Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Шпаргалка-путеводитель по бескрайнему методу самодиагностики  (Прочитано 46796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valek
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #15 : 24 Мая 2014, 07:32:42 »

Друзья, методика Л.Г.Пучко – гениальна и сверхэффективна, это уже понятно и никому доказывать не надо. Однако скорость ее распространения среди обычных людей: домохозяек, пенсионеров, простых трудяг НАПРЯМУЮ зависит от понимания алгоритма работы…

Возможный пример такой ОБОБЩЕННОЙ карты-схемы-шпаргалки (если нет каких-то особенно беспокоящих или смертельных заболеваний):
1.Общее
а.Освоение техники безопасности
б.Проверка способности(возможности) безопасной работы
в.Проверка устойчивости работы и степени достоверности результатов
 
2.Приступаем
...
Хочется структурной ясности в голове.

(Сам я прочел первые две книги, четкой ясности о последовательности работы не появилось, поэтому не стал покупать остальные).



Действительно, трудно осуществить какой-либо проект без тщательной проработки каждого его пункта. Однако каждый реалистичный проект имеет чётко определённую цель (комплексные проекты преследуют несколько целей). Поэтому для успешного проведения диагностики и последующего исцеления нужно решить следующие задачи (многие из которых периодически повторяются по мере накопления практического опыта):
1)   ознакомление с методикой Л.Г.Пучко и «принятие» этой методики нашим сознанием;
2)   накопление и систематизация полученных теоретических знаний;
3)   разработка гибкой обобщённой теоретической модели диагностики;
4)   разработка и пополнение базы данных глубинных причин и алгоритмов работы с ними;
5)   разработка и пополнение базы данных приёмов работы с конкретными симптомами;
6)   освоение техники безопасности и работы с маятником;
7)   достижение стопроцентной (от индивидуального природного уровня) способности к приёму радиэстезического сигнала;
8)   постановка конкретной цели применения методики (например, устранение определённого симптома);
9)   изучение и осознание медицинских процессов, протекающих при данной патологии (симптоме)*;
10)   составление списка описанных медициной возможных причин появления этого симптома*;
11)   выяснение с помощью маятника, какие причины медицинского характера обуславливают наличие данного симптома*;
12)   определение конкретных задач и подзадач, служащих достижению поставленной цели;
13)   правильная формулировка вопроса (вопросов) к «маятнику» по каждой задаче (можно по мере их решения);
14)   модификация теоретической модели с учётом особенностей решения задачи (если требуется);
15)   пополнение баз данных, расширение и углубление теоретической модели (при необходимости).
16)   применение обобщённой теоретической модели для практического решения поставленной задачи диагностики;
17)   выбор метода (методов) лечения, а также мер, способствующих восстановлению организма;
18)   осуществление лечения;
19)   промежуточная диагностика;
20)   ведение дневника диагностики и лечения (запись вопросов, ответов и результатов);
21)   отслеживание восстановления организма;
22)   констатация факта излечения.

*) Вышеизложенные задачи 9, 10 и 11 не являются обязательными и могут быть включены в проект исцеления в зависимости от обстоятельств и характера поставленной цели.

После долгих размышлений и определённой практической работы мне удалось в некоторой степени систематизировать полученные из книг Л.Г.Пучко знания, разработать достаточно гибкую модель диагностики и составить небольшую базу данных глубинных причин и алгоритмов работы с ними. Работа с конкретными симптомами и их возможными причинами медицинского характера осуществлялась по мере необходимости, поэтому содержимое существующей на сегодняшний день базы данных симптомов и медицинских причин весьма ограничено и разрозненно. В основу создания теоретической модели и разработки баз данных легли принципы функциональной расширяемости и простоты практического использования с возможной минимизацией временных затрат и других ресурсов.

Применение вышеуказанной модели диагностики и баз данных помогло решить (полностью или частично) некоторые насущные задачи, в том числе медицинского характера, однако, ни одна из этих задач не являлась трудноразрешимой с точки зрения современной медицины. Созданные модель диагностики и базы данных порой тестировались в экстремальных для здоровья условиях, но никогда – в условиях опасности для жизни.
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #16 : 24 Мая 2014, 18:09:21 »

я бы сказала, что такой путь конечно теоретически правилен, но.... отобьет желание всем этим заниматься в самом начале, на 1м этапе -прочтения книг, если конечно начинать их читать вдумчиво и скрупулезно, особенно если параллельно читать форум. Крышу снесет сразу.
Люди по разному приходят в ММ. Большинство - от безысходности ситуации, когда уже нет сил смотреть как страдает близкий человек или самому медицина поставила тяжелый диагноз.
Мне кажется, что только в этом случае появляются реальные результаты, когда есть ЦЕЛЬ, есть желание вылечить(ся). И тогда ты не идешь по пути изучения теории, а сразу, как с моста вниз головой, бросаешься в практику. Теоретические основы приходят попутно и укладываются в голове на практические действия. Да! Будут ошибки, будут пораженческие настроения: " я ничего не понимаю, у меня ничего не получается, я не знаю за что хвататься..."
Поверьте - когда ты ставишь себе конкретную ЦЕЛЬ, не здоровье в общем и счастье во всех сферах бытия - это слишком уже расплывчато, когда идет борьба с конкретным заболеванием, за конкретную жизнь - Бог сам подсказывает куда двигаться
Записан
Латик
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #17 : 05 Ноября 2016, 12:27:22 »

Здравствуйте! Я начинающий радиэстезист. Запуталась вконец.  ГП растут как снежный ком. Поскольку у меня серьезное заболевание, причиняющее мне боли, я решила начать с панорамной  самодиагностики.  Дошла до кластерных схем и застряла. Определила 14  нарушений. Начала с 1ой ГП - недоразвитие тонких тел, а конкретнее-одно астральное тело.  Причины-стресс, отриц.эмоции и мысли, выявила параметры. Далее, как я понимаю, нужно снова работать с ГП, но только стресса и отриц. эмоции и мыслей?  А если выпадает: ГП стресса является снова стресс, отриц.эмоции и мысли. И так - замкнутый круг. Руки опускаются от такой работы и стимула никакого. Может я неправильно поняла? Обьясните, пжт.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #18 : 05 Ноября 2016, 12:40:32 »

В этом случае лучше работать с ГП "стресс", не выявляя причину по 14-й. Работа с этой причиной указана показана в книгах, также здесь на форуме можете найти темы. По диаграмме 3 "а" выявляете повреждения в стрессово-инсулиновой системе, также работаете с Центром Хара, проверяете,- нет ли захвата этого центра сущностями, МУЭС, коллективными разумами и т.д. Не торопитесь, работайте планово по методике. Через некоторое время работа у Вас наладится.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #19 : 05 Ноября 2016, 12:49:50 »

... Руки опускаются от такой работы и стимула никакого. Может я неправильно поняла?

Да, поначалу Вам всё будет казаться непомерно сложным, но дорогу осилит идущий.
Действительно, нюансов в этой работе много и сейчас Вам их перечислять нет смысла. Нюансы будут открываться по мере работы.
Делайте на сей момент то, что Вы можете делать, следуя описанному в книгах Пучко. Даже если Вы что-то сделаете не совсем верно, вреда Вы себе не принесёте.
... со стимулом для себя Вы, наверное, определитесь ... ).
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #20 : 05 Ноября 2016, 14:14:03 »

Здравствуйте! Я начинающий радиэстезист. Запуталась вконец.  ГП растут как снежный ком. Поскольку у меня серьезное заболевание, причиняющее мне боли, я решила начать с панорамной  самодиагностики.  Дошла до кластерных схем и застряла. Определила 14  нарушений. Начала с 1ой ГП - недоразвитие тонких тел, а конкретнее-одно астральное тело.  Причины-стресс, отриц.эмоции и мысли, выявила параметры. Далее, как я понимаю, нужно снова работать с ГП, но только стресса и отриц. эмоции и мыслей?  А если выпадает: ГП стресса является снова стресс, отриц.эмоции и мысли. И так - замкнутый круг. Руки опускаются от такой работы и стимула никакого. Может я неправильно поняла? Обьясните, пжт.

 Латик! Цветок Из своего опыта могу Вам посоветовать такую последовательность в работе. Оставьте временно в покое Ваше физ тело. Начните с Тонкомат. структур- Высшее Я, центры сознания, тонкие тела и др по диагр.№4. Определяйте последовательность у Вашего ПС. Находите ГП повреждаюшие данные органы и ликвид. Но знайте что уберете только верхний слой ГП! После такой работы точность показаний ПС возрастет и у Вас появится начальный опыт в работе и уверенность в себе. Далее Ваше подсознание уже может указать работать с физикой- ОЗ, Един. колл. разумы, возможно патологии органов в физ системах. Я думаю во всех системах придется чистить. Здесь Вы тоже будете  ликв. очаги только в первых слоях- на уровне органа,ткани. А дальше уже по усмотрению Вашего ПС, уже оно будет определять этапы Вашей работы. Работы будет много. Очень. В нашем организме 12 уровней и все их надо очистить, вплоть до информац- космического. Работа будет растянута на долгие месяцы. Наберитесь терпения,легких путей к здоровью не бывает. Всего доброго. C цветами
Записан
Латик
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #21 : 05 Ноября 2016, 18:49:11 »

спасибо всем за поддержку. Так жалко бросать то, что начала-для меня и это достижение. Я, все-таки закончу то, что начала и пойду по пути, который советует seyran1951.
Записан
николос
*
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #22 : 01 Апреля 2017, 04:47:44 »

Доброго времени суток. Подскажите пжт., о принципиальных установках: 1-когда нужно писать составляю, а когда создаю(создаю ВР, составляю ВР?). 2-в каких случаях, сколько и какие излучения стихий, цветов,и.т.д. нужно писать(излучением красного цвета, стихии Огня, Эфира и.т.д.)?
 И о малитвах. Есть церковное писание, есть простое. Пример Отче наш: в церковном "...,но избави нас от лукавого", в простом" Ибо Твое есть Царство и сила вовеки." Аминь. Мозг уже набекрень. Благодарю.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #23 : 01 Апреля 2017, 10:57:44 »

Доброго времени суток. Подскажите пжт., о принципиальных установках: 1-когда нужно писать составляю, а когда создаю(создаю ВР, составляю ВР?). 2-в каких случаях, сколько и какие излучения стихий, цветов,и.т.д. нужно писать(излучением красного цвета, стихии Огня, Эфира и.т.д.)?
 И о малитвах. Есть церковное писание, есть простое. Пример Отче наш: в церковном "...,но избави нас от лукавого", в простом" Ибо Твое есть Царство и сила вовеки." Аминь. Мозг уже набекрень. Благодарю.

николос , всё предельно просто:
1. Установите маятник над словами "создаю" и "составляю" и спросите , какой вариант для Вас удобнее. ( ДА-НЕТ) А принципиальной разницы в этих словах нет. Составляем мы принципиальную установку ( ПУ), а ВР - создаём.
2. В каких случаях нужны излучения? Почти во всех. Уточняйте тоже путём вопросов. (нужны или нет). По диаграмме 41.1 ( Виды излучений) определяете маятником какие нужны излучения для Вашей проблемы. Так и спрашиваете:"Какие нужны излучения для... ( называете Вашу проблему). На первых порах можно пройтись и над всем списком ( над каждой надписью) с маятником, спрашивая : " А это излучение необходимо? А это?..."
3. С молитвами - также. Если не уверены, вписывайте те, которые рекомендованы Л.Г.Пучко в книгах.
Записан
николос
*
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #24 : 02 Апреля 2017, 03:38:19 »

Благодарю!
Записан
Хеппи
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #25 : 16 Августа 2017, 19:04:16 »

Подскажите, надо ли работать с Высшим Я, если его ПБФГ 100%. У меня книга ММ.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #26 : 19 Августа 2017, 13:32:57 »

Подскажите, надо ли работать с Высшим Я, если его ПБФГ 100%. У меня книга ММ.


С "ВЯ" надо работать. Другое дело, что надо знать, как работать. Для этого есть методика в книге РПЧ ( 3-я книга), также есть раздел и темы у нас на форуме.
Если же Вы сейчас работаете по методике книги ММ, то делайте последовательно ту работу, что дана в ММ.
Пытаясь применять последовательность, ход работы в ММ к понятиям, приведённым в последующих книгах, Вы запутаетесь.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru