Форум издательства АНС
30 Апреля 2024, 09:23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как устранить ГП, работая с организмом в целом  (Прочитано 56905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« : 12 Февраля 2011, 20:18:14 »

Да уж... Сегодня выходной, 4 часа просидела, разгребая одну проблему - всего 1 ряд. А надо, как минимум, восемь, сказало ПС. Устала, по хозяйству и кот не валялся... Как ускорить, как собирать  несколько проблем в один ряд? Попробовала (на себе пока) без ряда внедрять установку в сеансе рейки. Посмотрю на результат, если пойдет, буду применять.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #1 : 25 Октября 2011, 23:20:59 »

И всё же должен быть механизм, позволяющий устранять ГП не расчленяя организм, системы, органы на отдельные составляющие. Не бывает отдельных больных органов или систем, болен весь организм в целом. И зная это, я всё равно постоянно скатываюсь на поиски отдельно взятых повреждённых структур своей или пациента многомерной сущности, и увязаю в бесконечной сложности устройства организма.Очевидно выработан стереотип смотреть туда, где болит, а ведь причина этой боли, как правило, находится совсем в другом месте, времени или измерении. Нас, операторов ММ, довольно большое количество. Но пока ещё нигде я не встретил информации, что кто-то из нас достиг состояния абсолютного здоровья для себя или для своих близких. Сила коллективной мысли несопоставимо мощнее силы мысли любого, даже самого "продвинутого" оператора ММ.. Может быть имеет смысл сконцентрировать коллективную мысль на поиск способа нахождения и устранения причины причин болезни? Болезнь - разговор человека с Богом. Как понять язык Бога, что нам мешает воспринять, осознать информацию Творца? Ведь совершенно очевидно, что Творец не мог дать нам НЕПОСТИЖИМОГО задания в виде болезни. Кто-то может сказать, что я снова излагаю прописные истины, но Творец не мог заблокировать нам путь к к осознанию истины, скорее кто-то или что-то препятствует нам, возможно - это мы сами.
Записан
ЭМИЛИЯ
*
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #2 : 26 Октября 2011, 01:26:52 »

Karlson хорошо бы устранять ГП не расчленяя организм,  но недавно в теме
«Матрица» я просила ответить на вопросы: «Какова степень МОЕГО соответствия
Божественной чАстоте ?  и  Какова степень МОЕГО соответствия Божественной чИстоте?»
И тот, кто ответил на эти вопросы, понял,наверное, что причина блокирования,
о которой Вы говорите, конечно- это мы сами.  Согласны ?
 


Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #3 : 26 Октября 2011, 09:22:45 »

И всё же должен быть механизм, позволяющий устранять ГП не расчленяя организм, системы, органы на отдельные составляющие.


Говорят, это молитва. Но молитва- это, наверное, не механизм, а ...действие, а состояние- вера.
Но мы действуем большей частью от ума, а ум воспринимает информацию дискретно, вот и расчленение.
...скорее кто-то или что-то препятствует нам, возможно - это мы сами.

...возможно, мы сами. Говорят, для осознания истины надо снять зашоренность, а для этого надо раскрыться, снять пределы, покажется, что теряешь себя всего, становится на миг ...скажем, страшно. Вот оно и маловерие.
А возможно и другое. Раскрываться и снимать пределы надо точно в срок, иначе...потеряешься.

А механизм, наверное,- размышление, поминание, вспоминание.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #4 : 27 Октября 2011, 09:10:13 »

Автор: Рамиса
Цитата
   Цитировать

...должен быть механизм, позволяющий устранять ГП не расчленяя организм, системы, органы на отдельные составляющие.
   Цитата: Рамиса от 26 Октября 2011, 11:37:19

А механизм, наверное,- размышление, поминание, вспоминание.


Дилетантский подход к обретению целостности в излечении через размышление, поминание (это как?), вспоминание.

"Разум - это неуклюжая интерлюдия между широким и точным подсознательным действием Природы и еще более широким непогрешимым действием Божественного. Нет ничего, доступного уму, чего нельзя было бы сделать лучше при полной неподвижности ума и в безмолвии, свободном от мысли".
 
"Разум не способен радикально изменить человеческую природу. Он завладевает маленькой частичкой Истины и превращает это в закон для каждого. И даже когда разум способен признать необходимость разнообразия, он не может воплотить это практически, потому что ему известно лишь то, как надо обращаться с неменяющимся и конечным, тогда как мир изобилует бесконечным разнообразием. Идеи не представляют собою всей истины жизни, а поэтому они не могут полностью и наверняка управлять жизнью и совершенствовать ее. Жизнь избегает формул и систем, которые изобретает и накладывает на нее наш разум. Она слишком сложна и полна бесконечных скрытых возможностей, чтобы ее тиранизировал деспотический интеллект человека.

Корнем проблемы является то, что в самой основе нашей жизни есть нечто такое, на что интеллект никогда не сможет наложить свою контролирующую власть - это Абсолют, Бесконечное. Все конечное стремится выразить бесконечное,, которое как оно (конечное) чувствует, является его подлинной истиной. В человеке эта проблема достигает своей кульминации. Не только человечество в целом не ограничено в своих возможностях, не только каждая из его сил стремится к абсолюту, и поэтому не успокоится ни под каким контролем разума, но в каждом человеке степень, методы и сочетания сил варьируют, каждый человек принадлежит не только человечеству, но и Бесконечному в себе и является уникальным. Именно в силу этого мыслящий разум (intellectual reason) и разумная воля (intelligent will) не могут быть полновластными хозяевами жизни."

"Шри Ауробиндо или путешествие сознания"
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #5 : 27 Октября 2011, 10:49:59 »

 Всё дело в знаниях и фокусе вашего внимания. Разум прекрасно видит, вот волна и , что она затронула и когда исследуешь повреждения, то просто видно, где началось, куда зашло и где заканчивается.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #6 : 27 Октября 2011, 16:11:07 »

Дилетантский подход к обретению целостности в излечении через размышление, поминание (это как?), вспоминание.


... м-да...Вы опять ничего не поняли. Да и в работах Ауробиндо, я смотрю, Вы так до конца и не разобрались. Не сочувствую.

Но дополню. Я привела вариант духовной практики, который Вам в силу, скажем,... неинформированности не знаком.
Но ирония в том, что ответ на вопрос, почему я упомянула об этом варианте, находится и в одной из цитат, приведённых Вами, взятых из книги Сатпрема.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #7 : 27 Октября 2011, 16:40:36 »

. Разум прекрасно видит, вот волна и , что она затронула и когда исследуешь повреждения, то просто видно, где началось, куда зашло и где заканчивается.


Разум представляет форму мышления, которая позволяет всесторонне воспроизвести систему внутренних связей, порождающих данную конкретность, раскрыть ее сущность. Разум=интеллект=способность к анализу(разъединение), синтезу (объединение).

Разум ничего прекрасно видеть не может. "Видит" сознание. Эти термины надо разводить, чтобы не было путаницы.

Если речь идет о  подходе к решению проблем ( в частности здоровья) в организме как некоем целостном образовании, а заявлено было именно так, то интеллект (разум) в данном случае является помехой, а не механизмом, с помощью которого можно поразмышлять, вспомнить и т.д. и таким образом раз и навсегда покончить с болезнями.

Не бывает отдельных больных органов или систем, болен весь организм в целом.


Для глобального решения данной проблемы (исцеления всего организма без возврата болезней) надо говорить об изменении природы человека, его трансформации. Здесь единственный механизм - сознание, которое знает.
Разум разъединяет, т.к. всегда связан с противопоставлениями (внутри Единства): если Бог наверху, то он не может быть внизу, если это белое, то оно не может быть черным. В переживании Сознанием "да" и "нет" может быть одномоментно, потому что Сознание объединяет. Изменение сознания будет главным фактором, отправным движением, а физическое изменение будет следствием, подчиненным фактором. Само сознание посредством своего изменения будет вызывать и управлять всеми изменениями, необходимыми для тела. И первый этап работы в этом направлении - успокоение ума, а не стремление к размышлениями и т.д. Когда останавливается машина ума, человек делает открытия, и первое, что он понимает, что если способность думать - это замечательный дар, то способность не думать - дар гораздо более великий, потому что в этом состоянии приходит знание.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #8 : 27 Октября 2011, 18:16:59 »

Всё дело в знаниях и фокусе вашего внимания. Разум прекрасно видит, вот волна и , что она затронула и когда исследуешь повреждения, то просто видно, где началось, куда зашло и где заканчивается.

   Обратите внимание на замечание Оксаны. Мне представляется, изначально, из предыдущего поста, разговор о МЕХАНИЗМЕ пошел именно как о механизме,который представляет собой структуру взаимосвязанных элементов системы, управляемых центрами сознания на всех уровнях. И вопрос, который обсуждается - можно ли решить задачу о  ликвидации глубинных причин нарушения функций одного из элементов, не обращая внимания на связи его с другими, не оценивая состояния системы в целом.  Давайте вернемся к поиску ответа на этот вопрос.  Вы с разных сторон видите проблему. Так это и хорошо!  Правильный ответ можно получить только при сопоставлении разных точек зрения. Надо только не уходить от главного вопроса и убедительно аргументировать свой вариант ответа. Но ответа на ТОТ вопрос, который обсуждается.    
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #9 : 27 Октября 2011, 20:40:13 »

Разум представляет форму мышления, которая позволяет всесторонне воспроизвести систему внутренних связей, порождающих данную конкретность, раскрыть ее сущность. Разум=интеллект=способность к анализу(разъединение), синтезу (объединение).

Разум ничего прекрасно видеть не может. "Видит" сознание. Эти термины надо разводить, чтобы не было путаницы.

Если речь идет о  подходе к решению проблем ( в частности здоровья) в организме как некоем целостном образовании, а заявлено было именно так, то интеллект (разум) в данном случае является помехой, а не механизмом, с помощью которого можно поразмышлять, вспомнить и т.д. и таким образом раз и навсегда покончить с болезнями.

Для глобального решения данной проблемы (исцеления всего организма без возврата болезней) надо говорить об изменении природы человека, его трансформации. Здесь единственный механизм - сознание, которое знает.
Разум разъединяет, т.к. всегда связан с противопоставлениями (внутри Единства): если Бог наверху, то он не может быть внизу, если это белое, то оно не может быть черным. В переживании Сознанием "да" и "нет" может быть одномоментно, потому что Сознание объединяет. Изменение сознания будет главным фактором, отправным движением, а физическое изменение будет следствием, подчиненным фактором. Само сознание посредством своего изменения будет вызывать и управлять всеми изменениями, необходимыми для тела. И первый этап работы в этом направлении - успокоение ума, а не стремление к размышлениями и т.д. Когда останавливается машина ума, человек делает открытия, и первое, что он понимает, что если способность думать - это замечательный дар, то способность не думать - дар гораздо более великий, потому что в этом состоянии приходит знание.


 Да!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Разум или Ум , кому, как нравится.
Разум всё создал! Захотел забыл.Захотел вспомнил.Подумал и всё изменил......
Вчера мешал, а сегодня помогает. Разделил Сознание на Подсознание, Сверх Сознание и т.д.
Создал Духовное, а потом без духовное  Всё сравнил ,взвесил,разделил и уничтожил. Всё закончится, а Разум останется..............
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #10 : 28 Октября 2011, 10:19:05 »

Разум всё создал! Захотел забыл.Захотел вспомнил.Подумал и всё изменил......
Вчера мешал, а сегодня помогает. Разделил Сознание на Подсознание, Сверх Сознание и т.д.
Создал Духовное, а потом без духовное  Всё сравнил ,взвесил,разделил и уничтожил. Всё закончится, а Разум останется.....


Если Разум и Сознание в этом случае синонимы, то:" Все закончится, а Разум(Сознание) останется...".

Разум или Ум , кому, как нравится.


Но Сознание и ум - это разные явления, а не взаимозаменяемые. Если мы будем называть как хотим, то тогда и начинается путаница.

 Ум - это более поздний продукт эволюции. В течение тысячелетий нашей эволюции мы отделились от мира и от других существ. Мы сформировали "эго", создали из нескольких атомов великого Тела жесткую форму и провозгласили "Я" - "мы"  против всех остальных, которые подобно нам окостенели по коркой "эго". Будучи отделенными, мы уже не могли видеть ничего в великом Материнском Единстве. Поэтому мы изобрели глаза, руки, органы чувств, ум - чтобы общаться с тем, что мы исключили из нашего Великого Тела, а теперь мы думаем, что без этого всего мы не способны познавать. Но это лишь наша иллюзия, которая возникла в результате отделения. Наше привычное косвенное познавание (connaissance), с помощью ума покрывает и скрывает от нас непосредственное познавание (reconnaissance) с помощью сознания, без которого наши глаза, руки и даже микроскопы не могли бы воспринимать, понимать. Наш ум - это орган разделения, а  не орудие познания.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #11 : 28 Октября 2011, 10:37:22 »

Вот бы понять, как сознание работает без Разума?


Шри Ауробиндо был не тем человеком, который мог бы удовлетвориться космическими мечтаниями. Во время своих практик он убедился в существовании нового способа познания - через отождествление. Мы познаем некую вещь постольку, поскольку мы сами уже и есть та вещь. Сознание может переместиться в любую точку всеобщей реальности, сфокусироваться на любом существе или событии и познать их там в тот же момент. Человек начинает ощущать и других как часть самого себя или как различные повторения себя - того же самого "я", видоизмененного Природой в других телах. Все восприятие мира таким человеком радикально отличается от восприятия тех, кто замкнут в своем личном "Я". Он начинает познавать вещи на основе иного опыта, не зависящего от внешнего ума и чувств

"Истинное знание достигается не размышлением, - говорил Шри Ауробиндо. - Оно есть то, чем вы являетесь, оно есть то, чем вы становитесь. Не будет этой скрытой тождественности, этого тотального единства, лежащего в основе всего сущего, мы были бы не способны обладать хоть каким-нибудь знанием о мире и о существах.

Мы познаем Божественное и становимся Божественным потому, что уже являемся им по своей природе. Всякое обучение - это раскрытие, всякое становление - это развертывание. Обретение себя - это тайна, самопознание и растущее сознание - это средство и процесс.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #12 : 28 Октября 2011, 12:52:36 »

Мы здесь для набора опыта, и мы это знали, когда решили Здесь воплотится.Я раздельно всё рассматриваю, только во время итагностики, а в целом Мы Едины и Всё есть Разум!


Я согласна полностью.  Во!

Также считаю, что анализ и разделение целого на части при диагностике необходимы на конкретном этапе. А если назрела потребность глобального изменения, чтобы "сразу и все", тогда надо прибегать к другим механизмам и техникам. Все зависит от целей, которые ставит человек. В системе ММ без дробления целого на части не обойтись. Но этот путь очень долгий, возможно на целую жизнь. Если хочется глобальных изменений, то можно использовать ММ как начальный этап, где человек уже приобрел некоторые наработки, способности для перехода на другой уровень.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #13 : 31 Октября 2011, 14:42:15 »

Я занимался порчами яившимися ГП кодов белезни (болезней). Создание ВР требовало много времени - 45-50 минут. Когда я расправился с 41-й порчей и читая на форуме о множественности негативных структур (миллионы), подумал, а нельзя ли увеличить производительность труда? Ведь, ликвидируя столько порч, ПС "набило руку". Теперь я задаю вопрос:"Сколько порч я могу ликвидировать одним ВР, явившихся ГП кодов болезней (или протоструктур организма, физиологических систем и т.д.), повреждающих мой организм?" Сначала порч было 5, затем, увеличилось до 8. Я эту конструкцию назвал "кластер порч". В ПУ пишу "Создаю ВР... вакуммно аннигилирующий  кластер порч, состоящий из N порч, имеющих форму: "медуза", наложенная ..., в возрасте...., и т.д. (при определении формы, называя номер порчи в кластере), явившихся ГП кодов болезней (болезни), повредивших (чакры, доп.чакры, меридианы, меридианы Фолля, "чудесные" меридианы, зоны краниопунктуры, структуры СИС, физиологические системы и, по выбору ПС(без определения):каналы утилизации, центры сознания ЦБК, нади, суставные чакры, органы, области и части тела, мелкие энергетические каналы, входы энергии и выходы отработанной энергии, а также повредившие тонкоматерильные структуры(определять, так надежнее):
тонкие тела и их связи, структуры "Высшего Я".
Работа ускоряется в разы. Но, это только в том случае, если ПС "набило руку". Для интереса задал вопрос М:"Сколько теряемой энергии я сэкономил, ликвидировав порчи?" Ответ - 51%. Можно этот прием распространить на другой негатив. Я им еще пользуюсь при ликвидации тонкоматериальных загрязнений - ЗД,АС,ЧМ, ЧМП, ЧД. Но это все возможно только после достаточно длительной работы с описанным негативом.
Далее, я думаю, можно перейти к МФ. Замечание: программа проверки ошибок в сообщении не работает. После прочтения своего сообщения нашел 4 ошибки сам - программа показала их отсутствие.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #14 : 31 Октября 2011, 17:29:59 »

Может СКО-блок порч и МУЭС найти?Я стала находить ГП появления СКО и МУЭС-а точнее Первопричину(ПП) уязвимости организма к их созданию и сохранению и внедрения у МУЭС. и потом цепочкой удалялось все при удалении ПП, только надо было в установке всю цепь перечислить(запрос делала можно или нет)Получилось так цепочкой удалить СКО-блоки из инграмм и РП-Первопричинами были инфекции-астральные и ментальные.
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru