Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: В чем смысл жизни?  (Прочитано 139670 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #45 : 19 Марта 2017, 16:58:56 »

СМЫСЛ ЖИЗНИ.
"Вначале была ИДЕЯ и ИДЕЯ была у Бога и этой ИДЕЕЙ был Бог".
Эта интерпретация первой фразы Откровений Иоанна Богослова, у которого вместо ИДЕИ было СЛОВО. Дело в том, что по гречески там звучало слово ЛОГОС, а это широкое понятие, включающее в себя и ИДЕЮ, МЫСЛЬ и СЛОВО.
Поэтому, если знать это, то вначале Бог должен был Сам родить идею ВСЕЛЕННОЙ, а уже потом раздавать задания Ангелам, чтобы те осуществили эту ИДЕЮ. Так в чём же была ГРАНДИОЗНАЯ ИДЕЯ БОГА - ТВОРЦА? Создать условие для Своего размножения! Не будем путать, как размножаются люди, но смысл почти тот же. Бог пожелал размножить Себя Самого, создав множество живых существ и внедрив в них Свою частицу Духа. Поэтому обычные с виду люди это на самом деле ДЕТИ БОГА-ТВОРЦА, которые развиваются до богоподобия. А планета Земля это грандиозная Школа Жизни, где Его Дети обучаются на уроках ДОБРУ и ЗЛУ в течение множества жизней. Это похоже, как и в средней школе, растущий Дух - человек переходит из класса в класс, постигая глубины ЗНАНИЙ СВОЕГО БЫТИЯ. После окончания Школы Жизни, Дух выходит окончательно из тел людей и покидает Землю, чтобы обучаться в Университете, ВЫСШИМ ИСТИНАМ Солнечной, Звездной, Галактической и Вселенской систем. Когда Дух - Дитя Бога всё это освоит и поймёт, как ТВОРИТЬ новые системы, то сам сумеет сотворить свою Вселенную, чтобы размножить Свой Дух. Так не прекращается творение в УНИВЕРСУМЕ.
Автор Владимир Ком.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl
Записан

Мы искры Большого Огня!
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #46 : 17 Августа 2018, 20:39:20 »

 Смысл жизни - стремиться познать ее тайну.

Смысл жизни стать Сотворцом и Соратником Бога.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #47 : 17 Августа 2018, 21:45:33 »

Смысл жизни стать Сотворцом и Соратником Бога.

Тайна познана или смысл поменялся? Это я  к тому, что цитируете себя любимого?
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #48 : 18 Августа 2018, 20:08:45 »

Тайна познана или смысл поменялся? Это я  к тому, что цитируете себя любимого?

Можно еще короче. Смысл жизни - стать Богом. Иисус сказал "Вы - боги". Поэтому я так  компактно выразил свою цель жизни. Сколько потребуется мне воплощений до достижения этой цели я не спрашивал у своего Первичного Духа. Думаю, что десятки или сотни воплощений... Наверно это есть самая большая тайна!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #49 : 18 Августа 2018, 20:32:58 »

Можно еще короче. Смысл жизни - стать Богом. Иисус сказал "Вы - боги". Поэтому я так  компактно выразил свою цель жизни. Сколько потребуется мне воплощений до достижения этой цели я не спрашивал у своего Первичного Духа. Думаю, что десятки или сотни воплощений... Наверно это есть самая большая тайна!

мне это очень близко. Только сначала надо отработать рабство, потом служение, потом сыновство- Сын Божий, потом сотворчество и только потом может быть...Но это смысл жизни человека.

  Смысл жизни в ней самой.
Это особая опция вселенной. т.е. было и есть что-то до Бога-Создателя. Бесконечный угрюмый Хаос без каких либо закономерностей и Жизнь это малюсенький островок гармонии в огромном окружающем ее хаосе. Поэтому так нужно сотворчество, наше посильное участие в творении. Зло какое мы знаем, оно условное, а вот Хаос как деструктуризация - это с точки зрения Жизни Зло абсолютное.
 
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #50 : 19 Августа 2018, 12:35:44 »

и
а вот Хаос как деструктуризация - это с точки зрения Жизни Зло абсолютное.

Так считали до не давнего времени... Ученые обнаружили в хаосе ранее невидимую Вселенскую Гармонию! Это лишний раз подтвердило, что Бог-Творец ничего деструктивного не творит.

 Во!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #51 : 20 Августа 2018, 15:04:31 »

Смысл жизни в ней самой.
Это особая опция вселенной. т.е. было и есть что-то до Бога-Создателя. Бесконечный угрюмый Хаос без каких либо закономерностей и Жизнь это малюсенький островок гармонии в огромном окружающем ее хаосе. Поэтому так нужно сотворчество, наше посильное участие в творении. Зло какое мы знаем, оно условное, а вот Хаос как деструктуризация - это с точки зрения Жизни Зло абсолютное.


...  Во!

Смысл жизни в ней самой.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru