Форум издательства АНС
17 Апреля 2024, 00:07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440836 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
77777
Гость
« Ответ #210 : 07 Февраля 2012, 12:42:05 »

Одним ВР все не поправить! ММ ничего от Вас не просит! Это инструмент (технология) решения Ваших проблем!

Значит ММ - уже не Эгрегор, а инструмент ?
Записан
77777
Гость
« Ответ #211 : 07 Февраля 2012, 14:24:44 »

Будьте Любезны, Наберитесь Терпения, Объясните мне БесТОЛКОВОМУ, без Всяких Утрит,
Как Одним ВР реализовать, всё ниже высказанное ?
Скажите, Питаем ли мы Эгрегор ММ, тем что составляем Сотни Виброрядов? Или есть алгоритм 1 Виброряда без привязки к Эгрегору ММ?

и это
По православным сайтам - Духовная Свобода -означает власть человека над своим эгоизмом, своими страстями, греховными чувствами, желаниями - над самим собой. Такая свобода приобретается лишь при правильной духовной жизни, делающей верующего способным к общению с Богом, Который один лишь обладает абсолютной духовной свободой. Великой свободы достигают святые, очистившиеся от страстей.
Я Убогий Богомолец и Не Нищ Духом, а наоборот им Богат. Мне нужны Деньги и не только что бы от Зарплаты до Зарплаты прокормить семью, мне нужна машина и подороже и по комфортнее, мне нужен отдых на Канарах и т.д. У меня Духовная Лень, Я Не целые сутки провожу в Молитвах, Я не ушел в скит - Я пришёл к Эгрегору ММ и попал к нему в рабство!
А так как хочется Услужить Двум Хозяевам, то и Вопрос "Как всего Одним ВР поправить Свои Телесные Недуги ?" "Как Минимум пищи дать ММ ?"

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #212 : 07 Февраля 2012, 14:39:08 »

Будьте Любезны, Наберитесь Терпения, Объясните мне БесТОЛКОВОМУ, без Всяких Утрит,
Как Одним ВР реализовать, всё ниже высказанное ?

Для того, чтобы реализовать одним в.р., нужно стать Мастером.
Чтобы стать Мастером, нужно заручиться поддержкой Бога.
Однозначно вне любых эгрегоров - только Творец.
Записан
77777
Гость
« Ответ #213 : 07 Февраля 2012, 15:31:19 »

Глубокий Поклон и Уважение Saule !
Для того, чтобы реализовать одним в.р., нужно стать Мастером.
Чтобы стать Мастером, нужно заручиться поддержкой Бога.
Однозначно вне любых эгрегоров - только Творец.

Практически то что и Думалось Услышать от ОПЫТных.
Спасибо!
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #214 : 07 Февраля 2012, 15:39:54 »

  Желающих решить все одним "Махом" семь миллиардов! Вы не исключение! Только не каждый может себе позволить говорить слова покаяния ( каждому что то мешает, гордость, не понимание, не желание....). Кайтесь во всем что вы видите, делаете, помните, желаете, любите, болеете .....! Это и будет Ваш универсальный ВР (один). Он может состоять из одного слова "Каюсь". Только сделайте его по правилам ММ с защитными окружностями и символами. А потом можно забыть про эгрегор ММ. Разорвать все виды каналов связи инфернальные в том числе.  Которому от нас с Вами ничего и не надо. Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #215 : 08 Февраля 2012, 10:21:41 »

Думаю, что можно составлять и сотни виброрядов без привязки к эгрегору ММ.

Если я правильно поняла, речь идет о развитии правополушарного, иррационального мышления. В связи с этим вопрос: "Если при составлении ВР обращаться не к подсознанию, а к Высшему Я, то правополушарное мышление будет развиваться в меньшей степени?"
С уважением
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #216 : 08 Февраля 2012, 12:40:58 »

Если я правильно поняла, речь идет о развитии правополушарного, иррационального мышления. В связи с этим вопрос: "Если при составлении ВР обращаться не к подсознанию, а к Высшему Я, то правополушарное мышление будет развиваться в меньшей степени?"
С уважением


Вы можете хоть к дяде Мише обращаться  при составлении в.р., но если при этом задействовано Ваше правое полушарие, то оно будет развиваться.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #217 : 05 Марта 2012, 20:09:54 »

Структура человека в эгрегоре

Информация о деятельности, мышлении и внутренних переживаниях человека передается в Высшие сферы через информационный канал, заложенный в период рождения. Через этот канал человек также направляется по жизни, получая поддержку со стороны своего Учителя.

По мере духовного развития человек становится способным использовать поле эгрегора, настраиваясь в своем поиске на информационные спектры проблемы. Он очувствует в этом поле наиболее вероятные решения и на их основе делает соответствующие умозаключения. Таким образом, ментальный (информационный) канал человека связывается и с каналом эгрегора, обогащая его структуры новым информационным полем. Следовательно, по мере развития человека и общественной структуры в целом через полученные знания, накопленные людьми, развивается эгрегор, и сохраняет эти знания в своих энергоспектрах.

Эгрегорное образование, связанное с людьми физического мира, не структурировано полностью в связи с отсутствием гармонии в физическом обществе. Гармония наступает после ликвидации связи человека с нижними сферами. В этом случае человек верхних сфер лишается вибраций, свойственных нижним сферам, разрушающих структуру эгрегора. Одновременно резко повышается чувствительность людей друг к другу. Такое состояние человека напоминает его выздоровление, т.е. избавление от вируса нижних сфер. Вследствие этого он становится чувствительным не только к отдельным личностям, но ему становится чувственно заметным и состояние общества на планете, следовательно, человек становится сенситивным в эгрегорной области.

Создающиеся теперь обратные связи между эгрегором и каждым человеком еще более усиливает потенциал своего влияния в сознании каждого человека. Он теперь старается найти то место в обществе и на планете, которое для него наиболее гармонично. Одновременно резонанс энергетических спектров эгрегора также связывает его отдельные разрозненные области, помогая и людям найти себе зону наивысшего духовного благополучия. Теперь уже психофизические свойства эгрегорного образования становятся первопричиной самоорганизации Цивилизации.

Высокий уровень ментальных способностей отдельных личностей вносит свои коррективы в самоорганизации. Они усиливают свою роль в ментальных сферах, где эгрегор также имеет свои структуры, и влияют положительно на оздоровление всего живого организма Цивилизации, ускоряя процесс последующего развития.

Развитие эгрегора сопровождается и переходом его в более тонкие планы. Этот процесс приводит к увеличению его информационного потенциала и усилению способностей к самоорганизации. В свою очередь, физический человек, создавая свою личностную эгрегориальную структуру, становится также неотъемлемой частью эгрегора, в котором порождаются и сохраняются мельчайшие компоненты его физического организма, в том числе и структуры приемо-передатчика для связи с Высшими сферами. Другими словами, в астральной области структурируется двойник человека вместе с энергоинформационным каналом. Человек теперь уже имеет возможность решать проблемы и в астральной области одновременно. Причем наибольшим потенциалом в этом эгрегоре обладают устремленные в вере подвижники.

В этом коллективном эгрегоре духовно развитый человек может черпать любую информацию. Он здесь имеет свой отдел сознания и может вступать в диалог с живыми сущностями эгрегора - живыми структурами сознаний людей духовного мира, а также такими же отделами сознаний других духовно развитых людей.

Одновременно духовно развитый человек способен подключаться и к другим эгрегориальным структурам, если ему недостает информации. В этом случае он использует не только знания, но и опыт, заложенный в коллективном Разуме. Наивысшая ступень духовного развития физического человека проявляется в его способности проникать в Высшие ментальные сферы и быть активным в этих структурах Вселенной. Здесь информационные поля структурированы иначе от астральной области эгрегора. Информация в ментальных сферах структурируется в соответствии с логическими связями между информационными компонентами. Логика здесь является основой структуризации энергоинформационных образований. Здесь духовно развитый человек замыкает цепь своего Высшего "Я" со своими отделами через эгрегоры, где он создал свои структуры. Таким образом, физический человек становится со своим Высшим "Я" единым целым.

Теперь следует пояснить, что выше представлена концептуальная структура духовно развитого человека. Технологий духовного развития множество. У каждого человека своя тропа духовного пути. Каждая тропинка может представлять собой индивидуальную Технологию развития человека. Поэтому любое подробное описание может быть воспринято лишь как направление пути, но не как путь, который тебе предстоит пройти.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ckr.ru/budrelig.htm
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #218 : 29 Июля 2012, 15:30:08 »

   Для того, чтобы оградить себя от влияния нежелаемых нам эгрегоров или от связей с их темными частями, следует помнить, что мы привлекаем к себе эгрегоры своими мыслями, эмоциями, желаниями и действиями, поскольку мы их "кормим" своей ментальной энергией, энергией, выделяемой эмоциями.   Проще всего думать, желать и действовать только в нужном нам направлении, следить за эмоциями, и не надо будет "отбиваться" от ненужных нам эгрегоров и "обрубаться" от черных каналов.


Хотелось бы обратить внимание на то, что при регулярном просмотре т.н. "ужастиков" , выпусков новостей, изобилующих криминальной хроникой и показом разного рода агрессивных действий, чтении подобной литературы возникает устойчивая связь с эгрегором "несчастий". Такое было у меня "рабочее" название эгрегора, когда занималась  этим вопросом. Позже нашла похожую информацию у А. Свияша:

"Многие из нас неоднократно ощущали себя самыми несчастными людьми в мире, и немалое время уделили “смакованию” этой мысли. В итоге вырос огромный эгрегор “несчастной жизни”, от которого к людям тянутся щупальца типа “меня никто не любит”, “я самый несчастный”, “я неудачник”, “я некрасивый”, “жизнь не удалась” и т. д. Ваше многократное пережевывание подобных мыслей доставляет огромное удовольствие этому эгрегору, и он предпринимает немалые усилия, чтобы подобные мысли не покидали вас как можно дольше, ведь он «кормится» этими мыслями."

"Кроме того, электронные средства массовой информации (телевидение, кино) показывает очень много сцен ужасов и насилия, что вызывает у зрителей эмоциональную реакцию. Понятно, что не радостную. В итоге миллионы зрителей выбрасывают в окружающую среду огромное количество энергий страха, боли, сожаления и прочих нерадостных эмоций, которые подпитывают соответствующий низкий «эгрегор страданий и ужасной жизни». А уже он, став мощным и самостоятельным, теперь не позволяет людям вернуться к спокойной жизни, беря под свое покровительство разного рода террористов, убийц и прочих экстремистов, которые не дают людям жить спокойно и радостно. Да и телевидение вновь получает материал для запугивания своих зрителей, и так по кругу."
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #219 : 30 Июля 2012, 07:30:15 »

У меня другое понимание происходящего на планете. Как явствует из Диктовок Создателя - идет квантовый переход, затрагивающий все структуры Земли, и с ним связывается наличие катастроф и несчастий. Это есть метод, заставляющий человека обратиться к Создателю, а не пировать "во время чумы", начать свое совершенствование для перехода в следующее измерение. И СМИ пытаются это донести до каждого.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #220 : 30 Июля 2012, 09:56:17 »

У меня другое понимание происходящего на планете. Как явствует из Диктовок Создателя - идет квантовый переход, затрагивающий все структуры Земли, и с ним связывается наличие катастроф и несчастий. Это есть метод, заставляющий человека обратиться к Создателю, а не пировать "во время чумы", начать свое совершенствование для перехода в следующее измерение. И СМИ пытаются это донести до каждого.


В "надиктовке" не встречала, что несчастья от Бога. Почитайте Библию по серьёзнее и с открытым сознанием, а не так как Вам указывают разные подопечные эгрегоров.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #221 : 30 Июля 2012, 11:31:46 »

Хотелось бы обратить внимание на то, что при регулярном просмотре т.н. "ужастиков" , выпусков новостей, изобилующих криминальной хроникой и показом разного рода агрессивных действий, чтении подобной литературы возникает устойчивая связь с эгрегором "несчастий". ...


Считаю, что это целенаправленное действие различного рода СМИ, направленное явно не для процветания народа. А для утяжеления психологической атмосферы, "ухудшения отношении между людьми, утяжеления взглядов". И, конечно, создание тем самым мощного эгрегора, не позволяющего многим и многим людям "распрямить плечи". Оказавшись на продолжительное время  далеко-далеко за океаном, я была приятно удивлена изобилию каналов TV, показывающих достижения ОБЫЧНЫХ людей, соревнования, конкурсы, праздники и пр., устраиваемые не только среди профессионалов от спорта или от культуры. Общему фону передач, ощущаемому "кожей".
Слишком много негатива, чересчур много отрицания даётся в СМИ, что держит людей в состоянии, когда их энергетика напрямую подпитывает эгрегоры несчастий и боли.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #222 : 30 Июля 2012, 14:04:03 »

Самое странное, что славяне думают, что только у них показывают насилие, кровь и прочую чернуху. Ошибаетесь, в Европе похлеще. От выпуска новостей становится тоскливо, но Слава Богу, удалось выработать иммунитет. Свист  А вот от Интернета не могу никак отвязаться. Много всего хочется сделать, а Интернет вечно засасывает своими обширными просторами.  Наркотик Наверное эмоциональный центр сознания слаб.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #223 : 30 Июля 2012, 14:17:35 »

В "надиктовке" не встречала, что несчастья от Бога. Почитайте Библию по серьёзнее и с открытым сознанием, а не так как Вам указывают разные подопечные эгрегоров.

Причем тут Библия? Речь идет о переходе, отсекающем все не приспособленное, не достигшее уровня существования в следующем измерении. Читайте "Откровения Создателя" посерьезнее и всматривайтесь в текущие события повнимательней. Несчастья не от Бога, а даны человеку, не соблюдающему Законы Мира, не идущему в ногу с изменяющимся миром. Под человеком надо понимать всех людей.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #224 : 30 Июля 2012, 18:03:52 »

Самое странное, что славяне  думают, что только у них показывают насилие, кровь и прочую чернуху. Ошибаетесь, в Европе похлеще.


Victoria-g, Вы некорректно выразили свою мысль, т.к.  в Европе  в славянских странах (и не только), говорящих на славянских языках как раз и живёт большинство славян (крупнейшая в Европе этноязыковая общность) .

А вот от Интернета не могу никак отвязаться.


От интернета (от ТВ) можно "отвязаться", поработав с этим, как с любой другой зависимостью.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru