Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 01:21:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
Автор Тема: О технике построения и использования Вибрационного ряда .  (Прочитано 252277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #270 : 23 Сентября 2019, 20:10:53 »

Как влияют вибрационные ряды на человека с вашей точки зрения, или, м.б. исходя из базиса, разработанного автором книг  по многомерной медицине Пучко Л.Г.?


Не сочтите за труд посмотреть выступление Г.А. Непокойчицкого на конференции в Италии. Он объясняет итальянцам принципы ММ. О вибрационных рядах речь идет в ролике по второй ссылке, где-то после 30-ой минуты.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansmed.ru/news/18072016-g-videozapis-doklada-ga-nepokoychickogo-mnogomernaya-medicina-lg-puchko-i-radiesteziya

Кроме того, на форуме есть темы о вибрационных рядах, например, эта: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,32901.0.html

Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #271 : 23 Сентября 2019, 23:10:02 »

я захожу не часто. Времени на чтение не так много свободного. Вполне планирую прочесть. В момент свободной минуты задаю вопросы, чтобы немного ускорить ознакомление с этой интересной темой в тандеме с местными пользователями. Вам не актуально отвечать именно мне, или вы не поклонник дискуссий в духе вопрос-ответ?

Судя по вашим словам- время свое цените, т.к. свободного мало. А как у вас отношение к чужому времени? Ведь вы хотите , чтобы кто-то подробненько, желательно кратко, но доступно изложил основу методики, изложенную в книге. И как можно вести дискуссию с оппонентом, который не разбирается в сути вопроса?
Записан
100lichni
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #272 : 11 Ноября 2019, 14:17:57 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно увеличить время работы в\ряда без подзарядки? Спасибо!
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #273 : 11 Ноября 2019, 14:47:05 »

 100lichni , ключевое слово в Вашем вопросе - можно . А можно- это не означает нужно, необходимо.
Нужно смотреть в процентах степень безопасности иной помощи, кроме подзарядки.
Если Вам необходимо по каким-то причинам увеличить время ( наверное, правильнее- продлить работу до определённого времени?)- задавайте вопросы к ПС о безопасности. Бывает, что человек находится в отъезде, а ВР остался дома, то можно и на расстоянии заряжать, мысленно.
Пирамида, иконы, предметы с мест Силы и т.д.- они ,скорее, помогают активнее работать ВР. А вот "увеличить время работы без подзарядки"?
Всё индивидуально.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #274 : 11 Ноября 2019, 15:51:50 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно увеличить время работы в\ряда без подзарядки? Спасибо!

 А зачем?
Записан
OIL710
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #275 : 13 Ноября 2019, 00:33:43 »

Уважаемые опытные форумчане! Прошу вашей помощи в подсказке по книге:"Биолокация для всех".Количество окружностей должно-быть четное?стр.105.     Первая окружность должна иметь касание с фигурой,в которую заключен ВР?   Зачем нужно вырезать ВР?Не проще-ли оставить весь или половину листа формата А4?    Прокол от циркуля в центре ВР допустим?    Какой средний диаметр ВР с окружностями?         
Не затрачиваем-ли мы неоправданно больше энергии и времени для зарядки ВР большого диаметра?   Какая техника рисования концентрических окружностей в количестве,например,128 штук ? А инструмент? Как заряжать эту простынь?   На рис.75б,в,г символы верхней строки по вертикали смещены и не совпадают с символами второй строки.Можно-ли разместить их как в матрице,строго друг над другом,причем первый символ первой строки,что-бы находился над первым символом второй строки?   Не лучше-ли для зарядки ВР использовать тупой маятник в виде полнотелого цилиндра или шара,по принципу,что забор легче красить широкой кистью,чем беличьей кисточкой художника?   При создании фантома обследуемого пациента с использованием фото я должен указать на клочке бумаги и приложить к диаграмме дату обследования.Здесь имеется в виду дата проведения диагностики или дата составления и зарядки ВР,если это происходило в разные дни?   Как понимать предпоследний абзац стр.105 об обводе двойной линией и увеличении количества окружностей Рис.75 г.? Получается уже нечетное число.   Можно-ли считать зарядку ВР завершенной,когда маятник сам затихает и останавливается?    Подковообразный магнит что-то дает?Стр.106   А сверхмощный на 300 килограмм неодимовый неподковообразный магнит может улучшить результаты?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #276 : 13 Ноября 2019, 16:18:52 »

Уважаемые опытные форумчане! Прошу вашей помощи в подсказке по книге:"Биолокация для всех".

     Многим опытным операторам эти вопросы могут показаться совершенно наивными и надуманными. Но я помню, что точно такие же вопросы возникали у меня, когда я прочитала книгу “Биолокация для всех» и начала заниматься ММ. Но работая по составлению ВР и по мере изучения остальных книг Л.Г.Пучко я получила ответы на все эти вопросы. Поэтому попробую Вам ответить.
1. Количество окружностей должно-быть четное?стр.105.  
Нет, может быть любым. В первой книге «Биолокация для всех» на самом деле пишется о четном количестве окружностей, но в последующих книгах такой информации нет - количество окружностей  может быть разным. Следует учитывать, что «Биолокация для всех» была первой книгой о методике ММ, и информация была такой, какой она была на тот момент. Но методика ММ развивалась, и в последующих книгах информация совершенствовалась, пополнялась и изменялась. Поэтому если встретите в последующих книгах отличную информацию от первой книги, не думайте, что это ошибка. Это результат дальнейшего развития методики и получения новой, более полной информации.
2. Первая окружность должна иметь касание с фигурой,в которую заключен ВР?
Так рекомендуется в книге Л.Г.Пучко. Но обратите внимание на фигуру вибрационного ряда на стр.3 книги «Радиэстезическое познание человека». Фигурой там является окружность, заключенная в N-ное количество защитных окружностей. И она не касается этих окружностей. Значит, это не обязательное условие.  
3. Зачем нужно вырезать ВР?Не проще-ли оставить весь или половину листа формата А4?
Это не имеет значения. Если Вам так удобнее, не вырезайте ВР, а заряжайте его прямо на листе. Я давно уже так делаю, и могу уверить, что это не влияет на работу ВР.
4.   Прокол от циркуля в центре ВР допустим?
Да, допустим.  
5.Какой средний диаметр ВР с окружностями?  
По мере необходимости, это зависит от величины ВР и от количества окружностей. Нет каких-то норм по среднему диаметру ВР с окружностями.    
6. Не затрачиваем-ли мы неоправданно больше энергии и времени для зарядки ВР большого диаметра?  
По моему опыту, нет никакой разницы, какого размера ВР мы заряжаем.
7. Какая техника рисования концентрических окружностей в количестве,например,128 штук ? А инструмент? Как заряжать эту простынь?  
Удобнее всего такое количество окружностей рисовать с помощью компьютерной программы. Заряжается как обычно.
8.  На рис.75б,в,г символы верхней строки по вертикали смещены и не совпадают с символами второй строки.Можно-ли разместить их как в матрице,строго друг над другом,причем первый символ первой строки,что-бы находился над первым символом второй строки?  
Это не имеет значения для работы и эффективности ВР.
9. Не лучше-ли для зарядки ВР использовать тупой маятник в виде полнотелого цилиндра или шара,по принципу,что забор легче красить широкой кистью,чем беличьей кисточкой художника?  
Выбирайте маятник такой, какой Вам удобнее для работы. Не маятник заряжает ВР, а мы своей энергией. Маятник в этом случае играет роль индикатора зарядки. Можно зарядить ВР просто руками, без маятника.
10. При создании фантома обследуемого пациента с использованием фото я должен указать на клочке бумаги и приложить к диаграмме дату обследования.Здесь имеется в виду дата проведения диагностики или дата составления и зарядки ВР,если это происходило в разные дни?  
Имеется в виду дата проведения диагностики. Для составления ВР и его зарядки указывать дату нет необходимости.
11. Как понимать предпоследний абзац стр.105 об обводе двойной линией и увеличении количества окружностей Рис.75 г.? Получается уже нечетное число.
Да, имеется такая информация в книге «Биолокация для всех». Л.Г.Пучко предлагала обводить двойной линией окружности для усиления действия ВР. Однако, как показала дальнейшая практика, в этом нет необходимости, и в дальнейшем Л.Г.Пучко о таких рекомендациях не упоминала. Но Вы можете сами проверить маятником, следует ли Вам усиливать действие ВР обводя окружности двойной линией. Когда-то в начале своей операторской работы я пользовалась этой рекомендацией, но с опытом необходимость в этом отпала.  
 12. Можно-ли считать зарядку ВР завершенной,когда маятник сам затихает и останавливается?  
У меня именно так и происходит зарядка.  Можете проверить по диаграмме от 0-100% степень достаточности зарядки ВР и при необходимости повторить зарядку.
13. Подковообразный магнит что-то дает? Стр.106   А сверхмощный на 300 килограмм неодимовый неподковообразный магнит может улучшить результаты?
Эта рекомендация давалась только в первой книге «Биолокация для всех», и позаимствована она была у Линды Грин. В дальнейшем рекомендации Л.Г.Пучко по зарядке ВР изменились – заряжать ВР рекомендуется не с помощью магнитов, а с помощью своей энергии. Поэтому нет никакой необходимости в магнитах для зарядки ВР.  
Записан
OIL710
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #277 : 13 Ноября 2019, 16:47:37 »

Уважаемая saule,исчерпывающе!Большое спасибо!Целую Вашу ручку!
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #278 : 24 Ноября 2019, 08:38:46 »

 C цветами Цветок saule, большое спасибо за разъяснения!  Пятачок
Записан
Белый134
*
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #279 : 07 Ноября 2020, 11:43:43 »

Доброго времени суток! Кто знает, подскажите пожалуйста, почему во время работы вибрационного ряда нельзя заниматься умственной работой, о чём пишет Л. Г. Пучко в РПЧ на стр. 121? Как быть, если ВР работает часы, а умственной работой заниматься нужно? И ещё, зачем нужно обрезать ВР вокруг последней окружности?
Благодарю всех ответивших!
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #280 : 07 Ноября 2020, 13:24:50 »

Доброго времени суток! Кто знает, подскажите пожалуйста, почему во время работы вибрационного ряда нельзя заниматься умственной работой, о чём пишет Л. Г. Пучко в РПЧ на стр. 121? Как быть, если ВР работает часы, а умственной работой заниматься нужно? И ещё, зачем нужно обрезать ВР вокруг последней окружности?
Благодарю всех ответивших!


Белый134, как объясняла Людмила Григорьевна, а теперь и Геннадий Анатольевич, после создания ВР нужно оставить его в покое, расслабиться, отпустить ситуацию, не думать: "сработает - не сработает", "вдруг не получится?" и т.д., и не проверять его зарядку каждые 5 минут. Своей энергией мысли мы можем нейтрализовать действие ВР, свести его на нет. Поэтому важно переключить свое внимание на что-то иное - посмотреть фильм, погулять, сварить борщ. Ну а насчет умственной деятельности - если у Вас осталась для нее энергия - занимайтесь!
Я знаю людей, которые не вырезают ВР. Насчет этого никогда вопросов не возникало. Вырезанный ВР - это классика. Создается такая "ментальная линза", имеющая форму круга, а углы бумаги по краям лично мне, например, мешают. Если для Вас это все гармонично, то не вырезайте, во всяком случае, проверьте, нужно это Вам или нет, насколько эффективно составлен ВР невырезанный и вырезанный.
Записан
Белый134
*
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #281 : 07 Ноября 2020, 19:44:12 »

ansadmin, благодарю за ответ. Насчет умственной деятельности меня именно интересовало, не сидеть и думать, сработает или нет ВР, а занятия на другую тему - изучать литературу, просмотр и анализ файлов, научных видео и т. д. В общем умственная работа не связанная с ММ.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #282 : 07 Ноября 2020, 21:57:14 »


Когда-то я тоже, следуя "букве закона" вырезала уголки вокруг в.р.
После почему-то перестала это делать, возможно, из-за лени.
Нынче же крайне редко вырезаю уголки и только если почувствую это сделать, при этом не запрашивая,- надо ли , нет ли ....

Касательно каких-то видов работ, тоже полагаю, что рекомендация относилось к работе по теме составленных ПУ и в.р.
Ведь ряды могут работать и день, и два, и более.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #283 : 08 Ноября 2020, 11:44:55 »

Насчет умственной деятельности меня именно интересовало, не сидеть и думать, сработает или нет ВР, а занятия на другую тему - изучать литературу, просмотр и анализ файлов, научных видео и т. д. В общем умственная работа не связанная с ММ.

Никогда не ограничивала себя на эту тему и не было проблем. Расчеты какие-то сложные не производила в это время, но составляла другие вибрационные ряды, когда это было возможно и необходимо, изучала литературу, "шевелила мозгами", одним словом.

Когда-то я тоже, следуя "букве закона" вырезала уголки вокруг в.р.
После почему-то перестала это делать, возможно, из-за лени.
Нынче же крайне редко вырезаю уголки и только если почувствую это сделать, при этом не запрашивая,- надо ли , нет ли ....

Точно так, как и Рамиса, сначала всё вырезала, потом перестала, если не планирую "носить" это близко к телу (чтобы уголки не кололись).
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru