Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 07:07:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Можно ли работать с маятником в полнолуние, затмение, пост?  (Прочитано 75956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« : 14 Апреля 2010, 09:55:57 »

Это предупреждение , о невозможности работать маятником в некоторые фазы луны распространяется на всех? Или это индивидуально?
Я ни когда не обращала на это внимания. Работаю в то время, когда есть возможность.
За всю мою практику у меня даже время Акаши было только 2 раза.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 14 Апреля 2010, 10:36:49 »

Я не помню сейчас, где об этом говорится у Людмилы Григорьевны, если хотите - поищу.
Собственно говоря, всё сводится к тому, что во время смены фаз Луны, ауральные сущности наиболее активны.
Поэтому есть опасность нахвататься этих сущностей, особенно таких, как "Люцифер". 

найду остальное - напишу!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #2 : 14 Апреля 2010, 10:52:51 »

Спасибо Бриг, век живи - век учись! Но так жаль терять драгоценное время, пережидая эти фазы.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #3 : 14 Апреля 2010, 11:15:30 »

Могу добавить - в  9, 15, 19 и 29 лунные дни -  сатанинские   работать тоже опасно, и не рекомендуются никакие энергетические практики, энергетика и символика этих дней неблагоприятна вообще, а для маятника особенно. В любом отрывном календаре лунные и солнечные дни обозначены - начало и  конец  дня, знак зодиака, в котором луна находится и т д.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 22 Апреля 2010, 14:30:25 »

Спасибо, taisha, за сатанинские дни. Очень актуально в связи с наступлением весенне-летнего периода, когда нужно работать на садовом участке. Можно спокойно планировать работу на эти дни.
Мой вопрос к Вам сводится к следующему: нет ли у Вас данных по дням 30 апреля и 1 мая.
Может быть это тоже "сатанинские"  дни?  Или дни с активизацией демонических сил?
Спасибо.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
taisha
Гость
« Ответ #5 : 23 Апреля 2010, 12:25:56 »

Для того, что бы быть в курсе всех лунных дней - когда начало лунного дня ( это время восхода Луны), когда конец, купите обычный отрывной календарь, в таких календарях пишут время восхода, захода, знака Зодиака, в котором пребывает Луна, лунный и солнечный дни. И в дополнение книгу "Лунный календарь" А Семеновой и О Шуваловой в которой расписаны все лунные дни, их название, энергетика, что полезно и что не очень делать в каждый из дней. Наблюдая за лунными днями месяца 3-4 ваши ощущения энергетики этих дней перейдут на подсознательный уровень и вы интуитивно не глядя в календарь будете знать точно, что сегодня можно делать, а что лучше отложить и заглянув в календарь будете убеждаться в том, что вы внутренне живете с ритмами природы в полной гармонии.
Бриг, по вашей просьбе - 30 апреля - 16 лунный день, символ "голубь", энергетика этих суток гармонична, чистый, светлый, спокойный день и это спокойствие нельзя нарушать, ( громкая музыка, крики, вызывающее поведение, агрессия и т д)  подходит для любых домашних дел связанных с очищением, 1 мая - 17 лунный день, символ "гроздь винограда"- день гармоничен, хорош для веселья, питья вина, обретения  внутренней свободы, заключения брака (лучшего дня для заключения брака нет в целом лунном  месяце). Отдыхайте и радуйтесь жизни в гармонии с собой и окружающим вас миром. А по работе на садовом участке очень хороша книга "Все в нужный момент" -  Иоганн Паунггер, Томас Поппе, учтето все, очень полезные и нужные советы. Может и в интернете есть, поищите.  Добра и мира всем.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #6 : 23 Апреля 2010, 13:10:52 »

Спасибо, taisha,  отрывной календарь у меня есть. И там всё, как Вы пишите. И дни 16 и 17 лунные хороши.
Только вот ночь между ними не совсем хороша. Хотя...  кому как.
Если мне не изменяет память, то это знаменитая "Вальпургиева ночь" - "шабаш ведьм" и прочей нечисти.
Поживём - увидим. 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
taisha
Гость
« Ответ #7 : 23 Апреля 2010, 13:40:43 »

Публицистика. Вальпургиева ночь

Словосочетание «Вальпургиева ночь» всегда навевало на меня какие-то мистические мысли, хотя его смысла я не знал. Разузнав об этом «празднике», я удостоверился в своих ожиданиях, но происхождение сего изречения меня несколько удивило.

Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая. Это главный шабаш ведьм, а также один из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию (персонажи плодородия часто ассоциировались у людей со смертью, взять хотя бы пример греческой Персефоны-жены Аида, бога подземного царства мёртвых, по совместительству богини плодородия и весны.) Это праздник, который почтить вниманием обязана каждая уважающая себя ведьма. Так что, к кому относится, седлайте метёлки.

Первые официальные упоминания о Вальпургиевой ночи появились в протоколах незабвенной инквизиции в Средние века. Нынешнее название древнему торжеству дали немцы – в честь святой, естественно, Вальпургии (она же Вальбурга, Вальтпурде, Вальпургис, Вабур, Фальбур, Буга, Годурж (помните: «…он же Гога, он же Жора, он же…).

Святая Вальпургия – реальная историческая фигура. Эта знатная британка родилась в Девоншире около 710 г. Она была дочерью Ричарда, одного из королей Западной Саксонии, и Винны, сестры св. Бонифация, апостола Германии. Оба ее брата, Виллибальд и Винибальд, тоже были канонизированы. Во семейка!

Отправившись в паломничество на Святую землю вместе с сыновьями, папенька Ричард поручил свою 11-летнюю дочь заботам аббатисы Уинборнского монастыря, известного своими строгими порядками. И в итоге девочка безвылазно провела там не один год, вплоть до того, что встретила свой 37-й по счёту «День Варенья» там.

Но были плюсы в жизни жительницы Туманного Альбиона, среди которых числилось изучение иностранных языков. Вальпургия их настолько хорошо изучила, что описала на латыни путешествие своего брата в Палестину, не говоря уже о повествовании жизни другого брата на родном английском. Поэтому часто св. Вальпургию называют первой писательницей Англии и Германии. Вот с чего всё начиналось, прежде чем дойти до Роулинг с Гарри Поттером.

В 748-м дядя Вальпургии, Бонифаций (а льва помните из мультика?), решает создать в Германии систему монастырей. По его просьбе аббатиса Уинборна присылает миссионерок, в том числе Вальпургию, дождавшуюся свободы.

Корабль, по преданию, отплыл от Британии в ясную погоду. Но скоро начался ужасный шторм. Монахиня бросилась на колени прямо на палубе – и море тут же успокоилось. Моряки рассказали на берегу об этом чуде, и в Германии Вальпургию встречали с благоговением. С тех пор святая считается покровительницей моряков (помогает также при водобоязни и в шторм).

Впоследствии Вальпургия стала аббатисой монастыря в Хайденхайме, городке в Баварии неподалеку от Айштадта, а после смерти брата руководила даже мужским монастырем. Ее добродетели и многочисленные чудеса принесли ей славу. Умерла Вальпургия 25 февраля 777 г. Всё бы ничего и почитали бы Вальпургию как «обычную» святую, но…

Прошло больше 100 лет, чудеса монахини стали подзабываться. Новый епископ Айштадта решает восстановить монастырь и церковь. Рабочие осквернили могилу аббатисы, и тут-то и произошло то, что за святыми не числилось - ночью ее грозная тень явилась епископу, напугав его до полусмерти.

Вскоре - а именно 1 мая - останки монахини перевезли в Айштадт, возложив в пустоту одной из скал. И из скалы начало вытекать целебное масло, помогавшее от многих болезней. Вальпургию канонизировали, причислив к лику святых. Позже ее останки развезли по разным городам и весям Германии, а дни, когда это случилось, посвятили ей (25 февраля, 12 октября, 24 сентября). Но главный день св. Вальпургии – первое мая.

Появление тени покойной британки дало почву для разных пересудов о её личности. После этого сплелись воедино языческие и христианские мотивы, и имя праведницы получил главный праздник нечисти.

В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Ведьмы садились верхом на метлы и слетались на горные вершины, среди которых наибольших успехом пользовалась «лысая» гора Броккен, где собиралась вся «элита» и справляла свой «праздничек» в диких пирах, плясках и совокуплении с демонами и дьяволом. Они пытались помешать благополучному течению весны, насылали порчу на людей и скот и т.п.

В селениях накануне Вальпургиевой ночи проводилась магическая церемония изгнания ведьм: разжигались костры (на которых иногда сжигали чучела ведьмы), люди обходили дома с факелами, звонили церковные колокола и т.п. Считалось, что травы в Вальпургиеву ночь обретают чудесную силу, поэтому многие знахарки-травницы выходили в этот день на сборы.

Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 23 Апреля 2010, 14:13:13 »

taisha, я с большим удовольствием прчитал информацию о "Вальпургиевой ночи". Я знал, что у Мусоргского есть "Ночь на Лысой горе", что она написана на эту тему, а более глубоких познаний у меня не было. Большое спасибо. Порадовали.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
mara.kisyura
Гость
« Ответ #9 : 27 Апреля 2010, 13:05:54 »

Сегодня новолуние.


Дорогие друзья, думаю, что в ново-полнолуния и квадратуру Луны (так это, кажется, называется, когда Луна ровно наполовину полная-пустая  Веселый ), если есть возможность, лучше не работать, но мой опыт свидетельствует о том, что как-то раз в один из этих дней я, по незнанию, работала, как говорится, очень "плотно", аж 6 рядов составила. И ничего! Все сработали на 100%, никого и ничего не словила... Так что, думаю, истина и здесь где-то посередине. Без крайностей. Наверное, просто есть некая степень риска.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 27 Апреля 2010, 14:00:04 »

Конечно, раз на раз не приходится. Но всё же лучше воздержаться от работы, чтобы потом не "ходить по кругу".
"Чужеродную энергетическую структуру "Люцифер", имеющую неземное происхождение, проще всего заполучить в полнолуние или новолуние".   "Многомерная медицина" стр. 104. третий абзац снизу.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #11 : 27 Апреля 2010, 18:35:31 »

Конечно, раз на раз не приходится. Но всё же лучше воздержаться от работы, чтобы потом не "ходить по кругу".
"Чужеродную энергетическую структуру "Люцифер", имеющую неземное происхождение, проще всего заполучить в полнолуние или новолуние".   "Многомерная медицина" стр. 104. третий абзац снизу.


Все правильно, если вы в полнолуние или в новолуние входите в информационный канал, вы очень легко можете "заполучить" "Люцифера, тем более, если в вас есть соответстующие вибрации, притягивающие эту сущность.
 Но не рискуйте, не входите в информационный канал, тем более в полнолуние или новолуние.

Что касается моей работы с вибрационными рядами, у меня никогда не было ни запрета на работу в эти дни, ни боязни "заполучить" Люцифера.
Я работаю и в полнолуние, и в новолуние, с одинаковым успехом.
Иогда в полнолуние я сама не сажусь за работу с в.р., когда ощущаю недостаток энергии.
Хочу напомнить о двух диаграммах - "Радиэстезическое познание человека", диаграмма № 68 "для определения причин нестабильной р\э работы" и №79 "для определения причин запрета работать". В обоих диаграммах включено "влияние луны"(диаграмма №79) и "физическая внешняя (геомагнитные бури, полнолуние и т.д.)". Для подстраховки пользуйтесь этими диаграммами перед работой с маятником.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #12 : 28 Апреля 2010, 01:47:06 »

saule, я с информационным каналом вообще не работаю. В любые дни!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 28 Апреля 2010, 08:13:50 »

Бриг, я тоже.
Зато с вибрационными рядами работаю в любые дни. Иногда бывают исключения в полнолуние снижается радиэстезическая способность).
Думаю, что Вы меня не совсем правильно поняли. То есть получается: "если бы вы лучше сказали, я бы лучше вас понял", наверное так.
Я думаю, что новичкам действительно лучше воздержаться от работы с маятником (вибрационными рядами) в эти дни, особенно в полнолуние. Тем более, имея в виду предупреждение Л.Г.Пучко о том, что в дни полнолуния и новолуния легче всего (но не обязательно) заполучить чужеродную сущность "Люцифер" (от себя добавлю, что и "НЛО" тоже, а также "планетарную (лунарную)"). Потом, набравшись опыта, каждый оператор для себя решит, в какие дни ему лучше не работать.
Бриг, сейчас понятно? Не хотела бы быть неправильно понятой.  smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 28 Апреля 2010, 10:11:49 »

Думается мне, что в радиэстезической работе все строго индивидуально (хотя следовать предупреждениям о мерах безопасности  никогда не будет лишним).
Может, у кого-то, к примеру, в полнолуние (новолуние) снижается р\э способность, а у кого-то совсем наоборот - идет прилив сил, лунной энергии.
Например, всем известно, что у Л.Г.Пучко есть пункт в технике безопасности о том, что не следует работать в ночные часы.
Так вот, я - по жизни ярко выраженная "сова", и у меня самая хорошая работоспособность (в том числе и с маятником), ближе к ночи: прилив энергии начинается около 20-21 часа и продолжается где-то до 2-х часов ночи. Вследствие этого, а также из-за нехватки времени для работы с вибрационными рядами в дневное время, я часто работаю поздно вечером и работа затягивается до глубокой ночи. Так я работаю уже 10 лет. И в полнолуние, и в новолуние. И - ничего. Ничего не понахватала лишнего. (Справедливости ради надо отметить, что иногда ночью мне идет запрет на работу, и тогда я работу прекращаю, но иногда ведь запрет на работу идет и днем по разным причинам).
"Люцифера", "НЛО" и "планетарной(лунарной)" сущностей у меня никогда не было (поймите правильно, я не хвалюсь, а констатирую факт). Это к тому, что зацикливаться на этом не надо. Но технику безопасности все-таки лучше соблюдать. Мой опыт работы - это мой опыт работы. И я никого не призываю следовать этому. Следуйте и доверяйте своему  подсознанию. И если у вас есть опасение, что работая в полнолуние или в новолуние или в какие-то другие дни вы можете кого-то "цепануть", думаю, ваше подсознание вас об этом предупреждает заранее. Тогда не рискуйте. И не работайте в эти дни. Береженого Бог бережет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru