Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 05:30:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Маятник  (Прочитано 102189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ириша
Гость
« Ответ #15 : 28 Мая 2010, 19:21:02 »

Хочу дать один простой совет,иногда мелочи имеют большое значение.На минералогических выставках,а так же в каждом городе на рынках есть места где продают разные изделия из драг.и полудрагоценных камней-там бывают маятники на цепочках из оникса,нефрита,горного хрусталя,дымчатого кварца и др.Каждый камень и даже цветовые разновидности одного минерала имеют разную частоту вибраций и можно прямо на месте выбрать "свой"маятник(по моему опыту продавцы знают о свойствах камней и относятся к таким просьбам очень доброжелательно).Ваше ПС обязательно найдёт Ваш камень с подходящей Вам вибрацией-"перепробуйте" над ладонью все маятники и выберите тот,который сразу же начёт двигаться по часовой стрелке с большой амплитудой.Один мой знакомый утверждал что у него не двигается не один маятник-я дала ему свой из тёмнокрасного оникса с серебристыми прожилками и он сразу же начал активно раскручиваться против часовой стрелки-мой маятник ему не подошёл,но он был не расстроен-первый раз появилось движение.Затем он нашёл "свой" из горного хусталя и успешно начал с ним работать.И вообще очень интересно изучать свойства разных камней и минералов.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #16 : 31 Мая 2010, 06:32:27 »

Думала, что маятник это всего лишь "инструмент", а оказывается это как живой организм.
Сегодня прочитала на одном из сайтов, что разные камни (маятник) взаимодействуют с разными чакрами. Например, если Аджна закрыта( как в моем случае) то нужно использовать маятник из аметиста.А с другой стороны, смотря во что верить, по мне лишь бы мой железненький правду мне говорил. Как в сказке "свет мой , зеркальце, скажи:)"
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 31 Мая 2010, 13:10:17 »

Если р\э начинающий, то очень важно подобрать именно такой маятник, который в его руках будет работать, и на начальном этапе это действительно очень важно.
Опытному р/э-оператору все равно, что в его руках - иголка, гвоздь или что-то другое, хотя не исключено, что какой-то сплав или минерал в его руках будет иметь худшую проводимость, и, как следствие, хуже работать.
Несмотря на это у всех операторов рано или поздно при наличии наскольких "рабочих" маятников имеется один - любимый - маятник, с которым он не расстается.
Желаю вам сразу найти свой любимый маятник, с которым "рука об руку" будете остваивать методику Л.Г.Пучко, и с которым "и сквозь огонь, и воду, и медные трубы"...

Я свой маятник нашла в то время, когда маятниками еще не увлекались, и найти иголку в сене было проще, чем маятник, и мне пришлось искать и придумывать, что же можно применить в качестве маятника. Сейчас у мнея есть несколько разных маятников, но тот, первый - он особенный, ни на что не похожий, мой любимый, которым я и пользуюсь до сих пор, и который всегда со мной, и только лишь изредка я беру в руки другие маятники.
Записан
Ириша
Гость
« Ответ #18 : 01 Июня 2010, 16:42:21 »

Petunia, у меня почему-то было желание посоветовать Вам аметистовый маятник. У аметиста очень высокая духовная вибрация и он мощный защищающий камень-его чистота помогает достичь высоких уровней сознания,думаю,не будет ошибкой заказать маятник из аметиста  по параметрам из книг Л.Г.Пучко.Советую почитать о свойствах камней авторов Джуди Холл и Джаспера Стоуна.Удачи.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #19 : 01 Июня 2010, 19:30:26 »

У меня почему-то было желание посоветовать Вам аметистовый маятник

Ириша, спасибо большое.Попробую заказать и проверить на себе, работает или нет.
Записан
osm1954
Гость
« Ответ #20 : 01 Июня 2010, 22:25:38 »

Petunia . может быть есть смысл прежде чем заказывать маятник из какого-либо камня проверить подходит ли ВАМ этот камень.Я делала это так:запомнила с каким радиусом вращается мой обычный маятник над левой ладонью.Затем положила на левую ладонь аметистовый кулон (можно просто листочек со словом АМЕТИСТ но заранеее хотя бы немного про него  где-нибудь прочитав) и посмотрела как изменился радиус вращения.У меня матник поменял направление вращения на противоположное да еще и радиус увеличился намного.Вывод- аметист не мой камень и в качестве маятника мне не подходит.Буду рада если мой совет поможет Вам подобрать именно Ваш камень.Удачи!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 02 Июня 2010, 12:08:21 »

OSM1954 - благодарю за очень хороший совет.
Я сама всегда таким образом проверяю и для себя, и для окружающих, подходит ли что-либо, это касается всего - и продуктов пистания, и вещей, и камней, украшений, трав, лекарств (если кому они необходимы). Ошибок не бывает. Таким образом маятник совершенно точно покажет - годится для вас это или нет.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #22 : 08 Августа 2010, 16:14:00 »

Полностью согласна с Fax. Когда-то интересовалась и рамками и маятником, был кажется латунный. Потом надолго отошла от этой тематики, а когда начала работать по ЛГП, оказалось,что маятника у меня нет, в нашем городе они не продавались. Сделала его из пластинки кажется оникса или агата треугольной вытянутой формы, к которой приклеила серебряную цепочку. Прекрасно работал. Потом после дальней поездки с пересадкой через Москву накупила всем маятники из разных материалов. Себе интуитивно выбрала алюминиевый, он стал основным рабочим, хотя могу работать с любым. А вот с нитью мне работать не нравится, подвешиваю на серебряную цепочку. Кстати и работаю левой рукой, хотя правша.
Записан
Любаша
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #23 : 09 Августа 2010, 13:00:00 »

Я на конец нитки прикрепила бусинку среднего размера.Очень удобно работать,нитка не выскальзывает.Бусинку удобнее держать в руке, чем нить. Показывает язык
Записан
Даэна
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Золотой Луч Любви


« Ответ #24 : 11 Августа 2010, 16:55:58 »

Я на конец нитки прикрепила бусинку среднего размера.Очень удобно работать,нитка не выскальзывает.Бусинку удобнее держать в руке, чем нить. Показывает язык

Здорово. А я вместо бусинки прикрепила медное колечко, надеваю его на указательный палец и работаю маятником. Пальцы не напрягаются,маятник свободно двигается. Тоже здорово.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #25 : 11 Августа 2010, 16:59:37 »

Тоже похвастаюсь Подмигивающий
Вчера мне муж подарил маятник из серебра, на конце цепочки тоже колечко - очень удобно!
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #26 : 11 Августа 2010, 18:49:22 »

Тоже похвастаюсь Подмигивающий
Вчера мне муж подарил маятник из серебра, на конце цепочки тоже колечко - очень удобно!

Интересно, это настоящий маятник? или подвеска серебрянная в виде маятника?
На мне серебро сразу чернеет.
хААААчу золотой:)
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #27 : 11 Августа 2010, 19:01:44 »

Я тоже чуть позже скажу: "хААААчу золотой" Крутой
А маятник - самый что ни на есть настоящий! Заказали в ювелирной мастерской по эскизу тех, что продаются в издательстве АНС.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #28 : 11 Августа 2010, 19:04:14 »


На мне серебро сразу чернеет.


Сейчас серебро покрывают родием и оно не чернеет smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #29 : 21 Августа 2010, 17:06:43 »

Не забудьте сначала проверить свою совместимость с золотом или серебром.
А то потратите свои золотые украшения, деньги, время, а маятник будет плохо работать.
Мне, например, золото ни в каком виде не подходит - плохая совместимость.
Хотя очень нравится, но не ношу.
Зато серебро - зашкаливает.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru