Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 23:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 105
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к опытным  (Прочитано 1833763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1260 : 30 Апреля 2019, 13:15:21 »

Устойчивое патологическое состояние возникает при наличии деструктивных программ , препятствующих восстановлению функции самоисцеления и оздоровления. Но при этом общий показатель гомеостаза может быть достаточно приличным. После ликвидации программ разными способами может- снизиться, а затем снова вырасти. Адаптация  к  более высоким уровням происходит через стадию "обострения".
Получается, что очистка ТТ и замена  кодов в ЦС -более эффективный способ решения проблем , чем работа на уровне органа. Восстановление баланса стихий- тоже эффективно, тк воздействует на все ТТ.
Сегодня перечитывала книгу Р.Радда "Генные ключи".5 ключ-теневая частота-нетерпение, потеря ритма,недоверие к жизни; навязанное умом ощущение времени на 3 части и его ограничения, порождающая страхи, гнев , пессимизм. А следовательно  , нужен баланс структуры ВЯ.  Деструктивные программы действуют и на уровне души тоже, а совершить переход на более высокие частоты можно с помощью духа.
"Очистительные процедуры" на уровне ТТ нужны ежедневно, как и гигиенические процедуры. Д. Стайн это объяснила как взаимодействие матриц, если какая-то из них не в порядке, вся стройная структура ТТ нарушается.Причиной ее нарушения могут быть собственные негативные эмоциональные выбросы.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #1261 : 30 Апреля 2019, 17:40:38 »

... Приходится подсознание просить диагностировать относительно уровня заложенного Творцом, или уровня при рождении, потому, что это и есть 100%. Как можно добиться уровня 100% гомеостаза какого либо органа, если в реальности он 20% и его сознание принимает за 100%, оно просто игнорирует, дескать, все нормально и не морочь мне голову.

Оставьте Творца и уровень заданный Творцом в покое. Может быть это именно Он хотел, чтобы человек через болезнь осознал какой-то жизненный урок. Так же момент рождения не может служить эталоном ПБФГ, человек может родиться больным по разным причинам, и это также его жизненный урок. Как уже отмечалось, все зависит от того, как мы задаем вопрос и что мы вкладываем в этот вопрос. Ну и вопрос о достоверности показаний маятника все время остается актуальным.
Из медицинской энциклопедии:
Гомеоста́з (греч. homoios подобный, одинаковый + греч. stasis стояние, неподвижность) -
способность организма поддерживать функционально значимые переменные в пределах, обеспечивающих его оптимальную жизнедеятельность.
Хотя Saule про ПБФГ хорошо объяснила, ещё раз попробую пояснить, как я понимаю- как говорится "показываю на пальцах". Допустим, определяем ПБФГ сердца, маятник показывает 100%, хотя знаем, что по кардиограмме есть отклонения от нормы. Так что- маятник "врёт" или на самом деле ПБФГ 100%? Но если изменить вопрос- уровень ПБФГ по сравнению со здоровым сердцем (но не относительно уровня заложенного Творцом или уровня при рождении)  - показание маятника будет другим.
Ну а в остальном, вопрос о понятийном аппарате - надо читать книги Пучко и другие, пополнять свои знания, нарабатывать опыт, и всё получится.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #1262 : 30 Апреля 2019, 18:17:24 »

"Устойчивое паталогическое состояние" такая же проблема для организма, как и все остальные ГП в диаграмме Пучко

Вряд ли "устойчивое патологическое состояние" - УПС - можно отнести к ГП. Сам термин УПС содержит слово "состояние" - то есть то, что мы диагностируем.
Вообще, показатель ПБФ гомеостаза не самый интересный, мне он редко выпадает к работе.

И как это понимать? Мы или желаем определять ПБФГ или не желаем определять ПБФГ при диагностике,  и тогда вместо ПБФГ определяем другие параметры, например, степень повреждения или степень функционирования. И вроде как нет ни одной диаграммы с указанием того, что следует при диагностике обязательно определять  ПБФГ, поэтому как этот показатель может "выпасть к работе"? По какой диаграмме Вы это определяете?  Это мы сами делаем по своему желанию, пониманию  или по необходимости.  Похоже, что вопрос снова идет о понятийном аппарате.
То, что ВЯ не видит проблемы в самом начале работы, отношу к тому, что ВЯ пока не готово к доверительному диалогу с Сознанием по разным причинам. И одна из них в том, что не возникло ещё полного взаимопонимания.

 Мегашок Простите, так ведь Сознание входит в  структуру ВЯ наряду с Душой и Духом, и как это ВЯ может быть "не готово к диалогу с Сознанием" – то есть с составной частью себя?! Может быть, Вы имели в виду, что Душа и Дух не готовы к диалогу с Сознанием, то есть повреждены связи Душа-Сознание и Дух-Сознание? На самом деле вроде как говорим об одном и том же, а начинаешь разбираться, то каждый о чем-то своем. Похоже, кому-то надо перечитывать Пучко, чтобы разобраться в формулировках и понятийном аппарате. Вначале надо разобраться с более простыми вещами – такими как наши знания и понимание, чтобы возникло полное взаимопонимание.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1263 : 30 Апреля 2019, 20:45:30 »

Допустим, определяем ПБФГ сердца, маятник показывает 100%, хотя знаем, что по кардиограмме есть отклонения от нормы. Так что- маятник "врёт" или на самом деле ПБФГ 100%?


У Пучко есть чёткое определение ПБФ гомеостаза :
"Постоянство этих 7 видов энергий (физической, эфирной, астральной и 4 ментальных) носит название психобиофизиологический (ПБФ) гомеостаз. Считается, что система саморегуляции работает нормально, если ПБФ гомеостаз не отличается от природного уровня, который принят за 100%."
Что  мешает проверить состояние ТТ? Если в ТТ есть паталогии и они будут показаны, то маятник врёт и нет никаких 100% ПБФ. Кроме того, ПБФ  имеет отношение к системе саморегуляции. А не всегда нужно работать с этой системой, есть и другие проблемы.



 


Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1264 : 30 Апреля 2019, 20:56:34 »

Вряд ли "устойчивое патологическое состояние" - УПС - можно отнести к ГП. Сам термин УПС содержит слово "состояние" - то есть то, что мы диагностируем.

ГП расшифровывается, как "Глубинные Причины" какой-то проблемы. Это общее понятие.  УПС является паталогией в любом случае. Отсюда и надо отталкиваться. Кроме того , "состояние" может быть причиной массы проблем и на тонком уровне и на физическом. 


 И как это понимать? Мы или желаем определять ПБФГ или не желаем определять ПБФГ при диагностике,  и тогда вместо ПБФГ определяем другие параметры, например, степень повреждения или степень функционирования. И вроде как нет ни одной диаграммы с указанием того, что следует при диагностике обязательно определять  ПБФГ, поэтому как этот показатель может "выпасть к работе"? По какой диаграмме

Стиль работы у всех разный. Я не насилую своё ВЯ вопросами и алгоритмами. Только в редких случаях, когда нужно глубже понять проблему. Во всём остальном ставится просто задача- решить ту или иную проблему, а иногда и этого не делается, ВЯ само ведёт, т.к. не хуже меня знает о чём я думаю в свободное от работы время и ситуации в которые я попадаю, и мои реакции на них , и что у меня болит и т.д. Поэтому, не понимаю работу по алгоритмам и вопросы.... соррии . Кстати, работа по вопросам и алгоритмам очень частая  причина запутывания оператора.
 

Простите, так ведь Сознание входит в  структуру ВЯ наряду с Душой и Духом, и как это ВЯ может быть "не готово к диалогу с Сознанием" – то есть с составной частью себя?!....
..... Похоже, кому-то надо перечитывать Пучко, чтобы разобраться в формулировках и понятийном аппарате. Вначале надо разобраться с более простыми вещами – такими как наши знания и понимание, чтобы возникло полное взаимопонимание.

Вы, если очень хочется, можете провести следствие по книгам Пучко и выяснить,  что входит в ВЯ, а что не входит. Вопрос этот слегка запутан. Поэтому, исхожу из логики и у меня Сознание вынесено за пределы ВЯ, а в ВЯ осталось ПС+ Дух+Душа. В результате Сознание всегда на контроле, чтобы мне ВЯ не предлагало.  Кроме того, троица Д+Д+ПС объединены единым кармическим знанием, чего не скажешь о Сознании, которое формируется в этом воплощении с нуля. Рекомендую.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #1265 : 30 Апреля 2019, 21:54:40 »

Отсюда, остаётся один шаг для той формулировки вопроса, на который можно получить более-менее достоверный ответ... Если принять за эталонное - состояние в самом здоровом и цветущем возрасте. Имеется ввиду - в молодом возрасте. Например, каково моё текущее состояние по сравнению с 20-ти летним возрастом. Конкретнее не придумаешь.
Мне М для диагностики "выбрал" и фото именно в молодости. А вот для ВР - фото текущего возраста.
Ежели поразмыслить, то смысл проясняется.
В качестве гипотезы можно предположить, что состояние здоровья "записано"  на генетических структурах. А именно - на информационных оболочках молекул ДНК.
Записан
CESARIO
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #1266 : 30 Апреля 2019, 21:55:38 »

У Пучко есть чёткое определение ПБФ гомеостаза :
"Постоянство этих 7 видов энергий (физической, эфирной, астральной и 4 ментальных) носит название психобиофизиологический (ПБФ) гомеостаз. Считается, что система саморегуляции работает нормально, если ПБФ гомеостаз не отличается от природного уровня, который принят за 100%."

дело за малым - уяснить, что означает "природный" уровень, при том что   ra07 отметает "уровень заданный Творцом" и "при рождении"
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #1267 : 01 Мая 2019, 00:03:32 »

дело за малым - уяснить, что означает "природный" уровень, при том что   ra07 отметает "уровень заданный Творцом" и "при рождении"

Во-первых, я не эталон и можно на меня не ссылаться.
Во-вторых, я не отметаю, а дал свой ответ на конкретно заданный вопрос ValGet.
В третьих, я тоже хотел бы уяснить, что означает "природный" уровень и когда нужно применять этот уровень..
CESARIO, а какое Ваше мнение об этом?

Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1268 : 01 Мая 2019, 00:25:40 »

дело за малым - уяснить, что означает "природный" уровень, при том что   ra07 отметает "уровень заданный Творцом" и "при рождении"

Я бы тоже отмела... Природный уровень заложен в Духе, т.к. он (Дух) отвечает за физическую составляющую. По данным  сверки "факт/эталон" и можно получить данные о текущем состоянии организма. Предполагается, что такая сверка идёт ежесекундно. Ну, а мы делаем запрос и получаем ответ.
Записан
CESARIO
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #1269 : 01 Мая 2019, 07:30:48 »

как-то нестыковочно... отметаете и тут же закладываете:
Я бы тоже отмела... Природный уровень заложен в Духе, ....

выходит - "заданный Творцом" это уровень не природный? тогда какой?

CESARIO, а какое Ваше мнение об этом?

моё мнение в чём-то совпадает с высказываниями
Во многом «точность» показаний маятника зависит от наших знаний и от нашего «понятийного аппарата».  


Термин "уровень, заданный Творцом" может быть вполне рабочим. Но оператору нужно определиться с его смыслом. Один вариант -  принять  для себя, что он означает некую "идеальную программу развития человека на нынешнее воплощение". Тогда ПС может определять отклонения  состояния организма в каждый год его существования.
Человеку ведь запрограммирована конечность существования в его воплощении, или кто-то возражает?

Другой вариант - принять для себя этот уровень как некую "идеальную программу, заложенную в Духе".
Какой вариант (или ни один из них) является природным - каждый себе выбирает по своему усмотрению.

Может быть и третий вариант, как и предлагалось  - "уровень идеального здоровья в расцвет развития человека", в 20 лет

и вот фраза Сауле
Лично я, задавая вопрос, к примеру, о ПБФ гомеостазе организма, конкретизирую – здорового организма или организма, уже вошедшего в устойчивое патологическое состояние.

 мне так и не понятна. Из этой фразы логично следует, что "эталон" в каждом случае берётся разный, но не разъяснено какой.
и эта  фраза  
Допустим, определяем ПБФГ сердца, маятник показывает 100%, хотя знаем, что по кардиограмме есть отклонения от нормы. Так что- маятник "врёт" или на самом деле ПБФГ 100%? Но если изменить вопрос- уровень ПБФГ по сравнению со здоровым сердцем (но не относительно уровня заложенного Творцом или уровня при рождении)  - показание маятника будет другим

 мне тоже не понятна, поэтому и был вопрос про  эталон "здоровье" и где он записан, если как пишет ra07, не "закладывается" в организм.
Записан
ЮлияВМ
*
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #1270 : 01 Мая 2019, 07:53:36 »

Добрый день, есть вопрос по межорганным сплетениям,конкретно интересует женская половая система,веду работу над половой системой,и есть патологии в межорганных сплетениях,у Пучко было на эту тему,проверка межорганных ссплетений на наличие патологий..но вопрос в каких? Кто работал по теме сплетений между органами малого таза,может есть информация?Мне нужно устранить очаги загрязнений ,но надо ли так детально искать место очага,или достаточно будет указать состав,волны и написать в межорганных сплетениях левого яичника..но опять вопрос в каких с чем? Обычно всегда точно указывала где.Прошу помощи.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1271 : 01 Мая 2019, 14:12:38 »

как-то нестыковочно... отметаете и тут же закладываете:выходит - "заданный Творцом" это уровень не природный? тогда какой?

В моей модели "природный уровень" и "уровень, заданный творцом" разные уровни. Природный - эталон по которому сотворён человек, где определены абсолютно все органы, связи, что как работает и т.д. Некая голограмма на основе которой создаётся человек. Можно сравнить со швейцарскими часами, которые тикают и тикают, и могут тикать вечно, если их никто не сломает. Уровень, который задаёт Творец при рождении- это уровень с учётом Кармы=возможных повреждениях. (Косвенное подтверждение находила в программах Творца, когда они работали неверно относительно идеала , но изменить ничего было нельзя, т.к. всё записано на ДНК). Далее Дух ведёт сверку эталона и факта и выдаёт данные о поломках. Если бы это было не так, то никто бы никогда и не узнал, что что-то в организме работает неверно. Есть УПС, ну и ладно, может так и надо? Но, ведь, УПС уже нашлось, так? Значит, кто-то указал на поломку? Откуда взялись данные о поломке? Пусть через косвенные или наводящие вопросы, но УПС всё-таки нашлось. Поэтому, задавая какой-то свой собственный "уровень" (рождение, 5, 10, 20 лет....) при диагностике, мы ограничиваем возможности Духа и вполне может быть, что он однажды к этому привыкнет и никогда уже не будет сверять с эталоном. Или начнётся раздрай между оператором  и Божественной частью Духа, что приведёт к негативным последствиям как запутываение или остановка маятника. Знаете, мы же по сути вторгаемся в Божественное и самое главное быть деликатным и не навредить себе, пройдясь кирзовыми сапогами по сокровенному...
Поэтому, считаю, что проблема в неверной диагностике, а не в понятийном аппарате. Можно вообще ничего этого не знать и никогда и не задуматься откуда что берётся и получать сразу верные данные.  Иными словами, при хорошо настроенном взаимоотношении с ВЯ, оно обязательно покажет проблему и не надо ничего дополнительного изобретать. Если этого нет, то надо всё бросить и заняться только одним вопросом- почему неверная диагностика? ИМХО
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1272 : 01 Мая 2019, 16:22:42 »

Природный уровень сотворения, а также уровень заданный Творцом-это коэффициенты взятые с потолка,где точка соприкосновения Земли и Неба!
Мои размышления:
- Проект биологического тела был разработан при сотворении Адама и Евы.На тот момент условия на Земле отличались от текущих (питание,вода,воздух,овощи,солнечное излучение,различные космические энергетические потоки).
- Современный человек(биотело) развивается по генетическим кодам биологических родителей,включая рассовые признаки (жёлтая,черная,белая,красная)
Оперировать термином Уровень Творца, это все равно что считать эталоном тело Адама и Евы. Можем ли мы приблизить наши тела к первичному эталону? Наверное нет, и думаю данный вопрос следует закрыть.
Природный уровень из этих же категорий.Прсмотрите например на котят и сравните их с котом и  кошкой,что считать природный уровень от рождения,насколько  котенок близок к эталону кошка/кот? То же самое относится и к человеку.
Природа Земли не занимается творением человеческих тел,оно даёт только элементы для питания, то чем мы питаемся по жизни.
Из истории человечества нам известны образы тел Фараонов, как вы думаете, их Природа создала?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #1273 : 01 Мая 2019, 22:26:23 »

В качестве гипотезы можно предположить, что состояние здоровья "записано"  на генетических структурах. А именно - на информационных оболочках молекул ДНК.

Не столь важно, где записана информация, в каких структурах – я принимаю, что информация записана в каждой клеточке организма. Это подобно тому как мы не задумываемся, где записана информация в компьютере – фактически мне все равно, она записана на жестком диске, в какой-то программе или в каком-то файле, я просто принимаю, что она есть в компьютере, и для меня важно уметь эту информацию считать и применить. Со структурой организма аналогично. Записана ли информация в ДНК или в нервных синапсах или в хромосомах, я принял, что каждая клеточка организма содержит информацию и память обо всем организме в целом. И только от меня зависит, как я эту информацию воспринимаю, принимаю и использую. Это намного важнее, чем заниматься исследовательской работой – у нас уже один исследователь есть, позволим ему обобщить и вывести средние показатели, где находится та или иная информация.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #1274 : 01 Мая 2019, 23:35:05 »

Добрый день, есть вопрос по межорганным сплетениям,

 Вопрос не понятен. Что вы понимаете под термином "межорганное сплетение"? Речь идет о мышцах, нервах или о чем -то другом? По смыслу слово"межорганное" подразумевает какую то связь между органами. Какое это может быть с точки зрения анатомии межорганное сплетение в левом яичнике? Если этот термин взят из какого-то источника, то желательно его указать.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 105
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru