Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Будни одержимого. Или как жить с "ними".  (Прочитано 44543 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
hapypanda
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 02 Сентября 2011, 17:42:35 »

Здравствуйте. Просмотрела форум, много всего полезного и нужного.  Много информации о том, как избавиться от одержателей с помощью ВР, методика, тактика. Однако, хотелось бы предложить поговорить вот о чем. Если есть вопросы: "как избавиться от "беса"?" - значит есть "бес". Значит он есть в конкретном человеке, он вызывает определенные ощущения, он мешает жить, от него хочешь избавиться. Но маятник не всегда под рукой. Мы ходим на работу, на учебу, встречаемся с друзьями, ходим по магазинам и прочее, прочее. Предлагаю делиться о том, как мы соприкасаемся с ними в обычной каждодневной жизни. Уточню, что я имею в виду не только  и не столько "классические" случаи с судорогами, голосами, и прочим , "как в кино". Мы с ними встречаемся каждый день. Необъяснимые перемены настроения, "черные" полосы в жизни, немотивированная агрессия, непонятные болезни, ну и прочее. Может быть кому то поможет не бояться и бороться. В общем, я предложила. Если будет принято - хорошо. Если нет - тоже. Спасибо заранее.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #1 : 02 Сентября 2011, 21:45:04 »

... - значит есть "бес". Значит он есть в конкретном человеке, он вызывает определенные ощущения, он мешает жить, от него хочешь избавиться.

Интересная постановка вопроса, но спорная.
Необъяснимые перемены настроения, "черные" полосы в жизни, немотивированная агрессия, непонятные болезни, ну и прочее. Может быть кому то поможет не бояться и бороться.

Hapypanda, вероятно есть какая-то проблема, только как-то не очень ясно изложено. А  что Вы предлагаете конкретно?
Записан
hapypanda
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 03 Сентября 2011, 07:00:24 »

Интересная постановка вопроса, но спорная. Hapypanda, вероятно есть какая-то проблема, только как-то не очень ясно изложено. А  что Вы предлагаете конкретно?

.....эм, ну очевидно, что есть поблема. И не "какая то", а вполне конкретная. Либо, если человек не понимает, в чем проблема - то "непонятная)".
Видимо не достаточно ясно выразилась. Я предлагаю общаться людям, которые к ответу на вопрос: что со мной происходит?? - пришли к выводу: одержание. Оно для всех разное: у кого то невесть откуда взявшиеся болезни, у кого то вдруг депрессия и хотеся больше не просыпаться ну и прочее.
Вот, может так понятнее...? предлагаю рассказывать, какой у людей опыт понимания, борьбы, преодоления проблемы под названием "одержание".
Записан
feniks
Гость
« Ответ #3 : 03 Сентября 2011, 08:04:43 »

... Я предлагаю общаться людям, которые к ответу на вопрос: что со мной происходит?? - пришли к выводу: одержание. Оно для всех разное: у кого то невесть откуда взявшиеся болезни, у кого то вдруг депрессия и хотеся больше не просыпаться ну и прочее.

Все равно немного непонятно: как можно прийти к выводу ОДЕРЖАНИЕ на основании того, что происходят не совсем иногда понятные события и ситуации в жизни?
Мы иногда не можем охватить всю цепь событий происходящих с нами на данный момент и это нормально. На каждом шаге этого события можно делать промежуточные выводы, а потом ....может быть какая-то цельная картина события в целом и будет.
Для чего это случилось в жизни? откуда можно знать на начальном этапе......
Почему вывод: ОДЕРЖАНИЕ?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #4 : 03 Сентября 2011, 08:26:35 »


Не думаю, что человек сам может избавиться от одержания, а также и признать его наличие, второе верно не всегда. Для избавления от одержания необходимо вмешательство чужой сильной воли и психической энергии.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #5 : 03 Сентября 2011, 08:32:26 »

.... и признать его наличие, второе верно не всегда. Для избавления от одержания необходимо вмешательство чужой сильной воли и психической энергии.

Откуда-то пошел вывод об одержании... Как?
Иногда бывают такие океаны психоэмоционального состояния - и потом трудно выбраться без посторонней помощи - это верно. Но здесь непонятная связь между причиной и выводом... и хочется понять ... как образовалась эта связка.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #6 : 03 Сентября 2011, 08:37:57 »


...может быть, вот это является ответом:  Обеспокоенный

...одержание. Оно для всех разное: у кого то невесть откуда взявшиеся болезни, у кого то вдруг депрессия и хотеся больше не просыпаться ну и прочее...


тоже можно рассматривать как одно из проявлении степеней одержания.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #7 : 03 Сентября 2011, 08:47:07 »

Как направление - да, является ответом.
Веер разновидности одержаний многолик и рассматривать каждый нет необходимости.  Почему-то у меня сформировалось мнение, что проявление степени одержания - это всего лишь уровень или захвата или потери "Я".
Может быть я не права?
Связка, которая меня интересует в этом вопросе, позволит понять как произошло формирование вывода Одержимость.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 03 Сентября 2011, 09:05:41 »

...что проявление степени одержания - это всего лишь уровень или захвата или потери "Я".
Может быть я не права?
Связка, которая меня интересует в этом вопросе, позволит понять как произошло формирование вывода Одержимость.


...ну почему "всего-лишь",- ведь это архиважно. В проявлениях этого состояния сознания,как пускового механизма, вовне мы и увидим ряд означенных симптомов.
Возможно, чуть позже автор объяснит цепь своих умозаключений.  smile.gif
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #9 : 03 Сентября 2011, 11:43:30 »

.....эм, ну очевидно, что есть поблема. И не "какая то", а вполне конкретная.

Не понимаю, как можно помочь советом, если человек стесняется или не хочет по каким-то причинам сказать о своей конкретной проблеме.
...предлагаю рассказывать, какой у людей опыт понимания, борьбы, преодоления проблемы под названием "одержание".

 Опыт очень простой - методика ММ, на форуме уже достаточно много информации по этой тематике. Не вижу, какие еще методы борьбы можно обсуждать. Этим методом я сама справилась с жесточайшей депрессией, т.к. понимала, чем это может закончиться.
Может это просто желание пообщаться?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #10 : 03 Сентября 2011, 12:02:55 »


Возможно, человек считает, что тут все сидят такие очищенные, зачищенные, или даже изначально ничем не запятнанные. А потому её не поймут.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #11 : 03 Сентября 2011, 12:17:33 »

Этим методом я сама справилась с жесточайшей депрессией....

Мне удалось убрать психологическое истощение - 90%, и тоже сама справилась.
Это конечно, поначалу нелегко, но главное сделать первый шаг и поверить в себя.
Записан
hapypanda
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #12 : 03 Сентября 2011, 15:11:30 »

Не думаю, что человек сам может избавиться от одержания, а также и признать его наличие, второе верно не всегда. Для избавления от одержания необходимо вмешательство чужой сильной воли и психической энергии.

хм, ну тогда я тот самый человек который смог. сам. без ВР.так как о нем и не знала в то время. Правда изначально помогли: рассказали, что это такое, указали на литературу, как надо жить, что делать.
Избавиться можно исключительно с помощью своей воли, ничья больше не поможет. Никакой ВР, заговор, и прочие акты "экзорцизма". Исключительно личная воля, работа над собой, признание своих ошибок и переоценка жизни.
Записан
hapypanda
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 03 Сентября 2011, 15:12:49 »

Все равно немного непонятно: как можно прийти к выводу ОДЕРЖАНИЕ на основании того, что происходят не совсем иногда понятные события и ситуации в жизни?
Мы иногда не можем охватить всю цепь событий происходящих с нами на данный момент и это нормально. На каждом шаге этого события можно делать промежуточные выводы, а потом ....может быть какая-то цельная картина события в целом и будет.
Для чего это случилось в жизни? откуда можно знать на начальном этапе......
Почему вывод: ОДЕРЖАНИЕ?

я говорю только о тех случаях, когда уже человек понял, что с ним происходит. сам или с чьей то помошью.
Записан
hapypanda
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #14 : 03 Сентября 2011, 15:15:52 »

Не понимаю, как можно помочь советом, если человек стесняется или не хочет по каким-то причинам сказать о своей конкретной проблеме.

 

человек не стесняется. человек предложил тему и пытается понять, насколько остальным она ясна и понятна, и соответственно актуальна. видимо, человека не понимают))
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru