Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:42:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Что такое болезнь и почему мы болеем?  (Прочитано 166465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #180 : 16 Мая 2015, 11:37:11 »

Ну и не знаю, Фараон, как вы сами, возможно, так воспитаны с помощью кнута и пряника, поэтому для вас и кажется правильным такой способ воспитания.
Я опять про свою маму: она никогда на меня не кричала, ни в угол не ставила, тем более била ремнем. Мы советовались по всякому поводу. Когда я делала что - то такое, что бы огорчило маму, мне было стыдно за то, что маме будет стыдно за меня.
 Потом, когда я уже была сама мамой, говорила, что наказывают и бьют детей от того, что бессильны объяснить своему ребенку так, чтобы он понял и делал правильно ( в понимании родителя). Этого родителя, который  применяет насилие по отношению к ребенку - самого еще нужно воспитывать. "Вы сами не умеете играть и не понимаете, как это нужно делать и чему тогда можете научить своего ребенка? Такой же жестокости?
 Чтобы ребенок научился тому, чего вы хотите, с ним нужно играть. Только через игру можно получить те навыки, которые пригодятся в жизни. Наблюдали, как играют дети? Не мало можно услышать и увидеть своих слов и действий и не всегда хороших."
Это такая же профессия, как и все - быть родителем. Поломать ребенка, подчинить - умения большого не нужно.
Моя мама была очень мудрая женщина и поэтому очень много сеяла  того, что потом росло и давало плоды и не только мне.
А так странная какая - то любовь: бью, потому что люблю. Хочу бью, хочу лелею.Из - за страха перед наказанием, сеются семена болезней, как психологических, так и физиологических.
Думаю, что к Творцу такие наши понятия не относятся.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #181 : 16 Мая 2015, 12:14:32 »

И Чистилищем является именно эта жизнь и мы это видим каждый день, как один человек мучает другого человека, но оба не понимают почему это происходит. Приведу распространённый пример. Женщина страдает от вечно пьяного мужа, но не догадывается, что в прошлой жизни сама была пьяницей и от неё страдала жена и дети. Теперь она испытывает на самой себе каково быть женой алкоголика. Если бы она знала это, то искренне попросила прощение у Бога за свою прошлую жизнь (см. тему "тотальное покаяние").


Вот именно, если бы знала. А как она узнает? В этом-то и кроется вся проблема. Когда родители наказывают ребенка, он знает за что, и перед наказанием они его предупреждали не раз. Но он не слушался, вот и результат. А в нашей жизни если у тебя не складывается судьба, ты понятия не имеешь почему. Если бы кто-то подсказал этой женщине, почему ей так "повезло" с мужем...
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #182 : 16 Мая 2015, 12:52:17 »

Вот именно, если бы знала. А как она узнает? В этом-то и кроется вся проблема. Когда родители наказывают ребенка, он знает за что, и перед наказанием они его предупреждали не раз. Но он не слушался, вот и результат. А в нашей жизни если у тебя не складывается судьба, ты понятия не имеешь почему. Если бы кто-то подсказал этой женщине, почему ей так "повезло" с мужем...

   Что значит, как она узнает? Да с применением кармической работы по методикам  ММ и узнает! Кто мешает нам очиститься самим, помочь очиститься нашим детям, чтобы оградить их от подобного рода "отработок" по жизни? Кто мешает научить их самих понимать свою судьбу и знаки, расставленные на дороге? Параспихология и увлечение техниками Костаньеды и Верещагина этому не помогут - они принудительно корректируют ситуацию... А наша методика доводит причинно-следственную цепочку до ее логического конца, корректируя  "изнутри" за счет работы с кармическими грехами, которую Вы так рьяно отвергаете...И это меняет на физическом уровне не только состояние нашего тела, но и пространство вокруг нас, а с ним - и все "отягчающие" ситуации  по жизни...
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #183 : 16 Мая 2015, 15:29:37 »

Если человек уходит в мир иной и его не могут спасти,то еще может быть по причине,что его Душа этого хочет,она настрадалась
 и не желает больше оставаться в материальном мире.Тогда для такого человека,смерть -есть избавление,благо.
Если же Душа борется изо всех сил,значит не все свои задачи человек выполнил на Земле.


Сложно сказать. Читал, что душа перед воплощением на Земле вместе с наставниками обсуждают ее жизненный сценарий и способы избавления от грехов прошлого, а также пути ее роста и совершенствования. Вроде как, Бог не дает непреодолимых для данной конкретной души препятствий, поэтому уход по причине "настрадалась, хватит" вряд ли возможен. А если душа еще не выполнила все задачи и хочет уйти тогда как? Её задача переносится на следующее воплощение, отягощая тем самым карму? Возможно. Но душа может бороться не только по причине невыполненных задач, а еще и потому, что ее что-то здесь держит - дети, родные, любимая работа, хобби, да просто желание жить.
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #184 : 16 Мая 2015, 15:32:48 »

   Что значит, как она узнает? Да с применением кармической работы по методикам  ММ и узнает! Кто мешает нам очиститься самим, помочь очиститься нашим детям, чтобы оградить их от подобного рода "отработок" по жизни? Кто мешает научить их самих понимать свою судьбу и знаки, расставленные на дороге?


Да я не про нас говорю. Тех, кто знаком с методикой ММ, очень мало. А остальные как?


А наша методика доводит причинно-следственную цепочку до ее логического конца, корректируя  "изнутри" за счет работы с кармическими грехами, которую Вы так рьяно отвергаете...


А где это я ее отвергаю? Грустный
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #185 : 16 Мая 2015, 15:41:07 »

Ну и не знаю, Фараон, как вы сами, возможно, так воспитаны с помощью кнута и пряника, поэтому для вас и кажется правильным такой способ воспитания.
Я опять про свою маму: она никогда на меня не кричала, ни в угол не ставила, тем более била ремнем. Мы советовались по всякому поводу. Когда я делала что - то такое, что бы огорчило маму, мне было стыдно за то, что маме будет стыдно за меня.


Вам повезло, что было взаимопонимание. Мне в общем-то тоже не доставалось от родителей. Так, бывало иногда, но без криков и унижений Веселый Но это скорее исключение. А, например, в дореволюционной России воспитание было достаточно строгим и в какой-то степени жестким, что не помешало вырастить много благородных и порядочных людей. Но Творец все равно наказывает: болезнями, проблемами по жизни. Ну если человек не слышит и не видит сигналов предупреждения или не хочет их замечать, как с ним поступать? Не дети же - взрослые люди, должны понимать. Вот с такими и разговор по взрослому.
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #186 : 16 Мая 2015, 15:44:15 »

Кстати, чего никогда не мог понять, почему дети должны отвечать за грехи своих родителей? Они-то причем? Кто виноват, тот и должен отвечать.
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #187 : 16 Мая 2015, 15:58:59 »

Да я не про нас говорю. Тех, кто знаком с методикой ММ, очень мало. А остальные как?

Да как? У каждого свой путь. Но , если мы знаем и умеем что-то, нужно делать то, что мы можем сделать  - и для себя , и для других. Кого-то научить, кому-то подсказать, кого-то направить...Чтобы люди в правильном направлении шли и не получали откаты и обострения ситуации и кармы за счет поверхностного разгона энергий и привлечения к себе новых сущностей через методики и ритуалы, если не сомнительного характера,то уж точно, рассчитанные на очень высоко вибрирующие частоты тонких структур применяющего их человека. А всем подряд раздавать и продавать поверхностные "способы быстрой очистки себя и своего дома", например,скоростные методы освоения работы с маятником и различными психотехниками.....Ну это ... я промолчу лучше... Рот на замке
А где это я ее отвергаю? Грустный

Ой, ну вот за это Вы меня извините... Не к Вам относилось... Я просто долго не была на форуме, "не встревала" в разговоры. А вот тут пришлось... Столько неожиданных мнений и высказываний услышала с разных сторон... Запуталась совсем... Примета
 Удивление переросло в "легкий шок".  Мегашок Вот,"отойти" не могу... Нужно с эмоциями поработать - что-то у себя не дочистила...
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #188 : 16 Мая 2015, 16:04:04 »

Кстати, чего никогда не мог понять, почему дети должны отвечать за грехи своих родителей? Они-то причем? Кто виноват, тот и должен отвечать.


Потому что "от Адама до наших дней в красной реке крови кроется черная струя греха. В крови кроется грех, из крови передается грех, через кровь наследуется грех От Адама до наших дней" Старец Паисий Святогорец.

Первородный грех - это наследственная порча, или по слову преподобного Максима Исповедника, страстность, тленность и смертность. Анализируя тексты преподобного, исследователи приходят к выводу, что первородный грех есть некий врожденный механизм - склонность человека искать не Бога, а чувственное удовольствие.
Зачатие и рождение - канал, по которому передается прародительская порча. Вот почему родители могут передавать своим детям, внукам. правнукам по цепочке поколений дальше определенные порочные склонности, телесные недостатки и предрасположение к болезням.

"Потомки Адама - говорит протоирей Николай Малиновский, - наследуя зараженную грехом природу приумножают наследственную греховность своими личными грехами, а потому естественно терпят наказание за грех, осужденный в Адаме, как в родоначальнике". Н.Малиновский "Очерк православного догматического богословия"
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #189 : 16 Мая 2015, 16:22:20 »

Кстати, чего никогда не мог понять, почему дети должны отвечать за грехи своих родителей? Они-то причем? Кто виноват, тот и должен отвечать.

По роду они отвечают. Родовая карма это предполагает, а она относится к Высшим законам... Не нам судить об их полноценности. Как говорится:"Закон суров,но это закон".
Потому что дети выбрали себе таких родителей не случайно, а по принципу волновой совместимости - если не в текущем воплощении, то в пррошедших. Я сама   очень долго возмущалась вслух по этому поводу, пока меня не "ткнули носом" в те же грехи, которые я отмаливала за своего отца, только совершенные мною... И Вы знаете, когда он умер, я, используя, как всегда, технику прощения, просила прощения у него за все грехи, которые совершила во всех моих воплощениях перед ним, просила прощения у своей Души и у своего тела за них. А вот потом пошел импульс просить у Господа прощения за то, что я была дочерью своего отца в текущем воплощении. Не зря нас свели вместе, как это ни прискорбно...Он всегда мне говорил фразу, долго казавшуюся мне странной: "Я  пришел в этом мир, чтобы родить тебя". У нас было всегда абсолютное отсутствие понимания.... и только когда он уходил, я поняла смысл его слов... Мне нужно было очистить себя... Но для этого мне нужно было в первую очередь очистить его... А он не мог сам этого сделать, запутался очень...Мы должны были помочь друг другу...
Весь период очистки сопровождался болью в зоне моей физической патологии, от которой я не могла избавиться. Но момент смерти отца я почувствовала абсолютно четко - физическое ощущение вытаскивания кола из пораженной зоны... После этого рост первичной опухоли остановился. Только плосле этого... А Вы говорите - почему дети должны отвечать за грехи родителей? Да потому, что это прежде всего их собственные грехи... Только понять это хотя не все.. не доходит... Все хотя быть светлыми и пушистыми, без долгов и обязанностей, не испытывать чувства вины,так как это чувство "не идет" лицу, вставшему на путь духовного развития, не соответствует его целям. А цели у таких "продвинутых", как правило великие: медитации, озарения, пробуждения, вознесение... Вот только свой "багаж" негативного опыта почему-то здесь "сбросить" хотят, отвергают его, утверждают, что это "не моё"....  Примета Ну вот, его дети и "подхватят" и потом отработают...или своим детям перебросят... Как-то так.
 
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #190 : 17 Мая 2015, 18:56:30 »

Кстати, чего никогда не мог понять, почему дети должны отвечать за грехи своих родителей? Они-то причем? Кто виноват, тот и должен отвечать.

 Если речь идёт о карме рода, то не дети отвечают за родителей, а Души детей воспитываются с помощью негативной кармы семьи. И не Бог наказывает человека, а тот негатив,который накопила Душа создаёт негативные условия, чтобы Душа поняла свой грех. Прошлое Души создаёт будущее для человека. Мало грехов, будущее будет светлым и счастливым. Много грехов, будущее будет трудным и безрадостным. 
Записан

Мы искры Большого Огня!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #191 : 05 Июня 2015, 18:53:38 »

  Что такое болезнь и почему мы болеем?
1.Болезнь - это отражение наших мыслей, наших эмоций.
2.Болезнь-это наши подарки привнесённые из Вселенной.
3.Болезнь это наши мысли отправленные во Вселенную, и вернувшиеся обратно к нам в виде подарков.
4.Если наши мысли позитивные, то мысли вернуться к нам в виде хороших подарков.
5.Если наши мысли отрицательные, негативные, то они путешествуя по всей Вселенной вернутся к нам в виде болезней и отрицательных эмоций, или негативных жизненных ситуаций.
Почему болеем?
Потому, что не умеем или не научились контролировать наши мысли, смотри пункт 1..5.   
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #192 : 05 Июня 2015, 22:02:06 »

Владимир, а вы точно уверены, что наши мысли и эмоции принимает Вселенная? Для чего они там могут пригодиться
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #193 : 06 Июня 2015, 15:28:13 »

Владимир, а вы точно уверены, что наши мысли и эмоции принимает Вселенная? Для чего они там могут пригодиться

 Вам встречный вопрос Fatina, Вы уверены,что наши мысли и тексты молитв  принимает БОГ?
 Каким образом БОГ слышит наши молитвы, но не слышит наши мысли? Вы не видите противоречие.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #194 : 06 Июня 2015, 21:02:26 »

хорошо, например: вы пишите письмо или звоните Президенту РФ Путину В.В.: вы уверены, что сам Путин возьмет трубку и станет отвечать на ваши вопросы? Есть канцелярия и другие структуры, которые ваш вопрос направят в местные соответствующие органы для решения вашей проблемы.
Или не так? Неужели все вопросы населения должен решать Президент?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru