Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:02:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Эгрегоры  (Прочитано 440749 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #255 : 03 Апреля 2014, 13:54:57 »

Я почему тему про Э подняла, просто очень часто ЧМ, ЧМП, программы повреждают связь с эгрегорами. А в книге написано просто "связь с Э" и все. Не понятно с каким.
А еще выясняется есть "темные" Э, подключение к которым приводит к утечке энергии.
Вот я и задалась этим вопросом что бы хоть как-то с этим разобраться smile.gif


Мне интересно это тоже, т.к. при составлении ПУ(МФ) тоже показывало несколько раз, что надо улучшить связи с Э.
Вы смогли ответить для себя на эти вопросы ?
Например запрашиваю по себе:
- Есть у меня связи с темными Эгрегорами ? - НЕТ
- Есть у меня связи со светлыми Эгрегорами ? - ДА (более 15)
- Христианский (любой другой религиозный) входит в их число ? - НЕТ
- Семья ? - ДА
- Коллектив на работе ? - НЕТ
- Интернет-форумы ? - НЕТ

Буду рад если кто подскажет кратко - Какие еще могут быть ? спасибо
(пока почитаю эту ветку с самого начала)
Записан
Ом
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #256 : 20 Апреля 2014, 12:26:08 »

Прошу совета.Работаю с маятником третий месяц. Есть уже положительные результаты. В начале работы определила свои эгрегоры - профессиональный, семейный, центры магов и колдунов. Но в эту пятницу решила опять проверить эрегоры. Они поменялись . В настоящее время профессиональный, семейный остались, последнии два ушли, но теперь три других гипнотический центр, народные целители, экстрасенсы. Что это?
Я работала с кармическими узлами- их было 8- в 6 грех выпадал " занятия магией и колдовством". Все время читала молитву " Невыразимое раскаяние" - просила прощения за причинение вреда всем живым существам за свой грех " занятие магией и колдовством"
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #257 : 20 Апреля 2014, 14:16:13 »

Прошу совета.Работаю с маятником третий месяц. Есть уже положительные результаты. В начале работы определила свои эгрегоры - профессиональный, семейный, центры магов и колдунов.

Для какой цели Вы определяли "свои" эгрегоры? Под "своими" я так понимаю, подразумеваются эгрегоры, с которыми Вы имеете каналы связи?
Но в эту пятницу решила опять проверить эрегоры. Они поменялись . В настоящее время профессиональный, семейный остались, последнии два ушли, но теперь три других гипнотический центр, народные целители, экстрасенсы. Что это?

Эгрегоры, с которыми у Вас есть каналы связи и взаимодействие могут меняться. Начали Вы изучать ММ, читать форум и т.д. и подключились к эгрегору ММ, который, возможно, входит в ещё больший эгрегор народных целителей и т.д. Ничего удивительного в этом нет. Подключиться можно после просмотра телевизора, рекламы и многими другими способами, о которых мы порой и не ведаем.
Записан
Ом
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #258 : 20 Апреля 2014, 15:12:12 »

Для какой цели Вы определяли "свои" эгрегоры?

Цель была выявить какой у меня религиозный эгрегор. В детском возрасте меня , как в основном всех, покрестили  мои родители. Три года назад я приняла буддизм - осознанно.
Меня волновала эта сторона. Внутри я четко знаю, что Бог един, как бы его не называли.

Занимаясь практиками духовными ,я погружалась в прошлые жизни и уже знала свои грехи. Какие-то отмолила. Меня сжигали на костре- как ведьму. Хотя ведьма от слова ведающая.Это, конечно, не для слабонервных, когда чувствуешь запах поленой своей плоти. Это захватывает, но не дает такого продвижения, как метод Пучко Л.Г. И я узнала, какая у меня была профессия. Я лечила людей, хотя в этой жизни я далека от медицины.

Теперь, когда вы написали, что такое бывает, я понимаю, что я на правильном пути.



Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #259 : 20 Апреля 2014, 21:48:22 »

Гипнотические центры, народные целители, экстрасенсы, центры магов и колдунов - по своей сути это одно и тоже, синонимичный ряд.  Все они связаны с грехом магия и колдовство. Поэтому если выпадают данные эгрегоры - ищите грех "колдовство".
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #260 : 20 Апреля 2014, 23:56:14 »

Гипнотические центры, народные целители, экстрасенсы, центры магов и колдунов - по своей сути это одно и тоже, синонимичный ряд.  Все они связаны с грехом магия и колдовство. Поэтому если выпадают данные эгрегоры - ищите грех "колдовство".

    ... или разрывайте связи с целителями/экстрасенсами, к которым, возможно, когда-то обращались, и через них могли подключиться к этим эгрегорам. А если наименование эгрегоров меняются, тогда не идентифицируйте их, а определите количество связей с "черными" частями эгрегоров, и ликвидируйте их.  
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #261 : 21 Апреля 2014, 03:15:54 »

   ... или разрывайте связи с целителями/экстрасенсами, к которым, возможно, когда-то обращались, и через них могли подключиться к этим эгрегорам. А если наименование эгрегоров меняются, тогда не идентифицируйте их, а опрделите, количество связей с "черными" частями эгрегоров, и ликвидируйте их.  


В 90-е годы уже прошлого, 20-го века, страну накрыло волной интереса к экстрасенсорике. И наверняка у многих из нас есть такие связи с целителями-экстрасенсами (напр. Чумак и Кашпировский вели массовые сеансы по ТВ). Некоторые помнятся, но есть и забытые связи с такими людьми. Как разорвать связь, если помнишь ее уже смутно или вообще забытые?
Записан
Ом
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #262 : 21 Апреля 2014, 10:52:47 »

Написала очень большое сообщение о магии, но завис комп.- видно пока нельзя эту информацию публиковать.
Одно отмечу , когда мы говорим уничтожаю, уничтожаю и т.д. - это магическое заклинание. Многое, что есть в книгах Пучко Л.Г. это магия и магическии символы. Некоторые похожи на руны. Мы выявляем причины, записываем  эту информацию  и уничтожаем.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #263 : 21 Апреля 2014, 11:34:52 »

Девочки, согласитесь. забавно звучит - "темная часть эгрегора". " светлая чаксть эгрегора".....
Это как? Подумайте! Нет ничего однозачного - все относительно. Нет ничего строго ограниченного - есть весьма размытые границы переходов. Полутона, делящиеся в с вою очередь на следующие полутона... и так очень долго....   ( течяет река Волга... ) У всего сущного есть всего два начала -женское и мухское. Не слишком ли часто вы призываете обрывать связи с женским ( темным. Инь ) началом. Логично ли вообще что-либо обрывать!? Быть может, логичнее. целесообразнее. разумнее вообще не связываться ни с какими эгрегорами... ЭТО ВОЗМОЖНО. И единственно правильно!
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #264 : 21 Апреля 2014, 13:02:35 »

согласитесь. забавно звучит - "темная часть эгрегора". " светлая чаксть эгрегора".....
Это как? Подумайте!

Просто:
Как говориться "Научи дурака Богу молится - он себе и лоб расшибет !"
В любой деятельности можно найти положительные и негативные стороны -
например кто-то на работе устает так, что даже деньги не радуют, а здоровье портит,
а кто-то и при небольших деньгах радуется, что на работе приносит пользу (нашел свое призвание).
Даже в любом предмете: молотком можно гвоздь забить, а можно (неумеючи) по пальцу стукнуть.
Музыка так же - бывает веселая, бывает грустная, а бывает похоронная.
Так же, думаю и эгрегоры - не поняли где светлая сторона (полезли неумеючи) -
попали в темную, не понравилось, испугались, убежали и боитесь подойти еще раз.
(У меня с христианством было так)
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #265 : 21 Апреля 2014, 13:24:41 »

У всего сущного есть всего два начала -женское и мухское. Не слишком ли часто вы призываете обрывать связи с женским ( темным. Инь ) началом. Логично ли вообще что-либо обрывать!? Быть может, логичнее. целесообразнее. разумнее вообще не связываться ни с какими эгрегорами... ЭТО ВОЗМОЖНО.  И единственно правильно!

Ставить знак равенства между понятиями ЯН/ИНЬ и темной и светлой частями эгрегора- тоже спорный вопрос. Так что желательно к фразе "единственно правильно" еще добавлять - "по моему мнению" или, как многие любят, ИМХО
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #266 : 21 Апреля 2014, 13:45:20 »

Хорошо.  Mozhaj. Объясните пож. что такое темная и светлая части ....КТО определяет. что является темным. а что светлым? Если общими словами - все понятно. Но если применительно к какой-либо конкретной ситуации . то непременно возникает НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ суждения о том. что будет являться темным, и наоборот. Потому что Наша точка зрения ОЧЕНЬ узка. и в рамках этой "узости" мы вряд ли  можем верно определить ПРАВОТУ
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #267 : 21 Апреля 2014, 13:54:45 »

Многие  вещи  можно  просто  условно  обозначить. Подсознание  найдет  грань. Не  нравиться  "темная"  часть, называйте  "негативная  для  меня". Не  перестаю  удивляться  собственной  мудрости  Дурик!, где-то  там  внутри  себя..
Записан
violetta
Гость
« Ответ #268 : 21 Апреля 2014, 13:59:36 »

Не связываться ни с каким эгрегором навряд ли получится(ведь ММ тоже эгрегор у которого есть и темная,и светлая сторона),с ними нужно общаться на необходимом и достаточном уровне.Об этом говорится у Рогожкина в Эниологии, и есть эниокоррекции по этому поводу.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #269 : 21 Апреля 2014, 14:15:13 »

Ая Никто, отдаю должное вашей мудрости C цветами Хорошо!!! Доходчиво.
Только я несколько о другом....  Не нужен челу никакой эгрегорп!!!!  Суть развития духовного - освобождение от влияния каких бы там ни было эгрегоров....  Есть такой тип - "Человек надэгрегориальный".  Свободный. Только будучи полностью свободным. возможно придти на встречу к Богу
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 37
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru