Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:40:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
Автор Тема: Что такое болезнь и почему мы болеем?  (Прочитано 166484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #225 : 19 Марта 2023, 11:54:12 »

Продолжение.

Но посмотрим, может быть где-то далее будет  про карму и матрицу: «Интересно, что если не убрать повреждения в структурах сознания на высшем уровне («Высшее Я») и на всех местных уровнях управления организмом, невозможно справиться с хронической болезнью, потому что остается корень — повреждение в информационно-энергетическом механизме и болезнь все время возвращается, иногда в видоизмененной форме, форме другой частной патологии. Нами была разработана методика выявления и устранения повреждений, возникающих в едином информационно-энергетическом механизме управления, которая представлена ниже в разделах 7.1-7.3. »

Итак, пункты 7.1-7.3. Посмотрим.

-1. "Сколько земных духов в пространстве «Высшего Я»?
На мой опыт кол-во ЗД никак особо не влияет на течение хронической болезни. Они всегда есть и всегда будут, некие прилипалы, которые ничем особо не примечательны, только энергию тянут. Ну, дык, все тянут, эка невидаль…. Убирать надо, конечно, но не принципиально.

-2. "Сколько чужих душ в пространстве «Высшего Я»
А, вот, к ЧД надо отнестись с максимальной внимательностью. Несмотря на то, что понятие ЧД до конца в ММ не раскрыто, именно ЧД приходят взыскивать кармические долги. И несмотря на то, что правильнее их называть иначе, тем не менее явление ЧД — это очень серьёзное явление. Именно с момента как ЧД предъявила свои претензии по кармическим долгам и начинается хроническая болезнь. Описывать здесь взаимосвязь не буду, т.к. придётся уходить в карму. Просто прошу обратить пристальное внимание на ЧД. Но, лучше бы с ними не связываться, дабы не сделать хуже. Это неземные силы и одолеть их почти невозможно.

«Чужие души не идентифицируются
До сих пор не понимаю почему их не надо идентифицировать. Не поняв что за Душа и зачем пришла, никогда не получится от неё избавиться! Дело в том, что просто так болтающихся ЧД вокруг человека нет.  Просто прилипалы из астрала, которых не надо идентифицировать, так и будут называться астральными сущами. А здесь не просто сущь, здесь осколок чужой Души (есть разные варианты), который притянут с определённой целью. Самое неприятное, что такие ЧД обладают Сознанием, т. е. действуют сознательно и всегда на шаг впереди оператора.

« Как правило, целью пребывания чужой души в пространстве «Высшего Я» является уничтожение родной души или энергетическая подпитка от нее. Пребывание чужой души (их может быть несколько) приводит к состоянию полной дисгармонии, противоречивости целей, которые ставит человек, частой смене настроения и т. д.».
А, ведь, хорошо сказано! Именно УНИЧТОЖЕНИЕ родной Души и есть цель прилипания. А, теперь представьте, что некая внеземная сущность имеет целью уничтожить Душу человека. Как думаете, она будет достигать своей цели всеми возможными способами? Отвечаю- будет! И ничто ей не помешает, т.к. силы у такой ЧД внеземные и незадачливый оператор, которому обещали исцеление, даже не поймёт, как потерял остатки своего здоровья.
Справедливости ради надо отметить, что ЧД- это собирательный образ. Для более детального понимания такого явления, надо много новой информации. Эти ЧД разные и цели у них разные. Есть и такие, у которых сил только на «помучить, кровушки попить, отомстить и т.д.», но у них нет цели уничтожить.  От таких тоже надо избавляться, но очень осторожно. Всё зависит от силы ЧД и её ранга. Что бы понять, какая цель ЧД надо хорошо разобрать и понять кармические отношения с этой Душой.

Но,  и у Пучко написано: «Появление чужих душ в пространстве «Высшего Я» свидетельствует о необходимости отработки кармических долгов
Т.е, в полной мере подтверждаются мои слова, что ЧД просто так не приходит, она приходит на карму взыскать долги.

Но, вот, совершенно чудное утверждение: «Этим душам нужно помочь уйти в соответствующие, отведенные Богом слои Космоса, составив вибрационный ряд с принципиальной установкой.» Как бы не так! ЧД, пришедшая взыскать кармический долг просто так не уйдёт, пока не получит своего! Это надо понимать, иначе зачем ей приходить?! И ВР, хоть и магия, но не всесильная, чтобы отсылать всех неугодных в «сад». Кстати, на мой скромный взгляд, ЧД и находится в отведённых Богом (Программа Творца «Вмешательство в психические процессы», Программа Творца «Активация кармы») слоях, т. е. в пространстве ВЯ человека, к которому она притянута. Если бы она не была притянута и между Душами не стояла бы карма, то эта ЧД давно бы воссоединилась во своей основной частью, а не болталась в пространствах ВЯ другого человека.
Повторю- ЧД различны по своей сути и по ранжиру. Начиная от кармоводителя и заканчивая просто обиженкой-соседом. И задачи у них разные. Описывать даже коротко все грани этого явления не представляется возможным. Просто помните, что начало хронического заболевания- это появление ЧД в пространстве ВЯ.
Продолжение следует....
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #226 : 19 Марта 2023, 11:58:23 »

Продолжение.
-3. 3. "Степень повреждения структуры Души «Высшего Я»? 4. Степень повреждения структуры Духа «Высшего Я»? 5. Степень повреждения структуры сознания «Высшего"

Хорошие вопросы и имеют огромное значение! Особенно повреждение Духа. Почему? Потому, что именно Дух управляет организмом и, если Дух повреждён, то наступает хаос. Но, вот тут кроется проблема- как только будет показано повреждение Духа, есть большая вероятность не удержать организм от падения в пропасть. Обвал будет быстрее, чем может работать оператор. Именно в эти моменты попадают с приступами в больницы, идёт резкая активация заболевания, останавливается маятник и т.д. Т.е. , я так понимаю, вскрывается проблема и она уже начинает жить своей жизнью. Восстанавливать Дух придётся долго и тяжело. Причём, управлять сознательно этим процессом может не получиться, т.к. Душа, Дух живут своей жизнью, сильно отличной от жизни Сознания человека.
 
Что ж, в пп. 7.1-7.3 про карму и матрицу нет ничего! Означает ли это, что «Хронические болезни. Концепция возникновения и методы устранения» не работает в полной мере для целения хроники? Или методы устранения не полностью описаны? Впрочем, я всегда за творчество в работе. Опыт показывает, что все алгоритмы в книге- это не более, чем вектор, направление в котором надо двигаться. Всё равно любой оператор пойдёт своей и только ему известной дорогой. Но. Всё же, считаю, что упустить такой пункт, как карма при описании целения хронических заболеваний — это большое упущение, которое может стать роковым.
Продолжение следует...
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #227 : 19 Марта 2023, 12:03:41 »

Продолжим.
2.   Л.Г. Пучко: «Нельзя организм делить на мелкие части и воздействовать на каждую часть отдельно. Нет отдельно взятого больного органа — болен весь организм.»

Очень важное замечание! Жаль, что столько важных моментов описаны только во вступлении и никак не привязаны к основному повествованию в книге. Кто ж читает вступление….
И важность этого замечания в том, что лечить один отдельно взятый орган не получится. Несмотря на то, что в алгоритмах есть работа с конкретным органом -почкой, удержаться только на почке невозможно. Если где-то есть боль, то это означает, что нарушена адаптация всего организма. Следовательно, предстоит работа со всем организмом, а это значит, что объём работы может быть увеличен в геометрической прогрессии. К этому надо быть готовым. И, огромный минус тут- отсутствие медицинского образования. Особенно это имеет значение при целении хроники. Из этого пункта плавно вытекает следующий.

3.   Любая болезнь, если она продержалась более 21 дня, переводит весь организм на новые «рельсы».
 
Т.е, организмом такая поломка воспринимается как новая норма, он адаптируется. Создаются новые связи, необходимые для максимальной поддержки организма в условиях болезни. Возможно, к моменту, когда оператор решил избавиться от болезни, такие связи существовали и работали годами. Далее, если оператор, не зная этих новых связей пытается их нарушить и вернуть назад к первоначальным связям (любимая формулировка-«до уровня заданного Творцом» , например, в 15 лет), организму может быть нанесён серьёзный урон. Тогда снова обвал всего организма. Надежда на то, что ВЯ этого не допустит есть, но не сильно велика. Если бы всё было так просто, все бы давно были здоровы.

4.   Ещё одна немаловажная причина почему исцелить хронику так сложно- замкнутый круг причинно-следственных связей.

Дело в том, что больной человек находится в замкнутом круге причинно-следственных связей. Обычно работают так: причина- следствие/болезнь. Нашли причину- убрали следствие. Но на самом деле не так всё просто. Например, страх убивает почку и повреждает меридиан почки. Убитая почка даёт гипотонию подвздошно-поясничной мышцы. Та в свою очередь даёт нефроптоз. Который … убивает почку. Круг замкнулся. Поэтому, поиск ГП не всегда даёт результат и болезнь не уходит. Сколько бы не бился оператор. Что бы выйти из замкнутого круга надо одновременно действовать на всё сразу- и на почку, и на меридиан и на страх и на мышцу. И искать паталогические обратные с вязи. А это опять целый организм….

5.   Конечно, предпосылки любого хронического заболевания закладываются в пренатальный период.

Есть критические дни 16-21 после зачатия, когда Душа наконец окончательно осознаёт, что она должна воплотиться на Земле в некоем теле. При этом, как известно, условия воплощения, так называемые Безусловно Неблагоприятные Сценарии Судьбы (БНСС) уже озвучены и, наконец-то, осознаны Душой. Это и оторванность от Творца (драма у всех Душ) , и семья, которая может быть неблагополучной и условия проживания, воспитания и т.д. Всё это даёт первые эмоции страха, ужаса, отчаяния, самоуничижения, ощущение недостойности и т.д. и далее уже эти эмоции поселяются в Душе навечно. Поэтому, в любом случае дорога целения лежит к этим первым дням после зачатия. Без того, чтобы разобрать и переписать записи пренатального периода, целение не получится.
Продолжение следует...
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #228 : 19 Марта 2023, 12:08:24 »

6.   Ну, и напоследок.

Кто-то может сказать, что я сгущаю краски и у них получалось исцелиться после длительной патологии.  Знаете, у меня тоже получалось. И не раз. Обычно у меня это занимало в среднем 3 мес. регулярной работы. Потом мед.анализ, подтверждение результата и всё отлично. Я всю жизнь страдала проблемами ЖКТ и с этого и начала работу. Да, неплохо подтянула органы, во всяком случае от таблеток ушла, перешла на травы и бады и теперь только иногда что-то подкручиваю после стресса. Так было, пока я не столкнулась с новым для меня хроническим заболеванием. Ключевым словом тут будет «новым». Почему? Да потому, что в новых энергиях, в которых я оказалась, активировалась новая карма. Причины всех тех заболевания, что у меня были до этого остались в прошлом. Т.е. -это уже реализованная карма. Она , возможно и даже наверняка до конца не проработана, но я чисто физически ушла, уехала, простилась. И карма перестала быть активной. А в новых энергиях появилась новая карма, которая не только стала активной, но и расцвела махровым цветом. Что дало начало новому хроническому заболеванию. И, самое интересное, что первый сигнал о болезни я получила за долго до того, как вообще узнала, что эти Души- т.е. реальные люди существуют. Но, ЧД уже поселилась в пространстве моего ВЯ и спровоцировала болезнь. Возник стойкий канал с ЧЧ эгрегора этой ЧД и более уже не обрывался. Карма стала активной «здесь и сейчас».

 А, работать в активной карме практически невозможно! Работа выглядит просто-шаг вперёд, 2 назад с отягощением. Для начала надо карму убрать- разобраться с долгами, узлами, задачами. Стабилизировать и гармонизировать энергии вокруг себя, и только потом приступать к целению. Если бы это знать заранее! Но, об этом нигде не написано, увы. И, только через свой собственный тяжёлый опыт можно приобрести знания и навыки.
Поэтому, мой совет- прежде, чем приступить к работе над хроникой, найдите какая карма лежит в основе заболевания. Проверьте её на предмет активности. Если вы всё в тех же энергиях и всё с теми же людьми, ситуациями и т.д., то будьте очень осторожны. По времени карма делиться на реализованную, реализуемую, к реализации. Я думаю, что это несложно для оператора, но убережёт от приступов и резкого ухудшения состояния.
Всем здоровья! Любите себя!
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #229 : 19 Марта 2023, 13:30:49 »

Ну да. Конкретных Алгоритмов работы с кармой нет, да и написать их сложно, поскольку работа с Высшим Я не просто техническая, а именно сознательная и ответственная (в первую очередь). ММ конечно поможет перенаправить и исправить, но основная работа происходит именно в импульсах Души, Духа, Осознания/Сознания.
А уж как человек работает с Осознанием - это отдельная "песня") Иногда такие встречаются волшебники))
Хорошая тема, но сложная.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #230 : 19 Марта 2023, 13:50:33 »

... потому, что в новых энергиях, в которых я оказалась, активировалась новая карма.

Вот, это основная ключевая точка. Если и найдете, и поймете, и примете, и правильно себя настроите, то справитесь.

Причины всех тех заболевания, что у меня были до этого остались в прошлом. Т.е. -это уже реализованная карма. Она , возможно и даже наверняка до конца не проработана, но я чисто физически ушла, уехала, простилась. И карма перестала быть активной. А в новых энергиях появилась новая карма, которая не только стала активной, но и расцвела махровым цветом. Что дало начало новому хроническому заболеванию. И, самое интересное, что первый сигнал о болезни я получила за долго до того, как вообще узнала, что эти Души- т.е. реальные люди существуют. Но, ЧД уже поселилась в пространстве моего ВЯ и спровоцировала болезнь. Возник стойкий канал с ЧЧ эгрегора этой ЧД и более уже не обрывался. Карма стала активной «здесь и сейчас».

Не, это тоже не начало, это промежуточный "итог".


А, работать в активной карме практически невозможно! Работа выглядит просто-шаг вперёд, 2 назад с отягощением. Для начала надо карму убрать- разобраться с долгами, узлами, задачами. Стабилизировать и гармонизировать энергии вокруг себя, и только потом приступать к целению. Если бы это знать заранее! Но, об этом нигде не написано, увы. И, только через свой собственный тяжёлый опыт можно приобрести знания и навыки.
Поэтому, мой совет- прежде, чем приступить к работе над хроникой, найдите какая карма лежит в основе заболевания. Проверьте её на предмет активности. Если вы всё в тех же энергиях и всё с теми же людьми, ситуациями и т.д., то будьте очень осторожны. По времени карма делиться на реализованную, реализуемую, к реализации. Я думаю, что это несложно для оператора, но убережёт от приступов и резкого ухудшения состояния.
Всем здоровья! Любите себя!

Задача кармы - учение человека, ведущее к его эволюционному развитию. Вот это учение и есть - алгоритм.
Ну и процитирую себя же)): "Программы пути и решений выстраивает сам человек, разные, исходя из своих "усилий". Аналогично и восприятие добра/зла выстраивается из внутреннего и внешнего у человека.   А правила по карме простые - учиться ответственности за слова, дела, мысли и т.д. Ибо всему есть причина, у которой всегда есть последствия..."

Немного по ТБ.
Вот вскрылся пласт с кармой, в первую очередь по ТБ надо стать "замкнутой системой", т.е. ограничить все связи, общение. Лучше уйти в отпуск, хотя бы на две недели или самому себе устроить бойкот.
Вторым пунктом ТБ, здесь надо делать много защитных ВР, после каждого сеанса работы перепроверяя их разрядку. Или даже после ликвидации каждой причины. Причем, защитные ВР придется перестраивать тоже на ходу.
Ну и третий пункт - работа с Землей и по связи с Богом, практически одновременно. Пока эту "связку равновесия" не выстроить, к работе с кармой можно даже не приступать. Это основной "закон" по ТБ. Без этой связки работа будет идти по кругу и запутываться.
А в п. втором - работать можно только с текущими причинами, дабы не дать организму разбалансироваться бесконтрольно.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #231 : 19 Марта 2023, 17:06:46 »


Вот вскрылся пласт с кармой, в первую очередь по ТБ надо стать "замкнутой системой", т.е. ограничить все связи, общение. Лучше уйти в отпуск, хотя бы на две недели или самому себе устроить бойкот.

Согласна. Лучше, вообще, уходить далеко и надолго. Лучше навсегда... smile.gif

Вторым пунктом ТБ, здесь надо делать много защитных ВР, после каждого сеанса работы перепроверяя их разрядку. Или даже после ликвидации каждой причины. Причем, защитные ВР придется перестраивать тоже на ходу.

Катриона, против кого ставится защита?

Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #232 : 19 Марта 2023, 17:10:27 »

Я сознательно не касаюсь кармы. Это тема другого исследования. На самом деле, если убрать все красивые и витиеватые слова наслоившиеся на это понятие, то мало, что останется. Пока про хронические болезни.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #233 : 19 Марта 2023, 17:23:25 »

Катриона, против кого ставится защита?

У нас же там несколько вариантов защитных ВР имеется, от стандартного до рассчитанных на негативное воздействие.
Это не против кого-то, а для того чтобы помочь себе же не цеплять лишнего при работе. Каждый символ в ВР тогда работает в определенном излучении поглощая и рассеивая то, что может повлиять негативно на ход работы с собой.

Что касаемо хронических болезней, то если начинать работать, то ТБ примерно такая же, только в более мягком варианте.
Окружение сначала само будет "вычищаться", затем надо будет прилагать усилия и включать разумение, осознавая какие люди рядом с тобой и почему. Без этого начального старта в работе с ВЯ не продвинуться, ибо) - САМОисцеление, как и Защита, в первую очередь зависят от Духа и  волеизъявления личности.
В целом, по многим выкладкам соглашусь с вами.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #234 : 19 Марта 2023, 21:59:06 »


Задача кармы - учение человека, ведущее к его эволюционному развитию. Вот это учение и есть - алгоритм.
Ну и процитирую себя же)): "Программы пути и решений выстраивает сам человек, разные, исходя из своих "усилий". Аналогично и восприятие добра/зла выстраивается из внутреннего и внешнего у человека.   А правила по карме простые - учиться ответственности за слова, дела, мысли и т.д. Ибо всему есть причина, у которой всегда есть последствия..."


 Катриона, кто по вашему устанавливает  правила учения и воспитания человечества?
Разве сам человек выстраивает себе  болезни на жизненном пути и называет этот бред Эволюцией?
В своем окружении еще никого не встретил из людей, который желал бы себе болезни, но тем не менее болезни имеются у каждого человека.
Так откуда такие программы и причины прописываются в матрицу болезни человека, превращая радость и любопытство в тюремные правила "не высовываться"!
Многое из причин болезни остаются за кадром Осознания человеком, например Страх, Одержимость и поражение нервной системы человека- это следствие, а причины  находятся  в  том слое, именуемый  "управленческий кластер".
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #235 : 19 Марта 2023, 22:10:28 »

Но, ЧД уже поселилась в пространстве моего ВЯ и спровоцировала болезнь. Возник стойкий канал с ЧЧ эгрегора этой ЧД и более уже не обрывался. Карма стала активной «здесь и сейчас».

 А, работать в активной карме практически невозможно! Работа выглядит просто-шаг вперёд, 2 назад с отягощением. Для начала надо карму убрать- разобраться с долгами, узлами, задачами. Стабилизировать и гармонизировать энергии вокруг себя, и только потом приступать к целению. Если бы это знать заранее! Но, об этом нигде не написано, увы. И, только через свой собственный тяжёлый опыт можно приобрести знания и навыки.

  Кора, Вы допускаете, что имея ЧД в пространстве ВЯ, а это значит перекрытие связи наверх к ВЯ, оператор ММ может получить  достоверные ответы на задаваемые вопросы, особенно, подчеркиваю, убрать карму и погасить долги.
Как вы лично смогли разобраться в таком случае,  какая карма и тип долга, и главное кому, как и в какой валюте  оплатили долг?  
Легче стало  после погашения долга, жизнь наладилась?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #236 : 19 Марта 2023, 22:58:56 »

 Kora , а вы не связывали происшедшее вот с этим вашем постом.quote author=Kora link=topic=17093.msg133882#msg133882 date=1673948211]
Мнение, если позволите. После мысли «а, как же заповеди?!», пришёл страх. Вот, на страх и насели сверху. Видимо, после чтения заповедей в голове отразилось, что надо именно так, как в них, а не иначе. Если бы этого мнения не было, то и последствий бы не было.
Поэтому, чтобы сохранить здоровье, конкретно здоровье, надо как пишет Катриона: «И воспринимать это как - да, я такой и таким и останусь». Вернее, просто индифферентно- ну, мало ли где и что пишут! Интересно, конечно, но не более….». Именно про этот страх и писал VladimirS. Сразу цепляет и на него наносится удар.
Сегодня, когда информации очень много, сложно сказать для чего она даётся. Возможно, просто для общего развития, а возможно и для того, что бы научиться правильно на неё реагировать, т.е. спокойно. Знанием информация станет только после того, как будет пропущена через собственный жизненный цикл. Я тоже читала по торе недавно. У меня ничего не стригерило. Ну, мало ли в каких религиях чего….. Если же тору воспринять как руководство в жизни и каждый раз сверяться мысленно с ней, т.е. сделать своей философией, тогда обязательно будут удары по телу в случае невыполнения законов торы. Или иначе можно сказать- мы сами себе наносим удары страхом. Ну, и сверху обязательно помогут.

[/quote]
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #237 : 20 Марта 2023, 08:24:11 »

Катриона, кто по вашему устанавливает  правила учения и воспитания человечества?
Разве сам человек выстраивает себе  болезни на жизненном пути и называет этот бред Эволюцией?
В своем окружении еще никого не встретил из людей, который желал бы себе болезни, но тем не менее болезни имеются у каждого человека.
Так откуда такие программы и причины прописываются в матрицу болезни человека, превращая радость и любопытство в тюремные правила "не высовываться"!
Многое из причин болезни остаются за кадром Осознания человеком, например Страх, Одержимость и поражение нервной системы человека- это следствие, а причины  находятся  в  том слое, именуемый  "управленческий кластер".

VladimirS, на ваш ПЕРВЫЙ вопрос полностью может дать ответ:
"2-й закон — принцип соответствия (подобия) — устанавливает аналогию между Макрокосмом (Вселенной) и Микрокосмом (Человеком). Его можно сформулировать так: «Что наверху — то и внизу, что внизу — то и наверху». Говоря современным языком: «Человек является голографическим отражением Вселенной». Основной принцип голографии — каждая частица несет в себе информацию о целом. Строение атома повторяет строение Солнечной системы. В каждой клетке (в молекулах ДНК) хранится информация, необходимая для воспроизводства всего организма. Как видите, этот закон, известный человечеству с доисторических времен, подтверждается самыми современными научными данными. Вот только признать и понять, что человек — это голографическое отражение Вселенной, подчиняющийся и развивающийся в соответствии с вселенскими законами, современная наука пока не может."

Мы существуем на тех же физических законах, что Вселенная и согласно законам природы, которые есть на нашей планете. Вся наша жизнь, состоит из физико-химических-психических процессов, взаимосвязанных, и любые изменения сверху (на других планетах, в Космосе и т.д.) оказывают на нас влияние, равно как и мы оказываем влияние на этот обмен. Нарушая законы физики, вы понимаете последствия в пределах хотя бы школьной программы знаний, нарушая законы химии - аналогично. Нарушение же законов психоэмоционального обмена еще пока только изучаются, но современная физика и труды некоторых ученых доказывают, что это суть те же физико-химические процессы, только на энерго-информационном уровне. Поэтому - КТО - формулировка не корректная)

  На второй же вопрос ответы имеются в правилах и законах Эзотерического целительства. Там 10 законов и 6 Правил.
И первый закон гласит: "Любая болезнь является результатом подавления жизни души, и это верно для всех форм во всех царствах. ..."
Второй закон: " Болезнь является результатом трех влияний. Во-первых, прошлого человека, когда он расплачивается за свои прошлые ошибки. Во-вторых, его наследия, когда вместе со всем человечеством он пропускает через себя зараженные потоки энергии, имеющие групповое происхождение. В-третьих, он вместе со всеми формами природы испытывает то, что Господь Жизни налагает на своё тело. Эти три влияния объединены под названием "Древний Закон сопричастности Злу"..."

Третий закон: "Болезнь является следствием основной концентрации жизненной энергии человека. Состояния, приводящие к плохому здоровью, а потому выражающиеся как болезнь или освобождение от болезни, обусловливаются планом, на котором эта энергия сфокусирована."

Четвертый закон: " Корни болезни, как физической, так и психологической, произрастают из добра, красоты и истины. Болезнь – лишь искаженное отражение божественных возможностей. Отвергаемая душа, стремясь к полному выражению какого-либо божественного качества или внутренней духовной реальности, создает в субстанции своих оболочек точку трения. На этой точке фокусируется взгляд личности, что и приводит к болезни. ..."
------------------------------------
Вот даже из этих четырех законов можно увидеть как выстраивается и цепочка и связь развития и образования болезни - тут почти вся иерархия расписана. В том числе понятно и по защите , как выстраивать.
Человек живет, учится, развивается. Эволюция в моем посте не относится к технологиям и иже с ними, имелась в виду эволюция разумности человека.
Учиться, чтобы разуметь) Познавать на каждой ситуации добро, красоту, истину и делать выбор в пользу души, а не подавляя ее социумными или навязанными шаблонами и т.п. А что происходит в реальности? Чему человек учится и как и что выносит... если вообще способен чему-то научиться или заставить себя чему-либо научиться. Многие просто находят "нишу" как прожить в достатке и комфорте вещественном, не озабочиваясь каким-то там развитием души или духа, практически полностью вписываясь в социальную программу "Потребительство"... ну и т.д.
Естественно, никто не желает себе любимому болезни, но ошибки совершают увы, все. И чем тоньше ткань ошибки (то есть подавление души, выраженное в искажении сути добра, красоты и истины), тем "охват" болезни в организме больше. Да и про причинение добра наверняка знаете и разницу в восприятии у людей по тому добру тоже)

А вот про тюремные правила "не высовываться" - здесь не совсем поняла - это о чем?
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #238 : 20 Марта 2023, 12:12:05 »

Kora , а вы не связывали происшедшее вот с этим вашем постом.quote author=Kora link=topic=17093.msg133882#msg133882 date=1673948211]
Мнение, если позволите. После мысли «а, как же заповеди?!», пришёл страх. Вот, на страх и насели сверху. Видимо, после чтения заповедей в голове отразилось, что надо именно так, как в них, а не иначе. Если бы этого мнения не было, то и последствий бы не было.
Поэтому, чтобы сохранить здоровье, конкретно здоровье, надо как пишет Катриона: «И воспринимать это как - да, я такой и таким и останусь». Вернее, просто индифферентно- ну, мало ли где и что пишут! Интересно, конечно, но не более….». Именно про этот страх и писал VladimirS. Сразу цепляет и на него наносится удар.
Сегодня, когда информации очень много, сложно сказать для чего она даётся. Возможно, просто для общего развития, а возможно и для того, что бы научиться правильно на неё реагировать, т.е. спокойно. Знанием информация станет только после того, как будет пропущена через собственный жизненный цикл. Я тоже читала по торе недавно. У меня ничего не стригерило. Ну, мало ли в каких религиях чего….. Если же тору воспринять как руководство в жизни и каждый раз сверяться мысленно с ней, т.е. сделать своей философией, тогда обязательно будут удары по телу в случае невыполнения законов торы. Или иначе можно сказать- мы сами себе наносим удары страхом. Ну, и сверху обязательно помогут.



Да, да, вы совершенно правы! Страх самая сильная убивающая эмоция, чувство. Но, тут страх не только Сознательный, тут ещё страх Души. И этот страх начинается в момент рождения (это касательно только кармической ситуации, связанной с болезнью. Разные виды страха начинаются в мом. зачатия, в том числе). Т.е., у человека он всегда есть. Отконтролировать его практически невозможно, если не знаешь о нём и что с ним делать. Страх, же, чисто мой сознательный при работе в самом начале был и тоже нанёс много вреда. Чего боится Душа- это уже разговор о карме. Я хотела дописать про страх, но не успела.

- Если есть страх любого рода сущностей с тонкого плана, коленоприклонённость перед ними и всем, что они говорят и требуют, то целение хронической болезни тоже не получится.

Но, дело было 2 года назад, сегодня уже всё отлично. Мир, дружба, жвачка со всеми….  smile.gif
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #239 : 20 Марта 2023, 12:26:40 »

VladimirS, на ваш ПЕРВЫЙ вопрос полностью может дать ответ:
"2-й закон — принцип соответствия (подобия) — устанавливает аналогию между Макрокосмом (Вселенной) и Микрокосмом (Человеком). Его можно сформулировать так: «Что наверху — то и внизу, что внизу — то и наверху». Говоря современным языком: «Человек является голографическим отражением Вселенной». Основной принцип голографии — каждая частица несет в себе информацию о целом.

А вот про тюремные правила "не высовываться" - здесь не совсем поняла - это о чем?

 Принцип подобия- это принцип подобного сотворения. Допустим, строение  человека повторяет принцип строения Вселенной (философская позиция).
Кроме как принципа подобия тут нечего добавить, например принцип Резонанса взаимоотношений (ты мне - я тебе).
Во взаимоотношений вокруг человечества вовлечены множество структур на тонких планах ( маги, эгрегоры, медицинская система,вирусологи,внешние цивилизации, техногенные структуры).
Каждая из этих структур находятся в околоземных пространствах со своими целями, задачами и контрактами с планетарной Иерархией.
Одно из  целей религиозного эгрегора - тотальный контроль (око божье) всего человечества.
Другая цель -техногенных цивилизаций, создание биороботов наделенные искусственным интеллектом, все тот же тотальный контроль.
Ещё есть такая структура-Архитекторы и Определители, которые выстраивают и удерживают каналы, пространства и создают сценарные планы.
Иными словами-Душа воплощается в тело по определённому каналу, и также выходит из тела по определенному каналу.
Эти каналы используются не только для вход\выход из планетарного социума, но по ним также спускаются определенные "управляющие мыслеформы".
Ведется тотальная слежка Души,  и регистрируется в отделах Акаши всё, что происходит по жизни человека.
Это не карма переходит из прошлого воплощения  в настоящее,  а транслируется то, что хотят эти господа Определители.
Поэтому, когда мы говорим "следить за своими мыслями" означает в расширенном варианте - следить и за чужими мыслями, которые проникли в вашу голову, т.е.отследить Источник, откуда к вам пришла именно эта мысль, именно этот страх, именно это желание.... и т.д.
И когда я стал отслеживать эти незаконные "подобия", мне стало понятен размах  "тюрьмы".
Вспомните к\ф Матрица, очень похожее подобие, но уже не голограммное, а настоящее.
А что означает контроль человечества? Отв. Человек как Многомерное Существо, проявленное не только на земле, но и на других площадках Вселенной.
Получив энергетические коды и энергии Души, определённые силы  могут получить доступ наверх вплоть до Источника сотворения.А это очень опасные тенденции.
Кора описывает подселение ЧД на своем канале, а это значит, что эти ЧД уже получили доступ на канал и далее  будут контролировать распределение энергии сверху в вниз так, как они захотят, не спрашивая человека.
Рассматриваемые причины болезни только на горизонтальные взаимоотношения между людьми недостаточно для восстановления своего энергопотенциала,
сюда надо привлечь и представителей тех структур, которые взяли кураторство над конкретным Душой(человеком).
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru