Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:25:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Измененное состояние сознания при работе маятником  (Прочитано 34008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ролдугина Л.А.
Гость
« Ответ #30 : 20 Сентября 2010, 18:00:06 »

Уважаемая Людмила Григорьевна!
О необходимости находиться в изменённом состоянии сознания ( альфа-ритм головного мозга ) при работе маятником говорится во многих книгах по биолокации.
Каково Ваше мнение - должен ли человек, работающий маятником по Вашей методике,находиться в изменённом состоянии сознания ?
Задаю этот вопрос т.к в ваших книгах нет на него прямого убедительного ответа.



Нет
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #31 : 08 Апреля 2011, 19:53:18 »

Не совсем так.
Сходите в кабинет ЭЭГ , пусть вам снимут энцефалограмму головного мозга.
Альфа ритм присутствует всегда. При открытых глазах он уменьшается в своей амплитуде, а как только вы закрываете глаза он увеличивается в своей амплитуде.
По отсутствию альфаритма врачи определяют разные нарушения.
По этому Альфа-ритм это не ступень ИИС, это НОРМАЛЬНОЕ состояние работы головного мозга при СПОКОЙНОМ и устойчивом ( в плане покоя) внутреннем состоянии.
Измененные состояния заявляют о себе увеличением амплитуды Тэта ритмов ( которые так же являются признаками состояния глубокого сна).
По этому показатель альфа-ритма более всего является показателем что РЭ оператор расслаблен и находится в состоянии покоя, что и есть основной рекомендацией для проявления РЭ эффекта.
При тренировках можно добиться того, что альфа ритм будет незначительно уменьшаться при открытых глазах. НО! палка всегда с двумя концами - если альфаритм при открытых глазах такой же как и при закрытых то врачи обычно говорят о патологии и это как то сказывается на психическом состоянии человека ( можно более детально найти эту патологию в интернет справочниках).

Рылась в своих документах и наткнулась на выделенную мной строчку в описании изобретения Юрия Бута ( один из разработчиков Оберона и АуР-уМ), где он пишет: у обычного человека тета-ритм находится в интервале 4-7 Гц и доминирует в энцефалограмме только в ночное время в фазе глубокого сна. У операторов биолокации по данным автора тете-ритм всегда выявляется в состоянии бодрствования, находится на верхней границе нормы и даже ее превышает, особенно во время выполнения профессиональных задач построения достоверных прогнозов. Причем, чем выше частота тете-ритма мозга работающего оператора, тем выше его профессиональная квалификация.
   Допишу через полчаса,что показала моя энцефалограмма.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #32 : 08 Апреля 2011, 20:30:02 »

Торопилась, поэтому в предыдущем посте опечатки. Так вот, в середине 2008г. нашла единственную  в областном центре больницу, где был электроэнцефалограф, и сделала ЭЭГ. Вот заключение  из нее:Над обоими полушариями альфа ритм не регистрируется. Основная активность представлена генерализованным , уплощенным бета-ритмом. На  этом фоне выявлено усиление медленных колебаний тета-диапазона в задних отделах правого полушария головного мозга.
Я попыталась у врача получить разъяснение по поводу альфа и тета ритмов, но она ничего вразумительного сказать не смогла,говорит, что они в основном специализируются на выявлении эпилепсии. Особых нарушений, кроме типичных возрастных, не было.
 Вот и вопрос теперь- что это было: измененное состояние сознания, но я не медитировала, но и не спала.   
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #33 : 08 Апреля 2011, 20:54:16 »

Основная активность представлена генерализованным , уплощенным бета-ритмом. На  этом фоне выявлено усиление медленных колебаний тета-диапазона в задних отделах правого полушария головного мозга.


Как сказал мой знакомый невропатолог, такое бывает при переживании отрицательных эмоций, которые могут привести в дальнейшем к головным болям, а также при нарушениях сна.

Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #34 : 08 Апреля 2011, 21:50:05 »

Торопилась, поэтому в предыдущем посте опечатки. Так вот, в середине 2008г. нашла единственную  в областном центре больницу, где был электроэнцефалограф, и сделала ЭЭГ. Вот заключение  из нее:Над обоими полушариями альфа ритм не регистрируется. Основная активность представлена генерализованным , уплощенным бета-ритмом. На  этом фоне выявлено усиление медленных колебаний тета-диапазона в задних отделах правого полушария головного мозга.
Я попыталась у врача получить разъяснение по поводу альфа и тета ритмов, но она ничего вразумительного сказать не смогла,говорит, что они в основном специализируются на выявлении эпилепсии. Особых нарушений, кроме типичных возрастных, не было.
 Вот и вопрос теперь- что это было: измененное состояние сознания, но я не медитировала, но и не спала.  

Я бы сказал что здесь признаки стресса с периодами ощущения страха.
Если нет альфаритма то и связи с ПС считайте нет.
Вам бы альфу наработать.
Для начала маятник и не нужен для этого.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #35 : 08 Апреля 2011, 22:31:54 »

Спасибо, Натали и Евгений. Невропатологам я уже давно не верю, а вот тогда я действительно вытаскивала сама себя из тяжелейшей депрессии. Впоследствии, когда объясняла одному врачу про метод Пучко и рассказала о себе, как с помощью только этого метода справилась, он сильно удивился,что я совсем не принимала никаких лекарств. 
Да, патент № 2231974 на изобретение называется "Устройство повышения достоверности результатов работы операторов биолокации"
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #36 : 08 Апреля 2011, 22:47:09 »

Невропатологам я уже давно не верю


Врачи такие же люди, как и мы, и также бывают очень разные. Те, с которыми общаюсь я, все в той или иной мере в курсе ММ, пользуются УКЭ (Устройство концентрации энергии) и шунгитовыми пирамидками и уже ничему не удивляются, наоборот советуют как и что и где... За это им безмерно благодарна.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru