Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:05:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Как устранить ГП, работая с организмом в целом  (Прочитано 56854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #30 : 02 Декабря 2011, 22:27:08 »


Не все люди читают письма о волшебных исцелениях. Знаю это точно.
И зачем выделять жирным шрифтом то, что само собой разумеется. Десять Заповедей известны всем и что есть из этого?
А Правила очень и очень важны в любом процессе, особенно, когда ты начал продвижение. И пусть шаги адепта будут лилипутскими для Гулливера, только Мастер, так же шагавший, сможет их оценить.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #31 : 02 Декабря 2011, 22:37:29 »

Не все люди читают письма о волшебных исцелениях. Знаю это точно.
И зачем выделять жирным шрифтом то, что само собой разумеется. Десять Заповедей известны всем и что есть из этого?
А Правила очень и очень важны в любом процессе, особенно, когда ты начал продвижение. И пусть шаги адепта будут лилипутскими для Гулливера, только Мастер, так же шагавший, сможет их оценить.



Из этого следует то, что десять заповедей отдельно, а болезни отдельно. Люди не связывают в причинно-следственную цепочку связь своих мыслей и возникающих вслед за этим болезней.  В книгах нет четкой акцентуации на этой связи, а есть только утверждение: взял маятник, провел мероприятия для того, чтобы он заработал и вперед. А впереди много опасностей, а о них ни слова.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #32 : 02 Декабря 2011, 22:43:25 »

о мыслях, и об эмоциях, сопровождающих мысли, и об изменении себя и своего самосознания...

Может быть есть смысл поместить это утверждение первой строкой большим шрифтом в книгах уважаемой ЛГП в главе "Техника безопасности" и сделать акцент именно на перепросмотре мыслей и эмоций человека, а вместе с ними и его жизненных убеждений. И только тогда работа будет идти стабильно и с результатами.
   В книге "Многомерный человек" в предисловии Г.А.Непокойчицким мелким шрифтом написано : "Ваши мысли - это ваша сила и ваша энергия (зачастую - ваше последнее оружие), так используйте их по назначению. Старайтесь контролировать течение своих мыслей, больше думайте о хорошем, и очень скоро вы увидите, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону".
    Дело в том, что не все люди читают предисловие, но зато все люди читают письма о волшебных исцелениях, которые прилагаются в конце всех книг, и надеются, что у них будет также. Но эти случаи в большинстве исключения из правил, а правила - это когда лилипутскими шагами продвигаемся по пути изменений в духовном развитии.

   Я всеми руками - ЗА.
   Обещаю: передам это Г.А.Непокойчицкому, возможно, это предложение найдет свое отражение в новой книге о применении ММ на практике.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #33 : 02 Декабря 2011, 22:57:31 »

Из этого следует то, что десять заповедей отдельно, а болезни отдельно. Люди не связывают в причинно-следственную цепочку связь своих мыслей и возникающих вслед за этим болезней.  В книгах нет четкой акцентуации на этой связи, а есть только утверждение: взял маятник, провел мероприятия для того, чтобы он заработал и вперед. А впереди много опасностей, а о них ни слова.


Нет, не следует разделённость заповедей и болезней. Чёрным по белому написано в Писаниях- делай так-то, а вот так-то не делай, иначе будешь болеть и страдать и ещё даже жёстко написано, что будет, ежели не будешь соблюдать Заповеди.
Люди очень даже связывают течение мыслей и ход болезней, но, конечно, не все.
А в книгах прослеживается чёткая акцентуация, если уж говорить терминами- явная акцентуация, для тех, кому недостаточно скрытой акцентуации, то есть ударения, если, конечно, мы не понимаем акцентуацию, как психическое расстройство.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #34 : 02 Декабря 2011, 23:15:31 »

Хотелось бы мне иметь такой оптимизм как у Вас, Saule. Но забравшись в дебри ММ, не могу. Все время должна контролировать себя, и много работать...
А чтобы "перекопать" себя всего - целой жизни не хватит. Здесь я соглашусь с уважаемым kwdkbad. И дело здесь не в негативном самопрограммировании или пессимизме, а в трезвом взгляде и понимании всей ситуации. Для того, чтобы навсегда избавиться от всех болезней, необходима трансформация энергетического тела а с ним мыслей и мировоззрения, которое требует ежедневной практики и жесточайшей самодисциплины.
  

Те или иные огорчения будут всегда.
Прохождение разных ситуаций подразумевает в себе получение опыта, который может иногда оцениться как неприемлемый. (поступили так, как непонравилось вам (разозлились) - попытка отторжения себя).
Все время контролировать себя - имхо постояный стресс. У меня сложилось мнение, что это вызвано недоверием к себе ("постоянно надо себя котролировать").
Сложно поверить что в человеке много добра и тяги к саморазвитию.
Иногда достаточно отпустить ситуацию и все начинает налаживаться. А потом можно отпустить всё и быть в потоке жизни, когда все происходит интересным образом вовремя и в нужном месте главное ощущать это и быть подвижным . Иногда происходит всё таким удивительным образом, что с улыбкой проговариваешь фразу "Пути Господни неисповедимы". А встречающиеся проблемные ситуации сразу воспринимаются как сигнал отклонения от потока жизни и необходимостью осмотреться в своих чувствах. Если вовремя реагировать на самые первые сигналы, они очень дальние, то много чего можно решить не доводя до развития ситуации на личном плане.

С удовольствием встречаю какую либо злую мысль или чувство. Я им благодарен, и не сопротивляюсь им. Потому как они уйдут сразу после того как уйдет причина их появления. А благодарен им за то, что они показывают что у меня где-то что-то пошло не так. Они как маркеры отклонения. Если злиться на маркеры (отвергать их, бороться с ними) то это как бы непонятно. А вот с причинами о наличии которых  эти маркеры добросовестно сигналят - вполне можно/нужо и поработать).
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #35 : 02 Декабря 2011, 23:19:11 »

    Не контроль за собой, а наблюдение за собой - это принципиально разные вещи.
    Не "контролер", а "наблюдатель". Уж Вам-то, Евгений, этого различия не понимать?!
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #36 : 02 Декабря 2011, 23:39:32 »

    Не контроль за собой, а наблюдение за собой - это принципиально разные вещи.
    Не "контролер", а "наблюдатель". Уж Вам-то, Евгений, этого различия не понимать?!

Нет такую игру слов мне не понять.  Не зря "контроль" и "наблюдение" это разные слова из разных букв.
И когда говорят/пишут "контролировать себя", "жесточайшая самодисциплина", то лично у меня складывается именно то впечатление от сообщения, на которое дал свой ответ.
Но  никто точно не сообщит об истинном смылсе кроме автора сообщения, даже если просто кто-то угадает за ранее. (все - субьективно).
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #37 : 03 Декабря 2011, 11:10:02 »

Те или иные огорчения будут всегда.
Прохождение разных ситуаций подразумевает в себе получение опыта, который может иногда оцениться как неприемлемый. (поступили так, как непонравилось вам (разозлились) - попытка отторжения себя).
Все время контролировать себя - имхо постояный стресс. У меня сложилось мнение, что это вызвано недоверием к себе ("постоянно надо себя котролировать").
Сложно поверить что в человеке много добра и тяги к саморазвитию.
Иногда достаточно отпустить ситуацию и все начинает налаживаться. А потом можно отпустить всё и быть в потоке жизни, когда все происходит интересным образом вовремя и в нужном месте главное ощущать это и быть подвижным . Иногда происходит всё таким удивительным образом, что с улыбкой проговариваешь фразу "Пути Господни неисповедимы". А встречающиеся проблемные ситуации сразу воспринимаются как сигнал отклонения от потока жизни и необходимостью осмотреться в своих чувствах. Если вовремя реагировать на самые первые сигналы, они очень дальние, то много чего можно решить не доводя до развития ситуации на личном плане.

С удовольствием встречаю какую либо злую мысль или чувство. Я им благодарен, и не сопротивляюсь им. Потому как они уйдут сразу после того как уйдет причина их появления. А благодарен им за то, что они показывают что у меня где-то что-то пошло не так. Они как маркеры отклонения. Если злиться на маркеры (отвергать их, бороться с ними) то это как бы непонятно. А вот с причинами о наличии которых  эти маркеры добросовестно сигналят - вполне можно/нужо и поработать).


Попытаюсь объяснить, что я имела ввиду, говоря о контроле и самодисциплине.
До занятий ММ я жила в соответствии со своей внутренней природой, если что-то не по мне - раздражение, гнев, часто неконтролируемая злоба. Жизнь регулярно сталкивала с такими же людьми, либо я вызывала у людей похожую реакцию. Вобщем, меня все устраивало.
    Начав работу по книгам ЛГП, вышла на свой главный грех "магия, колдовство". Стало понятно, откуда у меня такая натура после занятий колдовством в 1000 с лишним воплощениях. Заниматься выслеживанием или как написали наблюдением за своими эмоциями я начала не от хорошей жизни. Когда пошли большие объемы негативных ЧВ потребовалась достаточная энергия для их ликвидации, чтобы ликвидировать все активированные записи, пришлось работать МФ, т.к. ухудшения самочувствия настигали меня в разных местах, когда у меня не было возможности работать маятником( в автобусе, на работе, в гостях, на улице). Бывали случаи, когда я задавала программу МФ и затем теряла сознание, потому что эмоционально вела себя как обычно. Когда вывела эту закономерность, стала контролировать эмоции на время работы МФ. Это вынужденная мера, но она помогает сохранить энергию для работы, для меня это чистой воды прагматизм. Мне "дешевле" проконтролировать свою эмоцию, остановить ее, трансформировать за пару секунд, чем потом после огромной потери энергии останавливать работу, восстанавливать свой энергопотенциал, терять время. Поэтому не могу себе позволить " с удовольствием встречать злую мысль, ждать пока уйдет причина ее появления, а затем, возможно, и она сама". Хочу сказать, что в результате данного самоконтроля мои эмоциональные реакции стали меняться. Замечаю, что на многие события, которые обычно вызывали бурю гнева и негодований, реагирую спокойно. Это меня радует.
  А на вопрос о жесточайшем контроле могу сказать, что эмоциональная реакция - это жестко зафиксированный автоматизм. Все знают, что переучивать гораздо труднее, чем учить заново. Так вот я переучиваю себя реагировать по-другому, времени мало, поэтому такие жесткие меры к себе.
  Эмоцию я не подавляю в себе, а прорабатываю. Вхожу в состояние транса, прослеживаю, какие блоки в теле вызвала данная эмоция (часто стягивает горло, грудную клетку, иногда спазмы в животе), начинаю мысленно растворять эти блоки, тело становится свободным, границы его расширяются, эмоция уходит сама, сейчас на все уходит 30-40 секунд. Т.к. эмоция жестко завязана на физиологии( вызывает изменения в организме), работаю с телом и получаю нужный результат. Быстро и эффективно. Вопрос с эмоциями для меня вопрос энергетический. Я прежде всего думаю об энергии, как ее сохранить и приумножить, а также о техниках быстрого набора энергии.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #38 : 03 Декабря 2011, 11:48:47 »

Попытаюсь объяснить, что я имела ввиду, говоря о контроле и самодисциплине.
До занятий ММ я жила в соответствии со своей внутренней природой, если что-то не по мне - раздражение, гнев, часто неконтролируемая злоба. Жизнь регулярно сталкивала с такими же людьми, либо я вызывала у людей похожую реакцию. Вобщем, меня все устраивало.
    
  А на вопрос о жесточайшем контроле могу сказать, что эмоциональная реакция - это жестко зафиксированный автоматизм. Все знают, что переучивать гораздо труднее, чем учить заново. Так вот я переучиваю себя реагировать по-другому, времени мало, поэтому такие жесткие меры к себе.
  Эмоцию я не подавляю в себе, а прорабатываю.


  А  знаете, HellenA, именно этим Вы мне симпатичны. Тем, что имеете волю жестко контролировать и дисциплинировать себя, что осознаете в себе плохое и не выдаете себя за ангела с крылышками, что имеете в себе силы и терпение переучивать себя (знаю, как это непросто), что не скрываете вскрытую Вами в себе черноту, а откровенно делитесь нелицеприятными сведениями о себе с другими. Честно и откровенно, без прикрас. Удачи Вам на Вашем Пути, и обретения Здоровья, физического, и, главное, духовного!
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #39 : 05 Декабря 2011, 08:25:55 »

Как пример: недавно, очищая ментальное тело жены, столкнулся с тем, что тело загрязнено миллионами ментальных инфекций. Ликвидировал, порадовавшись, все. Через неделю столкнулся с тем, что ментальных инфекций стало на два порядка больше, причем астальных и эфирных инфекции было 0. Сначала подумал, что это следствие чтения книг: исследования Басинского о Горьком, Толстом, полных разных негативных моментов. Но нет. Это оказалось следствием повреждения фундаментальной программы "иерархическое биокомпьютерное управление". ГП - ТЗ чакры Свадхистана. ИМХО, это говорит, как важно чистить структуры организма от ТЗ и определять ГП, если ТЗ растет невиданными темпами. Вы спросите, почему сразу не искал ГП ТЗ? Потому,что этот факт появился впервые. Ранее, для того, чтобы ТЗ опять проявились, проходил приличный отрезок времени. Другой работы полно, а я полагал, что делая другую работу, сниму причины появления ТЗ(тонкоматериальных загрязнений) и в то же время облегчу существование организму.
Записан
Darinka
Гость
« Ответ #40 : 10 Марта 2012, 15:40:22 »

В "Многомерной медицине", глава 5, стр.124, при определении ГП, говорится о выявлении "ядра": той первопричины, на которую в дальнейшем может наслоиться большое число (от единиц до сотен тысяч) чужеродных вибраций. На такое ядро могут наслоиться ЧМ и ЧМПС. Раньше, обязательно находила эти... наслоившиеся, убирала пачками, потом в новых книгах об этом не писалось и я благополучно забыла об этом   Грустный .  Через некоторое время опять вспомнила smile.gif.   
 ЧМ и ЧМПС - это энергетическая грязь, которая липнет к нам, притягиваясь на наши отрицательные эмоции, страхи и т.д.  И поскольку наша реакция на окружающий мир далека от идеала, убирать их - это гигиена Хе - хе с которой желательно начинать сеанс работы с маятником. 
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #41 : 06 Мая 2014, 13:51:52 »

А разве земные духи,  ауральные сущности, чужие души не являются энергетической грязью. Все это объединяется термином тонкоматериальные загрязнения (ТЗ) и ликвидируются по призыву М, а не начиная работу. Т.к эта грязь крайне мобильна и обнаружить её удаётся практически везде.
Начиная работу, необходимо проверить 21 пункт, например, наличие "чёрных" каналов, каналов отбора энергии, достоверность показаний М, чистота информационного канала, шутники, влияющие на достоверность М и диагностику...
Успехов!
Записан
77777
Гость
« Ответ #42 : 26 Октября 2014, 10:11:12 »

Прошу прощения, что лезу во взрослый спор, но несколько заумных моментов и меня беспокоят.

1.   Слово частный случай Образа.
2.   Образы входят во владение БезСознательного (Архетипов). Образы «всплывают» при воздействии ассоциаций.
3.   Задавая Вопрос о ГП, создаётся ассоциация для возникновения Образа.
4.   И вот какие ассоциации у меня возникают по количеству ГП.

Задавая Вопрос «Сколько …» и получая ответ «Столько …» мы обращаемся к Образу в безсознательном не сильно понимая сути (сущности) о спрашиваемом.

В «правильном» (церковно-славянском) написании вопрос ответ звучит – «СкИлько ..», «СтИлько».

Стилько = Стиль = Исчисление.
Пример – старый и новый СТИЛЬ летоисчисления.
Ответ уже подразумевает, что будем вести счет в Одном из Стилей. Например, в Ауральных Сущностях или Родовых проклятьях или …

сКИЛько = КИЛО = 1000 (тысяча). По церковно-славянской нумерологии, 1000 (тысяча) – это БЛИЗНЕЦ.
Близнецов бывает только Двое (2), т.е. пара.
Значит задавая вопрос «Сколько …», мы бессознательно спрашиваем о Близнеце «болевой ситуации», который может быть только Один. Один близнец – «болевое состояние», второй близнец – причина, которая может быть только одна, по причине парности близнецов.

Поговорка «Счёт не обманет», применима и в ММ, когда о наличие ГП задаётся вопрос «Сколько …».

С_ЧЁТ. Чёт. Первое Чётное Число 2 (два), пара.
Чета – семейная Пара, муж и жена.

Из принципа герметизма, двойственности, мужа и жены, тот же вопрос «Сколько …» звучит о паре, типа
- если болевое состояние – это жена (или муж, определяем маятником), то причина порождающая болевое состояние – это муж (или соответственно жена).
Т.е. опять вопрос стоит только об одном противоположном члене.

Конечно, всё написанное может быть словоблудием вызванное  анализом сущностных ассоциаций задаваемого вопроса «Сколько …»

Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #43 : 26 Октября 2014, 11:58:19 »

  
А что Вам мешает задать вопрос так: какие глубинные причины повреждают мой организм в целом? Какие главные ГП следует устранить, чтобы повернуть организм к исцелению? Сколько слоев этих ГП? Сколько уровней? И ликвидировать ГП слой за слоем, уровень за уровнем, даже если при этом ГП будет находиться в какой-то системе, в каком-органе. Но Вы-то работаете не на конкретный орган, структуру  или систему - а на весь организм в целом

!
Ну уж коле нашелся автор этих строк, давайте зададим ему несколько вопросов, предварительно рассмотрев структуру многомерного человека с точки зрения биокомпьютера и наших знаний о нем.
Итак давайте уточним где же хранится информация Подсознания - "Подсознание ведет дневник служебной информации организма. Уточняем, что на уровне ПБК (органа) информация хранится примерно сутки, затем, ВО ВРЕМЯ СНА, информация пересылается в основное хранилище Подсознания - в ПЕЧЕНЬ. Печень хранит информацию всю физическую жизнь Человека - Это аналог АКАШИ  для физического тела человека" Т.е. Печень - это своего рода винчестер, где записана вся информация о ее владельце, начиная от рождения(зачатия?) до смерти. Чтобы аккуратно хранить информацию она должна быть разбита на каталоги (папки) по каждой физиологической системе организма. В свою очередь папка системы содержит папки органов из которых она состоит. Папки органов содержат папки элементов, из которых они состоят. Кроме того, необходимо отметить, что каждый такой слой содержить еще подкаталоги, а именно папки Тонких Тел ( эфирное, астральное, и т.д.) Это необходимо для того, чтобы определить ГП начала патологии.
Итак, пока жареный петух не клюнет, мы к врачу ни ногой. Как только появляется физическая боль, покраснение, вскакивает прыщик бежим к нему, он  направляет вас на анализы, на основании их устанавливает причину и, или назначает таблетки, или дает направление на операцию или на другие процедуры. Так приблизительно работает ортодоксальная медицина.
Мы же работаем по Многомерной Медицине, начало жизни которой дала в своих трудах Л.Г.Пучко. У нас алгоритм действия несколько иной. Жареный петух клюнул, берем в руки маятник и с помощью Подсознания определяем ГП боли, покраснения, прыщика... работаем над ней, и организм восстанавливается. Но бывает через некоторое время все опять начинается по новой, или же, и вот это самое обидное, ничего не происходит, а мы все крутим...крутим...крутим. Пока в больницу не положат, или, к великому сожалению,  еще дальше. Это говорит о том, что мы так и не нашли именно ТУ Глубинную Причину, с которой все это началось. Почему так происходит. На 95% это зависит от мастерства РЭО, его знаний.  Горько становится, когда читаешь опусы некоторых форумчан, Подсознанием которых, явно умело управляют сущности Нисходящих Миров, т.н. "шутники".    И делают они это довольно умело, подыскивают такие фразы и обороты, что находятся форумчане, которые слепо начинают действовать по предлагаемым рецептам, и даже чувствуют облегчение - эффект плацебо, а потом - УВЫ! Все возвращается на круги своя.
Но давайте вернемся к технологии поиска. Моя скромная радиэстезическая практика показала, практически все наши болячки это итог пространственного рассогласования Тонких Тел, но здесь я Америку не открыл, об этом писала и Пучко и  некоторые другие авторы, работающие по подобной технологии. Итак, появилась боль, сначала надо узнать что же болит там внутри, для этого прекрасно подойдут диаграммы физического тела, предложенные Л.Г. Пучко, как с ними работать она тоже описала в своих трудах.
После того, как определись с органом и его элементом, с которого все началось, необходимо определить пострадавшее Тонкое Тело. Здесь открывается папочка Эфирное тело, но папочка не простая, а с ПИН-кодом определения вибраций энергетических и информационных структур. Вы определяете их, и только тогда вы видите следующую папку - Астральное тело и тоже, как ни странно с ПИН-кодом и т.д., пока не доберетесь до папки, в которой уже ничего не показано. Это будет то Тонкое Тело, с которого все началось. ВОТ ОНА, ГП! Далее надо над ней поработать, убрать ее, и только потом восстановить пространственное рассогласование всех нарушенный Тонких Тел. Но и это еще не все! Болячка не проходит... И обнаруживается вдруг, что открылся еще один слой, убираем по предыдущей технологии, ... и открывается следующий слой, и так до тех пор, пока не появится, как написал ansadmin, - РЕЗУЛЬТАТ! Можно несколько сократить эту работу,  советую задать следующий вопрос по диаграмме 4,
-Проблемма такая-то, с чего начать? И вот тут ваше Гениальное Подсознание выдаст вам именно то Тонкое Тело, с которого все началось, а далее ..... далее находить ГП, и убирать пространственное рассогласование все нарушенных ТТ.
А вот теперь, с учетом вышеизложенной картины работы с биокомпьютером,  хотелось задать вопрос к автору, вышеуказанных вопросов , уважаемой  saule,  впрочем вопрос тот же самый, который я задавал я ZERATUL :
Поставьте маятник на середину числовой диаграммы и задайте третий вопрос - Сколько уровней?  И  если не затруднит напишите нам на форуме ответ, уважаемая  saule,
От себя добавлю возможные варианты ответа вашего Гениального Подсознания: 1. Маятник зависнет, на полшестого. 2. Маятник начнет крутиться, не находя ответа. 3. Уверено покажет на цифру 1.



Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #44 : 26 Октября 2014, 12:06:25 »

Конечно, всё написанное может быть словоблудием вызванное  анализом сущностных ассоциаций задаваемого вопроса «Сколько …»

 Уважаемый Царицанин, все зависит от того, как вы научите свое Подсознание-первоклашку, о чем я писал в предыдущей теме.
СкОлько - значит СтОлько!
СкИлько - значит СтИлько!
а все остальное - словоблудие Обеспокоенный
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru