Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 105
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к опытным  (Прочитано 1832632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #360 : 31 Января 2016, 18:02:43 »

Наше сознание управляет организмом с помощью Центров(Блоков):
Высшим Интелектуальным
Высшим Эмоциональным
Интелектуальным
Эмоциональным
Двигательным
Инстинктивным
Половым
На уровнях существования организма, указанных в диаграмме рис.15. (РПЧ)
В этой диаграмме есть тонкоматериальный уровень.
 В  данном примере написано, что поврежден инстинктивный центр( какие функции этого центра - можно прочесть в книге), который управляет тонкими структурами( и не только): астральным телом, как может быть и и другими уровнями. Астральное тело не достаточно управляется (по определенным причинам) инстинктивным центром сознания.

Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Маша
*
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #361 : 31 Января 2016, 19:59:26 »

Светлана! Спасибо за подробное объяснение! Наконец то дошло! C цветами C цветами C цветами C цветами C цветами C цветами
Спасибо! Еще
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #362 : 01 Февраля 2016, 08:49:42 »

Благодарю  Вас ,Нина М! Цветок Кажется дошло!….в первом случае это структура «Высшего Я», а во втором случае  связь…----управление астральным телом!


 Мне думается, не стоит заострять внимание на структуру "Высшее Я".  Она относится к Иерархии БОГА, и не относится к структурам организма.
Тогда лучше не работать с промежуточной структурой, а работать со структурами организма, непосредственно формирующие Личность, и держать связь с БОГОМ.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #363 : 01 Февраля 2016, 11:59:33 »

Ну почему же, ВЯ, как раз и является  вершиной управления организмом.
Недаром, Л.Г. рекомендует с него начитать очищение организма от всевозможных  нег.структур.
Его его не держать в целостности, то Кто же тогда будет управлять организмом?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #364 : 01 Февраля 2016, 21:58:42 »

... Л.Г. рекомендует с него начитать очищение организма от всевозможных  нег.структур.


Так где же зарождаются патологии? - РПЧ, ч.1, п.1.2, стр. 24 "Все учения эзотерических школ Востока и Запада утверждали, что именно в тонких телах находятся ГП многих болезней..."
РПЧ, ч.4, гл.10, п.10.1, стр.201: "Далее необходимо убедиться в том, что в пространстве ВЯ, в пространстве ЦБК и в тонких телах (ауре) ..."
И ещё. ММ, ч.2, гл.7, Первый этап...: "Сначала очищается самый высокий уровень ИЭ управления всеми процессами в организме - уровень Высшего Я..."
Ну, и т.д. Так с чего следует начинать работу?
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #365 : 01 Февраля 2016, 22:43:09 »

Прошу прощения - долго искал цитаты...
... Л.Г. рекомендует с него начитать очищение организма от всевозможных  нег.структур.


Так где же зарождаются патологии?
БДВ, гл.4, Четвёртый этап - системная диагностика: "1. Определяется наличие или отсутствие чужеродных энергетических стрктур в ауре...". Далее: "Выявление причин повреждений и подбор способов устранения их начинается с эфирного тела..."
ММ, Вступление: "Открытие Г.И.Шипова... Именно в тонких телах находятся ГП многих болезней человека."
ММ, ч.1, гл.2, стр.46: "Пространственно-временная структура ФТ развивается в соответствии с ИЭ содержанием, находящимся в ЭТ и во всех остальных тонких телах вместе с ВЯ..."
ММ, ч.2, гл.7, Первый этап...: "Сначала очищается самый высокий уровень ИЭ управления всеми процессами в организме - уровень Высшего Я..."
РПЧ, ч.1, п.1.2, стр. 24 "Все учения эзотерических школ Востока и Запада утверждали, что именно в тонких телах находятся ГП многих болезней..."
РПЧ, ч.4, гл.10, п.10.1, стр.201: "Далее необходимо убедиться в том, что в пространстве ВЯ, в пространстве ЦБК и в тонких телах (ауре) ..."
Ну, и т.д.
Записан
Маша
*
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #366 : 02 Февраля 2016, 22:48:46 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста...выпала "кармическая причина"? Что это может быть? (Кармический грех, кармическая инграмма, родовое проклятие, кармический узел...???) Все равно идет ответ нет, другое....???? Благодарю заранее за подсказку!?....
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #367 : 02 Февраля 2016, 23:16:55 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста...выпала "кармическая причина"? Что это может быть? (Кармический грех, кармическая инграмма, родовое проклятие, кармический узел...???) Все равно идет ответ нет, другое....???? Благодарю заранее за подсказку!?....

Перчислите все ГП из диаграммы 14 в книге "Многомерный человек", период наложения может быть кармическим.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #368 : 03 Февраля 2016, 00:00:20 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста...выпала "кармическая причина"? Что это может быть? (Кармический грех, кармическая инграмма, родовое проклятие, кармический узел...???) Все равно идет ответ нет, другое....???? Благодарю заранее за подсказку!?....


Интересно почитать тему на форуме "Работа с кармой" : Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,2065.0.html

Когда-то в рисунок 58 (р/д диаграмма для определения вида грехов, вызвавших кармическую болезнь.) добавила сектор "невыполнение кармических задач" ( к сожалению, не помню, кто это предложил). Если маятник укажет на эту причину, можно по этой диаграмме спросить: " За какой грех не выполнена кармическая задача?"
Ещё посмотрите тему "Диаграммы", может там что-то найдёте для себя. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,451.0.html

Записан
Маша
*
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #369 : 09 Февраля 2016, 23:46:36 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста....я работаю над развязыванием КУ...открыла полный атлас ММ...не могу понять надо ли в ПУ добавлять излучения? Почему то в формулировке излучений нет?А если нужны то где их вставить?
И еще... могу ли я, начинающий оператор, работать по последней книге, т.е. "Полный Атлас ММ"? Что посоветуете? Спасибо!  Обеспокоенный
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #370 : 10 Февраля 2016, 06:52:06 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста....я работаю над развязыванием КУ...открыла полный атлас ММ...не могу понять надо ли в ПУ добавлять излучения? Почему то в формулировке излучений нет?А если нужны то где их вставить?

Добавлять излучения конечно же надо, они повышают эффективность работы ВР.
Спрашиваете сколько излучений добавить?
Ищете излучения и вставляете их после молитвы.
Как пример я пишу в столбик (можно в строчку):
   с излучением белого света
   с излучением стихии Земли
   с излучением фиолетового цвета
   ...
И еще... могу ли я, начинающий оператор, работать по последней книге, т.е. "Полный Атлас ММ"? Что посоветуете? Спасибо!  Обеспокоенный

В Полном атласе кратко представлены алгоритм диагностики и формулировки ПУ по большей части ГП.
Но этого недостаточно, мат.часть надо знать хорошо и для этого рекомендуется ознакомиться со всеми книгами Пучко.
Удачи вам в учении.
Записан
Маша
*
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #371 : 12 Февраля 2016, 12:29:47 »

Добрый день всем! Благодарю Вас, Пика! Цветок А то я просто растерялась...теперь все понятно! В ПУ надо все вставлять и излучения и молитву никто не отменял....Но у меня еще возник вопрос...на стр 54 Нового Атласа в примере указано, например: связь с эгрегорами...? Надо ли делать расшифровку...с какими именно егрегорами по рис. 74? Ведь эти диаграммы не просто так давались? Или у операторов которые имеют большой опыт в работе подсознание не нуждается в уточнении? Обеспокоенный Спасибо!!!
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #372 : 12 Февраля 2016, 13:25:24 »

Если выпадает связь с  эгрегором, то его нужно определить.  Но не всегда может молитва быть в виде излучения.
Нет разницы : опытный ли , начинающий - уточнения нужны.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #373 : 12 Февраля 2016, 17:57:23 »

Добрый день всем! Благодарю Вас, Пика! Цветок А то я просто растерялась...теперь все понятно! В ПУ надо все вставлять и излучения и молитву никто не отменял....Но у меня еще возник вопрос...на стр 54 Нового Атласа в примере указано, например: связь с эгрегорами...? Надо ли делать расшифровку...с какими именно егрегорами по рис. 74? Ведь эти диаграммы не просто так давались? Или у операторов которые имеют большой опыт в работе подсознание не нуждается в уточнении? Обеспокоенный Спасибо!!!

Само уточнение уже есть в подсознании (оно знает многое)!
Важно - считает ли подсознание важным, чтобы сознание поняло более подробно "картину происшествия"
или готово убрать ГП по небольшой наводке (короткому ПУ).
Бывает например чтобы просто закрыть вредный канал достаточно краткого ПУ.
А вот выяснить почему в прошлом он открылся и как попортил организм - надо разбираться подробнее.
Поэтому существует контрольный вопрос такой
"Достаточно информации в ПУ для удаления данной ГП в объеме доступном для данного сеанса ?"
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #374 : 12 Февраля 2016, 19:55:44 »

...Но у меня еще возник вопрос...на стр 54 Нового Атласа в примере указано, например: связь с эгрегорами...? Надо ли делать расшифровку...с какими именно егрегорами по рис. 74? Ведь эти диаграммы не просто так давались? Или у операторов которые имеют большой опыт в работе подсознание не нуждается в уточнении? Обеспокоенный Спасибо!!!

Я посмотрела  стр.54... Вы имеете в виду перечисление поврежденных структур в тонких телах.
В ПУ повреждения в Тонких телах как правило просто перечисляются. Исключением является сектор "эфирное тело и его управление", если оно выпадает  - ищете в др.5 повреждения структур эфирного тела.
 smile.gif
 
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 105
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru