Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 04:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Материнская любовь  (Прочитано 58299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #30 : 13 Января 2012, 12:05:20 »

Скажите,ну где вы увидели хоть слово о ревности,о желании вернуть себе?  Я не понимаю вашей реакции,правда.Мне казалось,что я очень ясно написала,что НЕТ ОБЩЕНИЯ и это тяжело для семьи.Да и девочка наша тоже страдает,и ее жаль.Какая ревность может быть у матери,если она видит,что человек приносит счастье ее ребенку?Да радуются обычно нормальные мамы.И я-не монстр,я совершенно адекватная ...

   А я полагаю, что Вам следует прислушаться к словам дочери, которая прекратила общение со своей мамой по той же причине, по которой прекратила общение с Вами Ваша дочь. Вы считаете себя адекватной матерью. Но так считают все матери. К сожалению, очень часто так не считают их дети.
Вы знаете, что Вы думаете и ощущаете по этому поводу. А вот что думает по этому поводу Ваша дочь, Вы знаете? Я очень сомневаюсь, что она Вам открыто, честно, без утайки раскроет причины прекращения общения с Вами.
   Наверное, Вы все-таки с ней хоть немного, но общаетесь? Вы говорите при общении что-то о ее мужчине? Если говорите, то что? Чувствует ли она Вашу неприязнь к нему, слышит ли неприязнь в Ваших словах?
   Полагаю, Вам в первую очередь следует поработать со своей неприязнью. Если Вы наладите отношения с этим человеком, начнете принимать его в себе как партнера своей дочери, уверяю Вас, отношения изменятся.
   Вряд ли кто-то методом ММ Вам поможет. Вам самой надо будет замаливать грехи, на которых завязаны КУ, если таковые имеются. Вам самой придется работать с собой, со своим отношением к этому молодому человеку, со своим неприятием, и самой придется налаживать отношения.
   И, полагаю, что ему с Вами точно так же нелегко, и он Вас точно так же не принимает, как и Вы его. А дочь от этого, как Вы сами пишете, страдает. Страдает от непонимания двух самых любимых ею людей.
   Одну подсказку я Вам могу дать. Проверьте по рис.77 степень Вашей совместимости с молодым человеком. Возможно, совместимость находятся в отрицательной плоскости, и этим объясняется ваша неприязнь друг к другу. Что с этим делать - не знаю, и вряд ли кто-то знает (может быть виной КУ, а может быть просто разная духовная ориентация или просто несовместимость биополей). Но если это так, то Ваше понимание, почему сложилась такая ситуация, во многом может Вам помочь.
   Удачи.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #31 : 13 Января 2012, 12:18:47 »

И ревность, и чувство собственности-мое дитя и только мое! И сами себя брошенными чувствуем Обеспокоенный
Я с другой стороны барьера- я мама-и мне грустно, что доча моя уже не со мной,а в другом городе-очень далеко от меня-хорошо, что скайп есть-благослови Господь интернет, и скайп, и социальные сети!!!!!!!! А себя изводить я перестала-ребенку моему все нравится и устраивает, зачем быть третьим лишним,я уже и до занятий ММ убедилась на чужих примерах-будешь пытаться удержать-останешься вообще без ребенка- свои только с ней отношения испортишь и с родным для нее в будущем человеком не породнишься.Я пришел в этот мир яко наг....так кажется? и с тем же и уйду-ничего с собой забрать не смогу,все оставить придется- детей тоже. А теперь Вам отношения придется налаживать через травмирующую ситуацию.Хорошо если обойдетесь просто примирением с извинением-торопитесь это сделать-жизнь короткая такая-зачем ее тратить на обиды и одиночество от детей.
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #32 : 13 Января 2012, 12:40:29 »

Tatianas! Здравствуйте! Нет никаких сомнений, что родители всегда желают своим детям добра.(не берем сейчас во внимание наличие психопатологии). Сердце Матери вряд ли ошибается в чувствах и ощущениях. Но, отчаяние - худший из помощников в трудную минуту, а Вы уже несколько месяцев пребываете в состоянии  тревоги, отчаяния и беспокойства за судьбу своей дочери. Связь мать-ребенок не разрывается! И Вы, передаете все свое беспокойство дочери уже невербально, а если еще и вербально добавляете, то в итоге получаете мощное колебание ее биополей. Которые добавляются ей к её личным переживаниям. Хотите помочь? Помогите ей разобраться и оценить ситуацию. А может это ей на пользу, даже если и через тернии?! В первую очередь нужно взять " себя в руки", оценить объективно! и безпристрастно! всю ситуацию. Что изменилось в дочери после ухода? Дочь плохо себя чувствует психо-эмоционально?, физически?, парень ее оскорбляет?, унижает?, принуждает?, Да-Нет. Все ли плохо?! Это ЕЕ добровольное решение? (даже ошибочное!, как может показаться на первый взгляд). Мы, повзрослевшие, уже набившие шишки и не один раз ошибившись, конечно же желаем своим близким и тем более младшим НЕ Совершить ошибку, зная Цену, порою Горькую, исправления. И Вам придется "доходить" до всего самой, начиная с себя, иначе пользы ни от наших советов ни от чего другого не будет. Мы рядом, чем сможем - тем будем помогать! и советов будет много. Но и мы свои советы ведь даем исходя из личного пережитого, включая ошибки. На них и учимся! Разобраться с ходу, кармическая связь или узел, не просто! Права HellenA, задавая вопрос какую конкретно помощь вы от нас ждете?! В "Многомерной медицине. Полном Атласе", да и не только, посмотрите раздел о кармических узлах, совместимости, и Вы непременно увидите какой объем работы предстоит. И на каждом этапе будут возникать вопросы. Я думаю со мной согласятся участники Форума, Мы здесь, готовы помочь Вам чем сможем. И не отчаивайтесь, все разрешится и получится! Этим вы можете помочь себе, дочери и тому парню (то же вариант). С уважением и пожеланиями терпения, мира, с излучением положительных эмоций Любви, Добра и Радости. C цветами
Записан
Tatianas
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #33 : 13 Января 2012, 13:38:01 »

Спасибо!Огромное-огромное спасибо за неравнодушие! Лямур И простите мне мою излишнюю эмоциональность ответа,я и вправду уже на пределе.
Вы спрашиваете,что изменилось у дочери,хорошо ей или плохо с ним:то,что я видела и какой я ее видела меня очень огорчало.Она,всегда очень тщательно следящая за собою,изменилась в этом.Она,человек очень добрый и сострадательный,стала глухой и к чужой боли и к просьбам(имею ввиду только нас,родителей). Стала изворачиваться и лгать,что совсем было ей не свойственно! Меня пугает это,правда!Она стала подражать-соответствовать всему,что я у видела при общении с ее МЧ.Наверное,что б он на ее фоне не выглядел плохо,не знаю.У меня есть одно объяснение-любовь зла....Да,я конечно с себя вины не снимаю,за то,что мы перестали нормально общаться.Да,я очень прямолинейно и не двусмысленно высказывала свое мнение о МЧ.Но,простите мы люди взрослые и тоже имеем свое мнение,и право выбора.Ведь насильно мил не будешь.А здесь ситуация складывалась так,что пришел "прЫнс" с уверенностью,что всегда и всем нравится,а мы взяли и не умерли от счастья.И он сделал все,чтоб и с нами не общаться и девочку при себе держать.Могу сказать точно,что свои поведением во многом ему помогла,а себе навредила.Признаю.И хочу попытаться наладить отношения если не с обоими,то уж с дочерью точно.А там время покажет.
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #34 : 13 Января 2012, 15:42:30 »

Маник уже давала ссылку в тему об эниологии. Там очень подробно и доходчиво рассказано о  Принципе "неперсонификации". Tatianas, прочтите об этом обязательно, на многие вещи вы сразу взглянете другими глазами и перестанете кого бы то ни было винить. Из опыта работы с грехами и ОЭ у себя и мужа могу сказать, что все то, что вызывает неприятие в окружающих, вы непременно отыщите у себя. Есть одно мудрое изречение: Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях. Его глубокий смысл я поняла лишь недавно. 
Записан
NataMM
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #35 : 13 Января 2012, 15:56:55 »

У меня была подобная ситуация 5 лет назад. Только я-дочь,а у мамы появился мужчина,который перевернул нашу жизнь вверх ногами. Это был период сумасшествия.Он полностью господствовал над ее мыслями,эмоциями. И точно также как Вы пишите,она перестала сопереживать боли родных людей.
Спустя 2 года он ушел. И я помогала маме прийт в себя.
Самый лучший врач-время.Поверьте,такие отношения не долговечны.
Если МЧ уйдет,ей необходима будет Ваша поддержка.
Пройдет время,и Вы будете вспоминать эту ситуацию как страшный сон.
Желаю Вам терпения.

Записан
Tatianas
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #36 : 13 Января 2012, 16:09:20 »

Пройдет время,и Вы будете вспоминать эту ситуацию как страшный сон.
Желаю Вам терпения.

Господи!Дай здоровья и всех благ всем кто меня поддерживает и вашим близким!
Значит я не сама и все поправимо,правда?!
 
Вы даете мне ссылки,я что-то смогла найти,что-то нет,а вот что с этим делать:Мыслеформы для коррекции?Я ведь совсем случайно попала вчера на ваш форум и только начала все читать.И даже слова многие слышу впервые,хоть давно уже не 17. Обеспокоенный Если можно,возьмите надо мною шефство! Научите-с чего начать,что за чем и как делать.Может есть такой раздел:для первоклашек?
Я не обижаюсь,когда мне дают советы и учат,а очень буду благодарна!Очень хочется стать одной из вас и так понимать людей!
Спасибо вам!  Лямур
(а у меня сегодня ночью кошка родила четверо котят!вот такая радость в доме к Новому старому году! Лямур )
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #37 : 13 Января 2012, 23:44:04 »

Попробуйте проверить себя и жениха дочери совместимость по диаграмме плюс минус 100,а так же
кармическую связь,по всей вероятности такое отношение к нему связано с прошлыми вооплащениями,
 кармических грехов,задавайте своему подсознанию вопросы,наверняка причина вскроется,
но первое конечно надо работать с собой удачи.
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #38 : 20 Февраля 2012, 09:53:32 »

Татьяна, тема немножко заглохла, но, может, Вам пригодится и мой совет. Попробуйте, не мудрствуя лукаво, по диаграмме глубинных причин найти причины, которые привели лично Вас в эту ситуацию. И просто все их убирать и убирать рядами. Постепенно и без слишком глубоких заморочек. Параллельно можно просто сделать ряды на гармонизацию Ваших отношений с дочерью.
Ну а в жизни, думаю, звоните к ней сами, рассказывайте что-то, просите мелкой помощи, но не напрягайте и БОЖЕ УПАСИ! не говорите ничего плохого о МЧ, что бы не думали. Ну сыграйте роль любящей тещи. Я думаю, Вы  сможете разрулить эту ситуацию.

Ох уж наши девочки! Обеспокоенный (сама мама дочери)
Записан
Tama
*
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #39 : 20 Февраля 2012, 18:53:55 »

Начните с того, что задайте вопрос: "Степень моего негативного участия в этой ситуации" уверяю Вас, что будет такой процент, кот. вы очень удивитесь. А затем работайте с теми причинами, кот. покажет маятник. Успехов! Обязательно придет понимание этой ситуации в свете того, что будете убирать.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #40 : 20 Февраля 2012, 22:09:38 »

 Поделюсь  небольшим опытом налаживания отношений с детьми . Во-первых рекомендую прочесть книгу А.Некрасова - Материнская любовь или Путы материнской любви. Просто надо правильно расставить приоритеты ценностей в жизни. " Дети ничем не обязаны родителям ,они пришли в эту жизнь решать свои ,а не родительские задачи. Отпустите дочь в жизнь ,к любимому человеку ,позвольте ей самой решать свои задачи ,не мешайте ей жить "-это цитата из книги. Я испытала шок ,прочитав эту книгу ,я столько увидела ошибок в своей жизни....И уже многие исправила. Благодаря Многомерной медицине ,от своей единомышленницы из Португалии  ,я узнала об этой книге...То есть информация пришла из другой страны ... Налаживая  взаимоотношения с младшей дочерью ,кроме опыта ,полученного из книг Некрасова ,я закрепила работой по ММ.  Вначале я узнала по диаграмме 12 -степень функционирования  канала связи (общения ) с моей дочерью на информационном уровне ,на энергетичес ком и вещественном (материальном ) уровнях в процентах.У меня все 3 цифры меньше 100 %. Следующий вопрос : сколько и какие глубинные причины повреждают (парализуют ) эти каналы общения ? Рис.13 и 14.После ликвидации выявленных причин на всех трех уровнях связи  задаёте следующий вопрос : что или кто является источником наложения поражений ?Рис.81. После работы с одним слоем .активизировались другие и пришлось снова проделать эту работу до тех пор,  пока  степень функционирования каналов общения с дочерью не стали по 100 %.Желаю успехов.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #41 : 18 Марта 2016, 21:29:12 »

Не трогайте маму! Что делать с самыми важными отношениями

      Клиент теперь пошел умудренный и грамотный. Придет – и сразу тебя к стенке: «На все готова, только давайте не будем трогать маму. Я не верю, что это поможет, какой смысл – вообще не понимаю. Так что давайте без мамы».
      А иногда прямо так: «Хочу все поменять в себе. Все не нравится: ни ноги, ни глаза, ни работа. Только я уже все проанализировала и поняла: моя мама ни в чем не виновата. О ней мы не будем».
     Я говорю тогда: «Воля ваша, но без мамы я лично не могу. Может, кто-то и может, но не я. Поищите еще специалиста. Гипноз, например. Там точно без мамы. Еще можно медитировать. Некоторым помогает».
      Природа «встроила» механизм материнской любви в каждую женщину, и по идее он должен включаться, едва только мать видит своего новорожденного ребенка. Но порой этому что-то мешает. Какая-то поломка в психике женщины, например ее личные детские травмы, может повлиять на работу этого механизма. И тогда ничего автоматически не включается.
      Долг, обязанность, убеждение, что дети в семье необходимы, – этого довольно. А вот любви, тепла, радости, нежности нет как нет. Признаваться в этом не принято, убеждение, что родители должны любить своих детей, незаметно превращается в убеждение, что то, что я чувствую, и есть материнская любовь. А на самом деле вместо нее – придирки, критика, недовольство, обвинения («ты вся в свою бабку» или «ты как твой папаша»), навешивание ярлыков (ленивая, угрюмая, равнодушная).
      А ребенку надо как-то жить и развиваться. Принять плохое, холодное, критичное отношение самого родного человека за любовь можно только в одном случае: если вы сами любите. Тогда все, что делает любимый человек, освящено вашей любовью, видится через призму вашей любви. И объясняется как любовь. Иначе маленькому ребенку не выжить. Выходит, природа подстраховала нас от родительской нелюбви с помощью нашей «встроенной» любви к матерям и отцам. Это известный факт: любят даже откровенно ужасных родителей – пьющих, бьющих. Любят и скучают по ним, возвращаются к ним.
     В детстве любовь не дает сойти с ума от горя, если не повезло и маме не удалось вас полюбить. А потом приходит время все-таки узнать о том, что в вашей семье вышло именно так: мама вас не любила.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.sncmedia.ru/reviews/ne-trogayte-mamu/
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru