Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 08:45:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Кармические грехи и кармические инграммы  (Прочитано 111233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #75 : 29 Марта 2015, 10:12:44 »

Нет смысла: все мы разные: кому-то достаточно котенка подобрать на улице. и он будет свободен от кармы; а кому-то - взять двадцать брошенных детей в свою семью - и того будет недостаточно....
Это один момент...
Есть и другой.... Наш мир "держится" на балансе, так называемых, Добра и Зла. Потому Учение говорит - "Не открывайся, ибо зло воспользуется твоей открытостью против тебя" Хочешь делать добрые дела - делай молча. При этом оградишь себя и от соблазна пиара... 
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #76 : 29 Марта 2015, 12:57:55 »

Нет смысла: все мы разные: кому-то достаточно котенка подобрать на улице. и он будет свободен от кармы; а кому-то - взять двадцать брошенных детей в свою семью - и того будет недостаточно....
Это один момент...
Есть и другой.... Наш мир "держится" на балансе, так называемых, Добра и Зла. Потому Учение говорит - "Не открывайся, ибо зло воспользуется твоей открытостью против тебя" Хочешь делать добрые дела - делай молча. При этом оградишь себя и от соблазна пиара... 

Чаатра, я не пытаюсь выяснить вашу тайну,каким путем Вы пришли к этому - котенок или 20 брошенных детей, это шаги, которые надо предпринять на пути трансформации, чтобы достичь цели. Я о том, какие результаты есть после этих шагов, например, изменилось здоровье, мировоззрение, отношения с людьми, с самим собой.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #77 : 30 Марта 2015, 12:17:28 »

Уважаемая HellenA, задача нынешней расы ( по замыслу Иерахии ) - развитие индивидуальности И мы видим каждый день "успехи" ее решения  - войны, революции, буржуи, рабы, кровь, и прочее, и прочее... Все, что присуще индивидуализму....
Мрачноватая картина, не правда ли? Но видимо, так нужно - "неисповедимы пути господни"
И все же, Свет для каждого из нас есть... Иерархия занята не столько "сегодняшним", сколько  - будущим... Задача следующей челов. расы - развитие коллективизма, ЕДИНЕНИЯ, в том числе и с Создателем. И в этом плане уже сейчас готовятся "новые" люди - души, которым предстоят воплощения в следующем Человечестве.
Потому, Иерархию интересуют люди проявляющие уже сегодня не индивидуализм ( с его личными, отдельно взятыми успехами ), а с развивающимся потенциалом коллективизма

Так легко быть индивидуумом, но как стать Христом!? ( ".... и быть при этом не распятым")
Записан
Antonina
Гость
« Ответ #78 : 30 Марта 2015, 15:43:23 »

Добрый день, Уважаемые! Может быть, кто-то уже продвинулся в понимании термина "Интегральная кармическая инграмма" и работы с ней?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #79 : 31 Марта 2015, 21:41:01 »

Уважаемая HellenA, задача нынешней расы ( по замыслу Иерахии ) - развитие индивидуальности И мы видим каждый день "успехи" ее решения  - войны, революции, буржуи, рабы, кровь, и прочее, и прочее... Все, что присуще индивидуализму....
Мрачноватая картина, не правда ли? Но видимо, так нужно - "неисповедимы пути господни"
И все же, Свет для каждого из нас есть... Иерархия занята не столько "сегодняшним", сколько  - будущим... Задача следующей челов. расы - развитие коллективизма, ЕДИНЕНИЯ, в том числе и с Создателем. И в этом плане уже сейчас готовятся "новые" люди - души, которым предстоят воплощения в следующем Человечестве.
Потому, Иерархию интересуют люди проявляющие уже сегодня не индивидуализм ( с его личными, отдельно взятыми успехами ), а с развивающимся потенциалом коллективизма
Так легко быть индивидуумом, но как стать Христом!? ( ".... и быть при этом не распятым")

Уважаемый Чаатра!, Вообщем, отписались Вы общими фразами о ближайших задачах человечества. Мой вопрос был конкретный и о конкретных результатах, ну да ладно. Христом стать легко, надо лишь действовать с неотвратимым упорством. Все знания даны в православии, но путь очень жесткий, мне думается, он не для всех именно по причине человеческой  лени и сомнений. По нему идут до конца те люди, которым  терять уже нечего , и хуже чем есть уже быть не может. Все остальные имеют чем наслаждаться и что терять, и поэтому их путь иной.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #80 : 01 Апреля 2015, 10:26:13 »

HellenA, разрешите с Вами не согласиться в той части. где Вы говорите -
 "По нему идут до конца те люди, которым  терять уже нечего , и хуже чем есть уже быть не может."
Уж очень печальная картина. А в действительности - не совсем всякий раз именно так... У каждого из царств ( минерального, растит.. животного, человеч. )  есть эволюционный путь развития.. Путь развития человека - ВЫСОТА Христа. В любом качестве челов. жизни возможно подняться на эту высоту - пример Иисуса и многих, многих других Личностей. Но есть один интересный момент. Наиболее близки к "планке" Христа, при естественном пути развития - поэты,затем музыканты, затем художники.... Ну и далее - творческ. люди
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #81 : 23 Апреля 2015, 19:16:36 »

1.Путь развития человека - ВЫСОТА Христа. В любом качестве челов. жизни возможно подняться на эту высоту - пример Иисуса и многих, многих других Личностей. Но есть один интересный момент.
2. Наиболее близки к "планке" Христа, при естественном пути развития - поэты,затем музыканты, затем художники.... Ну и далее - творческ. люди

Уважаемый Чаатра!
1.Иисус - воплощенный Сын Божий, который  распятый на кресте и воскресший, ИЗМЕНИЛ ПРИРОДУ СВОЕЙ ПЛОТИ, которая стала ИНОЙ - безгрешной. Многие другие личности, даже если Вы напишите их с большой буквы, не достигли этого состояния. Человеческая природа остается неизменной.
2. Профессия человека не имеет никакого отношения к достижению состояния Христа. Хочу заметить, что многие поэты, художники и т.д. были более близки не Христу, а Сатане - достаточно взглянуть на их произведения искусств, потому что источником материала для их работ служит бессознательное. А оно настолько переполнено негативом, который требует выхода, что люди именно таким образом  через творчество освобождают себя. В некоторых зарубежных, и не только, психиатрических клиниках больные рисуют, и довольно неплохо, их картины продаются, но это не значит, что они в своей деятельности подошли к планке Христа.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #82 : 24 Апреля 2015, 06:12:59 »

Можно рассмотреть другой аспект вида грехов в творческой элите:
 - некоторые творческие люди, чтобы создать какое либо творение, входят в измененное состояние сознания, чтобы «войти» в творческие пласты Тонкого мира. Чтобы создать такое состояние сознания, можно прибегнуть к употреблению спиртного, наркотиков, любого галлюциногена. Употребление таких пагубных для организма веществ, помогало творческим людям создавать свои шедевры,  черпая информацию и образы из тонкого мира. Поэтому знаменитые творческие люди страдали всевозможными заболеваниями, которые были следствием таких «путешествий». На их духовность такой образ жизни никак не влиял, а может и наоборот,отрабатывая свой грех пристрастия только телом.
Кстати, шаманы, чтобы войти в состояние транса, так же, курят трубку, напичканную травой- галлюциногеном.Входят в слои нисшего астрала и входят в контакт с духами нижнего мира, от которых и получают информацию (дух дает информацию ту, которую знают и не всегда достоверную, просто «шутить»).
Уличать таких людей в греховности ( да и либо кого другого), не корректно:«не суди и не судим будешь».
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #83 : 15 Марта 2017, 16:09:41 »

  Этого должно быть достаточно. Я работала со своей малюсенькой внучкой, дочка замаливала ее кармические инграммы, грехи, иногда это делала я, как бабушка, предварительно запросив, могу ли я отмолить этот грех/инграмму за внучку, и этого было достаточно. Грехи отмаливались, и были очень хорошие результаты рабты с внучкой, несмотря на то, что сама она, будучи младенцем, ничего не делала. Зато мы с дочерью делали все искренне и с большим желанием, чтобы она была здорова.

Уважаемые форумчане, отмаливание кармического греха  у маленьких детей (например до 7 лет) родителями, единственный способ? Или у кого-то есть свои наработки в этом вопросе?
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #84 : 15 Марта 2017, 17:33:46 »

Энергетические чистки разными способами дадут результат, но он может быть не окончательным. Родители и дети проходят вместе испытания, выявленные кармические проблемы означают наличие подобных вибраций в роду, родители должны работать через себя. Сегодня читаю книгу "Мост между мирами" Домашевой и Самойленко, там есть такая практика :"Алхимическая духовная практика
к 127-му Аспекту Святого Духа – Лучу Солидарности
Солидарность – возжигание Внутреннего Солнца, манифестация Любви Христа.
Солидарность – олицетворение индивидуума с качествами и состояниями изреченного Света Любви Всетворца миров, запечатленного в Искре Присутствия Я Есмь, следствием коего становится раскрытие творческой потенции и паранормальных способностей оного индивидуума, повышение сенситивности органов чувственного восприятия, сформированных на уровне элементального проводника, формирование и воспитание новых духовных органов восприятия мира, что дарует возможность душе делегировать-изливать божественный опыт самосовершенствования и самотрансформации тем творениям Любви Единосущего, с коими нас соединяют в Уроках Богомастерства Лучезарные Управители Кармы." Это как раз объяснение , как работать со своими близкими через себя.
 Ребенок  до 7 лет связан с матерью, его болезнь- испытание для матери, ее урок, повод проверить некие свои качества
Авторы все проблемы человека рассматривают с  точки зрения преобладания низшего Я в человеке, кармические проблемы как раз и являются накопленными посредством низшего Я . Еще из этой же книги мысль: Ангел-Хранитель человека тем сильнее, чем более светоносно его каузальное тело.
Поможет  Кристалл Рейки или классическая технология, как возможность практики на уровне ВЯ. Не могу процитировать , нет рядом книги.
Записан
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #85 : 15 Марта 2017, 21:55:09 »

Уважаемые форумчане, отмаливание кармического греха  у маленьких детей (например до 7 лет) родителями, единственный способ? Или у кого-то есть свои наработки в этом вопросе?

Табиб-почитайте у Павла-2,он там пишет,насколько я помню, что надо просить разрешения на отмаливание, у ВСР или у АХ ребенка-которого лечите.
Записан
Lena6481
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #86 : 15 Марта 2017, 22:59:22 »

Поможет  Кристалл Рейки или классическая технология, как возможность практики на уровне ВЯ. Не могу процитировать , нет рядом книги.

iraber никакими кристаллами  Рейки грехи и кармические грехи не отработать!именно надо отработать грехи.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #87 : 16 Марта 2017, 05:27:03 »

iraber никакими кристаллами  Рейки грехи и кармические грехи не отработать!именно надо отработать грехи.

Мне вот что интересно? А какие грехи?  Только те,что по православию?
А теперь допустим, что душа ребёнка в прошлых жизнях не пренадлежала к этой религии?
А в дугих религиях, другая интрапретация грехов.
Можно  ещё предположить, что душа ребёнка вообще пришла впервые на план Земли, из других измерений? А таких детей сейчас много.
Моё ИМХО: чтобы отмаливать грехи ребёнка, нужно на  100% быть уверенным, что ваше ПС выдаёт вам об этом истинную  информацию.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #88 : 16 Марта 2017, 07:06:27 »

Моё ИМХО: чтобы отмаливать грехи ребёнка, нужно на  100% быть уверенным, что ваше ПС выдаёт вам об этом истинную  информацию.

Я тоже такого же мнения.
Иногда, то что думаешь и хочешь - то и следует из показаний, полученных с помощью маятника.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #89 : 16 Марта 2017, 11:34:53 »

Не ставлю под сомнение достоверность показаний у Табиба. В моей практике был такой пример, когда у ребенка " всплыли  " в качестве ГП кармические причины. Это возможно, тк сейчас рождаются дети , у которых предыдущие воплощения были сравнительно недавно,этот срок имеет тенденцию к сокращению.
Что касается  Кристалла Рейки, я рекомендую всем изучить эту технологию и ее применять, она проста и доступна всем, имеет потрясающие возможности, так как является энергией Божественной Любви и имеет Божественное сознание. Действует  так же как и молитва, что немаловажно- без токсических последствий. Это означает, что есть варианты выбора: по вере вашей, через молитву, или через работу с ВЯ , используя Рейки, выбирая метод ( например, через очищение биоплазменных слоев ауры, или через работу с кармическими причинами и системами-носителями кармической информации), определяя этапы, определяя последовательность действий, определяя целесообразность и безопасность  ( методами ММ).
Кстати, у многих детей и подростков собственная энергетическая система готова к использованию технологий Кристалла Рейки, интуитивно некоторые ее используют, но не знают ее реальных возможностей и необходимой техники безопасности.
Ребенок в первую половину своего индивидуального цикла живет  по тем механизмам, которые в нем заложены, действуют скрытые закономерности здоровья, определяемые гороскопом, датой рождения. В первой части цикла очень сложно осознание глубинной подоплеки проблем, при детском возрасте - тем более.Даже если  эта часть цикла достаточно длинная , процесс осознания причин зависит и от уровня духовного развития человека. Вторая часть цикла- накапливает свои ошибки и достижения. В последующих циклах  неосознанное и накопленное составляет большой ком, который спускает механизм развития болезней. Так что "отрабатывать" будет во взрослом возрасте. А если родители, бабушки, дедушки  и духовные родственники помогут, негативные вибрации  соответствующие выявленной ГП   зачистят в родовом  поле, у родителей, то у ребенка нужно будет убрать только то, что "наросло" сверху , опять же используя разные методы: ММ ( ВР), Рейки, молитвы, вспомогательные средства.
Работа энергетическими методами не требует порой жесткой привязки к словесным определениям грехов , отрицательных эмоций со всеми нюансами- это всё негативные вибрации. Понимать содержание надо, чтобы отслеживать негативные паттерны  своего низшего Я в повседневном поведении.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru