Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 00:56:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
Автор Тема: Возможные негативные явления при работе по методике ММ  (Прочитано 189629 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #210 : 28 Октября 2014, 13:30:05 »

ИМХО, Вы пытаетесь работать на уровне, когда ПС понимает Вас на "человеческом" уровне, т.е. разговорном. Например, стройность фигуры. Для такого уровня необходимо развитие разума ПС до 100% в настоящее время и достижения уровня сканирования заоблачных высот.
Тут всё уровни, уровни, уровни...
В своё время для меня уровни, отношения, что было в ходу у Ивановича, не определялись, или всё становилось безконечно сложно и длинно. Он, бывало, на это сердился, что у меня и цепочки ГП длинные, и всё сложно. А просто уровни наши, в общем, значительно различались. Вот как дорасти до них - это он объяснить не умел. Видимо потому, что не мог дать в записи свой опыт, объяснить "на пальцах."
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #211 : 28 Октября 2014, 15:17:12 »

ИМХО, Вы пытаетесь работать на уровне, когда ПС понимает Вас на "человеческом" уровне, т.е. разговорном. Например, стройность фигуры. Для такого уровня необходимо развитие разума ПС до 100% в настоящее время и достижения уровня сканирования заоблачных высот.
Тут всё уровни, уровни, уровни...

   Я, к сожалению, я не теоретик, а практик, да и то начинающий. Наверное, поэтому мало что понял. Буду разбираться.
   kwdkbad, второй раз читаю Ваше понятие «стройность фигуры». Попробовал на проблемном органе по 100% шкале – диагностирует. Но что это – так и не знаю.   Если не сложно – поделитесь.
   С уважением, Сергей.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #212 : 29 Октября 2014, 09:31:56 »

Стройность фигуры - такой вопрос ПС я привёл в качестве примера, когда ПС повышает свою разумность. Стройность - это интуитивное понятие. Можно задать вопрос: " Почему у меня плохое настроение?" или "Почему меня девушки не любят?" Если ПС не хватает разумности, то ответ будет случайным или его вовсе не будет.
Скорее всего у Вас ответ будет ложным: причём здесь стройность в применении к органу, что имело в виду ПС? Вы же понимаете, что есть стройность фигуры - это подтянутость, отсутствие диспропорций... Задавая подобный вопрос по органу, ИМХО, я бы имел ввиду некоторые составляющие этого понятия, могущими быть применёнными к органу, например, диспропорция.
Давая пример, я хотел показать возможность задания подобных вопросов ПС при соответствующих условиях. Это - ИМХО. В то же время - это и позитивная установка.
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #213 : 29 Октября 2014, 19:41:22 »

Спасибо за разъяснение, очевидно ПС понятие «стройность фигуры» приняло как показатель состояния проблемного органа в целом.
   С уважением, Сергей.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #214 : 29 Октября 2014, 21:04:42 »

       Почему мы всегда исходим из того, что наше ПС всё знает, и что это крайняя инстанция, в которую можно обращаться с вопросами более-менее безопасно? Мы выдумываем уровни, глубину сканирования, а зачастую воз и ныне там, т.е. результат нас не удовлетворяет. А как быть, когда само ПС повреждено, или нарушены его функции? Ведь в таком случае ответы ПС будут далеки от истины. Значит нужен взгляд как бы сверху, с другого уровня, выше нашего ПС, с которого можно диагностировать и само ПС. Находясь в лабиринте - мы не видим выхода, а взглянув на этот лабиринт с горы - выход сразу увидим. Что это за гора, уровень может быть? А ведь он должен быть, иначе проблема не будет иметь решения, или затраты сил и времени будут таковы, что помощь уже не потребуется. Не даром говорят, что со стороны виднее. В таких случаях я запрашиваю Дух, Душу или Ангела Хранителя. Возможно, они находятся на несколько других уровнях, чем наше ПС. Во многих случаях это даёт результат, но иногда и это не помогает. Куда обращаться дальше - непосредственно к Богу? Но ведь Он и так разговаривает с нами на языке событий, да плохо мы Его понимаем.

                        Ведь Бог всегда спасает нас, нас от самих себя спасает,
                        Из бездны горечи и зла на солнце, к свету поднимает.
                        Но мы упрямо день и ночь, себе на горе и на муку,
                        Вновь от себя толкаем прочь Его спасающую руку...

Только вот как разглядеть эту руку, не оттолкнуть её, и если не ухватиться за неё, и висеть камнем на шее у Творца, то хотя бы увидеть направление, в котором нужно двигаться?


Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #215 : 29 Октября 2014, 22:14:25 »

        Мы выдумываем уровни, глубину сканирования, а зачастую воз и ныне там, т.е. результат нас не удовлетворяет.

      Минут 10 тому назад помогал знакомому экстрасенсу по Скайпу решать его сложную болезнь, которая у него с детства. «Влез» в чужой экстасенсорный «огород» я только потому, что решение его болезни находилось на 15 уровне размерности, а его способности не превышают 11 уровня размерности. Т.е. как маятником не махай, результата не будет.
   Аналогично и по другим понятиям.
           С уважением, Сергей.
P.S.  Прошу не воспринимать этот пост как саморекламу , лечу я только себя любимого, своих родных и близких.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #216 : 30 Октября 2014, 05:51:53 »

<...> Только вот как разглядеть эту руку, не оттолкнуть её, и если не ухватиться за неё, и висеть камнем на шее у Творца, то хотя бы увидеть направление, в котором нужно двигаться?


Может быть, полезно включать интуицию? И слушаться ее подсказок.  C цветами
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #217 : 30 Октября 2014, 09:30:11 »

Может быть, полезно включать интуицию? И слушаться ее подсказок.  C цветами

     Я много лет работал в сборной команде СССР по планерному спорту. Так вот среди пилотов часто использовалось выражение "Проинтуичить" . Так вот в планерном спорте, возможно как ни в каком другом, на интуицию приходится полагаться довольно таки часто, и результаты всегда лучше у тех, у кого интуиция развита сильнее. Так что и в нашей работе без интуиции никуда. Но всё равно, бывают ситуации, когда словно упираешься в стену- ни перепрыгнуть, ни обойти. И тогда приходится возвращаться в начало пути и искать другую дорогу.
Записан
ТСГал
*
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #218 : 30 Октября 2014, 10:49:46 »

     Я много лет работал в сборной команде СССР по планерному спорту.

   karlson, большой привет от кандидата в мастера спорта по планерному спорту. В юношестве начинал на БРО 11, КАИ 11 и 12, затем Бланик и А - 11. На пилотажном А - 13 особенно не давали. Был парителем.
   С уважением, Сергей.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #219 : 30 Октября 2014, 13:07:46 »

В таких случаях я запрашиваю Дух, Душу или Ангела Хранителя. Возможно, они находятся на несколько других уровнях, чем наше ПС. Во многих случаях это даёт результат, но иногда и это не помогает. Куда обращаться дальше - непосредственно к Богу?

Согласен. ПС - это по сути функция человеческого организма. А человеком нас делает только то, что мы сейчас в таких организмах на физическом уровне.
"но иногда и это не помогает" - я в таких случаях понимаю, что еще не дорос,
надо работать дальше и решения некоторых вопросов появятся "сами" в соответствии с достигнутым уровнем знаний,
понимания (осознания) и намерений (желаний)
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #220 : 30 Октября 2014, 14:06:33 »

     Я много лет работал в сборной команде СССР по планерному спорту. Так вот среди пилотов часто использовалось выражение "Проинтуичить" . Так вот в планерном спорте, возможно как ни в каком другом, на интуицию приходится полагаться довольно таки часто, и результаты всегда лучше у тех, у кого интуиция развита сильнее. Так что и в нашей работе без интуиции никуда. Но всё равно, бывают ситуации, когда словно упираешься в стену- ни перепрыгнуть, ни обойти. И тогда приходится возвращаться в начало пути и искать другую дорогу.


Вот это я угадала! Подмигивающий
Может в этом и заключается подсказка Творца - вернуться и найти!
Записан
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #221 : 23 Октября 2015, 22:10:36 »

Здравствуйте всем! Информацию оЛГП и ММ послал мне Бог человека в больницу,  где я лежала уже 4-ый месяц после опасных операций,
 пребывая в пучине безмерного  отчаяния, хотя и что жива уже само по себе являлось чудом, да боюсь утомлять читателей долгим повествованием.
И вот, после столь долгого пребывания в больнице, наконец-то настает день выписки и из-за бюрократических проволочек предстоит снова ночевать в опосылевшей больнице, но как оказалось, не случайно, на все провиденье Божье, ибо в мою палату определяют новую пациентку, посланницу,
которая и поведала мне об ММ, ЛГП.
Вот так Бог отвечает на мой отчаянный вопль.
Сейчас я пока в процессе изучения, внимательно читаю форум тему за темой, спасибо всем форумчачам за информацию. Но и страшновато как-то стало, стоит ли окунаться в это? Для чвоего здоровья - стоит, но как-то не по себе от обнаружения в сбе всех этих квартирантов. Надеюсь Господь меня  охранит. Товарищи что скажете, посоветуете?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #222 : 23 Октября 2015, 22:26:26 »

...Сейчас я пока в процессе изучения, внимательно читаю форум тему за темой, спасибо всем форумчачам за информацию. Но и страшновато как-то стало, стоит ли окунаться в это? Для чвоего здоровья - стоит, но как-то не по себе от обнаружения в сбе всех этих квартирантов. Надеюсь Господь меня  охранит.


Если Вам интересно самопознание, духовное развитие, говоря общими словами, то методика ММ окажет Вам посильную помощь в этом.
Постарайтесь прочитать книги Л.Г.Пучко, не ограничиваясь чтением форума.
Возможно, в Вас и нет никаких "квартирантов." Не заостряйте внимание на негативе. Негатив, также, как и позитив присутствуют везде.

К тому же, как Вы пишете, у Вас есть внутреннее ощущение, что методику Вам сам Бог послал ... . :-)
Записан
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #223 : 23 Октября 2015, 22:41:54 »

Рамиса, спасибо вам за ответ, так приятно внимание! За поддержку.
Да! Да! Темой духовного развития, я живу этим уже много-много лет.Это и увлечение эзотерикой, и приход к Вере. И вопрос "За что?" давно уже перетек в вопрос "Для чего?". Когда была в коме довелось побывать и в междумирье, где и мне задавали вопросы и я получила многие ответы. А когда очнулась в реанимации - первая мысль: ну вот и пришла расплата за грехи твои великие. И читая потоь уже книги ЛГП (конечно же я не ограничиваюсь прочтением форума) информация эта легла с пониманием сразу же.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #224 : 23 Октября 2015, 23:18:10 »

...  "Для чего?". Когда была в коме довелось побывать и в междумирье, где и мне задавали вопросы и я получила многие ответы. А когда очнулась в реанимации - первая мысль: ну вот и пришла расплата за грехи твои великие. И читая потоь уже книги ЛГП (конечно же я не ограничиваюсь прочтением форума) информация эта легла с пониманием сразу же.


Вот оно!- "Для чего это?"- очень важный момент. Как один из предполагаемых ответов- для развития в этом, ... а теперь в этом, ... , и так всегда. Процесс нескончаем и удивителен. И что интересно, этот вопрос более жизнеутверждающий, оптимистичный, чем вопрос- "За что?". :-)

И у Вас Опыт, то, что Вы называете- побыла в междумирье- скоростное, эффективное обучение.
Если чувствуете тягу, притяжение, попробуйте начать пользоваться методикой.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru