Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 16:57:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Маятник  (Прочитано 102215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #45 : 23 Июня 2011, 18:21:23 »


Не думаю, если Вы захотели такой маятник, то именно он и должен быть Вашим.
Проверьте степень совместимости с маятником по 12-ой диаграмме.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #46 : 24 Июня 2011, 15:15:59 »

Относительно маятника. Может, я его не правильно подобрала - у меня самодельный из освященной церковной свечи. Я его сделала сама. Мне так ЗАХОТЕЛОСЬ именно такой маятник. А теперь думаю, может в этом недостаток. Центр тяжести не там находится или еще что...Может, надо купить готовый?

Я начинала работать маятником -  обручальное кольцо подвешенное на черной нитке. Хорошо получалось. Потом, когда мы с маятником хорошо понимали друг друга, подобрала другой. Отец пользуется подвешенной гаечкой и менять не хочет. ПРобуйте, у Вас получится. Лямур
Записан

Главное - не унывать!
Ратибор
Гость
« Ответ #47 : 24 Июня 2011, 16:10:10 »

Я начинала работать маятником -  обручальное кольцо подвешенное на черной нитке. Хорошо получалось. Потом, когда мы с маятником хорошо понимали друг друга, подобрала другой. Отец пользуется подвешенной гаечкой и менять не хочет. ПРобуйте, у Вас получится. Лямур

Лучше, если опытный оператор подберет материал маятника, тип
нити, ее цвет, количество нитей. форму маятника, оптимальное время работы с ним, рабочее место в комнате, где нет геопатогенной зоны и т.д. и т. п.
На первоначальном этапе освоения методики ЛГП все имеет крайне серьезное значение (по своему опыту). Это сейчас маятник у меня крутится параллельно плоскости стола, когда я грубо проверяю свой энергетический потенциал.
Записан
Марина-Весна
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #48 : 11 Июля 2011, 08:06:39 »

Добрый день! Не знаю, в правильную ли тему пишу. Мы в юности баловались "общением с духами", но не маятником, а иглой на нитке, ставили острие в центр размеченного по секторам на цифры, буквы и "да-нет" круга, вызывали духов, задавали вопросы, в общем, девичье-гадальные сеансы спиритизма. Теперь отношусь ко всей многомерности мира намного серьезнее, но хочу спросить - возможно ли подобным же методом разговаривать со своим подсознанием, формируя вопросы и вибрационные ряды по методике ММ, но не пользуясь радиэстезическими диаграммами, а на круге? Понятно, что в подсознании должны быть записаны образы того, с чем собираюсь работать, меня интересует именно возможность работать не с множеством диаграмм, а с одним полем (возможно, что по нему тоже идет сонастройка, как и с маятником). Заранее благодарю за ответы.
Записан
Тася
*
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #49 : 12 Августа 2011, 18:11:11 »

Вопрос - как узнать, какой маятник подходит мне? Спасибо.  Цветок
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #50 : 12 Августа 2011, 22:33:54 »

Если только это Вас останивливает от работы с маятником, то можно сделать из гаечки и спросить у него, какой Вам маятник подойдет больше. Посмотрите ролик на видеопортале издательства АНС  о подборе маятника. Там очень хорошо на практике рассказано как подобрать маятник.
Записан

Главное - не унывать!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #51 : 15 Августа 2011, 13:44:59 »

Вопрос - как узнать, какой маятник подходит мне? Спасибо.  Цветок

Можно взять разные маятники и замерить свою  энергетику по руке.
При применении какого маятника будет более точный идеомоторный акт, тот и выберите для себя.
Энергетика организма замеряется так: берете в правую руку маятник (если вы правша) и над ладонью или над тыльной стороной ладони (я замеряю над тыльной стороной) другой руки замеряете свою энергетику. Маятник будет качаться или из стороны в сторону, или делать круговые движения (у меня - круговые движения по часовой стрелке). По амплитуде движения маятника определяете свою энергетику. По амплитуде маятника определяете, при каком маятнике у вас более точный идеомоторный акт, то есть более точные движения маятника. Значит, именно этот маятник вам более всего и подходит.
Все очень просто.
Записан
Тася
*
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #52 : 17 Августа 2011, 20:14:01 »

Спасибо всем за ответы на мой наивный вопрос.  Цветок
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #53 : 05 Октября 2011, 14:48:16 »

формируя вопросы и вибрационные ряды по методике ММ, но не пользуясь радиэстезическими диаграммами, а на круге?

это вы как, ответы получать по-буквам,словами хотите?
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #54 : 17 Октября 2011, 07:20:05 »

 Неплохо иметь маятник из воска. Слепить вручную. Свойства воска очень интересные. Этот маятник не нужно мыть, так как на нём не задерживается отрицательная энергия. Можете заказать маятники из любых металлов на сайте, а пока будете ждать поработайте восковым. Всех благ.
Записан
Лянуш
*
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #55 : 23 Ноября 2011, 15:00:23 »

Неплохо иметь маятник из воска. Слепить вручную. Свойства воска очень интересные. Этот маятник не нужно мыть, так как на нём не задерживается отрицательная энергия.


Не знала, очень интересно smile.gif Пользуюсь латунным, а внутри него пара моих волосинок smile.gif
Записан

Мечты сбываются!
Оксана43
Гость
« Ответ #56 : 27 Ноября 2011, 18:57:34 »

История применения маятника


Маятник - это так называемый радиэстезический эффект, известный человечеству со времен VIII века до н.э. Термин «радиэстезия», в переводе на русский, означает «ощущение волн, колебаний».

Именно этой цифрой датируются наскальные рисунки с изображением фигуры человека, держащего в руках лозу.


Применение маятника для различных целей осуществлялось с древних времен. Им пользовались в Месопотамии, Вавилоне, Ассирии, Урарту, древнем Риме и Греции. В истории описан даже такой случай, когда во времена правления римского императора Валента были арестованы и казнены два греческих мага, которые пытались узнать с помощью маятника имя приемника императора.

Установив специальную чашу, на которой было выгравировано 24 буквы, маги использовали кольцо, привязанное к тонкой нити. После заданного вопроса, кольцо останавливалось на одной из букв. Когда кольцо показало поочередно буквы Т.Е.О.Д, маги поспешили и сделали вывод, что имя будущего императора Теодор. Узнав имя приемника, Валент приказал казнить и Теодора и магов. Наследником же императора стал - Теодозий. Магов подвела самоуверенность.

В германском эпосе упоминается о своеобразном маятнике, "кольце Нибелунгов", с помощью которого был найден затопленный в Рейне золотой клад.

Маятником интересовались многие ученые естественных наук от Аристотеля до современности. Рисунок маятника изображен на первом издании известного предсказателя Нострадамуса. Маятник использовали в самых разных ситуациях: для поиска кладов, воды, утерянных предметов и т. д. Он является универсальным индикатором и может ответить на многие вопросы.


Применялся он разными слоями населения, начиная от императоров, королей, царей, жрецов и кончая горнорудными рабочими, для разных целей. Так, известны исторические факты, когда радиэстезическим методом пользовались царь Соломон, Екатерина II, отец реформатора католической церкви Мартина Лютера, который был горнорудным рабочим. Радиэстезическим феноменом интересовались М.Ломоносов, И.-В. Гёте, другие выдающиеся личности. По высочайшему указанию Екатерины II в герб города Петрозаводска был введен символ радиэстезии - лоза.

В конце XIX века Р-метод стал использоваться впервые в Германии в диагностических и лечебных целях. Лучшими диагностами считались врачи, владевшие Р-методом. Этот метод было предложено ввести в обучение в медицинские институты, но при его внедрении в практику обучения было обнаружено, что только четвертая часть студентов может овладеть Р-методом. У остальных маятник или рамка не вращались, что указывало на отсутствие приема излучений.

Энергетические излучения, исходящие от живых и неживых объектов, можно качественно определить с помощью таких индикаторов, как маятник и рамка. Речь идет об информационно-энергетических излучениях, имеющих тот же диапазон частот, что и астральное тело человека и его подсознание (с энергетической точки зрения, подсознание входит в состав астрального тела, у них общее биоэнергетическое поле, являющееся составной частью общего биополя человека). Эти излучения воспринимаются шестым астральным органом чувств и передаются не сознанию, а подсознанию (так как именно оно способно воспринять информацию, передаваемую в том же диапазоне частот, в котором оно работает). Подсознание автоматически (помимо сознания), обработав информацию, выдает определенные ответы на те или иные установки или вопросы сознания через движения рук, в которых находится маятник или рамка.

Применение маятника в жизни


Не хватит пальцев на руках, если начать пересчитывать "профессии" маятника. И сейчас их число только увеличивается. Так, если раньше с маятником или лозой (рамкой) в руках искали воду - во все времена, и успешно, - то сейчас ещё ведут поиск затонувших кораблей и мест скопления рыбы. Ищут людей в завалах шахт, при землятресениях и в снежных обвалах, ищут - и находят! А месторождения ископаемых открывают таким странным образом и до сих пор. Немало их открыл, к примеру, пионер биолокации в нашей стране доктор геолого-минералогических наук Н.Н.Сочеванов.

А знаменитый экстрасенс Ури Геллер (помните, как лет 10 назад он чинил у нас по телевидению часы?) свой первый миллион доллар заработал, летая на самолёте на малой высоте над непроходимыми джунглями Бразилии, с маятником в руках. Он искал нефть, и нашёл её очень приличное количество.

А уж помощь в повседневных делах... Где именно я (он, она) уронил ключи? Почему мне (ему, ей) не спится? Этот продукт питания доброкачественный? Какая пища сейчас для меня (...) наиболее полезна? Стоит ли придерживаться диеты и если стоит, то какой? Какова истинная причина болезни? Какой оптимальный способ её лечения? Какого количества лекарственного средства (травы, настойки и т. д.) достаточно для полного излечения? Какого витамина сейчас не хватает? - Человек, который научился хорошо работать с маятником, правильно и быстро ответит на любой из этих вопросов.

Он сможет проверить состояние иммунной системы и если надо найти оптимальный способ её активизации; обнаружит энергетические пробои в ауре (или пробки в её каналах) больного человека и подберёт методы их ликвидации; не только укажет, какие имеются в организме дремлющие (скрытые или медленные) инфекции и в каких именно органах, но и даже, может быть, найдёт способ их уничтожения (знает ли читатель, что только по официальной статистике, в мире сейчас 170 млн. человек инфицировано гепатитом С, т. е. в 4 раза больше, чем ВИЧ-инфицированных, а вакцины от него не предвидется?); найдёт геопатогенные зоны в квартире, да мало ли что ещё...
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://whymagic.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=150:maitnik&catid=20:bioloc&Itemid=3
Записан
redsoul
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #57 : 21 Декабря 2011, 12:56:57 »

А как проверяется. какой метал наиболее подходит в качестве маятника? опять же маятником по списку с наименованием материалов?
но а если данный матник, которым определяешь какой метал лучше, не подходит.... он же наврет и как быть?
или вы не так проверяете?
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #58 : 21 Декабря 2011, 15:22:31 »

А как проверяется, какой металл наиболее подходит в качестве маятника? ......

Лучше всего воспользоваться рекомендациями книги "Радиэстезическое познание человека" стр. 62 - 63.
        3.2.1. I этап - пробуждение радиэстезического (р/э) эффекта.

   Итак, начинающий радиэстезист, прежде чем приступить к работе, должен иметь набор маятников, изготовленных из перечисленных материалов: алюминия, меди, титана, латуни, бронзы.....
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #59 : 02 Марта 2012, 13:58:04 »

Расскажу о том как самостоятельно сделал толстую нить из тоненькой.Может пригодиться кому нибудь. Такая нить не дает маятнику крутиться вокруг своей оси и даже если специально раскрутить маятник, то через несколько вращений в одну и другую сторону маятник стабилизируется.
Собственно сам процесс изготовления. Берется подходящая тонкая нить из нужного материала. Нить нужно брать большой длины. Я для того чтобы сделать не очень толстую нить длиной в 25-30 см, взял тоненькую нить длиной около 2 метра.
Первый этап. Один конец нити закрепляем (например, на дверной ручке) и отходим на расстояние длины нити (чтобы нить не провисала). На втором конце делаем петлю и одеваем её на карандаш (или авторучку). Затем начинаем карандашом делать круговые наматывающие движения вокруг оси нити (следите чтобы нить не слетела с карандаша). Нить при этом на карандаш не должна наматывается (так как благодаря петле нить скользит по поверхности карандаша), а просто все более и более скручиваться. Если нить первоначально была скрученной в какую-то сторону, то надо накручивать её как раз в эту сторону. Нить при этом должна немного сократиться в длине. Так как нить очень долгая, то крутить тоже нужно долго.
Второй этап. Одной рукой берем за середину нити, а другой складываем вместе два конца нити. При этом нужно следить за натяжением нити (если провиснет, то она скрутиться раньше времени и нужно буде начинать сначала). После того, как сложим нить в двое, понемногу отпускаем незакрепленный конец нити (там где раньше была середина). Нить при этом начинает скручиваться и еще больше укорачивается в длине становясь при этом толще. Нужно аккуратно расправить узлы на нити (если образовались). Если нить сделалась нужной вам длины тогда обрезаем лишнее и пользуемся на здоровье. Если толщина недостаточна, то опять повторяем первый и второй этапы, но уже с этой более толстой нитью.
Так делаем несколько раз пока не получится желаемая толщина.
Извините если не совсем понятно объяснил, старался как мог. Удачи.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru