Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 02:44:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Возможные негативные явления при работе по методике ММ  (Прочитано 189631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mara.kisyura
Гость
« : 19 Октября 2010, 11:25:37 »

Вот что удалось понять, по технике безопасности. В частности.
Нельзя иметь за спиной во время работы зеркало.
...У меня неприятное ощущение "скользкости" работы с маятником началось именно во время перемены места работы. Поставила угловой стол, иконы, свечи, казалось, все -- по высшему разряду, но напротив по диагонали  -- шкаф с зеркалом. И -- пошло! Неточности, ошибки, ощущение напрасно расходуемого времени, отсутствие чувства "глубокого удовлетворения", характерного для прежней работы. Зависания маятника. Маятник отказывался качаться!!! Или иначе -- неприятная легкость получения ответов типа "чего изволите?" "Вам надо 100%? Извольте!" Ощущение, что сама качаю маятник. В общем, интуиция "говорила человеческим голосом", что что-то не так.
Дальше -- больше! Уехала  из дому на 4 дня, оставив на столе свои книги, таблицы, открытую тетрадь с записями... Видимо, тоже нельзя этого делать. Ибо был мне сон.  smile.gif
Я -- дома. В доме много народу, вроде, гости. Милая, милая девушка, очень приятной наружности, тонкая, гибкая, изящная, эмоционально грамотная, в общем, ... стырила мои книги, лежавшие открыто, тетрадь, таблицы... А когда я (невозможное сочетание возможных событий, по определению сновидения), сообразно рассказу коллеги о ее опыте общения с цыганами, с налету спросила девушку: "Где?!!" -- она отдала мне... СВОЙ аналог! Видели бы степень замусоленности этих книг! До половины страниц все коричневое от долгого и частого использования! ...
При этом я заглянула ей в глаза, и увидела чудовищную многослойность этих глаз, то есть на каждую маску, а их штук 10, пожалуй, было -- свой вид одних и тех же глаз. Какие-то створки, горизонтальные, вертикальные, диафрагмальные, складки светло-коричневого цвета... КЛАССС!! И где-то глубоко на донце -- настоящие глаза. Глаза как глаза. Смотрят Грустный...
 И -- мысль о том, что, ЗНАЧИТ -- ОНИ ТОЖЕ занимаются радиэстезией! И любопытство поглядеть-изучить. Открыла, посмотрела эти книги -- не так, как у нас, иначе...
Проснулась -- беспокойство о книгах, думала в физическом мире кто-то вмешался. Нет. Все на своих местах...
...В общем, достучалась-таки мысль о необходимости вернуться на прежнее место занятий в сознание. Вернулась. Окурила помещение ладаном, стала работать -- как глоток чистейшей воды. Все чисто, прозрачно, маятник отвечает честнейше...
Мы же все ЗНАЕМ, когда нас обманывают...
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 19 Октября 2010, 11:51:13 »

Мы же все ЗНАЕМ, когда нас обманывают...

На это даже Пушкин А.С. обратил внимание.
   ...Ах, обмануть меня несложно.
     Я сам обманываться рад.

Замечательное наблюдение в отношении зеркала.  Спасибо.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
к.елена
Гость
« Ответ #2 : 08 Августа 2011, 19:37:16 »

 Невозможно стремиться к тому, чего вы не понимаете. Или: стремление может и будет, но не будет реализации и развития. Потому что отсутствует понимание: что это такое, и каким образом это может быть достигнуто. Здесь и оказывается, что любая попытка взятия готового алгоритма, кем-либо разработанного, будет приводить к весьма неожиданным и плачевным результатам. Потому что у каждого свои особенности, характеризуемые понятием "индивидуальность". Любой конкретный, технологический алгоритм действия направлен на исправление, коррекцию или модификацию конкретных состояний, конкретных взаимосвязей. Для его выполнения необходимо задействовать определенные алгоритмы, тогда будет эффективность.

Это означает, что прежде чем целенаправленно что-либо делать, нужно серьезно подумать, сориентироваться, и только потом уже четко и однозначно выбрав направление действия – двигаться. Если же такого доминирующего положения, какой-либо смысловой основы у вас нет, то предпринимать конкретное действие или использовать какую-либо конкретную технологию совершенно абсурдно. Использование технологии дает результат только в одном случае – если ее концептуальные понятия и алгоритмы не противоречат вашим понятиям и представлениям, в этом случае она позволит синхронизировать ваши сознательные порывы, сформировать их как единое целое, и получить конечный результат. В противном случае будет внутренний нарыв, который рано или поздно прорвется.

Мы способны реально контролировать очень мало собственных действий, мыслей и каких-то мотиваций. Большинство этих процессов идут подсознательно, т.е. без явного контроля. Мы не способны, зачастую, даже при наличии желания, вмешаться в эти процессы.
Т.е., иначе говоря, человек, считающий себя абсолютно здоровым, начинает, в рамках какой-либо относительно объективной или объективной технологии заниматься с собой, работать с собой, т.е. формировать целенаправленный резонанс, вызывающий реакцию глубоких структурных уровней его личности, с их проекцией на периферию, неожиданно начинает иметь проблемы, в том числе, иногда и серьезные.
 Откуда они взялись у абсолютно здорового человека?
Только одним образом: периферия биологическая, она имеет определенный запас устойчивости, как и вся схемная организация, и в процессе жизнедеятельности сформировалась компенсаторная реакция, т.е. та реакция, которая уравновешивает ее существование в окружающем пространстве. Что мы, зачастую, воспринимаем как фактор здоровья, в то время как это всего лишь ситуация, в рамках которой те или иные нарушения, имеющиеся объективно, не были проявлены.
Возникает вопрос: допустим, есть конкретная личность, конкретных объект, который на базе тех или иных ситуаций наметил себе задачу, или сформулировал цель собственного развития, что дальше? Как от этого общего понятия перейти к какой-либо конкретной реализации? Думаю, что это достаточно сложный вопрос. Почему? Процесс развития, как таковой, он именно и начинается с конкретизации: что же это собственно такое мне предстоит у себя развить?
Ваше сознание должно проявить и задействовать имеющиеся у него принципиальные возможности самокоррекции. Если же это качество задействуется, то ваша личность имеет возможность постепенной, поэтапной коррекции своих проблем, которую можно осуществить за один цикл или за определенный интервал.
В первую очередь необходимо проверить маятником удовлетворяет ли ваше «действие» общим принципам формирования структурных алгоритмов, если «да», то дальше можно спуститься, как бы, на следующий этаж и проверить на соответствие какие-то более частные характеристики этого «действия».
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #3 : 14 Сентября 2011, 11:22:19 »

Каждый из нас -индивидуален по своей сути. И каждому - свое собственное знание и понимание.
  И неважно - какой метод используется, потому что используется тот, который на данный момент ближе к Душе и Осознанию себя.

Безусловно,  любой метод, который в данное время эффективен,  хорош для применения в той, или иной ситуации.
Я лишь подтвердила  то,  что  метод ММ небезопасен, так как сама получила в свое время урок или опыт,
 и  при работе  ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно соблюдать правила безопасности, по крайней мере, хотя бы то, о чем писала в книгах ЛГП...

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #4 : 14 Сентября 2011, 20:13:37 »

Я лишь подтвердила  то,  что  метод ММ небезопасен, так как сама получила в свое время урок или опыт,
 и  при работе  ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно соблюдать правила безопасности, по крайней мере, хотя бы то, о чем писала в книгах ЛГП..


 И я о том же. Мне кажется, надо внести информацию в правила техники безопасности о подобных побочных "продуктах" занятий ММ, предупредить людей о том, что их может ждать, чтобы они правильно оценили свои силы и возможности. Обязательно рассказать о кризисах в здоровье. Чтобы не было такого:" хочется обратно в ту , прошлую жизнь, где все знакомо и понятно, а обратно уже никак - все процессы запущены и работают".
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 14 Сентября 2011, 20:23:24 »

  Не понимаю, HellenA, о чем Вы говорите, я уже 12 лет этим занимаюсь, и ничего подобного у меня не было до сих пор, никаких побочных "продуктов" занятия ММ ни у меня, ни у моих вот уже многочисленных пациентов, у которых есть реальные результаты без возврата проблемы.
  Все мы очень индивидуальны, индивидуальны наши силы и способности, наши болячки и наша карма, а также сам путь по ММ.
  Технику безопасности соблюдать надо, тогда все будет в порядке.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #6 : 14 Сентября 2011, 20:46:49 »

Цитата
  Не понимаю, HellenA, о чем Вы говорите, я уже 12 лет этим занимаюсь, и ничего подобного у меня не было до сих пор, никаких побочных "продуктов" занятия ММ ни у меня, ни у моих вот уже многочисленных пациентов, у которых есть реальные результаты без возврата проблемы.


Если у Вас ничего подобного не было, а у пациентов и подавно быть ничего не может, потому что Вы за них делаете работу, это не значит что этого не существует.
 Варианты могут быть разные: Вы святая, и Ваша карма практически отработана, поэтому у Вас такие феноменальные результаты в работе с пациентами.
Вариант другой - у Вас еще не наступил кризис и длится как я называю "розовый" период - это когда все легко получается без особых перегрузок и результаты очевидные. У меня такое "счастье" было ровно два месяца, когда я избавилась от тяжелых симптомов в пищеварительной системе ликвидацией нескольких программ, нескольких земных духов, эфирных  сущностей ( "волшебство какое-то ", подумала я и не ошиблась. До этого волшебства - проблемы с диагнозом, то ли хронический панкреатит, то ли воспаление двенадцатиперстной или все вместе - врач не знал, 6 месяцев на таблетках и 2 месяца голодной диеты). Потом волшебство закончилось и начался АД. Возможно, у просветленных он и не начинается, но ведь не все люди такие, многие с тяжелой кармой и тяжелыми заболеваниями и именно поэтому они берутся за маятник. Мое предложение о возможных осложнениях именно для таких людей с "тяжелой" кармой.
  Если бы я  знала ВСЕ, что меня будет ожидать и какая цена мне предложена за все это, я никогда не взяла бы в руки маятник.
  Поэтому если изобретено новое "оружие" в борьбе с грехами и болезнями, надо дать информацию о возможных последствиях неправильного обращения или правильного, но с последствиями.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #7 : 14 Сентября 2011, 21:03:36 »

  Если бы я  знала ВСЕ, что меня будет ожидать и какая цена мне предложена за все это, я никогда не взяла бы в руки маятник.
 

 Вот Вы и ответили на вопрос, который у меня сначала возник. Испугавшись таких предупреждений многие сразу задумаются, а зачем им такой метод?
 Как и у Сауле, у меня не было никаких энергоударов, хотя были и удачи и проблемы, которые до сих пор не могу решить. Не отношу себя к "просветленным", но и не думаю, что  годы работы  - это "розовый период" и далее надо ждать ударов. Также согласна с Феникс (и вообще об этом говорили неоднократно), что все мы индивидуальны.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #8 : 14 Сентября 2011, 21:46:35 »


 Как и у Сауле, у меня не было никаких энергоударов, хотя были и удачи и проблемы..


Благодарите Бога, что вас миновала чаша сия и нет у вас утяжеленной кармы ( или вы не докопались еще до этих записей), да еще плюс к этому сущей соответствующих, переданных по роду,   как это было у меня и вы не  ведаете, что есть такое понятие, как энергоудары и что это такое...
Техника безопасности в таких случаях архи важна!  Я в свое  время не придала ей должного значения, за что и поплатилась очень круто зацепив  на связь "ложный канал " при наличии своей люциферной сущи покувыркалась хорошо на протяжении 3 месяцев... Раз в руки берете маятник, то должны помнить о технике безопасности.

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #9 : 14 Сентября 2011, 23:33:12 »

Испугавшись таких предупреждений многие сразу задумаются, а зачем им такой метод?


И хорошо, что задумаются.  Все взвесив и оценив, сделают свой выбор. Принятие свое болезни и понимание справедливости всего происходящего в жизни - это тоже путь.
Путь ликвидации кармы и избавления от грехов.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #10 : 15 Сентября 2011, 16:31:48 »

   Рада, спасибо что Вы открыли эту тему. Цветок
Мне кажется, пришло время поговорить об обратной стороне медали, негативных явлениях, сопровождающих работу в системе ММ. Возможно, найдутся люди, которые испытывали определенные трудности и тяжелые последствия и нашли выход из сложившейся ситуации в виде каких-либо алгоритмов, методов или превентивных техник, которыми они смогут поделиться в этой теме.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #11 : 15 Сентября 2011, 16:55:32 »

Если у Вас ничего подобного не было, это не значит что этого не существует.
 Варианты могут быть разные: Вы святая, и Ваша карма практически отработана, поэтому у Вас такие феноменальные результаты в работе с пациентами.
Вариант другой - у Вас еще не наступил кризис и длится как я называю "розовый" период - это когда все легко получается без особых перегрузок и результаты очевидные. У меня такое "счастье" было ровно два месяца,

   Смею Вас уверить, что я вовсе не святая, и у меня своих "тараканов" было предостаточно, да и сейчас, думаю, их немало, но пока они меня не беспокоят. По мере возникновения необходимости избавляюсь от "вылезших" на свет. По поводу "розового периода", думаю, я его уже как-то незаметно проскочила, не мог же он затянуться на целых 12 лет - в инфантильности замечена никогда не была. Но похвастаться или пожаловаться на какие-то негативные последствия от работы по методике ММ никаких оснований за все это время не могу (причем работаю и в новолуние, и в полнолуние, и по ночам).
    Я думаю, что мы все очень разные, и у всех работа по методике ММ проявляется по-разному.
Но при этом я убеждена, что для успешного занятия методикой ММ без возможных негативных последствий просто необходимо идти по духовному пути развития, а не просто заниматься этим для избавления от той или иной болезни. Надо помнить, что чем бы мы ни занимались, исцеляет Бог, а мы всего лишь инструмент в Его руках, как маятник является инструментом в наших.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #12 : 15 Сентября 2011, 17:11:51 »

Но похвастаться или пожаловаться на какие-то негативные последствия от работы по методике ММ никаких оснований за все это время не могу (причем работаю и в новолуние, и в полнолуние, и по ночам).

Мне кажется, что Вы, как говорят англичане, "родились с серебряной ложкой во рту" - когда удача сопутствует по жизни, потому что работать по методике ММ и не иметь  длительных тяжелых состояний это БОЛЬШАЯ удача. Мне повезло меньше, но я думаю, что выход есть  - надо работать, и тогда, возможно, болезни отступят.

Но при этом я убеждена, что для успешного занятия методикой ММ без возможных негативных последствий просто необходимо идти по духовному пути развития, а не просто заниматься этим для избавления от той или иной болезни.

Подпишусь под каждым Вашим словом. Пытаюсь это делать. Но существуют случаи, когда карма очень "тяжелая", и без определенных последствий или состояний не обойтись, они не связаны с несоблюдением техники безопасности. Может быть стоит обсудить эти случаи и попробовать найти совместно какие-то пути облегчения или избавления от этих состояний. Вместе это сделать гораздо эффективнее, чем по одиночке.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 15 Сентября 2011, 17:55:53 »

Но существуют случаи, когда карма очень "тяжелая", и без определенных последствий или состояний не обойтись, они не связаны с несоблюдением техники безопасности. Может быть стоит обсудить эти случаи и попробовать найти совместно какие-то пути облегчения или избавления от этих состояний. Вместе это сделать гораздо эффективнее, чем по одиночке.

   Готова обсудить и поделиться всеми своими наработками в этом плане.
Работая с собой, никаких негативных последствий никогда не наблюдала. Но в работе со своми пациентами в зависимости от возраста, от состояния пациента и тяжести проблемы, а также в зависимости от того, с чем в данный момент работаю, ввожу в ПУ такие дополнительные формулировки: "с максимальной безопасностью для организма (для самочувствия пациента и т.п.)", "с максимально более плавной динамикой переходных процессов"  т.п., то есть даю жесткую установку на то, чтобы возможных негативных явлений не было, и чтобы перестройка организма на новые вибрации после отработки в.р. была как можно более плавной. И в.р. у меня тогда работают подолгу - 9 часов и дольше. Но зато я уверена, что пациент не почувствует дискомфорта от работы в.р.
   Никогда не работаю с пациентом непрерывно (напрер, по 8 часов в день в течение недели), а даю перерыв после устранения серьезной проблемы на перестройку организма на новые вибрации.
   Очень осторожно работаю с чужими грехами - РП, кармические инграммы, кармические грехи, грехи этого воплощения, проклятия (в основе проклятий тоже лежат наши собственные грехи). НИКОГДА не работаю с этим и не стираю записи грехов до того, как они тщательно не замолены и не выпрошено прощение самим пациентом или его родными (мать-отец, дети). Если пациент не желает этого делать,  
я просто отказываюсь работать с ним. Исхожу из принципа: "помоги себе сам, и тогда я помогу тебе тоже."
   Перед тем, как стереть запись греха, несколько раз проверяю, можно ли на самом деле это делать. Я так называемых "ударов" не получала, но полагаю, что если не соблюдать осторожности в стирании записи неотмоленного и непрощенного греха, в особенности чужого, то "удар" можно получить. И особенно осторожничаю, если вижу, что карма очень тяжелая.
   Все то, что я пишу о работе с пациентами, в равной мере относится к нам самим.
   Если все это выполнять, думаю, никакие негативные последствия не последуют.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #14 : 15 Сентября 2011, 18:46:55 »

Работаю два месяца.Сильно много тонкоматериального загрязнения.Традиционная проверка -каналы связи с инферналом-аура -ВЯ-ЦБК-ПБК привела в норму- а этого добра кругом по физиологическим системам еще немерено.Последние две недели чистила эти системы. до конца не успела- несколько дней подряд все сущи идут за грех Нет живой веры в Бога.вроде убираются- а следующая система опять за этот же грех загрязнена-гоняла их и молитвами и МФ и ФП-везде просила прощения за грех этот- потом спросила опять ГП грех притягивающую- говорит РП. А я его уже убирала. теперь велено 40 дней читать молитву за род и родовое древо-на форуме приводилась эта молитва.- третий день читаю- работать маятником не даёт.Низкая энергетика и решает более важные задачи- напрямую спросила- говорит пока неотмолю40 дней-работать нельзя.ВР защитный поставила- его дает подзаряжать-и все! Обеспокоенный
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru