Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 20:45:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Материнская любовь  (Прочитано 58314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« : 05 Ноября 2011, 20:42:00 »

У меня еще одна "больная" и оч тема. Моя дочь с первого дня беременности не хотела ребенка, внучке скоро 4 года, а мать к ней не подходит и не хочет. Хочу, но даже боюсь взяться за эту тему и не знаю с чего начать. Так болит сердце за обеих. Подскажите!
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #1 : 05 Ноября 2011, 20:51:41 »

То, что будущая мать не хочет ребёнка-это встречается часто. Но потом всё в большинстве случаев приходит в норму. И сердце болит, и горько всё это. Но с этой темой, конечно, можно, мало того, необходимо работать. Не уверена, насколько нельзя Вам касаться этой темы сейчас, полностью в порядок себя привести возможно ли? Возможно, степень, мера Вашей любви и степень необходимости вмешательства Вашего в решение задачи снимет ряд ограничений. Возможно, не снимет. Это Вы узнаете, пройдя по пунктам Правил техники безопасности при работе с другими.
А ещё, здесь, на форуме есть рекомендации опытного практика по работе с подобной проблемой. Если найду, дам ссылку.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #2 : 05 Ноября 2011, 20:55:36 »


Вот здесь: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,209.0.html
письмо.
Возможно, Вы что-то для себя найдёте.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #3 : 05 Ноября 2011, 21:03:55 »


Внимательно прочитайте вот в этой теме ТБ.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1525.30.html


Готовьтесь к тому, что придётся много работать с инграммами всевозможными у ребёнка. На форуме очень много полезной информации по этому вопросу.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #4 : 05 Ноября 2011, 21:09:32 »

Готовьтесь к тому, что придётся много работать с инграммами всевозможными у ребёнка. На форуме очень много полезной информации по этому вопросу.



Вот одна из полезных для Вас, Lina50, ссылок по работе с инграммами у ребёнка:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1229.msg34299/topicseen.html#new
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #5 : 05 Ноября 2011, 21:16:03 »


Вот здесь:
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,209.0.html
письмо.
Ваша надежда и вера в успех горы перевернут! smile.gif Просите Бога, ищите причины, самоотверженно работайте и увидите результат.
На форуме много успешных практиков. Они всегда помогут. Спрашивайте.  smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #6 : 05 Ноября 2011, 21:46:29 »

Моя дочь с первого дня беременности не хотела ребенка, внучке скоро 4 года, а мать к ней не подходит и не хочет. Хочу, но даже боюсь взяться за эту тему и не знаю с чего начать.


Я бы начала с себя, потом необходимо посмотреть ГП этого "нежелания" у дочери, а уже после разбираться с внучкой. Если есть силы и возможность, то можно работать параллельно. У дочери, скорее всего, в сильной степени представлена направленность на себя - эгоцентризм.
Работайте так, как работали бы с любым симптомом. Только симптом этот - нежелание иметь ребёнка и отсутствие любви к своему ребёнку.  
Записан
redsoul
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 07 Декабря 2011, 15:04:13 »

у меня ситуация от которой я просто уже не знаю куда деваться. Ситуация это во мне, а от себя как говорится не убежишь. У меня очень тяжелая матушка. Она достает, пилит меня и моего отца, сколько себя помню. Нам очень сложно с ней жить. Причем она поддержать абсолютно не умеет, а ее наставления от якобы желания лучшего, сводят всех с ума.
Став старше, я поняла, что она просто не может по другому сама так воспитывалась. И я попыталась ее понять. Но знаете все равно контакта материнского с ней нет. ну невозможно долго находится. мучает она.
Но проблема у меня в другом. Проблема сейчас. когда у меня появилась своя семья. Я с каждым месяцем все больше и больше становлюсь похожа на мать. И это ужасно. Друзья, помогите мне пожалуйста, иначе я не знаю куда деваться. я не могу представить что я также буду сводить с ума своего мужа и своего ребенка. Я просто заколебала своими нравоучениями. дотошна ко всему. все время делаю замечание. , раздражительно страшно, если что-то не по-моему. Это страшно! понимаете, ведь я все понимаю, понимаю. что катастрофически не права, но я не могу ничего с собой сделать. я пытаюсь заткнуться. а меня аж трясет от внутреннего раздражения. и я понимаю, что это не выход - затыкаться иначе я меня это разъедает изнутри и я могу заболеть. Я не знаю, что это - дьявол в нас сидит какой-то или это просто тупо передается ребенку просто потому. что ребенок воспитывался в такой семье.
Я кричу караул. Я в отчаянии и не знаю, что с этим делать и как это выводить? К психологу или работать методом Пучко, выводя посторонние силы и какие силы? не знаю что делать. Я не хочу миру еще такого несносного человека. Мне и самой тяжело от этого пиления. я не могу расслабиться.
И главное я понимаю, что мамина, а теперь моя якобы забота. допустим о здоровье. когда она в миллионный рахз как заезжанная пластинка повторяет мне . допустим, одень носки. не ходи по полу босиком, простудишься.  - Вот это оказывается была вовсе не забота обо мне с целью сделать лучшее, а просто желание проявить свою власть. когда я сама так стала поступать, я поняла откуда ноги растут. я поняла. что нет тут никакой дорой подоплеки, а только желание показать какая умная я и проявить себя. как управляющий. требующий подчинение.  По-моему я столкнулась с тем, что не умея свою любовь проявить по другому, как нибудь по доброму. я заменю ее этим пилением.
Знаете это невыносимо больше. Я не могу от себя сбежать, не могу себя заткнуть и постоянно несчастна и постоянно довожу других. я понимаю, что приводит это к страшным последствиям но не могу остановится. Что со мной происходит? неужели унаследованное поведение так сильно или это все таки какие-то вражеские силы?
Помогите пожалуйста. очень вас прошу. кто сведущ?
Мне именно бы хотелось решить это методом Пучко, посокльку я только учусь. мне интеерсен этот метод и я его осваиваю. я плюхаюсь в нем.
Я пока прочитала только одну книгу Пучко "Многомерная медицина для всех". Она дается мне тяжело. книга не простая. сложная. я по крупицам ее читала несколько месяцев. Но все равно понимаю. что я путаюсь во всем этом материале. на мой взгяд там все несколько не по порядку изложена. Или у меня путаница в голове. А потому я не знаю порядка действий. именно порядка и сути. когда мне говорят почисти там что-нибудь я теряюсь и не помню как это делать. копаясь в книге, пытаюсь найти то место где говорится об этом и не нахожу. Оглавление меня в этом слдабо ориентирует. Что-то по книге по изложению она откладывает на потом и рассказывает об этом много листов спустя.
В общем. если быть короче, о чем я хочу попросить.  Подскажите мне порядок и суть действий, которые мне сейчас надо проделать. чтобы избавиться от этого.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #8 : 07 Декабря 2011, 16:03:57 »

Redsoul, не надо паниковать. Все "ЭТО" решается с помощью метода Л.Г.Пучко
Главные диаграммы для Вас в книге "Многомерная медицина" будут рис. 11, 12, 20.
Определитесь для себя с чем Вы хотите работать. Со своими проблемами( грехами - раздражение, нетерпение, соответственно выйдете на работу  с кармой рода) или болезнями.
Для начала по диаграмме повреждения тел и связей ри. 12 определите маятником с чем Вам работать. Например, вам выпало эфирное тело.  По диаграмме эфирного тела рис. 13 выясняете с чем Вам работать. Напр. выпало "основные чакры". По диаграмме чакр рис. 63 выясняете с какой работать - напр. Манипура. Выясняете гомеостаз чакры по диаграмме 100%, задав вопрос "какой гомеостаз чакры Манипура". Затем по диаграмме главных причин рис. 20 выясняете причины снижения гомеостаза работы чакры. Ликвидируете эту причину вибрационным рядом. Как это сделать в книге подробно написано. Самое главное перед началом работы соблюсти все пункты в технике безопасности "Приложение 3" стр. 392-397.

Скорее всего ваша карма отяжелена грехом "гнев, раздражение", "злоба, ненависть", "гордыня". Будьте готовы к тому,что количество Кармических записей этих грехов будет очень большое. По мере ликвидации этих записей и сознательной работы с контролем этих эмоций ваша эмоциональная сфера будет меняться постепенно.

Если беспокоят грехи, то алгоритм работы будет следующий:
1. Пот диаграмме грехов рис. 108 выясните с каким грехом Вам работать.  Работа с грехами "Приложение 7" стр.421-422.
2.Рекомендую выяснить где еще кроме структур мозга( как это рекомендовано в книге) записан код греха. проверьте это по диаграмме 12. Если выпали тонкие тела, проверьте кластерные связи рис.4-10, на которых могут быть записи. Если выпало физическое тело, проверьте по диаграмме повреждений физиологических систем рис.11 в какой системе записан, а затем проверьте органы данной системы ( описание систем дано в приложении 1 стр. 222-252.
Удачи вам.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #9 : 07 Декабря 2011, 16:56:14 »

Знаете это невыносимо больше. Я не могу от себя сбежать, не могу себя заткнуть и постоянно несчастна и постоянно довожу других. я понимаю, что приводит это к страшным последствиям но не могу остановится. Что со мной происходит? неужели унаследованное поведение так сильно или это все таки какие-то вражеские силы?
Помогите пожалуйста. очень вас прошу. кто сведущ?


Целый комплекс причин вызывает данное состояние. Я бы не рекомендовала списывать все на вражеские силы. Если вы хозяин в своем доме (душе), никакие вражеские силы не возьмут вас в плен. Начните с себя. Если вы осознали причину вашего поведения - это уже половина дела. Жестко зафиксированные комплексы эмоционального реагирования все родом из детства, от родителей - вы это уже осознали. Их очень сложно трансформировать, но все же возможно.
    Я бы порекомендовала книги российского психотерапевта, генерального директора ООО "Центр НЛП-технологий" Ковалева С.В. по нейролингвистическому программированию, где он в доступной форме дает руководство по психокоррекции программ поведения. Предлагаю начать с книги "Основы нейролингвистического программирования" где очень понятно излагаются основные принципы НЛП и базовые техники по перепрограммированию собственных неэкологичных, искаженных программ поведения. Все это очень эффективно работает как дополнительная помощь к методике Л.Г.Пучко.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #10 : 07 Декабря 2011, 18:31:48 »

Скорее всего ваша карма отяжелена грехом "гнев, раздражение", "злоба, ненависть", "гордыня". Будьте готовы к тому,что количество Кармических записей этих грехов будет очень большое. По мере ликвидации этих записей и сознательной работы с контролем этих эмоций ваша эмоциональная сфера будет меняться постепенно.


HellenA! Как Вы предлагаете redsoul стирать кармические записи грехов? она в начале пути...
с ув. Друзьба
Записан

Главное - не унывать!
Lantarin
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #11 : 07 Декабря 2011, 20:01:54 »

redsoul вы не торопитесь, а то наломаете дров и забросите все не получив быстрого результата, я вот например прочитав один раз первую книгу Пучко, данную знакомой, которая взяла ее у знакомой, и отксерев диаграммы и несколько страничек из книги начала "помогать" себе и ближним. В итоге видимо нацепляла всяко-разно маятник у меня перестал двигаться и я уже не думала, что снова займусь ММ пока не забрела сюда, вы почитайте форум, но не последнии посты, а начиная многие темы с начала, просто читайте, как книгу по ММ и у вас все прояснится, а когда начнете работать тогда появятся вопросы конкретные.
Записан

Как мыслим, так и живем.
Измени мышление и ты изменишь саою жизнь.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #12 : 07 Декабря 2011, 20:28:22 »


В общем. если быть короче, о чем я хочу попросить.  Подскажите мне порядок и суть действий, которые мне сейчас надо проделать. чтобы избавиться от этого.

Если я правильно поняла, то вы еще не пробовали составлять вибрационный ряд (ВР),  только читали,  а тут сразу такой объем информации. У многих в начале были такие же проблемы – с чего начать. 
Поэтому я бы рекомендовала начать  с составления ВР на стабильность работы маятника, наверняка не 100%. Затем  по диаграмме на рис.20 выяснить, глубинные  причины (ГП), вызвавшие снижение  степени стабильности, и прочитать (заложить файлы  в головку) еще раз про эти конкретные ГП, что они из себя представляют.  Постепенно вы все про них запомните. И начинайте по очереди их ликвидировать (глава 5.2). Если что-то не будет получаться- можете написать мне в личку или по электронной почте. У меня когда-то на составление первого ВР ушел целый день.
А дальше, т.к. проблемы лежат на данный момент в области психологии, начать работать со своим Высшим Я, предварительно еще раз внимательно перечитав главу 2.1.
Очень желательно приобрести последнюю книгу «Полный атлас. Новые диаграммы и символы», т.к.  на данный момент принципиальные установки и диаграммы сильно изменились и дополнились.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #13 : 07 Декабря 2011, 20:45:14 »

Если я правильно поняла, то вы еще не пробовали составлять вибрационный ряд (ВР),  только читали,  а тут сразу такой объем информации. У многих в начале были такие же проблемы – с чего начать. 
Поэтому я бы рекомендовала начать  с составления ВР на стабильность работы маятника, наверняка не 100%. Затем  по диаграмме на рис.20 выяснить, глубинные  причины (ГП), вызвавшие снижение  степени стабильности, и прочитать (заложить файлы  в головку) еще раз про эти конкретные ГП, что они из себя представляют.  Постепенно вы все про них запомните. И начинайте по очереди их ликвидировать (глава 5.2). Если что-то не будет получаться- можете написать мне в личку или по электронной почте. У меня когда-то на составление первого ВР ушел целый день.
А дальше, т.к. проблемы лежат на данный момент в области психологии, начать работать со своим Высшим Я, предварительно еще раз внимательно перечитав главу 2.1.
Очень желательно приобрести последнюю книгу «Полный атлас. Новые диаграммы и символы», т.к.  на данный момент принципиальные установки и диаграммы сильно изменились и дополнились.
               

 Мой совет из опыта - начните с 7 фундаментальных программ. Нельзя решить частные задачи, не решив общие.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #14 : 07 Декабря 2011, 21:18:34 »

Я  понимаю,что вы не готовы принять информацию Многомерного человека в области медецины,
по моему понятию вам необходимо подойти к церковным канонам-а это-на литургии пробыть с начала и до конца прочуствовать себя всю-пока не придет понятие озознания,что ваша мать ваш учитель-и указатель направитель вашей жизни и вы обязательно простите себя,свое отношение к сложившимся жизненным ситуациям и очень полюбите свою родную душу,которая дала вам жизнь-мать,и простите ее с любовью в сердце вся ваша жизнь изменится только в лучшую сторону.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru