Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: О молитве. Сила и действие молитвы  (Прочитано 119938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
инесса
Гость
« : 29 Января 2010, 13:23:06 »

Если кому интересно:
Молитва - это не стихи.....вы можете 1000 раз её прочитать, а толку не будет , если она исходит не из самого сердца. Когда читаете молитву , она должна в это время пройти через все ваши чакры, разогреть Анахату и выйти с дополнительной установкой на добро. Молитва сама по себе лечит...это уже определённая программа. И не стоит её проверять -перепроверять , в неё надо верить("""По вере вашей вам и воздаться...""").
Церковь к сожалению не очень одобряет биолокацию - не стоит из крестика делать маятник...он призван вас защищать и оберегать! Нифига!Это святое.
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #1 : 30 Января 2010, 00:22:42 »

Если кому интересно:
Молитва - это не стихи.....вы можете 1000 раз её прочитать, а толку не будет , если она исходит не из самого сердца. Когда читаете молитву , она должна в это время пройти через все ваши чакры, разогреть Анахату и выйти с дополнительной установкой на добро. Молитва сама по себе лечит...это уже определённая программа. И не стоит её проверять -перепроверять , в неё надо верить("""По вере вашей вам и воздаться...""").


Горячий привет, коллеги! Лямур
За длительное время добровольного отсутствовия на форуме, по принципу: "вот, опять в интернет пошел, лучше взял бы грабли да пошел бы в поле поработал" Веселый Читай: "Лучше взял бы маятник, да пошел бы радистезически поработал", накопилось несколько, надеюсь, общеинтересных вопросов.
1) По поводу молитвы. Лично мое мнение: если 1000 раз молитву прочитать -- толк будет огромнейший. Ведь есть понятие "мантры". Не важно, что в другой конфессии: Бог един. Путем произнесения молитвы или мантры пробивается и  расширяется канал связи с Богом. Ведь тем самым ты обращаешься к Богу, направляешь к нему свою мысль. Постоянное произнесение внутренней молитвы (в православном монашестве это называется "делание") глушит "словомешалку", не дает пути отрицательным мяслям, тем самым позволяет практикующему контролировать свой мыслепоток. В итоге чистит ауру. Простая железобетонная логика. smile.gif
Записан
инесса
Гость
« Ответ #2 : 12 Февраля 2010, 14:24:52 »

1) По поводу молитвы. Лично мое мнение: если 1000 раз молитву прочитать -- толк будет огромнейший. Ведь есть понятие "мантры". Не важно, что в другой конфессии: Бог един. Путем произнесения молитвы или мантры пробивается и  расширяется канал связи с Богом. Ведь тем самым ты обращаешься к Богу, направляешь к нему свою мысль. Постоянное произнесение внутренней молитвы (в православном монашестве это называется "делание") глушит "словомешалку", не дает пути отрицательным мяслям, тем самым позволяет практикующему контролировать свой мыслепоток. В итоге чистит ауру. Простая железобетонная логика. smile.gif


Уважаемая Sofa, не путайте понятия мантры и молитвы smile.gif Молитвой надо проникунуться,понять её и говорить из самого сердца,
так , чтобы все чакры прогрелись её теплом после вашего произношения. А мантры - это сила вибрации звука. Её надо просто произносить....вот здесь хоть 1000 раз!  Хе - хе
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #3 : 12 Февраля 2010, 15:18:02 »

Уважаемая Sofa? не путайте понятия мантры и молитвы smile.gif Молитвой надо проникунуться,понять её и говорить из самого сердца,
так , чтобы все чакры прогрелись её теплом после вашего произношения. А мантры - это сила вибрации звука. Её надо просто произносить....вот здесь хоть 1000 раз!  Хе - хе


Дорогая Инесса, этот вопрос мною для себя лично глубоко продуман и позиция твердая. Лучше произносить, чем не произносить. Ибо: тем самым ты обращаешься к Богу, направляешь к нему свою мысль. Постоянное произнесение внутренней молитвы (в православном монашестве это называется "делание") глушит "словомешалку", не дает пути отрицательным мыслям, тем самым позволяет практикующему контролировать свой мыслепоток. В итоге чистит ауру и формирует канал связи с Богом. Это положение -- в струе современной психологии: так формируется в мозгу доминанта, "натаптывается дорожка по нейронам". Таких "дорожек", разных, у каждого много. Яркие примеры: у алкоголика -- выпить. У курильщика - выкурить. У игромана -- поиграть в компьютерные игры. Именно поэтому так сложно избавиться от зависимостей: существует физ. носитель этой зависимости, дорожка. Но ведь можно и сознательно, на благо: произносите молитву внутренним голосом постоянно, особенно когда выполняешь физическую работу, или в транспорте. Я произношу ее в голос за рулем, вместо того, чтобы слушать всякие зомбирующие FM-ы. Хуже в любом случае не станет, уверяю вас. Это -- хорошая "зависимость".  smile.gif А еще лучше концентрироваться на ней во время произнесения. Тогда "жевание" отойдет на второй план и исчезнет со временем. Я , как практикующий уже 17 лет, скажу вам, что общий вектор жизни оттого устойчиво поворачивается в положительную сторону.
Бог оттого не сердится smile.gif Кто-то из практикующих однажды привел такую параллель: вы бы и сами не сердились на ребенка, который постоянно вас теребил бы за полу платья, выражая так свою любовь smile.gif
Записан
fax
Гость
« Ответ #4 : 24 Февраля 2010, 16:45:56 »

...главное смысл, вера и расскаяние
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 08 Сентября 2010, 17:50:39 »

Где-то года полтора-два назад я слушала одну передачу ,в которой шла речь о духовном исцелении.
Я не помню, кто вел передачу, но это был ученый-историк, исследователь православной религии, духовно мудрый человек.
Некоторые моменты из этой передачи по поводу того, как правильно молиться, я записала.

"Собственное духовное исцеление идет через молитву.
Молитва - это соединение с Богом.
Без молитвы не может быть никакого очищения Души, без молитвы не может быть никакой духовности, ибо молитва соединяет нас с Богом.
Бог есть Любовь, Бог есть Премудрость.
Очень важна правильная молитва - внимательная, с покаянием и предметная.
"Господи, ты видишь, что бы я хотел - да будет Твоя воля".
"Я верю, что Ты - Любовь,
я знаю, что Ты знаешь, что мне нужно,
да будет Твоя воля".

Дальше передаю своими словами.
Такая молитва является и предметной, то есть содержит в себе то, о чем мы просим, и внимательной,поскольку раз мы просим, то делаем это со всем вниманием к своей просьбе, и полное доверие к Всевышнему - "да будет на то воля Твоя".  В такой молитве проявляется живая вера в Бога. То есть: да, Господи, я прошу Тебя, я знаю, что ты слышишь меня, но я приму со смирением Твое решение,  пусть проявится Твоя воля, я знаю, я верю, что получу по заслугам своим. В молитву-обращение к Богу необходимо включить еще и покаяние, о чем во всех своих книгах указывает Людмила Григорьевна,  поскольку покаяние разрывает кармическую связь (МЧ стр.159 строка 7 снизу).
Записан
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #6 : 15 Сентября 2010, 17:23:13 »

Перечитала некоторые главы книги Софии Бланк «Небесный код. Исцеление молитвами» Приведу выдержки из неё.
Молитва, её звуковой и смысловой ряд – это электромагнитные волны, которые срабатывают как звуковой код и находят отзыв, что подтверждается притоком энергии к молящемуся. Кванты энергии Бога, пророков и святых, рассеянные мириадами в окружающем нас пространстве, уловив молитвенное обращение, устремляются к нашим биополям и в околополевое пространство. Присходят невидимые физически, но реальные энергоразряды от взаимодействия человеческих квантов энергии и энергий Высших Сил. Именно за счет этого обогащаются и очищаются от негативных энергий биополе и околополевое пространство человека. Огонь ( в том числе огонь горящей свечи и мысленный) и молитвы очищают как пространство помещений, так и пространство Земли, и пространство Космоса.
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #7 : 08 Ноября 2010, 22:09:44 »

А вот еще что  хотелось бы обсудить. Молитвы - на старославянском. Непривычное звучание затеняет смысл и затрудняет концентрацию на нем.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 09 Ноября 2010, 02:32:59 »

А вот еще что хотелось бы обсудить. Молитвы - на старославянском. Непривычное звучание затеняет смысл и затрудняет концентрацию на нем.

Согласен с Вами полностью. Но Церковь не переводит свои молитвы на современный язык. Ссылаются на то, что нет достойных переводчиков, а кроме того теряется смысл молитвы, её красота и т.д.  И призывает прихожан расти до понимания старославянского церковного языка.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 07:51:36 »

А вот еще что хотелось бы обсудить. Молитвы - на старославянском. Непривычное звучание затеняет смысл и затрудняет концентрацию на нем.


По поводу молитв на старославянском... Поначалу трудно и сопротивление вызывает, и непонятно. Однажды в храме, в церковной лавке, одна прихожанка завела об этом речь - трудно мол на древнем языке молитвы читать... Ей ответили, что наши молитвы доходят до Бога в любом виде, на любом языке... "Ваш Ангел-Хранитель переведет..."  Мне очень понравился этот мудрый ответ. И действительно, главное в молитве - ее эмоциональная наполненность, чувства, переживания.
Записан
mara.kisyura1
Гость
« Ответ #10 : 09 Ноября 2010, 13:21:45 »

И действительно, главное в молитве - ее эмоциональная наполненность, чувства, переживания.

... Которые достижимы, когда разговариваешь на понятном тебе языке. Именно поэтому можно совмещать: произносить канонические молитвы и далее обращаться своими эмоционально наполненными словами.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #11 : 14 Февраля 2011, 12:41:41 »

Вот, что пишет Лобсанг Рампа об исцелении с помощью молитвы:

"Когда Вы молитесь, Вы молитесь самому себе, своей иной сущности, своей Высшей Сущности.
Некоторым нравится думать, что исцеление совершает некий святой или ангел. Но в действительности каждый исцеляет себя сам, и если целитель вступает в контакт с человеком, желающим помочь больному, то само исцеление осуществляется только через Ангела-Хранителя этого больного. Ангел-Хранитель не есть некое существо, которое заботится о человеке, это есть сам человек, его иная сущность, которая пребывает по ту сторону жизни.
Допустим, Вы хотите кому-то помочь при болезни. Произносите молитвы группами по три, ежедневно, по многу раз, пока не получите желаемого результата. Если у Вас есть вера, Вы непременно его добьетесь."

"Стучите и вам откроют, просите и вам воздастся"
Библия

  
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #12 : 14 Февраля 2011, 13:29:34 »



"Стучите и вам откроют, просите и вам воздастся"
Библия

  

Буквально недавно приводил в пример эти слова :)
Вот только многие не читали и не знают что это значит и как это в полном предложении написано :)
Прочтите, и Вы сильно удивитесь, так же как и те , которым я прочитал дальше что написано в Библии :)
Суть то в другом не просто в прошении, читайте дальше что написано в Библии и как это там же, далее, говорится - что это значит.

Это подобно как нам говорят только первую часть русских пословиц, не говоря ее второй части чем полностью переворачивается их смысл
вот к примеру "От работы кони дохнут, а люди — крепнут".
Бедность - не порок а вдвое хуже.
Зайца ноги носят волка зубы кормят, лису хвост бережет.
Курочка по зернышку клюет а весь двор в помёте. (смысл совершенно другой чем тот, который нам пытаются сказать только первыми словами)
Повторенье - мать ученья утешенье дураков.
Повторенье - мать ученья и прибежище для лентяев.
Пьяному море по колено а лужа - по уши.
Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь.
...
Извините за оффтопик, но думаю что дал понять как меняется суть от недосказанного .
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 17 Февраля 2011, 20:00:27 »

«Молитва – самая сильная форма энергии, излучаемая человеком. Она является такой же ральной силой, как земное притяжение. Как врач, я наблюдал пациентов, которым не помогало никакое терапевтическое лечение. Им удалось вылечиться от болезней  и меланхолии только благодаря успокаивающему действию молитвы... Молитва, как радий в природе, является источником света и энергии... В молитве люди стремятся увеличить свою ограниченную временем жизненную энергию, обращаясь к Бесконечному Божественному источнику всей энергии во Вселенной. Мы молимся, чтобы хотя бы часть этой силы перешла к нам. Даже когда мы о чем-то просим Бога, наши человеческие недостатки компенсируются, и мы становимся сильнее и здоровее.  Обращаясь к Богу в страстной молитве, мы совершенствуем свои душу и тело. Невозможно, чтобы хотя бы одно мгновение молитвы не принесло положительные результаты любому мужчине или женщине.»
Доктор Алексис Каррель, лауреат Нобелевской премии.

"Молитва - это полет сердца к Богу".
Александр Мень.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 21 Февраля 2011, 01:29:46 »

   Любая молитва имеет свои определенные высокие (или тонкие) вибрации. У каждой канонической молитвы вибрации свои. "Отче наш" имеет очень сильные вибрации. Произнесение молитв гармонизирует наше многоуровневое тело, синхронизирует и гармонизирует все связи, изменяет – повышает - наши вибрации. В связи с повышением уровня наших вибраций при произнесении молитв может происходить исцеление, и если это делается не механически, а осознанно и с верой, то есть при этом присутствует «живая вера в Бога», то успех в исцелении от различных заболеваний вполне реален.
   Если при еще этом осознанно отмаливаются грехи, включается искренняя просьба о прощении и покаяние, то успех, полагаю, еще более реален.
   Слова молитвы необходимо произносить осмысленно, молитвы надо читать осознанно, чтобы работа с молитвами не превратилась просто в механическое произнесение слов, при котором не задействована наша душа и разум и не происходит связи с Божественным началом.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru