Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 17:33:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: У самовара...  (Прочитано 188434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #45 : 07 Декабря 2012, 13:20:22 »

 ОК!Присоединяюсь к чаепитию, только сгоняю за фейхоа...Давайте вечерком все вместе
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #46 : 07 Декабря 2012, 18:38:12 »

ОК!Присоединяюсь к чаепитию, только сгоняю за фейхоа...Давайте вечерком все вместе

Замечательно, что мой рецепт не остался без внимания.
Ну что: "Может, уже чайку уже?" - как говорит Маша.
Только заготовьте варенье из фейхоа немного побольше, возьмите килограмма два плодов, чтобы не получилось "вкусновато, но маловато".
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #47 : 07 Декабря 2012, 19:02:30 »

Сауле, спасибо за рецепт! Сделали-по консистенции варенье напоминает джем.И очень вкусно, а главное полезно! Спасибо! Лямур
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #48 : 07 Декабря 2012, 19:14:23 »

ОК!Присоединяюсь к чаепитию, ......Давайте вечерком все вместе



    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Людмила Рюмина песня Мы за чаем не скучаем.mpg
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #49 : 07 Декабря 2012, 20:36:54 »

Замечательно, что мой рецепт не остался без внимания


Saule,спасибо,что напомнили о фейхоа,но Nataly в теме "О здоровом питании в нашей жизни.Делимся рецептами" в ответе№ 86 уже писала о фейхоа.Те ,кто попробовал эту экзотику,вряд ли в этом году не сделали подобное лакомство. Но напомнить о таком угощении не лишнее.ВКУСНЯТИНА-а-а!!!!!! И еще так полезно!  Счастлив
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #50 : 07 Декабря 2012, 21:11:47 »

Saule,спасибо,что напомнили о фейхоа,но Nataly в теме "О здоровом питании в нашей жизни.Делимся рецептами" в ответе№ 86 уже писала о фейхоа.Те ,кто попробовал эту экзотику,вряд ли в этом году не сделали подобное лакомство. Но напомнить о таком угощении не лишнее.ВКУСНЯТИНА-а-а!!!!!! И еще так полезно!  Счастлив


Да, и правда, Nataly уже писала об этом фрукте и способах его приготовления Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,3804.75.html

Но я так много сахара не кладу, потому что сахар убивает витамины, да и нужен ли он нам в таком количестве?
Использую я плоды фейхоа со всей кожурой, в измельченном виде горчинка совершенно не чувствуется, а витаминов в варенье будет намного больше, если кожуру не будем срезать.
И хочу еще раз напомнить, что лучше раскладывать в маленькие баночки, потому что при соприкосновении с воздухом это варенье окисляется и меняет цвет на коричневый. А если мы храним в маленьких баночках, то, открыв, мы можем сразу эту баночку использовать, и варенье не успеет окислиться. Если же сверху в баночке оно уже окислилось, это не означает, что варенье испорчено, его можно есть, но если не нравится цвет, то может снять верхний слой и выбросить, или положить в чай, а остальное - ешьте на здоровье!
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #51 : 07 Декабря 2012, 23:36:22 »



Saule, а я думала,что коричневатый цвет в баночке сверху - это йод и просто перемешивала с основной массой. Обеспокоенный А насчет сахара-вы правы,но как же сохранить подольше это лакомство? Может класть сверху кусочек пленки или пергамента,смоченного в водке,или посыпать сахаром,если так уменьшаем кол-во сахара в самой смеси? smile.gif
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #52 : 08 Декабря 2012, 08:47:39 »

Только замораживать.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #53 : 08 Декабря 2012, 16:08:07 »


Saule, а я думала,что коричневатый цвет в баночке сверху - это йод и просто перемешивала с основной массой. Обеспокоенный А насчет сахара-вы правы,но как же сохранить подольше это лакомство? Может класть сверху кусочек пленки или пергамента,смоченного в водке,или посыпать сахаром,если так уменьшаем кол-во сахара в самой смеси? smile.gif

Думаю, что в то количество, которое готовите на более длительное время, можете закладывать больше сахара, а то, которое предполагаете употребить быстрее, не следует портить большим количеством сахара. У меня в холодильнике без замораживания баночки хранятся по нескольку месяцев. Как вариант, на самом деле, можно сделать так, как Вы написали.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #54 : 08 Декабря 2012, 17:01:17 »

Только замораживать.

А замораживать я рекомендую... лимоны.
В лимоне содержится большое количество натурального витамина С, но не только в соке, а и в кожуре. Как можно использовать весь лимон без отходов? Просто - поместить промытый лимон в морозильную камеру холодильника. После того, как лимон заморожен, натереть на  терке, и использовать весь лимон (не нужно чистить его), и посыпать этим натертым  лимоном продукты питания.
Посыпать его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы, чай, вино .... Список можно продолжать бесконечно. Основное преимущество использования целого лимона: кроме предотвращения образования отходов такой лимон добавит новый вкус вашим блюдам.
Такой лимон содержит  от 5 до 10 раз больше витаминов, чем лимонный сок.
Кроме того, что это вкусно и полезно, это еще профилактика раковых заболеваний.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.liveinternet.ru/users/3517075/post243393536/

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #55 : 08 Декабря 2012, 18:15:10 »

Интересная находка! Я использовала цедру,натирая её на терке,а мякоть лимона просто резала в салаты.Теперь возьму на вооружение и этот вариант.Спасибо. C цветами
А фейхоа с небольшим содержанием сахара ,действительно, можно заморозить в небольших пластиковых контейнерах.Я так поступаю с пюре ( из яблок и японской айвы,после переработки их на сок ).А вот с фейхоа не додумалась.....Что значит ОБЩЕНИЕ!!!!! Во!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #56 : 08 Декабря 2012, 21:01:01 »

   Мы с дочерью очень любим лимонный чай и делаем так:
Мелко нарезаем лимоны вместе со шкуркой, закладываем их в банки и засыпаем сахаром.
Лимон пускает сок, дольки засахариваются, и получается очень насыщенный сладкий лимонный сироп.
Остается только налить в кружку кипятка, добавить по желанию и по вкусу лимоны вместе с сиропом из банки, и вкусный ароматный напиток готов!
   А как здорово выпить такой ароматный кисло-сладенький с витамином С чаек, придя домой с морозца! Пришел, только чайник включил, пока раздеваешься, чайник закипел - и чай уже готов, только добавил в горячую воду несколько ложечек из баночки - ни настаивать, ни остужать не надо. Вкусно и полезно!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #57 : 22 Декабря 2012, 22:21:33 »


Saule, а я думала,что коричневатый цвет в баночке сверху - это йод и просто перемешивала с основной массой. Обеспокоенный А насчет сахара-вы правы,но как же сохранить подольше это лакомство? Может класть сверху кусочек пленки или пергамента,смоченного в водке,или посыпать сахаром,если так уменьшаем кол-во сахара в самой смеси? smile.gif

Возможно, это йод, который выделяется при соприкосновении с воздухом. Плоды фейхоа на самом деле содержат много йода и рекомендуются при нехватке йода, для профилактики заболеваний щитовидной железы. Так что ешьте вкусное свежее варенье из фейхоа, насыщайте свой организм витаминами и всем полезным, что содержится в этом фрукте, и будьте здоровы!
Записан
Kalina
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #58 : 24 Декабря 2012, 16:59:00 »

  Что-то нет желающих попить чайку да поделиться рецептами.
    Тогда послушем песенку.

           Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://video.yandex.ru/users/el-gribk/view/404/




Очень много интреного узнала  о чае, спасибо  Цветок!  Предлагаю  "Драконов чай" от
Сергея Соболенко.  Вот  рецепт «Драконова чая», совершенно замечательного сбора трав. Он очень эффективно очищает и тонизирует организм, а также восстанавливает оптимальный внутренний баланс, нейтрализуя избыточный Инь. В него входят:
   
•   ромашка,
•   полынь,
•   шалфей и
•   чабрец.
Аптечные травы лучше не использовать! Травы собираются с учётом большого количества нюансов, но одним из главных правил должен быть их сбор в полнолуние, плюс-минус одна неделя.
Для того, чтобы приготовить самый «жёсткий» по эффекту вариант этого сбора, надо взять по столовой ложке каждой из трав и залить литром кипятка. Дать настояться около 40 минут, пока трава не осядет почти полностью. Начиная с этого времени его можно пить. Употребляется по 150-200 мл. 3 раза в день за 40 минут до еды. Однако этот вариант будет приемлем не для всех. Для женщин часто уместно вместо ложки полыни положить ещё одну ложку ромашки, для мужчин – чабреца.
Пить чай можно по 4 дня с перерывом на 4 дня, либо неделя через неделю на протяжении 1 – 2 месяцев. После такого же перерыва можно повторить курс.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #59 : 25 Января 2013, 21:23:39 »

А как вкусны к вкусному чаю блинчики с яблоками!
Сейчас как раз яблочное время, не упустите.
Тертые на терке яблоки, яйцо, мука, соль, сахар - и все!
На сковороду!
Сметанка, масло, мед на столе (по желанию).
Можно посыпать корицей, кому нравится.
Объедение!


Мне очень понравился другой вариант "блинчиков с яблоками", когда берётся целое яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины; режется на кружочки толщиной примерно 1-1,5 см, которые затем аккуратно окунаются в достаточно густое блинное тесто (как на оладьи) и выкладываются на сковороду. Жарим, как блинчики. Вместо яблок можно взять бананы. Наверное, можно попробовать сделать и с другими фруктами. Я пробовала только с яблоками и бананами. Получается очень вкусно и, главное,  мало теста.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru