Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 12:06:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Витамины, микроэлементы, их избыток и недостаток  (Прочитано 165284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #30 : 30 Сентября 2014, 09:17:04 »

В вашем случае это скорее недостаток магния давал судороги, а прием кальция компенсировал недостаток магния, замещая его и его функции. Но при этом вы дали дополнительный избыток кальция, что не есть хорошо ( мягко говоря).
 Магний помогает усвоению кальция, "неусваиваемость" которого вы диагностировали.

Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #31 : 30 Сентября 2014, 09:21:52 »

Примечательно, что во всей тут показанной "статистике избытков" никто не нашел избытка кальция. А это присуще абсолютному большинству людей. Посему я для себя делаю вывод, что мало кто  "достаёт"  в вопросе недостатка\избытка микроэлементов достаточно достоверную информацию из ПС.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #32 : 30 Сентября 2014, 14:46:47 »

В вашем случае это скорее недостаток магния давал судороги, а прием кальция компенсировал недостаток магния, замещая его и его функции. Но при этом вы дали дополнительный избыток кальция, что не есть хорошо ( мягко говоря).
 Магний помогает усвоению кальция, "неусваиваемость" которого вы диагностировали.



Если  интересно  посмотрите - тетанию, болезнь  нехватки  кальция. Шокированный При  первых  приемах  яичной скорлупы, гашенной  кстати, вашей  любимой  лимонкой, сын  как будто  вернулся наконец. Облегчение наступившего  состояния  непередаваемое. Кстати, кальций  падает  совершенно  неожиданно, практически  я  бы  сказала  не обусловлено. Пока  сидим  на  постоянном  приеме. Я  не  тороплюсь  и работаю  тщательно, теперь  можно  не  суетиться, не  загонять  себя  и  сына.С  весны  был  один  только  приступ большой, пропустили  прием  нечаянно.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #33 : 30 Сентября 2014, 15:36:21 »

Примечательно, что во всей тут показанной "статистике избытков" никто не нашел избытка кальция. А это присуще абсолютному большинству людей.

Статистика слишком мала - всего два человека со всего форума привели конкретные результаты анализов и диагностики. Или я не досмотрела по невнимательности.... Обеспокоенный И по поводу абсолютного большинства с избытком кальция я бы тоже не торопилась. Каждый из нас уникален и не может быть одно  и тоже у абсолютного большинства особенно при изучении вопроса в динамике (ИМХО). Гораздо продуктивнее, как мне кажется, в отношении того же кальция, было бы выяснить в каких структурах/органах/системах/связях организма он находится в избытке, в каких - в недостатке и выяснить почему отсутствует гармоничное распределение элемента в нашем организме.
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #34 : 30 Сентября 2014, 16:30:51 »

в отношении того же кальция, было бы выяснить в каких структурах/органах/системах/связях организма он находится в избытке, в каких - в недостатке и выяснить почему отсутствует гармоничное распределение элемента в нашем организме.

У  нас  вообще  полный  кавардак..В  месяц  у  сына  уже было  два  зуба, в три - четыре. Аномалии  соответственно  идут  глубокие  и  серьезные.Ни  одна традиционная причина   тетании  нам  не  подходит. Пока  приходиться  просто  насыщать  кальцием  искусственно. В  медицине  используют  тот же  прием - просто  лошадиные  дозы  при  ухудшении. Грустный
Записан
окно
Гость
« Ответ #35 : 30 Сентября 2014, 17:54:16 »

Примечательно, что во всей тут показанной "статистике избытков" никто не нашел избытка кальция. А это присуще абсолютному большинству людей. Посему я для себя делаю вывод, что мало кто  "достаёт"  в вопросе недостатка\избытка микроэлементов достаточно достоверную информацию из ПС.

         На мой взгляд, более достоверную информацию можно получить через обращение к "сознанию/рузуму клетки".
Не лишним будет наряду с ПБФ гомеостаза узнать БЭУ(бионергетический уровень) паращитовидных желез.
Выяснить сколько центров управления паращитовидных желез бездействует(находится в спящем состоянии).
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #36 : 30 Сентября 2014, 20:45:31 »

Статистика слишком мала - всего два человека со всего форума привели конкретные результаты анализов и диагностики. Или я не досмотрела по невнимательности.... Обеспокоенный И по поводу абсолютного большинства с избытком кальция я бы тоже не торопилась. Каждый из нас уникален и не может быть одно  и тоже у абсолютного большинства особенно при изучении вопроса в динамике (ИМХО). Гораздо продуктивнее, как мне кажется, в отношении того же кальция, было бы выяснить в каких структурах/органах/системах/связях организма он находится в избытке, в каких - в недостатке и выяснить почему отсутствует гармоничное распределение элемента в нашем организме.

 Каждый из нас ( за исключением совсем небольшого кол-ва людей, среди которых в основном одни долгожители) совсем не уникален в плане избыточно-кальциевого рациона питья и еды. И как это проявлено в основной массе людей нашей планеты, так же точно это проявляется в отношении распределения кальция непосредственно в организме каждого из них - он избыточен везде и повсюду. "Нехваткой" люди (почему-то?) называют прежде всего неусвоение его отдельными "местами" организма. И происходит это на фоне совершенно необоснованного "медицинского норматива" содержания кальция в крови ( ПРЕЖДЕ ВСЕГО - РЕЧЬ О СОДЕРЖАНИИ ЕГО В КРОВИ, ПРИСУТСТВУЮЩЕЙ ПОЧТИ ВЕЗДЕ В ОРГАНИЗМЕ).
 Не ищите "уникальность" среди массовой идентичности, лучше определите - в чем же причина такой идентичности? Почему-то почти всем нет до этого дела.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #37 : 30 Сентября 2014, 20:50:56 »

Если  интересно  посмотрите - тетанию, болезнь  нехватки  кальция. Шокированный При  первых  приемах  яичной скорлупы, гашенной  кстати, вашей  любимой  лимонкой, сын  как будто  вернулся наконец. Облегчение наступившего  состояния  непередаваемое. Кстати, кальций  падает  совершенно  неожиданно, практически  я  бы  сказала  не обусловлено. Пока  сидим  на  постоянном  приеме. Я  не  тороплюсь  и работаю  тщательно, теперь  можно  не  суетиться, не  загонять  себя  и  сына.С  весны  был  один  только  приступ большой, пропустили  прием  нечаянно.

 При подкислении лимонкой вовсе не обязательно было бы глотать кальций. Он (которого и так навалом) просто стал лучше усваиваться и замещать роль магния, который не испытывает проблем с усвоением, где ему положено. А вы не пробовали заменить кальций магнием для устранения судорог ? Вы то не торопитесь, но накопление кальция способствует увеличению буферного объема крови, все мощнее нейтрализующего любое подкисление.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #38 : 30 Сентября 2014, 20:59:07 »

У  нас  вообще  полный  кавардак..В  месяц  у  сына  уже было  два  зуба, в три - четыре. Аномалии  соответственно  идут  глубокие  и  серьезные.Ни  одна традиционная причина   тетании  нам  не  подходит. Пока  приходиться  просто  насыщать  кальцием  искусственно. В  медицине  используют  тот же  прием - просто  лошадиные  дозы  при  ухудшении. Грустный

 "Болезнь нехватки кальция" - это очередной фейк "современной медицины" !!!! Есть проблемы с его усвоением, но как можно назвать это "нехваткой" при "лошадиных дозах" вообще? А вы не задумывались, что такой подход обусловлен без всякого понимания сути влияния избыточных "доз" кальция?  Если существуют ухудшения, значит имеется и беЗполезность в том, чтобы условия проблем с кальцием решать наращиванием его объема потребления.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #39 : 01 Октября 2014, 20:58:43 »

У  вас  устоявшаяся, вероятно  очень  правильное  понимание  сути  происходящего, но  к  сожалению  бывают  исключения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://10doctorov.ru/tetaniya.html

 Как  раз  современная  медицина  даже  не  брала  в  расчет  столь  редкую  аномалию, и нас  все  время  пытались  лечить  от  эпилепсии. Только  начав  применять  обычный  кальций  наступило  резкое  улучшение  состояния. Однозначно, это  только  начало  работы.
 
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #40 : 01 Октября 2014, 22:43:23 »

Поздняя гипокальциемия новорожденных клинически не проявляется до тех пор, пока организм ребенка не получит нагрузку в течение нескольких дней фосфатами (при введении коровьего молока в питание), в результате чего возникает гиперфосфатемия (почки в этот период не способны выводить избыточный фосфор). Усиленное отложение в костной ткани фосфата кальция, ингибирующее действие кальцитонина на рассасывание кости, снижение влияния паратгормона на костную ткань, нарушение гомеостаза магния приводят к развитию гипокальциемии.

  Проявления тетании новорожденных исчезают к 21-му дню жизни. Если гипокальциемия сохраняется более длительное время, надо срочно выяснить ее причин.

 это цитата по вашей ссылке. я выделил подтверждающие моё мнение слова.
 Конечно же, состояние аномальное и требует лечения.
И вы обратите еще внимание на то, что вы вместе с кальцием стали давать ребенку лимонную кислоту. А теперь подумайте - если в рационе был и есть кальций ( и так в избыточном кол-ве, как правило. я сейчас вообще. для осознания мысли), то что изменилось в таком случае в рационе на фоне последующего улучшения состояния?

И еще цитата по вашей ссылке:
 
Алкалоз обусловливает снижение ионизации кальция.  

 Т.е. ощелачивание (алкалоз) крови ( а это следствие повышенного содержания кальция в т.ч. ), ослабляет его (кальция) ионизацию. Определение тетании - ".....вследствие снижения концентрации ионизированного кальция в сыворотке крови на фоне алкалоза."
 Не кальция мало, а его усвоения (ионизации мало)!!
 Вместо того, чтобы создать условия для усвоения кальция, медицина тупо предлагает увеличивать его кол-во, замыкая в тупик логику причины и следствия.
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #41 : 01 Октября 2014, 23:14:48 »

Не кальция мало, а его усвоения (ионизации мало)!!
 Вместо того, чтобы создать условия для усвоения кальция, медицина тупо предлагает увеличивать его кол-во, замыкая в тупик логику причины и следствия.
 

Я  однозначно  это  понимаю, и  естественно  с  этим  работаю...Прием  кальция  временная  мера, дающая  нам  долгожданную  передышку. Я  отлично  понимаю, что  рассчитывать  можно  только  на  себя  и ММ. smile.gif 
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #42 : 02 Октября 2014, 09:13:35 »

Рассчитывать ( ИМХО) надо на приобретенные знания, чтобы не вестись на широко распространенные убеждения. Знание приходит только вместе с обоснованной информацией. Убеждения же не имеют такового признака. По этому признаку и можно отличить знание от убеждения.
 Нам всем учиться и учиться, но хотя бы из того, что уже дано было понять - неужели людям (ничего личного), в основном, хочется следовать убеждениям?
- видимо да...     Убеждение легко усвоить. Говорят человеку с детства: "Пей молоко, будешь здоров!"  И он всю жизнь следует этой ложной заповеди, уже и не задумываясь взрослой головой - а верно ли это? И все кругом только и талдычат: " Кальция не хватает!", "Пейте молоко!" и т.п.
 Эти , на самом деле, жутчайшие, просто глобальнейшие заблуждения - являются просто убеждениями, не имеющими на самом деле настоящих обоснований под собой.
 Я вот почему встрял в тему с вопросом об диагностике избыточности микроэлементов ( относительно кальция, конечно) ?  - потому, что хочу показать всем, кто тут работает с маятником, что подверженность общепринятому убеждению в некой " нехватке кальция" (в данном случае) перекрывает получение верной информации или же не дает просто осознать, что вообще этот элемент поступает ( для абсолютного большинства людей) в нас избыточно.
 Крамола для данного форума в том, что многие предпочитают СЛЕПО ВЕРИТЬ МАЯТНИКУ, ВОПРЕКИ ОБОСНОВАННОМУ ЗНАНИЮ (которое им не интересно даже).
 Считаю, что в данном случае, только настоящее абстрагирование от любого общепринятого мнения может помочь в получении от маятника верной информации. А пока некая нехватка кальция играет роль идола в общепринятом виде, работать с маятником в этом вопросе - БЕСполезно.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #43 : 02 Октября 2014, 17:00:56 »

Я  как  то  подустала  от  обсуждения, потому  попробую  наконец  до  конца  объяснить  происходящее. Три  года  назад  сын  совершенно  неожиданно  и в  течении  двух  недель  вышел  в  состояние  очень  опасное  для  жизни. Постоянная  судорожная  активность, гипервентиляции, дыхательные  спазмы  круглые  сутки, проблемы  с речью (только  недавно я  поняла  что  это  были  спазмы  голра  вызванные  той  самой  тетанией). Официальная  медицина  начала  пробовать на  нас  все  противосудорожные  препараты. Эпи-активности  вообще  не  обнаружено, ни  тогда, ни  через  пол  года, ни  через  год. Нам  было  предложено  обращение  к  психиатрам, там  также  определена  норма... Через  череду  мытарств нам  поставили  все  таки  симптоматическую  эпилепсии  с травлей  все  увеличивающихся  доз. Состояние  катострафически  ухудшалось. Мы  отказались  от  неврологии  и  начали  лечиться  у классического  гомеопата.Два года  следующего  ада, так  как  небольшое улучшение  на  физике, и  постоянное  ухудшение  психического  уровня. Весной прошлого  года  я  начала  работать  в  ММ. И  снова  перестала  давать  все  препараты, только  ММ. Началось  медленное  постоянное  улучшение. Работала  в  основном  с  ТТ и  верхними  связями, с причинами  одержателей. Судорожная  активность  начала  отступать. Наконец  весной выход  на  нехватку  кальция, выход  на  еще  одну  болезнь  сопровождающуюся  судорожной  активностью - тетанию. Каждая  строчка  описания была  про  нас  кроме  первопричин. Первые  же  приемы  обычного  кальция (утреняя  доза - просто  скорлупа  гашенная  лимонкой, и вечером кальциевый  препарат) полностью  прекратили  судорги ! Сын  гуляет  сам, общается, передвигается  и  вообще  учиться  жить  заново. У  меня  не  просто нет  предвзятости, но и  вообще  какого-либо  знания, информации и  проч... Я  очень  далека  от  медицины, науки  и проч...Я  всегда  работала  только  с  энергией, через  физические  практики.Мне  приходиться  не  просто  доверять  своей  работе  с маятником, а  это  единственная  для  меня  возможность  помочь  сыну. Наша  история  только  подтверждает, что  все  неодназначно... И  все  может  быть. На данный  момент  я  начинаю  снижение  приема  кальция  до  одного  приема, и  ставлю  цель  отказаться  от  искусственного  приема  полностью.Пока  кальций  для  нас  как  инсулин  для  диабетиков, нет  дозы - близость к  приступу...Получилось  ли  у  меня  обосновать  не  очень  для  вас  удобоваримую  информацию ?  Подмигивающий
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #44 : 02 Октября 2014, 19:42:38 »

Да она и так была понятна и ранее. Я вам всем сердцем желаю избавиться от недуга. Но всё хочу пояснить, что (возможно) не дополнительный прием кальция играет роль, а улучшение условий для его ионизации ( усвоения). ведь вы стали применять лимонку, которая не только даёт цитрат кальция, но и кровь подкисляет. Я спрашивал:  а вы магний не пробовали вместо кальция? Судороги и от нехватки магния возможны. а дополнительный прием кальция просто заместил часть его функций (возможно).
 Понимаете, в конце концов дополнительный избыток кальция не есть хорошо. Вот что меня тревожит. дай Бог, чтобы все исправилось и не повторялось.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru