Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:44:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Защита от инфекций (простуда, грипп) и их лечение  (Прочитано 121602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #75 : 24 Мая 2015, 10:53:56 »

Рецепты для укрепления иммунитета:

1. Две столовые ложки хвои прокипятить в 500 мл воды в течение получаса. Дать настояться, добавить две столовые ложки мёда, разделить на два приёма в день.

2. Витаминное варенье: 500 гр клюквы, четыре яблока среднего размера и стакан грецких орехов. Всё измельчить, добавить сахар примерно полтора стакана и полстакана воды. Варить на медленном огне, чтобы прокипело. Принимать по столовой ложке с чаем 2-3 раза в день. Вместо сахара можно добавить стевию, мёд и лучше это сделать после того, как варенье немного остынет.

3.Три части сока алоэ, пять частей мёда и семь частей кагора смешать и настоять в тёмном месте в течение недели. Принимать смесь по столовой ложке перед едой. Конечно, необходимо быть уверенным, что кагор настоящий.

4.Столовую ложку плодов аниса (активизирует иммунные функции, помогает дыхательным путям справиться с инфекцией) залить стаканом кипятка, настаивать 45 минут и принимать по четверти стакана в течение дня.

5. Столовую ложку корней аралии маньчжурской залить стаканом кипятка, настоять в течение двух часов, разделить на три приёма в день. С осторожностью принимать при склонности к повышенному давлению.

6. Две чайные ложки берёзовых листьев (мелко порезанных) залить стаканом кипятка. Добавить чуть-чуть соды, настоять полчаса и принимать по четверти стакана три раза в день.

7. Столовую ложку листьев крапивы залить стаканом кипятка, настоять два часа и пить по одной столовой ложке четыре раза в день.

8. Напиток из листьев чёрной смородины: столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять  и принимать по полстакана за полчаса до еды.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #76 : 25 Декабря 2015, 17:46:44 »

      Тибетские противопростудные сборы доктора Б. Чойжинимаева, применяемые при бронхитах, ОРВИ, ОРЗ, пневмонии:

1. Корица, имбирь, мускатный орех, виноград культурный, полынь горькая, солодка, рододендрон Адамса, горечавка, гвоздика зопник, перец длинный, гранат, чабрец, эвкалипт, мята, плоды дикой розы, корень багульника.
    Оказывает противовоспалительное, противовирусное, отхаркивающее действие. Повышает иммунитет, придаёт энергию организму.

2. Зубчатка, корень солодки, багульник, чабрец, подмаренник, аир, девясил.
    Оказывает антисептическое, отхаркивающее, смазмолитическое, сосудоукрепляющее и иммуностимулирующее действие.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #77 : 31 Января 2016, 16:11:12 »

     
Как избавиться от ангины за несколько часов (Рами Блект).
      Я впервые услышал этот результат от весьма современной девушки, не занимающейся альтернативной медициной. Ее этому научил какой-то народный лекарь. В начале я отнесся к этому весьма скептически, хотя родственники девушки в один голос подтверждали чудодейственную силу метода, но позже, после того, как я сам и множество моих друзей и родственников стали практиковать эту методику, я уверенно могу рекомендовать ее и вам.
     Все очень просто: нарезаете лимон, засыпаете его коричневым сахаром или еще лучше медом (худшее, но допустимо – обычным рафинированным сахаром) и съедаете, тщательно прожевывая его, вместе со шкуркой. Если ангина у вас только начинается (1-вый или 2-ой день), то, как правило, одного раза вполне хватает, чтобы она прошла бесследно. Этот рецепт также очень помогает при различного рода простудах.

     Сама применяю более "жестокий" метод - свежевыжатый  лимонный сок пью мелкими глотками, можно им прополоскать горло. Если горло только-только начинает болеть, бывает достаточно одного такого приёма и всё. smile.gif
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #78 : 31 Января 2016, 17:08:31 »

А мне нравится при похожем состоянии смесь лимонного сока и мёда ( 1:1). Рассасывать медленно во рту, не торопясь проглотить.
Записан
Нагуаль
*
Online Online

Сообщений: 99


« Ответ #79 : 31 Января 2016, 19:02:51 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ok.ru/video/4177659156
   хороший метод лечения ангины ! Мёд с куркумой уже применяю для профилактики.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #80 : 31 Января 2016, 21:34:02 »

Когда то прочитала совет Голода В.П., бывшего лётчика, моего сахалинского земляка, как лечить ангину. У него она была в какой то неклассической форме, всегда лежал в больнице с ней. Тёща вылечила. На стакан воды одну-две горошинки медного купороса (со спичечную головку), полоскать маленькими глотками. Больше ангин у него не было. Мало того, он специально провоцировал заболевание,
ничего не получилось-не заболел. Так вот я пользовалась этим рецептом, но не помню, когда последний раз.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #81 : 10 Февраля 2016, 19:07:03 »

Хотите - верьте, хотите - проверьте. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ok.ru/profile/263513542417/statuses/65029585327377

НИКАКИЕ - ДАЖЕ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ, СВИНЫЕ, ПТИЧЬИ, ОСТРЫЕ - ПНЕВМОНИИ, ГРИППЫ И ДАЖЕ БРОНХИАЛЬНЫЕ АСТМЫ....  - НЕ СТРАШНЫ!!!
ИСПЫТАНО С 1999 ГОДА НА МОЁМ, ТОГДА ЕЩЁ МАЛЕНЬКОМ, ДВУХЛЕТНЕМ СЫНЕ  И НА СЕБЕ, УЖЕ ПРИ ОНКОЛОГИИ (КОГДА ПРОСТЫЛА ПРИ ПЕРЕЛЁТЕ В ГЕРМАНИЮ, 2013 ГОДУ) ДАЖЕ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 40".
ПОПРОБУЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. И МЕНЯ БУДЕТЕ ДОЛГО ВСПОМИНАТЬ ДОБРЫМИ СЛОВАМИ КАК Я ВСПОМИНАЮ, БЛАГОДАРЮ И НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ ПОДЕЛИЛАСЬ СО МНОЙ ЭТИМ ВОЛШЕБНЫМ КОКТЕЙЛЕМ ДЛЯ КОМПРЕССА.
СРОК ЛЕЧЕНИЯ: 4 ДНЯ + (ОБЯЗАТЕЛЬНО) 3 ДНЯ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ
ВОДА 100 ГРАММ
ВОДКА 100 ГРАММ
УКСУС 100 ГРАММ (6-9%) НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО. РЕЗУЛЬТАТ ОДИНАКОВЫЙ.
МЁД 100 ГРАММ
МОЧА (ЖЕЛАТЕЛЬНО НОВОРОЖДЕННОГО,) НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ КИПЯЧЁНАЯ, ТОЖЕ 100 ГРАММ
ВОДУ И МОЧУ МОЖНО ПОДОГРЕТЬ, НО НЕ ДО КИПЯТКА, ЧТОБ НЕ НАВРЕДИТЬ СВОЙСТВАМ МЁДА.
ВСЁ В РАВНЫХ ДОЛЯХ СМЕШАТЬ ДО ОДНОРОДНОЙ МАССЫ. СМАЧИВАТЬ В ЭТОМ КОКТЕЙЛЕ НОСОЧКИ И ХЛОПКОВУЮ ТКАНЬ КОТОРУЮ НАКЛАДЫВАТЬ НА ШЕЮ, ГРУДНУЮ КЛЕТКУ С ДВУХ СТОРОН, НА СГИБЫ ЛОКТЕЙ И ПОД КОЛЕНО.
КОМПРЕСС НА ТЕЛЕ ТОЛЬКО НА НОЧЬ, А НОСОЧКИ ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (В НОСОЧКАХ МОЖНО ДАЖЕ ВЫХОДИТЬ НЕ ДОЛГО НА ПРОГУЛКУ). НОСОЧКИ ОБНОВЛЯТЬ (СМАЧИВАТЬ В КОКТЕЙЛЕ) С ИНТЕРВАЛОМ 4 - 5 ЧАСОВ. КОЖА НА НОЖКАХ БУДЕТ РЫХЛАЯ (КАК У НАС ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ, ПОСЛЕ РУЧНОЙ СТИРКИ) ЭТО НЕ СТРАШНО И НЕ БОЛЬНО. ЛЕЧИТЕ СПОКОЙНО И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ     

Я С МАЛЕНЬКИМ ДАНЬКОЙ ТОГДА ЕЩЁ ЖИЛА НА ДОНБАССЕ, В ГОРОДЕ БЕЛОЗЁРСКОЕ. ОСЕНЬ, 1999 ГОД. У ДАНЬКИ ПОСЛЕ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ - ДВУХСТОРОННЯЯ ПНЕВМОНИЯ... ПОСЛЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ УКОЛОВ АНТИБИОТИКАМИ, ПОПОЧКА УЖЕ БЫЛА КАК КИРПИЧНАЯ.
Я ПРИХОЖУ НА ПРИЁМ, 40 МИНУТ ЖДЁМ, ОЧЕРЕДЬ ГРОМАДНАЯ СОБРАЛАСЬ. У КАЖДОГО РЕБЁНКА СВОИ БОЛЯЧКИ. А ВРАЧИХА ПЬЯНАЯ СПИТ В КАБИНЕТЕ. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ МОЁ МАТЕРИНСКОЕ СОСТОЯНИЕ?
Я ЕЙ ТАКОЙ СКАНДАЛ ЗАКАТИЛА.. А ТОЛКУ? ЛЕЧИТЬ ТАКОЕ ВСЁ РАВНО НЕ УМЕЮ. ИДУ ДОМОЙ, ПЛАААЧУ, МАТЮКАААЮСЬ НА НЕЁ..
МЕНЯ ЖЕНЩИНА ВЗРОСЛАЯ ДОГНАЛА, РАССКАЗАЛА ЭТОТ РЕЦЕПТ. А КУДА ДЕВАТЬСЯ? ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ РИСКНУЛА. ВСЁ ТАКИ - ИНГРЕДИЕНТЫ ВСЕ НАТУРАЛЬНЫЕ.
ТРИ НОЧИ ПОДРЯД Я ЕГО УКУТЫВАЛА В ЭТОТ КОМПРЕСС, УТРОМ КУПАЛА, А НОСОЧКИ МОЧИЛА В КОКТЕЙЛЬ И СНОВА ОДЕВАЛА. НА ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ НИ СОПЛЕЙ НИ КАШЛЯ, ДЫХАНИЕ ЧИСТОЕ..
Я К ТОЙ САМОЙ ВРАЧИХЕ, ДРУГИХ ВЕДЬ НЕТ. А ОНА НА МЕНЯ..
- НУ ЧТО? ПРОДОЛЖИМ ЛЕЧЕНИЕ?
Я ЕЙ
- СЕБЯ ЛЕЧИТЕ, А НАМ СПРАВКУ ДАЙТЕ, ЧТО МЫ ЗДОРОВЫ. НАМ В САДИК ПОРА.
ОНА ЕГО СЛУШАЕТ, ОН ЧИСТЕНЬКИЙ. ОНА НЕ ПОВЕРИЛА, ЗАСТАВИЛА ПРОЙТИ РЕНТГЕН. В ОБЩЕМ ОФИГЕВШИЕ БЫЛИ ВСЕ.
Я ЭТУ ЖЕНЩИНУ ТОЛЬКО ДОБРЫМИ СЛОВАМИ ВСПОМИНАЮ!!! КАК ОНА И ПРЕДСКАЗАЛА. НИЗКО КЛАНЯЮСЬ И ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #82 : 04 Января 2017, 20:19:28 »

      По рекомендациям из "Хуан-ди нэй цзин Нэй цзин" (основополагающий трактат традиционной китайской медицины)   – «Легкие отвечают за распространение вниз. Выделения легких – носовая слизь (сопли). Легкие открываются в нос».

     Метод принудительного чихания. Скатать тонкую длинную трубочку из салфетки (лучше всего подходят гигиенические салфетки в коробках. Они обычно двух- или трехслойные, нужно отделить один слой, чем трубочка тоньше, тем лучше.) Осторожными вращательными движениями ввести трубочку в ноздрю. Раздражая полость носа, нужно добиться чихания. В период простуды вызвать чихание таким образом намного проще. Лучше всего чихнуть раз десять, так, чтобы выступил пот. Таким методом можно вывести из организма холодный ци, не дать ему укорениться в теле. Западные лекарства от простуды обычно только загоняют холодный ци внутрь, чем наносят большой ущерб здоровью. Метод принудительного чихания – простой, естественный способ очищения организма. Советуем использовать его при первых признаках простуды. Подходит детям. Помогает справиться с аллергическим насморком.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://econet.ru/articles/66368-chzhen-fuchzhun-kanal-legkih-samyy-ranimyy-kanal


      Чихание можно вызвать с помощью порошка из трав  буквицы лекарственной, мяты перечной и зверобоя, вдыхаемых поочередно обеими ноздрями или тибетского порошка, включающего более сложный состав:  мирабалан хебула, шафран посевной, соссюрея лопуховидная, стиракс бензойный, юстиция гендарусса, белена черная, кассия тора, эмбелия смородиновая, мускус кабарги. Бывает достаточно понюхать репчатого лука  smile.gif - думаю, каждый найдёт для себя более подходящий способ прочихаться.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #83 : 04 Июня 2017, 18:21:08 »



При лихорадке: 1 ст. ложку порошка имбиря и 1 ст. ложку порошка кориандра всыпать в стакан воды, довести до кипения, варить в течение 5 минут на маленьком огне, процедить и пить небольшими глотками.

При боли в горле: по чайной ложке свежего тертого имбиря, лимонного сока и мёда смешать и держать во рту до полного растворения.

При гриппе: приготовить отвар из 50 мл воды, 4-5 измельченных перцев, 4 зубчиков чеснока, 1 чайной ложки куркумы и 1 чайной ложки порошка имбиря, немного семян укропа и тмина, соль по вкусу. Варить на медленном огне 15-20 минут.

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru