Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 06:37:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Творчество Виктора По-Перечного  (Прочитано 27778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« : 02 Августа 2010, 11:35:56 »

Уважаемые последователи многомерной медицины! К сожалению, западная традиция за словом "медицина" закрепила клише: "лечить тело". ВЫ же, погрузившиеся в этот сверхновый проект Людмилы Григорьевны,  не почувствовали ли ВЫ, что слово "многомерная" распяливает ВАШЕ внимание до размеров ДУШИ???

Ровно это произошло со мной. Причём сразу, баквально в первые же месяцы работы с Маятником. Тогда был написан этот текст (см. вложения), раньше, чем два других, представленных на форуме. Позвольте Вам его представить. Заранее благодарен. На вопросы ранее прозвучавшие по поводу текстов. постараюсь ответить.

Кстати, если кому не лень, могу скинуть и другие тексты В.По-Перечного. Сообщите. Они не касаются напрямую многомерной медицины. Так, поиски смысла.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 03 Марта 2011, 23:55:40 »

"Потерявшиеся пусть найдутся."

…Здесь правильнее будет опустить всякую малозначимую бытовую шелуху. Поскольку теперь, в присутствии Альцгеймера, когда тебе очевидно, что он может в любой момент замкнуть свою костлявую руку у тебя на кадыке, да, именно теперь весь событийный ряд твоей жизни выстраивается по иному ранжиру. Теперь рейтинг твоих поступков, желаний, стремлений, страстей полностью перетряхивается. Потому, что теперь любое твоё деяние может оказаться последним в твоей жизни. И, подумай, должен ли ты эту свою последнюю возможность потратить на пустые разборки, на доказательство собственной важности, на избавление окружающих от их иллюзий. Да, они неправы, они близоруки и алчны, они разрушают мир, или Город, или дом. Но, Боже мой, должен ли ты потратить свой последний вздох на них? Ну, уж во всяком случае, в моем рейтинге в первых строках оказалось всё то, что противостояло моему новому противнику.
Точкой опоры оказалась Книга.
Книга, ожидавшая меня на письменном столе, сразу после возвращения из Госпиталя, первой бросилась мне в глаза. Это оказалось что-то из серии «Открытия будущего», издаваемого Институтом познания Человека о познании себя и познании мира через себя…  

…Рано ли, поздно ли, по-моему, прямо в первый же вечер, я открыл принесённую судьбой Книгу.
Ну что ж, неплохо. Затягивает. С первых же вступительных страниц Книга вызвала во мне позитивные резонансы. Начиналась она с предъявления наготы современной картины мира. Это и кризис науки. Упадок нравственности. Разобщённость религий.  Это нормально. Поскольку и мне кризис был очевиден, и даже нашел отражение в моих сказках. Без сомнений в руках я держал оригинальный эзотерический труд. Между наукой и религией. Или над наукой и религией, как себя позиционируют сами эзотерики. И эта так знакомая воодушевляющая вера в то, что человек ещё при жизни в состоянии изменить, улучшить самого себя. И то, что мерой всего в мире является сам же человек. Всё это было как-то близко, как-то подкупающе убедительно. И это тоже нормально, когда в эзотерическом журнале и в эзотерическом магазине такая книга становится хитом продаж. Но дальше по мере погружения в текст, явно почувствовалось открытие какой-то новой реальности. Не-ет, это не просто Книга – я печенкой угадываю такие проходы в другой мир. И этот новый мир предстал передо мною ещё задолго до применения самой методики преобразования, изложенной в Книге. Ещё когда я только осознал основные постулаты предлагаемого Проекта. Да, да, теперь  к Людмиле Григорьевне Пучко - автору Книги, я не мог больше относиться, как к очередному эзотерическому писателю….

…В общем, схватка оказалась не шуточной, и по её ходу мне пришлось залезть не только в свою Кармическую книгу, и долго чистить разрушительные записи в Высшем Я, но ещё схлестнуться с разного рода духами, ауральными сущностями, и даже несколько раз с самим Люцифером. Так в Книге названа одна из самых вредоносных составных сущностей.
Всё это было уже потом, в течение многих месяцев и лет. И если я вам скажу, что всё написанное здесь есть плод воображения и выдумки, то вы мне скорее поверите, а если я стану утверждать, что всё так и было, то вы заподозрите меня в душевном неравновесии.
Но будь, что будет – именно так всё и было…

Потерявшиеся пусть найдутся
Не сказка
17.08.08.
д.Юрлово

- Так, стоп! Я опять потерялся. Заблудился! – холодная испарина выступила на висках, и в машине стало мгновенно жарко. Хотя печка работает в прежнем режиме. Щёки горят. Пришлось припарковаться к обочине. Кручусь на водительском кресле, вращаюсь головой. Но ближний взгляд не ловит ничего дальше остекления автомобиля. Февраль. Утро. Метель. Кажется, я въехал в городской парк, или может быть наоборот, я выехал из Города в лес? Вышел на улицу. Хлопнул дверцей, чтобы не потерять ещё и тепло. Может понадобиться. Снежный ветер полыхнул по щекам. Остыли. Немножко успокоился. Всё равно вокруг ничего не видно. Никаких строений, домов с надписями и номерами. Одни деревья мёрзнут, ёжатся, на меня недоумевают. Если это парк, то его можно проехать и попасть в Город. А если это лес?
Тогда я так не нервничал, когда потерялся в первый раз. Да, тогда это было в Городе. Был вечер, освещённые улицы, оживлённое движение. И хотя улица, на которой я обнаружил себя, была мне не знакома, но люди подсказали. Выехал. Выбрался. С тех пор вожу карту Города с собой. Потом эти случаи стали повторяться. Выручала карта и обозначение улиц.
Если бы не этот блуд, нешто стал бы обращать внимание на себя. А тут пришлось присматриваться, акцентироваться. И действительно, как-то хуже запоминаю фамилии, и даже имена новых знакомых. Особенно на слух. Забылись какие-то ранее просмотренные фильмы, спектакли. Ну, как же, это же мы с тобой тогда смотрели, помнишь? Там ещё этот играл, как его? Не помню. А книги как раз остались. Когда читаешь книгу, она открывает образы в твоей собственной, уже ранее построенной картине мира. Книга дополняет эту картину мира, как-то её раскрашивает. Прочитываемый текст - это только повод для разворачивания своих миров, для проникновения в узнаваемое, частично пришедшее из книг, частично собою достроенное, поэтому незабываемое. Правда, таким свойством обладают только хорошие книги. Видимо картины мира записываются в каких-то других ячейках памяти. Да, памяти. Точно, всё дело в памяти.
И тогда я решил, что нужно обратиться к каким-нибудь докторам. А что ещё, по-вашему, я мог решить? Ведь работает же медицина с мозгом. А память, если меня правильно учили – это что-то в мозгах. Имя Доктора попалось мне на глаза как-то само собой. По-моему, чуть ли не в тот же день, когда я окончательно твердо решил, что мне нужна консультация. Это нормально, когда ты обращаешься за консультацией, то есть, за сведениями, а тебе вместе со знаниями аккуратненько так, незаметненько продают также и услугу. Медицинскую услугу, на которую ты и не рассчитывал. Но поскольку знания ты получаешь в том же месте, где продается услуга, то нечего удивляться, что получишь ты их именно такими, после которых услуга тебе точно понадобится. Тогда я ещё не знал, что консультация сыграет в моей жизни совсем другую роль. А наткнулся я на неё, кажется, в ворохе «спама», который обычно уничтожаешь страницами.  И тут взгляд упал на рекламный слоган: «проблемы с памятью, тогда вы идёте к нам». Вот теперь я к ним и иду. То есть еду. На самом деле стою на обочине дороги, уходящей то ли в парк (это хорошо), то ли в лес (это плохо).
Сажусь обратно в машину. В машине тепло, успокаивает. Достаю карту. Та-ак, парк здесь в принципе есть. Вернее, это врезавшийся в тело Города зелёный клин, лесной остров. В него входят несколько дорог. Одна, две, так – четыре дороги. А если и это считать дорогами, то – шесть. Интересно: на какой стою я?! На этой желтой, или на белой? Это на карте они жёлтая и белая, а в реальности я стою на обыкновеннейшем асфальте. Изрядно, кстати, покоцаном. К сожалению, ориентируемся мы всегда по карте, а двигаемся всегда по местности. И это оказывается не одно и то же. Поэтому я очень уважаю водителей, которые никогда не пользуются картой. В их голове запечатлена проекция реальной дороги, проходящей по реальной территории, с реальными приметами и привязкой к сторонам света. Когда-то и я был таким. Но вот память.
Хорошо, память пока не нарушила возможности рассуждать о том, что жизнь наша строится так же. Планируется и предполагается по некой «карте», а складывается по ходу жизни. Видимо, текучесть и многообразие жизни не ухватить «картой», которая есть продукт одного лишь рассудка. Вот если бы мышление не было строчно-текстовым, а каким-то другим образно-объёмным, то вот тогда … может быть, в памяти и не было бы необходимости. Зачем что-то помнить, если ты постоянно включен во всеобщий банк знаний всего. Но, нет у меня такого канала. Поэтому параллельно со всеми этими рассуждениями, пытаюсь вспомнить - как я сюда попал.  
 Так, здесь я повернул налево, - тыкаю пальцем в карту, - потом переехал трамвайные пути, это, видимо, вот здесь, потом развязка, повернул направо, - вращаю карту по ходу движения. Это дурной перекресток с молчащим светофором, это я помню, или может быть здесь? Да, на кленовой развязке я мог перепутать, поворачивая направо на самом деле, ты поворачиваешь налево. Тогда тот неработающий светофор вот на этом перекрестке. Впрочем, в этом Городе запросто могут быть неработающими все светофоры. И, главное, никому за это ничего не будет. Значит, если на той развязке я повернул влево, то я стою на этом въезде в лесной остров, а если там было направо, то я стою вот здесь. Хотя не понятно, где на карте показан тот довольно извилистый участок. Здесь все улицы показаны прямыми. Что, впрочем, для любых карт характерно.
Хорошо, значит, если я стою здесь, то километра примерно через полтора будет вот эта эстакада, и тогда я в городском парке. Если же эстакады не окажется, то значит я не известно где. И тогда придется возвращаться в Город и искать какие-нибудь живые души для подсказки. Если повезёт.
Поворачиваю ключ зажигания. Двигатель отвечает привычным уверенным урчанием. Хоть здесь спрессованный опыт французских автомобилестроителей не подвергается дешевым сомнениям и страхам. Трогаюсь. Через полтора километра ничего не оказывается, кроме тех же жмущихся друг к другу в ознобе деревьев. А вот километра через три (проехал наугад, чтобы запомнить приметы) какой-то мост всё-таки забрезжил в февральской промозглой дымке. По мосту как раз проскочила электричка, горящая своими прожекторами и  желтыми освещёнными окнами вагонов. За окнами промелькнул полуспящий-получитающий  трудовой ресурс, всасываемый Городом ежедневно в несметных количествах.
Блин! Это не эстакада, это не то, что я ожидал. Этот мост - железнодорожный. Но в этой стороне на карте показана всего одна железная дорога, и переезд через неё я, по-моему, уже проскочил. Снова в салоне стало жарко, снова за ушами побежали струйки пота. И пока я, притормаживая, присматривался, где бы здесь можно было развернуться обратно в Город, из-за опоры моста, как чёрт из табакерки, неожиданно выскочил человек. Опа, это же не человек - это гаишник. Точно, он машет мне своей магической палкой. Страх потерявшегося человека обращается в радость. Я не знаю, что тут можно нарушить на этой завьюженной лесной дороге, но уже заранее готов заплатить им любой штраф, лишь бы они мне подсказали,  как отсюда выбраться.
-   Здравствуйте, водитель. Предъявите документы.
-   Пожалуйста.
-   Пройдёмте.
-   Куда???
-   Здесь недалеко.
-   Разве я что-нибудь нарушил?
-   У нас рейд, мы проверим вас на содержание алкоголя.
-   Что-о-о-о???
Ну, всё! Кажется у меня проблемы не только с памятью, но и с самой реальностью. Какой рейд? Какого алкоголя? Февральским заснеженным утром, в лесу, под железной дорогой – проверка на содержание алкоголя?! Разве такой бред может существовать в реальности. Или я сплю? Точно, это же сон и достаточно просто проснуться, и всё встанет на свои места. И я обнаруживаю себя в своей постели, и не еду к доктору, и с памятью всё в порядке. С надеждой со всей силы впиваюсь ногтями в мочку уха. А-а! Больно! Гаишник даже чуть присел от неожиданности:”Вчера был праздник, а после праздников у нас всегда алкогольные рейды”.
Тьфу-ты, вчера же действительно было 23 февраля. И место они выбрали правильное, хлебное. Каждый, знающий за собой грешок водитель поедет, конечно, этими огородами. А в этом Городе такое нормально и для гаишников и для водителей. Разорванная было реальность – схлопнулась. Значит не сон. И значит еду насчёт памяти.
Пока я приходил в себя, сержант подвёл меня к милицейской «газели», предусмотрительно спрятанной  на технической стоянке за опорами моста. Внутри тепло, натоплено. За откидным столиком, как раз напротив входа, сидит барышня, я бы даже сказал – девица с неуёмным размером бюста. Представляется медицинским работником и предлагает какой-то мундштук, в который нужно подуть. Заворожено протягиваю куда-то руку, поскольку внимание захвачено ущельем, просматриваемым через явно не зимнюю очень точно, коварно расстёгнутую блузку медсестры, из которого пышет таким жаром, что, что, что… может это всё-таки сон. Особенно, эта вампирская последняя пуговица, перевалить через которую пытается самопроизвольно вытянувшаяся шея, и нырнуть туда в такую фантастическую горячую глубину, где, где, где… всё как у всех – пытается сопротивляться сознание. Но всё еще парализованная, не оправившаяся воля готова дуть им куда угодно, не смотря на сомнительную законность этих требований. Нормально организованный бизнес.
Я тоже дую. Уже в процессе, восстановившееся сознание понимает, что прибор какой-то не такой. Раньше я встречал цветные полоски, а этот с циферблатом и столбиком ртути. На циферблате сразу указаны промили. От моих усилий столбик, правда, не указывает никаких промилей, наоборот, он зашкаливает в противоположную сторону. Не знаю, что это означает. Возможно то, что в моём дыхании нет спирта, а наоборот – есть кислота. Такое обстоятельство приводит барышню в смущение, и даже румянец. Холмы всколыхнулись взволнованным недоумением. Видно, кислотности дыхания её  не учили. Вообще, не уверен, что женщинам с такими формами, по ходу, нужно образование. Всё и так устроится.
Барышня поворачивается вглубь салона. Только теперь замечаю, что мы не одни. Там обнаруживается лейтенант, без фуражки, без зимней куртки, также млеющий от женского жара. У него мои документы. Как попали, не заметил. Медсестра показывает лейтенанту на прибор. Он вскидывает брови. Хм! Для него этот случай, пожалуй, известный, но на меня он смотрит с любопытством, как на страуса в сугробе. Кивает девушке. Ага! Значит у них на случай кислотных клиентов есть «план Б».
И действительно, девица разворачивается в полномасштабную фронтальную стойку. Всё на выкате. Велит мне вытянуть вперед руки с растопыренными пальцами - ещё чуть-чуть и дотянусь! Кладёт сверху лист бумаги.
- Видите, как дрожит лист, вы нервничаете, водитель? – слышу из глубины салона.
Не стану же я им объяснять, что у меня правая рука почти не работает, и что еду я в Институт мозга по поводу памяти и ориентации.
- Лейтенант, вы бы свою сестру одели ещё в мокрую футболку, тогда бы не просто лист трясся, пожалуй, вся ваша «газель» подпрыгивала бы. Конечно, нервничаю.
 Шутка удалась. Оба, и владелица, и пользователь сокровища хохочут, обмениваются малозначимыми для меня репликами. У них своя игра. Это нормально.
- Подскажите лучше, как добраться до улицы Соколиная просека, дом 13. – Прячу возвращённые лейтенантом документы.
- Вам в Госпиталь мозга?
- Да.
- Так сегодня же выходной.
- Меня ждут.
Подозрение в глазах промелькнуло. Пожалел, что рано вернул документы. Обычно же спрашивает – куда едете. А здесь шутка притупила бдительность. Но у них же ничего нет, кроме промилей. Хотя, может быть, и есть какой-нибудь «план В». Дорогу, правда, показали.
Госпиталь мозга оказался рядом с мостом. Пятьдесят метров до Т-образного перекрёстка, направо, начинается забор госпиталя. Как попал всё равно не понятно. Но, меня действительно ждали. Здесь по записи.
 - Здравствуйте, на что жалуетесь?
Такая безобидная и даже банальная фраза. После неё человек переходит рубеж, он попадает в медицинскую оккупацию. Если до этого человек сам отвечал за себя, болел, выздоравливал, или дальше болел, то теперь он отдаёт ответственность за себя медицине. И уже медицина везёт человека к смерти на своей телеге. Естественная смерть не наступает сразу, зато через время, отпущенное медициной, наступает искусственная. Всё равно, ты уже в медицинском обороте, ты расслаблен, и обнадёжен, твоё дело теперь только строго соблюдать указания медиков: это пить, это не есть, это ограничить. Возможно, лечение даёт тебе шанс что-то еще исправить в своей жизни, а возможно это время уйдёт на само лечение, угасание сознания и падение воли. Как об этом заранее узнаешь?
- Вот с памятью что-то, да и шум в ушах донимает.
Обследования мозга заняли целый день. За результатом приехал через неделю.
- Знаете, у вас энцефало-такая-то-патология. Это её первая степень. Самая начальная. – Доктор профессионально спокоен и натренированно обнадёживающий. – Это вызвано ухудшением кровоснабжения отдельных участков мозга, отвечающих за память, а также зон на голове, отвечающих за головокружение и шум в ушах. Кстати, голова у вас часто кружится?
- Да нет, не замечал, а почему это?
- Знаете, - протяжно,- возможно экология, традиционное питание, да и возраст, - темнит Доктор, а возможно и сам не знает причин возникновения таких патологий.
- Что-то можно с этим сделать? –  настораживаюсь.
- Нет, знаете ли, полностью это не лечится. Но если мы с вами будем хоть раз в полгода-год проводить цикл процедур по магнитной стимуляции мозга, то болезнь можно остановить.
- А если не будем?
- Могут развиться разные болезни мозга, вплоть до болезни Альцгеймера.
Чёрт возьми! Это финиш, он всё-таки произнёс это слово. Почему это должно быть именно со мной? То, чего я больше всего боялся. То, что отгонял от себя даже в мыслях. Я слишком хорошо знал эту болезнь. Ею болел самый близкий мне человек. От первых симптомов до смерти, в течение пятнадцати лет, год за годом я наблюдал страшный неизлечимый прогресс. Всё строго, как и предсказывала нам та врачиха, к которой пятнадцать лет назад мы обратились за консультацией.
- Первое, что забывает человек, - объясняла она, - это текущие числа месяца, как наименее повторяющаяся информация. И потом постепенно забывание добирается всё глубже до более повторяемых информационных записей. Имена и фамилии окружающих, таблица умножения, ориентация на местности, потом пропадает узнавание лиц знакомых, потом не узнаются дальние родственники, потом близкие. Забывание сопровождается сначала просто тревожным состоянием, беспокойством, ожиданием чего-то плохого. Потом человек начинает куда-то собираться, упаковывает, перекладывает вещи. Постоянно роется в ящиках, в шкафах, пытаясь спрятать бесформенные комки перепутанной одежды. Причём, если вы к нему обратитесь: что это ты делаешь? - Да это я тут складываю, собираюсь постирать, - ответит как будто бы здраво. Но, при этом постоянно подхватывается: ну всё мне пора, ну всё, я ухожу. Это значит, что стадия сборов перешла в стадию ухода. Человек, не кажется вам больным, он нормальный. Он с вами разговаривает, рассуждает, вспоминает события далёкого прошлого, даже детства. Присмотревшись, вы увидите, что это одни и те же из года в год повторяющиеся истории. Но вы стараетесь не замечать такой несуразицы за родным вам человеком.  Пока он однажды не возьмет, да и не уйдёт из дома. И больше не вернётся. Поскольку он уже не знает дорогу обратно. На этом заканчивается стадия ухода. Если вы больного сразу не вернули, то на этом заканчивается и его жизнь. В дикой городской природе такие люди не выживают. Поэтому просто закрывайте дверь, больной уже не помнит, как её открыть. Вообще, старайтесь не перемещать больного в новое место, не переселяйте его в дом престарелых, или в какой-то даже самый лучший и высокооплачиваемый стационар.  Быстро умрёт.  Только привязка к родным стенам, к привычной и знакомой обстановке будет его энергетически подпитывать на эфирном уровне. Более тонкие ментальные слои больше не обслуживаются мозгом. Поэтому старики никогда не любят переезжать. Конечно, больной уже давно не умеет писать и даже не читает. Он больше не помнит алфавит. Впрочем, не читающих у нас и здоровых-то немало. Правда, чем они здоровы – это ещё вопрос. Нам остаётся  телевизор. Да, телевизор становится на некоторое время точкой привязки. Вы заметите, как больной живо реагирует на эмоциональные посылы, распространяемые с экрана, даже на музыку. Потом, когда больной уже перестанет разговаривать, потеряет речь, он всё ещё будет тревожиться, услышав тревожную музыку, идущего по телевизору фильма. Но он ещё сам ест, сам ходит в туалет. Может, увидев на столе батон хлеба, взять его и съесть за раз половину.  Центр насыщения перестаёт нормально работать. Еда притягивается привычкой, а не голодом. Но со временем проходит и это. Теперь больного нужно кормить, а в туалет  -  водить. Он не найдёт дорогу даже туда. Ежегодно по нескольку раз в день записанная информация об этом маршруте – тоже больше не доступна. Пора заготавливать влагопоглощающие пелёнки по уходу за больным, уже скоро он перестанет даже проситься в туалет. Так он останется ещё некоторое время лежать. Если вы найдёте возможным вывозить больного на свежий воздух, запаситесь инвалидным креслом. Это продлит на некоторое время жизнь, нет, не тела – только глаз. Теперь вам остались только его глаза, и только улыбка. Больной улыбнулся и что-то невнятно промычал в ответ на ваши ласковые слова. Он вас узнал. Или это только отражение вашей ласки, отзеркалившееся  от каких-то уже не человеческих астральных структур. Последними погаснут глаза. Погаснет жизнь.
Да, я слишком хорошо знал эту болезнь, поэтому, разумеется, согласился на процедуры. Их было десять. Два раза в неделю, конечно же, платные. Но, понятно, что в моей ситуации было уже неважно, сколько и за сколько.
Так незаметно подкралась весна. Весна – это новая жизнь, которая разворачивается сама собой помимо нашей воли. Поэтому зимние страхи поугасли. Поэтому, когда Доктор сказал, что всё нормализовалось, что нужно только обязательно встретиться в октябре, я был уже не так взволнован и напуган, как десять сеансов назад. Но, не смотря на профессиональную оптимистичность и обнадёживаемость Доктора, я ему, конечно же, не поверил. Я ведь помнил последние слова той правдивой врачихи, которая, нарушив свою врачебно-масонскую этику, предупредила, что больного не стоит пичкать препаратами и процедурами. Болезнь сегодняшней медициной неизлечима. И поэтому всё, что вам будут предлагать в лучших клиниках – это поиск. Это эксперимент. На вас подбирают и испытывают. Вы просто подопытный кролик. Тогда я был сильно раздосадован и возмущён такой новостью. Но со временем, прочитав немало литературы по вопросам исследования мозга, убедился, что так оно и есть. Они крайне мало знают о мозге.
Конечно, никаких своих сомнений не стал я Доктору высказывать, просто подарил свою книгу рассказов. Он с удивлением её принял. Очень подробно переспросил, когда были написаны эти рассказы. В течение пяти лет. Ага, понимаю, понимаю. Очень интересно. Понятное дело, что его интерес не литературный, а медицинский. Я это знал. И, пообещав Доктору прийти в октябре, я вышел на улицу.
Улица встретила меня тем, что было вобщем-то ожидаемо. Правда, я не предполагал, что это будет так буквально. На каменном бордюре, ограждавшем оживший зеленью газон, сидел старина Альцгеймер. Он был спокоен и беспристрастен. Сухощавый, абсолютно седой старичок. Его не беспокоили даже насторожившиеся рядом дворовые собаки, тоже изрядно напуганные. Говорят, животные чувствуют ещё какую-то не физическую составляющую материи. Во всяком случае, в присутствии здесь ожидающего собаки не сомневались.
Увидев меня, Альцгеймер как-то по-старчески поднялся с бордюра и  неуклюже развёл руками:
- Я за тобой. Извини, ничего личного, чисто работа.
- Ну что ж, пошли, коль прислали. Хотя я не твой. Даже не надейся.
Нельзя сказать, чтобы я был чересчур уверен в каком-то своём могуществе противостоять болезни. Нет.  Скорее это была выработанная жизнью реакция на расставленные по ходу ловушки и западни, которые на карте изображаются каким-нибудь невыразительным пятном или малозначимым символом. А по жизни это оказывается реальным попадаловом. И всё, ты в западне. Но в ситуации загнанности, человек способен на вскрытие таких резервов, которые в спокойном жизни течении никогда бы не потребовались. Поэтому зачастую я сам себе создавал кризисы, прижимал себя к стенке, чтобы вскрыть то,  что не видно, но то, что заложено. Ну и опять же, каждый спасается от скуки по-своему. Но только не сегодня. Сегодня пришел тот, кого я не звал.
 Возвращаясь домой, старик скромно расположился на заднем сидении моей машины. Молчал. Ни на что не претендовал. Смотрел в окно на Город. Интересно, что его там привлекает, в Городе? Может новые жертвы присматривает. Потом появляется в твоей жизни. Сначала как незначительный эпизод, так, не событие даже никакое, случайность.  Тебе кажется, что его можно заблокировать, залечить, даже изгнать из своего дома. Но оказывается не навсегда. Потому что, выходя утром на работу, ты обнаруживаешь его за дверью, или в транспорте, или на вечеринке, или в виде уличной непогоды. И всё, он уже не пропадает навсегда, он плетётся за тобой, пока не заберётся опять в твой дом. Пока не займёт там все комнаты. Все углы. И ты опять в его власти.
- Так, ладно, прекратить, рано ещё о смерти. Ёще покувыркаемся, – сопротивлялось внутри что-то живое.
Здесь правильнее будет опустить всякую малозначимую бытовую шелуху. Поскольку теперь, в присутствии Альцгеймера, когда тебе очевидно, что он может в любой момент замкнуть свою костлявую руку у тебя на кадыке, да, именно теперь весь событийный ряд твоей жизни выстраивается по иному ранжиру. Теперь рейтинг твоих поступков, желаний, стремлений, страстей полностью перетряхивается. Потому, что теперь любое твоё деяние может оказаться последним в твоей жизни. И, подумай, должен ли ты эту свою последнюю возможность потратить на пустые разборки, на доказательство собственной важности, на избавление окружающих от их иллюзий. Да, они неправы, они близоруки и алчны, они разрушают мир, или Город, или дом. Но, Боже мой, должен ли ты потратить свой последний вздох на них? Ну, уж во всяком случае, в моем рейтинге в первых строках оказалось всё то, что противостояло моему новому противнику.
Точкой опоры оказалась Книга.
Книга, ожидавшая меня на письменном столе, сразу после возвращения из Госпиталя, первой бросилась мне в глаза. Это оказалось что-то из серии «Открытия будущего», издаваемого Институтом познания Человека о познании себя и познании мира через себя.  На моём рабочем столе Книга не оказалась случайно. Я же сам её и купил. Поводом для покупки стало то, что эта Книга о биолокации занимала первые места по продажам по определению одного из эзотерических журналов. Конечно, мне, как автору, просто хотелось знать, какие же книги нынче самые популярные. Это нормально, что, написав свою книгу и помыкавшись с ней по разным издательствам, мне просто хотелось знать, собственно, какие же книги нынче пользуются у публики спросом.  Короче, Книга была куплена совсем для других, вполне приземлённых целей.  
Тогда, вернувшись с Альцгеймером от Доктора, я и предположить не мог, что Книга неспроста немедленно попалась мне на глаза. И уж, конечно, тогда я не знал, какие радикальные изменения произойдут в моей жизни из-за этой Книги. Но ведь всё в нашей жизни происходит не по воле нашей, что бы мы о себе не мнили. И Доктор, и Книга появились в моей жизни как бы сами по себе, как-то без моих дополнительных усилий, как только у меня сформировалась на них отчётливая, ясная потребность. Доктор был дан, чтобы у меня появился железный мотив к сопротивлению надвигающемуся недугу, основанный на внутренней переоценке ценностей, а Книга - как новый инструмент познания, которым поначалу я пользовался исключительно как инструментом для оздоровления. И это понятно, поскольку железный мотив был вбит как раз в здоровье. А иначе не факт, что я ринулся бы в эту новую и, поверьте, бурную реку познания только из-за одного желания узнать мироустройство.
Рано ли, поздно ли, по-моему, прямо в первый же вечер, я открыл принесённую судьбой Книгу.
Ну что ж, неплохо. Затягивает. С первых же вступительных страниц Книга вызвала во мне позитивные резонансы. Начиналась она с предъявления наготы современной картины мира. Это и кризис науки. Упадок нравственности. Разобщённость религий.  Это нормально. Поскольку и мне кризис был очевиден, и даже нашел отражение в моих сказках. Без сомнений в руках я держал оригинальный эзотерический труд. Между наукой и религией. Или над наукой и религией, как себя позиционируют сами эзотерики. И эта так знакомая воодушевляющая вера в то, что человек ещё при жизни в состоянии изменить, улучшить самого себя. И то, что мерой всего в мире является сам же человек. Всё это было как-то близко, как-то подкупающе убедительно. И это тоже нормально, когда в эзотерическом журнале и в эзотерическом магазине такая книга становится хитом продаж. Но дальше по мере погружения в текст, явно почувствовалось открытие какой-то новой реальности. Не-ет, это не просто Книга – я печенкой угадываю такие проходы в другой мир. И этот новый мир предстал передо мною ещё задолго до применения самой методики преобразования, изложенной в Книге. Ещё когда я только осознал основные постулаты предлагаемого Проекта. Да, да, теперь  к Людмиле Григорьевне Пучко - автору Книги, я не мог больше относиться, как к очередному эзотерическому писателю. А их, поверьте, прочитано немало. Были и такие, когда я иногда начинал сомневаться в психическом равновесии авторов, а иногда и в своём. Кого-то дочитывал, кого-то прерывал, бросал. Но здесь было что-то совсем другое. Совсем другое. Здесь запускался новый вовлекающий Проект социальной манипуляции.
И дело даже не в том, во-первых, что метод Книги был основан на вибрационном принципе передачи информации, энергии, воздействия. Ранее этот принцип мною уже был открыт собственноручно, и даже был изложен в моей первой книжке. Поэтому меня не удивило, что «всё уже давно придумано, до нас», перефразируя одну классическую советскую комедию. Сейчас моя собственная важность, конечно же, потешила себя, обнаружив вибрационный принцип в Книге. Здорово! Ещё одно доказательство наличия всеобщего банка знания всего, куда каждый может выйти и считать то же, что и другие.
Второе. Конечно, у меня вызвал доверие применённый Автором принцип избыточной достаточности. Во всём. И в предъявлении кризиса современной картины мира. И в изложении постулатов – мировоззренческих основ Проекта. И даже в самой методике использования виброэнергетических воздействий на банальные человеческие недуги. Другими словами, Автор Проекта, что в описаниях, что в воздействиях использовал все известные факторы, могущие оказать влияние на предмет воздействия. Не пропуская ни один. Не считая ни один из них избыточным. Даже более, чем все. То есть, более, чем все, которые были мне известны к моменту прочтения. У меня не было ни одной точки опоры для критики. И это так же сильно восхищало, как и настораживало тем, что что-то неизведанное и неумолимое необратимо прокралось сквозь скважину доверия.
Ну и, наконец, квинтэссенция. Постулат, который никому не проигнорировать: «человечество может быть спасено».  А!! Каково?!  
Как спасено?! – уважаемая Людмила Григорьевна, - за что спасено?! Человечество-хищник, человечество-потребитель, поглощающее всё и вся, весь ресурс, не заботясь о его воспроизведении. Человечество, раскачавшее в последнее время все низовые программы агрессии, алчности, похоти до небывалых планетарных масштабов. Человечество, пожертвовавшее знаниями ради информации, живым восприятием – ради технологий, возводящее PR и рейтинг во главу угла принятия решений.  И оно будет зачем-то спасено? Вопреки всем известным мне культурным традициям: научным, религиозным, эзотерическим; в данном вопросе  как раз выступающим синхронно и предрекающим человечеству страшный суд. И вот появляется Проект, в котором человечество может быть спасено! А! Каково?! В какой-то момент мне показалось, что я перенёсся  на две тысячи лет назад. Или я это вспомнил. Не событийно. Нет. А по ощущению какой-то тотальной и всеохватывающей надежды.
К сожалению, из-за моего нового квартиранта у меня не было возможности подискутировать с этой ошеломляющей новостью. Надеюсь, вы понимаете из-за чего. И в этом тоже просматривался какой-то новый трюк, новый подход, переводящий тебя из режима созерцания и трёпа в действительность действия. А действие в познании не менее эффективно, чем прямое восприятие.
- Люди, осознающие свою немощность, свою овощность и насекомость, постоянно находятся в ожидании чуда. – Старик, уверенно и вальяжно расположившись в моем кресле, ухмыляясь, рассуждал о моих открытиях. – Нечего сказать, вы, конечно, парадоксальны. С одной стороны, тотальное неверие ни во что: ни в Бога, ни в свои правительства, ни в свою семью, ни даже в себя. А с другой стороны, такое же тотальное ожидание спасения. Вот-вот кто-то придёт отец ли, новый ли президент, учитель ли и всех вас спасёт. Главное, нужно только ждать и ничего не предпринимать. Быть как все. И не важно, какой ты и за что тебя спасать.  Ведь, я такой же, значит и мне положено.  
- Ладно, ладно, всё, что я знал до этого действительно достойно твоей иронии, - пытался я оказать сопротивление, - но здесь что-то другое. Что-то совсем другое. Во-первых, здесь битым словом написано: «с помощью радиоэстезического метода можно устранить любые повреждения, влияющие на здоровье людей». Немножко витиевато, то есть, не сказано «излечить любые болезни», но я то прочитываю именно так! Я-то, всё равно, воспринимаю в меру своих ожиданий. Но важнее второе, а именно - Автор запускает Проект через передачу методики, то есть действия, то есть делания. Понимаешь? Не просто будь хорошим и не будь плохим, не просто исполни формально такие-то ритуалы, и тебе всё пребудет, не здесь, так в мире ином. А возьми и сделай что-то вполне определенное для себя. Здесь и сейчас. Узнавай! Работай! Не сиди сиднем, любуясь правильностью своей. Я же такой правильный, так что же у меня всё так хреново.
- Ну, ну, вот возьми и сделай, - Альцгеймер был по-прежнему невозмутим.
Желание немедленно приступить к апробированию метода было у меня достаточно безоговорочным. То ли из-за собственной  природной склонности к экспериментированию. Такие легко попадаются на недоверии, на обязательной проверке всего и вся на себе. То ли из-за подкупающего постулата Проекта о том, что лечить нужно не только болезни, но и обязательно их причины, и начинать нужно как раз с причин. В этом то и была какая-то пока не уловленная мною тайна. Поскольку ясно и бесспорно, что болезни нам даны в наказание, что заболеваем мы от своих же поступков. От своей же жадности, грубости, зависти, от своих порочных мыслей и увлечений, от предательства и массы того, что давно превысило числом десять смертных грехов, открытых на заре цивилизации. И что ж теперь, если Автор Проекта говорит о возможности ликвидации причин заболеваний, означает ли это, что метод позволит нам не просто поправить здоровье, но и искупить грехи и стать лучше. Что-то неуловимо вытекающее из традиционного православия, но, в то же время, что-то категорически альтернативное ему по доступности предполагаемого результата.
Значит, следуя Доктору, препаратами ли магнитами ли я могу остановить дальнейшее продвижение Альцгеймера, а, следуя Проекту, я смогу ликвидировать причину его визита и даже полностью изгнать его из моей квартиры. ХА!! И что, по-вашему, я мог бы плавно продефилировать мимо такой ошеломляющей для меня перспективы?  
Я повернулся к гостю, который уже по домашнему расположился на моём диване под моим пледом, разглядывая семейный альбом. Ну, ты доста-ал! Ну, проник ты ко мне, ну оставь в покое семью. Преодолевая раздражение, всё же хватило духу задать старику прямой вопрос:
- Выкладывай, как ты сюда попал? Что моё во мне притянуло тебя и позволило пролезть в мой дом?
Впервые на его лице появилось что-то отличное от безразличия. Ага! Значит, не такие уж они и бесстрастные.
- Ну, что ты завёлся, - уже без былой надменности, но ещё внутривенно ядовито, - ты расслабься. Всего лишь открывает щель в какой-то невесть какой проект, а уже столько пафоса, столько смелости. Обломается твоя смелость, так же как и в других твоих затеях. Я знаю про тебя всё, ёще с тех времён, когда ты начал про себя что-то вспоминать. Хотя это и неважно. Даже если бы ты про себя ничего не вспомнил, я всё равно пришёл бы. Просто теперь ты узнаешь, почему я здесь и почему тебе деваться некуда.
- А что ты так разволновался, что так голос-то задрожал?
- Да не голос это дрожит, это смех меня разбирает. По наивности своей не видишь, что как бы ты не упирался, результат у тебя всегда в перпендикулярной плоскости получится.  Вот, к примеру, возьми игротехническое движение своё. Какую значимость ты ему придавал. Если бы кто засомневался в перспективах, ты бы придавил. Ведь, там умнейшие люди были, с самим Великим Методологом встречался. Ты думал вы строите новую жизнь, новую ячейку общества. А всё, чему ты научился – это оказалась рефлексия. А рефлексия жизни – суть разрушение жизни. Вот так вместо строительства новой жизни вы старый тоталитарный Город разрушили. Ну и что? Что изменилось? Пришли новые, круче прежних, и правила игры у них плотнее и жёстче. С теми-то, старыми, ты мог про социальную справедливость и равенство поговорить, а этим тебе и сказать-то нечего. Потому что конкретные правильные пацаны пришли. Но в той сече за новую жизнь ты был хорош, ох, как хорош. Сколько капусты рефлексией своей нарубил. И всё в мою кадушку. Поскольку страсть твоя, твоя безапелляционность, твоя демонстративная гордость удабривают мою грядку. А реакция людей, ответ на страсть твою, их эмоциональное недоброжелательство, ругань, да просто гневные помышления против тебя – это уже урожай богатый на грядке моей, мой сенокос пошёл.
- Да, были проекты в поиске смысла жизни, в поиске самореализации. – Кажется, он меня на чём-то зацепил. - Может, и не надо было, - пытаюсь собраться, - пропускать всё через сердце. Может быть, на вытянутых руках как-то нужно было. Но вот другие практики, - они уже личные, они для очищения, это уже не в пользу тебя, дед.
- Ничуть не бывало. – Атакует старик. – Все твои медитативные практики, Владыки Семи Лучей, Учение Открытого Сознания, эти многочасовые, многосуточные попытки подключиться прямо к Космосу, - всё это не предотвратило мой приход. Более того, это существенно ухудшившееся за два последних года состояние твоего здоровья, постоянные, как ты думаешь, простуды, недомогания, болезни всего, что только может болеть – это тоже Я! Так что шум в ушах и что-то с памятью – это только макушка айсберга. Моя макушка.  Потому что одно дело прямая схватка, склока там, где ты можешь напрямую ответить, наорать на своего противника, это несколько защищает тебя. Но совсем другое коварное дело, когда ты в близком контакте с интеллигентным авторитетным, окруженным поклонниками и последователями учителем. Здесь не поорёшь. И тогда выходишь ты после такой мирной беседы или иной манипуляции над собой человеком заведомо энергетически более сильным и наблюдаешь в себе только выжатость и пустоту. Вот тогда твоя аура, твои защитные поля превращаются уже не просто в базарное решето, это  уже распахнутые ворота, метротуннели. Только ленивый туда не въедет на самосвале. А я, заметь, не ленивый, я никакой, но я твой результат.
- Наверное, ты прав. Я и сам порой чувствовал вывернутость наизнанку после общения с Посвящёнными, как после своей первой исповеди православному священнику.  То же чувство неполноценности и собственной недоделанности. Но, с другой стороны, это же и давало мне неоценимый духовный опыт.
- Да, ты стал другим. Рваная аура пропустила болезни, а они суть страдания, страдания же очищают. Да ещё и проведение чистых Космических токов сделало тебя более лёгким, более прозрачным. Не обольщайся, такие тоже уходят. Так что расслабься. Я уже здесь.
- Размечтался, - только и ответил я ему.
А сам подумал, что если он при всём своём безразличии и неизбежности, так нервно полемизировал со мной, значит здесь что-то не так просто. Что-то в этой Книге точно есть. Поскольку сказано: «что смерти во вред – то жизни на пользу!».  И вообще, если бы не он, если бы не это вполне реальное дыхание, нешто человек стал бы заниматься своим здоровьем? Нет, не стал бы. Но почему же тогда не традиционная медицина. Почему бы не обратиться к докторам. Как же, как же, к ним то как раз в первую очередь. Нас так учили. Мы им всё еще верим.  И всё равно в последнее время в действительности  ничего не улучшается. Просто снятие симптомов. Просто уменьшение боли. Но не надолго. Значит, что остаётся? Если перепробовано всё известное. От гомеопатии, йоги, медитаций, систем дыханий, с одной стороны, до десятка плотных, очень валютных клиник, даже поликлиники ФСБ (куда уж круче), с другой стороны. И в результате только расширение списка органов, требующих лечения. Поэтому, конечно, ринуться в новый Проект, конечно, использовать новую методику на себе.  
Да-а, с какой лёгкостью, надеждой и воодушевлением я принялся за это новое дело. И как не просто всё оказалось. И сложность даже не в том, что теперь я занимался Маятником ежедневно. Да, около часа выкраивал по утрам перед работой. Иногда вечером, если были силы и Маятник разрешал работать. И практически все выходные по несколько часов по субботам и воскресеньям. Изо дня в день, месяц за месяцем я пропиливал этот такой незнакомый и непонятный пока мир. И здесь дело не в работе, в конце концов, это всего лишь работа, которую можно делать, и которая, кроме сосредоточенности, от тебя ничего не требует.  Никаких специальных знаний, никакого обучения, институтов и подготовки. Просто бери и работай. Но терзавшие меня сомнения гложили мою мировоззренческую основу, торпедировали мой так научно обоснованный фундамент. Потому что я поначалу никак  не мог проинтерпретировать результат. Нет не оздоровительный результат, с ним-то, как раз всё в порядке. Он как-то сразу стал проявляться в том, что какие-то болезни стали проходить, какие-то симптомы перестали проявляться, или заметно ослабели. И это, заметьте, безо всяких медикаментов и дорогих клиник, да практически бесплатно. Понятно, это не укладывалось в существующую картину мира, не говоря уже о том совершенно новом и неожиданном мироустройстве, которое открывал Маятник.
Нет, стоп, так не пойдёт. Если продолжить повествование в том же духе, то оно превратиться в философский трактат. А философы и фантасты это те, кому вы после политиков доверяете в последнюю очередь. Конечно, хочется осмыслить всё сразу и всем поделиться, но видимо всё же придётся придерживаться хоть какого-то хронологического порядка событий.  
 Итак, первые же попытки связаться через Маятник с моим подсознанием, этой кладовой моего и, как выяснилось, всеобщего интегрированного опыта, оказались, слава Богу, успешными. Мне не пришлось прибегать к помощи действующих операторов, чтобы снять возможные препятствия для работы с подсознанием. Но уже первые же замеры моего состояния здоровья повергли меня в лёгкий шок, а старину Альцгеймера в состояние полного и безоговорочного торжества.
Оказалось, что психическое, биологическое и физиологическое равновесие в моём организме, так в Книге назывался уровень жизненных сил, так вот это равновесие (по научному – гомеостаз) составляет у меня всего пятьдесят процентов. Так показал маятник. Стало быть, как, по-вашему, я должен был воспринять эту информацию? Что это значит, если я реально уже два года подряд не выхожу из простуды, причём теперь уже и летом, причём теперь уже со спазмирующим дыхание компонентом. Если стоит мне попасть на небольшой сквозняк, да что там сквозняк, просто без кепки выглянуть на улицу, и непременно разболятся уши и расколются виски. Если меня одолевают артрит, подагра и геморрой, да ещё в последнее время стало пошаливать и сердце, стало биться как-то то с перебоями, то с ускорениями. Конечно, я вынужден был согласиться с замером, что я только наполовину жив, а наполовину я уже мёртв. Не стоит говорить, что, обнаружив это, я не стал даже оборачиваться в сторону старика. Не хотелось лишний раз заглядывать в ликующую рожу смерти. Было ясно, что он контролирует половину моего жизненного ресурса.
И силу своего контроля Альцгеймер продемонстрировал немедленно. Он лишил меня возможности работать с Маятником. Вернее, почти лишил. Во всяком случае, приложил к этому незаурядные усилия.
Замечательная ситуация, согласитесь. Представьте, что вас продиагностировали каким-нибудь суперским прибором, каким-то, скажем, новым томографом, сканирующим сразу весь организм и даже тонкие тела. И пробор так себе показал результат. Вы скорее мертвы, чем живы. И до этих замеров вы не чувствовали себя абсолютно здоровым, что-то болело постоянно, что-то периодически, что-то хуже, или, скажем, реже работало. Но методика говорит, что, мол, ничего страшного, поскольку нашим прибором как раз и можно вылечиться. И в этот момент, когда вы уже понадеялись, когда вы уже полны ожидания хороших вестей, – вот тебе и на – прибор как раз и ломается. И что в таком случае вы будете делать? Пойдете к традиционным медикам, которые наверное возьмутся лечить вам то, на что вы пришли жаловаться, то есть, вполне конкретные заболевания вполне конкретных органов. Но вы-то уже в курсе, новая методика вам уже сообщила, что организм это нечто целое, и его заболевания – это последствия многих, в том числе и не физических причин. И тогда, отдавая себя традиционной медицине, которая в качестве причин назовёт вам возраст или экологию, вы понимаете, что ни то, ни другое вы изменить не можете. Значит, от вас ничего не зависит. Значит, будь что будет.  Или, с другой стороны, новая методика, которая даёт тебе инструмент, и говорит: «помоги себе сам! это возможно! ты сделаешь это!» Ну и что, если вы ещё не окончательно сдались, если вы не полностью потеряли интерес к жизни, разве вы пройдёте мимо?
Так же и я принялся со всем возможным энтузиазмом за дело, и что! - меня тут же остановили. Это было странно и не понятно: только что мне показали, что можно что-то изменить к лучшему, только что я купил билет на поезд в светлое завтра – но турникет заклинило, и поезд на моих глазах отправляется в «прекрасное долёко» без меня. Зачем тогда?? Потом я это понял. Однако, по порядку.
Ещё задолго до Маятника и до старины Альцгеймера у меня побаливала правая рука. Сначала плечо, которое я потянул, играя в волейбол. Ну, так поноет на погоду, помажу мазью, пройдёт. Потом боль опустилась к локтю, потом к кисти и перестала проходить. Не покидала. Даже от мази. Ну, ладно бы левая болела, там у меня трещина в локте от падения на сноуборде. Так нет же – самая нужная правая. Вряд ли только из-за волейбола. Терапевты смотрели, мерили, говорят – это что-то мышечное или костное – тебе к хирургу. Хирург тоже смотрел, щупал, мази всякие другие прописал. Эту вы пробовали, - да, - а эту, - тоже пробовал, - тогда вот эту попробуйте, и ещё антибиотики попейте, что-то мне ваша кровь не нравится. А если совсем невмоготу будет – приходите.  Невмоготу-таки стало. То есть, вплоть до того, что здороваться не мог от боли. Кисть уже не сжималась. Потом перестала держать карандаш – ладно, есть клавиатура. Потом ложку – ладно, левой рукой как-то даже более этикетно.  У Ситроена коробка-автомат, тоже левой руки хватает для управления. Как-то обхожусь. Вот, только сна нет. На правом боку рука болит, не уснешь, на левом – сердце защемляется, задыхаюсь, на спине – храплю так, что автосигнализация во дворе срабатывает, тоже не поспишь. Однако, есть же снотворное. Мазями намажусь, снотворного хлопну, и до утра хватает. К хирургу, правда, не пошел, знаю я их методы. Если пьете зеленку, а головная боль не проходит, то лучшее средство – ампутация. В моём случае, как потом выяснилось, это тоже не помогло бы. Поэтому так терпел.
Вот ведь человек, та ещё штучка. К чему хочешь приспосабливается, лишь бы ничего не делать.
Но с Маятником все эти трюки не прошли. Поскольку методика требует правой руки. Через неё сигналы из подсознания идут чище, без помех. Значит, не заменить её левой рукой, и коробка-автомат и этикет здесь ни при чём. Ну не держит рука Маятник. И не то чтобы через неё не проходили сигналы, нет, связь с подсознанием всё же устанавливается. Но боль такая, что не дает возможности сосредоточиться на работе, на правильном формулировании запросов к нему. И совсем уже было я отчаялся. Всё, думал конец мне. Отнимут руку, нечем будет держать клинок в этой схватке. Но с другой то стороны, хоть на полчаса меня хватает, хоть на четверть. А если просто тупо заглушить боль, а?
 Вот так первый месяц и промаялся: намажусь обезболивающими, анестезию приму и беру Маятник. Чем заняться в первую очередь – не вопрос – конечно, правой рукой. Да и Маятник подтвердил этот приоритет. Потом в дальнейшем я всякий раз, заканчивая очередной этап работы: с каждой из физиологических систем ли, с тонкими ли телами, или с Высшим Я,  обязательно запрашивал Маятник – чем мне заняться.  И всякий раз я следовал его указаниям, хотя были случаи, когда он велел заниматься не тем, что физически беспокоило, а чем-то явно не видимым, но более важным, как потом выяснялось.  Но сегодня сомнений нет – первое, что следует выявить – это все глубинные причины, приведшие к атрофии правой руки.
Оказалось, что среди этих причин было множество отягощений из списка всех, которые только известны. Наложены они были разными людьми в разные времена  как нынешнего, так  и предыдущих моих воплощений. Работали эти чужеродные вибрации, хоть каждая в своём диапазоне, но суммарно покрывали широчайший спектр, что собственно и создавало питательную, притягательную, защитную среду для обыкновеннейшей патогенной микрофлоры и микрофауны. Да, да, сонмы микроорганизмов, мельчайших и увесистых, одиноких охотников, и живущих колониями, плодились и хозяйничали в  тканях моей правой руки. При этом они благополучно поглощали восемьдесят пять процентов жизненного ресурса правой руки и управлялись, как выяснилось, единым коллективным разумом. Разве такое можно было представить в моей усредненно-научной парадигме? Но сейчас я уже начал догадываться, как выглядит этот клятый коллективный разум. Измерение психо-био-физиологического гомеостаза правой руки показало, что он сохранялся на разных уровнях от  десяти до двадцати процентов. Видимо, этих процентов хватало только на то, чтобы обнаруженное вредоносное стойбище, это общежитие микропаразитов, выглядело похожим на мою правую руку.
Я злобно повернулся к старику, - твоя работа?
- Ну, единый разум микропаразитов – это ещё не самое главное моё достижение.  Вы же собрали мышечные, костные, нервные, кровяные и все другие такие разные клетки в колонию, названную вами телом. А я подчинил себе всю патогенную микрофлору и микрофауну вашего организма, живущую в нём, но не являющуюся вашим телом. Теперь по моей команде армия, да что там армия, орда одноклеточных завоевателей может двинуться в любой орган в любой уголок твоего тела. Твой иммунитет не в состоянии отследить выработку нужных антител против моих воинов, поскольку он работает инстинктивно, а они управляемы злым разумом. Стало быть, твой иммунитет всегда в проигрыше. И антибиотики тебя больше не спасут – твоя медицина не готовит их для тотального уничтожения микрофлоры, чтобы не уничтожить жизненно необходимые тебе микроорганизмы. А значит, работая выборочно и прицельно, антибиотики всегда оставят в закромах твоего организма подчиненные мне войска. Я подтягиваю резервы, включаю размножение и впрыскиваю в твою правую руку. Всё, она моя. Можешь не трепыхаться. Либо гангрена, либо ампутация и всё равно она вот где у меня, - показал старик злобно сжатые серые сухие кулачки.  
И, действительно, вижу, как у него между пальцев струится пепельная коричневая дымка. Клубится, как-то извивается и прямо к моей правой руке протягивается, и окутывает её так всю, пронизывает даже. И вместе с этой дымкой чувствую я, прямо вижу, как деревенеет рука, и боль такая тупая безразличная сковывает её, ломает.
«Ах, ты ж скотина разумная, - думаю, - ну нет, хрен тебе! не возьмешь!»
Вибрационный ряд по ликвидации единого коллективного разума патогенной микрофлоры составлять пришлось не меньше недели. Понемногу. Сознанием своим эти дымчато-коричневые оковы разожму – немного поработаю. Опять волю в кулак, сознание моё временно блокирует работу единого разума. Старик от напряжения тоже аж весь красный. Молчит, пыхтит, сопротивляется. Но и мне нелегко, мази и обезболивающие больше не работают как раньше. Конкретная схватка.
Так, провёл диагностику микрофлоры, определил волны, на которых она работает, определил место дислокации единого разума – записал всё, отдохнул. Составил принципиальную установку – записал, отдохнул. Параметры вибрационного ряда определил, записал знаки пока просто без защитных окружностей – перевёл дух, сосредоточился на блокировке пепельных нитей. Ну и, наконец, сам вибрационный ряд составил, как положено, зарядил, запустил в работу. Ряд работал что-то около часа. Как же трясло всё это время моего поселенца, как его крутило. Видели бы вы, как  пепельные нити оторванной резинкой обратно хлестали старика по пыльным впалым щекам его. Ломка была выразительная не слабее, чем с моей рукой последнее время. И руку отпустило.
После этого я ещё около трёх месяцев ликвидировал причины, вызвавшие внедрение единого коллективного разума патогенной микрофлоры, потом причины, делавшие меня уязвимым к этому внедрению, потом и саму микрофлору. Всего  вибрационными рядами было ликвидировано несколько десятков различного рода отягощений, как наложенных на меня окружающими, так и грехов, беспечно произведенных мною самим, и это только тех, что способствовали внедрению единого коллективного разума патогенной микрофлоры. Всё это повисло на мне как в моём нынешнем воплощении, так и тянулось за мной из  прежних моих воплощений. И всегда, практически без исключения в глубине  всякого отягощения, будь-то чужеродного, будь-то самоналоженного, там в самом корне всегда находился грех. Вполне конкретные мои помышления или поступки, осознанные или импульсивные, нарочные или непроизвольные. Все они оказывались как-то связанными между собой, какими-то признаками, какой-то ритмикой. В совершении грехов прослеживалась серийность, как разброс брызг от метеорита , упавшего в лаву. Не производные ли они от того первого сверхгреха, когда было принято решение идти в самое первое воплощение на эту планету, одеть на себя «кожаные одежды» тела животного, плотного, и тем вытащить знания об этом мире плотном через погружение в него, через прохождение сквозь него. Но теперь, чтобы поднять познанное неизбежно придётся стать легче, стать невесомее, очиститься от кривизны сознания, коррозии души и коросты тела. Иначе подъемной силе не одолеть плотности удельного веса греховного.
 Но теперь, чтобы поднять познанное неизбежно придётся стать легче, стать невесомее, очиститься от кривизны сознания, коррозии души и коросты тела. Иначе подъемной силе не одолеть плотности удельного веса греховного.
И вот, в Проект заложена Молитва о прощении грехов усиленная вибрационным воздействием, вибрационным рядом. Иные грехи прежде их ликвидации вибрационным рядом требовали по нескольку тысяч молитв отчитки. Утром просыпаешься, ещё до открытия глаз: «Ослаби, остави, прости Боже прегрешения наши…», вечером, перед сном: «…вольные и невольные…», в машине по дороге, - куда прёшь, идиот, права купят, а водить не научатся, -  «…в слове и в деле…», - хорошо, я приеду, я сам приеду, я всё отдам, - «…в ведении и неведении…», - что с тобой сынок, ты не заболел? – «…во дни и в ночи…», где же взять денег, чтобы закончить эту жеванную стройку, «…в уме и помышлении…», и изо дня в день,  «…всё нам прости, ибо Ты благ и человеколюбив». И так из месяца в месяц, всякую свободную минуту, на работе и в храме, в очереди и дома. Молитва, Молитва, Молитва. Потому что несколько тысяч – это очень много, это очень долго. На какое-то время приходилось полностью выключаться из информационного пространства. Ни газет, ни телевизора, ни вечернего трёпа по телефону. Так вот зачем запускался Проект – для тотального включения Молитвы, для массовой отчитки, И! для, наконец, искупления. Кажется, я Вас понял.    
И это была моя только первая, такая, как оказалось, маленькая победа. Да, насчёт руки - руку отпустило. Теперь я мог спокойно работать с Маятником. И работы этой, похоже, предстояло много.  Потому что старина Альцгеймер пока никуда не делся, пока по-прежнему занимал значительную часть моего жилища. Сидел насупившись, в дискуссии не вступал, не умничал, хотя и уходить не собирался. Ну, ничего я тебя всё равно достану, на какие бы свои потаённые ресурсы ты не опирался.  
Но было лето. И не смотря на мой очередной летний насморк и лихорадку, не смотря на продолжающийся и даже погустевший шум в ушах и дезориентацию в Городе, лето - это уже хорошо. Весна приносит надежду, а летом хочется в неё верить. Тогда на  пороге тысяч вибрационных рядов, которые мне впоследствии пришлось составить, я ещё не знал, что старина Альцгеймер, отключающий твою память комната за комнатой, как свет в большом замке, уже отключил ближнюю память. Тогда я воспринял, как забавную особенность то, что доселе приходившие рифмованные строки на русском языке стали приходить на украинском – на языке моего детства. Но, и дед не ожидал, что вибрационные ряды будут так же эффективны, будучи составленными  на украинском. В общем, схватка оказалась не шуточной, и по её ходу мне пришлось залезть не только в свою Кармическую книгу, не только долго чистить разрушительные записи в Высшем Я, но ещё и схлестнуться с разного рода духами и ауральными сущностями, и даже несколько раз с самим Люцифером. Так в Книге названа одна из самых вредоносных составных сущностей.
Всё это было уже потом, в течение многих месяцев и лет. И если я вам скажу, что всё написанное здесь есть плод воображения и выдумки, то вы мне скорее поверите, а если я стану утверждать, что всё так и было, то вы заподозрите меня в душевном неравновесии.
Но будь, что будет – именно так всё и было.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 04 Марта 2011, 00:00:03 »

"Физическая травма как ускоритель кармических развязок."

По календарю было начало декабря, точнее 10.12.2008. До моего дня рождения оставалось несколько дней, и я ждал каких-нибудь неожиданностей. За последние годы я заметил, что в дни близкие ко дню рождения со мной случаются значимые или, по крайней мере, заметные события. Случавшееся  могло касаться работы, семьи, здоровья, и в последнее время, как правило, я простужался в начале зимы. Бесспорно, само рождение для человека ох как значимо, поэтому не удивительно, что эта ритмика значимости связана с днём рождения. Правда, практикуя многомерную медицину, я вот уже год как не болею простудой, как это бывало раньше. Но настороженность все же сохранялась – как ни как день рождения.
   Размышляя таким образом, я вышел из метро на промёрзший асфальт. Снега еще нет, температура чуть ниже нуля, скользко. Зря я одел по привычке осеннюю обувь, зимняя по любому была бы более противоскользящей. Ну да ладно. Сегодня поехал на метро, поскольку у этого государственного учреждения, куда мне надо, ни за что не припарковаться.  Они же построили город для себя, не для людей. Чиновники выделили себе места для парковки, да ещё и часть проезжей части отгородили, и всё, и хватит. А посетители-просители пешочком, с подходцами, с поклонцами. Сегодня мне предстоит обсудить с чиновниками этого госучреждения взаимодействие с нашей небольшой частной компанией. Они нам оказывают содействие, и я знал, что сегодня мне будут немножко «выкручивать руки». И я, конечно, соглашусь на назначенную мзду. Поскольку в нашем королевстве есть только две движущие силы – это жажда власти и жажда наживы. Нет, нет, увольте, какая ответственность, законность, патриотизм - это всё предвыборные обертки. Всё, что не является глубинной жаждой, не может ничего никуда двинуть. И я отдавал себе отчёт, что эту жажду придется немного утолять, если наша компания хочет какого-то продвижения на рынке.  
   Чёрная, изрядно раздолбаная «Волга» ходко неслась прямо на меня по узкому переулку, отходящему прямо от метро. Она как-то неожиданно выскочила из-за поворота. Даже если этот бывший символ советской власти затормозит, то юзом он всё равно подомнёт меня. Переулок узкий, по обеим обочинам припаркованы машины, не перепрыгнуть. И только чуть впереди между машинами есть спасительный просвет, образованный, как выяснилось огромной чуть подмёрзшей лужей. Поэтому-то в неё никто и не припарковался. Через лужу, спасибо кому-то, брошены деревянные мостки, местное приспособление к общегородской бесхозяйственности.
Два быстрых шага чуть вперед, шаг влево, левая нога уже на спасительных мостках… Я думаю, что уретановые жесткие подошвы обуви делают из того же материала, что и современные пластиковые лыжи. Очень хороший прочный на износ материал. Но и такой же скользкий. Сцепления ботинка с обледеневшей доской не получилось. То есть вообще никакого. Нога улетела в сторону тротуара. Правая нога могла бы спасти ситуацию, топни она решительно в самую середину лужи. Но мозг, этот стремительный биокомпьютер, даёт другую команду и посылает правую ногу туда же на мостки. Ну не в лужу же шлепать. Понятно, что обе ноги, как у нормальных людей были одеты в одинаковые ботинки. Правая нога тут же выпала из поля зрения, и она точно не помогла, поскольку опора падающему телу должна подставляться строго под центр тяжести, а не улетать куда-то в сторону на никому уже не нужные мостки.  Не беда у нас есть ещё две руки и пятая точка. Кстати, в этом случае ущерб был бы наименьшим. Но, я же сегодня одел  немецкого делового кроя темный с жилкой костюм, английское драповое пальто, лучшее, что у меня было, и драповую же кепку-лужковку  «а ля мэр». Не-ет о том, чтобы сесть в лужу мозг не мог даже и подумать. Шансы на спасение мгновенно сворачивались в точку. И этой точкой волею судьбы оказалась левая рука, поскольку правая была занята папкой с документами. Видимо мозг считал эти документы очень важными, и так же как  в случае с пятой точкой, ему заботливому и в голову не могло прийти приводниться на казённые документы.
  
   Последнее сообщение из прежней жизни, долетевшее до «центральной», было сообщение ладони левой руки о том, что вода неприятно холодная…
Приятная прохлада плавно остужала воспалившееся адской болью сознание. Кажется, болело всё. Сначала  прохлада просочилась туда, где ниже спины, то есть везде, что ниже спины. Потом медленно сама спина. Хотя нет, за шиворот вода, видимо, плеснула сразу, она и смыла  лужковку. Ты лежишь в луже,.. на спине – сообщила «центральная», приходящая в себя после боли. Правда, встать сразу не удалось. Тело реагировало на команды мозга не адекватно,  пока он не разобрался, что левая рука не работает. Потом уже под рентгеном обнаружился разрыв обеих боковых связок левого локтя. И это меня ещё хранили, обычно такой разрыв сопровождается двойным переломом костей - сказали.
   Со стороны казалось, что прикольный мужик, извиваясь, надумал вымакать собой всю лужу, перекатываясь с боку на бок, задействовал колени, встал, и всё таки выбрался на тротуар.
На самом деле всё произошло стремительно быстро. Черный бывший прошелестел, даже не притормозив. Девушка на перекуре даже не успела затянуться, вторая в мобильник тоже не ойкнула. Они не подошли помочь, побоялись двусмысленности. Подошел мужчина, молча дернул вывернутую наизнанку руку. Рука брызнула по глазам болевыми радугами и вернулась в привычное положение, но продолжала висеть бесполезной плетью. Мужчина притабанил к берегу, уплывавшую по волнам папку с документами. Лужковку, видимо унесло течением, поскольку я её больше так и не видел.  Мир постепенно замедлялся, стекал мокрыми струйками, скапывал на асфальт и становился обидным. И только подкрылечне девушки в шаге от меня оживились,.. ещё бы! В телефонном разговоре послышалось содержательное захлёбывание, да в сигаретных затяжках оправданный смысл.  
Потом добрые люди довезли до травмапункта, рентген, УЗИ, плечелоктевой фиксирующий станок, предложили лечь в стационар, отказался, поспешил домой, хотел побыстрее понять, что это было, и конечно что-то предпринять, что-то  исправить. Дома за моим рабочим столом меня ждал маятник.  

   Так, а теперь давайте успокоимся, возьмём маятник, правая рука слава Богу  работает, и попробуем во всём разобраться.
Первое: ясно, что они  мне выкрутили руки не только в переносном, но и в буквальном смысле. Но с другой стороны, на совещание в госучреждение я  не попал, и сам факт моей сдачи не состоялся. Значит что-то ещё. Какие кармические и сиюминутные стрелы слетелись в одну мишень случившегося события? Ещё по пути домой наадреналиненое сознание работало как никогда ясно. Нащупывались и просматривались последние действия, анализировался круг общения. Понятно, что горизонтальные связи сыграли свою роль, о них уже сказано. Но они, скорее, были только последней и не самой большой каплей. В голове вертелись ещё две темы, два емких мира, которые я проживал одновременно. Это мир Многомерной медицины и работа с маятником, и мир, собранный в Зонах влияния Качеств и работа с чистыми токами. Радиоэстезическая проверка подтвердила, что основная разбалансировка жизненного равновесия пришла из обоих этих миров.  

   А теперь по порядку.
В таком коротком докладе было бы не оправдано подробное изложение картины мира, переданной Гермесом Трисмегистом через Русую эзотерическую школу, принятой и записанной Еленой Аноповой в структурообразующем базовом манускрипте «Стучащему, да откроется», и математически систематизированной Ириной Ульрих  в учебнике «Нетрадиционная астрология». Эти книги вы можете найти, как в сети, так и в любом, уважающем себя книжном магазине, имеющем отдел «Эзотерическая литература». Здесь важно только упомянуть о методике, о практике, предложенной указанной школой. Это практика медитаций, связанная с проведением токов Космических Иерархий планетарного ли, галактического ли, или масштаба созвездий. Иерархии есть носители и постоянные излучатели Чистых Качеств, не интерферированных и не искаженных вибраций, сотворенных на изначальных Принципах.
   Наша задача состоит в том, чтобы проводить эти Чистые токи. Отдельная длинная история, что дают мне такие практики. Зачем это мне, и что-то там ещё для планеты. Для рассматриваемого события важно то, что в ту неделю вся наша группа проводила токи Юпитера. Обычно раз в неделю мы собираемся физически, кто-то из нас проводит с помощью группы некий выбранный ток. Потом мы собираемся ежедневно в определенное время, но уже ментально и проводим этот же ток в течение недели до следующей встречи. Так вот в ту неделю мне выпало проводить токи Юпитера.
   Не только в Солнечной системе, но и в традиционной астрологии Юпитер очень влиятельная планета. Планета гигант. Планета, которой в следующем воплощении предстоит стать звездой и обзавестись собственной планетарной системой. Юпитер  планета мощная, транслирующая чистые качества воли и справедливости. Но, в то же время, не без  участия Юпитера произошла известная трагедия с Прозерпиной (Фаэтоном), «подарившая» Земле  Луну и не свойственный ей фантомный способ коагуляции материала. Пропуская токи Юпитера, лучше спрятаться под кровать и укрыться свинцовым одеялом  потому, что не факт, что вы готовы принять на себя удар справедливости.
   Так, это вторая капля, или скорее ведро, переполнившее чашу. Посмотрим теперь, что за торпеда прилетела со стороны многомерной медицины.

   Поднимаю свои крайние записи по работе с маятником, смотрю. Так сложилось, что ещё в начале сентября я приступил к работе с «Высшим Я». Всё согласно главе 5, «Радиоэстезическое познание человека». Шаг за шагом, сначала вертикальные связи, потом горизонтальные. И хотя я работал, в общем-то, без пауз, ежедневно, в будни поменьше, в выходные побольше, к зиме я подобрался к шестому шагу гармонизации горизонтальных связей. Но в самом начале главы 5.3 в скобках, как бы между прочим, как само собой разумеющееся сказано «(после очищения своего собственного Высшего Я)». Таким образом, гармонизация отношений с окружающими меня людьми невозможна без внутреннего моего самоочищения, моей собственной самогармонизации.
   На шестом шаге главы 5.3 положено проверить гипнотизм человека – степень развития эмоционального Центра сознания.  Следует отметить, что к тому времени я уже выработал подход, когда какую-то диагностику, какие-то замеры я приучил себя делать не строго по учебнику, а несколько шире. Вот и теперь я замерял степень развития не только эмоционального, но и всех остальных шести Центров сознания.  Недоразвитость обнаружилась в Высших эмоциональном и интеллектуальном Центрах, а также в эмоциональном и интеллектуальном Центрах сознания в степени от трёх до десяти  процентов. Причинами, препятствовавшими развитию поврежденных Центров,  оказались во всех случаях пространственные рассогласования энергоинформационных двойников Центров в Духовном теле относительно  соответствующих материальных носителей, плюс в каждом случае ещё и фантомы темных сил.
    
   О последних следует сказать особо.
Ещё летом, как-то после очистки тонких тел, я запросил маятник, какой физиологической системой мне следует заниматься. Надо сказать, что я обыкновенно не особо своевольничаю и, как правило, запрашиваю маятник о каждом своём следующем шаге. Так же в августе он мне велел заниматься Высшим Я. Месяца за два до этого, был такой же запрос и был ответ, что заняться следует симпатической нервной системой. Позвольте, но за год до этого я её уже полностью прочистил. Ну, думаю, возможно, за год что-то подзасорилось.   Но нет, ПБФ гомеостаз - сто процентов. И самой системы, и органов, и тканей, и везде.  Что-то есть, что нужно удалить в симпатической нервной системе? – спрашиваю. Ответ, - да. Сам рисую диаграмму, в которую вписываю всё, что только пришло в голову такого, что могло бы повредить нервной системе. В том числе почему-то вписываю и слово «фантомы». Уж очень часто это слово дребезжит в разных культурных пластах. Опять вопрос, - от чего следует почистить нервную систему?  Маятник устойчиво показывает на сектор «фантомы».
Теперь уже вполне осознанно и настойчиво начинаю выяснять, что это за зверь. Составил около десятка диаграмм, двигаясь от смысла к смыслу, и, в конце концов, определяю, что фантомы – есть «информационная проекция программы познания материала». Не стал на этом клиниться. Так маятник показал, ну, такая у фантомов формула, и пошли дальше, дальше интереснее. Потом оказалось, что фантомы бывают двух типов, так у меня, пока. Это фантомы патологий, как память тела о бывших заболеваниях. Тело уже исцелено, но память о болезни ещё остаётся. Они проявляются на физике так же, как и само заболевание. Стоит только вспомнить, что от этого ты можешь заболеть, и вот ты уже опять болен.  
   Второй тип – это как раз фантомы тёмных сил. Я их открыл буквально сразу, занявшись Высшим Я.  Определяю причины, наиболее часто повреждающие Высшее Я (по главе 5.1), ликвидирую найденное, и однажды маятник показывает, что есть ещё другие причины. Потом показывает на тёмные силы, как на эти другие причины. Перечисляю все, что есть в учебниках по многомерной медицине, земные духи, ауральные сущности. Маятник показывает – другие тёмные силы. Перечисляю всё, что знаю из православия, эзотерики, и т.д., но теперь уже намеренно добавляю сектор «фантомы». Маятник устойчиво определяет, что Высшее Я повреждено фантомами тёмных сил. У них иная, чем у фантомов патологий природа, их нельзя, как тех, ликвидировать. Они изгоняются в отведенные Богом слои Космоса, как и земные духи, и некоторые сущности.  Но и те и другие описываются сочетанием из трёх параметров, достаточным чтобы от них избавиться – это: числовой код, длина волны  и код буквенный. Иногда достаточно одного определения иногда двух, иногда все три, не напрягаюсь, маятник сам решает. Бывает, что я определяю для себя ещё и время внедрения фантома, но это уже так чисто в исследовательских целях.
Несколько отличаются фантомы патологий от фантомов тёмных сил ещё и местом дислокации. Первые редко поднимаются выше эфирного тела и всегда повреждают тело физическое.  ФТС же напротив всегда присутствуют в тонких телах, чакрах, меридианах, Центрах сознания и в Высшем Я. Что же касается физики, то там и те и другие регистрируются, как правило, в нервных системах, системах жидких и полужидких сред.
   Кроме того, у ФТС есть ещё два существенных отличия. Первое: за их спиной всегда стоит эгрегор. Причём его тёмная часть. Причём кроме эгрегоров, приведенных в учебниках, в моём случае за спиной стояли духи государственности (по Даниилу Андрееву) разных государств, где мне довелось воплощаться. Ну и, конечно, особую нишу заняли планетарные эгрегоры, но об этом отдельный разговор. Второе: всякий раз, когда я определял уязвимость моего организма к внедрению ФТС, то всегда оказывалось, что уязвимость  у меня вызвана моими же собственными грехами.
Вот здесь начинается самое интересное. Здесь я докопался до самых глубинных причин всего событийного ряда, всего, что можно назвать «случившееся».
   Занимаясь многомерной медициной уже не первый год, я давно заподозрил, а затем и неоднократно убедился, что в глубине взаимосвязанных причин, вызвавших заболевание физического тела, всегда обнаруживался мой собственный грех. Например, очаг загрязнений  в органе вызван потерей биокомпьютерного управления, который вызван смещением двойника, которое вызвано чужеродным воздействием, скажем, магическим. И теперь запрашивая подсознание, какие же причины вызвали уязвимость (склонность, подверженность)  моего организма к повреждению его черной магией, или инграммой, или сущностью, то всегда оказывалось, что якорем есть моё собственное вольное или невольное отягощение, незаконное деяние, сиречь грех. Меня не удивляет, что между фундаментальным грехом и последовавшем за ним чужеродным воздействием существует вибрационная ритмика. Если грех описывается десятизначным числовым кодом, то у воздействия будут те же числа в своем коде, с тем же рисунком последовательности, но, скажем, восемь или шесть знаков.
   С некоторых пор, давненько, я стал практиковать заныривание по причинно-следственным цепочкам до самого дна, до свершенных мною отягощений, удерживающих в плотном придонье как физические, так и тонкие начала моего организма. Очень быстро подсознание вывело поиски за пределы диаграммы грехов по рис.58 из «Радиоэстезическое познание человека». Сначала всё недостающее я записывал на полях страницы, но и они быстро закончились.  Тогда маятник, каким-то не подконтрольным способом, выталкивает меня в упомянутую «Нетрадиционную астрологию». В той картине мира все отягощения (грехи) человеческие упаковываются во вполне математически выверенную матрицу, состоящую более чем из сорока ячеек, и связанную с эволюцией планеты Земля, как живого существа. Но это тема другого большого доклада.  Здесь достаточно сказать, что грехи, испытывающие нас не бессистемны, они не случайны, они даются нам в испытание, как будто кто-то, пославший нас, ведёт настойчиво по этому минному полю греховному. И мы наступаем, и подрываемся, и записываются наши отягощения в кармическую книгу, и притягивают они впоследствии резонансно повреждения сначала в тонких структурах, в тонких телах, а затем пошагово проецируясь, опускаются до патологий, до заболеваний физического тела.
Однако далековато удалились мы в своей теории от реальности лужи. Пора вернуться.
 Так вот, как уже было сказано, падение произошло 10 декабря. Седьмого декабря были обнаружены упомянутые повреждения четырех Центров сознания, кои были вызваны четырьмя смещениями двойников и тринадцатью фантомами тёмных сил, которые, в свою очередь, были притянуты восемью грехами, совершенными мною ритмично со второго по четырнадцатое воплощения. На следующий день я определил духовную ориентацию – оказалась «северо-запад», что есть «духовность – разумность», не знаю, что это означает. И ещё на следующий день, девятого декабря, опрометчиво, как оказалось, были  диагностированы чакры. Так предписано по главе 5.3, шаг 8. Обнаружилось недоразвитие всех семи чакр в степени от 2 до 10 процентов. Причины: во-первых: пространственное рассогласование чакр относительно энергоинформационных двойников в тонких телах; во-вторых: пятьдесят восемь фантомов тёмных сил, притянутых  тринадцатью грехами, совершенными ритмично с первого по одиннадцатое воплощения.  Ошибка была в том, что я не разобрался своевременно с Центрами сознания, только успел провести диагностику-вскрытие, но ничего не стал ликвидировать. Мысль, видимо, была здравой, чтобы сразу проверить и чакры, чтобы обнаружить ритмику по грехам и по фантомам, чтобы ликвидацию потом провести сразу пакетную, ускоренную. Так оно и оказалось, но слишком уж ёмкие вскрылись пространства.
   Вот и представьте себе  - несётся субмарина. В днище распахиваются два не маленьких люка, из них тянутся несколько десятков взаимно обусловленных, изрядно перепутанных, причинно-следственных  якорных сетей. Да ещё плюс Юпитер, который сам кого хочешь наклонит, да ещё и горизонтальные рывки служителей государственного эгрегора. Дёрнуло не по детски. Слава Богу, всё ограничилось разорванными связками, холодной лужей и неоценимым опытом. Могло быть и хуже, хорошо Хранители опять заступились.
      

В.По-Перечный.
д.Юрлово
24.07.2010.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 04 Марта 2011, 00:03:19 »

"Карта придонья." Часть 1.
По просьбе БРИГ от имени форума издательства АНС

Уважаемый Бриг! Уважаемые искатели!

Написанное здесь не является продуктом игры ума. Но, используемый в тексте стиль далекий от академического не должен создавать у вас иллюзию, что перед вами художественный вымысел. Поскольку я попытаюсь изложить свой четырёхлетний опыт работы по методике Людмилы Григорьевны. Другими словами я записал лишь то, что показал маятник.
Вопрос о систематизации грехов, заданный вами, носит для меня мирвозренческий характер. Поэтому, не обижайтесь, если я попытаюсь ответить системно, впрочем, как получится. А как получится, я и сам не знаю, поскольку взгляды на устройство мира, или, как говорят картина мира, есть субстанция многомерная и многогранная. И упаковать эту субстанцию в повествовательную цепочку речи не есть просто.  Однако вопрос задан и теперь есть повод и самому проверить стройность и связность картины мира, построенной в моём сознании. Мне и самому интересно понять из чего я исхожу, принимая решения, или записывая тексты. Вот и сейчас начиная повествование, я не знаю, чем оно закончится. Удастся ли мне описать картину мира, которая мне кажется объективной. Удастся ли мне быть убедительным, или вы посчитаете, меня фантастом, как бывало уже не раз. Но, если вы читаете этот текст, значит, я посчитал, что что-то удалось. За сим, после короткого вступления, начинаем.

Конечно, когда ты убежденный комсомолец, понятие греха носит для тебя чисто умозрительный характер. Причём это касается именно убежденных комсомольцев, не правильных, которые зацепились за первую ступеньку карьерной лестницы, или зашли потусоваться,  пообщаться со сверстниками. Убеждённые же, они отрицают грех в принципе, вместе с чуждой трудящимся религиозной идеологией. Бесспорно, тут еще и возраст. В таком возрасте и здоровье аж гудит, и поступки все безукоризненные. Даже  если и найдутся отдельные очевидные ошибки, то точно не по моей вине.
Однако жизнь идёт и каждого из нас, рано ли поздно ли Провидение приводит в Храм. Кто-то зашёл и вышел через ту же дверь, и тогда в его жизни ничего не поменялось, просто мимо просквозил. Другие, кто приходит в Храм, те попадают на исповедь и уже  через неё, выходят в другую дверь и попадают в другой мир. Знаете,  я сейчас подумал, что для первых, мимо проходящих, дальнейший текст будет вообще не понятен. Тот кто не испытал первой исповеди, кто не находится в режиме постоянной исповеди, вряд ли проникнется изложенными здесь результатами.  Хотя прочитать может каждый.  
Отец Борис был священником в одном из православных храмов Москвы. Говорят, что в светской жизни он успел защитить докторскую по физике, потом бросил поиски истины в мире материальном и ушел спасать души человеческие. По крайней мере, мне спасательный круг был предложен.      
- Здравствуйте, расскажите, что привело Вас на исповедь. – Внимательный, участливый взгляд. Уголки губ чуть в улыбке, это снимает строгость и вызывает доверие. И обращение не «сын мой», я боялся этого клише, а на «вы». Как будто мы не в Храме, а на светской встрече беседуем два старых знакомых. ДА!! Этому человеку можно доверять.
Ну и конечно из меня полилось. Если бы я попал к другому священнику на свою первую исповедь, пусть бы он просто выполнял свою работу, пусть бы он даже выполнял её очень добросовестно, может быть произошло что-то другое. Или, возможно,  сработало то, что я  был слишком  наэлектризован своей ситуацией, и достаточно было встретить слушателя, чтобы излить то, что разрывало изнутри.
Не помню точно, как долго продолжался мой рассказ. Но, похоже, я излил всё, что меня терзало. И про свою первую любовь, которая однажды мне сказала, что, мол, я люблю тебя, но я люблю и его, только ты далеко, а его я вижу каждый день. Позже дошло, что молодые девушки бывают крайне влюбчивы. И про свою первую жену, которая рассчитывала использовать меня, как правильные комсомольцы, то есть, для семейного карьерного роста. Я же, слава Богу, этого не понял и мы расстались, а если бы понял, то, наверное, был бы сейчас пластилином. Ну, конечно, не обошел мой рассказ и бандитов, пришедших в мой дом и потребовавших денег, которых я у них не брал.
Просто один из моих знакомых вложил деньги в пирамиду, сам уехал на отдых, меня попросил следить за ситуацией. Пирамида грохнулась. Деньги были на квартиру, но заёмные. Все пропали. Ну и что, что он мне звонил из заграницы регулярно и спрашивал, как обстановка. Кто тогда  знал, что обстановка могла измениться в один день и похоронить под обломками пирамид столько жизней. Бандиты, в отличие от правоохранителей, не ищут виноватого, они его просто назначают. Назначили меня. Правоохранители посочувствовали, но ничем не помогли. Вот если вас покалечат, а ещё лучше убьют, вот тогда мы примем ваше заявление. Посоветовали, правда, купить диктофон и на всякий случай собирать компромат. Диктофон я купил и обратился к другим бандитам, через другого своего приятеля. Тогда это было в рамках общепринятых процедур разрешения проблем. Не вопрос, говорят такие же другие, за половину мы тебя отмажем.
Ну, каково? Что скажете? У знакомого пропали в пирамиде деньги. Если я с ним соглашусь, то мне отдавать стоимость квартиры. Если же я от него откажусь и впущу других бандитов, тогда мне отдавать стоимость двух комнат. Но самое опасное и в том и в другом случае то,  что я попадаю в бандитскую парадигму. Мир, следует признать крайне неприятный и опасный. Наверное, из этой ситуации могли быть и другие выходы, но в моем случае этот выход оказался через Храм. Иногда, наоборот, мне кажется, что и ситуация была выстроена так, чтобы я пришел в Храм сам. Ну а как ещё толстокожих комсомольцев туда загонишь?
- Похоже, вы рассчитываете на совет, - раскусил меня отец Борис в какой-то момент моего рассказа, - но здесь исповедуются, а не советуются.  Хотя, в вашем случае я вот что скажу – измените свое отношение к случившемуся и  ситуация исправится.
- Как я должен изменить отношение к ситуации, в которую меня втянули помимо моей воли? – искренне недоумевал я поначалу.
- Отнюдь, - услышал я мягкое возражение, - как тогда объяснить, что ваш знакомый поручил присматривать за своими акциями именно вас?
- Ну, у меня тоже были вложения в этот же фонд, и, боле менее, успешные. По крайней мере, я ничего не потерял.  Собственно, знакомый относился ко мне как к авторитету, поскольку он считал, что у меня есть опыт купли-продажи этих акций.
- Ну, вот! Вот теперь-то вам понятно, что вы были распространителем негативного, вредоносного опыта. – Подводил меня к какому-то выводу отец Борис.
- Вы хотите сказать, что случившееся дано мне в наказание? – Кажется, стало доходить до меня.
- Я хочу сказать, что всё происходящее с нами есть ответ на наши же действия. И если ваша совесть принимает случившееся, как наказание, если вы не упертый самоуверенный «праведник», тот, кто думает про себя, что он всегда прав, и в вашей душе есть место  для поиска причин, за которые вы наказаны, то вот это и будет изменением отношения к ситуации, это и будет вступление на правильный путь - путь искупления и тем исправления.
- Хорошо, я готов искать эти причины. – К тому времени, действительно, у меня уже был и собственный опыт, намекавший на какие-то причинно-следственные событийные цепочки. – Прошу вас, помогите мне в этом. – Обратился я тогда к отцу Борису.
- Ну, уж вы то точно сами знаете ответы. Достаточно спросить себя, с чего всё началось. Что  лежит в глубине, на самом дне причин, выстроившихся в такие последствия. Что было основным мотивом, подтолкнувшим вас самого в этот фонд, который оказался банальной финансовой пирамидой. Как называют то, что двигало вами, когда вы рассчитывали получить материальные блага не благодаря труду своему, таланту своему, усилиям своим, а так сразу, чтобы всё было, как манна небесная, и чтобы этого было побольше, как можно больше? – Повис вопрос.
- Алчность! – Выпалил я.
Потом, значительно позднее маятник показал, что в том мотиве было существенно больше греховных граней, и все их пришлось соскребать и выковыривать. Но тогда я выпалил – «алчность!».
- Алчность – это серьезный грех, - напутствовал отец Борис, - а за серьёзный грех ощутимое и наказание.
- Значит, что я должен отдать деньги, которые я не брал?
- А у вас есть деньги на квартиру?
- Нету.
- А на полквартиры?
- И даже на одну комнату нету. – Это не было лукавством, денег действительно не было.
- Ну, вот на денежный вопрос вы себе и ответили. Я же хотел сказать, что до наказания можно и не доводить.
- Как это? -  Забрезжила надежда в наивной душе, всё ещё находящейся в финансово-долговом плену.
-  Пока вы будете думать только о деньгах, о том брать на себя этот долг или не брать, о том, где достать денег, если все-таки взять, вы ничего не измените к лучшему. Вам нужно немедленно заняться чем-то совсем другим, - то что я услышал следом повергло меня в культурный и психологический шок. Это был как будто голос с другой планеты, но, в то же время, я как будто и сам так подумал. Отец Борис продолжил, - вам   пора приступить к покаянию.
Повисла пауза, а паузы, как известно нужны для усвоения.
- Вот, представьте себе, если бы вы вовремя обнаружили свой грех «алчность», если бы вы вовремя покаялись, а грехи прощаются только через покаяние, то и вы не понесли бы свои деньги в ловушку, и вашего знакомого не соблазнили бы, и он бы их не потерял, и сейчас не было бы повода для наказания.  – Речь отца Бориса звучала спокойно, но как-то очень твердо, как-то уверенно, убедительно.
- Всё, что вам нужно сейчас – это смирение, чтобы не натворить новых бед. И покаяние, чтобы исправить наломанное. – Последнее, что запомнилось мне из той исповеди.
Реально первая исповедь пробила меня до корней. Смею предположить, что с каждым происходило подобное, если его настигала исповедь. Если это была действительно исповедь, а не формальный религиозный ритуал. Если же вам пока не свезло, то такая исповедь у вас обязательно будет. Не в этой, так в следующей жизни.
С отцом Борисом мы встречались после этого ещё  не раз.  И на исповедях и вне Храма. Вели беседы, спорили, если спором можно назвать разговор леса со сквозняком. Что лесу со своими тысячелетними православными культурными корнями, знающему своё место и ловящему направление света, и что ветру, порождённому изменчивостью внешних давлений, поэтому движимому  своими страхами и неуверенностью. Для леса такое общение вырабатывает  только шум, а для ветра полное изменение структуры потока. Так же и для меня беседы с отцом Борисом существенно изменили траекторию моего собственного движения.
Во всяком случае, я вывел для себя несколько существенных пределов.
Первое. Наказание да пребудет с нами. Наказание есть неизбежное следствие нарушения космического равновесия. Да-да, космического, никак не меньше, теперь я в этом окончательно убеждён. Наказание может прийти в разной форме. Болезни, повсеместно и в большом количестве болезни, но ещё и падающие на голову сосульки, падающее на скользком ваше тело, злые люди, приходящие в ваш дом, добрые люди, ваш дом покидающие. И не дай вам Бог подумать про  ушедших, что они бывшие добрые. Ждите наказания. Поскольку всякий встречный на пути есть наше отражение по резонансно-волновому принципу нашей же природы. Они это отраженные мы. Думаете про кого-то плохо тем себе оценку даете.
Второе. Англичане говорят: если вы хотите выбраться из ямы, то необходимым условием является прекращение копать её глубже. Поэтому смирение в нашем положении крайне актуально. Столько уже наломано, напорчено, нагрешено, завалено не в одной, а во всех  жизнях, что самое лучшее тихо затаиться, не шевелиться, не делать резких движений, дабы не накапливать объёмы подлежащие очищению.
Третье.  Накопленное, однако, придётся чистить, придётся искупать, придётся исправлять, отмаливать, каяться.
Здесь мы касаемся извечного спора: должна ли наша позиция быть активной, должны ли мы копаться в своих отягощениях, и каяться, каяться, каяться. Или же правильнее будет смиренно ждать наказания,  и принять его с благодарностью. Не стану вас агитировать. Я выбираю первое. И в своё оправдание сошлюсь лишь на то, что мы с вами общаемся на форуме АНС. А форум собран по поводу применения радиоэстезического метода, разработанного Людмилой Григорьевной. Заметьте, любой метод, а Р-метод в особенности предполагает всё же действие, ну никак не пассивное ожидание у моря погоды. Можно конечно обсуждать Р-метод, критиковать, умничать, и всё это будет пустой трёп, если вы хоть раз не взяли в руки маятник. А как только вы его взяли,  как только вы задали первые вопросы и записали на них ответы – опа! вы уже действуете, вы уже точно не пассивно ожидаете.
Использование мною Р-метода, неожиданным и удивительным образом дало знаниевый результат. Оказавшись на дне той самой «английской» ямы и оглядевшись, а  Р-метод дает такую возможность, я обнаружил, что мои грехи не есть бессистемный воз хвороста. Они оказались глубоко структурированными, взаимоувязанными, да еще и зеркально симметричными. Конечно, для этого потребовалось обнаружить не один десяток, не сотни, а несколько их тысяч.  Ну, а поскольку дело происходило на уже упомянутом дне, то и названа система была «картой придонья».

Прежде чем приступить к самой скучной части моего повествования, к описанию собственно «карты придонья», думаю, правильно будет раскрыть ещё два обстоятельства. Они объясняют, почему в моём случае грехов обнаружилось такое огромное количество. Так случилось, что маятник вывел меня на новое знаниевое поле, на котором, во-первых,  грехи систематизированы по Зонам влияния качеств, и, во-вторых, эти сонмища грехов оказались размазанными по всем моим предыдущим воплощениям. Начиналось всё давно, жили мы тогда подолгу, так что нагрешить успевали будь здоров сколько.

Так вот в том, что душа бессмертна, а физическое тело есть её многоразовый инструмент для, меня не было ничего шокирующего, поскольку к моменту начала работы по методике многомерной медицины у меня уже сформировалось достаточно устойчивое мировоззренческое представление о законе перевоплощений. И теоретические представления, и практические знания о нескольких моих предыдущих воплощениях были получены благодаря моему участию в деятельности Центра открытого сознания Литан. И ссылаюсь я на него не потому, что хочу протащить в нашу среду какие-то отвлеченные знания, полученные в параллельной эзотерической тусовке. Мне представляется ценным показать вам, что сама методика многомерной медицины, её базовый подход, предлагающий фиолетово относиться к ответам маятника, фактически вытолкнули меня на знаниевую территорию, сформированную уже в моём сознании к моменту начала работы. В этом нет ничего удивительного. Маятник действительно показывает известное, знаемое нами. Ведь вы неоднократно сталкивались с требованием учебников сначала прочитать главу, касающуюся того или иного явления для того, чтобы сформировался знаниевый файл об этом явлении, или предмете, с которым вы в данный момент работаете. И вот теперь вы проштудировали все книги, выучили на память все определения, но что вы делаете, когда маятник показывает вам на сектор «другие»? А этот сектор, заметьте, присутствует в большинстве диаграмм. А «другие» - это таки «другие». Это что-то  не записанное в вызубренных учебниках.  И что тогда? Вы мусолите маятник, добиваясь от него, чтобы он вернулся в каноническую зону? Но в том и уникальность метода принесённого Л.Г., что он не каноничен, он не замкнут. Нам в дар передан открытый метод познания открытого мира. А значит, гармоничнее всего будет расслабиться и улететь через открытое окно «другие» в реально другие миры. И тогда на лепестках диаграмм, вынужденно и уже самостоятельно построенных вами, проецируются  знания из ваших собственных архивов, из вашего собственного жизненного опыта.  И уверяю вас блестящая задумка многомерной медицины в том и состоит, чтобы вовлечь в оборот собственный опыта каждого из нас. Так и нужно. И поэтому форум, и поэтому открытое вбрасывание знаний в этот соборный саморегулируемый плавильный мартен.  Я лично в этом убеждён.
Поэтому, когда маятник на диаграмме рис.17 «Р\э диаграмма для определения периода наложения чужеродной вибрации» (РПЧ, издание 2006 года) выводит меня в сектор «кармический период», то я конечно же обращаюсь к диаграмме на рис.60 этого же учебника. Там в своих прежних воплощениях я и нахожу свои ответы. В последующих изданиях РПЧ рисунка «Кармическая р\э диаграмма» уже нет. Но это и не важно. «Аннушка уже разлила своё масло». Ведь, вы помните, что метод познания дан нам, как открытый, а флюиды о предвоплощениях витают в знаниевом эфире, и, значит, кому нужно и кому должно, те построят себе карты прошлых жизней и так. И, поверьте, у меня есть основания полагать, что это будут ещё более удивительные карты, чем в старом учебнике.    
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 04 Марта 2011, 00:05:30 »

Карта придонья. Часть 2.

А теперь, вы хотели о грехах, думаю, у меня есть вам о них.
Грехи затерялись на одном из лепестков огромного веера причин, вызывающих   заболевания и патологии организма человека (см. РПЧ, рис.14). Где-то среди инграмм, чёрной магии, разного рода  инфекций, пронырливых сущностей, духов и прочей нечисти, атакующей нас со всех сторон и портящей нам жизнь.  Поначалу грехи были в одном ряду с другими причинами, попадались с частотой не особо бросающейся в глаза. Но шла работа, накапливалась статистика, и где-то через год-полтора стало ясно - грехи, как причина патологий, занимают в сонме причин особое место.  
Например, для ликвидации, скажем инграмм, учебник уже битым словом требует определить «грех притянувший». Понятно, что если ты чист как стеклышко, прозрачен как горный воздух, то никакая зараза к тебе не пристанет. Даже специально наведённая злоумышленниками зараза. Ещё до многомерной медицины у меня был опыт, убедивший меня в справедливости данного утверждения. И то, что неприятности притягиваются чем-то внутри нас, и то, что удача может быть притянута другим специальным внутренним настроем, об этом обо всём я имел достаточно убедительный игровой опыт. Да и в информационном пространстве звона про это немало. А тут учебник битым словом рекомендует определить причину внутри меня, притянувшую инграмму. Для меня такое требование было абсолютно адекватным, и верно воспринятым, как первое звено причинно-следственных цепочек.
Дальше - больше. В борьбе  с негативными блоками и черными частями эгрегоров методика предусматривает определение уже не только причины, приведшей к внедрению чужеродной вибрации, но и уязвимости организма к внедрению этой причины. Так причинно-следственные цепочки стали выстраиваться уже вполне очевидно, не спрячешь, и не спрячешься. Я уже упоминал о них, но здесь для связанности повествования приведу ещё пример. Скажем, не убирается очаг загрязнений из сосуда. Выясняю причину – оказывается, что препятствуют негативные блоки системы конденсированного опыта. Дальше вопрос об уязвимости организма к внедрению блоков. Ответ – причина в нарушении работы периферического биокомпьютера, который подвергся атаке чёрной магии и фантомов тёмных сил. Естественный вопрос, что вызвало уязвимость моего организма к повреждению магией и фантомами, и ответ всякий раз крылся внутри меня самого. Другими словами в глубине каждой причинно-следственной цепочки, на самом дне всегда оказывался грех, мною совершенный. И избавиться от вредоносных вибраций никогда не удавалось, прежде чем я не избавлюсь от  греха изначального. Вот и пришлось  раскрывать все, что накопилось. Вот и накидался.

  Практически сразу, в первые же месяцы работы, причинно-следственные цепочки стали выходить за пределы моего нынешнего воплощения. И чужеродные внешние воздействия и мои же грехи обнаруживались в предыдущих воплощениях. Сначала в более близких, потом всё в более ранних и далёких. Здесь я заметил, как подсознательно срабатывало самосохранение, и пласты слежавшиеся вскрывались дозировано, ровно на столько, чтобы «крыша» обыденного сознания оставалась не сорванной. Потом ещё не раз я чувствовал заботливую руку Хранителей.
За пределы «Р\Э диаграммы для определения вида грехов», рис.58, РПЧ(2006 года) я вывалился довольно быстро. Не знаю, возможно есть более чистые люди, которые не задействуют и того перечня грехов. Но в моём случае история падения была, видимо, существенно богаче, если это можно назвать богатством. Сначала  на запрос «другие» я приписывал отсутствующие в учебнике определения грехов. Прямо на рис.58 добавились: «гордость», «властвование», «своеволие», «безволие», «иллюзии», «ненависть», «рабство», «вампиризм», «уныние». Кажется, ничего не забыл, да, просто заглянул на страницу своего домашнего экземпляра РПЧ.  Это добавление спасло меня не надолго.  Однажды маятник в очередной раз показал сектор «другие». Причём, маятник был настойчив и требовал «другие», «другие» и «другие».  И тогда произошло что-то важное. С одной стороны я получил методологическое продолжение для работы над своими грехами, а с другой непреднамеренно соединились две картины мира, жившие во мне до того раздельно.
А было так, когда на полях диаграммы «грехов» появилось более десятка добавленных мною определений, я вдруг обнаружил, что некоторые из них уже встречались мне в другом учебнике другой эзотерической школы. Ну, обнаружилось и обнаружилось, ничего страшного. Ведь и остальные термины я находил в своей голове, куда они попали из православия, из русской классической литературы, и, в том числе из русской эзотерической школы (РЭШ).
Я уже упоминал об этом вполне реальном сообществе, имеющем своё издательство, сайт во всемирной сети, и последователей, собравшихся вокруг книг, написанных Еленой Аноповой.  Так вот именно в первой книге Аноповой «Стучащему, да откроется» приведена некая система мироздания, рассказавшая о том, зачем и как построен этот мир. Не будем углубляться в сентенции, признаваемые в РЭШ, во-первых, потому что это предмет отдельного большого исследования, а науки, для которой эзотерика была бы предметом, пока нет, и, во-вторых, для целей данного повествования достаточно использовать лишь подход к систематизации грехов, предложенный Аноповой.
После этих замечаний, думаю, правильно будет изложить ещё одно предупреждение.
Знаете, Бриг, я много раз уже задумывался, что было бы, если бы я не был знаком с работами Аноповой, если бы в моей голове не была бы построена сложившаяся система представлений о Зонах влияния качеств, об отклонениях по этим зонам. Отклонениями  в системе РЭШ называются, вибрационные солитоны, определяемые по диаграмме причин (РПЧ), как грехи.  Отклонения по Зонам влияния качеств, в сущности, более широкое понятие, чем просто грех, как некое деяние, грех, как случившееся. Отклонения эти подразумевают также и помыслы, и желания, и намерения, и убеждения, и, в том числе, также и конкретные действия. Всё зависит от энергоинформационной плотности  самой Зоны, в которой найдены отклонения, притянувшие последующие недуги.
Здесь нужен пример. Возьмём такое качество, наблюдаемое нами достаточно широко, как несанкционированный забор энергии. Ну, это когда вы разговариваете с собеседником и чувствуете, что он вам неприятен, навязчив, будто жилы из вас тянет. У Аноповой такое качество называется отклонением по одиннадцатой Зоне - «вампиризм», ну, впрочем, не только у неё. Сколько раз я не проверял такое взаимодействие маятником, получал ответ о незаконном заборе энергии. Другими словами, данный собеседник есть энергетический вампир, и для него каждый незаконный забор энергии есть грех. И если, паче чаяния, такой человек однажды возьмёт в руки маятник и вознамерится очиститься от этого своего греха, то можете себе представить, сколько вибрационных рядов ему предстоит составить. Ведь качество «вампиризм» могло проявиться  в каждой коммуникации, в каждом контакте с окружавшими его людьми. Тысячи, десятки тысяч. Поэтому мы говорим о ликвидации самого качества «вампиризм», как источника всех грехов, связанных с незаконным отсосом, паразитизмом, альфонсизмом и пр., и пр.
Всего Анопова предлагает  рассматривать двадцать четыре Зоны влияния качеств. В каждой из их минимум по два отклонения зеркально и симметрично в одну и другую сторону. В плотных Зонах отклонений и побольше, чем два, там они пустили глубокие корни и разрослись метастазами.
Ну, вот видите, собирался дать вам предупреждение, а сам уже втянулся в описание «карты придонья». Засасывает. Так что читайте осторожно.
Так вот, представьте, что я не знал бы ни о каких работах РЭШ, ни о каких Зонах влияния качеств. Тогда маятник, в поиске грехов, находил бы ответы в диаграмме предложенной учебником РПЧ? Или через сектор «другие» он толкнул бы меня на поиск новых определений грехов, что заставило бы меня построить какую-то свою систему. Я этого уже не узнаю. Но вас могу предупредить о том, что пока вы не знаете моей системы, маятник и не требует от вас к ней обращаться.  Я не исключаю, что на полях диаграммы грехов в вашем учебнике тоже добавлено немало определений. Возможно, вам этого вполне хватает. НО! Когда вы дочитаете этот текст, в вашем сознании появится описанная мною система, и возможно, тогда маятник будет требовать от вас обращаться к этой системе. Не знаю, что правильнее. Оставить сложившуюся у вас картину мира неизменной, или расширить её, прочтением данного текста. Вам решать. Хотя, возможно, с вами ничего такого не произойдёт. «Карта придонья» есть только моё субъективное знаниевое образование, и то, что маятник елозит меня по этой карте вопрос исключительно моей психики. Тогда тем более интересно, что лежит в основе Р-метода. Некая объективная картина мира, доступная и одинаковая для всех, как восходит солнце, или идёт дождь. Или в действительности мы извлекаем сведения исключительно из своего субъективного изолированного  подсознания. Но тогда как это срабатывает, почему использование изолированного источника даёт результат?
Ну а теперь после всех вступлений, оговорок и предупреждений последует просто монотонное описание отклонений по Зонам влияния качеств, что и лежит в основании систематизации грехов.
Зоны, как уже говорилось, структурированы по принципу двухуровневой зеркальной противоположенности.  
Первый уровень отнесён к эволюции разворачивания Зон. То есть, сначала разворачивалась  1-я и 23-я Зоны, затем 2-я и 22-я и так далее, 10-я против 14-ой, 11-я против 13-ой, и 12-я Зона одна сама против себя (так названы 12-я активная и 12-я пассивная). Я нарочно не стану останавливаться ни на каких подробностях в описании Зон. Если вам это покажется актуальным, всё найдёте в первоисточниках РЭШ и «Литана». Я же буду отмечать только те особенности, которые важны для предмета нашего повествования. Поэтому эволюционность, как принцип времени, как указание на начало, на старт неких процессов мною здесь отмечен не зря. Поскольку, когда мы исследуем причинно-следственные цепочки, то неизбежно доходим до первого звена этой цепочки, то есть, до  Первопричины, до чего-то такого, что в каждом конкретном нашем случае сыграло роль спускового крючка. Ведь раз мы с вами здесь,  значит когда-то, возможно давно, возможно очень давно, случилось нечто, что толкнуло нас в каскад перевоплощений.
Второй уровень зеркальности рассматривается, как крайние отклонения в одну и в противоположную сторону  внутри каждой Зоны влияния качеств относительно идеального законного ровного освоения качества. Отклонение качества, или падение качества в плотных материальных слоях проецируется в то, что мы называем грех.
 
Итак, 1-я и 23-я Зоны формируются одновременно.

Я специально не акцентируюсь на том, о каком предмете, осваивающем качества, идёт речь. Анопова, например, рассказывает об освоении качеств планетой Земля.  Я же при помощи Р-метода открыл  качества, пройденные моим Высшим Я.  Поэтому  в первоисточниках РЭШ вы не найдёте определений приведенных в настоящем тексте, являющемся исключительно продутом индивидуальной работы.
Представьте себе раскачивающийся маятник. Вот он находится в крайней верхней точке. Скорость равна нулю, маятник как бы завис. Но весь потенциал, вся дальнейшая программа его эволюции сосредоточена, сконцентрирована в этой наивысшей точке ожидания. Таких точек на траектории маятника две, с одной и с другой стороны амплитуды. Такие же противоположенные и 1-я Зона против 23-й Зоны. Они в начале начал и в них сосредоточено всё дальнейшее развитие. Для Земли, скажем, это разворачивание Духа и Материи.  Для меня, при прохождении 1-й Зоны, осваивались отклонения от законного качества Зоны в одну сторону, которое я назвал «отказ от Целого»  и в другую сторону, названное «отказ от детей».  При прохождении 23-й Зоны грехи, вызванные отклонением в одну сторону названы «разрушение эволюции»  и отклонения в другую сторону названы «блокировка знаний».
Здесь уместно дать ещё одну  оговорку насчет емкости или силы греха. Если допустить, что сила греха измеряется количеством знаков в его числовом коде, то в моем случае и тот и другой грех, имели наибольшую ёмкость в первых воплощениях. Здесь в первых воплощениях количество знаков доходило до 18-20, а в последующем волновое затухание сводило количество знаков до 4-5.  Также важно заметить, что грехи условно старших Зон, развернутых первыми, они чаще встречались у меня в первых воплощениях, и практически не случались в последних. И наоборот, плотные, приземленные грехи нижних Зон, такие как «своеволие», «ненависть», «алчность»,  и т.д., они более присущи последним воплощениям и совсем не встречались в первых. Стало быть, освоение мною крайностей по сусекам Зон влияния качеств разворачивалось в той же последовательной логике, что и освоение качеств самой планетой (по Аноповой).
Что-то важное, неординарное должно было случиться, чтобы Единая бесконечная Душа отказалась от Целого. В самой ли Душе это случилось? Или отказ есть программа самого Целого? Тогда это спецзадание, спецмиссия. Потому, что какой дурак откажется от любви, от тотальной защиты, от полного обеспечения, предоставляемых Целым. И, тем не менее, эта программа повторяется и повторяется.
В противоположность отказа от Целого, отказ от детей  это отказ от сотворенного тобой, от любого результата творчества, и от детей в буквальном смысле тоже.
Я бы сказал, что в качествах 1-й Зоны прослеживаются субъектные отношения Творца и творения. Тогда как в 23-й зоне это скорее работа некого объективного закона. В этом смысле разрушение эволюции  можно воспринимать как внесение личностных волевых вибраций в тех случаях, когда следовало бы расслабиться и отдаться естественному течению событий. Что-то близкое к нарушению символа смирения: «да будет воля Твоя!». Другая крайность в 23-й зоне - блокировка знаний  указывает на предел, ради которого всё началось – ради Познания. Дух познаёт Материю, Материя познаёт Дух. Встречное взаимопознание зеркальных противоположенностей. В этом смысле блокировка знаний  бесспорное сопротивление законному развитию, что есть грех.
И вот заложены основы разворачивания миров. Вот творец и вот творение, вот цель и вот закон. Помолясь, можно начинать.

Следующими вступают 2-я и 22-я Зоны.

Два крайних отклонения по 2-й Зоне приводят к грехам «покорение природы» в одну сторону и «покорность природе»  другую. Здесь речь идет о природе, и как об окружающей нас среде, и как о нашей собственной природе, нашем организме, нашем характере. Грехом в моём понимании, в таком случае, является как подавление естественных природных проявлений, так и потакание природе, через отключение сознания, через пренебрежение моралью.
Отклонения по 22-й Зоне названы «злоупотребление магией»  и  в противоположную сторону «дуализация мира».  Вот есть мир, и есть Я.   Я взаимодействует с миром, с силами природы, со стихиями природы, с водой, камнем, растениями и т.д. Или Я использует силы внутренней природы организма.   Если ваши возможности и практики позволяют гармонично использовать природные силы, тогда можно сказать, что магия не употребляется во зло.  Это вероятно возможно, если для вас мир Един. Но, вот вы уже отклонились в сторону дуализации мира, вы убедили себя, что мир разделён на добро и зло. Вы ещё не начали борьбу со злом, вы ещё ничего не сделали в этой схватке, вы только разделили мир, но этим и заложена целая когорта грехов, целая греховная программа. Ответ прост. Потому что  своим разделением вы установили границу, где заканчивается добро и начинается зло. Совпадёт ли нами субъективно установленная граница с законной? Вряд ли, ведь мы совсем недавно отказались от Целого, наша связь с ним неизбежно исказилась, следовательно, то, что нами назначено, как добро, на поверку может оказаться злом. И наоборот, мы «мочим» зло, а в их понимании это добродетель и героизм. Дуализация мира – это следующая ступень  на нашей лестнице спуска после отказа от Целого, поскольку, если мир не цел, то он разделен.  И вот вы использовали силы природы, употребили магию, как вы думаете во благо, ан нет – нагрешили, записали себе долгов в долговую книгу.

3-я и 21-я Зоны влияния качеств.

Отклонения по 3-й Зоне названы «уход от страха в одиночество» и в противоположную сторону «поиск и подчинение страху».  В какой-то момент холодным душем приходит осознание потерь. Зачем!? Кого я хотел удивить? Ну, кто я такой? Маленький, бессильный всего лишь человечек. Почему я тогда ринулся вниз по этой лестнице перевоплощений, зачем согласился на эту экспедицию. Нет, мне не выжить, нет,  я не справлюсь. Всё равно чувствуете ли вы разрыв с Целым, или же иную более бытовую потерю - страх вот ваш главный враг. И вот вы понимаете, что всякий контакт с миром, любое общение, любая связь - всё только ухудшает, или вы так чувствуете, или просто боитесь, и тогда вам хочется всё бросить, спрятаться, хоть под одеялом,  хочется уйти вплоть до совсем, вплоть до из жизни.  Уйти от страха не удастся, ни в одиночество, ни куда бы то ни было ещё. Я думаю, что уйти вообще не удастся, пока мы не доиграем эту партию. Тем более не спасает суицид. Он вообще ничего не решает, и не облегчает, просто записывает на будущее самое глубокое отклонение по 3-й Зоне, и всё. И потом всё равно предстоит его искупать. Ничуть не лучше поиск и подчинение страху, как противоположность уходу. Это создание и провоцирование ситуаций вынуждающих вас жить в постоянном страхе, в постоянном ожидании неприятностей, или в постоянном самообмане, что это и есть тонус, адреналин. Это поддержание отношений с людьми, от которых нечего ждать хорошего. Это регулярное или перманентное нарушение закона и ожидание расплаты. Это как бы не отдельные действия, это как бы образ жизни, но это грех.
Прохождение 21-ой Зоны подразумевает познание таких качеств, которые явно  противостоят страху. Это, как минимум, творчество и это взаимодействие между людьми на уровне полов.  Но на этом поприще нас ожидает перспектива свалиться в крайности - это «подавление творчества» и «растрата себя на секс». Любое творчество и всякое творчество, думаю, ведёт к правильному, гармоничному познанию качества. Особенно творчество во благо, например, людей. Но даже если это творчество для  себя, для души, достаточно быть искренним и вот это уже исповедь, и можно разобраться в каких-то своих напластованиях, своих грехах. Но если вы подавляете творчество, то только приумножаете грех. С другой стороны активным противостоянием одиночеству есть общение мужчин и женщин. И бывает так, что супругами становятся просто из страха остаться в одиночестве. Но при этом вполне благополучно проживают свою жизнь, поскольку браки на самом деле заключаются на небесах. А вот если связь с небесами уже нарушена, уже не столь отчётлива, тогда легко свалиться в  грехи прелюбодеяния, проституцию, блуд, и всё остальные аналоги, словом, растратить себя на секс.

4-я и 20-я Зоны.

4-я Зона – «Вынашивание». Помню своё удивление и восторг, когда я узнал из школьного учебника анатомии, что человеческий эмбрион в утробе проходит все эволюционные ступени животного мира рыбы-земноводные-млекопитающие. Теперь, занимаясь Многомерной медициной, выяснил, что в перинатальный период происходит ещё один важнейший процесс на тонком плане, а именно, скачивание из пространства «Высшего Я» на послойно разворачиваемое физическое тело всех кармических записей о собственных ли грехах в прежних воплощениях, или  о наведённых чужеродных вибрациях. Думаю всем понятно, какую ключевую важность для всего живого на планете имеет точное, гармоничное освоение качества «вынашивание». Поэтому отклонения по   4-й зоне проецируются соответственно в грехи «ускорение родов» в одну сторону, и «продление вынашивания» в другую. Недовынашивание относится к любым объектам нашего творчества, к идеям, к произведениям. Ну и, конечно, прерывание беременности, аборт есть тяжелый грех. С другой стороны такой же грех и затягивание вынашивания, препятствие в рождении созревшего. Всё это продукт переотражения греха разрушение эволюции.
20-я Зона –«Границы». Однажды нас уже обуял страх, когда мы увидели границу, отделившую нас от Целого. Но качество границы, как место встречи Целого с индивидуальным; как зеркала, отразившего Целое в индивидуальном; как встречно проницаемой мембраны для шефства Целого над индивидуальным, и возврата индивидуального в Целое; такое качество границы предстоит нам освоить. Ну уж, а кому не свезло, тот сваливается в грехи «пренебрежение границами» в одну сторону и «самоограничивание» в другую.  Думаю понятно, что речь идёт как о границах физических, от простого межевания  вплоть до границ государств, так и о границах культурных, границах приличий, границах этических и моральных. Так что ложная вежливость тоже грех, это когда вы при виде хамства промолчите из вежливости.

5-я и 19-я Зоны.

Когда раскрылись эти Зоны, стало возможным законное взаимодействие Идеи и Материи. Но работа принципа материальности мысли возможна только при ровном, точном прохождении качеств 5-й и 19-й Зон. Если ваша мысль воплотилась в живое слово, слово наполненное смыслом, живой зажигательной энергией, энергией вовлекающей и открывающей миры, как наша Многомерная медицина, то да, тогда вы познали качества 5-й Зоны. Если же вы знали, но молчали, проглотили язык, поленились сформулировать свою мысль, потакая лени и жалея себя, то нет, вы не прошли этот уровень и свалились в отклонение-грех «удушение слова». Точно так же греховно и отклонение в противоположную сторону 5-й Зоны «информация ради информации»,  когда только трёп, когда многословие есть форма прикрытия пустоты, когда словесная шелуха, пропаганда, политическая агитация, сплетни, PR, реклама. Послушайте, в этом грехе человечество точно преуспело.
Другое проявление мысли – это действие. Когда всё понятно без слов и сразу действие, как продолжение мысли. Но гармоничное овладение формами действий возможно при точном нахождении в 19-й Зоне, пока вы удачно балансируете по траектории своего предназначения. Но если вы бездействуете, выжидаете, когда уже пора, сомневаетесь на старте, предсказываете поражение через – «да у меня это не получится», «да они нам не дадут этого сделать», то, вот вы и скатились до «удушения действия». Или с другой стороны  «действие ради действия», когда нет целей, когда пустая активность, когда буря в стакане, когда бесплодная суета.  

6-я и 18-я Зоны.

Ну что ж случилось разделение Целого с индивидуальным, ну так нам свезло, приходится с этим как-то жить. И тогда качество 6-й Зоны позволяет воспринимать сигналы, посылаемые Целым. Ровно на столько, на сколько проницаема граница «Высшего Я», на сколько помехоустойчивы связи «Высшего Я» с Космосом, с Богом, с Землёй… Но что-то я не расслышал, что-то я недопонял, а ведь я достоин большего, я не могу себе позволить недостаток ресурса, глупость безденежья. Поэтому «мы не будем ждать милости от природы -  выкрутить руки наша задача». Всё, этот готов, он втянулся в «захват и накопительство», он пойдёт на силовое изъятие, воровство, грабёж, приворот. Падение в противоположную сторону по 6-й Зоне – это «расточительство». Бездумное, безудержное, под наркозом ложного бескорыстия, духовное ли, материальное ли растранжиривание огромного ресурса на милюзговую проблему.  В том числе – «из пушек по воробьям», в том числе Богом данные талант и способности просвистеть «художественным свистом».
Итак, вы осознали отклонения в одну и в другую сторону, вам удалось гармонично и ровно воспринять послания Целого, выровняться по 6-й Зоне. Теперь качества зеркальной ей 18-й Зоны требуют от вас одухотворения всех проявлений вашей жизни. Ваша проявленная духовность может улучшить окружающий вас мир, очистить пространства, обнадёжить людей, повстречавшихся вам. Но если вы замкнулись, посчитали их недостойными передаривания, Богом данного вам дара, или если заменили искренность обрядовой религиозностью, тогда все ваши ритуалы, пусть даже очень добросовестно исполняемые, есть не что иное, как имитация духовности, есть «отказ от духовности». Это отклонение по18-й Зоне в одну сторону. И с другой стороны «ревность», как проявление чувства собственности на Богом данное, как нетерпимость к проявлениям духовности другими, как «гордость чистотой своей»(Н.В.Гоголь). Здесь, в том числе, и ревность супружеская, ведущая к раздражению, негодованию, дикому проявлению чувства собственности, и падению в более плотные, тяжелые зоны.

7-я и 17-я Зоны.

  Эти Зоны ещё больше погружены в человеческое. Если в предыдущих двух осваивались качества, связанные с проявлением Духа, то теперь 7-я Зона связана с передачей опыта, а 17-я  с  проявлением силы.
 Конечно, и животном мире повсеместно наблюдается передача опыта от самки своим детёнышам, но мы то с вами грешим в мире человеческом, поэтому об этом. Отклонение в одну сторону по 7-й Зоне названо «навязывание опыта». Здесь, прежде всего, все воспитательные перегнутые практики от целого пласта «отцы и дети» и «дочки матери», до палочной педагогики, бомбардировочной демократизации и точечного ракетного умиротворения.
Хотелось бы отметить ещё одно проявление этого отклонения, обнаруженное мною при разборке инграмм. Причём это были инграммы, наложенные мною на других людей, что для меня оказалось не менее вредоносно, чем чужеродные вибрации. Это опять же отдельная тема, которую я, упаси Бог, не навязываю, поскольку у вас есть маятник и он вам покажет нужно ли вам погружаться в эту тему. Так вот, выяснилось, что мною была продуцирована и широко применённая инграмма, которая расшифровалась, как понуждение к просветлению.  Потом однажды я решил записать её по буквам, и получилось странное слово цибиюти. Тонко, не правда ли?  То есть я уже просветлён, и уже осознаю это, и вижу темноту вокруг, и как ей не помочь? Но как только я перестаю быть просто бескорыстным излучателем, дарителем добра и  света, как только я пытаюсь этот свет продемонстрировать – упс! готово, я попался, свалился в отклонения по 7-й Зоне. Ведь за демонстрацией тут же предложение, потом навязывание, и уже требование, и «ах ты ж скотина, просветлеть отказываешься». Цибиюти, похоже, есть излучение  в самом начале этой цепочки.
Отклонения по 7-й Зоне в противоположную сторону это уже «отказ от опыта». Это и отказ от собственного опыта, и тогда тупое подчинение чужой воле вопреки своим убеждениям и представлениям. Это такой же тупой отказ и от чужого опыта, когда им следовало бы воспользоваться, но у нас гордость, или собственная важность, или ещё какая-нито ерунда. Тут же и удавление передачи своего опыта, когда есть что передать, но лень. Вот я и пишу вам, чтобы по 7-й Зоне откопаться из той «английской» ямы. Извините.
17-я Зона посвящена сбалансированному освоению жизненной силы. Пассионарность, введённая Львом Гумилёвым, точно описывает качества 17-й Зоны. Так мне представляется. Пассионарность – колоссальная внутренняя энергия людей, делавшая их лидерами этноса, двигавшая народами, великими переселениями, великими войнами. Отсюда и падения по 17-й Зоне связаны с проявлениями жизненной силы. Это в одну сторону «попустительство страстям», как горячность в межличностных отношениях, так и нетерпимость в межэтнических. Когда гипертрофированное ощущение принадлежности к определённому роду-племени, народу, расе становится доминантой самосознания и подсознательно управляет поведением. И тогда все виды проявления расизма и национализма, возвеличивание одной расы над другой, даже когда основания для этого уже лет двадцать, как  сошли на нет. Падение в другую сторону «бесстрастная холодность». Ваша жизненная сила тратится на борьбу с самим собой. Богом данная пассионарность сгорает во внутреннем реакторе, не принося никакой пользы ни вам, ни людям.

8-я и 16-я Зоны.

Видите ли, Бриг, в РЭШ утверждают, что один из главных принципов жизни состоит в порождении жизни, и именно самовоспроизведением живое отличается от мертвого. И вот теперь, да, как раз на восьмом шаге, после того, как мы отказались от Целого и, толкнув каскад перевоплощений, инициировали собственную траекторию, после прохождения семи шагов, по две Зоны на каждом шаге, вот теперь пришло время для освоения гармоничного зарождения новой жизни, новой индивидуальности. Ровно этому посвящено прохождение 8-й и 16-й Зон влияния Качеств.
Стало быть, 8-я Зона посвящена становлению отношений между зарождающейся новой жизнью и породившим её. В применении к эволюции человечества – это установление соотношения между свободой и необходимостью, свободой выбора, свободой проявлений, и долгом, нормами  существования в окружающем мире. Отсюда и отклонения по 8-й Зоне, когда вы отказываетесь от себя, унижаете, намеренно ущемляете, действуете, или даже оцениваете свои действие вопреки себе, но в угоду кому-то, тогда это грех «долженствование», или отказ от самоопределения. И в другую сторону, когда, наоборот, для вас нет ничего святого, вы всегда найдете себе оправдание, вы не озабочены никакой ответственностью за результаты своих поступков, тогда это грех «безответственность».
Если 8-я Зона посвящена взаимодействию Я и Мира, то 16-я посвящена самому Я. Здесь ровное освоение качеств Зоны подразумевает гармоничное определения своего собственного места в жизни, самоопределение и утверждение своей личности, согласно внутренней задаче. А падение по 16-й Зоне в одну сторону есть «собственная важность», то есть, безмерное возвеличивание своего Я, тотальное самоутверждение над всем и вся, игнорирование авторитетов. Что-то похожее на проекцию глубинного греха – отказ от Целого, только в мелочном, мелюзговом проявлении. Падение в другую сторону – это уже «самоуничижение». В данном отклонении вы уже себя ни во что не ставите, прячетесь за чужим авторитетом, или волей, чувствуете собственное ничтожество и  безнадёжность, считаете себя жертвой и неудачником(цей). Что есть грех.  

9-я и 15-я Зоны.

Другой ключевой принцип жизни – это сознание. Жизнь эволюционирует от низших форм к высшим, способным стать носителями сознания. Поверьте, придумка о «высших» и «низших» формах жизни введена не мною, и упоминаю я о ней не из собственной важности (см.16-ю Зону), а исключительно из-за фольклорных, речевых традиций. Так вот, после создания условий для возникновения жизни, на девятом шаге осваиваются качества телесности (9-я Зона) и структур, способных стать носителями сознания (15-я Зона).
 9-я Зона. Физическое тело есть сосуд Души и инструмент Духа, способ проявления Духа в физическом плане. Телом Дух испытывает, тестирует окружающее всё для сбора и сублимации опыта, приобретаемого при познании материала. Отсюда и прегрешения по данной Зоне, как чрезмерное внимание к телу, «поклонение телу», культ красоты и здоровья тела, и все практики омоложения, избавления от морщин, возвращения потенции, не связанные с ликвидацией наведённых вибраций и заболеваний. В другую сторону «пренебрежение телом». Игнорирование, или хуже – подавление естественных потребностей тела в том, чего оно требует. По причине ложного ли аскетизма, лени, или плохого воспитания – все равно. Спектр отклонений здесь широк, и вашу конкретику покажет вам ваш маятник.
Гармоничного освоения качеств 15-й Зоны добьемся через сбалансированность логического и интуитивного мышления. Склонность же больше к интуиции, к ассоциативному мировосприятию может привести к греху «пренебрежение логикой» и поклонению интуиции. И в другую сторону отклонением будет жесткая логика в мышлении, аппаратность в рассуждении, роботизация поступков, «пренебрежение интуицией». Выбирайте любой термин, или найдите свой.  

 Остались 10-я, 11-я, две 12-е, 13-я и 14-я Зоны.

Все они вне Закона. Так полагают в РЭШ. Естественно эволюционно раскрылись девять шагов, по сведениям Аноповой. Открытие десятого ожидается вот-вот. Может в 2012 году, может через сто лет. По их масштабам – это вот-вот. Пустые формы под Зоны были заготовлены изначально. Под все двадцать четыре Зоны. Но появилось человечество. Зоны стали заполняться человеческими эманациями. Человечество продуцирует качества. Грубый, плотный, густой, тяжелый продукт сполз в нижние Зоны. Поскольку вибрация вечна. Всё произнесённое даже людьми не исчезает. Тяжелое тяготеет вниз. Лёгкое взмывает к свету.
Еле ворочается язык, говорить об отягощениях. Поэтому подробностей не будет. Простое перечисление. Дальше сами, кому нужно. Осторожно.
10-я:  «властвование», «ростовщичество», «рабовладение», и «рабство», «раболепство», «проституция», «наёмничество».
14-я: «злоба», «зависть», «ненависть», « проклятие».
11-я:  «вампиризм», и «энергоинформационный слив».
13-я:  «иллюзии», «обман», «наслаждения», «соблазны».
12-я активная:  «своеволие».
12-я пассивная: «безволие».

Фу-ты, кажется, проскочил.

Отче наш и Вы Владыки Иерархий Высших Космических Сил, на Вас надеюсь и уповаю, и прошу с чувством любви и благодарности: исключите всякую возможность распространения грехов из текста этого на любого читателя текста сего, и дайте читателю текст исключительно, как инструмент самоосознания.

И вот, оглядываясь на свой четырёхлетний опыт работы с маятником, когда  обнаружились тысячи различных чужеродных воздействий, на дне которых вскрылись тысячи грехов, когда причинно-следственные цепочки, да что там цепочки, порой многозвенные рыболовецкие сети спустились ярусами до самого ещё ниже, вот теперь до меня постепенно стала доходить грандиозная многомерность строения организма, непостижимая стройность и строгость устройства мира. Мало того, что сам идеальный, первозданный организм человека о семи телах с множеством связей, функций, ответственности, само это семиэтажное здание спроектировано и создано так, что «мама не горюй». Но теперь под ним обнаружилась ещё и многоуровневая парковка,  подвал, на каждом этаже которого припарковались сонмища чужеродных и самородных вредоносных вибраций. И на самых нижних минусовых этажах подземки - конечно же грехи.   Многомерные и взаимоподчиненные поступки и акции, деяния и недеяния, помышления и желания, побуждения и отказы, вольности и скованность -  не счесть способы продуцирования отягощений. Уж в чём – в чём, а в этом-то деле мы продвинутые специалисты. И отягощение, наряду с грехом, очень подходящее определение для полученного продукта. «Отягощение» – от корня «тянуть», притягивать к земле. Иначе наша чистая невесомая и беспечная Душа давно бы улетела, вернулась бы в Целое.

Виктор По-Перечный.
Кемер – Юрлово.
10.10.10.    

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 04 Марта 2011, 00:09:00 »

12.07.09
   
                   Стажировка на Юпитере

или сказка о невероятных способностях обыденного сознания к расширению
                                                       (из серии «Я инопланетянин»)


Уважаемый Бриг!
Вы просили рассказать о планетарных эгрегорах.
Но, как Вам известно, в парадигме Многомерной медицины все явления заключены в причинно-следственные сети.
Так же и планетарные эгрегоры занимают в этой сети своё место. Поэтому, следуя своей занудной манере, чтобы довести Вас до этого места, вынужден выстроить всю цепочку причин.
Не обессудьте.
Рад Вашему вниманию.
В.По-Перечный.


Человек умирает, и душа его возвращается в Рай. Встречает его Апостол Петр. И душа радая такая, понимает, что в Рай попала, говорит:
- Слушайте, ну раз я в Рай попал, значит, я как-то правильно жил. Значит, я выполнил своё предназначение по жизни. Но, я, сколько над этим не думал, так и не мог понять, в чем, же оно состояло?  Ну, учился я в школе неплохо, потом в институте. Всю жизнь проработал инженером. Строил самолёты. Звёзд с неба не хватал, да и подмётки особо не рвал, вроде не был алчным, но и щедростью особо не страдал, немножко блудил, но никого и не обижал. Так, в общем, то среднестатистически. Много таких.
Апостол Пётр посмотрел на него и спрашивает:
- Помнишь ты однажды в отпуск на поезде в Крым поехал?
- Ну да, ну да, длинная дорога была, весь истомился.
- И помнишь, вы с попутчиком обедали в вагоне-ресторане.
- Да, да, прикольный был парень, мы с ним потом в Симферополе ещё добавили и расстались, так больше и не виделись.
- Дело не в нём. За соседним столиком в ресторане сидела женщина.
- Ну, вот это я уже как-то не очень помню. Возможно. А хотя, да, вот сейчас как раз и вспомнил.  Мы с ней спиной друг к другу сидели.
- И она попросила тебя передать СОЛЬ.
- Ну да, кажется.
- И ты передал.
- Да.
- Ну, ВОТ!!

Этот старый анекдот я рассказал на одном из семинаров, на котором обсуждался смысл жизни. Хотя все мы туда приходили в его поиске. В поиске ответа на вопрос: зачем всё это?? И при чём здесь ты? И нужны ли твои личные усилия? Или правильнее будет бросить вожжи. Расслабиться. И течь по течению. Поскольку руль в твоём автомобиле судьбы никогда не был связан с колёсами напрямую. Поскольку автомобильчик твой детский, педальный, и едет он туда, куда тянет его папа. Или там их всё-таки двое? И один тянет лямку вправо, а другой влево, один поднимает тебя в чистый верх, а другой засасывает тебя в топкий порочный низ. И вот от твоего детского руля тоже что-то зависит и куда ты его повернёшь… нет туда не поедет твоя машинка. Твоя машинка всё равно будет ехать по некоторой усреднённой траектории. Просто ты добавишь силы тому, кто тянет вверх. Или наоборот, ты расслабилась, отвлеклась, заморочилась текущей бытовухой, и уже незаметненько так сползаешь вниз.
Многие живут вообще, не думая про это. Просто живут. Живут себе и живут здесь и сейчас. Пожалуй, большинство из тех, кого я знаю. Ходят на работу. Рожают и наказывают детей, думая при этом, что воспитывают. Радуются честно внукам. Устали – поспят. Проголодались – поедят. Заскучали – развлекутся, выпьют. И сознание включается и воля нужна только тогда, когда проголодался – и удерживаешь себя от «поесть». Потому что уже борьба с излишним весом. И вот они потребовались личные усилия. Изрядные, кстати, усилия. И вот он смысл. И ничего, и живут они с таким смыслом.  Потому что может, передали они уже свою «соль», или вообще им не до этого, не до смыслов.
Но есть и другие. Их я тоже знаю. Мало. Но рассказать про них куда интереснее, тем более, что они так изменили мою жизнь, ведь благодаря ним, я оказался на Юпитере.
Эти Иные. Они не успокоенные. Они есть вечный поиск. Они никогда не бывают окончательно удовлетворены и довольны жизнью и своей и окружающих. Их не разведёшь на пустое развлечение и дешевое времяпровождение. Нет, они не брюзжат, они вслушиваются, они всматриваются. Они общаются в своём круге, достаточно узком, кстати, круге. Некоторые из них пишут книги, редкие книги. Остальные их читают, обсуждают на форумах, практикуют методики, изложенные в книгах. И эти книги всегда про то, как всё устроено в этом мире. Ну, или по крайней мере, в значительной его части. В этих книгах вам отвечают, как жить правильно, согласно тем критериям, которые изложены в самих же книгах. Потому что эти книги – учебники. И то, что написано в этих учебниках невозможно придумать. Это не сказки, не фантастика, не детектив. Хотя бывает, что там описываются настоящие разборки, но их участниками выступают целые этносы, расы, даже планеты и целые звёздные системы. Эти учебники значимы не для одного конкретно взятого человека, а для Человечества в целом. Чувствуете, какой масштаб рассуждения? И эти Иные, они всегда так. Они находятся постоянно в ином масштабе. Какой-то конкретный обед  или сон, отпуск или забастовка, или даже восстание для них – ничто. Потому что они слушают Космос. И собираются на свои лекции, семинары, медитации (все названия – маскировка), только для того чтобы слушать Космос. И если они, скажем, едут куда: в Тибет ли, в индийский ашрам ли, в Окунёво или на раскопки Майя – то это всегда какое-нибудь место силы. Там ближе к Космосу, там лучше слышно. Там Иные считывают свои книги-учебники и потом отдают их вам. И вы, обучаясь по этим учебникам, в какой-то момент замечаете, что перестаёте говорить: «всё будет хорошо», теперь вы говорите: «всё будет правильно».
- Принцип в том, что все наши поступки и даже мысли записываются, - утверждают Иные.
- И в этих записях мы обнаруживаем, что всё происходящее с нами и с нашим миром выстроено в правильную, очень строгую причинно-следственную цепочку. Каждому и любому случившемуся есть причина. И, стало быть, всё происходящее есть следствие некой глубинной Архипричины. – Слышу я на одной из лекций.
- Что же касается записей об этих причинно-следственных рядах, то они никогда не стираются, не выветриваются, они не портятся от времени. Поскольку ведутся они не затухающими вибрациями, поскольку всё в мире есть вибрация, и она вечна. Потому что будь то движение материи, или энергии, будь то эволюция информации или качеств, всё колеблется от своего начального состояния до зеркально противоположенного, и обратно за назначенный природой промежуток времени. Поэтому вибрации не подвержены искажению временем – они и есть время.  – Читаю я в одной из их книжек.  
Стало быть, Дело всей нашей жизни, всех наших жизней ведётся этими не затухающими вибрациями, и пишется, пишется за нами наша книга. Некоторые называют её Книгой Кармы. Такое слово они привезли из Индии, из очень Древней Индии. И вот вы носите в своём заплечном мешке свою Книгу своей кармы всю вашу жизнь и не одну жизнь, а все свои жизни, все воплощения, начиная с самого первого. Представляете, когда-то вы впервые воплотились, впервые обрели плоть на этой планете. Что тогда произошло? Какова первопричина? Какая-то трагедия, какое-то роковое стечение обстоятельств, не зависящих от вас обстоятельств. Именно это ввергло вас в пучину перевоплощений, повторений, попыток, смертей? Или уже тогда первое же воплощение было вашим намеренным действием, вашим сознательным волевым решением. И вот, оказывается, что все ваши жизни есть спецзадание, специальная миссия.
Попробуйте теперь представить себе такую картину мира, в которой ухватывалась бы миссия Человечества. Не отдельной социальной группы, партии там, или даже государства, или расы, а всего Человечества. И началась реализация этой миссии с каждого конкретного волевого решения идти в первое воплощение. Какой же масштаб, какая система координат, позволит попасть в эту фатальную точку принятия решения? Да и зачем, спросят нормальные люди, нам туда возвращаться? Как это улучшит нашу сегодняшнюю жизнь? Нормальным, видимо, незачем, нормальные реально не задумываются ни о каких миссиях. Другое дело Иные. Эти живут в таком мире, где актуально открыть своё изначальное эталонное содержание,  в этом мире наработаны такие техники, которые позволяют Иным возвращаться к первоистоку. Тем самым они координируют своё сегодняшнее движение, своё соответствие задаче, и тем самым они как-то связаны с вселенской Первопричиной. Иные беспрерывно занимаются этим и только этим, хотя внешне вы их почти не отличите от нормальных людей, от самих себя. Так чуть-чуть больше знания во взгляде, они чуть-чуть спокойнее, уравновешеннее, ничего особенного.  И они среди нас. Они конечно чудаки и занимаются какой-то ерундой, но они всегда во внимании, они бдительны. Они отслеживают  записи в своей заплечной книге, и все свои поступки совершают осмысленно с включенным сознанием, поскольку теперь знают им цену.
И поэтому в том вагоне-ресторане, если бы рядом был Иной, он объяснил бы нашему незадачливому должнику, что вся соль его нынешнего воплощения посвящена только одному – передать женщине СОЛЬ. Поскольку с этой женщиной их жизненные пути уже пересекались и не раз, и не только в этой жизни.

Реконструкция событий могла бы быть, скажем, такой, но, впрочем, и любой другой. Сначала, давно, женщина, попросившая в вагоне соль, была дочерью нашего пытливого возвращенца в Рай. Но он отлучил её тогда от семьи, лишил поддержки, защиты. Не смог простить ей то, что она вышла замуж за юношу из враждебного клана.
- Ты не можешь быть его женой, и ты ею не станешь, - клокотал гнев. – Вспомни, что они сделали с твоим дедом, с твоим дядей, они захватили наши земли, убили наших людей, - стонало отчаяние. – Если ты сделаешь это, не дочь ты мне больше, никогда теперь не рассчитывай на мою помощь, ничего ты от меня не получишь даже щепотку соли! - приняла решение судьба.
 Отец удушил свою любовь к дочери ради мифических интересов семьи. Классический, впрочем, сюжет. В посмертии Апостол Петр показал нашему поборнику клановой чистоты истинные ценности. Скованная кожаными одеждами физического тела истина бывает не столь очевидна здесь внизу, в воплощении. Значит, мужчина должен был вернуть дочери не отданную свою любовь. Закружилось причинно-следственное колесо долженствования и возврата долгов.
 Поэтому в следующий раз они должны были встретиться так, чтобы любовь могла проявиться чистой во всех своих ипостасях. И любовь накрыла их, и они стали мужем и женой. Муж дал своей жене все, что только мог и любовь свою, и дом, и достаток, и положение. Но вот только ревность. Просочившийся в какой-то момент инстинкт собственника втянул в их отношения иссушающую ревность, испепелившую любовь. Догадайтесь, что на этот раз по возвращении услышал  мужчина от Апостола.
В третий раз, в новой жизни наши герои оказались в ситуации чистой от собственнических страданий. Они оказались соседями. У них случилось бурное продолжение романа. Видимо, существует какая-то вибрационная память, сквозящая сквозь посмертие. И вынужденный роман тянулся и тянулся, и они уже ничего больше не могли дать друг другу, кроме любви. Закончилась и эта их жизнь. И что-то ещё не хватало, ещё какой-то малости, чтобы они разошлись совсем уже без долгов. И это мог быть просто взгляд, просто глаза в глаза, прощающий друг другу все долги и отпускающий души на свободу. По крайней мере, из этой конкретной связки всего лишь двух реальных судеб. И поэтому вагон-ресторан, и щепотка соли, записавшая поворот судьбы, и этот пробивающий память взгляд, последнее, что должно было их рассчитать.
Но только для мужчины щепотка соли была последним долгом, который следовало  отдать для встречи с Апостолами навсегда. Ты мог бы искупить все свои грехи, простить всем должникам своим, увернуться от любых искушений, но тебе пришлось бы потратить целую жизнь ради последнего маленького долга, ради этой щепотки.
Но совсем не обязательно, что причинно-следственная цепочка женщины имела такую же направленность, и эта щепотка для неё всё искупила. Последний раз они вполне могли бы встретиться и на встречных курсах. Да-да, не смотря на то, что оба ехали в Крым в одном и том же поезде, по судьбам их курсы могли бы оказаться встречными. Его ждал Апостол, а её, возможно,  совсем какая-то противоположная сущность, и не в раю, а в месте зеркально противоположенном. Потому что тогда, в том воплощении, когда лишил отец её наследства и отлучил от семьи, не со смирением приняла дочь свою судьбу, радикальное, поворотное отягощение приняла девушка на свою душу.
- Будь ты про-оклят! - рыдала она, убегая из дома.
- Будь ты про-о-о-о-клят!! – кричала она, изодрав колени свои и одежду свою о мерзлую не припорошенную пока снегом декабрьскую глину обрыва. И земля услышала, и небо услышало, и поворотная запись, где положено записалась.  
 А когда в другой жизни они встретились мужем и женой, она продолжала безотчётно мстить своему мужу. Она не только давала повод для ревности, но ещё и явно его демонстрировала. Иногда по ночам мечась в поту, она проклинала уже себя и клялась больше не делать мужу больно, поскольку видела его любовь, и видела, что он ей отдал всё. Но какая-то непреодолимая сила требовала наслаждений от страданий мужа, и жена не могла устоять перед этой силой. Она искала месть, и она получила месть, её собственная судьба отомстила ей.
Потому что потом по жизням женщина больше не могла остановиться, и когда они встретились соседями, то он у неё был не единственным любовником. Правда нужно сказать, что только к нему женщина испытывала действительно безотчётные тёплые чувства. Зато на остальных она оттянулась по полной, сама не заметив, когда начала мстить уже всем мужикам сволочам. Тогда мало кто был рад, что с ней связался, хотя в постели она была, конечно, львица.   Ну, вот бы ей остановиться, не отягощать свою заплечную книгу всё более тяжелыми записями. Так нет же, потом мы скатились до проституции. Ладно бы ещё из-за денег – это плохо. Плохо также, когда это занятие подталкивается жаждой плотских утех. Но самое тяжеловесное – проституция с налётом самоутверждения, через унижение партнёра словом ли, взглядом ли, действием ли. Ну и, конечно же, в нынешней жизни они с подружкой, такой же оторвой, едут в Крым для разведения лохов на деньги. Можно и через постель, но теперь можно до этого и не доводить, бабла срубить и так не вопрос. Вот если бы не этот попутчик в вагоне-ресторане. Ну, попросила у него соль, хотя и на своем же столике стояла. Обычный такой способ подцепить клиента. Ну, передал он ей соль. И только в глаза посмотрел, просто сказал: «пожалуйста», и всё! Но этот взгляд, этот голос. Что-то очень, очень знакомое, очень далёкое и забытое, тщательно нарочно забытое, поэтому и проникающее так глубоко. Очень глубоко, аж туда до точки невинности, до миров невиновности, до далёкого детства, но не своего детдомовского, где ты виноват уже тем, что существуешь, а до какого-то чужого, тёплого детства в сильных, защитных отцовских руках. Фу-ты, наваждение! Так растерялась, что даже профилонила окучить дядю. Чуть было не обернулась на свою жизнь, чуть было от неё не отказалась. Долго потом ещё с подружкой ржали над этим. Нет, нет, в Крым. Это наше поле, это наш сенокос, и мы им покажем.
И поэтому направления движения у конкретного мужчины и связанной с ним женщины разные. Один подправил руль вправо, и ещё раз вправо, и вправо, и выстрадал праведную жизнь – и вверх. Другая могла бы вправо, но нет, не в этот раз, когда-нибудь и с ней произойдёт прозрение, и вспомнит она все свои жизни, и поймёт всё, и покается – и тогда только тоже вправо и тоже вверх.  

Вы скажете – подумаешь, банальный анекдот, байка. Как бы и я хотел, чтобы это было просто сказкой. И так оно и было бы, если бы наши Иные не натолкнули меня однажды на техники проникновения в своё прошлое. Если бы я сам однажды не убедился, как моё прошлое формирует  событийный ряд происходящего в настоящем, тем самым вызывая будущее. Здесь, когда речь идет о прошлом, то не имеются в виду мои молодые годы, юность, там или детство. Речь о неких более глубинных записях, установивших характер, сформировавших природу, определивших ёмкость души. И это точно не воспитание.  А техники считывания записей не связаны с археологией, или расшифровкой древних манускриптов. Это техники индивидуального, личного погружения в свою память, причём, что важно, погружения в память подсознания, то есть в свою кармическую память, в память своих прежних воплощений, прежних жизней.
Оказалось, что наша жизнь имеет более протяженный масштаб, чем просто рождение, старение и умирание физического тела.
Такое понимание пришло не сразу. Более того, как раз в моей комсомольской юности, озабоченной организацией каких-то там прогрессивных молодёжных движений, прокачанной высшим атеистическим образованием, такое понимание было практически исключено. И теперь, общаясь со своими сверстниками, я понимаю, что большинство из них так и остались в прошлом, в клише того образования, того комсомольского мировосприятия.
Но, в моей стране, где я жил наступили «лихие девяностые», время потери ориентиров, потери опоры, и поэтому великое время зарождения нового.
Мы не будем говорить о политике, о том, что полное отсутствие защиты простого гражданина со стороны закона неизбежно приводит к скатыванию жизни, её вырождению в жизнь «по понятиям». Об этом читайте у социологов и политологов. Здесь для меня важнее изложить моё собственное преобразование и обновление, вынесенные мною из «бандитских девяностых». Подробности о том, как мне удалось укрыться от бандитов в православном храме, были описаны мною ранее в «Карте придонья». Здесь же важно подчеркнуть, что кроме защиты и умиротворения тогда в православии вместе с крещением и первой исповедью мною был получен решительный разворот вектора моих жизненных приоритетов, смыслов и мотиваций. Здесь же, в одном из московских храмов, в Храме Косьмы и Дамиана я и познакомился с Иными. Кажется, в очереди на исповедь и познакомился. Когда человек наэлектризован своей бедой, своим страхом, он, порой, готов отдавать это любому слушателю в очереди, на улице, в купе поезда.  
И здесь, прошу внимания, произошло что-то действительно важное в мировоззрении автора. Так сложилось, что и православный священник на исповеди и Иные в частных беседах говорили об одном и том же – о бесконечности Души.   Это только в мире конечном денежные долги, наезды, угрозы страшны и значимы. В мире же Души бесконечной и вечной всё это только пыль, тлен, ничто в космическом масштабе.  Единственную, но существенную разницу уловил я тогда в рассуждениях Иных и в наставлениях православного батюшки – это то, что Иные предъявляли принцип, обеспечивающий бесконечную протяженность Души. И принцип этот состоит в перевоплощении, в смене тел физических Душой вечной.
   Потом, когда ситуация с бандитами как-то разрулилась, успокоилась, когда неожиданные люди помогли деньгами, и вымогатели отвалились сами собой, тогда то я и втянулся в этот мир, предложенный Иными. Потому что мир, окружающий нас во многом устроен так, как мы его себе представляем. И если мы чётко представляем мир без долгов и наездов, то их и нет. Впрочем, детали такого мироустройства уже изложены в той же «Карте придонья», поэтому не будем загружать настоящее повествование, а вернёмся к нашей теме – бесконечность Души.
Опять же в развитие этой темы сошлюсь ещё на один текст По-Перечного «Вспомнишь всё», в котором излагается результат опыта по погружению в свои прежние воплощения, полученного автором в одной из эзотерических школ. В этой школе путешествие по воплощениям проводилось усилиями специального консультанта-оператора. К результатам таких путешествий можно было бы отнестись, как художественному вымыслу, типа байки о СОЛИ, или как к мошенничеству, если бы консультация проводилась за деньги. Но тогда придётся ответить на вопрос - куда девать всю индо-тибетскую культурную традицию, признающую перевоплощения душ. Как игнорировать весь многомиллионный, миллиардный опыт людей, целой цивилизации, уходящей корнями на много тысячелетий глубже самого христианства.
Поэтому мир, вмещающий прежние жизни, построенный с пособничества Иных был хоть и необычный, но воспринимался мною без отвержения, спокойно и с природным любопытством. И этот мир не заставил себя долго ждать, в скором времени он предъявил доказательства бесконечности Души добытые на этот раз уже собственными руками.

Мои доказательства были получены в Многомерной медицине, или как её еще называют вибрационной медицине, в основе которой заложен радиоэстезический метод (Р-метод), замечательно возвращённый и подаренный современным людям одной из Великих посвящённых Пучко Людмилой Григорьевной. Теперь уже можно об этом говорить открыто.
Многомерность в новой медицине замечательно коррелируется с бесконечностью Души. Но термин «медицина» был вброшен в смысловое пространство не напрасно. Не смотря на риск нарваться на деструкцию официальной медицины, что мы и наблюдаем в последнее время, риск был, видимо, оправдан, поскольку здоровье есть важнейший и очень эффективный фактор привлечения внимания.  В данном случае речь идет, конечно, о внимании людей, носителей сознания. Кто управляет сознанием, тот управляет информационными потоками, а они, как следует из Многомерной медицины, неразрывно связаны и потоками энергетическими. Так же как и в физике, электричество и магнетизм есть две стороны электромагнитной волны.
Конечно, подхватывать людей на здоровье удается только с определённого возраста, когда человек обнаруживает, что у него есть тело, и что оно требует к себе внимания.  Нет, я не имею в виду случаи, когда тело используется воспалённым сознанием для самоутверждения собственной важности через местечковые подиумы, отсыревшие фитнесы, подпорченный глянец и другие ловушки загнанной души. Речь идёт о внимании к болезням тела, когда битва за здоровье концентрирует на себе не только всё свободное время, но и тотально почти всё время бодрствования сознания.  Пока ты молод, здоровье кажется чем-то дармовым и безграничным, и на него ты не потратишь ни йоты своего внимания. Но работает закон причины и следствия, и снежок, брошенный с вершины горы, к определённому возрасту обрастает чужеродными вибрациями уже во вполне ощутимый ком, прокатывающийся снежной лавиной по вашему телу, по нервам, по сосудам, органам и системам.  Официальная медицина, в лучшем случае, восстановит, сметённую лавиной растительность, постройки, может даже вернет частично, или пусть  полностью, функционирование. Но, к сожалению, она пока не готова поднять голову до вершины причин заболеваний тела, где зародился первый снежок.  Доктор знает две причины – наследственность и экология.
Другая причина, приводящая последователей в Многомерною медицину – это дети, или домашние питомцы. Тогда оператором может стать человек в любом возрасте. Но, при этом Р-метод требует от оператора самому очиститься в достаточной степени. И всё равно мы оборачиваем сознание на себя.  

Так же было и со мной. Здесь самое время рассказать о том, как я пришел в Многомерную медицину. Об этом написано несколько текстов, в том числе «Потерявшиеся, пусть найдутся», и другие, упомянутые уже в настоящей сказке. Если бы мы были с вами в обычной книге, то ссылки на тексты были бы не нужны, они и так находились бы рядом в оглавлении. Но, поскольку мы в сети, то здесь принято давать ссылки. Считайте, что это заигрывание с современностью.  
А по сути, если вы заметили, то во всех текстах я пытаюсь пройти всю причинно-следственную цепочку с самого начала. Я постоянно вглядываюсь в вершину в попытке найти тот певоснежок, стронувший лавину.  И если до этого места повествования можно было как-то с доверием или не очень относится к написанному, ну, Иные, не понятно, что автор имеет ввиду, ну, перевоплощения – спорно и труднодоказуемо, то дальше вы увидите что-то достойное разве что альманаха фантастики Б.Стругацкого. Однако, поверьте, это не фантастика, это только описание, запись реальных показаний маятника. Р-метод требует от нас индеферентно, не предвзято относиться к любым показаниям маятника, что бы он не показал. Доложу вам, мне пришлось быть невероятно безразличным, абсолютно отвязанным и разшоренным, чтобы не хвататься за свою сорванную «крышу».  Если бы меня в своё время не подгоняло здоровье, если бы не последняя надежда на Многомерную медицину, ей  Богу не поднялась бы рука записать ту ересь. Но, согласно Р-методу, мы  должны добросовестно записать результаты диагностики причин заболеваний, и потом только «замочить» их вибрационным рядом. Всё что я сделал тогда – это записал результаты замеров. И только теперь, соглашаясь рассказать про планетарные эгрегоры, анализируя записи, понимаю всю невероятность полученного результата.
И всё же, прежде чем изложить собственно результат, давайте, и вы вместе со мной пройдитесь по цепочке. Подскажите, где же я вывалился за рамки здравого смысла.
Вот смотрите: сначала бандиты, которые взялись из «лихих девяностых», загоняют меня как зайца в Храм. Там православие освобождает меня от стереотипов атеистической эпохи, промывает глаза, приоткрывает душу. Тут появляются Иные, подтверждающие бесконечность Души, и предъявляющие принцип бесконечности - идею перевоплощений.  Ну и что, казалось бы, чисто мировоззренческая идея так же не доказанная, как жизнь на Марсе, или посещение инопланетянами индейцев майя. Сознание, правда, чуть расширилось. Ага, пора в эту почву посеять новое зерно, а иначе того и гляди руль в машинке бросит, и влево… - как то так подумали Смотрящие за мной.  Новая задачка посеялась через здоровье. Подцепили не по детски, да так, что в какой-то момент всё моё внимание было поглощено только этим – проблемами со здоровьем.  Было время, когда каждый день был расписан и подчинён приёму лекарств, когда ни на работу, ни в командировку, ни в театр я не мог пойти полностью не упакованный таблетками и микстурами. А как ещё человека направить в нужное русло. Только пинками. Человек, он ведь такое животное, которое крайне туго поддаётся дрессуре. Хуже кошки.  И сознание включается только тогда, когда грянет гром. Грянул. Сознание на этот раз распахнулось перед Многомерной медициной.
Сколько я не возвращаюсь по событийной цепочке, сколько не анализирую, не могу найти своего собственного самопроизвольного шага. Ну не было такого, чтобы я, валяясь на диване и ковыряясь в носу, решал – а не пойти ли мне налево, а не почитать ли мне вот эту книгу, или не пообщаться ли мне вот с этим человеком. Не было такого. Все события, знакомства, встречи, книги, всё подсовывалось мне как-то помимо моей воли, как-то согласно некому не мной, а моими Хранителями составленному плану.   В том, что они существуют, я теперь убеждён, и об этом, кстати, у По-Перечного есть несколько рассказов.

Так случилось, что первым я открыл учебник Л.Г.Пучко «Радиоэстезическое познание человека». Потом, конечно, немедленно проштудировали остальные. Не могу не вспомнить своё состояние культурного шока, замешанное на удивлении, недоумении, восторге и надежде. Ещё бы, в том моём состоянии здоровья я впервые увидел надежду. И до этого доктора, которые меня лечили, были уверенны в себе, и пытались вселить надежду. Но реально я её почувствовал именно тогда, когда прочитал учебники разом, залпом, один за другим. Я не знаю, как это работает, но передо мной открылся реально ИНОЙ мир. Возможно, если бы не здоровье, я бы не зацепился. И я вполне понимаю тех, у кого состояние здоровья ещё не столь критично. Они пока могут позволить себе порассуждать, поумничать, посамоутверждаться.
А моё состояние в то время было как нельзя хуже. Сначала периодически, а потом ежедневно я был вынужден выходить из дома с чемоданом медикаментов. Я даже завёл себе такую переносную аптечку. Для того чтобы куда-то выехать без аптечки не могло быть и речи. Но и это не помогало. Запросто были случаи, когда я перед самой поездкой на курорт заболевал и весь отпуск проводил в постели. Пропали путёвки, пропали билеты. Бывало и хуже, когда всё же приезжая на отдых половину времени, а то и весь отпуск я валялся больной в номере, обслуживаемый казёнными страховыми докторами.  
Потому что всё, что в дыхательной системе могло болеть, было воспалено. Лёгкие, бронхи, трахея, гортань, носоглотка, нос. Казалось бы – подумаешь простуда. Но пневмония уже с полным разложением лёгкого и слипанием его с плеврой, бронхиты уже перешедшие в астматическую стадию, лохмотья в горле и гортани и постоянные не преходящие спазмы носа. Назальных сосудосужающих препаратов хватало не более чем на шесть часов, а при нервной нагрузке так и вовсе на три.  Если вовремя в нос не пшикнуть, то голову разносило так, что вам уже не будет дела ни до чего ни до работы, ни до еды, ни до развлечений, ни до инопланетян, ни до поиска смысла жизни. Ну, что же, говорят доктора, в Америке вон треть населения астматики, ну и что, пользуются современными препаратами, слава богу, у нас тоже всё есть,  приспособитесь, привыкнете, инвалидность мы вам пока не даём, понаблюдаем.  Потом пошли отиты, артриты с радикулитами, отдышка и исключение нагрузок. Ну что ж, от зимнего активного отдыха вам придётся отказаться, а вот плаванье это можно, но только не в наших бассейнах, ещё хуже будет.  Ну, а простуды плавно перетекли от только зимней заботы уже и в лето, уже и на море.
Самым противным в этой истории был даже не кашель с температурой -  депрессия. Тотальная потеря интереса к жизни, к какому-то движению, развитию. Все эти походы по лорам, пульмонологам, гомеопатам, целителям, колдунам ничего не давали. И после каждой очередной неудачи просто опускались руки.
Не удивительно, что при знакомстве с Р-методом, в первую очередь,  я занялся системой дыхания. Уровень жизненных сил или в принятой терминологии – психо-био-физиологический гомеостаз (ПБФГ) не превышал в ней двадцати процентов. То есть на восемьдесят процентов система и все её органы или не работали или работали неполноценно.
Не помню, говорил ли я вам, что маятник всякий раз сам показывал мне, какой системой или органом следует заниматься в данный момент, какая часть организма находится в наибольшей опасности. У вот, теперь уже сказал.  Часто, не закончив до конца чистку какой-то системы, оставив несколько процентов, маятник велел переключиться на другую систему дефекты, в которой были опасней для организма в тот момент.  
На то, чтобы довести ПБФГ системы дыхания до уровня близкого к ста процентов у меня ушло более двух лет. Не потому что я мало времени уделял радиоэстезии. Я уделял ей всё свободное время, каждый день по два-три часа утром и вечером, все выходные. Не потому также, что система дыхания была настолько захламлена, и это тоже было. Но главным образом потому, что по пути к очищению дыхания пришлось изрядно потрудиться над восстановлением биокомпьютерного управления, промывкой чакр и наладкой кластерных связей, прокачкой управленческих цепей «Высшего Я», и других предфизиологических структур организма.  Такой путь указал маятник. Я думаю, что если бы в каждом конкретном случае заболевания, в каждой простуде я ликвидировал бы только патогенную микрофлору, обильно расселявшуюся каждый раз, и не раскапывал бы глубинные причины заболеваний, то не были бы открыты ни планетарные эгрегоры, ни фантомы патологий и фантомы тёмных сил. О них уже шла речь на нашем форуме. Как я уже говорил что-то или кто-то удерживал меня на этом пути, на именно такой траектории пути.
Первые несколько месяцев ушли на восстановление правой руки, без этого нечем было бы держать «клинок», (см. на форуме текст «Потерявшиеся пусть найдутся»). При этом главным образом были ликвидированы единый коллективный разум патогенной микрофлоры, и несколько частных разумов отдельных видов паразитов. Без такой ликвидации патогенное марево, пелена как бы скрывали доступ к более тонким структурам управления организмом. Потом маятник велел немедленно заняться восстановлением биокомпьютерного управления и Центрами сознания для расчистки связей подсознания с сознанием. Теперь, когда сведения из подсознания поступали без искажений, когда им стало возможным доверять, маятник перебросил все силы на возврат главенства «Высшего Я». Всё это на фоне отдельных локальных схваток с простудой, бронхитами, астмой и спазмами носа. Конечно, уже не такими глубокими, и температура не столь высока, и продолжительность меньше, и уже без лёжки, и на ногах. То есть эффективность метода на лицо.
К концу первого года сражений, я как раз заканчивал очередной замес по чистке «Высшего Я». Надо сказать, что подсознание никогда не вываливало для проработки более десятка-полутора чужеродных воздействий, подлежавших ликвидации. Эти группы и были названы замесами. И если я спрашивал, сколько глубинных причин вызвали конкретное вредное воздействие, то маятник показывал, скажем, десять. Я их добросовестно ликвидировал.  Сколько причин осталось – десять. И так могло быть по несколько раз. Маятник никогда не показывал сразу тридцать или сорок причин, подлежащих ликвидации. Сознание вмещает по десять, значит по десять.
Так вот, я дошел до ликвидации причин установления паразитных каналов утечки энергии-информации из пространства «Высшего Я». Да, я как раз определял, какие кармические грехи делали меня уязвимым к подключению демонических сил. Всё строго по учебнику РПЧ, изд. 2006, стр. 132.  Следует отметить, что в то время, следуя Р-методу, мною определялись конкретные номера воплощений, в которых происходили те или иные события.  Это уже потом, года через два, после описываемых событий, я узнал, что Людмила Григорьевна разработала специальный «нулевой» алгоритм для ликвидации, для обнуления всех кармических завязок и всех кармических грехов. Речь идёт об интегральной кармической инграмме, ликвидация которой предоставила нам возможность разбираться только с нашим нынешним воплощением.  Но тогда, вполне доверяя принципу бесконечности Души, строго следуя Р-методу и собственному любопытству, я смело обрушивался в свои прежние воплощения в поисках ответов на вопросы, задаваемые подсознанию.
И вот стоит вопрос, когда был совершен некий конкретный грех «своеволие». Маятник мечется где-то между вторым и первым, самым первым моим воплощением. Второе, третье, четвёртое и другие мои воплощения уже попадались в моих записях. Переспрашиваю – этот грех «своеволие» был совершен во втором воплощении? Отвечает – нет. Спрашиваю -  в первом воплощении? Отвечает – нет. Ёлки, ну и как это понимать? Переспросил ещё пять раз – тот же результат, пока маятник не показал, что всё хватит – ты устал. Ладно, пошел спать. Показания маятника никак не иду из головы. Думаю перед сном, думаю утром, ночью ворочаюсь. Что-то снится.
На следующее утро со свежей головой выясняю свою готовность к работе, всё в порядке, можно работать.
Мне и до этого снились сны, где я себя находил на других планетах. Я к этим новостям относился спокойно, как к результату своей впечатлительности от телерассказов о похищении инопланетянами людей для проведения опытов над нами. Надо мной опытов не проводили, всё было цивилизованно, мы общались, происходили какие-то события. Инопланетность подчёркивалась не каким–то внешним видом людей или обстановки, нет. Скорее какой-то гравитационной необычностью. Скажем, усилием мышц передвигались какие-нибудь невероятно огромные объекты, или необычно дальние прыжки, или вообще полёты. Только в одном пока сне я очень подробно познакомился и даже ощупывал существа иной планеты. Этот опыт вошел в текст «Плоскостопы». Если кому интересно вышлю в «личку».
Поэтому утром я уже знал, какой вопрос будет задан моему подсознанию. И я его задал. «Были ли у меня воплощения на других планетах?»
И маятник ответил – «ДА».
Тихо! Тихо! Спокойно! Давайте успокоимся и медленно во всем разберёмся.

Итак! Во-первых, мы исходим из того, что Душа бесконечна. Те, кто исходит из одноразовости души, могут смело переключится на другой раздел сайта, или лучше того сменить сам сайт. Ей Богу мы здесь пытаемся разобраться в факте бесконечности Души. Да, при помощи Многомерной медицины, но это уж кому что дано.
Во-вторых, если так, то тогда из чего следует, что душа человека привязана только к планете Земля? Если физическое тело дано Создателем Душе, как инструмент познания мира материала, мира физического, то почему Душа не может воспользоваться этим инструментом на других физических объектах Космоса.
В-третьих, результативность Р-метода. Это сейчас я анализирую, а тогда мне было не до рассуждений. Через четыре дня мне предстояла важная командировка и если я не сниму спазмы и не подавлю воспаление, то моя командировка точно сорвется.  И поэтому я естественно спросил, воплощаясь на какой планете, был совершен конкретный грех «своеволие»? Маятник показал – Юпитер. Сам грех и все вызванные им вибрационные вредоносные последствия были ликвидированы, как положено вибрационным рядом. Спазмы были сняты, воспаление ликвидировано и я улетел в свою командировку.
Потом уже четыре часа в самолёте туда и четыре обратно, в гостинице, возвращаясь вечером, где не было маятника, а телевизор был на непонятном языке, там была возможность подумать. Сознание металось у распахнувшегося в новый мир окна. С одной стороны привычная, здравая, пусть не очень защищённая, но такая рассудочная монотонность, а с другой манящий любопытством и величием устройства, пусть даже кому-то покажется шизоидный, но такой Многомерный Мир. Не стану погружать читателя в мои метания, но природа моя, видимо есть такая, что не обладаю я той догматической силой, чтобы захлопнуть окно в запретное. Наоборот, я в это окно нового мира с готовностью выпорхнул.
Поэтому домой из командировки я вернулся в мир ИНОЙ. Теперь я инопланетянин.
Ну что ж не беда, с этим тоже можно жить. Более того у меня есть сильное подозрение что я здесь не один. Так что если у кого есть свой опыт, или недоумения, сомнения, не стесняйтесь, не сочтите за труд черканите сообщение.
После открытия мною своего воплощения на Юпитере прошло около трёх лет. Постепенно обнаружились воплощения и на других планетах. Из них только Юпитер оказался в Солнечной системе. Все эти воплощения случились между моим первым и вторым воплощением на Земле, причём в промежуток времени достаточно протяженный в несколько миллионов лет. Позже, уже за полторы тысячи лет до нашей эры стажировки моей Души на иных планетах закончились, и она во второй раз воплотилась на Земле, и с тех пор больше никуда не удалялась. На Юпитер, кстати, командировка была предпоследней перед окончательным возвращением на Землю.  

Ну, вот, уважаемый Бриг, только теперь я могу, наконец, раскрыть механизм, закон работы планетарных эгрегоров, открывшийся мне подробно после того, как я, игнорируя клинический налёт ответов подсознания, стал записывать и записывать все свои воплощения на иных планетах. Уж очень ёмкой оказалась наша причинно-следственная сеть. Выводы, которые будут изложены в дальнейшем, есть продукт исключительно моего частного опыта. Думаю, даже уверен, что у других душ вполне может быть свой собственный опыт.  
Итак, работа планетарных эгрегоров состоит в тотальном контроле за всеми нашими действиями, за каждым нашим поступком.
Сначала попробую описать, как мне это открылось, а потом проанализируем выводы.
Работал я строго по методике Многомерной медицины. Скажем, определяю причины какого-то конкретного нарушения. Ну, например, ухудшение связей между подсознанием и сознанием, или повреждения программ биокомпьютера.  Причинами оказываются кармические инграммы, наложенные вполне конкретными людьми тогда-то и тогда-то. Таких инграмм за четыре года занятий я извёл много сотен. Р-метод требует от нас запрашивать, не был ли тот человек, наградивший вас вредоносной вибрацией,  транслятором через себя воздействия эгрегора. Так вот после моего открытия своих воплощений на иных планетах, на вопрос: «какой эгрегор стоит за спиной транслятора?» - маятник стал показывать на планеты. А на вопрос - «какова причина уязвимости моего организма к воздействию этой конкретной инграммы?». Подсознание указывало на грех, совершенный на этой планете.
Получается следующая причинно-следственная цепочка. Сначала я совершаю отягощающий мою душу поступок, по попросту говоря – грех. Никто, прошу заметить, меня не неволит. Так же как и самый первый грех, стронувший каскад перевоплощений, так и все последующие были совершены практически добровольно (или лучше сказать – своевольно?). Душа направляется на стажировку на разные планеты для освоения качеств, присущий этим планетам, таких которые, возможно, не свойственны планете Земля. И там совершается, отягощающий душу поступок. Всё теперь мы связаны, поскольку и в моей кармической книге и в архивах планеты на моей личной карточке произведена соответствующая вибрационная запись. А вибрация, как известно, вечна.
Потом, уже, как правило, в другом воплощении, на другой планете, или даже на Земле, появляется транслятор, который по резонансно-вибрационному принципу активирует архивную кармическую запись. Он навешивает на меня инграмму, или программу, или иное воздействие, имеющие близкие вибрационные коды с тем, записанным в кармической книге, грехом.  Всё, вот мы и с ним сплелись. Из многих моих записей следует, что в воплощения мы спускались группами. Встречаясь в разных воплощениях родственниками, близкими людьми, знакомыми, сотрудниками, врагами, и т.д., и т.п. Оказывая друг другу медвежьи услуги по отягощению наших душ. Поэтому у меня, по крайней мере, так получалось, что моему организму не меньший вред оказывали как вибрации наложенные кем-то на меня, так и ответно навешанные мною на кого-то. И реконструкция  сказки про «соль» не есть чистая выдумка.
В последствии обнаружились мои связи через трансляторов ли, напрямую ли не только с эгрегорами планет моих воплощений, но и с другими планетами, в том числе и Солнечной системы. Стоило только совершить, отягощающий душу поступок, каждый из которых имеет свою волновую характеристику, стоило только подумать о нём, и ты попадаешь по резонансному принципу под контроль планеты, звезды, или созвездия, зодиакального ли, небесного ли, контролирующего эту же волновую характеристику.  Это и есть связь с планетарным эгрегором.  Ну не творцы мы нового, поэтому всё, что бы мы не натворили, особенно плохого, уже известно, уже кем-то в Космосе контролируется, переживается, недоумевается, сожалеется. Да, да, в Космосе, никак не меньше. Не забывайте, каким бы маленьким ничего не значащим, тщедушным человечеком вы себя бы не чувствовали Космосу есть до вас дело. Вы как на ладони.  Об этом, кстати, астрологи, как традиционные, так и нетрадиционные твердят уже не одну тысячу лет.   Так что ничто не ново под луной. Всё было и это было.
Почему же совершались, отягощавшие Душу поступки? Как это работает? Как от этого избавиться? Это не есть предмет настоящего расследования. Попытка втянуться в поиски ответа на этот вопрос поддержана По-Перечным на форуме АНС в наблюдении «Два человечества», опубликованном там же.

Здесь же, подводя черту,  хотелось бы заострить ваше внимание на трёх обнаруженных мною осях, на которые нанизывается случившееся и происходящее с нами:
- это грех своевольно совершенный нами, находящийся всякий раз в самой глубокой глубине всех причинно-следственных цепочек, при поиске ответа на вопрос о причинах уязвимости организма к тем или иным, к любым чужеродным воздействиям;
- это связь с эгрегорами, контролирующими вибрации близких характеристик, близкого качества, к грехам и отягощениям, совершенным нами;
-  и это связь с окружающими нас людьми, с трансляторами, активирующими в постоянном и повседневном общении с нами и первое, и второе через инграммы, программы, магию, зависть, сглаз, склоки, всего не счесть.
А теперь судите, как хотите, вот смотрите: сначала Иные, реально необычные люди, с крамольными интересами и опасными поступками, они шаг за шагом подталкивают меня и наконец ввергают в многомерную медицину. Затем многомерная медицина так же методично и результативно выталкивает меня в Космос. Оттуда я возвращаюсь с новой головой, в смысле мировоззрения, с библиотекой знаний, с архивами опыта и телегой проблем. Замечательно, не правда ли? Разбираясь с проблемами, обнаруживаю себя нанизанным на три шампура. Все остальные вредоносные воздействия: патогенная микрофлора, очаги загрязнений, опухоли, повреждения биокомпьютера и «Высшего Я», духи и сущности, пространственные рассогласования, всё это оказывается следствием проколов вышеупомянутого трезубца или сочетания отдельных его зубов. Но в любом сочетании первопричин с любыми другими чужеродными воздействиями в самой глубине закопан корневой зуб – грех. Такое происходит со мной.
Посему с восхищением ещё раз убеждаюсь в грандиозности замысла Многомерной Медицины, состоящем в тотальном запуске покаяния. Так что, уважаемые, не тешьте себя чистотой своей, не льстите себе добротой своей, не обманывайте себя кротостью и безупречностью своей. Присмотритесь, не зажата ли в вашем тайном закроме ваша последняя щепотка «соли», иначе, что вы тогда здесь делаете? А?  

Вот, уважаемый Бриг, почти и всё, что я знаю о планетарных эгрегорах.

Тут и сказке конец,
Дотерпевшим – леденец.

Виктор По-Перечный.
Юрлово. Через неделю 2011-й год.
С Новым Годом!

Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #6 : 21 Июля 2011, 13:13:08 »

Однажды по просьбе Nataly на форуме был опубликован текст о сущности фантомов. Но сейчас он где-то затерялся. позволю себе опубликовать его повторно. Может ещё кому пригодится.

То, что названо фантомом

Уважаемая  Nataly, простите за занудство, но  Ваш вопрос заставил меня несколько систематизировать своё представление о «фантомах». Пришлось изрядно  поработать с маятником. Благо Людмила Григорьевна подарила мам такой уникальный метод познания. Поэтому отвечаю не сразу. Но за утверждение, что фантом есть - «информационная проекция программы познания материала» ответить, похоже, придётся. Груздем уже назвался. В докладе «Физическая травма, как ускоритель…»  было сказано, что такую формулу вывел маятник. Действительно, когда я задал вопрос: «Что есть фантом?», и составил диаграмму, и вписал туда около десятка слов, предполагаемых мною к ответу, то там были вписаны  слова и «проекция», и «программа». Маятник выбрал – «проекция». Не знаю почему, вопрос не ко мне. Тогда я задал вопрос: «Проекция чего?». И снова составил диаграмму из десятка слов, и даже оставил сектор – «другие». На этот раз маятник выбрал слово «программы». Итак: «проекция программы». Что за проекция? Какая проекция? Опять диаграмма, десяток определений, маятник выбирает – «информационная проекция программы». Замечательно! Супер! Какой ещё программы!? Та же процедура составления диаграммы. Маятник спокоен и беспристрастен – «программы познания». Познания чего? Ответ – «материала». Так получилась формула, что фантом – есть информационная проекция программы познания материала. Можно было продолжить расспросы: материала какого?, познания кем?, но тогда два года назад я на полученном остановился. Мне было достаточно того, что выдало моё подсознание и так.
НО!! Это же выдало МОЁ подсознание. Поэтому Вы вправе ему не верить, а проверить.  Возьмите маятник, напишите на чистом листе бумаги вопрос «что есть фантомы?», напишите все известные и любые, пришедшие Вам в голову ответы, в том числе и «призрак», как Вы пишете в своём сообщении. Нарочно не используйте те пять слов, которые уже заняты мною. И посмотрите, куда Вас выведет Ваше подсознание. Но, всё же, оставляйте всякий раз сектор «другое».  И если окажется, что через этот сектор Вы всё равно попадаете в опубликованную мною формулу фантома, то, возможно мир объективен. Но, возможно и нет – просто вы попали в смысловую лунку, заготовленную мною. А уж коли у Вас получится совершенно иная формула фантома – то мир точно интересен и многогранен.
Ну а мне то что? Мне придется ‘отвечать за базар’. Ну, Вы понимаете почему. Вот и отвечаю.      
  Думаю правильнее всего начать с начала, то есть, с изначальных принципов данных нам Гермесом Трисмегистом. Один из них гласит – «ВСЁ ЕСТЬ ВИБРАЦИЯ»  (см. РПЧ, стр.26-27). В этом смысле и энергия, и информация, и фантомы - всё есть вибрация. Тотальная всеобъемлющая всеобщая вибрационная очень стройная музыка. Всё дело только в поименовании. То есть в том, выборку каких  вибрационных характеристик  как мы поименовываем. Как мы  называем набор тех или иных качеств, извлечённых из единого вибрационного контекста. Здесь у фантомов есть одна отличительная особенность, отличающая его от энергии и информации – это магнетическое подобие. Соглашусь с Вами, что физическое тело или орган, или клетка, или молекула ДНК и, с другой стороны,  фантом того же тела, органа, клетки и т. д. подобны между собой. Да это так, но с точностью до - наоборот. Не фантом является 3-х мерной копией физического тела, а наоборот – физическое тело является 4-х мерной копией фантома физического тела. Попробую пояснить.
Почему 4-х мерность физического тела? Потому, что здесь ещё плюс время, Вы помните. И то такая мерность касается только физического и эфирного тел. Уже астральное тело обладает в несколько раз большей, чем 4-х мерностью, а интуитивное ещё большей. На вопрос же  о мерности Духовного тела, маятник вообще вращался по часовой стрелке, не указывая ни на какое число.  Я из такого ответа сделал вывод, что Духовное тело вообще бесконечно.
Теперь о том, кто является чьей копией. Фантом копией физического тела или наоборот физическое тело является копией чего-то.., какого-то иного информационного носителя. Здесь сошлюсь на свой опыт. Во-первых, я проверил маятником, является ли фантом энергоинформационным двойником. Выяснилось, что это утверждение верно для органов, тканей, и даже для физиологических систем. Но для физического тела в целом фантом физического тела несёт в себе ещё какую-то компоненту, кроме энергоинформационного подобия. Этим расширением оказалось – сознание, подсознание и связь с «Высшим Я». Поэтому используя физический фантом тела (фотография, прядь волос и т.д.) при диагностике или составлении ВР оператор фактически связывается с подсознанием пациента, откуда и происходит считывание, запрашиваемой информации.
 Здесь самое время сообщить Вам одну обнадёживающую новость. Среди последователей многомерной медицины есть операторы, которым не требуется больше уже и физический фантом пациента. Они могу напрямую выходить в его подсознание. Достаточно только разговора с обратившимся, или даже не с ним самим, а с третьим лицом – транслятором, попросившем о пациенте. Таким своим опытом поделилась Людмила Павловна Грат из Латвии на одном из семинаров, где мне повезло побывать. Возможно, и Вы там были. Если нет, то, думаю, в издательстве можно будет узнать её координаты и всё расспросить напрямую.
Но вернёмся к нашим фантомам. В предыдущем опыте я Вам пытался показать, что фантомы есть что-то большее, чем просто 3-х мерная копия. Теперь поделюсь ещё одним своим опытом. Не секрет, что многие, практикующие многомерную медицину, снимая повреждения со своих систем и органов, обнаружили, что повреждения эти были записаны ещё в перинатальный период. Точно такое же происходило и со мной. Занимаясь восстановлением гомеостаза различных систем (дыхательной, мозга, нервных, сосудов, и т.д.), я периодически выходил на перинатальный период и обнаруживал там чужеродные вредные вибрации. Причём в моем случае, только  десятая часть  из них была  наложена моим тогдашним окружением, в том числе и матерью. Остальные же у меня определились как самоналоженные.
Разбираясь с этим, я обнаружил, что вредные записи скачивались с моего «Высшего Я» по мере развития плода, то есть моего тела.  И в эмбриональный период, и в период  формирования органов и систем. Пока нет органа, не на что записывать отягощения. Но и после 25 – 30-й недели, когда уже все органы были сформированы, и им оставалось только расти, записи всё ещё продолжались и продолжались. Это были уже более тяжеловесные записи. Здесь и грехи, совершенные мною в предыдущих воплощениях, и инграммы, наложенные, как на меня, так и мною на окружавших, и всякая магия, в том числе и боевая, и даже проклятия. А что мы не хуже других.  Так аккуратненько карма скачивалась на материальный носитель тела по мере его, тела проявления.
Аккуратненько в моём случае. Я думаю, что дети, рождённые с патологиями, сильно грешили в предыдущих жизнях. И поэтому отягощённая карма поддавливала, и сбивала синхронизацию между развитием плода и записями отягощений на материальный носитель.    
Теперь самое время развести понятие «эфирное тело» и понятие «фантом», как разные энергоинформационные носители. Думаю, Вы в курсе, что эфирное тело является шаблоном для физического тела и всех его составляющих. Это своеобразная энергоинформационная лунка в которой, как роса, выпадает физическое тело согласно химизму органических реакций. В перинатальный период впереди развивается эфирное тело, а за ним, по мере готовности клише, туда быстренько занимают свои места клетки, ткани, органы.  
Именно поэтому упертые ортодоксы никогда не получат живую клетку сколько бы точно они не смешивали химические компоненты, и как бы точно они не воспроизводили условия химической реакции, пока они не синтезируют эфирное тело. Но в этом направлении они, по-моему, даже не ищут. А уж бюджетов то нахлопочут столько, что хватило бы  на содержание одной небольшой европейской страны.
Я бы не стал Вас грузить сейчас строением эфирного тела, несущего в себе качества животного слоя, слоя растений, камня и магмы. Эти смыслы из родственного эзотерического мировоззрения. Здесь лишь подчеркну, что к моменту окончания формирования всех физиологических систем, всего организма  эфирное тело свою работу полностью выполнило. Причём эфирное тело несет чистую, рафинированную информацию о теле физическом.
Но, Вы помните, как у меня – а записи всё производятся и производятся, до самых родов, и в момент родов, а в моем случае и после и после, и после. Всё наломанное мною, напортаченное за все воплощения растянуто Хранителями на многие годы. Если бы все записи обрушились на меня в перинатальный период, реально родился бы уродом. Этим я хочу показать, что есть еще какой-то, кроме эфирного, носитель сведений о формирующемся физическом теле. Причём сведений не об идеальном Богом созданном, а как раз об отклонениях, нарушениях в структурах физического тела. И очевидно, что отклонения эти вызваны отягощениями. Этот носитель назван фантомным. И согласно сведениям, принесенным фантомом физического тела, оное тело и формируется. Говорят ещё, что фантом – это способ коагуляции материала. И материал коагулируется ровно таким, какой выборкой из всеобщего вибрационного контекста является данный конкретный человек. Со всеми его отклонениями, грехами и отягощениями. Поэтому подобие фантома и физического тела является магнетическим , поскольку фантом притягивает к себе резонансно подобные себе свойства физического тела. А не наоборот. И дальше с этим подобием можно работать. И мы знаем как.
Nataly, Вы наверняка знаете эту притчу: чем зануда отличается от обычного человека. Спросишь у них – как жизнь? Нормальный человек ответит коротко – что, мол, не дождётесь. А зануда, он ведь реально начнёт рассказывать как у него жизнь. Здесь Вы имеете дело со вторым случаем. Так что, ежели Ваш интерес ещё теплится, попробую перейти собственно к «информационной проекции программы познания материала». Дальнейший текст будет уже умствованием и философствованием, так можете к нему и относиться.
Ключевым словом в формуле мне представляется «программа».  Программа это всё же стройная, слаженная процедура действий. И если уж программа, то не спонтанность, не хаос, не анархия. Это скорее продукт сознания. На то, что речь идёт о неком сознании, составившем программу, указывает и второе слово формулы – «познания». Познание – это уж точно свойство субъекта, носителя сознания. Другими словами речь идет о том, что некий субъект познает «материал».  Причём познающий обладает широким спектром возможностей познания, а фантом, которым он воспользовался, это всего лишь одна из возможностей, это только «информационная проекция» многогранной «программы». Замечательный получается каскад: мое тело подобно фантому, а фантом есть только информационная тень некой программы. Интересно – кто источник того света, отбрасывающий такие тени.

  Возможно, нам в тени, являющимся тенью,
удастся разглядеть объект, отбрасывающий нас.
И может, сквозь него,
сквозь Принцип
увидим мы источник света. Известно, что без света тени нет.
И ритмы стрел
и посвисты судьбы
услышим мы,
как мерный монотонный лучник
хранитель паузы,
глубокой изначальной тишины,
не может и не станет
не звенеть, не петь
струною
упругой и надёжной тетивы.  
    
                                                           В. П.о.перечный
Ноябрь 2005
Отрабатывая Выстрелы.

Написалось когда-то в 2005-ом, а сейчас вспомнилось, как будто бы к месту.
Впрочем, если Ваша формула фантома не совпадает с опубликованной, то можете смело последний абзац отправить в корзину. Что же касательно фантомов тёмных сил и фантомов патологий, то о них сказано в докладе. Если будет что-то новое сообщу.

Всегда рад общению, Виктор По-Перечный. 28.08.10.
 
Записан
feniks
Гость
« Ответ #7 : 21 Июля 2011, 14:48:31 »

Здесь самое время сообщить Вам одну обнадёживающую новость. Среди последователей многомерной медицины есть операторы, которым не требуется больше уже и физический фантом пациента. Они могу напрямую выходить в его подсознание. Достаточно только разговора с обратившимся, или даже не с ним самим, а с третьим лицом – транслятором, попросившем о пациенте.

Я пробовала несколько раз такую методику... Достаточно один раз  войти в контакт с любым человеком - можно отсканировать всех его знакомых на любую тему, причем я этих людей не знаю и никогда не видела, но подсознание того, через кого сканирую  - полностью дает всю информацию. Тут правда я себе ставлю нравственные барьеры.
С удовольствием почитала ваш пост. СПАСИБО.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #8 : 21 Июля 2011, 20:28:45 »

Nataly, Вы наверняка знаете эту притчу: чем зануда отличается от обычного человека. Спросишь у них – как жизнь? Нормальный человек ответит коротко – что, мол, не дождётесь. А зануда, он ведь реально начнёт рассказывать как у него жизнь. Здесь Вы имеете дело со вторым случаем. Так что, ежели Ваш интерес ещё теплится, попробую перейти собственно к «информационной проекции программы познания
материала».


Уважаемый По-Перечный, я с большим интересом прочитала Ваш ответ на мой вопрос, про который, надо сказать, за давностью его постановки, я уже и призабыла. Пришлось вспоминать. Сейчас могу написать одно: требуется осмыслить. В любом случае спасибо Вам, что не забыли ответить. C цветами
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6168



« Ответ #9 : 21 Июля 2011, 20:33:03 »

Среди последователей многомерной медицины есть операторы, которым не требуется больше уже и физический фантом пациента. Они могу напрямую выходить в его подсознание. Достаточно только разговора с обратившимся, или даже не с ним самим, а с третьим лицом – транслятором, попросившем о пациенте.


Иногда бывает достаточно знать Ф.И.О. пациента. Но, должна сказать, что когда связь происходит через ретранслятора, то возможны всё-таки некоторые искажения в полученной информации.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #10 : 21 Июля 2011, 21:38:20 »

Действительно, для меня не имеет никакого значения знаю я  диагностируемого человека или нет. Важно, чтобы тот, кто просит этого человека диагностировать его знал, причем личное присутствие "свидетеля" мне абсолютно не нужно, а может даже и помешать. При диагностике и удалении ГП я никогда не использую волосы и т д. Но на фотографию взглянуть хотя-бы один раз желательно для более точной адресности моей работы. Виктор, огромная благодарность за Вашу работу. Всегда читаю с интересом и учусь. Удачи!
Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #11 : 22 Июля 2011, 18:08:39 »

Уважаемый По-Перечный, я с большим интересом прочитала Ваш ответ на мой вопрос, про который, надо сказать, за давностью его постановки, я уже и призабыла. Пришлось вспоминать. Сейчас могу написать одно: требуется осмыслить.


 Воистину новое - это хорошо забытое старое.
Но раз уж пошел такой интерес, тогда с удовольствием предлагаю действительно ранее не опубликованный на форуме текст, Который пришел как-то на втором году моего занятия ММ. Когда однажды во время перенатального периода я обнаружил инграммы, наложенные моей мамой, долго не мог прийтив себя. Потом как-то это осмыслилось, и окончательно отпустило после написания сего текста. ( во вложении)
Записан
feniks
Гость
« Ответ #12 : 22 Июля 2011, 18:18:58 »

Во истину новое - это хорошо забытое старое.

Даже не знаю как похвалить...... Нет, наверно, таких слов.....
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 22 Июля 2011, 21:32:31 »

... однажды во время перенатального периода я обнаружил инграммы, наложенные моей мамой...  

Моя мама... мама... мамочка.....

Матери сиротеют -
дети их покидают...
Ты мой ребенок, мама!
Брошенный мой ребенок...
Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #14 : 27 Июля 2011, 14:49:57 »

Тут на форуме в разделе "Письмо Г.А.Непокойчицкому" По-перечного обвинили в том, что он пишет только отсебятину и не даёт ссылок на Автритеты. Исправляю эту промашку и предлагаю познакомиться с подборкой прямых цитат из Книги Книг - Библия. Бытие. Читая Библию, мною были сделаны открытия, которые мне во многом объяснили - кто мы? и зачем всё это?. (см . вложение)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru