Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 03:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Женские проблемы, в т.ч. миома, мастопатия и т.п.  (Прочитано 2390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« : 20 Июня 2011, 18:05:59 »

                   Помогли перепелиные яйца.
    В августе прошлого года позвонила мне знакомая и стала жаловаться на свою миому, мол, устала ходить к гинекологу. Я ей посоветовала  проделать эксперимент: в течение 20 дней каждое утро натощак выпивать 6 перепелиных яиц. Она согласилась. Через 15 дней у моей знакомой разболелся жёлчный пузырь, и она начала принимать жёлчегонное: отвар бессмертника и карсил по 1 таблетке 3 раза в день. Но перепелиные яйца пить не бросила. Потом она отдохнула две недели (жёлчный пузырь перестал болеть) и сходила к врачам. Если бы вы знали, как она кричала пол телефону: "Нету! Нету! Нету!" Я даже испугалась. Оказывается, миомы больше нет.
    Очень рекомендую этот способ всем, кто страдает миомой. Только сначала надо проверить: нет ли камней в жёлчном пузыре. Если есть - нельзя. Худеньким женщинам можно принимать по 5 яиц в день, крупным по 6 яиц.
               Гришина Ольга Егоровна.
               Московская обл. г.Химки.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #1 : 20 Июня 2011, 19:22:07 »

Вообще-то, я перепелиные яйца по 3 шт.3 р. в день пила, когда ногти слоились. Помогало. Чума! А вот про миому не знала. Рецепт хорош тем, что не дорого, полезно и вкусно  Строит глазки smile.gif
Записан

Главное - не унывать!
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #2 : 20 Июня 2011, 22:37:31 »

Такому лечению есть вполне рациональное объяснение. Миома -гормонально зависимое заболевание, растет при повышении уровня эстрогенов выше необходимого. Эстрогены разрушаются в печени. У человека с желчно-каменной болезнью функция печени нарушена, из-за этого повышен уровень эстрогенов и растет миома. В перепелиных яйцах содержится большое к-во лецитина, жирорастворимых витаминов,  которые оказывают лечебное воздействие на печень. Состояние печени  улучшается, гормоны нормализуются, миома перестает расти, не смотря на то, что было обострение ЖКБ. Обострение вызвано сопутствующим желчегонным эффектом. Все же людям с ЖКБ лучше не рисковать.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #3 : 19 Ноября 2011, 15:35:52 »

          Золотой рецепт от мастопатии.
  Поделюсь рецептом от шишек в груди. Если болезнь запущена, то процедуру надо делать на протяжении нескольких месяцев. У меня молочные железы были, как гроздья винограда. Все в шишках размером от горошины до перепелиного яйца. А тут ещё и ноги стали отекать. Вот как я справилась и с отёчностью, и с шишками в груди. Итак, золотой рецепт от отёчности и мастопатии.
   Нам понадобится 800 грамм огородной петрушки (листья) и трёхлитровый баллон молока от домашней коровы. Рано утром надо поставить молоко кипятить на медленный огонь. Когда начнёт образовываться пенка, положите накануне промытую и просушенную на полотенце петрушку. Затем ставим в духовку на 2 часа тоже на медленный огонь. Если нет духовки, значит, делаем всё на плите, опять же на самом слабом огне, слегка приоткрыв крышку. Когда отвар остынет, налейте его в 200-граммовый стакан. Пить надо каждый час по одному стакану. В этот день придётся поголодать, пить, кроме молочного отвара, ничего не надо.
   Вот благодаря этому поистине золотому рецепту, скажу вам по секрету, моя грудь в мои-то годы, как у молодой, налита и упруга. Прошли и отёки, а вот шишку от уколов продолжаю лечить. Она уже стала величиной с горошину., надеюсь, исчезнет совсем.
      Бажан Надежда Михайловна.    Краснодарский край, станица Дербентская.
                
    Комментарий врача - фитотерапевта Александра Печеневского.
    Рецепт очень хорош для лечения отёков почечного происхождения, так как петрушка является мочегонным, обеззараживающим и солерастворяющим средством. Но...  Не у всех есть возможность использовать свежее коровье молоко. Поэтому возьмите 3 - 4 столовые ложки свежей порезанной петрушки с корнями, отварите в течение 20 минут на слабом огне в 0,6 литра воды. Остудите и принимайте по 1/4 стакана отвара 4 раза в день до исчезновения отёков. Лечение будет ещё эффективнее, если при заваривании к свежей петрушке добавить 2 чайные ложки её семян.
    Шишки в груди, а это проявление мастопатии, тоже могут уменьшиться. Но это отнюдь не означает, что заболевание прошло.
   Здесь требуется врачебный контроль.
      Вестник "ЗОЖ" № 19, 2011 год.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Eloisa
Гость
« Ответ #4 : 21 Декабря 2011, 17:11:33 »

Рецепты лечения мастопатий.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru