры. Можно просто убрать все каналы связи с чёрными эгрегорами, и с чёрными частями эгрегоров, и не уточняя сколько.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #175 : 27 Ноября 2011, 11:27:53 »

Не всегда нужно уточнять какие эгрегоры. Можно просто убрать все каналы связи с чёрными эгрегорами, и с чёрными частями эгрегоров, и не уточняя сколько.


Из своей практики могу вспомнить всего несколько случаев, когда требовалось определить с каким именно эгрегором образованы каналы, которые надо устранить. В основном же этого не требовалось.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #176 : 27 Ноября 2011, 12:48:22 »

Поясню: под театралами я подразумевала людей, увлеченных театром, часто его посещающих, обсуждающих спектакли и т. д. То есть всё-таки образующих некую ментальную общность. И потому посмела предположить, что при таком общении может сформироваться эгрегор.


Да, действительно, есть даже клубы театралов. Моя дальняя "знакомая по переписке" посещает такой клуб при местном театре драмы и, т.к. у всех членов этого Клуба имеются общие интересы, связанные с театральной жизнью, то, наверняка, и эгрегор имеется. Возможно, что этот эгрегор является частью более большого театрального эгрегора, т.к. члены этого театрального клуба тесно взаимодействуют и с администрацией театра, и с артистами. Они общаются между собой, посещают творческие встречи с актерами, спектакли, обсуждают вышедшие и готовящиеся спектакли, знакомятся с закулисной жизнью театра, актеров, цехов и т.д.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #177 : 27 Ноября 2011, 21:09:54 »

(реальная история)Я и Почтовый эгрегор
     В сентябре  этого года я выслала заказным письмом своей подруге в областной центр  2 доверенности, заверенные   у нотариуса, а расстояние между нашими городами - 86 км. Через  5 дней связываемся, но письмо не поступило. Еще через неделю – письма нет. По «закону подлости» потерялась квитанция на это письмо, хотя обычно я всегда храню такие квитанции. Тут мне вспомнилось, что в этом году уже были проблемы с Почтовым ведомством :
 -весной вернулось обратно заказное письмо с фотографиями из Самары. Друзья потом сказали, что они не получали уведомления;                                                                                                                  -в июле на мой  а/я было  выслано   письмо из Москвы ( расстояние около 1000км)из одного Федерального ведомства с очень важным для моего клиента решением.  Через месяц, когда прошли все мыслимые сроки доставки – звоню в Москву. Оказывается письмо давно вернулось обратно.
        
        Задумалась я над всем этим, посоветовалась с ПС, нужно ли работать с черной или светлой частью Почтового эгрегора, оказалось – просто с каналом связи. Затем выяснила  ГП причины, вызвавшие  повреждение канала связи  с эгрегором , потом  - ГП, вызвавшие снижение функционирования этого канала. Ликвидировала их МФ.  
        
      Через два дня пошла на почту выяснять, куда же делось письмо.  И вот результат:                                      
Работница, принимающая письма, отправила к начальству на 2-й этаж. И вот стою я в раздумье на площадке 2-го этажа и думаю, в какую дверь податься, т.к. табличек на дверях или нет или название непонятных по назначению отделов. Заодно готовлюсь к разговору, т.к. знаю, что придется писать заявление с объяснением ситуации и к тому же без квитанции, и что ждать ответа на это придется очень долго, если даже это заявление примут.  И тут подходит женщина, спрашивает в чем дело,  заходит в одну комнату, потом в другую, просит подождать, ведет меня в какой-то отдел и там в течение 3-х минут перебирает бумажки и находит все данные на это письмо (благо я знала дату и приблизительное  время), с кем –то созванивается  и просит выяснить, где находится письмо, а также записывает для меня сайт, где можно  посмотреть прохождение письма.  Вот такие чудеса. Ведь эта женщина была совершенно из какого-то другого отдела.  Ну а дальше уже   дело техники: позвонила подруге, дала все  данные, а она уже сама созванивалась и выяснила, что  письмо уже 3 недели лежало в почтовом отделении, но уведомления ей не присылали.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #178 : 28 Ноября 2011, 09:02:23 »

Если в Космосе насчитывается всего 138 подвидов эгрегоров (Радиэстезическое познание человека стр.37), то откуда берётся такое количество (2 646, 2 416 и 341) "неидентифицированных"?
Поясните, пожалуйста.
Спасибо.

 Речь идет не о видах (подвидах) эгрегоров, а об общем их количестве - ведь Вы не полагаете, что эгрегоров вида "колдунов" один? Даже при определении количества эгрегоров одного вида (подвида), их выходит не один. Или, когда Вы отключаетесь от одного вида (подвида) эгрегора, то для ПС - это некий суперэгрегор, объединяющий всех эгрегоров-сотоварищей? Число видов (подвидов) эгрегоров, ИМХО, не равно числу самих эгрегоров.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #179 : 02 Декабря 2011, 12:19:57 »

А сколько эгрегоров всенародно любимых артистов, ученых, правителей, посвященных и т.д и т.п. По определению, эгрегор возникает при одинаково напрвленном мышлении уже нескольких людей. А если много мужчин влюбляются в одну красавицу. Получая от поклонников море энергии, она становится еще красивее, а артисты - еще талантливее, вовлекая в свою орбиту еще больше людей. Пэтому, видов эгрегоров немного, а самих эгрегоров - туча!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru