Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:45:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Что такое болезнь и почему мы болеем?  (Прочитано 166463 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #60 : 13 Ноября 2014, 17:24:28 »

На форуме исчезли специалисты, у кого маятник работает? Вам не интересно знать, сколько жизненных сил у осталось?

У  меня  есть  правило спрашивать  только  то, что  имеет  непосредственное  значение, то с  чем  можно  работать. Смысл  спрашивать  подобные  вопросы ? Слишком  абстрактный  вопрос, к тому  же  показания  могут  меняться  от ежедневного  отношения  к  своему  здоровью, эмоциональному  реагированию  и проч... Все  может  случиться, это  практически  гадание. Нет
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #61 : 13 Ноября 2014, 17:53:57 »

Прошло полгода, как я задал этот вопрос.
1. На форуме исчезли специалисты, у кого маятник работает?
2. Вам не интересно знать, сколько жизненных сил у осталось?
3. Вы хотите болеть?
4. Интересно говорить о чём угодно, только не по теме?
5. Значит, многие не достойны своего Учителя Л.Г. Пучко!
6. Она была исследователем неизведанного!
7. А теперь исследователей нет?  Шокированный

 Ну и к чему такие наезды? Можете объяснить?
1. Специалисты не исчезли. Каждый занимается своим делом.
2. А у кого определять количество жизненных сил?  И для кого?
3. Болеть не хотим.
4. Какую тему Вы имеете в виду?
5. С чего это Вы взяли?
6. Это мы давно знаем. Вы ничего нового не сказали.
7.  Конечно есть!  Это вы - Владимир Ком! Самый главный!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #62 : 13 Ноября 2014, 21:34:04 »

Бриг, спасибо, читала Ваши ответы и улыбалась. smile.gif
Уважаемый Владимир Ком, болеть не хотим, жизненных сил пока, слава Богу, хватает. А узнавать, сколько "жизненных сил у нас осталось" и останется через несколько лет- не хочется, да и НИЗЗЯ!!!!! Строит глазки
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #63 : 14 Ноября 2014, 00:06:45 »

Нашла в инете ответ Ошо на вопрос о том, что такое болезнь. Думаю, есть над чем поразмышлять.

"Вопрос: Если вера может сдвинуть горы, почему вы не можете исцелить свое собственное тело?

ОШО: У меня нет никакого тела. Ощущение того, что у вас есть тело является абсолютно неправильным.
Когда человек становится просветленным, все должно быть завершено, это время закрытия.
Что делать? Здоровье и недуг тела это его собственное дело. Если вы хотите кое что предпринять на этот счет, то вы все еще привязаны к нему. Оно пойдет своим чередом, вам не нужно слишком о нем беспокоиться. Я только свидетель. Тело родилось, тело умрет, будет только свидетельствование. Оно останется навсегда. Только свидетельствование есть нечто абсолютно вечное — все остальное продолжает меняться, все остальное — поток."

    Чтобы правильно понять сказанное Ошо, надо кое-что знать о нем.
    Первое – нужно учитывать, что Ошо давал не общие ответы на вопросы, а всегда отвечал конкретному человеку, задающему вопрос, в конкретной ситуации. Кто знаком с Ошо, знает, что вопросы ему всегда озвучивал тот, кто задавал вопрос. Ошо был просветленным, и его ответы были ответами Просветленного, предназначенными человеку, задавшему вопрос.  
    Для Просветленного тело – это лишь вместилище его Души на время его пребывания на Земле. А Сознание – это наблюдатель или свидетель, который наблюдает за телом, за происходящим, и свидетельствует, что происходит в теле или с телом. И поэтому для Просветленного болезни тела – это всего лишь факт, констатация факта. Для Просветленного наблюдать за недугом тела – это наблюдать за тем, что происходит в теле, с телом, наблюдать и свидетельствовать боль и не более того.
     Просветленный никогда не причинит вреда своему телу – вместилищу Души, но, зная, что тело смертно, а есть нечто Бессмертное – тот же Наблюдатель или Свидетель, который покинет этот мир после смерти тела - , не придает большого значения болезням физического тела. Но, повторяю – Просветленный не причиняет вреда физическому телу, поскольку знает, что не он решает, когда пришло время покинуть тело, и что Нечто Бессмертное будет жить в физическом теле до тех пор, пока тело живет.
     Второе – следует понимать, почему Ошо задали этот вопрос, и почему Ошо дал именно такой ответ этому человеку.
     Ошо был отравлен (желающие знать историю Ошо и его болезни могут найти эту информацию в интернете или в книге про Ошо), и его тело сильно страдало.  Несмотря на эти страдания тела, которое постепенно разрушал яд, Ошо проводил многочасовые лекции, медитации, отвечал на вопросы. Заданный ему вопрос был несколько провокационным: «Если вера может сдвинуть горы, почему вы не можете исцелить свое тело?» И на этот провокационный вопрос Ошо дал очень корректный и «просветленный» ответ, с точки зрения просветленного человека.
     Для него, как для просветленного, уже не имело значения болезнь физического тела (хотя боль и приносила ему невыносимые страдания), но имело значение свидетельствование, наблюдение за тем, что происходит в теле и с телом. Ошо точно знал, когда он умрет – Свидетель не мог ошибиться. И за несколько часов до смерти он сообщил об этом своему ближайшему окружению и приготовился к тому, чтобы покинуть тело. «А момент свидетельствования своей собственной смерти - это величайший момент пребывания живым.»
      
      Но наша задача, пока мы еще не достигли просветления, следить за своим телом, содержать его в чистоте и в состоянии здоровья телесного и духовного, чтобы продолжать путь духовного совершенствования и приблизиться как можно ближе к просветлению, чтобы завершить колесо Сансары.

   P.S. Не исключено, что если бы подобный вопрос задал другой человек в другой ситуации, Ошо дал бы совсем другой ответ...
   И это ни в коей мере не противоречило бы данному ответу, просто был бы дан другой ответ другому человеку.
    
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #64 : 14 Ноября 2014, 03:08:35 »

Ну и к чему такие наезды? Можете объяснить?
1. Специалисты не исчезли. Каждый занимается своим делом.
2. А у кого определять количество жизненных сил?  И для кого?
3. Болеть не хотим.
4. Какую тему Вы имеете в виду?
5. С чего это Вы взяли?
6. Это мы давно знаем. Вы ничего нового не сказали.
7.  Конечно есть!  Это вы - Владимир Ком! Самый главный!

Прежде, чем вести диалог, следует уточнить, уважаемый Бриг, я разговариваю с модератором этой темы или с просто форумчанином?
Если модератор, то почему не замечаете на этой теме не относящиеся к теме обсуждения и переходите на личность?
 Если Вас интересует именно  пояснения по этим вопросам, то я имел ввиду не то, что Вы акцентировали "Самый главный!". Я имел ввиду, почему не появляется желания у читающих эту тему проверить сообщение применительно к самому себе? Я искренне поделился с Вами тем, что обнаружил в работе с пациентами. Казалось бы, взять эту информацию и её проверить, что займёт от силы 5 минут, а потом  сообщить  другим в этой теме, что получилось. Если сразу 5 человек это сделают, то появляется статистика. Это и есть способ исследования той проблемы, которую я предложил проверить. Это и есть дух исследователя, который почему-то здесь не проявился. Вы же Бриг, тоже не стали проверять эту информацию применительно к себе самому. За этим может скрываться банальный страх нового. А ведь это целый пласт подсознания, который требует своего исследования:
1. Сколько процентов страха во мне имеется?
2. На сколько процентов я открыт новой информации?
3. Какие отрицательные эмоции мешают восприятию новой информации?
4. Сколько жизненных сил было в момент моего рождения и сейчас (можно отследить по годам до сегодняшнего времени, что даст подсказку причин потери ЖС).
5. Какое заболевание привело к потере ЖС?
6. Какая причина этого заболевания?
При успешной диагностике и корректировки причин потери ЖС, возможно их восстановление. А восстановив потерю ЖС, это приводит к восстановлению здоровья.
Приведу такой пример, женщина при рождении имела ЖС 60%, тогда как здоровый ребёнок это 100 - 80%, поэтому она болела в детстве. Если у человека остаётся 4-5% ЖС, то он находится на грани смерти. За свои 40 лет она потеряла ещё 40% ЖС, что сопровождается целым "букетом" болезней.  Вначале выявляются причины потери ЖЭ за 40 лет, а потом кармические грехи, послужившие причиной малого количества ЖС в момент рождения. С помощью Тотального покаяния перед Богом (у атеистов это не получится) и планомерной работе по этому алгоритму многие восстанавливают свои  ЖС до 100%!
Вот почему, в заботе о  здоровье участников форума, я так горячо стал вопрошать, почему многие проигнорировали эту важную для каждого информацию! А Вы, Бриг, как всегда, думаете, что В.Ком себя пиарит, а я о Вас побеспокоился на свою шею! Как в армии - инициатива наказуема?  Хе - хе Рот на замке
Записан

Мы искры Большого Огня!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #65 : 14 Ноября 2014, 09:16:31 »

1. Прежде, чем вести диалог, следует уточнить, уважаемый Бриг, я разговариваю с модератором этой темы или с просто форумчанином?
Если модератор, то почему не замечаете на этой теме не относящиеся к теме обсуждения и переходите на личность?

2.  Я имел ввиду, почему не появляется желания у читающих эту тему проверить сообщение применительно к самому себе? Я искренне поделился с Вами тем, что обнаружил в работе с пациентами. ... Это и есть дух исследователя, который почему-то здесь не проявился.
 3. Вы же Бриг, тоже не стали проверять эту информацию применительно к себе самому. За этим может скрываться банальный страх нового.


Вот почему, в заботе о  здоровье участников форума, я так горячо стал вопрошать, почему многие проигнорировали эту важную для каждого информацию!
4. А Вы, Бриг, как всегда, думаете, что В.Ком себя пиарит, а я о Вас побеспокоился на свою шею! Как в армии - инициатива наказуема?



1.  Ваш вопрос напоминает следующую ситуацию:
Во время одной из  поездок по Соединенным Штатам водитель Эйнштейна сказал, что присутствовал уже на многих лекциях и все его рассуждения помнит наизусть. Тогда отец теории относительности задумал веселую шутку: он предложил поменяться ролями, чтобы шофер выступил в роли Эйнштейна в маленьком городке, куда они направлялись, и там прочел лекцию, раз уж знает ее назубок.
Так они и поступили, и все шло превосходно. Подмены никто не заметил, слушатели думали, что перед ними выступает великий гений. Сам же Эйнштейн сидел в зале, искренне наслаждаясь спектаклем.
Но в конце кто-то из публики задал вопрос, на который лектор не мог ответить. Тогда, и глазом не моргнув, поддельный физик выпалил: "Ну, этот вопрос настолько прост, что даже мой водитель на него ответит". И предоставил слово Эйнштейну"
.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://focals.ru/posledniy-otvet/9779-25-voditel-eynshteyna/



Так вот ответ на поставленный Вами вопрос знает любой форумчанин.  Кроме того, он чётко изложен в "Правилах..."
2. Ваши сообщения напоминают следующую ситуацию:

Ксения Собчак — типичный представитель уходящего поколения политиков, которые привыкли общаться с народом в стиле «эй вы, быдло, быстро пошли со мной куда я скажу, я дам вам хлеба и макарон».
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/969552-echo/


Так что Ваши сообщения ничуть не отличаются от её риторики. Очевидно по этой причине многие не хотят следовать Вашим рекомендациям.  Примите это как должное.
3. Это обычная осторожность. Соблюдение правил техники безопасности. А кроме того - рациональное использование личного времени. Зачем тратить время на сомнительные эксперименты?  И притом: зачем искать приключения на свои вторые 90?
4. Конечно пиарит.  А я просил Вас беспокоиться обо мне? Это уже нарушение Закона Неприкосновенности воли.
 Если бы Вы беспокоились о своей шее, то лезли бы куда не следует.
Неразумная инициатива всегда наказуема.  Разумная - приветствуется.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #66 : 14 Ноября 2014, 09:32:55 »

Бриг, спасибо, читала Ваши ответы и улыбалась. smile.gif
Уважаемый Владимир Ком, болеть не хотим, жизненных сил пока, слава Богу, хватает. А узнавать, сколько "жизненных сил у нас осталось" и останется через несколько лет- не хочется, да и НИЗЗЯ!!!!! Строит глазки


Благодарю Вас, Галин!
Вся наша жизнь воспета в песнях.  Вот одна из них

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Владимир Канделаки - Прощай вино в начале мая (оперетта "Сердце поэта") - 1948


В начале мая начинается полевой сезон, пора думать о посадках, готовить рассаду к высадке...   Затем ..поливка, прополка, рыхление и т.д.  И так до самого октября, когда заканчивается уборка капусты.
 Неужели в это время ещё и заниматься сомнительными экспериментами Владимира Кома?  

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
77777
Гость
« Ответ #67 : 14 Ноября 2014, 14:09:25 »

Нашла в инете ответ Ошо на вопрос о том, что такое болезнь. Думаю, есть над чем поразмышлять.

Будда достиг просветления когда ему было около сорока. Он умер когда ему было восемьдесят, таким образом он прожил еще сорок лет.

Теперь тело пойдет своим чередом. Оно обладает инерцией.

Каждый увидел в этих словах своё и поразмышлял над этим своим.
Меня "задело" - срок инерции в сорок лет.
Оператор ММ ожидая время такого "переходного периода" скажет что нет результата на физическом уровне.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #68 : 20 Ноября 2014, 19:00:09 »

Смысл страданий..?

"Исцеление почти всегда включает какую-то травму, повторное открытие старых ран, вытаскивание на свет подавленных, запущенных и неправильно понятых энергий, следовательно, исцеление это не всегда выглядеть или чувствовать себя хорошо и быть довольным.

Один из самых опасных и недобрых мифов, который мы унаследовали от нашей культуры в том, что исцеление предполагает всегда «ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ХОРОШО». Нет! Иногда наша боль на самом деле увеличивается и усиливается по мере того, как тьма вылезает на свет. Но боль, которую мы так быстро осудили как «плохую», на самом деле показывает, что наш процесс выздоровления становится активным.

Существует тенденция в нашей культуре: чтобы избежать страдания, нужно отвлечься от него, назвав это «неправильным» или «негативным». Медитировать или лечиться, чтобы избавиться от неё, предотвратив опыт страдания (конечно, в этом есть разумность!). Большая часть нашей, так называемой «современной медицины», направлена на устранение симптомов страдания, выравнивание срыва, упорядочивание хаоса и движение в сторону социально приемлемой идее «нормальности».

Но иногда, друзья, у нас больше нет никакого интереса к «нормальной» жизни! «Нормальность» это проблема, но не её решение! Существующее положение вещей необходимо изменить. Оно было неустойчивым и ложным. Сейчас нужно новое лекарство!
Иногда наша хрупкая «нормальность» должна взрываться хаосом, боль должна ощущаться более полно, сердце должно открываться более интенсивно. Это может уничтожить только недостоверность бытия, но не нас!

Страдание это не кара от судящего Бога, не ошибка в неустойчивой вселенной, не свидетельство нашей неудачи и непросветленного невежества, но глубоко живое духовное учение. Свидетельство Иисуса на кресте. Его мучения стали его окончательным исцелением: это открытие собственного нерушимого Присутствия до его человеческого воплощения, до времени как такового. Распятие было приглашением к повторному открытию Бога в себе.

Рассмотрите возможность, что через ваши страдания вы получаете приглашение «оставить ребячество», проснуться от сна «нормальности» и принять жизнь во всей ее неразберихе и как чудо. Чтобы влюбиться в то место, где вы находитесь. Чтобы быть здесь и сейчас.

Пусть дуют ветры, пусть яростно играет буря, пусть все, что ложно, будет вычищено. Пусть все, что является мертвым, будет мертвым, пусть жизнь взрывается там, где вы находитесь! Через страдания вас только приглашают к более глубокому исцелению, хотя это больно для нежного и чистого сердца, и вы еще не чувствуете ближайшего будущего.
Бог здесь.
Джефф Фостер"
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #69 : 21 Ноября 2014, 08:30:58 »

Восхваление страдания? Ого, куда вас занесло!
Страдание это не кара от судящего Бога, не ошибка в неустойчивой вселенной, не свидетельство нашей неудачи и непросветленного невежества, но глубоко живое духовное учение. Свидетельство Иисуса на кресте. Его мучения стали его окончательным исцелением: это открытие собственного нерушимого Присутствия до его человеческого воплощения, до времени как такового. Распятие было приглашением к повторному открытию Бога в себе.

В. Мегре "Звенящие кедры России"
СНИМИТЕ С КРЕСТА ИИСУСА ХРИСТА
Сразу скажу, не надо путать учение Иисуса Христа, подвижническую деятельность старцев российской церкви с тем оккультным набором ритуалов, с которым мы сейчас сталкиваемся. Можно самое прекрасное учение оккультными приёмами нейтрализовать.
Как вы сами понимаете, Иисус Христос никакого отношения к ним не имеет.
Мало того, он сам до сих пор висит на кресте благодаря усилиям оккультистов и нашему непониманию.
Я не случайно несколько глав посвятил силе энергии человеческой мысли, с помощью которой люди могут формировать образы. Если это понятно, то скажите, какой наиболее яркий образ Иисуса Христа находится в ваших мыслях, в мыслях большинства верующих? Опрос показывает образ Иисуса Христа, распятого на кресте.
Изображение распятия вы увидите в каждом православном, католическом храме. Кто же и с какой целью придумал подобный оккультный приём? Хотел ли сам Иисус Христос, чтобы именно это изображение было основным, довлеющим над всеми остальными? Конечно нет!
Но мы, именно мы, силой своих мыслей продолжаем проектировать распятие, заметьте, не воскрешение, а распятие. И целуем мы не воскрешение, а распятие. Тем самым держим Его на кресте.
Это простейший оккультный приём использует энергию коллективной человеческой мысли при формировании образа.
И будет продолжать висеть на кресте Иисус Христос до тех пор, пока мы не поймём и не снимем его своими мыслями. Пока мы не перестанем поддаваться на оккультные уловки.
Ещё изначально при формировании религий жрецы стремились в каждую из них заложить свои оккультные ритуалы и доктрины.
Любая религия, даже самая светлая, призывающая к добру и благообразию, при внедрении жреческих нюансов становилась для них мощнейшим оружием-механизмом. При помощи этого механизма они безраздельно подчиняли целые народы, натравливали их друг на друга, вплоть до полного самоуничтожения. Так было и так есть сегодня. Во многих религиях и сегодня присутствуют оккультные ритуалы и доктрины, смысл которых, степень влияния на человечество известны только жрецам.
Проецирование распятия Иисуса Христа мыслями множества людей происходит благодаря оккультному ритуалу.
Но и сами люди, осуществляющие подобную проекцию, а точнее, их души будут распяты до тех пор, пока они будут проецировать распятие.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #70 : 21 Ноября 2014, 15:12:30 »

   Чтобы правильно понять сказанное Ошо, надо кое-что знать о нем.

 saule ,спасибо за информацию C цветами ,  я не знала историю отравления Ошо перед смертью.  Выводы, к которым я прихожу, принимая во внимание и собственный опыт также, тело не может не стариться и не болеть. И тем не менее, необходимо сделать все возможное и невозможное, чтобы изменить свои негативные сценарии, установки и убеждения, чтобы изменить направление мысли(энергии), и тогда возможно, появится шанс изменить природу тела, т.е. переключить фокус внимания с болезни как следствия на причину (сценарии и т.д.).
Восхваление страдания? Ого, куда вас занесло!В. Мегре "Звенящие кедры России"

Смысл страданий..?

Знак вопроса означает возможность порассуждать, подумать, а вовсе не восхваление.

 Честно говоря, для меня В.Мегре - странная персона для интерпретации Иисуса Христа. С таким же успехом я или любой другой форумчанин могут вынести свои вердикты по поводу распятия Христа, и это будет всего лишь мнение человека, имеющего определенный жизненный опыт. Я бы прислушалась к мнению богословов, практиковавших христианство и получивших опыт, поскольку логические прямолинейные рассуждения на эту тему беспочвенны. Для меня Распятие - это символ, означающий принятие жизни( и страданий также, потому что жизни без страданий не существует), это шанс за ОДНУ жизнь решить все свои кармические вопросы и сжечь карму и только тогда обретение Царствия Небесного(ИМХО). Это шанс получить свободу от всех зависимостей, программ, установок, которые определяют наш выбор. Все, чему мы сопротивляемся, становится нами, все, что мы принимаем, освобождает нас.

Причину страданий можно объяснять по-разному, мне ближе следующая интерпретация "Божья любовь не обязательно ведет к крепкому здоровью, богатству и счастливым взаимоотношениям. Для Иисуса небезразлично, как мы переживаем свои немощи, однако Он не ограждает нас от тех испытаний, которые способны развить в нас ценные для Него качества. Бог медлит не потому, что Он бесчувственен к нашим существующим нуждам, а потому, что Он более обеспокоен нашими наиважнейшими нуждами. В слезах есть своя польза.
Эрвин Люцер, из книги «Победа над смертью»
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #71 : 22 Ноября 2014, 16:02:10 »

Если это понятно, то скажите, какой наиболее яркий образ Иисуса Христа находится в ваших мыслях, в мыслях большинства верующих? Опрос показывает образ Иисуса Христа, распятого на кресте.
Изображение распятия вы увидите в каждом православном, католическом храме. Кто же и с какой целью придумал подобный оккультный приём? Хотел ли сам Иисус Христос, чтобы именно это изображение было основным, довлеющим над всеми остальными? Конечно нет!
Но мы, именно мы, силой своих мыслей продолжаем проектировать распятие, заметьте, не воскрешение, а распятие. И целуем мы не воскрешение, а распятие. Тем самым держим Его на кресте.

Согласен! От сюда же идеология страдания как искупления грехов как основной смысл жизни.
А я считаю что распятие это символ духовной работы на собой, когда человек понимает что он нечто большее, чем просто тело...
когда наситнает разбираться в своих чувствах и т.п.
При этом НЕ отказывается, НЕ отрицает полезность земной жизни, а как бы внутренне возвышается над ней...
усмиряет свои земные влечения.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #72 : 08 Декабря 2014, 16:45:12 »

      Личность и Душа - кто управляет нашим телом?  Личность стремится стать лучше других, участвует в соревнованиях, старается лучше выглядеть в окружении. Личность расстраивается, если дела идут плохо. Если вы находите много совпадений с перечисленными параметрами, то телом управляет только Личность.  Если вы начинаете смотреть на мир глазами наблюдателя, стараетесь принимать людей даже тогда, когда они злятся, ругаются, пьют водку, курят, это значит, что телом начинает управлять Душа.
       Часто тело страдает от противоречий. Душе уже в теле хочется петь, сочинять стихи, чаще уединяться и искать смысл жизни, а Личность тащит тело "на люди", где надо выглядеть ну очень презентабельно...Личность старается изо всех сил внешность подогнать к тем красотам, которые приняты сегодня в обществе. А кто решил, что тело должно иметь стандарты по размерам? Это состояние может сидеть глубоко внутри и анализировать его надо и по отношению к себе, и по отношению к детям и внукам. Если Вам хочется рассказать в какую престижную школу ходит ваш сын или внук, значит Ваше тело ещё находится под управлением Личности.
       Внутренний комфорт тела и Души - это уменьшение противоречий между стремлением Личности и желаниями Души. Уравновешивание намерений даёт состояние комфорта телу, т.е. должна быть гармония, наличие которой мы можем проверить с помощью маятника в т.ч., т.к. часто внешне человек может казаться гармоничным, но на самом деле внутри царит полная дисгармония. С помощью диаграммы 0-100% можно проверить в какой степени нами управляет Личность, в какой - Душа.
      Информация из книг психолога Т.В. Павловой
Записан
Loris
*
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #73 : 07 Марта 2015, 22:34:13 »

Первая заповедь в нынешнее время: "Все равны перед Богом и нет среди вас первых и последних."



Болезни, их происхождение и пути исцеления. Прот. Алексий Мороз. Ч. 1
Автор статьи - протоиерей Алексий Мороз — кандидат педагогических наук, член союза писателей России, заместитель председателя собора Православной интеллигенции Санкт-Петербурга.

Болезни и смерть вошли в человеческую жизнь как результат грехопадения. До этого человек не болел и не знал смерти. Точно так и в жизни будущего века не станет болезней и старости. Человек будет вечно молодым, счастливым, исполненным творческих сил. Но это там, в вечной жизни. А здесь, на грешной земле…

ПОЧЕМУ СТРАДАЕТ ЧЕЛОВЕК?..

Испытывая боль и страдания, человек начинает понимать, как он несовершенен и хрупок в этом мире и что рано или поздно ему предстоит отсюда уйти.
Человек — это дух, душа и тело. И эта иерархия отражается во всей его жизнедеятельности, в том числе в различного рода болезнях, посещающих его жизнь. Болезни в области духовной обязательно сказываются на психике и соматике человека.
Нарушая заповедь Божию, человек приводит в расстройство целостность своего организма, как бы включая механизм внутреннего самоуничтожения. И возникающая здесь боль — часто сигнал о том, что не всё у нас в порядке, что мы сбились с правильного пути…

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://tvspas.ru/publ/11/bolezni_1/13-1-0-119

Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #74 : 08 Марта 2015, 19:40:50 »

В  конце  концов  остаются  только  два  вопроса: Простите  ради  Бога...  и  Что  я  могу  сделать ? Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru