Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:24:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Эфирные, астральные и ментальные сущности  (Прочитано 195126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #135 : 09 Ноября 2020, 20:01:21 »


В первом случае - мысли, мысли, мысли.
Во втором - немного мыслей - и бурные эмоции. Которые тоже, по сути, не твои, но они в тебе сидят и поддерживаются, и повторяются, и обросли комплексом, системой.

Такое примерно? :)

 Всё намного сложнее. Мысли сами по себе из "ниоткуда" не бывают, они всегда принадлежат "кому-то", всегда имеется источник мысли.
Кто внутри и около человека?
Что представляет собою ЧЕЛОВЕК?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #136 : 10 Ноября 2020, 13:22:22 »

По Гурджиеву, у человека есть такая важная часть - сущность. Стало быть, другие сущности (в ауре) могут её "заменять", или имитировать.

Может быть, какаое-то сложное существо вовсе может заменить собой всю душу, и жить в теле.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #137 : 10 Ноября 2020, 17:55:06 »

Не однократно и в этой теме и других подобных этой , обсуждался вопрос о том, как происходит взаимодействие тонкого/ параллельного мира с нашим, физическим.
 Это просто та, "картина мира", которую каждый оператор  - радиэстезист, "нарисует" себе для работы и самопознания.
Если вдуматься в то, что тот Мир, который вокруг нас, состоит из совершенно другой материи, в отличие от нашей, материальной, молекулярной, ощутимой нами физически, населен другими, разными "жителями" и, в большей степени населенности, намного больше, чем наш Мир, нуждающейся в энергии, особенно инфернальный Мир, да и и духовный Мир, в совокупности, постоянно взаимодействующий с нами.
По научным признанным данным, нашего, материального / барионного мира, всего от 5 -8%  от всего того , темнобарионного( невидимого и неощутимого нами) мира, составляющего намного большую часть нашей Вселенной.
 Это доказано учеными и получена  Нобелевская Премия за это научное открытие.
 Не секрет, что мы одновременно живем в двух мирах сразу: в физическом/ материальном мире, в котором происходят все физические процессы в нашем физическом теле ( обмен веществ, регенерация и метаболизм) и так называемом, тонком/ параллельном мире, где "живут"  наши мысли, эмоции, чувства...
 Такая громадина темнобарионной материи, постоянно проходящая через/сквозь нас, не может не взаимодействовать с нами, постоянно думающими, эмоционирующими, чувствующими и энергетически привлекательными. . "Подобное притягивает подобное". Поэтому мы несем полную ответственность за то, что думаем, эмоцинируем, чувствуем.
" Поле мыслей", про которое постоянно говорят, излучающее в определенной амплитуде, может по подобию притягивать те, о которых может думать любой человек, они так же, в "тонком" мире", могут восприниматься, как "чужие " и мешающие своей "словомешалке", отнимающие внимание и сосредоточенность на физическом, реальном мире, могут "закрепиться в Сознании человека. Постоянно "прокручивающиеся словосочетания, мысленное сосредоточение на одной теме мысли, рождает  определенный энергопотенциал этой мысли/эмоции/чувства и отсюда, существует. При постоянном  " прокручивании" этой мысли/эмоции образуется сущность, живущая в параллельном мире и взаимодействует не только с тем, кто ее создал, но и на тех вибрациях, при подобных ситуациях. Так внедряются "чужие мысли и эмоции".
Те, кто говорит, что не давали разрешения на вторжение той или иной мысли\сущности/ эмоции и навязывании этих "размышлений", обратите внимание, какой повод был дан для вторжения этого подобия...найдете и не мало...
 Будьте чаще в настоящем времени. Тогда ваша защита будет более стабильной и рабочей. Различного ранга сущностей из параллельного мира не будет возможности "видеть" вас и иметь желание под питаться от вас! Работы поубавится.
 
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #138 : 10 Ноября 2020, 20:51:34 »

«Поле мыслей» излучающееся в определенной амплитуде— что правильно заметила Светлана, это наш внутренний диалог, словомешалка, это беспрерывная мысленная болтовня, это подменяет истинный мир на ложное мировозрение и влияет на психику человека, на его убеждения, на его поведение, поэтому, необходимо научиться контролировать себя, свои мысли, жить Сдесь и сейчас, концентрироваться на окружающем пространстве. Беспрерывная мысленная болтовня— это энергозатратное удовольствие.При работе с маятником необходима внутренняя спокойная тишина, и этому необходимо учиться, для этого есть много практик остановки внутренней болтовни, энергетика человека, это соблазн для многих паразитов, которые жаждут обесточить тебя. Остановив внутренний диалог хоть раз, хочется вернутся в него навсегда, и поддерживаю Светлану будьте чаще в настоящем времени— это защита от различного ранга сущностей.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #139 : 03 Апреля 2021, 08:36:58 »

На работе с утра до вечера в маленьком отделе есть пару пустых праздных болтунов ни о чём. В итоге почти каждый день вечеом у меня в голове эта каша крутится, и даже с утра есть. Какая-то словомешалка, которая мне не нужна и не интересна. Вопрос: можно ли это считать, как вариант, проявлением ментальных сущностей? От которых если почистить себя, то и голова может проясниться?
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #140 : 03 Апреля 2021, 09:49:25 »

Вопрос: можно ли это считать, как вариант, проявлением ментальных сущностей? От которых если почистить себя, то и голова может проясниться?

Есть, на мой взгляд, 2 варианта( как минимум): 1. сказать себе уверенно и чётко( примерно) :" Это не моё, мне это не нужно!"; 2. высказать тому, кто много говорит, своё мнение. Спокойно и уверенно.
Но вот вопрос: почему Вас так задевают чужие разговоры?
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #141 : 03 Апреля 2021, 09:56:26 »

Спасибо. Да, я так и понимаю это. Я там в отделе и так считаюсь странным.
И вопрос конечно: что я там вообще делаю. Но, это сложный вопрос)) основательный.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #142 : 03 Апреля 2021, 12:12:06 »

Возможно у вас не работает в полной мере защита в районе головы, проверьте. Как временное вспомогательное средство можно использовать либо фоновую музыку в наушнике , либо какие-то визуальные виджеты на экране компьютера.
Не лишним будет проверить, кем для вас являются ваши коллеги по табл.72
Если кто-то из них относится к числу перечисленных в таблице, то надо серьезно разбираться с причинами своей уязвимости к внешнему воздействию.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #143 : 03 Апреля 2021, 16:33:38 »

Спасибо! Посмотрел, но скорее всего, маятник наврал, ибо показал про болтуна - оказывает положительное воздействие. А про другого, уволенного с кем были вообще очень конфликтные отношения - эмоциональный гипнотический развитый центр. Но, это какие-то прямо обратные показания от моих предположений и ощущений... Обманул)
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #144 : 03 Апреля 2021, 18:42:45 »

На работе с утра до вечера в маленьком отделе есть пару пустых праздных болтунов ни о чём. В итоге почти каждый день вечеом у меня в голове эта каша крутится, и даже с утра есть. Какая-то словомешалка, которая мне не нужна и не интересна. Вопрос: можно ли это считать, как вариант, проявлением ментальных сущностей? От которых если почистить себя, то и голова может проясниться?

 Да, вполне возможно, что на вас сидят те же астрально-ментальные болтуны.Это то, о котором часто упоминаю, не все мысли наши!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
steward
*
Offline Offline

Сообщений: 40

Вижу ясно, смотрю сквозь!


« Ответ #145 : 04 Апреля 2021, 04:49:14 »

В итоге почти каждый день вечеом у меня в голове эта каша крутится, и даже с утра есть. Какая-то словомешалка, которая мне не нужна и не интересна. Вопрос: можно ли это считать, как вариант, проявлением ментальных сущностей? От которых если почистить себя, то и голова может проясниться?


Очевидно, как уже прозвучало можно задастся вопросами-Почему Вас раздражают разговоры коллег?  Или-Степень повышенной чувствительности к посторонним звукам?
Повышенная чувствительность к звукам может быть вследствии заболеваний нервных систем в организме. Таких как Синдром хронической усталости, Мизофония, неврозы, скрытая депрессия... Времени много не займет, чтобы узнать-Степень скрытой депрессии в моем мужском организме? И т.д.
Только не забыть убедиться, что степень видения нарушений в нервных системах организма хорошая.
Может быть, повышенная чувствительности результатов отказов в энергоинформационной защите организма, фундаментальных программ. Также времени много не надо, чтобы убедиться,например,- Степень работоспособности энерго информационных защит в туловище? Или- работоспособность скольких э/и защит в туловище значительно блокирована? Степень открытости злобным мыслям наглых людей/коллег?
Записан

"Никогда не спорьте с дураками, они стащат Вас на свой уровень и задавят опытом."
Марк Твен
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #146 : 04 Апреля 2021, 09:50:07 »

Спасибо. Да, я думаю, такие слова как голова, нервная система, защита в диагностике бы всплыли точно.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #147 : 04 Апреля 2021, 10:50:38 »

Или-Степень повышенной чувствительности к посторонним звукам?

 Думаю, что как задашь вопрос, так и получишь ответ. Что значит повышенная чувствительность? Как определить, что она именно повышена? И что считать "звуком", задавая вопрос? Насколько я поняла, я речь идет о конкретных мыслях и разговорах людей с определенным наполнением, а не просто это пение птиц за окном по утрам, от которого просыпаешься или нет - тут уж у кого какая чувствительность.

Степень открытости злобным мыслям наглых людей/коллег?

Что значит степень открытости? Спросила бы про степень уязвимости к воздействию на организм негативной информации, исходящей от коллег (ИМХО). И мы не можем судить о неизвестных нам коллегах/людям - почему сразу такая оценка - злобные, наглые? Они не просто так появились в окружении и для кого-то могут быть совсем иными в общении. В подобной ситуации работала бы с горизонтальными связями, искала бы свои уроки/задачи в подобных отношениях, спрашивала бы о степени моей уязвимости в отношении негативного влияния на меня этих людей (если оно есть). По рис. 72 (определение кем для вас является человек) отследить все негативные стороны влияния и через работу с собой "перевести" их в сектор "нейтральное воздействие", про "положительное" - если получится, то отлично.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #148 : 04 Апреля 2021, 11:19:36 »

На работе с утра до вечера в маленьком отделе есть пару пустых праздных болтунов ни о чём. В итоге почти каждый день вечеом у меня в голове эта каша крутится, и даже с утра есть. Какая-то словомешалка, которая мне не нужна и не интересна. Вопрос: можно ли это считать, как вариант, проявлением ментальных сущностей? От которых если почистить себя, то и голова может проясниться?

Но вот вопрос: почему Вас так задевают чужие разговоры?

    А может быть, все гораздо проще? Меня тоже всегда раздражали пустые разговоры, особенно в то время, когда я работаю. Я работаю, концентрируюсь, а рядом – бла-бла-бла ни о чем, которое сбивает с мысли, мешает сосредоточиться. И ментальные сущности тут ни при чем. Это разное отношение к работе и к коллегам по работе. Можно гонять сущностей сколько хочешь, но если твое отношение к работе серьезное, а у коллег иное, и они не считаются с другими, которым своими разговорами мешают, то вряд ли это поможет изменить отношение к своей работе и к болтовне коллег. В данном случае помочь может одно – бируши в уши. Или наушники с легкой музыкой, если и это не отвлекает.
    А вот рекомендация " Это не моё, мне это не нужно!", чтобы избавиться от словомешалки, вполне может оказаться эффективной. Если у Вас хорошее воображение, можете представить в голове бутылку с мухами, которые летают от стенки бутылки до другой стенки, бьются об нее и летят дальше - словомешалка -, и как вы открываете пробку бутылки и все мухи вылетают - словомешалка затихает.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #149 : 04 Апреля 2021, 11:48:27 »

Да, вы всё точно пишете. И установка, разграничивающая моё и не моё помогает.

Болтуны не злобные, в данном случае, а просто пустые инфантильные. Хотя, и во мне своя инфантильность, конечно, есть.)

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru