Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:33:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 105
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к опытным  (Прочитано 1832492 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #1185 : 04 Декабря 2018, 11:31:48 »

Обратите внимание: " развенчание"- в моем посту взято в кавычки, хотя раз существует процедура расторжения церковного брака, то почему бы не назвать ее "развенчанием"? Как можно заключать повторный союз не разрушив прежнего? Где логика у ортодоксов. Логичнее предположить что раз " союз" распался, то и не был он Богом благословлен, и не было никакого " священного союза заключенного на небесах".
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #1186 : 04 Декабря 2018, 19:51:04 »

Союз, "заключённый на небесах", вовсе не предполагает одной радости и безграничного счастья. Все союзы там заключаются, но самый главный вопрос -ЗАЧЕМ? Вот на него и надо отвечать. Есть как минимум 3 варианта союзов :1.оба свободны от отработки, 2.-один что-то отрабатывает, второй должен помогать, 3.оба отрабатывают. Ну,и вариантов развития событий может быть множество.
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #1187 : 05 Декабря 2018, 06:28:48 »

Союз, "заключённый на небесах", вовсе не предполагает одной радости и безграничного счастья .

Kora, неужели Вы раньше придерживались такого мнения? Что союз " заключенный на небесах" предполагает одну радость и безграничное счастье?
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #1188 : 05 Декабря 2018, 09:23:25 »

Союз, "заключённый на небесах", вовсе не предполагает одной радости и безграничного счастья. Все союзы там заключаются, но самый главный вопрос -ЗАЧЕМ? Вот на него и надо отвечать.

Мне кажется ответ на этот вопрос очевиден - чтоб исполнить Божественное предназначение; продолжить род, рожать и воспитывать детей здоровыми и счастливыми. Считается что обряд венчания осеняет молодоженов Божьим благословением, которое очень благотворно сказывается на их семейной жизни, способствует рождению здорового потомства, плодовитости, благоденствия и процветания рода, а также содействует сохранению любви между обвенчанными и в горе и в радости. Каждая религия под этим подпишется ( из авраамических).
Но гораздо интереснее другое: раз все союзы заключаются на небесах, то ЗАЧЕМ двум влюбленным нужны посредники-всевозможные священники, и я имею ввиду не только христианских или мусульманских священников, но и неоязыческих волхвов, так называемых родноверов и т. д.
Единственным и истинным Божьим благословением на союз двух влюбленных является взаимная любовь- свидетельство истинного союза- союза заключенного на небесах- так считали наши предки в период раннего язычества. И обряд венчания должен быть направлен на сохранение любви между молодыми навечно - насколько эффективен церковный обряд венчания для решения это задачи, каждый решает сам, но если любовь ушла из семьи- то и не осталось никакого союза,и, следовательно, не стоит беспокоиться по поводу " невидимых связей" о которых упоминала Santa2, но конечно, это в том случае, если нет общих детей.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #1189 : 05 Декабря 2018, 12:38:13 »

Kora, неужели Вы раньше придерживались такого мнения? Что союз " заключенный на небесах" предполагает одну радость и безграничное счастье?

Неее.., я не предполагала раньше. Мне кажется, что ваша фраза "чтоб исполнить Божественное предназначение; продолжить род, рожать и воспитывать детей здоровыми и счастливыми. " это предполагает. Некое романтическое представление о семье. Но, я ничего против не имею, сама я никогда не была  романтиком, а уж сейчас и подавно, а другие пусть как хотят. Своё мнение о браке я высказала- отработка, как и всё в этой жизни. А счастье придёт бонусом при правильном отношении к этой самой отработке. Зачем людям нужны священники, я не могу сказать. Много разных причин, начиная от религиозного воспитания в семье.....заканчивая "соломинкой", за которую хватаются на гране развода. Призыв некой третьей сила, призванной решить проблемы в семье, когда сами уже не справляются. Но, из того, что вижу в жизни, это не работает, т.е. венчание не спасает от развода.
   Мнение, что не стоит беспокоиться о невидимых связях, тоже не разделяю. Именно эти невидимые связи формируют дальнейшую жизнь обоих. И, если эти связи сильны, т.е. один из партнёров не отпускает, то и жизнь у второго партнёра тоже не складывается, как, впрочем, и у первого.  Происходит это не в раз, и порой очень трудно отследить причинно- следственные связи, но методом ММ можно. У меня перед глазами сейчас именно такой пример. 20 лет женщина не отпускает... личная жизнь наперекасяк и у неё и у бывшего супруга. Но никто не связывает одно с другим, ведь 20 лет уже прошло! Теперь бывшие прерасные друзья и т.д. Но друзья ли?!...  Только при глубоком сканировании можно увидеть истинную причину  неудавшейся личной жизни каждого из супругов. Гораздо сложнее донести до людей их ошибки.

Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #1190 : 05 Декабря 2018, 14:44:43 »

Неее.., я не предполагала раньше. Мне кажется, что ваша фраза "чтоб исполнить Божественное предназначение; продолжить род, рожать и воспитывать детей здоровыми и счастливыми. " это предполагает. Некое романтическое представление о семье. Но, я ничего против не имею, сама я никогда не была  романтиком, а уж сейчас и подавно, а другие пусть как хотят. Своё мнение о браке я высказала- отработка, как и всё в этой жизни. А счастье придёт бонусом при правильном отношении к этой самой отработке. Зачем людям нужны священники, я не могу сказать. Много разных причин, начиная от религиозного воспитания в семье.....заканчивая "соломинкой", за которую хватаются на гране развода. Призыв некой третьей сила, призванной решить проблемы в семье, когда сами уже не справляются. Но, из того, что вижу в жизни, это не работает, т.е. венчание не спасает от развода.

Любопытно, Вы находите религиозные представления о браке романтическими. Лично мне непонятно, что здесь романтического:" продолжить род, рожать и воспитывать детей счастливыми и здоровыми". Программа продолжения рода является одной из семи базовых программ заложенных Создателем в человека. Как по мне, так рождение и воспитание детей здоровыми, счастливыми и умными-это Основа Основ эволюции человечества, всей земной цивилизации. На мой взгляд человек сумевший родить и воспитать порядочного сына или дочь, научить своих детей жить по совести, является более одухотворенным, пусть даже он не занимается никакими духовными практиками, чем человек не обременивший себя детьми, но зато до седьмого пота занимающийся духовными практиками. Конечно, это только на мой взгляд.
Также мне непонятно, как " продолжение рода, рождение и воспитание детей здоровыми и счастливыми" может предполагать "одну радость и безграничное счастье". Неужели Вы думаете что воспитание детей- это так просто, сплошная радость?

Kora, почему Вы считаете что все в этой жизни отработка? А как же венец Свободы дарованный Создателем человеку. Человек- дитя Творца, родной ребенок Создателя,а, следовательно, сам человек является творцом и создателем, но если все в этой жизни отработка, то где- же место для свободы творчества, для Новых творений.

По поводу " невидимых связей" частично с Вами согласен, но они возникают, как Вы точно подметили, в основном, когда люди не хотят отпустить ситуацию, тогда образуются ментальные и эмоциональные привязки- черные каналы связи, но думается мне, что человек в силах пресечь их возникновение, если окажется способным внутренне отпустить ситуацию. Поэтому я и говорил, что не стоит обращать внимания на возможные " невидимые связи", чтобы не порождать эмоциональных или ментальных привязок, не подпитывать нежелательные каналы связи.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #1191 : 05 Декабря 2018, 18:19:15 »

Я поперчу немножко на данную тему "вечное блаженство"...
Жил и жил я с моей супругой, и даже не думали венчаться, хотя мы оба не сильно религиозные, но и не совсем отрешенные.
Дети уже взрослые, студенты,всё сложилось как надо....
Примерно два года назад при поиске ГП решения причин головных болей у жены(типа как реакция на погоду) мне пришла в голову мысль.." а ведь ты не заключил союз на небесах, ты не венчался в церкви..."
Такая мысль тянула на одну из главных ГП, и раз нет, давай исправить..
Задаю вопрос через маятник ..".можно заключить союз на небесах без посещения церкви, без ритуала"?
Ответ: можно, запиши в виде ПУ(принципиальной установки" и дайте оба, муж-жена,  "согласие".Мы оба дали согласие и нам обьявили, о том,
что мы  в обьятиях бога, заключили союз" на небесах" и мы записаны в книгу жизни.
А жизнь на практике какая была так и осталась, у жены так и возникали периодически внезапные и необъяснимые головные боли.
А на днях, когда я стал конкретно высвобождаться из под иго религиозного эгрегора, всплыло в голове, что у меня осталась "связь и запись" в небесной канцелярии, которые связывает нас крепко и навечно быть "рабами в браке".
Я вызвал тех, которые присутствовали при заключении моего "союза в браке", обьявил ИМ, что разрываю "кольца верности" к эгрегору..
А с женой мы сами разберёмся  как нам устраивать жизнь и на Земле и на Небе, но при этом мы не будем связаны пуповиной по откачке энергий.
Так что вот так нас учат "всё во благо",  сами захотели закольцевать энергии, сами же захотели разорвать закольцованные  энергии.
Вы оба правы Сокол да Кора, хотя я бы предпочёл истинные имена, а не маски..
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #1192 : 05 Декабря 2018, 19:10:08 »

Любопытно, Вы находите религиозные представления о браке романтическими. Лично мне непонятно, что здесь романтического:" продолжить род, рожать и воспитывать детей счастливыми и здоровыми". Программа продолжения рода является одной из семи базовых программ заложенных Создателем в человека. Как по мне, так рождение и воспитание детей здоровыми, счастливыми и умными-это Основа Основ эволюции человечества, всей земной цивилизации.

Ничего плохого в слове "романтика" не вижу, оно предполагает эмоционально-возвышенные мироощущения, и всего-то. Именно такое мироощущение читаю в ваших комментариях. И я ничего не знаю про религиозные представления, я об этом не писала и не думала.  

Сокол Ясный! Божественное предназначение не только в том, что бы рожать и воспитывать. У каждого своё предназначение на этой Земле и все они Божественные.
 Ребёнок уже рождается со своими программами и выбор родителей для него уже тоже предопределён. И у родителя своя жизненная программа и у него нет времени воспитывать детей, или ребёнок и родитель по-разному понимают счастье..... и т.д. Даже больше, можно сказать, что ребёнок уже рождается счастливым или несчастным и таким останется на всю жизинь, сколько бы его родитель не переделывал в ту или иную сторону. Поэтому, категорию счастья, я бы вообще не брала в расчёт. Ну, и здоровье заложено от природы или нет. Родитель только должен поддерживать, помогать и не навредить. Вот это уже не романтика, это уже жизнь. То, что вокруг нас и мы это видим ежедневно.

Также мне непонятно, как " продолжение рода, рождение и воспитание детей здоровыми и счастливыми" может предполагать "одну радость и безграничное счастье". Неужели Вы думаете что воспитание детей- это так просто, сплошная радость?


Я уже писала, что так не думаю. Прочтите моё первое сообщение ещё раз. " Союз, "заключённый на небесах", вовсе НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОДНОЙ РАДОСТИ И БЕЗГРАНИЧНОГО СЧАСТЬЯ." Кроме того, программу про продолжение рода и т.д. озвучили вы, не я. У меня и в мыслях не было так ограничивать земное существование. Вы сами сколько детей воспитали счастливыми? Если честно, я не поняла почему вы перешли на детей, когда вопрос стоял про взаимоотношения родителей.


Kora, почему Вы считаете что все в этой жизни отработка? А как же венец Свободы дарованный Создателем человеку. Человек- дитя Творца, родной ребенок Создателя,а, следовательно, сам человек является творцом и создателем, но если все в этой жизни отработка, то где- же место для свободы творчества, для Новых творений.[/i]

Так считаю, потому, что вижу как это происходит. Уже в момент зачатия идёт вал негативной информации, которая поставлена на отработку. Далее пренатальный период и "закладка фундамента" завершается в момент родов. Это базовый негатив ( про позитив не говорим). Именно с этим придётся жить всю жизнь и на этом строить всё, в том числе и отношения в семье, и в родительской и в своей собственной. Где свобода воли? Она тоже здесь, её никто не отменял. Мы сами делаем выбор каждый раз и никто не имеет права помешать. Но, если кармическая программа не отработана, то в следующем воплощении придётся отрабатывать, пока не дойдёт наконец до головы. Про это много написано уже. Можно и в этом воплощении. Например, на отработку поставлены взаимоотношения с детьми. Своих рождённых детей мало, всего один. Это и есть свободный выбор. Хотя в течение жизни предлагалось детей больше, но не случилось из за "свободного выбора", выбор был в пользу абортов.  Тогда, например,  внуков будет много и кармическую программу взаимоотношений с детьми всё равно придётся пройти, только теперь через внуков или детей второго, третьего....супруги(а). Т.е. не спрятаться не скрыться , оно тебя настигнет. А, ведь, известно уже из условия задачи, что человек не хотел иметь много детей, себе оставил только одного, ну не любит он детей. Но с внуками и детьми следующего супруга(и) его никто не спросил, поставили перед фактом. Вот так это работает, и будут учить до тех пор, пока детей не полюбит.  Поэтому, не вижу смысла прятать голову в песок. Брак надо рассматривать с реальной стороны, а не романтической. Брак будет творчеством только, если он построен на позитиве и положительных эмоциях. Сознательно не пишу слово "любовь", т.к. под этим понимают всё, что угодно. В противном случае включается карма и зло разрушит себя само. Именно поэтому считаю, что если посмотреть на брак с точки зрения отработок, то можно избежать массы ошибок уже в самом начале. Но, это, знаете, как в финансовом анализе- любой показатель можно рассмотреть с разных сторон и получить разные данные, и все они будут верны. Поэтому, выбор за каждым.

По поводу " невидимых связей" частично с Вами согласен, но они возникают, как Вы точно подметили, в основном, когда люди не хотят отпустить ситуацию, тогда образуются ментальные и эмоциональные привязки- черные каналы связи, но думается мне, что человек в силах пресечь их возникновение, если окажется способным внутренне отпустить ситуацию. Поэтому я и говорил, что не стоит обращать внимания на возможные " невидимые связи", чтобы не порождать эмоциональных или ментальных привязок, не подпитывать нежелательные каналы связи.

Дело в том, что если связи уже образовались, то нельзя НЕ обращать на них внимание. Их надо найти и убрать. А они образуются в течение жизни с человеком. Все нерешённые проблемы, невыполненные обещания, обиды и т.д.....Другое дело, что не надо  подпитывать такие связи постоянными мыслями и продолжением общения. Связей великое множество. И у таких связей есть ПЦУ.Именно такое ПЦУ не даёт возможности отпустить ситуацию.  С ним  надо обязательно работать.  
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #1193 : 06 Декабря 2018, 11:23:01 »

Ничего плохого в слове "романтика" не вижу, оно предполагает эмоционально-возвышенные мироощущения, и всего-то. Именно такое мироощущение читаю в ваших комментариях.

Сокол Ясный! Божественное предназначение не только в том, что бы рожать и воспитывать. У каждого своё предназначение на этой Земле и все они Божественные.

А я и не думал что Вы вкладываете негативный смысл в слово " романтика",- с чего Вы это взяли? Но, видимо, Вас сбило с толку слово " счастье", которое воспринимается Вами как нечто воздушное и эфемерное, так, как, на мой взгляд, между моим:" продолжение рода и воспитание потомства здоровым и счастливым" и вашим: "родитель должен только поддерживать, помогать и не навредить"- нет принципиальных различий, чтобы одно считать " эмоционально- возвышенным мироощущением, а другое:" а вот это уже не романтика, это уже жизнь.")))

Дорогая Kora, я разве говорил что Божественным предназначением человека является " только рождение и воспитание детей"? Нет конечно, ибо программа продолжения рода лишь одна из семи Божественных программ функционирующих в человеке, есть еще программа  эволюции сознания отвечающая за " познание целиком", и программа эволюции Души ( чувствование целиком или совесть). Продолжение рода является ОДНИМ из главных состовляющих элементов Божественного предназначения человека. И союз двух людей, двух начал, предполагает не только продолжение рода ))), но также необходим для " познания целиком и " чувствования целиком".

Я уже писала, что так не думаю. Прочтите моё первое сообщение ещё раз. " Союз, "заключённый на небесах", вовсе НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОДНОЙ РАДОСТИ И БЕЗГРАНИЧНОГО СЧАСТЬЯ." Кроме того, программу про продолжение рода и т.д. озвучили вы, не я. У меня и в мыслях не было так ограничивать земное существование. Вы сами сколько детей воспитали счастливыми? Если честно, я не поняла почему вы перешли на детей, когда вопрос стоял про взаимоотношения родителей.

Я имел ввиду Ваши слова:

"Мне кажется,что ваша фраза"чтоб исполнить Божественное предназначение, продолжить род, рожать детей здоровыми и счастливыми" это предполагает".

Как по Вашему продолжение рода, рождение и воспитание здорового потомства может предполагать " одну радость и безграничное счастье"- мне совершенно непонятно, разве не очевидно,сколько для этого требуется затратить усилий.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #1194 : 06 Декабря 2018, 17:16:07 »

 

  Уже в момент зачатия идёт вал негативной информации, которая поставлена на отработку.

Известно всем, как сегодня происходит зачатие, как правило случайно, зачастую супруги даже не планируют детей. Подовляющее большинство сегодняшних людей появились на свет, как следствие плотских утех, а не как долгожданный плод любви. Конечно, как тут негативной информации не идти валом. Ведь зачатие- это начало начал, точка определяющая всю дальнейшую судьбу, но мы не придаем ей достаточного значения, многие ее попросту игнорируют. Человек- творенье Бога, созданный по Образу и Подобию Божьему, он должен приходить в мир, как плод чистой любви своих родителей, но уж никак не последствие удовлетворения плотских потребностей- все просветленные говорили об этом. Этим я хочу сказать, что не только карма, но и в равной степени ( а может и в большей) отношение родителей к своему ребенку ( зачатию, вынашиванию, рождению и последующему воспитанию) формирует личность человека и , в некоторой степени, влияет на его судьбу.
А " кармой" очень удобно прикрываться: ну и что с того, что женщина во время беременности потребляла ГМО, пила воду из под крана: проблемы со здоровьем у ребенка вовсе не из- за этого, просто карма такая. Подумаешь, что древняя мудрость , философия наших предков гласит: вступать в союз и зачинать детей должны девственник и девственница, " негоже подол платья поднимать до венчания"(c)- так это пережитки прошлого, а то что счастливую семью в современном обществе, словно иголку в стоге сена приходится искать- так это с этим не связанно, просто время такое...
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1195 : 28 Декабря 2018, 11:24:09 »

Уважаемые коллеги прошу совета.
Девочке 3 года, ходить в туалет только ночью, во сне. Очевидно когда расслабляется. С чем поработать? Что может быть нарушено?
Заранее благодарен.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #1196 : 28 Декабря 2018, 15:17:55 »

...С чем поработать? Что может быть нарушено?
Заранее благодарен.


А по диаграмме: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,536.msg115056.html#msg115056
не получается?
В подобных ситуациях начинаю работу с вопроса: С чего следует начать работу при симптоме ... для восстановления нарушенных процессов и устранения ГГП (главных ГП, или первопричин) их нарушения? На каком уровне? (диаграммка там же - от организма в целом - ССММО - до генетики).
Показания М оцениваю на логичность (в границах своего понимания, разумеется). Если возникают сомнения, задаю уточняющие вопросы, типа: В какой степени ... (результат, показанный М), взаимосвязан с симптомом ...? Если степень взаимосвязи невелика (5-10% и менее), захожу с другого "боку" - переформулирую вопросы.
Не могу поручиться за 100%-й результат, но иногда, вроде как, срабатывает.

Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1197 : 28 Декабря 2018, 15:39:46 »

Уважаемые коллеги прошу совета.
Девочке 3 года, ходить в туалет только ночью, во сне. Очевидно когда расслабляется. С чем поработать? Что может быть нарушено?
Заранее благодарен.

Если понимать эту проблему чисто физиологически: "кран" открывается только тогда, когда сознание "отсутствует". Ночью организм работает над очищением всех структур организма. Это чисто инстинктивный процесс.
В головном мозге нужно найти структуры, участки, которые руководят этим процессом. При недостаточной функциональности - найти причины и устранить. Наверняка там есть наведенные программы и  стресс и от родителей то же...за то, что "в штаны"...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1198 : 28 Декабря 2018, 18:01:20 »

Уважаемые коллеги прошу совета.
Девочке 3 года, ходить в туалет только ночью, во сне. Очевидно когда расслабляется.

Как долго это продолжается? Она с рождения днем не ходит в туалет все три года? Или была какая-то предыстория? Что врачи диагностируют? Сама для начала изучила бы подробно официальный диагноз, чтобы найти ГП и с ними поработать и сопоставить показания маятника с этими данными. В голове, честно говоря, не укладывается, если это происходит от рождения, это же интоксикация идет все это время... Если была предыстория (испуг или что-то такое), то тщательно исследовала бы этот период (инграммы и т.п.). Выяснить какая физиологическая причина задействована более всего в симптоме, кто из окружения "ответственен" за симптом (ребёнок слишком маленький и работать надо в т.ч. с родителями скорее всего). Знаю, что остеопаты хорошо справляются с энурезом, но это ведь не о нем речь, если днем ничего не происходит, как я понимаю.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1199 : 28 Декабря 2018, 19:08:31 »

Уважаемые коллеги прошу совета.
Девочке 3 года, ходить в туалет только ночью, во сне. Очевидно когда расслабляется. С чем поработать? Что может быть нарушено?
Заранее благодарен.

"энурез" называется. Симптом указывает на проблемы в родительских отношениях. Папу с мамой лучше бы к профессиональному семейному терапевту. Решается за пару сессий. Не буду писать реальную причину.
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 105
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru