Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 23:44:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Измененное состояние сознания при работе маятником  (Прочитано 34016 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taisha
Гость
« : 10 Мая 2010, 00:38:50 »

Вставлю свои 5 копеек по поводу измененного состояния сознания при работе с маятником - средний ритм нашего  мозга  в состоянии бодрствования составляет 20 циклов в секунду и называется бета-ритмом (имеется ввиду электрическая активность, которая во многом схожа с биением сердца, только гораздо быстрее). Бета-ритм ассоциируется с внешним миром, в котором мы используем органы чувств, осознаем время и пространство, это внешнее функционирование сознания. Более медленные колебания от 7 до 14 циклов в секунду называется альфа-ритм мозга (состояние между сном и бодрствованием), и  ритм от 4 до 7 циклов это тета-ритм (фаза сна).  Альфа и бета ритмы ассоциируются со сном, грезами, сновидениями и не связаны  с физическим миром и ощущениями. В этом состоянии мы как правило, не осознаем время и пространство, и именно в этом состоянии мы используем свою интуицию и  субъективные ощущения для получения информации "с той стороны",  для помощи и достижения целей. И относится это к внутреннему уровню сознания - тому, что психологи называют подсознательным уровнем, который мы способны сознательно использовать и вносить изменения в те программы, которые были сформированы ранее. Так что состояние сознание измененное при правильной работе и погружении внутрь себя, и это нормально, иначе ответы дает сознание, а не подсознание. Понаблюдайте за своим состоянием при работе с маятником - разве вы реагируете на окружающий мир или вы погружены внутрь себя? Может кому пригодится быстое вхождение в состояние альфа-ритма - считаем в обратном порядке с небольшой ( 30 сек - 1 мин) задержкой на каждом пункте:
6 - внешний уровень (активность)
5 - усталость век
4 - закрывание глаз
3 - расслабление тела
2 - расслабление психики
1 - базовый уровень (подсознание)
когда почувствуете погружение  именно в  это состояние, то сможете в него входить при обратном счете на 3 - 2 - 1 без допонительных усилий. Это и называется измененным состоянием сознания.
Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #1 : 26 Августа 2010, 08:30:12 »

ЛГП неоднократно указывает на необходимость войти в состояние отрешенности, остановки мыслей... это этап вхождения в ИСС на альфа-уровень.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #2 : 26 Августа 2010, 10:36:12 »

В книге "Многомерный человек" на стр.192  Л.Г.Пучко пишет об опасности вхождения в изменённое состояние сознания.

Думаю, в этом состоянии человек просто беззащитен.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #3 : 26 Августа 2010, 11:17:48 »

И еще: где-то есть в книгах ЛГП о том, что в измененном состоянии сознания могут подселиться одержатели...
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #4 : 26 Августа 2010, 11:22:33 »

Да, NAM, я тоже это хорошо помню, только не могу найти.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #5 : 26 Августа 2010, 11:24:34 »

P.S. "Многомерная медицина", стр. 102.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #6 : 26 Августа 2010, 11:29:20 »

Одна голова хорошо, а две - лучше! Лямур
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #7 : 26 Августа 2010, 13:51:47 »

Уважаемая Людмила Григорьевна!
О необходимости находиться в изменённом состоянии сознания ( альфа-ритм головного мозга ) при работе маятником говорится во многих книгах по биолокации.
Каково Ваше мнение - должен ли человек, работающий маятником по Вашей методике,находиться в изменённом состоянии сознания ?
Задаю этот вопрос т.к в ваших книгах нет на него прямого убедительного ответа.
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #8 : 27 Августа 2010, 09:07:32 »

Не забывайте: Вы "в ответе за тех, кого приручили" Потоиу всегда старайтесь оставаться в своем. нормальном сознании, что и позволит Вам достичь успехов в биолокации, в частности.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #9 : 27 Августа 2010, 10:00:18 »

Потому всегда старайтесь оставаться в своем. нормальном сознании, что и позволит Вам достичь успехов в биолокации, в частности.

 smile.gif Спасибо за замечание!
Правильно вопрос должен быть поставлен,конечно, так:
должен ли человек, во время работы с маятником по методике Л.Г.Пучко ,находиться в изменённом состоянии сознания ?
Записан
sesen
*
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #10 : 29 Августа 2010, 13:59:49 »

     В измененном состоянии сознания человек очень рискует получить нежелательных подселенцев в ауру. Особенно опасны гипноз и общий наркоз.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #11 : 29 Августа 2010, 15:04:11 »

     В измененном состоянии сознания человек очень рискует получить нежелательных подселенцев в ауру.

О том и разговор, что для полноценной работы маятником приходится входить в измененное состояние сознания, что опасно из-за риска получить нежелательных подселенцев в ауру.
Особенно если в ауре есть негативная энергетика, которая их привлекает.
Хотелось бы получить подтверждение или опровержение этого утверждения от Л.Г.Пучко.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #12 : 29 Августа 2010, 16:02:00 »

О том и разговор, что для полноценной работы маятником приходится входить в измененное состояние сознания...


Хочу всё знать
, почему Вы так решили?
Вот что пишет Л.Г. в книге "Многомерная медицина" (стр. 41): "Что из себя представляет измененное состояние сознания? Это погружение пациента с помощью различных медитативных приемов в неординарное состояние психики. Многие из этих неординарных состояний создают ощущение отключения тела и его осознавания и бросают человека в переживание космических состояний - единений с космическим разумом, с родителями, с мировыми субстанциями (водой, воздушным океаном и т.д.)".

По моему, всё очень четко и ясно.
Когда-то давно, лет 20 назад, я ходила на курсы ребефинга (это мягкий вариант холотропного дыхания). Там, да, действительно входишь в измененное состояние сознания. Но при этом обязательно присутствует ребефер, то есть тебя контролируют, ведут и помогают выйти из него. Разве при работе с маятником необходимо такое состояние? По моему, нет. Достаточно ментальной пустоты.

P.S. Попутные мысли.
Удивляюсь всё больше и больше той широте и полноте информации, заложенной в книгах Л.Г. Сколько бы вопросов ни возникало и на форуме, и у самой - практически всегда находится ответ в книгах. Поэтому я вновь и вновь беру в руки книги... ищу... и нахожу таки ответ. Чего и всем желаю!
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #13 : 29 Августа 2010, 16:23:11 »


Хочу всё знать
, почему Вы так решили?
Вот что пишет Л.Г. в книге "Многомерная медицина" (стр. 41): "Что из себя представляет измененное состояние сознания? Это погружение пациента с помощью различных медитативных приемов в неординарное состояние психики. Многие из этих неординарных состояний создают ощущение отключения тела и его осознавания и бросают человека в переживание космических состояний - единений с космическим разумом, с родителями, с мировыми субстанциями (водой, воздушным океаном и т.д.)".

По моему, всё очень четко и ясно.
Когда-то давно, лет 20 назад, я ходила на курсы ребефинга (это мягкий вариант холотропного дыхания). Там, да, действительно входишь в измененное состояние сознания. Но при этом обязательно присутствует ребефер, то есть тебя контролируют, ведут и помогают выйти из него. Разве при работе с маятником необходимо такое состояние? По моему, нет. Достаточно ментальной пустоты.



Состояние ментальной пустоты - это один из уровней изменённого состояния сознания.

P.S. Интересно, почему вообще в измененном состоянии сознания ( ИСС ) человек становится уязвим для подселенцев?
Каков механизм?
Что, при нахождении в ИСС у человека ослабевают защитные оболочки или что-то другое происходит?

Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 29 Августа 2010, 23:58:16 »

Хочу все знать, Вы полагаете, что альфа-ритм (ритм, в котором каждый человек пребывает ежедневно по крайней мере во время засыпания) головного мозга - это измененное состояние сознания?
Для многих успешных людей это нормальное состояние, в котором они и во время бодрствования пребывают постоянно или почти постоянно.
Для начала надо разобраться, что Вы подразумеваете под "измененным состоянием сознания", поскольку, как я понимаю, уже пошли разногласия, кто что под этим понимает.

Главное, ИМХО, что необходимо при работе с маятником по методу Л.Г.Пучко - это четкая связь сознания с подсознанием прямая и обратная. Если Вы можете связаться со своим подсознанием только в измененном состоянии сознания - значит, для Вас это так. Если Вы можете связаться со своим подсозананием и получать от него ответы в нормальном (по Вашему понятию) состоянии сознания, то специально вводить себя в измененное состояние сознания не только не есть необходимо, но и может быть опасно.

Жаль, что у меня нет прибора, который может зафиксировать ритм работы мозга во время работы с маятником (подчеркиваю - по методу Л.Г.Пучко), я бы Вам совершенно точно ответила бы на вопрос об альфа-ритме.

    Л.Г.Пучко, полагаю, ответила бы на Ваш таким образом заданный вопрос однозначно отрицательно, судя, хотя бы по таким ее словам (стр.145 МЧ):
   " Для усиления действия в.р. можно в этот спектр (вибрации излучений - примечание мое) включить вибрации первоэлементов, с которыми может испытывать единение человек в измененном состоянии сознания, а именно: водой, огнем, воздухом, землей, металлом..."
   "Различные виды измененного состояния сознания - это различные виды излучений (см. рис. 41.1)
   Формируя подобные спектры не с помощью изменения состояния сознания, а с помощью вибрационных рядов, мы добиваемся более успешной ликвидации различных негативных энергоинформационных структур, находящихся в информационном простанстве нашей психики."
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru