Форум издательства АНС
18 Декабря 2018, 16:09:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 15 16 [17]
  Печать  
Автор Тема: О технике построения и использования Вибрационного ряда .  (Прочитано 145732 раз)
Пика
Старожил

« Ответ #240 : 14 Ноября 2017, 08:16:21 »

... нет, это не новое. Это старое. Вернее, застарелое ....(.
Очередная попытка упрощения, я бы сказала, стремление к бездействию до степени минимизации мыслительных процессов в решении задачи.
Подобного рода новшества начали бурное развитие с момента ухода Л.Г.Пучко из этого мира. При жизни какие-то негромкие попытки извращения основ ММ Пучко отсекала одним точным выпадом.

Спасибо Рамиса!
Мои наблюдения ... На ютубе никогда не было много видео по ММ. Если и были, то это старые видео в бытность Людмилы Григорьевны, и новые от клуба.
И такая ситуация была долго, я так понимаю, потому что ММ освоить не так то просто.
Теперь смотрю, начали появляться все больше видео, да еще и со спорными алгоритмами.
С одной стороны популяризация метода это хорошо. Но с другой стороны за чистоту метода нет гарантии. Каждый сам себе режиссер!
Да, Людмила Григорьевна говорила, что надо творчески подходить. Но не до такой же степени, чтобы основы рушить.
Поэтому, очень важно не терять главную дорогу. Форум в этом помогает.
И клубу нашему надо активную позицию занимать и действительно отсекать все ненужное.
Ninvas
*

« Ответ #241 : 14 Мая 2018, 15:48:43 »

Скажите пожалуйста, а нужно заряжать вибрационный ряд( нигде не нашла видео во всех книгах написано , что нужно! А  некоторые операторы говорят что необходимости нет! Что все включено в основы принципиальной установке! И как правильно зарядить! Вкаком напрвлениии должен двигатся маятник?  П о горизонтали или по вертикали!  время работы определять  до зарядки или после! Нужно ли проверять по 100 % шкале достаточно ли заряжен для( например  30 минут работы!
seyran1951
Старожил

« Ответ #242 : 14 Мая 2018, 17:42:26 »

Уважаемая Ninvas! Цветок Как в книгах по методике ММ указано,так и работайте. В книгах написано все доступно и понятно. Во время зарядки. как правило, маятник двигается по вертикали. Успехов.  Пятачок
Ninvas
*

« Ответ #243 : 14 Мая 2018, 17:54:03 »

Благодарю за ответ! Я так и работаю по книгам! И маятник у меня двигается по вертикали! Просто что то засомневалась!
freewind2010
Старожил

« Ответ #244 : 15 Мая 2018, 10:01:35 »

Ну, не всегда. У меня, например, над некоторыми символами некоторых ВР М какое-то время может крутиться по или против часовой, а то и над всем ВР. Л.Пучко ведь писала, что нужно перемещать М во время зарядки ВР над всеми символами. Вот я и перемещаю.
Ранее дал установку ПС, что по завершении зарядки ВР М должен колебаться по вертикали. Заряжаю, пока М не начнёт колебаться по вертикали.
Если М сразу над всеми символами колеблется по вертикали, то через пол-минуты спрашиваю - на ск. % заряжен ВР? - как правило - на 100%.
Страниц: 1 ... 15 16 [17]
  Печать  

Перейти в: