Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:36:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лечение дакриоцистита у детей  (Прочитано 3772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тата
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 09 Октября 2011, 21:35:45 »

В ММ я новичок. Хочу обратиться ко всем, кто может помочь. У моей внучки дакриоцистит. Ей уже год. Врачи сказали, что нужно делать зондирование носослезного канала. Не хотелось бы подвергать ребенка такой болезненной и небезопасной процедуре. Если у кого есть опыт составления алгоритма по данному вопросу, прошу помочь. Вышлите мне алгоритм и ваши советы на мою почту Tanjalk@yandex.ru или напишите ответ на форуме. Дакриоцистит - это непроходимоть носослезного канала в результате неразорвавшейся во воремя родов желатинозной пленки, закрывающей носослезный канал. Со временем она становиться плотной и хрящевидной. Из глазика текут слезы иногда с гноем. Так как слеза не попадает в носослезный канал и не выводится через нос.Происходит застой слезы и воспаление. Поэтому врачи предлагают пленку разорвать путем зондирования.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 15:33:09 »

        Не приходилось работать с таким заболеванием, но посоветовала бы:
- во-первых по диаграмме для выбора средств и процедур, облегчающих состояние и ускоряющих самоисцеление (рис. 39 в "ММ.Полный атлас") подобрать эти средства и процедуры (при необходимости можно дополнить диаграмму другими известными Вам средствами для лечения данного заболевания);
- во-вторых, выяснила бы насколько эффективны ВР в данном случае и насколько поможет и безопасно зондирование, т.к.  зондирование  может быть неэффективно  в тех случаях, когда дакриоцистит обусловлен аномалией развития слезно-носового канала, искривлением носовой перегородки и др. Этим детям может помочь  другое сложное оперативное вмешательство – дакриоцисториностомия, которая проводится не ранее 5–6 лет.
- в-третьих, прояснив причины возникновения заболевания с т.з. традиционной медицины, работала бы по алгоритму снятия хронических заболеваний ("Многомерный человек").

Насколько мне известно, это заболевание сначала предлагается лечить с помощью специального массажа и целого комплекса процедур и только потом, если это не помогло, предлагают делать операцию. Или это всё уже пройденный этап?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru