Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 15:53:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 105
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к опытным  (Прочитано 1833591 раз)
Нина М. и 2 Гостей смотрят эту тему.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1455 : 01 Мая 2022, 11:41:58 »

Остались открытыми вопросы о двойниках. Хотелось бы ясного понимания.
Просто в книгах, в разных алгоритмах упоминается то энергетический двойник, то энергоинформационный. то архивный двойник. Значит ли это, что в конкретном алгоритме надо именно этого двойника использовать? Или среди них есть синонимы?
Определение в ММ есть только энргоинформационного двойника.

Чтобы точно понять в чем разница между использованием словосочетания энергетический двойник или энергоинформационный двойник - надо посмотреть те цитаты, откуда взято).
Начало идет от того, что человек, с пробудившимся р/э эффектом может работать на трех уровнях: энергетическом, энергоинформационном, информационном. ("Биолокация для всех") Скорее всего те приводимые примеры отражают именно уровень работы, чем практическую работу... Точнее можно сказать только после приведения нужных цитат. Поищете?

Разницу между восстановлением протоструктуры архивного двойника и восстановлением архивного двойника я так и не уяснила. Или её нет?

Про архивный двойник ничего не скажу), поскольку мне в работе он был без надобности. Применила всего один раз и не пошло мне))
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1456 : 01 Мая 2022, 12:40:26 »

Остались открытыми вопросы о двойниках. Хотелось бы ясного понимания.
Просто в книгах, в разных алгоритмах упоминается то энергетический двойник, то энергоинформационный. то архивный двойник.

Касательно энергетического и энергоинформационного двойника - использую понятие энергоинформационный двойник всегда и с самого начала своей работы - такой выбор моего ПС, наверное. Л.Г. Пучко пишет об этом в книге "ММ...Приложение 5 Болезни смещения и их ликвидация" - "В разных эзотерических традициях этот энергетический каркас называют энергетическим двойником, энергоинформационным двойником или просто двойником. Иногда выделяют отдельные структурные элементы этого двойника (эфирный двойник, астральный и т.д.)..." . Про архивный двойник, как и Катриона и Mozhaj, ничего не скажу - не воспринимается это понятие, в работе не увидела значимого результата от применения и закрыла тему. Возможно, чего-то не поняла, так как есть моменты, доступные Л.Г. Пучко и недоступные кому-либо другому. Понятие архивного двойника взято из письма/разговора с Л.П. Грат - это Л.Г. Пучко сказала на семинаре и уровень работы Л.П. Грат тоже в чем-то недосягаем по моим ощущениям. На форуме есть тема про архивный двойник - возможно, там больше ответов найдете: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,305.0.html
Записан
Weird Fish
*
Offline Offline

Сообщений: 15



WWW
« Ответ #1457 : 01 Мая 2022, 16:48:13 »

В разных эзотерических традициях этот энергетический каркас называют энергетическим двойником, энергоинформационным двойником или просто двойником


Прояснилось. Тоже нашла это описание.
Благодарю)

Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #1458 : 10 Июня 2022, 11:14:38 »

Добрый день всем участникам форума.
Возникла трудность со следующим моментом. При диагностике по рис. 14, выпал сектор Другие. После долгих поисков мое ПС выдало такую ГП как "неудовлетворенную потребность". Создала список из всех потребностей человека на базе той информации, что есть в Интернете. ПС выбрало " потребность в похвале, одобрении". Подскажите, знающие, с какой стороны подойти к этому. Как удалять то, чего  не было. Если в детстве не было одобрения и похвалы со стороны родственников и воспитателей, то ПС идентифицировало нехватку в этом. Здесь уже не наложенная чужеродная вибрация, а нечто иное. Как с этим работать, кто знает или в теории может подсказать алгоритм действий. Как удалить эту неудовлетворенную потребность или же наоборот, закрыть ее с помощью ММ? Спасибо заранее всем за участие и помощь.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #1459 : 10 Июня 2022, 19:49:37 »

Karanelli, мне кажется, что нужно внимательно проанализировать тот период жизни(в частности, детские годы). Почему не было любви и похвалы со стороны родственников? Сложные обстоятельства, характер, поведение.... и т. д. Почему так долго  "сидит" обида, сожаление, желание , чтобы похвалили.... Очень много можно делать предположений, не зная историю Вашей жизни.
Можно даже пройтись по всем диаграммам, не важно, что ПС не показало в 14 диаграмме конкретную ГП. Уточните по всем диаграммам. Даже по ауральным сущностям, например "самопрограмирование"( это скорее к нынешнему Вашему периоду жизни).
Посмотрела Ваши сообщения. Вы -человек благодарный, всех благодарите за советы, значит умеете любить, значит в ответ тоже получаете положительные эмоции. Пусть их будет больше в настоящее время. Не может человек, дающий своё тепло, остаться без ответного тепла. Поищите в себе, не в других.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1460 : 11 Июня 2022, 00:27:57 »

Возникла трудность со следующим моментом. При диагностике по рис. 14, выпал сектор Другие.

Не знаю, какой опыт работы с маятником у вас, но напишу из моего опыта - как только у меня показывает сектор "другие", особенно это было актуально в первое время работы, когда шло активное познание метода, я всегда исследую вопрос достоверности получаемой мной информации и это должно быть 100%, а не 95 или 99. Если с этим всё в порядке, то

ПС выбрало " потребность в похвале, одобрении". Подскажите, знающие, с какой стороны подойти к этому. Как удалять то, чего  не было. Если в детстве не было одобрения и похвалы со стороны родственников и воспитателей, то ПС идентифицировало нехватку в этом. Здесь уже не наложенная чужеродная вибрация, а нечто иное. Как с этим работать, кто знает или в теории может подсказать алгоритм действий. Как удалить эту неудовлетворенную потребность или же наоборот, закрыть ее с помощью ММ? Спасибо заранее всем за участие и помощь.

удалить то, чего вы недополучили когда-то, невозможно. Можно  признать это и согласиться, тем самым поставив точку в этом вопросе - согласие с ситуацией творит чудеса. Есть много аффирмаций, мыслеформ на тему "Несмотря на то, что меня не хвалили, я выросла хорошим и добрым человеком", "Я благодарна тем, кто хвалил меня в детстве и признаю, что остальные просто не знали, что это для меня так важно" и т.д. Хвалите себя, своего т.н. внутреннего ребёнка, сами сейчас и почаще. То, что это выдаётся как причина чего-либо, говорит о вашем несогласии и чувстве несправедливости (вполне вероятно, на ПС уровне). Можно выяснить по диаграмме 14 причины, которые вызывают это несогласие, посмотреть чувства/мысли/эмоции, возникающие в результате этой неудовлетворенности.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1461 : 11 Июня 2022, 19:38:47 »

Добрый день всем участникам форума.
Возникла трудность со следующим моментом. При диагностике по рис. 14, выпал сектор Другие. После долгих поисков мое ПС выдало такую ГП как "неудовлетворенную потребность". Создала список из всех потребностей человека на базе той информации, что есть в Интернете. ПС выбрало " потребность в похвале, одобрении". Подскажите, знающие, с какой стороны подойти к этому. Как удалять то, чего  не было. Если в детстве не было одобрения и похвалы со стороны родственников и воспитателей, то ПС идентифицировало нехватку в этом. Здесь уже не наложенная чужеродная вибрация, а нечто иное. Как с этим работать, кто знает или в теории может подсказать алгоритм действий. Как удалить эту неудовлетворенную потребность или же наоборот, закрыть ее с помощью ММ? Спасибо заранее всем за участие и помощь.

 Как вариант- можете удалить собственную обиду "на себя", на "родственников", близких, и похвалить себя за стремление быть свободной и самостоятельной!
Удалить и растворить любой сценарий,любую программу,приводящие к лишению свободы!
Не всегда "грех" следует считать как нечто отрицательное, переверните сознание и говорите себе "это мой опыт,и я себя прощаю"!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #1462 : 12 Июня 2022, 20:36:05 »

Спасибо большое за советы. После ваших подсказок и некоторых раздумий и обращению к ПС получилось придти к следующему: потребность в похвале и одобрении - это следствие, не есть самая первичная глубинная причина. Корневая же причина,как подтвердило ПС, есть инграмма "я не ценна, я не значима" детского периода, то есть низкая самооценка. Вот с ней уже и разбираюсь. Спасибо вам за помощь и за советы, которые помогли мне пойти в нужном направлении.  Друзьба
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1463 : 13 Июня 2022, 18:32:35 »

... потребность в похвале и одобрении - это следствие, не есть самая первичная глубинная причина. Корневая же причина,как подтвердило ПС, есть инграмма "я не ценна, я не значима" детского периода, то есть низкая самооценка.

А у инграммы "я не ценная" будет основой программа//ЧМП//и т.п. "ни кому ты не нужна и ни кто тебя не ценит"
Вы будете работать годами и сотнями ВР
Почему ?
Потому что это СКО.
Часто Потребность продолжит быть мотиватором даже после того, как она удовлетворена. /Википедия/
Если Вы с собой работаете самостоятельно, то попробуйте
1. Работать с СКО
2. Выписать все что придет на ум для удовлетворения Вашей потребности и соответственно от чего-то избавиться, а что-то усилить ВР.
3. Снизить иерархическую важность Вашей Потребности через ВР и//или повысить иерархическую важность другой Вашей потребности.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1464 : 16 Июня 2022, 16:24:04 »

"каналов обмена энергией, информацией, веществом"

А что значит "веществом"?
Материальным?
В одной книге было написано в скобках (т.е. тонкоматериальной субстанцией).

Так, что же это такое?
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1465 : 17 Июня 2022, 08:28:10 »

"каналов обмена энергией, информацией, веществом"

А что значит "веществом"?
Материальным?
В одной книге было написано в скобках (т.е. тонкоматериальной субстанцией).

В книге РПЧ стр. 163 приведены эти схемы. И если с физиологическими системами и органами действительно понятно. Если берем эндокринную железу, то вещества которые на входе и выходе понятно, что это жидкие среды (кровь, лимфа и т.д.), а также гормоны.
То вторая схема Тонкие тела и эфирное тело, что понимать под субстанцией?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1466 : 17 Июня 2022, 21:33:07 »

То вторая схема Тонкие тела и эфирное тело, что понимать под субстанцией?

Вспомнилась Агни-Йога и эктоплазма. Нашла цитаты: "Но сейчас хочу напомнить о постоянном проявлении эктоплазмы, каждый человек ею обладает. Существа тонкие вьются вокруг каждого и употребляют частицы эктоплазмы, — получается, что вокруг человека атмосфера наполнена такими лохмотьями вещества...Мыслитель учил, что окружающее пространство наполнено веществом тонким...Эктоплазма есть хранилище психической энергии. Действительно, вещество эктоплазмы – середина между земным и тонким существом. Психическая энергия, которая присуща всем мирам, прежде всего, имеет сочетание с веществом, близким Тонкому Миру. Из этого можно видеть, что эктоплазма должна храниться в чистоте, так же как и психическая энергия." и т.д.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1467 : 26 Июня 2022, 14:10:06 »

А почему Л.Г. Пучко предостерегает в книгах от восточных практик, чтения мантр, говорит, что это подключение к восточным эгрегорам и оно может вызвать психические расстройства?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1468 : 26 Июня 2022, 21:19:30 »

Нужно работать с собой, во всех книгах Л.Г.Пучко дается предупреждение о ТБ!

== по поводу эгрегоров -  фрагмент разговора из контактов с сущностью из пространства эгрегоров ==

- Начинать избавляться от иллюзий божественной целесообразности. Что внизу, то и наверху. Никто не будет сидеть и бесплатно раздаривать какие-то энергии, какие-то высокие каналы. За все есть обратный спрос. Да, есть цивилизации и структуры, которые дают какие-то каналы целительские, какие-то энергии, но они взамен хотят что-то свое: коды, срезы энергий сущности, источники, какие-то опыты, научные разработки – все, что угодно. Это всегда бартер. Запомни, что вся жизнь – это есть бартер, что там, что тут. Ничего не бывает просто так, ни с того ни с сего. Никого здесь не распирает от энергий любви, к сожалению
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Nikoletta
*
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #1469 : 26 Июня 2022, 22:52:31 »

По-моему мнению психическое расстройство может вызвать любой Эгрегор,
необязательно восточный.
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 105
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru