Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 105
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к опытным  (Прочитано 1832525 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1470 : 27 Июня 2022, 06:03:59 »

А почему Л.Г. Пучко предостерегает в книгах от восточных практик, чтения мантр, говорит, что это подключение к восточным эгрегорам и оно может вызвать психические расстройства?


Вот здесь почитайте Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://eniolog.ru/korrektzia/5-oshibok/energetika-cheloveka.html
Записан
Nikoletta
*
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #1471 : 27 Июня 2022, 15:57:43 »

Катриона,спасибо за статью,познавательно.
Как Вы думаете,что подразумевает автор под
этими словами-... что без специального подхода взаимопроникновение этих каналов
 способно привести к нарушениям в суставах рук и ног, деформации позвоночника, сильнейшим головным болям, психическим расстройствам.
Что значит специальный подход,каким он должен быть?
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1472 : 28 Июня 2022, 07:20:31 »

Как Вы думаете,что подразумевает автор под
этими словами-... что без специального подхода взаимопроникновение этих каналов
 способно привести к нарушениям в суставах рук и ног, деформации позвоночника, сильнейшим головным болям, психическим расстройствам.
Что значит специальный подход,каким он должен быть?


Nikoletta, да мне и в страшном сне не хотелось бы думать, что подразумевал автор, когда писал свою книгу))
Насколько помню, у Рогожкина там очень неплохо всё разъясняется. Только желательно читать всю главу, а не только отдельными частями.
Можно перечитать и сделать выкладки, что имелось в виду за этой фразой, на основе цитат.
Но думать что подразумевал автор... )) Вот если бы вы спросили просто моё мнение относительно прочитанного - одно дело, но вы ж спросили про автора))
Автор же написал свою точку зрения исходя своего опыта, мы прочли, приняли/не приняли/взяли за интересную информацию/и т.д. - соотнесли это с ТБ и изучаем дальше.
Вот начало статьи Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://eniolog.ru/kniga-eniologiya/chitat/glava-3/energoinformatsionnyy-karkasq.html
 - здесь объясняется сама суть разницы потоков. А про специальный подход - сходу не вспомню, есть ли в книге акцент на этом.
Будем ли разбираться  в этом?
(Вроде сам по себе вопрос интересный, плюс "привязка" к книге. Вот сейчас перечитывать, на основе уже имеющегося опыта, - очень любопытно.
Но мне думается, что прежде всего здесь мы столкнемся не со структурой или геометрией э/и каркаса, а именно с психической сферой и её связями.)
Или у вас уже есть сложившееся мнение?
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1473 : 28 Июня 2022, 09:26:17 »

Автор эниологии не знаком с основами восточной медицины от слова совсем. Мышечно-сухожильные меридианы человека ( ручные и ножные) обеспечивают циркуляцию энергии по инь/ян поверхностям тела, небесная энергия спускается вниз, энергия Земли поднимается вверх, без этого человек не может быть здоров по определению.
Связь с Творцом ( Абсолют) не только через верхнюю чакру, а и через канал души ( сердечная чакра, высшая сердечная чакра).Состояние верхней чакры в плане количества лепестков - это не разница менталитетов, а показатель здоровья и наличия проблем.
У восточных людей нет на ногах чакр? Веселый Забавно... Может он их просто не увидел?.  Веселый
На самом деле энергетическая система у всех людей устроена одинаково, наиболее подробно она описана профессором Пак Чжэ Ву в книге " Атлас энергетической системы".
Разница в направлении вращения полей есть у жителей северного и южного полушария. smile.gif
Психическое расстройство может возникнуть при наличии повреждения энергетической структуры тела и головы , когда не работает защита, ментальное поле доступно для любого внешнего воздействия, искажаются энергетические потоки в районе головы ( особенно) и тела, в мозг не поступает необходимый поток 6/8 энергий. Без этого мозг не может нормально работать, нарушается метаболизм, не выполняется роль мозга как регулятора .
Кроме того, внешние влияния могут прийти в противоречие с заложенными в архивном двойнике настройками человека в плане религиозно-родовой, национальной принадлежности. Я думаю, что это осуществляется через наличие в ментальном теле ментальных шаблонов и соответствующих мыслеформ. Вместе с нарушением энергетики и связи с Творцом, когда не работает система регуляции собственная, и нет возможности получить помощь свыше- вот тогда крыша может отъехать.
На мой взгляд вышеупомянутые настройки не являются ограничивающим фактором, это всего лишь стартовые условия. Иначе бы человек не мог эволюционировать, а это является его основной целью пребывания на Земле.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1474 : 28 Июня 2022, 10:23:41 »

А вот ещё любопытно.
Читаем в книге:

"Метод вибрационных рядов базируется на использовании широко известного биолокационного метода, правомерность которого защищена в международной практике несколькими патентами, в том числе патентом Российской Федерации (№ 2021749, автор Е. Я. Мельцев) по взаимодействию энергии растений и человека."

Вопрос: как посмотреть, и где почитать что-то о патенте Мельцева?
Вообще, сколько не искал в интернете патентов по номерам и пр. - не находил. Может, не умею?
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1475 : 28 Июня 2022, 11:01:35 »

Вопрос: как посмотреть, и где почитать что-то о патенте Мельцева?


Держите Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://new.fips.ru/registers-doc-view/fips_servlet

Там в фамилии ошибка, но по номеру патента и по названию - оно. И почему не нашли - тоже пояснено.
Записан
Nikoletta
*
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #1476 : 29 Июня 2022, 22:53:39 »

Катриона,я действительно хотела узнать Ваше мнение,
по этому поводу,неправильно выразилась.
Я вообще об этом никогда не думала,если бы mart не задал такой вопрос.
Занимаюсь и восточными практиками,и славянскими,не могла бы и подумать,
что могут быть от этого какие-то расстройства,в том числе психические.
Придется перечитать Эниологию,чтобы понять,что это за специальный подход такой.
iraber внесла ясность по поводу возникновения психических расстройств.Спасибо.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1477 : 30 Июня 2022, 09:30:43 »

Но, ещё ведь, у оператора есть маятник. Можно подумать о корректном вопросе на эту тему.
Насколько мне во благо эта информация? ))
Видимо, спрашивать, насколько она истинна - не будет корректным?
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1478 : 01 Июля 2022, 05:47:56 »

Придется перечитать Эниологию,чтобы понять,что это за специальный подход такой.

Если у вас получится задуманное, то не могли бы вы потом написать немного по этому вопросу.
Мне пока некогда перечитывать книгу, но интересно.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1479 : 01 Июля 2022, 05:58:09 »

Но, ещё ведь, у оператора есть маятник. Можно подумать о корректном вопросе на эту тему.
Насколько мне во благо эта информация? ))
Видимо, спрашивать, насколько она истинна - не будет корректным?

Март, еще А. Энштейн сказал, что в мире всё относительно))
Существует ли абсолютная истина - не знаю...
Обычно операторы проверяют достоверность информации, но цифры "зависят" и от неправильно построенной фразы и от случайных описок в слове, то есть и логика учитывается. А здесь информации много, проверка покажет лишь "среднюю температуру по палате".
Во благо - относительно вас именно на данный момент, то - какой у вас набран опыт, как выстроена социально-психологическая адаптация.

Это я к чему)) Прежде чем проводить любую проверку, должно иметь место наиболее полное представление пределов/круга информации этой проверки. Желательно учесть многие исходные данные, чтобы потом понять - из чего складываются те или иные цифры.
Проверяйте безопасность и целесообразность, ну и можно полезность)) - более менее стандартные показатели с уже известными "нормативами".
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1480 : 01 Июля 2022, 10:55:16 »

Но, ведь, если я буду слишком много знать, то это может повредить тоже работе маятника. Есть у операторов такой навык, я слышал - умение забывать))
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1481 : 01 Июля 2022, 13:52:25 »

Но, ведь, если я буду слишком много знать, то это может повредить тоже работе маятника. Есть у операторов такой навык, я слышал - умение забывать))

Не. Речь идет о структурировании информации, как вы с ней учитесь работать, а не о наполнении/пополнении знаний.
Допустим, вы собрались варить кофе)) Вы же знаете сорта, сколько ложек, нужны ли вам приправы и пр. То есть, вы идете и выбираете исходя из имеющегося или опыта или ориентируетесь на те "ключи", что вам известны.
Так и с информацией, прежде чем спросить - можно предположить варианты ответов и понять как выстроить структуру запроса дабы получить наиболее оптимальный вариант ответа.   
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #1482 : 01 Июля 2022, 20:27:55 »

Но, ведь, если я буду слишком много знать, то это может повредить тоже работе маятника. Есть у операторов такой навык, я слышал - умение забывать))
 

 Когда вы будете слишком много знать, а на это существует только ваши ограничения и способности,- то вам Маятник уже не понадобится.
Забывают тут практически все и с маятником и без маятника.Вы многое помните из детского возраста?, вот, например, если спросить, что вы делали 01 июня 2001г-?
То есть, если информация вам интересна, да еще по-практиковаться, то идет преобразование в  практический опыт или навыки, который не так просто забывается!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1483 : 04 Июля 2022, 09:38:04 »

Но, ведь, если я буду слишком много знать, то это может повредить тоже работе маятника. Есть у операторов такой навык, я слышал - умение забывать))

Март, вот чтой-то подумалось, подумалось ... - призадумалось спросить), а что это за навык такой - умение забывать?
Мне немного непонятно, что имеется в виду. Поясните?
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #1484 : 04 Июля 2022, 09:42:01 »

Март, вот чтой-то подумалось, подумалось ... - призадумалось спросить), а что это за навык такой - умение забывать?
Мне немного непонятно, что имеется в виду. Поясните?

Так как оператор должен быть достаточно отстранённым и беспристрастным, то "забыть" информацию, которая может повлиять на диагностику здесь и сейчас - это и есть тот навык.
Примерно так.
Забыть - отстраниться, и диагностировать как с чистого листа.
По-моему, было такое, где-то на ресурсах про биолокацию.
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 105
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru