Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 13:58:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Что такое болезнь и почему мы болеем?  (Прочитано 166789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #90 : 24 Апреля 2015, 18:32:47 »

Да...
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #91 : 26 Апреля 2015, 21:10:33 »

Кстати, а Вы уверены, что те ГП, что дает Пучко и Павлов, реальные причины заболеваний? Вполне возможно, что это всего лишь азбука. Для начинающих. Нас, то есть. В реальности все гораздо сложнее может быть.


Вот смотрите - в официальной медицине несколько тысяч болезней. У Пучко и Павлова примерно сотня ГП.
Чувствуете как уменьшается количество с учетом повышения уровня знаний \ сознания и доступа к подсознанию и др. структурам ?
Итак, продолжая развиваться вы выйдите на следующий уровень, где примерно 17-20 причин.
А на следующем уровне еще меньше...
например на 1 и из форумов мастер пишет, что видит у человека 1 большую ГП - "Тень Сатаны" и рассказывает как с ней работать (уменьшать). В книгах Кастенеды так же есть похожий термин - "Тень смерти".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ukastanedy.ru/?page_id=644

"...Нагваль должен был признать, что актер преуспевал во всем, кроме одной весьма существенной вещи: он был смертельно болен. Нагваль видел черную тень смерти, которая повсюду следовала за ним..."

Каким образом происходят чудесные исцеления тяжелобольных у мощей Святых или чудотворных икон? Нам с ВР пришлось бы попотеть несколько месяцев в таких случаях для получения результата, если он вообще будет.


Это называется "резонанс". Если человек серьезно готовился к посещению мощей (молился, каялся, понял, осознал, планирует изменить себя и просит помощи в этом), то при самом посещении мощей их вибрации запускают этот ранее начатый процесс исцеления у человека усиленно - придают ему доп. энергии.
Это как чтобы хорошо помыться надо сначала снять всю одежду, а уже потом вставать под поток чистой воды!
И после этого старую грязную одежду лучше выкинуть и надеть новую чистую.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #92 : 26 Апреля 2015, 21:30:06 »


например на 1 и из форумов мастер пишет, что видит у человека 1 большую ГП - "Тень Сатаны" и рассказывает как с ней работать (уменьшать). В книгах Кастенеды так же есть похожий термин - "Тень смерти".

Уважаемый Rovan Anjey!
Вот с этого момента начинается игра в испорченный телефон. Книгу не читал, но слышал название термина в книге, сошелся по названию, который дал мастер одного форума, значит означает  то же самое.

Тема смерти - базовая в работах Кастанеды. Она означает тотальное изменение человека к своей смерти - смерть-советчица. Призывая смерть как советчицу, воин выполняет все необходимое, просматривая список недоделанных дел, выбирает те пункты, которые действительно может выполнить за короткий срок. Он выражает свою любовь и благодарность тем, кто рядом и и должен это услышать, он пишет то, что должен написать, прощается и отдает долги. Он смотрит на мир и подводит итоги, выражая уважение человеческому духу. Поэтому на протяжении всей своей жизни воин трансформирует страх смерти, а вовсе не уменьшает чью-то тень смерти как единственную причину болезни. Воин уважает смерть.
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #93 : 28 Апреля 2015, 13:20:44 »

Вот смотрите - в официальной медицине несколько тысяч болезней. У Пучко и Павлова примерно сотня ГП.
Чувствуете как уменьшается количество с учетом повышения уровня знаний \ сознания и доступа к подсознанию и др. структурам ?
Итак, продолжая развиваться вы выйдите на следующий уровень, где примерно 17-20 причин.
А на следующем уровне еще меньше...
например на 1 и из форумов мастер пишет, что видит у человека 1 большую ГП - "Тень Сатаны" и рассказывает как с ней работать (уменьшать). В книгах Кастенеды так же есть похожий термин - "Тень смерти".


У Пучко и Павлова сотня ГП не потому, что их действительно столько, а, как я уже отмечал, вполне возможно, они не все причины указали. То, что Вы говорите, сходится с моим утверждением о том, что это все азбука, знания для, так сказать, начальных классов. И чем дальше продвигаешься, тем сильнее и масштабнее знания. А что болезней несколько тысяч, а причин в десятки раз меньше... Ну и что? Вряд ли возможно, устранив эти ГП, вылечить, скажем, ДЦП, сахарный диабет, муковисцидоз, рассеяный склероз и пр.
Скажите, а кто и где писал про "Тень Сатаны"? Может, там есть еще какие глобальные, масштабные ГП?
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #94 : 28 Апреля 2015, 13:33:15 »

Это называется "резонанс". Если человек серьезно готовился к посещению мощей (молился, каялся, понял, осознал, планирует изменить себя и просит помощи в этом), то при самом посещении мощей их вибрации запускают этот ранее начатый процесс исцеления у человека усиленно - придают ему доп. энергии.


Не согласен. Есть немало случаев, когда человек ни к чему не готовится, а просто идет наудачу, так сказать, использует свой последний шанс, потому как медицина просто отказалась от него. Есть случаи, когда за неверующего, больного человека кто-то из родственников просит, и все получается. Человек опять не готовится. Видимо, Святые знают реальные причины того или иного заболевания и наносят удар, так сказать, адресно. Устраняя одну-две-три глобальные причины, добиваются моментального исцеления. А мы, работая с ГП по Павлову и Пучко, лишь слегка подтачиваем верхушку айсберга. То есть, начальная школа. Нам даются задачи по силам, то, что мы можем сделать. На данном этапе наших возможностей. По крайней мере хотелось бы так думать.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #95 : 28 Апреля 2015, 14:15:21 »

Фараон,я тоже согласна.Чем дальше работаю,тем все чаще прихожу к мысли,что хоть разбейся,маши маятником,а все равно не ты исцеляешь.Пусть говорят,сколько хотят,придумывают новые алгоритмы,но если тебе не будут помогать свыше,ничего никогда не вылечишь,не перепрыгнешь через себя.Лечение дают на необходимом и достаточном уровне для каждого человека.ВСБС знают кому и сколько дать исцеления.От оператора абсолютно ничего не зависит,если кто-то мнит о себе,что он суперпродвинутый и все может.Никто ничего не может,все делают ВСБС.У оператора должны быть только достаточный энергопотенциал и соответствующие моральные качества,все.А дальше все зависит не от нас.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #96 : 28 Апреля 2015, 14:34:21 »

Пусть говорят,сколько хотят,придумывают новые алгоритмы,но если тебе не будут помогать свыше,ничего никогда не вылечишь,не перепрыгнешь через себя.Лечение дают на необходимом и достаточном уровне для каждого человека.ВСБС знают кому и сколько дать исцеления.От оператора абсолютно ничего не зависит,если кто-то мнит о себе,что он суперпродвинутый и все может.Никто ничего не может,все делают ВСБС.У оператора должны быть только достаточный энергопотенциал и соответствующие моральные качества,все.А дальше все зависит не от нас.

А сколько же, Виолетта можно нам давать и сколько можно уже брать от ВСС?
Что все зависит от них - в корне не согласна. Да дали уже с самого начала - берите! Что ж все время клянчить, как нищий, дай и дай?  Энергопотенциал  и его наличие  зависит от нас самих! Сохрани и реализуй правильно!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #97 : 28 Апреля 2015, 14:46:19 »

А для того, чтобы накопился достаточный энергопотенциал и нужно махать маятником, очистить организм от лишних потребителей энергии.
Как мне понимается, от имеющегося энергопотенциала, выделяется энергия первично на  решение кармических задач (долгов), вторично на  решение текущих проблем физического состояния. Болезнь -это признак(сигнал) о том, что человек не туда "рулит", и для возврата на нужный путь развития и требуется работа над собой.
Утверждение От оператора абсолютно ничего не зависит  может не совсем корректно, очень даже зависит: Свобода выбора, и Сила Воли, но распределением энергией занимаются "наверху".  Если клянчить-вполне вероятно, что дадут, при этом сократят твой  текущий жизненный цикл.
голос за кадром :ЗНАНИЯ НУЖНО ДОБЫВАТЬ САМОМУ, НИКТО ИХ НА ТАРЕЛОЧКЕ НЕ ДАЕТ, НИКОГДА И НИГДЕ!.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
violetta
Гость
« Ответ #98 : 28 Апреля 2015, 14:58:45 »

Вполне согласна с последними постами.О клянчить ничего не говорила,ничего не нужно клянчить(мне это слово не нравиться) и просить не надо.Дадут сколько нужно,ТАМ знают сколько и кому,и какого качества.Владимир правильно подкорректировал-именно перераспределение энергии.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #99 : 28 Апреля 2015, 20:08:42 »

Мне очень нравится такая фраза из книги Ричарда Бартлетта "Матрица энергетики":
"Я ничего не могу творить сам от себя.Господь есть целитель."
Подтверждения этому вижу ежедневно.
Если кто-то смотрел фильм о немецком целителе Бруно Гренинге,дар ему дан от Бога- исцелять.
Но как исцелял Бруно?Он рассказывал людям про Бога и все.Бруно говорил людям-Вы должны верить в Бога и доверять мне,тогда все получится.
Но все ли люди, приходившие на его сеанс, именно так поступали? Нет.Одни приходили из любопытства-а вдруг получится,другие с надеждой и т.д.Кто-то мгновенно выздоравливал,
кто-то через определенное время.Выздоравливали не все.Девушке,больной туберкулезом ,Бруно отказал в лечении,сказал -я не могу.
Как вы думаете,почему он так сказал?Я думаю,потому что Господь ему сказал,что не надо ее лечить,по причинам известным только ему.
После этого случая на Бруно начались гонения,но это уже другая история.
К чему я это все?Все к тому же-Господь есть целитель.

А то,что мы должны развиваться,овладевать знаниями,эволюционировать-это все правильно.Для этого мы здесь и воплощаемся,а когда кто-то достигнет наивысшей точки Просветления,вот тогда...Всем успехов,здоровья,мира,дружбы и Любви! smile.gif Цветок
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #100 : 28 Апреля 2015, 22:35:03 »

Девушке,больной туберкулезом ,Бруно отказал в лечении,сказал -я не могу.
Как вы думаете,почему он так сказал?Я думаю,потому что Господь ему сказал,что не надо ее лечить,по причинам известным только ему.

Этим и отличается врач (обычный лекарь) от целителя.
Целитель приводит (пытается привести) самого человека, т.е. сознание в целостный вид (состояние).
К тем кто отказывается изменяться и приходит болезнь как подсказка (симптом) искривления сознания.
***
Например бесполезно лечить женщине кожу рук, если она каждый день моет посуду без перчаток в едком растворе
при этом всем жалуется и показывает как она страдает от этого вместо того чтобы использовать перчатки...
ибо ей хочется именно сожаления (жалости), а не здоровья - счастья.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #101 : 30 Апреля 2015, 13:57:28 »

Этим и отличается врач (обычный лекарь) от целителя.
Целитель приводит (пытается привести) самого человека, т.е. сознание в целостный вид (состояние).
К тем кто отказывается изменяться и приходит болезнь как подсказка (симптом) искривления сознания.
***
Например бесполезно лечить женщине кожу рук, если она каждый день моет посуду без перчаток в едком растворе
при этом всем жалуется и показывает как она страдает от этого вместо того чтобы использовать перчатки...
ибо ей хочется именно сожаления (жалости), а не здоровья - счастья.

Идти к целителям, что считают себя от Бога, или к обычному  врачу, 
когда они говорят: "Я лечу", всё равно, что идти к палачу.
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #102 : 01 Мая 2015, 12:43:18 »

Фараон,я тоже согласна.Чем дальше работаю,тем все чаще прихожу к мысли,что хоть разбейся,маши маятником,а все равно не ты исцеляешь.Пусть говорят,сколько хотят,придумывают новые алгоритмы,но если тебе не будут помогать свыше,ничего никогда не вылечишь,не перепрыгнешь через себя.Лечение дают на необходимом и достаточном уровне для каждого человека.ВСБС знают кому и сколько дать исцеления.От оператора абсолютно ничего не зависит,если кто-то мнит о себе,что он суперпродвинутый и все может.Никто ничего не может,все делают ВСБС.У оператора должны быть только достаточный энергопотенциал и соответствующие моральные качества,все.А дальше все зависит не от нас.


Вот-вот. Хотя, я допускаю, что при достаточной чистоте души и высоком уровне вибраций целителю могут дать в услужение, так сказать, определенный вид энергии для работы. То есть, пропуская через себя, он ею лечит других. И чем выше потенциал и вибрации целителя, тем более высокий и универсальный вид энергии ему дают, а ОНИ просто контролируют его в том числе, чтобы не удумал пустить эту энергию во вред.
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #103 : 01 Мая 2015, 12:48:35 »

Что ж все время клянчить, как нищий, дай и дай? 


Да, клянчить, точнее, просить smile.gif : “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам. Всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят”.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #104 : 02 Мая 2015, 19:49:56 »

      "Я очень часто слышу о так называемом наследственном факторе этого заболевания и всегда задаю себе вопрос: а насколько это соответствует истине? Лично я на эту тему никогда не высказываюсь категорично. Внимательно наблюдая за семьями некоторых гипертоников, всегда убеждаешься, что, скорее всего, передается по наследству не сама болезнь, а лишь информация о ней. И в самом деле, проживая в семье больных родителей, впитываешь в себя как губка всю фактическую информацию и психологическую составляющую, начиная от режима дня родителей и заканчивая разговорами о сущности самого заболевания.
        Ребенок быстро становится носителем информационной памяти о гипертонической болезни. А при элементарных неблагоприятных психофизических условиях существования эта информационная память заявляет о себе в полную силу: артериальное давление резко поднимается и затем плохо поддается лечению" ("Избавиться от гипертонии навсегда" - Н.Г. Месник - врач, бывший гипертоник, автор комплексной методики лечения гипертонии немедикаментозными средствами).
         Как показывает мой опыт работы, в памяти клеткок нашего организма сохраняется информация не только о болезнях (гипертония - частный случай), но и о проведённом, порой очень тяжёлом лечении. Был случай, когда только после "стирания" информации о проведённой сложной операции с последующими осложнениями, у человека перестали возникать неприятные ощущения на уровне физического тела при очередном посещении клиники, где он проходил лечение. Хорошо этот момент описан в книге писательницы Д.Донцовой, которая случайно спустя много лет после проведённого лечения (химиотерапии), подъехала к дверям онкодиспансера и ощутила приступ тошноты...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru