Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 09:00:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Что такое болезнь и почему мы болеем?  (Прочитано 166472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #30 : 07 Декабря 2011, 00:47:58 »

Если на теле человека нет следов яда или оружия, то его болезнь вызвана неправильным питанием, или неправильным поведением. Или и тем, и другим одновременно. (Чжуд-ши)

... неправильное поведение,- это есть неправильные поступки, а также неправильные мысли и неправильные эмоции.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 239



« Ответ #31 : 04 Февраля 2012, 14:59:33 »

  Может все-таки исходить из определения, что такое болезнь? Для чего она дается человеку? Почему такая надежная и прочная конструкция (физическое тело), созданная Высшей Материальной Системой, находящейся за пределами Иерархии нашего Бога, вдруг начинает ломаться и приходить в негодность? Почему Бог не создал такой образец человека,который бы никогда не болел? Если обратиться к самому компетентному источнику (по моему мнению) авторам Секлитовой и Стрельниковой, то получим такой ответ: "Существует два основных типа заболеваний:
   1) болезни, появляющиеся в ходе настоящей жизни от неправильного образа жизни;
   2) болезни, тянущиеся из прошлых воплощений в виду недовыполнения индивидом программы прошлой жизни; это кармические заболевания.
   Болезнь дается человеку Свыше для осознания каких-то моментов своей жизни.  Задачи заболеваний:
   1) нужда сделать людей гуманней, формируя в них качество сострадания к другим, научить заботиться о больных и немощных, а значить нарабатывать положительные душевные качества.
   2) помощь человеку в исправлении последствий своего неправильного образа жизни и шанс частично погасить карму (энергодолги).
   3) предоставить возможность выработать стойкость духа.
   4) болезнь развивает интеллект и способствует прогрессированию души.
   5) страдание дается личности как наказание за неправильный образ жизни.
  Человечеству были предоставлены Свыше для лечения тела два различных по сути метода: радикальное вмешательство и мягкие народные методы, включая работу с энергиями. Человек был поставлен перед выбором. И люди предпочли хирургическое вмешательство в организм,так как давало зримый и быстрый эффект избавления от страданий. Человек стал больше надеяться  на хирургию, чем на себя,и перестал работать над своим телом,перестал прогрессировать в изучении своего недуга,что послужило тормозом в его общем развитии. Высшие же предпочитают, чтобы человек продолжал лечиться травами, самовнушением, экстрасенсорными и другими энергетическими методами. Поэтому форма наружной оболочки человека строилась изначально так, чтобы он мог сам управлять энергиями в своем физическом и тонких телах". И этим все сказано. А,что касается Л.Г.Пучко, она не случайно появилась в это время, в этом месте. Это миссионер. Она должна была обобщить все разрозненные знания в мире и создать новый метод (а может давно забытый старый) эффективного исцеления человека.  И Людмила Григорьевна достойно выполнила это задание и ушла,чтобы продолжить свой  светлый, космический путь. Да и в многомерной медицине не все так просто. Ее не освоить с ходу и не использовать просто для того, чтобы избавиться от боли. Тут должна быть чистота желаний и стремлений не одного дня, а всей жизни. Огромная сила воли и не малые знания, т.е. все то, что от нас хотят Высшие Учителя.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #32 : 04 Февраля 2012, 15:57:08 »

  Может все-таки исходить из определения, что такое болезнь? Для чего она дается человеку? Почему такая надежная и прочная конструкция (физическое тело), созданная Высшей Материальной Системой, находящейся за пределами Иерархии нашего Бога, вдруг начинает ломаться и приходить в негодность? Почему Бог не создал такой образец человека,который бы никогда не болел? Если обратиться к самому компетентному источнику (по моему мнению) авторам Секлитовой и Стрельниковой, ...


вольдемар, почитайте Библию, а точнее Ветхий завет, там ответы на Ваши вопросы.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #33 : 28 Марта 2012, 15:14:56 »

РАССУЖДЕНИЕ О СТА ЗАБОЛЕВАНИЯХ (Лао-Цзюнь)
Лао-Цзюнь молвит:
Если желаешь спастись от катастрофы, разрешить проблемы, то лучше всего предотвратить их появление в твоей жизни.
Чтобы легко излечить недуг, исправить болезнь, лучше всего подготовиться к этому заранее.
Чтобы человек мог достичь счастья, чтобы счастье его не покинуло, следует не остерегаться опасностей, а наоборот - стремиться к счастью.
Не нужно ждать, пока процесс завершится, а следует применять снадобья-лекарства.
Есть такие правители, что не способны сохранить алтарь в центре поля.
Есть такие личности, которые не способны сохранить целостность, ведущую к долголетию.
Человек же мудрости стремится к благополучию посредством сохранения состояния, когда нет ещё предвестий ухудшения состояния.Он избавляется от беды, когда она ещё не возникла. Ведь катастрофа развивается мало-помалу. Болезнь вырастает по крохам. И если человек делает незначительные усилия по направлению к добру, то не происходит нарастания в развитии болезни. Поэтому болезнь не может возникнуть. Когда же он совершает небольшие прегрешения, то болезнь не убавляется, и потому невозможны изменения к лучшему. Если не накапливать добро помалу, то не сможешь сформировать великой моральной силы-дэ. Если не останавливаешься в малых прегрешениях, то сформируешь большое преступление.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ecology.md/section.php?section=health&id=3498
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #34 : 14 Июня 2012, 20:00:41 »

       Как можно классифицировать наши болезни? В "Агни-йоге" об этом говорится так:
болезни бывают допущенные, кармические и священные.
       Допущенные болезни возникают из-за невнимательности человека к своему здоровью, неосознанных поступков, нарушений правил безопасности и законов жизни, злоупотреблениями (пищей, алкоголем, табакокурением, лекарственными препаратами и т.п.). Допущенные болезни возникают из-за низкого уровня духовного развития и ложных представлений о природе человека, а также из-за бытующих в обществе искажённых традиций. Лечатся традиционной медициной почти полностью и не несут отрицательных кармических последствий для врачей и целителей. Но если болезнь не лечить, то она может стать хронической. Если человек умрёт, не исцелившись от допущенной болезни, то в следующем воплощении она  может проявится как кармическая.
       Кармические болезни – это болезни духа и души, которые проявляются на физическом теле. Причинами кармических болезней являются неизлеченные в прошлом допущенные болезни, нарушение Божественных законов и заповедей (делами, словами и мыслями), негативные эмоции в этом и прошлых воплощениях. Исцелиться от кармической болезни можно лишь путём душевного и духовного совершенствования: исправляя свой характер, меняя своё отношение к себе и к окружающему миру, осознавая негативные действия и устраняя их последствия. Для традиционной медицины кармические болезни неизлечимы. Целители, убирая только симптомы болезни, перебрасывают первопричину либо в будущее человека, либо на его родственников. Как для пациента, так и для целителя такое лечение влечёт за собой увеличение негативной кармы.
        Священные болезни связаны с быстрым духовным ростом человека. Резко возрастает поток принимаемой энергии, в физическом теле возникают напряжения и боли в сердце, затылке, горле, почках, солнечном сплетении и других местах. Появляется тянущее и мучительное  чувство в конечностях. Возникают и исчезают священные болезни внезапно, без видимых причин, протекают, как правило, атипично (без характерных симптомов). Не лечатся вообще, исчезают сами через 2 – 4 недели. Если такая болезнь обнаружена, желательно больше отдыхать. Можно применять слабые обезболивающие и успокаивающие средства.

        Мне рассказали недавно случай о том, как пытались помочь человеку, у которого как раз были т.н. священные боли, как всё время показывало, что делать ничего  не надо, и как, действительно, всё прошло само собой через несколько дней. Такое, конечно, бывает достаточно редко, но всё же я сделала для себя диаграммку с видами болезней, чтобы дополнительно проверить последствия лечения для себя и для того, кто просит помочь и определить, надо ли лечить эту болезнь.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #35 : 15 Июня 2012, 13:43:17 »

В основе любого психосоматического заболевания может лежать неразрешённый внутренний конфликт (или противоречие), который перестал пониматься или решаться человеком. Конфликт исчезает из осознанного восприятия проблемы, но сохраняет свое бессознательное присутствие.
Вытеснение же проблемы происходит по разным причинам. Иногда это страх посмотреть на проблемы прямо, найти в себе силы действовать, а иногда просто отсутствуют возможности, внутренние ресурсы (чаще бывает у детей). Причин много и об этом стоит рассказать отдельно.

В психологии описано семь основных источников эмоционально обусловленных заболеваний:

Первый источник – это внутренний конфликт, конфликт частей личности, сознательного и бессознательного в человеке. Единоборство между которыми приводит к разрушению одной из них. Например, при злоупотреблении алкоголем можно выделить две различные части личности, которые формируют разные модели поведения. Часть первая – «я пить не хочу, мне стыдно, мне плохо, я собою недоволен». Эта часть обвиняющая. Вторая часть, в конце концов, не выдерживает, и говорит первой: «Замолчи, ты мне надоела!» И единственный доступный способ заставить замолчать первую часть - употребление алкоголя. Обе эти части, как на чаше весов, доминируют попеременно. Задача психотерапии – прийти к примирению обеих частей. Подавляя то одну часть, то другую – заболевание не устранить.

Вторая причина – мотивация (или условная выгода). Это серьёзная причина, потому что симптом несёт условную выгоду для пациента. Например, избавление от мигрени может «открыть глаза» на многие проблемы, которые мешает видеть головная боль и тогда пациент (чаще пациентка) встаёт перед необходимостью их решения.

Третий возможный источник эмоционально обусловленных заболеваний, это эффект внушения (эффект внушения другим лицом). Например, если ребенку в детстве часто повторять: « дурочка, дурак, жадина и т.п.», то очень часто дети начинают демонстрировать поведение, соответствующее внушённому.

Четвертый источник – это «элементы органической речи». Болезнь – может быть физическим воплощением фразы. Например, слова «у меня сердце за него болит», «я от этого с ума схожу» могут превратиться в реальные симптомы.
 
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #36 : 15 Июня 2012, 13:48:21 »

Пятая причина, это идентификация, т.е. попытка быть похожим на кого-то (например, на какой-то идеал, кумира), и человек пытается быть похожим на него. Но постоянно имитируя другого, человек как бы отстраняется от собственного тела. Живя все время в другой «ауре», он в конце концов начинает от этого страдать.

Шестой источник – самонаказание. Если человек совершает его с точки зрения неблаговидный поступок, он иногда бессознательно подвергает себя наказанию. Например, ребенку внушали, что нужно уважать своих родителей и делать только так, как они считают нужным. Ребенок решает однажды поступить так как хочет сам: он совершает неблаговидный поступок с точки зрения его воспитателей. И тогда у ребенка появляется чувство вины, а вина ищет наказания. Самонаказание – частая причина многих травм и соматических нарушений.

Седьмая причина, самая серьезная – болезненный, травматический опыт прошлого. Как правило, это психические травмы раннего периода детства.
В канонах древней медицины была заложена неразделимость телесного и психического. Каждый орган был описан в тесной связи с содружественной органу эмоцией. Болезнь органа влияет на эмоциональное состояние человека, неотреагированные чувства способствуют заболеванию органа – это постулаты концепции единого организма, где симптомы могут иметь личностный смысл.

Пациенты с эмоционально обусловленными (психосоматическими) заболеваниями чаще всего сначала попадают на приём к врачу общего профиля. На приёме у врача в пациенте видят только ту часть тела, на уровне которой видят симптом. И «узкому» специалисту всё равно, кто ты, какова твоя личная история, что тебя тревожит и какие еще части тела существуют у тебя помимо болящей.
Но тело нельзя разделить на независимо функционирующие органы и системы, а их, в свою очередь, отделить от чувств и душевных переживаний. Болеющий человек остается целостным существом и для разгадки тайны болезни, её причины, истории и наилучшего способа выздоровления потребуется взаимодействие во всем сразу.

Подготовила Аркадова С.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #37 : 22 Июня 2013, 18:58:23 »


Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Вся правда о здоровье


Почему ложь - главная причина болезней? Научные факты и обоснование.
Говорите правду - и вы будете здоровы.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #38 : 23 Июня 2013, 13:21:08 »

Тибетская медицина, которой как минимум 5 тыс.лет, в канонах врачебной науки Джу-Джи и Вондурья-Онбо квалифицируются болезни по трём направлениям: "Горячего,тёплого и холодного".По ММ, в книге многомерная медицина на стр.99,"Все глубинные причины, вызывающие патологию организма и связанные с полевой (волновой) формой воздействия, условно можно разделить на три класса:
1.Негактивные внешние  энергоинформационное воздействие в виде программ....
2.Негативные внутренние информационное воздействие от записей в голографической форме....
3.Негативное воздействие излучений патогенных возбудителей..."
Каноны древней Северной Традиции все причины вызывающие негатив, в том числе и болезни обозначили: "Перенасыщением". Буквой "S" sело, однако современники поправили слово sело в sло и добавили соответствувющее понимание. Перенасыщение в любую компазицию даёт извращение!
Следовательно болезни человека происходят не только от лжи, обмана, кривды!
Здравия.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #39 : 29 Июня 2013, 18:26:27 »

   В древних трактатах о причинах болезней говорится, что болезней существует великое множество, причин же, которые их вызывают, только две. Это пища и образ жизни, который не соответствует, с одной стороны, конституции и возрасту человека, а с другой - сезону года и климатическим условиям, в которых он живет. А в древнейшей из всех известных медицинских систем – Аюрведе – учитывались также погодные и климатические факторы при лечении болезней, а отнюдь не карма.
И лечили успешно без современного многочисленного медицинского арсенала, который имеется у наших медиков, но часто не приносит желаемых результатов больным, желающим обрести утраченное здоровье.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #40 : 04 Июля 2013, 18:21:59 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
С.Н.Лазарев - Корни всех болезней и практика Христа
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #41 : 06 Июля 2013, 11:49:39 »

                                                       Fly, огромное спасибо за фильмы с Лазаревым!!!! Цветок
 
Рекомендую всем просмотреть их.
Затянувшуюся на целый год проблему я решила именно таким способом, механизм которого описал Лазарев. У меня не получалось закрыть черно-магический канал с одной женщиной, следствием чего возникло сильное ухудшение на физике (вплоть до выпадения волос). Мне пришла информация о том, что я должна отдать любовь этой женщине, тогда канал будет разорван. Очень сложно это сделать виртуально (мне пришлось для себя определить, за что я могу поблагодарить ее, и как следствие - возникновение любви к человеку, который вызвал прежде только ОЭ). Результат - моментальное улучшение самочувствия. Этот путь сокращает работу в миллионы раз ( отпадает необходимость написания ВР, выяснения ГП и выяснение повреждений, составления ПУ, энергетических затрат организма).
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #42 : 27 Июля 2013, 16:17:39 »

Разделяй и властвуй, объединяй и здравствуй!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Псебай. Бутакова Ольга Алексеевна Концепция единства всех аспектов здоровья
Записан
ладис
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #43 : 31 Июля 2013, 10:18:49 »

                                                       Fly, огромное спасибо за фильмы с Лазаревым!!!! Цветок
 
Рекомендую всем просмотреть их.
Затянувшуюся на целый год проблему я решила именно таким способом, механизм которого описал Лазарев. У меня не получалось закрыть черно-магический канал с одной женщиной, следствием чего возникло сильное ухудшение на физике (вплоть до выпадения волос). Мне пришла информация о том, что я должна отдать любовь этой женщине, тогда канал будет разорван. Очень сложно это сделать виртуально (мне пришлось для себя определить, за что я могу поблагодарить ее, и как следствие - возникновение любви к человеку, который вызвал прежде только ОЭ). Результат - моментальное улучшение самочувствия. Этот путь сокращает работу в миллионы раз ( отпадает необходимость написания ВР, выяснения ГП и выяснение повреждений, составления ПУ, энергетических затрат организма).


   Все это верно, одно небольшое, но существенное замечание. Сам Лазарев неоднократно отмечал,что нужно сначала с любовью обращаться к Богу, а затем с любовью к конкретному человеку, иначе эффект может быть совсем не тот, который Вы ожидаете. Не даром сказано, что Бог- ревнитель.
Записан
Lxc59
*
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #44 : 04 Августа 2013, 12:47:51 »

Хочу поделиться своим восприятием что есть болезнь, и в каком направлении  с ней бороться. В процессе работы у меня стали возникать вопросы, к которым я долго не находил нормального объяснения.И комментарии на форуме, и книги не решали и части проблем, а иногда уводили в сторону. Так, работая с ДНК, позже с структурами Сознания, Душой, Духом, много оставалось непонятым, да и любое новое направление, уводило в тупик.
С решением собственных вопросов с организмом, становилось еще сложнее, потому что проверять было не на ком, тем более так, что бы все ощущать. Но самое интересное. что не имея около года никаких признаков болезней, удаление сутей не прекращалось. Да и коррекции с определенными заболеваниями не приводили к результату. Более полугода, чуть ли не ежедневно работа с шизофренией, а результат ноль. Разобраны все структуры Сознания, Психики и другие структуры, проведена коррекция, а человек, как и 20 лет назад, в своем замкнутом мире. Приходилось разбираться во всем самостоятельно, но направление движения стало предлагать свои варианты решения. так, как они, отличны от форумных, не приходиться ждать мгновенной поддержки, скорее другое, но и без совета наверное уже нельзя.
В моем виденье мерность человека изначальная составляет 12. Прежде всего что это. Это область воздействия с тонкоматериальными структурами. При изначальной мерности воздействие и взаимосвязь обеспечиваються. В процессе жизни возникают обстоятельства, при которых мерность уменьшается и наступает болезнь... Так физичекие болезни теряют до 9 мерности, соответственно исключая обеспеченность определенной части тонкоматериальных структур, а другие (среди них и психические) до 4 мерности. То есть, болеющий шизофренией имеет в примитивной подаче, кроме физ тела, доступ до части астральных структур и Бессознательного. Все остальное осталось за бортом его скудной мерности. И любые, на мой взгляд, манипуляции с его компонентностью, не решают задач.
Человек, который занимается улучшением своего организма, увеличивают как и виденье мерности, так и саму размерность, и увеличивая доступ к ТТ структурам, расширяют виденье сути.
Продолжу в следующих постах. Прошу помощи в осмысливании информации.
 
Записан

вижу цель - верю в себя
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru