Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 05:12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #240 : 04 Марта 2013, 18:07:58 »

Я почему тему про Э подняла, просто очень часто ЧМ, ЧМП, программы повреждают связь с эгрегорами. А в книге написано просто "связь с Э" и все. Не понятно с каким.
А еще выясняется есть "темные" Э, подключение к которым приводит к утечке энергии.
Вот я и задалась этим вопросом что бы хоть как-то с этим разобраться smile.gif
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #241 : 04 Марта 2013, 20:51:36 »

Эгрегор  - это энергоинформационная структура, созданная и поддерживающаяся групповой энергией людей -единомышленников. Чем больше людей думают об одном и том же,  чем чаще они действуют в одном ключе - тем сильнее становится эгрегор.
Некоторые эгрегоры созданы с очень давних времён, они мощные  и усиливаются час от часу.
Самый мощный и устойчивый эгрегор - это эгрегор секса. Он с первобытных времён подпитывается сексуальной энергией людей и будет продолжать усиливаться независимо от формы взаимоотношений между людьми - супруги, любовники или др. Здесь главное не нравственность, а забор энергии. Светлая часть этого эгрегора, если он снимает сливки с чувства любви. Тёмная часть - это ......всё остальное. Но забор энергии происходит постоянно.
Следующий по силе и мощи - эгрегор войн и революций. Этот эгрегор тоже, как мы видим, пока не сдаёт своих позиций. Множество людей подпитывают такой эгрегор даже просто своими политическими митингами.
Далее - могучий  эгрегор денег. Нет человека, который бы не озадачивался вопросом денег в той или иной мере. Светлая часть эгрегора  - зарабатывание денег своим умом и трудом, щедрость и забота. Тёмная часть создаётся мошенничеством, обманом и разными другими подлостями.
Далее - эгрегоры религий, эгрегоры страны, города, местности, эгрегор семьи, эгрегор профессионалов (связан с  образованием и сугубо проф. увлечённостью трудолюбивых людей). Далее уже множество других, более или менее сильных в зависимости от своего "спроса и рынка потребителей". Люди создают всё новые и новые эгрегоры, объединяясь в сообщества по интересам. Напр., уже набирает силу эгрегор ММ. Чем больше людей берут в руки книги Пучко и начинают изучать эту науку, тем сильнее наш эгрегор.
 Некоторые эгрегоры оказываются слабыми или изжившими себя (древний Рим, древняя Греция, древний Египет и многие-многие другие). Тогда людей захватывают другие эгрегоры - те, которые  СООТВЕТСТВУЮТ УСТРЕМЛЕНИЯМ ЧЕЛОВЕКА.
В основном, эгрегоры имеют светлые и тёмные части (вряд ли это относится, напр.,к эгрегору колдунов, хотя среди них многие считают себя белыми магами. Но это отдельные вопросы). Но есть и активно негативные эгрегоры. Их к сожалению, тоже создали люди своими постоянно печальными горестными мыслями и настроениями.
 Тёмные части возникают и могут усиливаться, если среди единомышленников возникает зависть, вражда, козни и интриги, раскол или другой внутренний негатив (напр., так случилось в христианской религии средневековья).
Нет ни одного человека вне эгрегоров. Это не есть плохо или хорошо. Это просто ЕСТЬ. Человек постоянно о чём-то думает и что-то чувствует, а ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ. Потому и одинокий "прилепится", как магнитом, к эгрегору одиноких. Независимый - к эгрегору независимых, часто болеющий - к эгрегору  болезней и т.д. "Просветлённые" тоже объединены  в своё духовное "сообщество", даже если называют его НАДЭГРЕГОРИАЛЬНЫМ.
 Мощные эгрегоры - это уже давно самостоятельные структуры и  сдаваться они не собираются. Но мы можем выбирать сами свой эгрегор, исходя из наших сегодняшних интересов и потребностей. Если для вас самая большая ценность - ваша семья, то вы автоматически  притягиваетесь  к семейному эгрегору. Если в семье всё здорово - усиливается светлая часть эгрегора и вас опекает. Если скандалы, ревность и пинки - усиливаете тёмную часть семейного эгрегора и попадаете в его цепкие лапы.   Если часто болеющий будет себя уверять, что он выздоравливает и далее всегда намеревается быть здоровым  он может оторваться от эгрегора  болезней и встать под покровительство эгрегора здоровья. Правда, своё намерение человек должен подтверждать на физ. плане: заниматься своим здоровьем вплотную, ставя перед собой активные задачи.  Практически под любой ваш интерес  есть эгрегор. Эгрегор красоты, эгрегор спорта, эгрегор безделья, эгрегор искусства, эгрегор киноиндустрии, эгрегор шоу-бизнеса, эгрегор руководителей, эгрегор врачей. Можете сами создать новый эгрегор, если найдёте 9 единомышленников и создадите проект, способный увлечь десятки, а то и сотни людей.
 Эгрегоры подпитываются ментальной энергией человека, но и помогают ему. Главное тут, не перепутать, с какой частью сотрудничать, чтобы ожидания оправдались. Тёмная часть выжмет всё, а наградить ей нечем, кроме негатива.
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #242 : 04 Марта 2013, 22:55:28 »

Syusanna, спасибо Вам за исчерпывающую информацию. Мне как-то подумалось: как это без связи с эгрегорами? В Вашем посте прослеживается и роль Воли человека. C цветами
Записан
77777
Гость
« Ответ #243 : 05 Марта 2013, 09:19:55 »

1. Есть "темные" Эгрегоры. Нужно запрашивать ПС "Сколько у меня связей с темными Эгрегорами?" И ликвидировать их ВР?
2. Есть "темные" части всех остальных Э. Про них тоже нужно запрашивать ПС и ликвидировать?
3. Есть Э, с которыми необходимо гармонизировать "отношения", например Семейный Э, Э Любви. Как быть в таком случае? Запрашивать "Сколько каналов связи со светлой частью Э Любви повреждено"?
4. Если есть какой-то алгоритм по работе с Э, не могли бы его привести?


1 и 2 вопрос взаимосвязаны.
Нет «чисто» «тёмных» и «белых» Эгрегоров. Каждый имеет «тёмную» и «светлую» часть.
Даже практически тёмный Эгрегор находится под действием Светлой части Эгрегора Любви.
Например -   Челубей сын Яги и Беса (басня «Алиоша Попович»). Так же Эгрегор Войны имеет Деток – Жестокость, Насилие и т.д.
Отсюда логичнее вопрос
- сколько связей с темными частями Эгрегоров ?

Вопрос 3. Гармонизация – это Инь-Янь. Если есть желание уравновесить Светлую часть с Темной, что бы Светлая не преобладала, то это будет разумно.

Эгрегор  - это энергоинформационная структура.
 Чем больше людей думают об одном и том же,  чем чаще они действуют в одном ключе - тем сильнее становится эгрегор.
Эгрегоры подпитываются ментальной энергией человека.


Весь пост Syuzanna хорош, но выделил части для его продолжения.

И так Эгрегор подпитывается Мыслями и Эмоциями.  А мысли и Эмоции, по данным ЛГ, создают Опухоли на защитных Оболочках тонких тел.  Опухоли рвутся, и в них полетела нечесть (подобное изнутри притянуло подобное внешнее).

А откуда берутся Эмоции ???

И тут мы опять скатимся к Инграммам.  Эмоция это структура инграмм. А какие ужастики про инграммы  рассказывает  ЛГ  - ИНГРАММА  на тонких телах Образует Язвы, а это уже не Опухоль.
Сколько Гадости войдет чрез неё ?

Я почему тему про Э подняла, просто очень часто ЧМ, ЧМП, программы повреждают связь с эгрегорами.


Деление между Программами (ЧМ, ЧМП) и Инграммами , по книгам ЛГ, чисто условный.

А среди инграмма, по Хаббарду (бдительный Бриг, подправляет орфографию, если она не правильная), есть Инграммы:
- Фабрикаторы Лжи
- Закупоривающие Информацию
- и ещё кучка, которая Всё сделает, что бы Вы не добрались до Инграммы, а добравшись, только Сократили, но не Стёрли.

Так что алгоритм работы с инграммами  следующий…
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #244 : 05 Марта 2013, 11:00:39 »

Царицанин, огромное-преогромное спасибо! C цветами C цветами C цветами
Вы как всегда расставили все точки над i, очень понятно и доходчиво все объяснили.
У меня только уточнение - на вопрос: "сколько связей с темными частями Эгрегоров?"
получаем конкретный ответ и ликвидируем все связи с темными частями Э без их конкретизации? ПС само знает с какими именно?
С огромным уважением к Вам и Вашим знаниям!
Записан
77777
Гость
« Ответ #245 : 05 Марта 2013, 11:21:00 »

Царицанин, огромное-преогромное спасибо! C цветами C цветами C цветами
Вы как всегда расставили все точки над i, очень понятно и доходчиво все объяснили.
У меня только уточнение - на вопрос: "сколько связей с темными частями Эгрегоров?"
получаем конкретный ответ и ликвидируем все связи с темными частями Э без их конкретизации? ПС само знает с какими именно?
С огромным уважением к Вам и Вашим знаниям!


Как устранять, с конкретикой или без, запросите у Маятника.
Если полезет в дебри конкретики, то скорее над Вами шутит "Фабрикатор Лжи" (или что-то подобный Весельчак).

И ещё маленький момент.

Связь с Инфернальным Миром (а он я так думаю "черный Эгрегор"), по книгам ЛГ, на материальном Уровне обеспечивает ПФиФ, в особенности во всех структурах Головы (мозг, носоглотка, уши ...)
Поэтому, не плохо, проверить - % нагрузки ПФиФ на участки Головы.

Может убрав их, всё и образумится.
Если что-то пошагово, то пишите в личку.
Обшественности, 3800 форумчанам, наверно это не интересно.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #246 : 05 Марта 2013, 15:48:50 »

Если что-то пошагово, то пишите в личку.
Обшественности, 3800 форумчанам, наверно это не интересно.


Царицанин,ОЧЕНЬ даже интересно!!! И от меня примите благодарность за Ваши ответы. Цветок Всегда с удовольствием их читаю и беру на заметку . C цветами C цветами C цветами
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #247 : 09 Марта 2013, 20:34:32 »

       Физик-теоретик Э. Мертон ("Введение в теософию") дает такое определение эгрегора:
       Эгрегор - тонкая живая сущность, которую в первом приближении можно назвать аурой группы людей, то есть той частью психической энергии, которая относится к группе, как к единому целому. Эгрегор может получать энергию извне, но с распадом группы он прекращает существование.
       Каким же образом эгрегор способен управлять людьми? Под управлением эгрегоров подразумевается внедрение в тонкие тела человека энергетических квантов заданного содержания. Причём нужная мысль "подбрасывается" незаметно и воспринимается как своя собственная.
 
       Из современного опыта можно привести пример использования "25-го кадра", когда в программу ТВ вставляется реклама в виде "25-го кадра", который может не фиксироваться и не анализироваться, но после просмотра передачи вдруг возникает желание купить (выпить, съесть и т.д.) то, что рекламировали.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #248 : 10 Марта 2013, 22:42:30 »

        Когда группа людей объединяется общим идеалом, мыслеформой или другим объектом психики, то этот объект начинает усиливаться, вбирая в себя индивидуальную энергетику членов группы. В соответсвующих тонких планах окружающего пространства возникает некий энергетический "сгусток" (или "солитон", выражаясь языком физики), или эгрегор. Энергетика эгрегора может стать весьма значительной, если группа достаточно многочисленная или состав группы невелик, но поражает высокой интенсивностью стремлений, желаний и т.д. Такой эгрегор начинает передавать общую (групповую) энергию отдельным членам группы (например, "ослабевшему"). Появляется определённая зависимость человека от намерений этого эгрегора, человек оказывается как бы внутри резонатора, усиливающего необходимое воздействие и способного излучать энергию непрерывно и в течение неограниченного времени.
        Качество и характер воздействия эгрегора определяются качеством и характером мыслей, вошедших в объединение, а частота вибраций этих энергий усредняется. Поэтому мысли более высокие принижаются до более средних, а низкие мысли повышаются до того же уровня. Если человеческое образование, будь то семья, творческий коллектив или государство, охвачено возвышенными устремлениями, если в нём преобладают творчество, напряжённый радостный труд, то эгрегор будет способствовать ускорению прогресса, возвышению чувств и эмоций, словом - повышению уровня вибраций. Если же преобладают раздражение, злоба, гнев, недовольство, если превалирует стремление к одним только материальным благам, то эгрегор будет противодействовать прогрессу, тормозить улучшение жизни, т.е. понижать уровень вибраций.
                                                                                        (Тихоплав В.Ю.,Тихоплав Т.С. "Жизнь напрокат")

         Как только чувствуете зависимость от какого-либо объединения, которое может быть эгрегором, необходимо проверить каналы связи и степень зависимости от воздействия этого эгрегора. Часто бывает, что даже положительное воздействие (например, при недостатке у человека энергии) приводит к такой зависимости от  эгрегора, что вместо того, чтобы задуматься о причинах привязанности (например, о причинах недостатка энергии), человек попадает во всё большую зависимость и начинает чувствовать себя некомфортно вне связи с этим эгрегором. Дело может не ограничиться одним эгрегором. Наглядный пример таких эгрегоров представляют компании, занимающиеся сетевым маркетингом.
 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #249 : 26 Июля 2013, 17:28:23 »

(реальная история)Я и Почтовый эгрегор
     В сентябре  этого года я выслала заказным письмом своей подруге в областной центр  2 доверенности, заверенные   у нотариуса, а расстояние между нашими городами - 86 км. Через  5 дней связываемся, но письмо не поступило. Еще через неделю – письма нет. По «закону подлости» потерялась квитанция на это письмо, хотя обычно я всегда храню такие квитанции. Тут мне вспомнилось, что в этом году уже были проблемы с Почтовым ведомством :
 -весной вернулось обратно заказное письмо с фотографиями из Самары. Друзья потом сказали, что они не получали уведомления;                                                                                                                  -в июле на мой  а/я было  выслано   письмо из Москвы ( расстояние около 1000км)из одного Федерального ведомства с очень важным для моего клиента решением.  Через месяц, когда прошли все мыслимые сроки доставки – звоню в Москву. Оказывается письмо давно вернулось обратно.
                 Задумалась я над всем этим, посоветовалась с ПС, нужно ли работать с черной или светлой частью Почтового эгрегора, оказалось – просто с каналом связи. Затем выяснила  ГП причины, вызвавшие  повреждение канала связи  с эгрегором , потом  - ГП, вызвавшие снижение функционирования этого канала. Ликвидировала их МФ.


Вспомнила об этой истории, когда случилась экстренная ситуация у знакомых, которым срочно нужно было найти замену внезапно уволившемуся сотруднику. Были проработаны все ГП, вызвавшие повреждение канала связи со светлой частью профессионального эгрегора (по необходимой специальности) и в течение суток после этого чудесным образом нашёлся специалист, который сразу же приступил к работе и все были довольны таким результатом. До этого момента никто не верил, что так быстро найдётся замена, т.к. городок маленький и найти квалифицированного специалиста достаточно сложно.
Записан
lev kipko
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #250 : 31 Октября 2013, 00:16:27 »

Может не втему но я выставил в ютуб некоторые техники для пенсионеров и звуки Рик Веды на санскрите. Хотелось бы услышать отклики на эти вибрации идресЛев Кипко
Записан
lev kipko
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #251 : 31 Октября 2013, 00:41:25 »

В прошлом году рейдеры  при содействии председателя нашего горисполкома по фальшивым бумагам захватили наш причал и яхтклуб. Обманутая
толпа не сдавалась... Собирались собрания. выступления у стен горисполкома и проклятия сыпались на голову наших захватчиков. На поткуп судов у наших пенсионеров не хватало денег и вдруг наш главный захватчик разбивается насмерть... И последние суды без денег решаются в нашу  пользу...
я об этом сказал по телевидению. Не в тему нщ послушайте звуки Рик Веды на санскрите в ютубе по адресу: Лев Кипко. Жду отзывы об ощущениях
Записан
Радуйтесь
Гость
« Ответ #252 : 31 Октября 2013, 08:59:13 »

...проклятия
...наш главный захватчик разбивается насмерть...
... Жду отзывы об ощущениях


А вы как думаете какое может быть ощущение и отношение к Вам ?
Вам может надо на форум с другой тематикой ?

Форум удивит меня если аплодисментами и радостно встретит проповедуемые Вами Проклятия и призывы к Смерти !

Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #253 : 31 Октября 2013, 09:06:19 »

Форум удивит меня если аплодисментами и радостно встретит проповедуемые Вами Проклятия и призывы к Смерти !


Не удивит!
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 936



« Ответ #254 : 31 Октября 2013, 09:18:28 »

послушайте звуки Рик Веды на санскрите в ютубе по адресу: Лев Кипко. Жду отзывы об ощущениях


Послушала. Ощущений -- НИКАКИХ. Полный ноль.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru