Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 07:40:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Всё о фотографиях. Фотография - фантом  (Прочитано 81996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #15 : 15 Июля 2011, 20:58:53 »

        По своему опыту знаю, чем может обернуться небрежное отношение к своим, и не только, фотографиям. Если энергетика человека сильная, то он может, наверное, не бояться , что  фотография может принести ему вред, но я, после определённых ситуаций, стараюсь соблюдать некоторые правила обращения с фотографиями. Как говорится "Бережёного Бог бережёт".  
          Все мы прекрасно знаем, что по любому фантому (в частности по  фотографии) можно определить практически любую информацию о человеке. Более того, через фотографию человеку можно внушить определённые чувства и действия, причинить вред. Фотографии требуют к себе особого отношения. Каждая фотография обладает энергетикой, поэтому, если фотографии хранятся вместе в одном пакете или коробке, они взаимодействуют друг с другом – и не всегда положительно.
          Следует особо отнестись к фотографиям умерших - хранить их по-возможности в отдельном альбоме. Знаю случай, когда через фотографию умершей бабушки, висевшую на стене в спальне, у женщины с "завидной" регулярностью открывался некротический канал. Продолжалось это до тех пор, пока фотография не была убрана в надлежащее место. Легко заполучить такой канал через копию фотографии с памятника на кладбище. Некоторое время назад я по собственному недомыслию, сделав две заламинированные копии фотографии для временного помещения на могиле родственника, одну из копий принесла домой и, положив в укромное место, забыла про это думать. Но вскоре мне пришлось вспомнить обэтом, т.к. мой кот начал неадекватно себя вести. Я понимала, что что-то происходит, но что именно - понять не могла. Разобраться мне помогла знакомая, которую я попросила помочь "посмотреть" и почистить мою квартиру. Она же и нашла эту фотографию. По этой же причине не следует фотографироваться на похоронах и на кладбище. Такая съёмка к тому же может помешать Душе умершего спокойно перейти в мир иной.
          Я никогда не фотографируюсь сама (и никому  не советую), когда я нездорова и уставшая, когда мне не хочется фотографироваться. Никогда не заставляю и не уговариваю сфотографироваться ребёнка, если он этого не хочет.
          Делая фотографии на природе, стараюсь обращать внимание на фоне чего я фотографируюсь. Например, через  фотографии на фоне осин или тополя, являющихся энергетическими вампирами, может происходить хоть небольшой, но отбор энергии. Заметила, что очень хорошо фотографироваться на фоне полевых цветов.
      

Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #16 : 15 Июля 2011, 21:32:16 »

...Легко заполучить такой канал через копию фотографии с памятника на кладбище.
...сделав две заламинированные копии фотографии для временного помещения на могиле родственника, одну из копий принесла домой и, положив в укромное место, забыла про это думать. ...


Nataly, а что было дальше с этой фотографией? Можно ли такие фото сжечь, порвать и выбросить?.. Каким способом от них избавиться, чтобы никому не навредить? Хотела съездить на кладбище, переснять фото деда, которое сохранилось только на памятнике - очень нужно для составления родословного древа. А теперь призадумалась - можно ли это сделать... Может быть такое фото как-то можно очистить?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #17 : 15 Июля 2011, 21:41:45 »

Nataly, а что было дальше с этой фотографией? Можно ли такие фото сжечь, порвать и выбросить?.. Каким способом от них избавиться, чтобы никому не навредить? Хотела съездить на кладбище, переснять фото деда, которое сохранилось только на памятнике - очень нужно для составления родословного древа. А теперь призадумалась - можно ли это сделать... Может быть такое фото как-то можно очистить?


Я, по-возможности, сжигаю ненужные фотографии. Не знаю, насколько можно почистить фотографии, допустим, умерших людей. Думаю, что вряд ли. А вот картины, нарисованные в т.ч. моими умершими родственниками, я периодически (одного раза мало) чищу с помощью крупной соли: помещаю картину в полиэтиленовый пакет и размещаю её вместе с пакетом в горизонтальном положении. Насыпаю на поверхность картины (можно через полиэтилен, если картина не закрыта стеклом) большой слой соли (на среднюю картину примерно до 4 кг соли у меня уходит), закрывающий всю поверхность картины. Маятником выясняю сколько времени понадобится для очищения. В среднем хватает суток.  Затем аккуратно снимаю соль и избавляюсь от неё через канализацию. Некоторые картины очищала с помощью молитв и церковных свечей, но вот с картинами родственников этот вариант не прошёл.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #18 : 15 Июля 2011, 21:56:31 »

Я, по-возможности, сжигаю ненужные фотографии. Не знаю, насколько можно почистить фотографии, допустим, умерших людей. Думаю, что вряд ли.


Благодарю за ответ. У меня в доме есть такие фотографии - надо подумать, что с ними сделать... Надоело уже закрывать каналы с инфернальным миром... может быть в этом причина восстановления подключки?
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #19 : 15 Июля 2011, 22:01:47 »

Каждая фотография обладает энергетикой, поэтому, если фотографии хранятся вместе в одном пакете или коробке, они взаимодействуют друг с другом – и не всегда положительно.
Следует особо отнестись к фотографиям умерших - хранить их по-возможности в отдельном альбоме.


А если фотографии хранятся в альбоме, то есть отделены друг от друга листами картона, они тоже взаимодействуют?
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #20 : 15 Июля 2011, 22:19:26 »

А если я с умершим сфотографирована, уничтожить фото?
Записан

Главное - не унывать!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #21 : 15 Июля 2011, 22:25:51 »

Благодарю за ответ. У меня в доме есть такие фотографии - надо подумать, что с ними сделать... Надоело уже закрывать каналы с инфернальным миром... может быть в этом причина восстановления подключки?


О влияние фотографий Вы можете спросить своё ПС. А с фотографиями совершенно необязательно что-то делать. Если это фотографии дорогих Вам людей, то просто поместите их отдельно от других фотографий и найдите им подходящее место. Я избавилась только от фотографий с кладбища и с похорон (как оказалось, среди старых фотографий таких нашлось предостаточно) и фотографий, которые просто посчитала лишними.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #22 : 15 Июля 2011, 22:31:08 »

А если я с умершим сфотографирована, уничтожить фото?


Я в таких случаях спрашиваю ПС. И, если, эта фотография мне вредит, то, конечно, я расстаюсь с ней без сожаления. Но, могу сказать, что все подобные фотографии с очень близкими мне умершими людьми, с которыми меня связывают только добрые отношения, мне вреда не приносят.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 22:37:28 »

А если фотографии хранятся в альбоме, то есть отделены друг от друга листами картона, они тоже взаимодействуют?


Честно говоря, не думала об этом. Просто разложила все фотографии по отдельным альбомам (по-возможности, конечно). Вы же с окружающими Вас людьми тоже всё время взаимодействуете и без всяких фотографий. Поэтому полагайтесь на свою интуицию и подходите к любому вопросу творчески. smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #24 : 15 Июля 2011, 23:58:09 »

         Некоторые люди любят украшать  свой дом семейными фотографиями. При этом тоже надо соблюдать некоторые условия.
         Вот, что пишет по поводу фотографий и их использования, Линн Дениза в своей книге "Фэн-шуй вашего дома":
        "Те фотографии, которые есть в вашем доме, играют важную роль в вашей жизни. Они являются мощным инструментом передачи энергии, и к ним нельзя относиться пренебрежительно. То, где и как они стоят, висят или лежат в вашем доме, от того, кто на них изображен, и от того, в какой момент эти люди оказались запечатленными на фотографии, - все это оказывает большое влияние на ваш дом.
         Размещая фотографии в своем доме, также обращайте внимание на то, куда "смотрят" люди на них в вашем доме. Они смотрят на стену, на корзину с мусором, на туалет? Однажды я консультировала женщину по имени Сьюзен, которая жаловалась на то, что она в своей жизни часто натыкалась на стены. Когда я посмотрела на то, как расположены фотографии в ее доме, то я заметила, что почти каждая из них смотрит на стену. Конечно, в ее доме были и другие признаки, которые имели отношение к ее ощущениям, как, например, то, что входная дверь в ее дом открывалась таким образом, что входящий неизменно натыкался на стену. Вдобавок к другим изменениям Сьюзен поменяла все фотографии местами таким образом, что теперь они "видели" перед собой что-то более приятное и интересное, а не пустые стены. Если так случается, что кто-то на фотографиях в вашем доме смотрит на что-то неприятное, то переместите эти фотографии в другое место.
          Положение каждой фотографии среди других фотографий может иметь большое значение. Вы можете попробовать время от времени менять их местами до тех пор, пока не почувствуете, что они начинают излучать энергию гармонии, что станет важным и еще более мощным фактором, оказывающим влияние на отношения между членами вашей семьи. Например, если два человека в вашей семье постоянно спорят друг с другом в жизни, то размещение их фотографий среди фотографий других родственников поможет примирить их. Однако ни в коем случае нельзя ставить их фотографии рядом друг с другом."
 
 
  
Записан
Lantarin
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #25 : 16 Июля 2011, 20:10:36 »

А если я с умершим сфотографирована, уничтожить фото?

Если вы на фото изображены с умершим человеком, то надо с другой стороны на месте его изображения поставить черной ручкой или карандашом крестик. Я сперва ставила просто крестик как плюс, а теперь ставлю церковный крестик.
 Фотографии умерших, где они изображены одни, лучше хранить отдельно и как можно реже их беспокоить.
Записан

Как мыслим, так и живем.
Измени мышление и ты изменишь саою жизнь.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 17 Апреля 2012, 16:05:24 »

Может быть не совсем в тему, но решила написать здесь. Сейчас занимаюсь оформлением заказа на изготовление и установку  памятника на могилу близкого мне человека. Так получилось, что человек этот ну очень не любил фотографироваться, и я так и не смогла  до сих пор найти подходящую фотографию для размещения на памятнике. Процесс этот был долгий, были опрошены все родственники-знакомые, кто мог помочь и у кого могли сохраниться какие-то фотографии...Когда сразу что-то не складывается, то невольно начинаешь задумываться. Я начала изучать этот вопрос более подробно, пообщалась даже со священником, узнала много для себя интересного и неожиданного. Потом нашла соответствующую информацию в разных источниках, которая нашла подверждение у моих знакомых, неоднократно общавшихся на эту тему с В.П. Гочем (ссылка на его книгу есть у Пучко Л.Г.). Как оказалось, во-первых, размещение фотографии на надгробном памятнике не входит в православную традицию, а, во-вторых, является весьма неполезным действием с разных т.з.:

Священник Михаил Самохин:
В православной традиции не принято размещать фотографии на памятниках, в особенности если памятник представляет собой крест.

У Козлова О.Л. и Суханова В.Ю., у которых ранее знакомилась с информацией по порчам, нашла следующее:
        "Размещение изображения умершего на памятнике – это, по всей видимости, большая и всеобщая оккультная ошибка с далеко идущими последствиями.  Фото  или гравированное изображение на могильной плите как бы «запечатывает» душу умершего, привязывая ее к этому изображению (как внешнему облику) и конкретному месту - кладбищу. Получается, что душа не имеет возможности выйти в новое воплощение, поскольку и внешний облик умершего, и какая-то часть его энергетики (через  фото ) «прикреплена» к зарытому под изображением мертвому телу.
         Обратите внимание, что помещать  фото  умершего  на   памятник  придумали именно в советские времена. Ни в одной (насколько нам известно) стране, кроме территории бывшего СССР, на памятниках  фото  умершего никогда не помещали и не помещают. Только имя и даты. И это несмотря на то, что во всех странах имеются технологии, которые позволяют и выполнить атмосферостойкую фотопечать на керамике, и художественную гравировку на камне.
         Ни в одной из современных неправославных конфессий (ни в католицизме, ни в протестанстве, ни в исламе, ни в иудаизме, ни в буддизме) изображение умершего на памятнике не допускается! В православии, по всей видимости, этого тоже делать было нельзя, по крайней мере, до Октябрьского переворота 1917 года. А началось все со скульптурных изображений и бюстов вождей пролетариата на надгробиях…
         Все, кто был на старом (до XX века) кладбище, подтвердят - никаких фото и гравированных изображений на надгробиях нет! Только выбитые имена, даты, скорбные надписи. Если и есть украшения в виде орнаментов, барельефов или скульптур, то они не имеют к внешнему облику погребенного под ними человека ровным счетом никакого отношения.
         На современном (после 20-х годов XX века) кладбище - подавляющее большинство надгробий содержат фотографическое или графическое изображение умершего – керамический овал с фото, гравировку лица по камню или даже бюст. И никому не приходит в голову, что этот, по меньшей мере, странный обычай по своей сути является оккультным обрядом.
         В исламе, как известно, к изображению людей и животных вообще – отношение отрицательное. Разумеется, не принято размещение изображения умершего и на могиле. И это правило мусульманами соблюдалось раньше и соблюдается в настоящее время достаточно строго. В иудаизме тоже не принято размещать фото на надгробиях. На современном еврейском кладбище можно встретить кое-где керамические овалы с фотографиями или гравированное по камню изображение, но очень редко. И такие надгробия обычно относятся как раз к «советским» временам. Про буддизм и говорить нечего, в тибетском же буддизме к умершему телу относятся вообще без всякого почтения, полагая, что в заботе нуждается не умершее тело, а душа. Как выглядит католическое или протестантское кладбище многие видели в зарубежных (европейских и американских) фильмах. На надгробиях нет никаких фото или изображений умерших.
       А вот на обычном российском кладбище, расположенном в любом районе европейской части страны, практически все надгробия и даже кресты – с фотографиями. Населению страны навязали этот странный обычай, никак не объяснив, зачем размещать фото на надгробии. Чтобы близкие не забыли, как выглядел умерший родственник? Для этого есть фотографии в альбоме."
Записан
Соранг
*
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #27 : 17 Апреля 2012, 18:16:48 »



     Спиритизм многообразен и практически проник во все сферы человеческой жизни. В школах в кабинетах литературы, истории, в фойе принято развешивать портреты умерших выдающихся деятелей. Учитель на уроке, показывая указкой на портрет, говорит: "Дети, это Александр Сергеевич Пушкин". Вот вам типичный вызов духа при помощи ментальной магии! Это не Пушкин, а его портрет. Так выглядел поэт при жизни. Александру Сергеевичу в этом смысле сильно не повезло. Мало того, что все начинающие "вызывальщики" начинают именно с его духа, так всей стране в 1999 году организовали всеобщий спиритический сеанс: "До дня рождения Пушкина осталось...". Какого дня рождения? Поэт уже давно умер, а одно из первых лиц государства в памятной книге на юбилейном митинге оставляет запись: "...Александр Сергеевич, поздравляю с днем рождения..."!!!

Понятно, что обычно при вызове духов, приходят не те, кого вызывают. "Братья по разуму" - вот кто в первых рядах готов поделиться с вами сокровенной информацией, не забыв при этом прихватить ваш потенциал. Однако вызываются при спиритизме и сами сущности тех, кого вызывают. На востоке утверждают, что продвинутые сущности выходят в рождение редко: один раз в триста-пятьсот лет. Понятно теперь почему: "Мы тебя никогда не забудем, Александр Сергеевич! Ты навечно останешься в нашей памяти!" Иными словами: "Ты, Александр Сергеевич, не выйдешь в свое следующее рождение до тех пор, пока мы тебя помним и постоянно вызываем твой дух. А для того, чтобы лучше работал этот магический ритуал, мы по всей стране установим тебе памятники и два раза в год будем проводить ритуал жертвоприношения цветов".

Для этих же целей специально Система ввела обычай цеплять на кладбищенские памятники фотографии умерших с указанием Ф.И.О. и дат рождения и смерти. "Васенька, на кого ж ты меня покинул..." - бьется в истерике женщина, судорожно обнимая памятник и целуя фотографию умершего мужа. Она и не понимает, что при этом сама "вморозила" в памятник астрально-ментальный план мужа и он теперь не сможет уйти в очередную инкарнацию, пока она жива и пока живы родственники, сожалеющие о его смерти. А для того, чтобы не забывали "пресвятая" церковь придумала ритуал так называемого ежедневного ношения завтрака покойному до 40 дней. При этом все пьют водку и наливают стопочку покойнику. А чтобы на все 100% сработало колдовство, после языческого культа Пасхи все толпами прутся на кладбище и устраивают там "пикничок"! Вот и стоят памятники с живыми глазами. А чтобы долго помнили, Система подсунула обычай фотографировать обряд похорон и выставлять фотографии умерших в доме на видном месте для того, чтобы спиритический ритуал продолжался постоянно. Многие же эти фотографии постоянно носят с собой. "Вот, жаль, дедушка умер и не увидел внучка. Порадовался бы". А дедушка фактически не умер. Его сущность не может уйти в следующее рождение и находится тут же, в доме, в памятнике на кладбище, взирает на всех через отождествленную фотографию из серванта.

По старинным церковно-магическим канонам земля отпевалась священником, когда покойный еще находился в доме. Земля бралась со двора, огорода и т. д. и три раза посыпалась крестом по савану, которым накрывали покойного. Этим самым производился ритуал "запечатывания в землю" - блокировалась возможность ухода в следующее воплощение. При этом произносилось заклинание: "Царствие небесное и земля - пухом". Иными словами, потенциал ментального плана покойного добровольно отдавался Системе, а астральный план - отождествлялся с землей! С кладбища земля берется для включения программ энвольтирования на смерть. Эта кладбищенская земля подсыпается на порог, в карманы жертве... Все знают, что землю, взятую с кладбища после похорон, нельзя заносить в дом и ее оставляют в подъезде. На следующий день после "запечатывания" ее несут в церковь. Таким образом, "порча" ставится вашими же руками и на весь подъезд, и на церковных прихожан. Запомните - с кладбища ничего нельзя брать.

В былые времена ограду на могилу разрешалось ставить только через год после смерти. К этому времени в основном заканчивается процесс перезаписи информации с молекул ДНК, внутриклеточной воды и других сложных объемно-резонирующих молекул нашего организма. Раньше ставились, в основном, деревянные ограды. И только через год после смерти. Сейчас же, не успели еще закопать гроб, как вам услужливо предложат любую, по вашему вкусу и деньгам, металлическую ограду. А то вдруг "соседи" захватят вашу землю. А некоторые закупают место на кладбище впрок. Вдруг потом не хватит. Практически еще до девяти дней многие стараются поставить и памятник с фотографией. Весь этот снобизм совершенно не нужен умершим. Кроме того, памятники и ограды являются объемными резонаторами и мешают умершим уйти в следующее воплощение.

Постоянно на кладбище можно наблюдать такие сцены: женщина, рыдая, обнимает памятник и причитает: "Васенька, на кого же ты меня покинул?" Сама того не понимая, она совершает магический ритуал отождествления астрального плана умершего с конкретным памятником.

При этом зачастую, чем дороже памятник и чем больше людей сожалеют об умершем, тем сложнее ему уйти в свое следующее рождение. АП умершего вынужден остаться по вине сожалеющих о его смерти. Поэтому астральный план покойного цепляется к каналам почек на энергоинформационном уровне. Энергетика сожалеющих уходит в низший АП, а взамен в почках материализуются песок и камни. В некотором роде это и есть могильные камни, которыми мы блокируем уход умерших в следующее рождение. Сожалеющим умершие начинают сниться по ночам, зовут их с собой. Коль сожалеем, то берем на себя обязательство отработать за него все неотработанное. Мы перетягиваем его карму на себя. Медики по глубочайшему заблуждению называют это наследственными болезнями. Не существует наследственных болезней. Есть перезапись неотработанных кармических программ с умерших на всех сожалеющих. В этом виноваты мы сами со своей гипертрофированной любовью и "вечной памятью".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.eniology.org/glava-7/160-ne-umrem-no-izmenimsya.html
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #28 : 17 Апреля 2012, 20:39:50 »

Как это отвратительно--приравнивать память о близких людях к спиритизму и какой-то магии.Ну не до такой же степени?!
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #29 : 18 Апреля 2012, 14:42:20 »


     А для того, чтобы не забывали "пресвятая" церковь придумала ритуал так называемого ежедневного ношения завтрака покойному до 40 дней. При этом все пьют водку и наливают стопочку покойнику. А чтобы на все 100% сработало колдовство, после языческого культа Пасхи все толпами прутся на кладбище и устраивают там "пикничок"! Вот и стоят памятники с живыми глазами.


Как вести себя на кладбище?
Могилу нужно содержать в чистоте. При посещении умершего родственника на его могиле можно зажечь свечу. Если есть возможность, прочитайте канон или акафист о упокоении или просто помолчите, вспомните покойного.

Не нужно есть или пить на кладбище. Недопустимо лить водку на могильный холм. Обычай оставлять на могиле рюмку водки и кусок хлеба («для усопшего») имеет языческое происхождение и не должен соблюдаться христианами. Не надо оставлять на могиле еду, лучше отдать ее нищему или голодному.

Как поминать усопших?
«Постараемся, сколько возможно, помогать усопшим, вместо слез, вместо рыданий, вместо пышных гробниц — нашими о них молитвами, милостынями и приношениями, дабы таким образом и им, и нам получить обетованные блага», — говорит святитель Иоанн Златоуст.
Молитва за усопших — это самое большое и главное, что мы можем сделать для тех, кто отошел в мир иной.

Поминальная трапеза
Смысл слова «помянуть» — вспомнить добрые качества, которыми обладал усопший, и помолиться о прощении его грехов. Обычай поминать умерших за трапезой известен с давних пор. Традиционно поминальную трапезу устраивают после похорон, а также в памятные дни (см. ниже). Начинать ее следует с молитвы, например, с чина литии, совершаемого мирянином, 90-го псалма или молитвы «Отче наш».

Первое блюдо поминальной трапезы — кутья (коливо). Это отваренные зерна пшеницы (риса) с медом (изюмом, курагой). Зерна служат символом воскресения, а мед — сладости, которой наслаждаются праведники в Царстве Божием. Существует особый чин освящения кутьи, если нет возможности попросить об этом священника, окропите кутью святой водой сами. Традиционными поминальными блюдами на Руси считаются блины и кисель. Затем подаются прочие яства, с непременным соблюдением требований поста, если поминки бывают в среду, пятницу или во многодневный пост. Во время Великого Поста устраивать поминки можно только в субботу или воскресенье.

От спиртного во время поминок следует воздержаться. «Вино веселит сердце человека» (Пс. 103, 15), а поминки — не повод для веселья. Известно, к чему могут привести обильное употребление гостями на поминальной трапезе спиртного. Вместо того, чтобы вспоминать достоинства усопшего, гости начинают вести посторонние разговоры, спорить, а то и выяснять отношения. Даже если усопший любил выпить, не следует подражать ему в не самых лучших привычках.

Христианину, приглашенному на поминки близкого человека в неверующую семью, лучше не отклонять приглашения. Так как любовь превыше поста; в этом нужно руководствоваться словами Спасителя: «Ешьте, что вам предложат» (Лк. 10, 8 ), но соблюдать разумную меру в еде и разговорах.

По старинным церковно-магическим канонам земля отпевалась священником, когда покойный еще находился в доме. Земля бралась со двора, огорода и т. д. и три раза посыпалась крестом по савану, которым накрывали покойного. Этим самым производился ритуал "запечатывания в землю" - блокировалась возможность ухода в следующее воплощение. При этом произносилось заклинание: "Царствие небесное и земля - пухом". Иными словами, потенциал ментального плана покойного добровольно отдавался Системе, а астральный план - отождествлялся с землей! С кладбища земля берется для включения программ энвольтирования на смерть. Эта кладбищенская земля подсыпается на порог, в карманы жертве... Все знают, что землю, взятую с кладбища после похорон, нельзя заносить в дом и ее оставляют в подъезде. На следующий день после "запечатывания" ее несут в церковь. Таким образом, "порча" ставится вашими же руками и на весь подъезд, и на церковных прихожан. Запомните - с кладбища ничего нельзя брать.



О «земле»
Во время заочного отпевания священник трижды благословляет землю, произнося слова: «Господня земля, и исполнение ея, вселенная и вси живущии на ней» (Пс. 23, 1). Однако в Чине отпевания нет указания на подобное освящение земли. Практика «освящения земли» возникла в связи с появившемся заочным погребением (см. выше); поскольку священник не всегда имеет возможность присутствовать на кладбище и совершить это действие непосредственно у могилы. Для того эта земля дается после отпевания, чтобы родственник вместо священника ее высыпал на могилу и таким образом предал его земле. Но поскольку умерший и похороненный человек уже предан земле (погребен), то и посыпание землей является символическим действием и не имеет какого-либо сакрального смысла.

К сожалению, этому символическому действию часто придается преувеличенное значение, порой бóльшее, чем самому чину отпевания. Отношение к освященной земле превратилось в суеверие, выражающееся в том, что весь смысл христианского погребения сводится лишь к получению «земли», тогда как главное – произнести молитвы, которые исходатайствуют усопшему милость у Бога, перед Которым он вот-вот предстанет. Необходимо сохранить здравое отношение к этому обрядовому действию.

Землю после заочного отпевания нужно крестообразно высыпать на могилу. Если умерший был кремирован, то землю можно высыпать в урну с прахом покойного. В случае когда могила отсутствует или находится далеко от места проживания родственников и добраться до нее не представляется возможным, то землю после заочного отпевания брать ни к чему.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://uikovcheg.narod.ru/0/ta/ta023.html

Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru