Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 06:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Защита от инфекций (простуда, грипп) и их лечение  (Прочитано 121683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grauer
Гость
« : 12 Августа 2010, 13:01:00 »

Ветка облепихи защитит Вас от загрязнений мегаполиса. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Смотрите
видеоролик
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 06 Сентября 2010, 20:38:33 »

Людмила Григорьевна советует с целью профилактики простудных/вирусных заболеваний применять женскую веточку облепихи.
Особенно это актуально для больших городов, где большое скопление людей, а многие так называемые "простудные болезни" передаются воздушно-капельным путем.
Итак, надо найти женскую (именно женскую, подчеркивает Людмила Григорьевна) веточку облепихи, ее можно заморозить или засушить, и перед выходом из дому (лучше в течение дня, особенно в период "эпидемий") несколько раз этой веточкой постучать по языку. Пользоваться этой веточкой можно долго, весь осенне-зимне-весенний сезон.
Записан
Valeriy
Гость
« Ответ #2 : 06 Сентября 2010, 20:59:26 »

Уже несколько лет для профилактики простуды использую "ЭйПиВи" (сокращенное название Экстракта Прополиса Водного компании "Тенториум"), препарат "Ветом", а если в горле все-таки что-то простудное почувствую, то немедленно использую аромолампу в виде чайника, раздавливаю в нее зубчик чеснока, добавляю 1-2 капли эфирного масла мяты или эвкалипта и делаю ингаляцию. Как рукой снимает начало болезни! Уже несколько лет не беру больничные листы. А диагноз по больничному листу имел однажды фаринголарингобронхотрахеит.
smile.gif
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #3 : 07 Сентября 2010, 09:56:22 »

Буквально на днях простыл будучи в другом городе.
Присесть с маятником не получалось ( постоянно вокруг люди).
Зато с собой первая книга Л.Г., ( беру ее ради того что там очень детально чем в остальных книгах описаны каналы и симптомы дисбаланса энергий в них).
Листая книгу с размышлеиями "что делать ", открыл на стр192 и о! что я вижу - способ приготовления "чая" из ветки облепихи.
Отрезать 3 см веточки облепихи, залить 0.5 стаканом воды и кипятить 10 минут, потом дать настояться 10 минут. Пить 3 раза в день ( один раз обязательно перед сном) на протяжении недели.
Я сразу пошел на поиски облепихи. Нашел. Кипятить было не в чем, но решил что даже просто настоять 20 минут ( залить кипятком и накрыть блюдцем) - тоже польза будет.
И в добавок массажировал  точки канала легких Р1 Р7., удивился тому как кашель успокаивается за 1-2 минуты после массажа точек . ( возобновляется часов через 6, но не так активно, постепенно после каждого массажа становился все менее и менее надсадным).
Вот приблизительно так получилось , когда с маятником не присесть.
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #4 : 07 Сентября 2010, 10:22:52 »

С начала осени, ежедневно готовлю для всей семьи отвар из шиповника (имеет очень широкий спектр). Вечером, в 1л термосе, пригоршню плодов шиповника, заливаю кипятком. К утру вы имеете витаминную "бомбу", плюс средство улучшающее обмен веществ с характеристиками антисептика, иммуномодулятора и т.д. К чашке приятного настоя шиповника добавляю ложку меда, который обеспечит нас микроэлементами. Две чашки подобного питья, практически любого человека, в состоянии поддержать даже при эпидемиях гриппа.
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #5 : 07 Сентября 2010, 10:33:16 »

Я хотела написать,и постестнялась.Все равно меня никто не слушает.Lusidus опередил. smile.gif
Мой сын, раз в месяц болел ОРЗ,я уже год,завариваю шиповник и даю ему в течении дня.Супер! Мой сын никому,и ни вочто  не верит.А вот в шиповник,поверил.
И еще.Недавно сделала холодный чай:шиповник+имбирь+мед=настоять,остудить и в холодильник.Так вкусно!
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #6 : 07 Сентября 2010, 11:55:57 »

...надо найти женскую (именно женскую, подчеркивает Людмила Григорьевна) веточку облепихи...


Замечательно! Сколько интересного!
Saule, а как определить, что веточка именно женская? Какие у нее отличительные признаки?

Кстати, можно делиться советами на абсолютно разные темы, не только о простуде.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #7 : 07 Сентября 2010, 11:59:49 »

Недавно сделала холодный чай:шиповник+имбирь+мед=настоять,остудить и в холодильник.Так вкусно!


Lysia, можно поподробнее? Шиповник нужно предварительно заваривать? Сколько брать имбиря и мёда?
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #8 : 07 Сентября 2010, 12:09:45 »

На облепихе должны быть ягодки(наверное)я так думаю,значит женская.

Шиповник я стала дробить(деревянной колотушкой) легко,и так больше полезного.Горсточку в ладошке,непринципиально.В термос 2-х,2.5.литра,+имбирь положу(кожицу счищу)покрамсаю и в термос.На утро кладу мед,размешиваю и в банку 3-х литровую и в холодильник.Бомба,а не напиток.Я его недавно в одном кафе заказала,мне так понравилось.Я непременно сделала дома.Он пекантный какой-то получается.Не сразу поймешь из чего.Попробуйте обязательно.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #9 : 07 Сентября 2010, 12:27:41 »

Да, совершенно верно, на женском дереве облепихи есть ягодки. На мужском их нет.
Но женское дерево облепихи не родит, если рядом нет мужского деревца.
Так что не всегда, если на деревце облепихи нет ягод, это означает, что это мужское, может быть и так, что это женское, да рядом мужского деревца нет, а оно само себя не опыляет.

А рецепт чая, которое дала Lysia,на самом деле замеччательное средство для профилактики простудных заболеваний,и не только.
Я с имбиря кожицу не счищаю. Это не принципиально.
Я еще лимончик добавляю.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #10 : 07 Сентября 2010, 13:59:27 »

...
Шиповник я стала дробить(деревянной колотушкой) легко,и так больше полезного.Горсточку в ладошке,непринципиально.В термос 2-х,2.5.литра,+имбирь положу(кожицу счищу)покрамсаю и в термос.На утро кладу мед,размешиваю и в банку 3-х литровую и в холодильник.Бомба,а не напиток.Я его недавно в одном кафе заказала,мне так понравилось.Я непременно сделала дома.Он пекантный какой-то получается.Не сразу поймешь из чего.Попробуйте обязательно.


Спасибо большое, Люда. Обязательно попробую.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #11 : 07 Сентября 2010, 14:02:59 »

Да, совершенно верно, на женском дереве облепихи есть ягодки. На мужском их нет.
Но женское дерево облепихи не родит, если рядом нет мужского деревца.
Так что не всегда, если на деревце облепихи нет ягод, это означает, что это мужское, может быть и так, что это женское, да рядом мужского деревца нет, а оно само себя не опыляет.
...


Делаю вывод для себя: чтобы наверняка, лучше взять веточку с ягодками...
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #12 : 07 Сентября 2010, 14:06:17 »

Уже несколько лет для профилактики простуды использую "ЭйПиВи" (сокращенное название Экстракта Прополиса Водного компании "Тенториум"), препарат "Ветом", а если в горле все-таки что-то простудное почувствую, то немедленно использую аромолампу в виде чайника, раздавливаю в нее зубчик чеснока, добавляю 1-2 капли эфирного масла мяты или эвкалипта и делаю ингаляцию. Как рукой снимает начало болезни! Уже несколько лет не беру больничные листы. А диагноз по больничному листу имел однажды фаринголарингобронхотрахеит.
smile.gif


Zabotnik, с прополисом более-менее понятно. А вот "Ветомом" я кота обычно лечу. Как его применять для человека?
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #13 : 07 Сентября 2010, 14:11:34 »

Недавно попробовала промыть нос солевым раствором при первом же дискомфорте... И сразу же смазать носовые ходы оксолиновой мазью. Помогло, болезнь не развилась.

И еще - хорошая профилактика простудных заболеваний - дыхательная гимнастика Стрельниковой.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #14 : 07 Сентября 2010, 14:25:24 »

Делаю вывод для себя: чтобы наверняка, лучше взять веточку с ягодками...

Да.
Так же поступил. Искал дерево с ягодами.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru