Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 20:25:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
  Печать  
Автор Тема: С чего начать? Как правильно?  (Прочитано 418936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #315 : 01 Марта 2019, 00:49:15 »

Здравствуйте! Я только знакомлюсь с данной системой оздоровления, читаю, копирую интересные советы, смотрю видео. Конечно, мне тоже хочется попробовать свои силы, но пока нет основы, скромно стою в стороне. Почему пишу? Дело в том, что в данной теме давалась рекомендация зайти на сайт для чтения книг. К СОЖАЛЕНИЮ, страничка открывается, есть ссылки для открытия глав, но они не работают. Может я что-то не так делаю?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansmed.ru/mm/books
- Здесь выложены книги для чтения. Если что-то не открывается, значит, еще не выложено до конца. Но большинство книг можно прочитать.
Записан
Белый134
*
Offline Offline

Сообщений: 97


« Ответ #316 : 24 Января 2020, 09:54:32 »

Здравствуйте! В общем, слишком много проблем и с физическим телом и с тонкими телами и т. д. – что не знаешь с чего начать. Подскажите пожалуйста, с чего лучше начать, что более простое и эффективное, это ММ Глава 7 «Метод обнаружения и устранения корней хр. болезней…» или РПЧ Глава 10 «Панорамная самодиагностика состояния организма»?
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #317 : 24 Января 2020, 11:33:54 »

Здравствуйте! В общем, слишком много проблем и с физическим телом и с тонкими телами и т. д. – что не знаешь с чего начать. Подскажите пожалуйста, с чего лучше начать, что более простое и эффективное, это ММ Глава 7 «Метод обнаружения и устранения корней хр. болезней…» или РПЧ Глава 10 «Панорамная самодиагностика состояния организма»?


Я лично отталкиваюсь от симптома, а потом решаю по какому алгоритму работать.
Когда то, взяла на вооружение предложенный принцип работы Светланой Туапсе (вот ее тема на нашем форуме - Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,7145.0.html
)
Она разместила диаграммы по алгоритмам - смотрите вложенный файл.
Но учтите, чтобы  корректно выбирать алгоритмы, надо предварительно со всеми ими ознакомиться.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #318 : 24 Января 2020, 13:48:41 »

Здравствуйте! В общем, слишком много проблем и с физическим телом и с тонкими телами и т. д. – что не знаешь с чего начать. Подскажите пожалуйста, с чего лучше начать, что более простое и эффективное, это ММ Глава 7 «Метод обнаружения и устранения корней хр. болезней…» или РПЧ Глава 10 «Панорамная самодиагностика состояния организма»?

Когда-то, задаваясь этим вопросом, начала с книги "Многомерная медицина" гл. 7 - после завершения работы со всеми 10 этапами получила неожиданный радостный "сюрприз" в виде исчезновения проблемы на уровне физ. тела, хотя предметно с этой проблемой не работала.
Записан
Antonina
Гость
« Ответ #319 : 28 Января 2020, 01:50:28 »

На данный момент я бы начинала с рис. 4. Диаграмма всего организма на всех уровнях. Берешь ее и спрашиваешь у М (подсознания) - с чего начать. А далее сколько, и какие ГП сегодня ликвидировать, чтобы началось глобальное самоисцеление. Чтобы не перегрузить организм. Хотя он, организм, сообразительный. Заблокирует М, если хозяин слишком прыткий. Теперь бы я точно не стала как слон в посудной лавке хозяйничать в организме. Только по "совету" маятника. Это я поумнела после  многих набитых шишек. Только теорию нужно хорошо проштудировать предварительно. Вдумчиво. ЛГП лишнего не писала. Все по делу. Светлого ума был человек!  Спасибо ей!
Записан
Korban
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #320 : 06 Августа 2020, 00:50:30 »

ПОдскажите пожалуйста
куда копать, где почитать

ребенок (1 год) очень беспокойно спит, просыпается ночью каждый час и плачет
с женой по очереди его укачиваем по полчаса, так и спим по очереди. У жены уже почти годовой недосып.

Не знаю на что проверить, по каким диаграммам
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #321 : 06 Августа 2020, 07:30:05 »

Мне вспоминается, что эффективно в этом случае работает ВР по восстановлению Тонких тел.
Только надо учитывать, что это может "спровоцировать" на выход причины, нарушающие защитную энергетическую оболочку и каждого ТТ и организма в целом.
Лучше всего конечно проверить - насколько полезно и безопасно будет применить этот ВР для ребенка в первую очередь.
Возможно, лучше всего начать с самого начала: С работы с чакрами и ВЯ, всё равно после ликвидации причины, вызвавшей нарушения в ТТ, делается это восстановление ТТ. Возможно так будет мягче по работе с ребенком.


И конечно проверьте диаграммы по недостатку/избытку витаминов и т.д. Как и применяемые препараты или лечение.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #322 : 06 Августа 2020, 12:17:44 »

ПОдскажите пожалуйста
куда копать, где почитать

ребенок (1 год) очень беспокойно спит, просыпается ночью каждый час и плачет
с женой по очереди его укачиваем по полчаса, так и спим по очереди. У жены уже почти годовой недосып.

      Уважаемый Korban, попробуйте применить одну рекомендацию из книги "Что говорят Махатмы" об испуге, который мог случиться у ребенка как во время его вынашивания, так во время родов или после родов. Это очень простая и безопасная во всех отношениях рекомендация, но в отдельных случаях очень эффективная.

"Об испуге

Начало заболевания от испуга связано с физическим уровнем. Здесь нет никакого "грязного" посула и, соответственно, воздействия его на энергетическое тело человека. Но, разумеется, реакция нервной системы человека на внезапное событие на физическом уровне, сказывается на его тонких телах, затем идет обратный процесс, так как изменение в тонкой оболочке человека еще больше изменяет структуру физического тела и так далее.

Собственно говоря, любая болезнь проявляется таким же образом.

Испуг - это болезнь, которая возникает в результате воздействия на кору головного мозга, изменяя строение определенных клеток, их соединения, т.е. мгновенное нервное напряжение, вызванное внезапным испугом, как молнией поражает определенный участок коры головного мозга.

Наиболее подвержены изменениям от испуга - речевой центр, двигательный, слуховой и центр, регулирующий функции мочеполовой системы, при этом может быть, нарушение мочеиспускания, понижение потенции.

Как было сказано выше, такое нарушение в коре головного мозга отражается на тонком уровне. И в данном случае - это благостное явление, так как воздействуя на тонкий уровень, можно исправить уровень физический, т. е. испуг можно лечить с помощью магических действий.

Можно лечить с помощью святой воды. (Прочитать три раза молитву, глядя в стакан с водой, перемешивая воду ложками). Затем, эту воду надо дать выпить человеку, остатками воды умыть его лицо, грудь и руки, затем перекрестить большим крестом, особенно, в области головы. Делать это можно не один раз. Этим действом, вы убираете изменения на тонком уровне. В дальнейшем, надо тепло укрыть больного, так как он начнет сильно вздрагивать - и это будет являться внешним проявлением того, что тонкий уровень начал восстанавливаться.

Подобную процедуру можно делать независимо от возраста и давности испуга, каждый день перед сном, пока не наступит выздоровление. "

     Простите, не имею времени более подробно описать, почему я даю такую рекомендацию, но попробуйте, возможно, это поможет Вашему ребенку. Главное, что этим Вы своему ребенку не можете навредить, но, не исключено, что можете помочь.
Записан
Korban
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #323 : 06 Августа 2020, 12:36:09 »

Благодарю за ответы

Saule, скажите, а если ребенок не крещен? (Собираемся в этом месяце покрестить,  раньше не могли из-за пандемии)

И еще несколько вопросов,
- если испуг, то это должно и днем проявляться? Или может только в виде ночных плачей

- у ребенка должны работать все чакры как у взрослого? Или есть какие-то особенности? (Они же не могут, например,  понимать причины/следствия всех событий, или им не нужно быть терпимыми, амбициозными и тд ,как взрослым )

Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #324 : 06 Августа 2020, 15:18:55 »

Уважаемый Korban, на мой взгляд испуг - это эмоция, которая активизировала некую программу (наведенную извне или встроенную) в физическом и эфирном теле Вашего ребенка. Нужно с помощью маятника определить в скольких физиологических системах эта эмоция активизировала программы, какие (по названию) это программы (программа может иметь название - слезы или что-то другое). В скольких и каких  органах физического и эфирного тела активны эти программы, ну и дальше ликвидировать эти программы любым, доступным вам способом (вибрационный ряд, энергии и т.п.). Удачи.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #325 : 06 Августа 2020, 16:16:12 »

ПОдскажите пожалуйста
куда копать, где почитать

ребенок (1 год) очень беспокойно спит, просыпается ночью каждый час и плачет
с женой по очереди его укачиваем по полчаса, так и спим по очереди. У жены уже почти годовой недосып.

Не знаю на что проверить, по каким диаграммам


  Мне приходилось довольно много работать с проблемными детишками, в том числе и приемными (но это другой случай), и я бы посоветовал основное внимание уделить не ребенку, а маме. И в первую очередь позаботиться о том, чтобы она по возможности могла полноценно отдыхать, выспаться и восстановиться, чтобы максимально самой быть спокойной и уравновешенной.
  Знаю, что и для отца ребенка это не простое время, но лучше пожертвовать какими-то своими желаниями и постараться уделять на 300% больше внимание жене - это окупится.
   Если по ММ, то в первую очередь поработать с мамой ребенка- сделать диагностику и поработать, проверить и привести в порядок ауру, и особое внимание обратить на нервную систему.  
  Что касается ребенка, я бы посоветовал не вмешиваться в ТТ и в чакровую систему ребенка, пока еще ему не исполнилось 7лет. До этого возраста ребенок очень тесно связан с энергетикой мамы, и лучше проверить и привести в порядок чакровую систему и тонкие тела матери, а не ребенка. Мы можем ненароком навредить и изменить естественный ход  развития энергетической структуры организма ребенка.
   Ребенку же можно продиагностировать и восстановить ПРЭД относительно ФТ, всех систем физ. тела- очень много случаев с проблемами пищеварительной и костной систем. Хорошо помогает энергетический массаж, контактным массажем самим лучше не увлекаться, опять, чтобы ненароком по незнанию не навредить, но поглаживание и легкое растирание очень нравится ребенку, это  улучшает и кровоток и моторику мышц и успокаивает.    
Записан
Korban
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #326 : 06 Августа 2020, 19:53:40 »

то в первую очередь поработать с мамой ребенка- сделать диагностику и поработать, проверить и привести в порядок ауру, и особое внимание обратить на нервную систему.

я не так давно начал изучать ММ, и пока диагностирую сам себя, сейчас как раз составляю свой первый в/р. У жены я только посмотрел чакры (- все закрыты и маятник против ч.с.) и посмотрел количество сущностей - их больше 5ти Грусть
Я бы с радостью в первую очередь помог жене, но слышал, что нужно сначала в себе разобраться

тут замкнутый круг: ребенок не спит ночами - жена не высыпается, нервничает днем. Чтобы жена не сливала энергию - нужно чтоб и ребенок был спокоен.
В общем - засада)
Уже длительное время как будто живу не своей жизнью. Очень надеюсь что ММ и светлые силы мне помогут.
Записан
Korban
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #327 : 06 Августа 2020, 19:59:47 »

Уважаемый Korban, на мой взгляд испуг - это эмоция, которая активизировала некую программу (наведенную извне или встроенную) в физическом и эфирном теле Вашего ребенка.


Так, про испуг -это всего лишь предположение,
надо же определить причину, испуг или что-то еще

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #328 : 06 Августа 2020, 22:22:11 »

Saule, скажите, а если ребенок не крещен?

     Ребенок при этом не обязательно должен быть крещен. Перекрестить можно и не крещеного ребенка. И святую воду можно дать пить не крещеному ребенку, и личико умыть тоже.
      Что такое молитва? – это определенные вибрации, определенная энергия, определенная информация, которая в данном случае передается воде, структурируя молекулы воды определенным образом (помните, что наши предки, прежде чем приступить к трапезе, всегда читали молитвы, освящая таким образом еду и питье).
     Что означает «перекрестить»? – это означает передать определенную энергию, определенные вибрации тому человеку, которого перекрестили, ведь «крест» тоже несет определенное смысловое значение. И этим вы никому не нанесете вреда, если намерения ваши чисты и светлы.

И еще несколько вопросов,
- если испуг, то это должно и днем проявляться? Или может только в виде ночных плачей

     Испуг может проявляться по-разному, не обязательно днем. Вполне может проявляться плачем и беспокойством по ночам. Все зависит от того, когда и отчего этот испуг произошел. Но про испуг – это всего лишь предположение, которое нужно проверить. Испуг может проявиться не только как программа, но и как запись болезненных состояний – инграмма. Но поскольку Вы еще только начинаете знакомство с многомерной медициной, то это для Вас пока может быть очень сложным, поэтому лучше попробовать начать с другого и применить более доступные и зачастую не менее эффективные способы, которые могут помочь ребенку. Если не попробуете – не узнаете, помогло или нет. Это не помешает продолжать изучать многомерную медицину.

- у ребенка должны работать все чакры как у взрослого? Или есть какие-то особенности?

     У ребенка должны работать все чакры, поскольку его организм должен постоянно получать жизненную энергию для нормального жизнеобеспечения, но особенность младенца в том, что чакры могут еще работать не в полную силу, и младенец находится как бы в ауре матери, тесно связан с ее энергетикой, получая при необходимости энергию от нее. Поэтому и надо всегда работать с матерью, если у ребенка имеются какие-то проблемы.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #329 : 07 Августа 2020, 07:40:43 »

я не так давно начал изучать ММ, и пока диагностирую сам себя, сейчас как раз составляю свой первый в/р. У жены я только посмотрел чакры (- все закрыты и маятник против ч.с.) и посмотрел количество сущностей - их больше 5ти
Я бы с радостью в первую очередь помог жене, но слышал, что нужно сначала в себе разобраться

Ну да. Начинайте  с себя конечно и пока не наберете опыт или понимание - как работают ВР, других - ни диагностировать ни лечить не рекомендуется.
Минимум полгода.
Ориентируйтесь на информацию в книгах Пучко по способствованию открытию чакр ( для жены). Самое простое и эффективное в помощи без работы по ММ - это витамины, микроэлементы. Из ноотропов для коррекции нарушений сна - Глицин можно проверить. Детям он тоже назначается уже от возраста полгода, дозировку определить можно маятником. Из витаминных комплексов - Цыгапан, Алфавит. Плюс - бифидопрепараты. Апилак (если нет непереносимости на медовые продукты).
(Это как бы малый список препаратов, которые минимальны в противопоказаниях).
Для супруги можно еще попробовать ароматерапию, чтобы быстрее восстановить ее психо-эмоциональный фон. Или травы - всё проверяется маятником конечно.

Еще маленькая подсказка - ночные часы, беспокойство.. В первую очередь это работают Каналы: Желчного пузыря, Печени, Легких, Толстой кишки.
Возможно где-то здесь имеется недомогание и поэтому можно рассмотреть и эти нарушения подробно. Почитать информацию о Каналах, проверить точки. Печень - можно попробовать подавать Холосас (маленьким его тоже назначают). Утром аккуратно отхлопывать по спинке по схеме "Ёлочка". Ложить на животик - тоже желательно.
Вообщем - максимально бережная помощь и для мамы и для ребенка и всё проверять маятником на безопасность и полезность.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru