Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: В чем смысл жизни?  (Прочитано 139669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #30 : 27 Сентября 2011, 19:01:13 »

Да я думаю что многие соглосятся что Живая клетка - это чрезвычайно сложная энерго-информационная система по переработке и обмену информацией, энергией, веществами (тонкоматериальными субстанциями).Управление этой системой осуществляется многоуровневой,многомерной иерархией квантовых голографических биокомпьютеров (КГБ).


Ученые утверждают, что клетка сама по себе эгоистична и может в питательной среде жить сама по себе.
А вот в коллективе клетка становиться альтруистом !
Интересный парадокс, не правда ли ?
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Оксана43
Гость
« Ответ #31 : 29 Сентября 2011, 07:18:08 »

 Просто живу, дышу и постепенно всё изменяю, а потом возвращаюсь в начало и думаю, а где же мне было лучше всего?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #32 : 29 Сентября 2011, 07:30:41 »

Просто живу, дышу и постепенно всё изменяю, а потом возвращаюсь в начало и думаю, а где же мне было лучше всего?

А потом какие выводы из этого делаете? Что именно берете в сегодняшнюю жизнь?
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #33 : 29 Сентября 2011, 09:43:29 »

А потом какие выводы из этого делаете? Что именно берете в сегодняшнюю жизнь?


Продолжу. Кому со мной было хорошо? Кого я обидела? Что хочу повторить? Что хочу забыть?
 Что хочу исправить ?Чего хочу нового? Намерением  всё переведу в могу и осуществляю и вперёд........

 И естественно, чем больше можешь и знаешь больше ответственности.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #34 : 29 Сентября 2011, 09:54:41 »

Продолжу. Кому со мной было хорошо? Кого я обидела? Что хочу повторить? Что хочу забыть?
 Что хочу исправить ?Чего хочу нового? Намерением  всё переведу в могу и осуществляю и вперёд.....

Уточняю: Ваша свобода выбора заканчивается там - где начинается свобода выбора другого человека?
И про забыть - просто забыть или с осознанием, что это приобретенный опыт , необходимый в дальнейшем развитии?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #35 : 23 Октября 2011, 23:34:19 »



   - Всё ли спокойно в народе?
   - Нет. Император убит.
   Кто-то о новой свободе
   На площадях говорит.

   - Все ли готовы подняться?
   - Нет. Каменеют и ждут.
   Кто-то велел дожидаться:
   Бродят и песни поют.

   - Кто же поставлен у власти?
   - Власти не хочет народ.
   Дремлют гражданские страсти:
   Слышно, что кто-то идет.

   - Кто ж он, народный смиритель?
   - Темен, и зол, и свиреп:
   Инок у входа в обитель
   Видел его - и ослеп.

   Он к неизведанным безднам
   Гонит людей, как стада...
   Посохом гонит железным...
   - Боже! Бежим от Суда!
                       
                        Блок.
                        Александр.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #36 : 24 Октября 2011, 10:27:05 »

Уточняю: Ваша свобода выбора заканчивается там - где начинается свобода выбора другого человека?
И про забыть - просто забыть или с осознанием, что это приобретенный опыт , необходимый в дальнейшем развитии?

   А не связать ли границы свободы выбора человека с соответствием  выбранного варианта программе функционирования, миссии того социального организма, элементом которого является данный человек? Я имею в виду семью, сообщество людей по месту жительства, производственную структуру, клуб и т.д.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #37 : 08 Мая 2016, 20:09:48 »

Прочитал тему, а определения СМЫСЛА ЖИЗНИ так и не обнаружил. 
На мой взгляд есть ТРИ смысла жизни.
Первый, это Точка Зрения Тела (ТЗТ), относительно которой смыслом является оставить потомство, продолжение своего рода.
Второй, это Точка Зрения Души (ТЗД), в этом случае Душа воплощается в разных телах, чтобы обрести опыт жизни в физическом мире.
Третий, это Точка Зрения Бога (ТЗБ), которые находится в каждой Душе и наслаждается ЖИЗНЬЮ во всех ипостасях, так как кроме Бога больше никого нет.
И если человек выбирает одну из этих точек зрения, то таково его мировоззрение.
В первом случае ТЗТ создаёт иллюзию конечности жизни и отсутствие Души и Бога.
Во втором случае ТЗД расширяет сознание человека до множества жизней и исчезает страх смерти одного воплощения. Приходит понимание происходящих событий, как отражение прошлых жизней.
В третьем случае ТЗБ ты принимаешь ВСЁ и ЛЮБИШЬ ВСЁ, так как и зло приводит к добру быстрей самого добра. В этом случае исчезает Эго личности, если ты ещё в теле. Исчезает негативная карма одной Души этого тела, так как Ты теперь Бог и простил негативный опыт своей Души. Ты просто СВЕТ ЛЮБВИ, ЛУЧИ которого воспроизводят голограммы множества существ всей Вселенной. Но если есть тело и Душа, то ты один из множества и в тоже время ВСЁ. Идя по Лучу я мысленно спросил у Бога:
- КТО Я?
И получил короткий ответ:
-НИКТО.
-В чём же тогда смысл жизни?
- Ты накапливаешь Знания и Опыт, чтобы сотворить со своими друзьями свою Вселенную, в которой воплотишь все свои воплощения и любимых.
- Значит и я одно из Твоих прошлых воплощений?
- Да. Вы все Мои воплощения далёкого прошлого.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #38 : 09 Мая 2016, 08:22:47 »

У В.Головачева есть ,,практические наработки " , как творить Вселенные .
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #39 : 09 Мая 2016, 12:55:28 »

 Размышляя над ТЗБ пришлось иначе посмотреть и на своё тело и Душу. На атомарном уровне открывается пространство по своим масштабам сопоставимое с Космосом Вселенной. Атом углерода, который заложен в основу тела, имеет 12 электронов и один протон. Это похоже на Солнечную систему из 12 планет. И таких атомов-систем в нашем теле триллионы, объединённые в сложные молекулы - звёздные системы, галактики - вещества, метагалактики - органы. А в целом это тело - Вселенная на атомарном уровне имеет одновременно коллективный Разум и индивидуальное "Я" - Душа. Она пытается управлять этой мини Вселенной, но у неё плохо это получается, так как считает себя "круче" коллективного Сверхразума мини-Вселенной тела. Ограниченный ум начинает питать тело тем, что ему не нужно: пить водку, курить табак, наркотики, есть мясо, и т.д. В результате начинается разрушение тела - Вселенной и оно болеет и быстро умирает. И если на нашем уровне человек жил 60 лет, то на атомарном уровне прошли миллиарды лет и атомарная Вселенная угасла. Доказательства этому есть, ведь плод в утробе матери повторяет все стадии развития живых организма от одной клетки, рыбки, земноводного, обезьяны и человека. Всё это в нашем времени происходило за 2-3 миллиарда лет, а в утробе матери всего за 9 месяцев. Поэтому время на разных уровнях разное и это позволяет иначе взглянуть на самого себя и задуматься над смыслом жизни, если поймёшь, что своими неразумными поступками мы уничтожает целую Вселенную-тело.   Обеспокоенный
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #40 : 09 Мая 2016, 18:01:02 »

 Продолжая мыслить относительно ТЗБ, возник закономерный вопрос, откуда появляется "зло", если кроме Бога больше никого нет? По идее мы должны жить в системе Бога, где полностью отсутствует "зло". Иначе могут "закипеть мозги", что Бог сам создал "зло" и причиняет страдания Самому Себе.Чтобы понять эти противоречия, вновь рассмотрим строение материи. Физики давно доказали, что кроме материи есть и антиматерия. А если это так, что относительно нашего (+) мира материи есть (-) антиматерии, где всё имеет обратный знак, как отражение в зеркале. Стоит допустить, что Бог-Творец создал наш мир из (+) материи, а там в "зазеркалье" есть свой антимир из (-) антиматерии, а значит, есть и Творец антимира - Антибог.
Но чтобы эти два вида материи и антиматерии не аннигилировали и Вселенная не исчезла, как вспышка света, есть ещё "нулевая" энергия, способная сохранять "нейтральное" состояние. В эзотерике придумали название -Абсолют,  Сверхразум оберегающий Вселенную от аннигиляции. Таким образом наша Вселенная дуальна, имеется Бог-Творец нашего вида материи, есть Антибог, Творец в антимире и есть Абсолют, охраняющий Гармонию во Вселенной.
Естественно, человек создан по образу и подобию Вселенной, поэтому на нас оказывает воздействие три Центра Силы: Бог, Антибог и Абсолют. И если Бог оказывает непосредственно через подсознание тела, то Антибог через нейтральную не энергетическую среду, т.е. через ИНФОРМАЦИЮ - МЫСЛЬ. Эти мысли могут быть отрицательные и в ответ рождать отрицательные волны эмоций астральной энергии в нашем мире. Нам кажется, что они наши, но на самом деле пришли из Антимира, где они считаются нормальными. И возможно, что человечество в этом случае, начинает моделировать поведение существ Антимира внутри Духовного Мира Бога-Творца. Вот откуда и появляется "зло", как принцип мышления существ антимира, что не характерно для нашего мира.
Оказывается, очень трудно быть подобным дуальной Вселенной, и чтобы выдержать, быть гармоничным, надо входить в состояние Абсолюта - ДАО. Быть "нейтральным" к двум противоположным полюсам, любить и тех и других, понимать, что иначе жизнь остановится, ведь благодаря борьбе двух противоположных мыслей и идей, идёт развитие существ Вселенной.  Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #41 : 09 Мая 2016, 19:53:29 »

.. откуда появляется "зло", если кроме Бога больше никого нет? По идее мы должны жить в системе Бога, где полностью отсутствует "зло".

Существует версия, что разделение(раздвоение) энергии на полярности это эксперимент Люцифера, который ещё не закончился. Между нашей Вселенной и Антивселенной, которая вращается рядом с нашей Вселенной  существует изолирующая мембрана. Эту мембрану прорвали и через проход-"черная дыра" к нам пришли сущности из Антимира. Они назвали себя Богами и стали управлять в нашей Вселенной. Они изменили генетический код Человека, чтобы через человека забирать нужные им энергии и управлять всеми мирами. В результате такого воздействия в нашем мире появилась дуальность "добро-зло". Это ещё не факт, что борьба противоположностей ведёт к развитию, скорее нам надо быть на голову выше,  чем борьба, чтобы в себе подавить противоположность.Абсолютно Сознание как раз  и есть уровень состояния выше уровня борьбы с самим собою.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #42 : 09 Мая 2016, 20:27:30 »

Энергетическая конструкция человека. Исконные знания. Строение человека.
<iframe src="Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #43 : 12 Мая 2016, 15:20:00 »

Смысл жизни - деньги?
Для многих людей на планете, основной смысл жизни это накопление как можно больше денег и материальных вещей. Эти люди и придумали себе отговорку: ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ! Но так ли это на самом деле?
У меня эта фраза всегда вызывала сомнение, поэтому решил посмотреть, как выглядят деньги относительно духовного уровня сознания.
  В Большую сточную яму очистного сооружения МВФ* стекается множество канализационных стоков — денег. Из Европы деньги текут по хорошо уложенной трубе, так что своровать трудно. Деньги из Китая в виде розово-коричневой жидкости текут по широкому ровному открытому каналу огороженному колючей проволокой и охрана убивает тех, кто ворует деньги. Деньги США льются большим зелёным потоком по многочисленным арыкам вперемешку с кровью и нечистотами. Они вначале растекаются по разным странам, там их «отмывают» и более чистые они попадают обратно в общую яму МВФ. Из России течёт небольшой ручеёк почти чистой воды-денег, который петляет среди тёмного леса, поэтому «тёмные личности» легко воруют деньги и вновь прячутся в кустах - госучреждений.
 Вдали от всего этого возвышается большая Золотая Гора. Она вся светится, ведь это духовное золото, накопления духовных людей, которые остаются в собственности Души человека на протяжении всех жизней. У одних там всего несколько крупиц золота, у других большие груды, но всё это не используется в обычной жизни.
 Вместо  использования Золота Мудрости люди копошатся в зелёных нечистотах с горящими глазами страсти к наживе, больше и больше... Но чем больше они их набирают, тем больше они пачкаются и зловоние  и смрад стоит от тех, кто накопил их много, список почитайте  в журнале «Фобос».
 Что выбрать решает каждый, если поймёт эту картину нашего бытия.  Какой же новый вариант  жизни нам надо избрать, чтобы не испачкаться в грязи денег?

КАК ПОСТРОИТЬ НОВОЕ ОБЩЕСТВО (КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ)
 Отец Абсолют: Здравствуйте, дети мои дорогие! Я хотел бы продолжить вчерашний разговор о системе распределения жизненных благ в новом обществе. Вам может показаться, что вы это уже проходили и что из такой «уравниловки» не вышло ничего хорошего. Но все дело в том, дорогие мои, что на этот раз сознание людей выходит совершенно на другой уровень, их вибрации стремительно повышаются вместе с вибрациями Земли. Конечно, я говорю о тех людях, которые выбрали Вознесение и неустанно работают в этом направлении. Ведь только такие люди и будут строить новую жизнь. Все, кто не готов к этому, уйдут через свою физическую смерть на другие планеты. Так вот, люди с новым сознанием, живущие по Божественным Вселенским законам, будут готовы принять новую систему распределения, ибо они пройдут все земные уроки и смогут избавиться от своего Эго, а значит от желания выделиться, «урвать» жизненных благ больше других, больше, чем требует их Душа. Это уже будут люди, «сделанные совсем из другого теста»: с чистой Душой и световыми кристаллическими телами. И сама атмосфера на новой Земле, пронизанная энергиями Света и Любви, будет способствовать тому, что самым большим счастьем для людей будет возможность дарить радость другим, поскольку они в полной мере осознают свое единство с ними: что все обитатели этой прекрасной планеты – дети Творца, частички единого целого. Поверьте мне, что в этих условиях сами собой отпадут такие понятия, как соперничество или желание иметь больше, чем нужно для жизни. Все придет в гармонию, все встанет на свои места. Наступит тот самый Золотой Век человечества, к которому так стремились вы и который пытались построить путем революций, свержения власти. Но тогда не пришло еще время, не готова была Земля, не готовы люди: другие энергии и другие вибрации царили тогда на земле.
 Так в чем же будет заключаться система распределения, лишенная денежного эквивалента? Это будет естественный обмен плодами своего труда. Каждый будет заниматься своим делом на благо планеты и ее обитателей. Конечно, необходимо будет создать некое подобие «органов власти», в задачу которых будет входить отслеживание потребностей населения планеты и обеспечение их всем необходимым. Это будут люди с аналитическим складом ума и «хозяйственной жилкой», которые с удовольствием возьмут на себя такие обязанности. Поверьте мне, в обществе, где каждый занимается любимым делом и, в первую очередь, думает о других, все складывается разумно и гармонично, без перекосов и недостатков. И об этом вам не раз уже рассказывали представители иных цивилизаций, которые живут в более высоких плотностях и жизненный уклад которых строится именно на такой основе. А пока, дорогие мои, продолжайте готовить ваше сознание к новым реалиям и начинайте воплощать в жизнь свои самые смелые мечты, даже живя на планете третьего измерения, поскольку новые энергии, с каждым днем наполняющие ее все больше и больше, способствуют очень быстрой их реализации. Начинайте творить свою жизнь мыслями и эмоциями уже сейчас! И я благословляю вас на это! Отец-Абсолют говорил с вами.
 Приняла Марта. 11 мая 2016 г
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ok.ru/arkhangela/topic/65358118101130

*Международный валютный фонд, МВФ (англ. International Monetary Fund, IMF) — специализированное учреждение ООН, со штаб-квартирой в Вашингтоне, США.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #44 : 14 Мая 2016, 12:28:28 »

Что такое быть в потоке ЖИЗНИ?                                                                                                                      Это Это все равно, что обрести крылья и свободно парить в пространстве
Божественных энергий. Это значит, расслабиться и успокоиться, довериться мудрости Вселенной
и позволить ей вести себя. Это значит, легко вписываться
в естественный ход событий, не пытаясь противоречить ему, не плыть против течения.
Это и означает партнерство с Богом – Бог предоставляет вам «зеленую улицу»,
и вы легко, без заторов и промедления движетесь по ней!

Что такое быть в потоке?

Пожалуйста, помните о том, что действующей силой намерения является энергия
Света и Любви, Божественная энергия. Поэтому просто позвольте ей действовать.
Ведь в этой энергии заложена вся необходимая мудрость, информация, все знания
о том, как именно наилучшим образом привести вас к осуществлению вашего желания.
Изъявив намерение, вы сообщаете Богу о том, чего вы хотите.
А дальше позвольте Богу действовать, не объясняя ему, как именно он должен действовать.

Быть в потоке – это еще означает не цепляться мыслями и эмоциями ни за прошлое,
ни за будущее. Сама жизнь – это поток. И если мы существуем синхронно с этим потоком,
все приходит к нам вовремя. Существовать синхронно с потоком жизни – это значит полностью
принадлежать моменту настоящего, тому моменту «здесь и сейчас», который и есть жизнь.
 Юлия Набежная.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru