Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 21:56:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Коррекция фигуры при помощи ВР  (Прочитано 30121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #15 : 30 Июля 2010, 10:12:39 »

Обьясните мне пожалуйста, зачем нужен ходильный тренажер?
Не лучше ли топать по свежему воздуху, чем дышать домашней пылью?
Лет 10 назад купила этот тренажер, но потом поняла, что абсолютно бесполезная штука, ничто не заменит прогулки/пробежки на свежем воздухе.

Petunia, "ходильный тренажёр" - это что? Я так поняла, что Вы имеете ввиду "беговую дорожку"?
Эллиптический тренажёр - это совершенно другой тип занятий. Таких движений не сделать даже при самой активной прогулке Веселый
Да ведь все люди выбирают то, что подходит им. Я при выборе тренажёра, исходила из того, чтобы получить наименьшую нагрузку на суставы, при максимальной затрате энергии. Кто-то любит бегать, кто-то ездить на велосипеде... Нет разницы каким видом спорта заниматься.
А по поводу свежего воздуха - хорошо когда он свежий. Да только где его в условиях душного города взять? Плачущий
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #16 : 30 Июля 2010, 11:54:19 »

А по поводу свежего воздуха - хорошо когда он свежий. Да только где его в условиях душного города взять? Плачущий


А я купила себе ионизатор. Хоть какой-то выход из положения.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #17 : 31 Июля 2010, 04:57:11 »

Обьясните мне пожалуйста, зачем нужен ходильный тренажер?
Не лучше ли топать по свежему воздуху, чем дышать домашней пылью?
.... ничто не заменит прогулки/пробежки на свежем воздухе.

Petunia, конечно, лучше всего прогуливаться по свежему воздуху.  Но не всегда есть такая возможность. Когда на улице минус 20 - 30 градусов, да ещё с ветерком (а в этом году у нас была такая зима), то желания для прогулки как-то не возникает.  А ещё иногда бывает, что нездоровится (лёгкое недомогание), вот тут-то и выручает тренажёр. Конечно, комнату нужно проветривать, чтобы меньше дышать пылью.
А я купила себе ионизатор. Хоть какой-то выход из положения.

 Великолепный выход из положения. У меня тоже имеется ионизатор, и я его не забываю включать.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #18 : 08 Октября 2010, 07:49:57 »

                  Я и сосед.
                   (Бывалка)
Я на "Запорожце". Сосед, давно пенсионер, на велике. С рюкзаком. С тяпкой. В сад. Обгоняю...
Я на "Москвиче".   Сосед на велике, С рюкзаком. За грибами.  Обгоняю...
Я на "Жигулёнке". Сосед на велике. С рюкзаком. Удочками. На рыбалку.  Обгоняю...
Я на "Японке".    Сосед на велике. С рюкзаком, С топором.  За вениками. Обгоняю...
Я на "Мерсе".  Сосед на велике. В трусах. В майке. На солёное озеро. Купаться. 30км.
Я в больнице. С инфарктом, диабетом, варикозом, с...,с...,с...
     Сосед на велике. С рюкзаком.   Четвёртый раз мимо окон...
                                          Бойков Л.А.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #19 : 08 Октября 2010, 21:27:22 »

Велосипед-великая вещь,тоже активизирует кровоснабжение органов малого таза, а еще теннис!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #20 : 09 Октября 2010, 20:10:32 »

Велосипед-великая вещь,тоже активизирует кровоснабжение органов малого таза


Должна заметить, что не всегда. Обеспокоенный Велосипедная езда противопоказана при варикозе, что связано с венозным застояем в малом тазу и внутрибрюшинным давлением. Про мужчин я даже и не говорю - у них противопоказаний еще больше. Грустный
Записан
sergeysv
Гость
« Ответ #21 : 23 Декабря 2010, 00:03:07 »

Есть такая гимнастика, которая называется Хаду. Так вот она будет очень полезна всем. Особенно тем, у кого пока еще с маятником не совсем получается, а здоровье уже надо. А те, у кого получается (с маятником) - посмотрите видео, отзывы , да и спросите у пс, надо ли вам это  Подмигивающий.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #22 : 05 Февраля 2011, 18:10:20 »

  Уважаемые мои форумчане ,скажите ,пожалуйста ,с учетом вашего опыта -какой тренажер мне купить ? Учитывая ,что мне 64 года , но самочувствие хорошее . Эллипсоид ? Или есть получше  ?  Мое П/С считает ,что мне пора заняться физическими упражнениями....,чтобы  ликвидировать гиподинамию  Во! Веселый
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #23 : 05 Февраля 2011, 18:46:51 »

Mirra, если я верно поняла, Вы под словом "Эллипсоид" подразумеваете эллиптический тренажёр?
Мне он очень нравится. В своё время, когда я выбирала тренажёр для себя, я выбрала именно его.
Дело в том, что занятия на таком тренажёре, в отличие от других (велотренажёр, беговая дорожка) - несут самую минимальную нагрузку на суставы.
При этом задействовано максимальное количество мышц, получающих необходимый тренинг.
А если взять тренажёр не самого низкого класса, то можно померить пульс в процессе тренировки и менять нагрузку,
и отслеживать количество потраченных калорий и много ещё всего интересного.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #24 : 05 Февраля 2011, 19:27:10 »

Mirra, если я верно поняла, Вы под словом "Эллипсоид" подразумеваете эллиптический тренажёр?
Мне он очень нравится. В своё время, когда я выбирала тренажёр для себя, я выбрала именно его.
Дело в том, что занятия на таком тренажёре, в отличие от других (велотренажёр, беговая дорожка) - несут самую минимальную нагрузку на суставы.
При этом задействовано максимальное количество мышц, получающих необходимый тренинг.
А если взять тренажёр не самого низкого класса, то можно померить пульс в процессе тренировки и менять нагрузку,
и отслеживать количество потраченных калорий и много ещё всего интересного.


Mirra, когда будете выбирать тренажёр, то возьмите его с учетом своего веса.
Если (условно) у Вас вес больше 100 кг, а Вы возьмёте тренажер рассчитанный до 100 кг, то он долго не протянет.
Марина сам, Вы всё правильно описали. Именно такой тренажёр я сейчас эксплуатирую. Уже третий год.
Я не знаю, есть ли на текущий момент более лучшие тренажёры, но на момент приобретения мною данного тренажёра консультант мне рекомендовал именно его, как самый лучший на тот момент.
Тренажёр мне выдаёт сведения:
1. Пройденное расстояние (Сколько км прошёл)
2. Сколько калорий сжёг за время тренировки.
3. Пульс.  (при желании, т.е., если руки лежат на датчиках)
4. Время, затраченное на данный километраж.
5. Скорость движения.
Имеет 8 режимов нагрузки.

Вообще-то данные сообщения просятся в тему: "Спорт, спорт, спорт" > Разное>То, что касается всех
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #25 : 05 Февраля 2011, 21:20:42 »

 Марина и Бриг ,большое вам спасибо  за советы !!! Наверное это и есть эллиптический тренажер.Я его опробовала ...Унего нет сиденья и как-бы стоя крутишь педали и работают все группы мышц и естественно ес ть все датчики .Цена -12тыс.руб. Это он.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 06 Февраля 2011, 23:36:09 »

Мое П/С считает ,что мне пора заняться физическими упражнениями....,чтобы  ликвидировать гиподинамию


Mirra, не забудьте про то, что никакой тренажер не заменит Вам прогулок на свежем воздухе. Мой совет - обратите внимание на цигун, который поможет не только ликвидировать гиподинамию, но и очистит организм от шлаков, увеличит запас энергии и т.д. и т.п. И движения в цигун медленные и спокойные, без чрезмерных усилий, выполнять которые можно и работая за столом и лежа в кровати. smile.gif
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru