Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 03:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Что такое болезнь и почему мы болеем?  (Прочитано 166633 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #195 : 06 Июня 2015, 22:41:12 »

Вот, вот! Мы подошли к пониманию, что вопрос содержит в себе уровень важности или энергетический потенциал,и в зависимости от мощи потенциала "письмо" дойдет до соответствующего уровня Иерархии. Если нижний уровень не сможет ответить на письмо, то письмо будет переадресовано выше по структуре.
Теперь осталось определить для себя (при желании) уровень важности каждого текста молитвы, или мыслеформы, и для себя понять доходят наши просьбы до президента или нет, а должны или не должны? ИТОГО: пришли или ещё нет, к пониманию, что мы не знаем всю структуру Иерархии Мироздания.
Читая молитвы, Вы уверены, что адресат получает от Вас ту помощь, которую Вы вкладываете в посыле , или только половину или ничего!  
Владимир, а вы точно уверены, что наши мысли и эмоции принимает Вселенная? Для чего они там могут пригодиться
Мысли генерируемые ментальным телом излучаются во Вселенную со скоростью намного больше скорости света.Практически мгновенно мысль возвращается обратно к Сознанию, пройдя огромное расстояние. Вся информация обо всем попутно записывается в  Хрониках Акаши. Почему мы употребляем выражение, "что посеешь- то и пожнешь"? Если мы посеяли во Вселенную негатив, то наш посыл, пройдя через Вселенную притягивает к себе другой такой же негатив соответствующий  по частоте и возвращается к нам усиленный.
Конечно при условии, что наше негатив мощнее другого негатива, если слабенький , то наш негатив может присоединиться  к чужому негативу и к нам не вернется, или вернется ослабленным.  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #196 : 06 Июня 2015, 23:02:52 »

Вот, вот! Мы подошли к пониманию, что вопрос содержит в себе уровень важности или энергетический потенциал,и в зависимости от мощи потенциала "письмо" дойдет до соответствующего уровня Иерархии. Если нижний уровень не сможет ответить на письмо, то письмо будет переадресовано выше по структуре.
Теперь осталось определить для себя (при желании) уровень важности каждого текста молитвы, или мыслеформы, и для себя понять доходят наши просьбы до президента или нет, а должны или не должны? ИТОГО: пришли или ещё нет, к пониманию, что мы не знаем всю структуру Иерархии Мироздания.

VladimirS, Вы ничего не поняли. Путин не будет отвечать на ваши вопросы, потому что по социальной иерархии ваш уровень очень низкий. Вам ответят представители, соответствующие вашему уровню.
Письмо-молитва дойдет или не дойдет до адресата в зависимости от уровня ваших стараний, которые вы затратили на свое душевное развитие. Уж поверьте, просьба человека с онкологическим заболеванием если говорить вашими словами, имеет "высокий уровень важности" для этого человека. Но почему-то не на все важные просьбы отвечает Бог. Чушь какую-то про уровни пишите: "нижний не сможет ответить.." то "будет переадресовано.." выше.  Уровень ответа будет четко соответствовать вашему уровню развития и никак иначе.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #197 : 07 Июня 2015, 00:03:23 »


Мысли генерируемые ментальным телом излучаются во Вселенную со скоростью намного больше скорости света.Практически мгновенно мысль возвращается обратно к Сознанию, пройдя огромное расстояние. Вся информация обо всем попутно записывается в  Хрониках Акаши. Почему мы употребляем выражение, "что посеешь- то и пожнешь"? Если мы посеяли во Вселенную негатив, то наш посыл, пройдя через Вселенную притягивает к себе другой такой же негатив соответствующий  по частоте и возвращается к нам усиленный.
Конечно при условии, что наше негатив мощнее другого негатива, если слабенький , то наш негатив может присоединиться  к чужому негативу и к нам не вернется, или вернется ослабленным.  

Владимир, вы " сеете" только в свое энергоинформационное поле и " жнете" тоже только от туда. Причем здесь Вселенная? Ваше Поле имеет многоуровневую структуру и все мысли и эмоции  никуда не отсылаются и рассматриваются "местной" властью, как "светлой", так и "темной".
Но если вы считаете по другому, пусть ваше мнение вам греет душу.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #198 : 07 Июня 2015, 00:11:46 »

  Что такое болезнь и почему мы болеем?
1.Болезнь - это отражение наших мыслей, наших эмоций.
2.Болезнь-это наши подарки привнесённые из Вселенной.
3.Болезнь это наши мысли отправленные во Вселенную, и вернувшиеся обратно к нам в виде подарков.
4.Если наши мысли позитивные, то мысли вернуться к нам в виде хороших подарков.
5.Если наши мысли отрицательные, негативные, то они путешествуя по всей Вселенной вернутся к нам в виде болезней и отрицательных эмоций, или негативных жизненных ситуаций.
Почему болеем?
Потому, что не умеем или не научились контролировать наши мысли, смотри пункт 1..5.   

 Попробую несколько иначе дать определения болезни:
1. Болезнь - это нарушение гармони организма с Природой Земли через кармические причины, негативные мысли и эмоции, электромагнитные излучения, неправильное питание и вредные вещества.
2. Человечество изолировано от Вселенной слоем ОЗОНА (ментальное зеркало), чтобы мы не засоряли ментальное поле Вселенной, поэтому все мысли материализуются и возвращаются обратно к пославшему в виде физического воздействия, толи болезни, толи "кирпича на голову".
3. Болезни кармического свойства вызывают причины негативной кармы Души и рода человека.
4. Болезни психического свойства вызывают астральные сущности, которых создаёт сам человек, выделив определённый вид негативной эмоции.
5. Бывают "святые болезни", когда человек добровольно берёт на себя чужую кармическую болезнь.
6. Бывают "массовые болезни", причина которых в негативной карме наций и человечества в целом.
7. Бывают "энергетические болезни", когда происходит смена энергетики всей Земли, а энергетика человека не успевает к адаптироваться к новым условиям существования на планете.
Пояснение:
 Учитывая то, что в настоящее время действует 7 пункт и  человечество находится в изменённом энергетическом пространстве Земли, ожидается пик трансмутации на всех уровнях бытия тонких тел, то предыдущие 6 пунктов ускоряют во времени прохождение болезней. Это и приводит к трудности диагностики заболеваний и их лечения. В конечном итоге останутся в живых те, кто пройдут трансмутацию своего организма и освоят новый вид энергий 6 энергоцентра, тогда как современные люди в основном живут в энергиях 5 энергоцентра. Зная это, при диагностике пациентов, следует определять М его готовность к трансмутации и советовать работать над собой по искоренению негативных причин, мешающих освоению новых энергий. Если готовность человека 80%, то трансмутация пройдёт почти незаметно для организма. А если менее 80%, то, чем меньше процент подготовки, тем больше вероятность болезней. Поэтому в лечении человека на первый план выходит Духовное развитие человека!
Записан

Мы искры Большого Огня!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #199 : 07 Июня 2015, 10:06:15 »

Владимир, вы " сеете" только в свое энергоинформационное поле и " жнете" тоже только от туда. Причем здесь Вселенная? Ваше Поле имеет многоуровневую структуру и все мысли и эмоции  никуда не отсылаются и рассматриваются "местной" властью, как "светлой", так и "темной".
Но если вы считаете по другому, пусть ваше мнение вам греет душу.

 Допускаю, что я ничего не понял, или понял всё  по-другому. По вашему ответу вытекает- Мы в лаборатории под общим колпаком или под двумя колпаками один Светлый, другой Тёмный. Наши мысли-молитвы ограничиваются(фильтруются) планетарным уровнем "босса лаборатории", поэтому бесполезно обращаться с просьбами к уровню выше планетарного, а надо рассчитывать только на себя. А энергии, которые излучает Космос, тоже ограничиваются на планетарном уровне и  распределяются по "уровню-поведению"  лабораторных мышей. В дополнение  фрагмент из книги Биолокация для всех :
3.1. Макрокосм и Микрокосм, их взаимосвязь. Основные космические законы
Если Вселенную называют Макрокосмом, то человек - это Микрокосм и вся Вселенная находится внутри него. Поясним это положение. Там, где кончается мир физический, то есть мир, который мы можем ощутить пятью органами чувств и измерить, начинается мир невидимый, тонкий. Он так же реален, как и мир физический. Мы ежесекундно соприкасаемся с тонким миром различными своими телами. Думаем, разговариваем, занимаемся своими делами, любим, спим - мы все время взаимодействуем с тонким миром и он взаимодействует с нами. Насколько качественно мы это делаем, настолько гармоничны мы сами и наша жизнь.

Видимо Л.Г.Пучко "ошиблась" в описание взаимосвязи человека и Вселенная.
 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #200 : 15 Июня 2015, 15:33:46 »

Болезней как таковых в Природе не существует. То, что называют болезнью, - есть факт неприятия (или неусвоения) клеточным сознанием Божественной Энергии.
Все приобретенные в течение жизни заболевания, а также некоторые врожденные болезни могут быть полностью (без последующих рецидивов) устранены с помощью Эволюционной Энергии, естественно, при условии ее сознательного восприятия индивидом.
В первую очередь болезнями поражаются индивиды, практически готовые к эволюционной трансформации, но неосознанно ей противящиеся. Это люди, продолжающие упорствовать в своем неведении и бессознательно охраняющие отдельность своего существования, то есть лелеющие свое «священное эго». Большинство нервно-психических заболеваний, в частности некоторые формы шизофрении, связаны с затянувшимся актом рождения психического существа у лиц с сильно развитым ментальным и витальным «эго». Раздвоение сознания при шизофрении есть результат борьбы эгоистических воль (рассудочной и эмоциональной) против голоса формирующегося психического существа (души). Этот процесс сопровождается мучительными приступами депрессии и страхами. Прием лекарственных препаратов на какое-то время заглушает болезнь, но радикального излечения не наступает.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #201 : 15 Июня 2015, 15:35:04 »

Широкое распространение алкоголизма и наркомании на планете связано с массовыми попытками людей (в основном молодежи) убежать от реальности, которая день ото дня, если ее воспринимать в полном неведении, становится все более удручающей. При приеме алкоголя или наркотиков в первой фазе опьянения - на клеточном уровне возникает иллюзия абсолютной свободы сознания, рассудок при этом освобождается от рутинных фиксированных мыслей, возникает своеобразное медитативное состояние. Однажды испытанное клетками чувство свободы на телесном уровне - уже не забывается, и возникает потребность повторять эти ощущения. В основе всех хронических токсикоманий лежит пристрастие к зелью на уровне клеточного сознания. Чем больше стаж регулярного приема, тем глубже и продолжительнее последующие депрессии. Снятие их на короткое время достигается повторными приемами пагубного зелья. В результате возникает порочный круг.
В прямой зависимости от числа психических заболеваний и токсикоманий находится также число самоубийств. Самоубийства, как правило, происходят на фоне глубоких депрессивных изменений психики, вызванных упомянутыми причинами.
Следует помнить также о возможности одержания виталических натур со слаборазвитым психическим существом низшими существами витального плана сознания. Паразитирование этих существ в человеческом сознании может вызывать тяжелые изменения психики и провоцировать самоубийства. Все случаи одержания происходят по вине самих же людей, допустивших тяжелую степень деградации собственного сознания и непомерное раздувание «эго».
Вполне закономерно, что с приближением человечества к кризисной эволюционной точке, когда дальнейшая судьба каждого конкретного индивида зависит от его выбора (сознательного или бессознательного) дальнейшего пути следования, наблюдается стремительный рост числа психических, соматических и инфекционных заболеваний, а также алкоголизма, токсикоманий и самоубийств.
А.В. Клюев. " Свобода от смерти".
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Фёдор
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #202 : 20 Июня 2015, 17:59:00 »

От Сердюка:"Древние мудрецы знали, что болезнь — единственный способ, которым природа может напомнить человеку о необходимости жить в согласии с её законами. Наша жизнь зависит от окружающего нас мира: плодородного слоя Земли, растений, животных, птиц, пчел. В природе все взаимосвязано и взаимозависимо. И прав был пророк Исайя, когда говорил, что исцеление, как и наказание, находится внутри нас. Целитель или врач лишь помогает больному. Исцеляет больного сама природа.
Одной из бед человечества является употребление в пищу продуктов питания с ядами, химическими веществами, консервантами и т.д. Постепенно мы настолько отравляем свой организм, что он заболевает. А ведь великий Гиппократ говорил : “Твоя пища должна быть твоим лекарством”.
При варварском отношении к своему организму уже к 40 годам у человека появляются хронические заболевания. Надвигается катастрофа, которая может закончиться операцией или длительным лечением. Лозунг медицины: “Приди к нам и мы сделаем тебя здоровым” — чистой воды блеф. Посмотрите, сколько болеет медиков! Это наводит на размышления о нецелесообразности применения в большинстве случаев химических лекарств."
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #203 : 28 Августа 2015, 14:34:50 »

      Наверное, всех нас в той или иной степени волновал вопрос: почему болеют святые? Мне показалось интересным мнение Митрополита Антония Сурожского, автора книги «Жизнь. Болезнь. Смерть». Он окончил биологический и медицинский факультеты Сорбонны, служил хирургом в армии, а в период немецкой оккупации – врачом в антифашистском подполье. После войны продолжал медицинскую практику до 1948 года, когда был призван к священству. На его руках умирали во Франции русские эмигранты первой волны, в Англии он проводил в последний путь среди множества православного народа родную мать. Подвижник, аскет сам тяжко болел в последние годы жизни. В своей проповеди «О болезнях» Владыка Антоний так ответил на этот вопрос:
«Но почему болеют святые? Почему они, как бы вкраплённые в Божию благодать, могут болеть? Тут другой момент, тот же самый момент, который является перед нами в страшные минуты распятия Христа и Его смерти. Святой несёт на себе крест всей земли, святой – это человек, который вместе со Христом несёт на себе последствия человеческого греха. Я вспоминаю сейчас одного валаамца. Он был послушником в течение пятидесяти лет, на работах потерял ногу, был уже стариком, когда его встретил отец Афанасий, посетивший тогда Валаам в поисках духовной жизни. Он спросил этого старика: “Скажи, почему ты, после пятидесяти лет, не принимаешь пострига, остаёшься послушником?” И тот ответил: “Я не готов. Я не научился сострадать и плакать плачем всея земли”. Вот почему и святой может болеть, может страдать: потому что умеет сострадать, разделять страдание и плакать над страданием, над греховностью, над отпадением от Бога всей земли».
Православная газета Якутии Логос, май 2009.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #204 : 24 Декабря 2015, 12:37:24 »

      "Передо мной сидит девушка лет 17, а рядом — ее мать, которая смотрит на меня с надеждой и  страхом: у дочки лимфогранулематоз. Девушка в парике. Скоро очередной курс химиотерапии. Она больна уже три года, и врачи бьются, пытаясь спасти ей жизнь. В поле девушки мощная программа самоуничтожения. А рядом вырисовывается еще одна фигурка, на которой иероглиф смерти, — это ее  будущий муж. Я раньше считал, что болезнь дается за содеянное, а потом понял, что болезнь, бывает, предупреждает какие-нибудь события. Девушка болеет для того, чтобы не убить будущего мужа  ревностью.
— В первой своей книге я писал, что болезнь блокирует подсознательную агрессию. На подсознательном уровне мы все едины: убивая одного, я убиваю всех. Болезнь, травма, несчастье, смерть останавливают эту агрессию. У вас, — обращаюсь я к матери, — сознательная агрессия — 60 единиц, а подсознательная — 20 единиц. У вашей дочери  сознательная агрессия — 10 единиц, а подсознательная — 260 единиц. Смертельный уровень для мужчины, которого она будет любить, — 160 единиц. Делаем вывод: любой мужчина, который женится на ней, умрет. И здесь не родительская карма, а ее личная, так что работать придется в основном ей самой. В основе любой болезни лежит агрессия, которая проникла в душу. Остается выяснить самое главное:что лежит в основе агрессии и что ее вызывает. Агрессия появляется тогда, когда душа прилипает к Земле. Это происходит, если мы любовь направляем в первую очередь к земному и только потом — к Богу.
— Вот смотрите, — я поднимаю руки, — сначала я люблю Бога и только потом — дачу: забор сломали, а я спокоен. Дача — это одно, моя душа — другое. Если моя душа дачу любит больше, чем нужно, то она к ней прилипает, и тогда появляется агрессия, — я кладу руки на стол и «вцепляюсь» в него. — Если ломают заборчик, то мне уже больно и обидно, потому что я и дача — это одно целое. А вот если я ее очень люблю, — я делаю страшные глаза, еще сильнее обнимаю стол и прижимаюсь к нему, — то уже ненавижу всех вокруг и готов убить за сломанный заборчик. Чем больше я ненавижу,завидую, обижаюсь, тем сильнее прилипаю и тем быстрее чернеет моя душа. Значит, в следующей инкарнации я буду рожден с тяжелым заболеванием или с увечьем, — для того чтобы не построил дачу и не прилип к ней еще крепче. Самый щадящий из всех принудительных вариантов очищения — это потеря дачи, из-за которой я готов был отречься от Бога. И чем быстрее я эту потерю приму, тем быстрее очищусь." Лазарев С.Н.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #205 : 05 Февраля 2016, 15:47:41 »

Наше тело с нами разговаривает, но мы не всегда его слушаем...


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://top.thepo.st/961300/Nashe-telo-s-nami-razgovarivaet-no-myi-ne-vsegda-ego-slushaem
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #206 : 31 Марта 2016, 20:32:03 »

Надо понять одну простую вещь - все болезни, какие есть в организме ПОМОГАЮТ человеку. ЖИТЬ. Жить при том огромном количестве прогрмамм уничтожения и самоуничтожения, которые заблокированы системой саморегуляции и защиты( она как раз работает бесперебойно). Болезнь убрать очень легко, но тогда придется иметь дело с нарушениями, которые сделаны нами же самими. А с ними работать очень тяжело - надо принимать и принимать себя, ситуации, других людей, смиряться с тем, с чем мириться порой невозможно. Я часто сталкиваюсь с этим - поэтому у меня теперь возникла другая проблема, выяснять поменьше ГП, на которые у меня есть энергия, иначе ГП выходят большими пластами, а сил на работу уже нет. По крайней мере, организм уже приспособился к болезни, есть наконец, лекарства для смягчения симптомов, можно ими воспользоваться. А вот когда выходят нарушения в чистом виде, например, самопроклинания, вызывающие скачок давления, никакие лекарства не помогают в этом случае. Лежи себе и прощай и смиряйся.
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #207 : 25 Апреля 2016, 21:08:00 »

 На тему происхождение болезней сайт
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://religiya.temaretik.com/874296179666193384/bolezni-ih-proishozhdenie-i-puti-istseleniya/?utm_source=post-page&utm_medium=postlist&utm_campaign=post-2015120203
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #208 : 15 Мая 2016, 17:51:53 »

Человеческий организм — удивительная система, в которой всё связано:

1. Головная боль
Если ты постоянно находишься в стрессе и испытываешь серьезные перегрузки — не удивляйся, что у тебя болит голова. Лучший способ победить головную боль — заниматься расслабляющими практиками, к примеру, медитацией или йогой. Доктор Кристиан Петерсон настаивает на том, что нужно следить за гармонией эмоционального состояния, и головная боль отступит.

2. Шея
Человек, который не может себя простить за что-то, жалуется на боль в области шеи. Груз вины парализует это место, от самоедства и угрызений совести нужно избавляться в срочном порядке. Чтобы боль в шее прошла, нужно учиться принимать мир таким, какой он есть, во всех проявлениях. Лори Д’Аскензо, врач-хиропрактик-кинезиолог, рекомендует прощать себя и окружающих — это пойдет на пользу твоему самочувствию.

3. Плечи
Хиропрактик Рос Китсон объясняет, что плечи — зона, куда ложится вся ответственность и заботы, сопровождающие человека. Лучшее средство против боли в плечах — разделить груз забот с близкими, перестать всё тянуть на себе.

4. Боль в верхнем отделе спины
Эта зона отвечает за любовь, ее получение или отдачу. Ронда Дегаст, тренер и практик в саморазвитии, считает, что при болях в этом месте пора заняться своими отношениями с людьми, постараться привести в баланс процесс обмена энергиями. Получать любовь и отдавать ее нужно равномерно.

5. Поясница
Нижняя часть спины отвечает за финансовые дела, так что, если ты недоволен своим материальным положением, не удивляйся, что поясница частенько болит. Доктор Марк В. Тонг предупреждает: если деньги не дают тебе покоя ни днем ни ночью, ты мало зарабатываешь или очень много тратишь, это чревато серьезными проблемами со здоровьем. Постарайся разумно наладить свои отношения с деньгами.

6. Локти
Алан Фогел в журнале «Психология сегодня» заявляет, что локти — отражение того, насколько ты жесток со внешним миром. Будь добрее, иди на компромиссы, и эта область не будет у тебя болеть.

7. Руки
Через руки происходит большинство взаимодействий с внешним миром. Лори Д’Аскензо утверждает, что боль в руках свидетельствует о недостатке общения с людьми или его переизбытке. Всего должно быть в меру, помни об этом.

8. Бедра
Бедра отвечают за движение вперед, в будущее, уверена хиропрактик Барбара Кларк. Не бойся перемен, посмотри в глаза тем событиям, что тебя ждут, и боль в бедрах не будет тебя волновать. Быть гибким и открытым для всего нового — залог крепкого психического и физического здоровья.

9. Колени
Колени отображают проблемы с самооценкой. Если человек незаслуженно принижает себя или возвышает свое эго над другими, неприятностей с коленями ему не избежать. Лоренс Мичел, специалист по нетрадиционной восточной медицине, предлагает относиться к себе с юмором и любить свое эго.

10. Икроножная мышца
Обиды и зависть концентрируются именно в этом месте. Доктор Лаура Перри советует отказаться от переживания этих негативных эмоций и жить с миром в душе, тогда никакое мышечное напряжение не будет доставлять тебе дискомфорт.

11. Лодыжки
Удовольствия побеждают боль! Лодыжки — как раз такой случай. Боль в этой части тела свидетельствует о том, что ты не умеешь расслабляться и наслаждаться моментом. Джули Дуглас, автор множества книг по самопознанию, рекомендует на лишать себя заслуженных наград и по максимуму радоваться жизни.

12. Стопы

Если у тебя болят стопы, пора научиться отпускать негатив и проблемы, перестать зацикливаться на плохом. Психолог из Калифорнии Адаоби Аниджей считает, что нужно ценить каждую позитивную мелочь, а на серьезные проблемы обращать внимание поменьше, и они растворятся

Академия Целителей Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://vk.com/tseliteli
Записан

Мы искры Большого Огня!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #209 : 24 Мая 2016, 22:02:10 »

      "Однажды к известному врачу-терапевту Сергею Петровичу Боткину обратился богатый купец, страдающий сахарным диабетом II типа, ожирением и гипертонической болезнью. Он предложил большие деньги профессору, но Боткин сказал, что он возьмется за его лечение только при одном условии: купец должен поменять свою одежду на рубище странника, взять котомку с хлебом (и ни копейки денег) и босиком отправиться в Одессу, где его и будет ожидать Боткин. Иначе лечения не будет. Купец был шокирован, но за неимением другого выхода (эти болезни считались неизлечимыми) отправился в путь. По дороге в Одессу он просил подаяние, останавливался на ночлег в различных деревнях и в конце концов достиг моря, надеясь на помощь известного доктора. Боткин осмотрел его и спросил, зачем он явился к нему, совершенно здоровый человек. Купец удивился. Однако ни признаков ожирения, ни диабета, ни гипертонической болезни у него уже не было…"
       Из книги врача С. Чойжинимаевой "Секреты людей, которые не болеют диабетом. Нормальная жизнь без инъекций и лекарств".
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru