Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Внимание! СПИД, ВИЧ-инфекция  (Прочитано 46439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #45 : 04 Марта 2019, 03:53:50 »

Он ответил - «Я попросил Бога дать ей 11 лет жизни, чтобы ребенок смог подрасти с матерью».
Шок – это мягко сказано, что со мной было. У него-то как раз связь с Богом была. И думая, что он просит продлить ей жизнь, фактически ограничил её рамками в 11 лет. Я тогда спросила: «Но почему ты не попросил для неё исцеления?». Ответ: «Но ведь это неизлечимая болезнь».
Как говорится, по вере вашей дано вам будет.


Извините, что вклиниваюсь в разговор. Зацепило. Ведь и я "наступила на эти же грабли"... Испуганная первыми приступами эпилепсии с судорогами у мамы (причина - опухоль головного мозга), когда ей было 72 года, я молила Бога продлить ей жизнь хотя бы еще на 10 лет... Бог услышал меня. Месяц назад мама ушла из жизни, не дожив до 83-х лет один месяц. И только сейчас пришла информация: молясь о родных и близких, нужно желать им многая и благая лета!

Спасибо Вам, Полдень! Ваш рассказ помог мне получить ответы на мучающие меня вопросы.
Записан
Полдень
Гость
« Ответ #46 : 04 Марта 2019, 18:05:52 »

Любящие близкие - это серьезная помеха для целительства, они вносят своим беспокойством огромный хаос. И защиту от них не поставишь.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #47 : 04 Марта 2019, 20:04:31 »

Любящие близкие - это серьезная помеха для целительства, они вносят своим беспокойством огромный хаос. И защиту от них не поставишь.

    Ставьте гармонизацию.  Подмигивающий
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #48 : 05 Марта 2019, 01:18:25 »

Любящие близкие - это серьезная помеха для целительства, они вносят своим беспокойством огромный хаос. И защиту от них не поставишь.

Интересно получается.  Оказывается, любящие - это помеха целителю демонстрировать свое "целительство".

Полдень, Вы искренно уверены в том, что можете что-то изменить в судьбе людей, не относящихся к Вашей семейной системе? И что Вы важнее для человека, чем его близкий, любимый, и заботящийся супруг? От которого, оказывается, защиту надо ставить. Защиту, простите, от его любви? И уж, точно не Ваше право рассуждать о его словах, и тем более, делать ничем не обоснованные выводы о причине смерти. Скорее всего, его любовь продлила жизнь супруге, а не ограничила ее. Ну уж точно не Вы.
Записан
Полдень
Гость
« Ответ #49 : 05 Марта 2019, 05:31:59 »

Хотела выложить алгоритм работы со СПИДом, теперь пожалуй не буду.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #50 : 05 Марта 2019, 10:15:52 »

Хотела выложить алгоритм работы со СПИДом, теперь пожалуй не буду.

     Жаль, что иногда бездумно и бездушно своим резким негативным отношением к чужим постам отбивают любое желание делиться своими наработками. А ведь кому-то эти наработки могут помочь... У каждого свое отношение к мнению и опыту других людей, и каждый может его свободно высказать на форуме. А у нас есть выбор - обидеться или принять это как просто чье-то мнение. Уверена, что очень многих заинтересовало то, чем Вы поделились, только вот свое позитивное мнение  высказывают очень немногие. В основном пишут те, кому хочется обесценить, поспорить и оспорить...
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #51 : 05 Марта 2019, 10:49:47 »

Я встречала аутоиммунную агрессию на грехах Убийство и Самоубийство. Причём убийство себя. Оказывается есть отличия. Если эти грехи тянутся через воплощения, то избавиться очень тяжело. Надо тщательно чистить АД. Надо работать с психикой человека, надо убирать программы в ПС. Идёт постоянный настрой на неприятие жизни и как следствие жалость к себе, со всеми вытекающими негативными мыслями и эмоциями. Всё ещё может усугубиться постоянными стрессами и депрессией. Причём, чем больше копаешь, тем больший стресс получает физическое тело и ещё сложнее становится психоэмоциональное состояние. На этом фоне пациент должен быть максимально понимающим и стремящимся всеми силами избавиться от проблемы. В противном случае, работа не получится.
   Полдень, какой основной грех лежал в основе заболевания вашей пациентки и как вы с ним работали? Можно в общих словах без алгоритма.
П.С. Я присоединяюсь к Saule  и советую вам не обижаться. Это тоже грех.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #52 : 05 Марта 2019, 11:03:38 »

   Полдень, какой основной грех лежал в основе заболевания вашей пациентки и как вы с ним работали? Можно в общих словах без алгоритма.П.С. Я присоединяюсь к Saule  и советую вам не обижаться. Это тоже грех.

Присоединяюсь к вопросу. И, конечно, реакция в какой-то бы то ни было форме (обида, что-то ещё) - показатель нашего несовершенства и негармоничности. Сама в таких ситуациях говорю "спасибо" и  задаю себе вопрос, а не кому-то ещё, - что  срезонировало и показало мне с чем надо работать. "Хлопать дверью" - самый простой выход из ситуации. Ещё и чувство вины "подвесить" и "завязать" узелок, с которыми потом у других работаем  smile.gif. К сожалению, у успеха в исцелении (особенно не себя), есть обратная сторона - гордыня растет и здесь только работа над собой может помочь (ИМХО).
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #53 : 05 Марта 2019, 18:02:04 »

     Жаль, что иногда бездумно и бездушно своим резким негативным отношением к чужим постам отбивают любое желание делиться своими наработками. А ведь кому-то эти наработки могут помочь... У каждого свое отношение к мнению и опыту других людей, и каждый может его свободно высказать на форуме. А у нас есть выбор - обидеться или принять это как просто чье-то мнение. Уверена, что очень многих заинтересовало то, чем Вы поделились, только вот свое позитивное мнение  высказывают очень немногие. В основном пишут те, кому хочется обесценить, поспорить и оспорить...

saule, объясните пож.,что Вы вкладываете в понятие "позитивное" мнение, чтобы было понятно о чем идет речь.

У меня есть позиция о том, что целитель всегда меньше семейной системы, в которую он входит либо по приглашению членов этой системы, либо сам предлагает свою помощь. "Меньше"  означает, что он заведомо ничего не знает об этой конкретной семейной системе, и о причинах заболеваний в том числе. Если он находится в этой позиции, которая означает "я самый младший в этой системе, которая пригласила меня, и я с уважением отношусь ко всем членам этой системы. Я не могу обещать никаких результатов, потому что я ничего не знаю о вас, но я постараюсь что-то для вас сделать исходя из моего опыта, знаний, умений и навыков ", тогда у целителя есть шанс действительно что-то сделать.
Если у целителя позиция сверху "Я знаю о причинах болезней, (как будто они у всех людей одинаковые), я знаю как вам надо, и я знаю как членам вашей семьи надо себя вести", тогда шансы исцелить стремятся к нулю, а шансы принести вред увеличиваются.

Что касается чувств и эмоций, то они принадлежат тому человеку, который их испытывает. И именно он в ответственности за свои чувства. Именно он выбирает, что ему с этими чувствами делать - переживать или не переживать, брать их в работу для собственного самосовершенствования ( что очень приветствуется на этом форуме), или шантажировать ими других людей.



Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #54 : 05 Марта 2019, 20:51:15 »

saule, объясните пож.,что Вы вкладываете в понятие "позитивное" мнение, чтобы было понятно о чем идет речь.

       Уважаемая HellenA, мой предыдущий пост не относился лично к Вам. Возможно, я не очень удачно выразилась. Пост адресовался Полдень. Я имела в виду позитивное отношение к тому, чем она поделилась. Я знаю, как непросто поделиться своей работой, своим опытом, своими наработками, своими знаниями, и знаю, что зачастую неодобрительные высказывания (с  точки зрения  поделившегося) отбивают всякое дальнейшее желание делиться.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #55 : 05 Марта 2019, 21:18:20 »

 
У меня есть позиция о том, что целитель всегда меньше семейной системы, в которую он входит либо по приглашению членов этой системы, либо сам предлагает свою помощь. "Меньше"  означает, что он заведомо ничего не знает об этой конкретной семейной системе, и о причинах заболеваний в том числе.
Если он находится в этой позиции, которая означает "я самый младший в этой системе, которая пригласила меня, и я с уважением отношусь ко всем членам этой системы. Я не могу обещать никаких результатов, потому что я ничего не знаю о вас, но я постараюсь что-то для вас сделать исходя из моего опыта, знаний, умений и навыков ", тогда у целителя есть шанс действительно что-то сделать.  

      Что касается Вашей позиции, то тут возникают вопросы. В какую «систему» входит целитель/оператор? А надо ли вообще целителю знать  о семейной системе, с членом которой (а не с самой семейной системой) он работает, чтобы помочь исцелиться конкретному человеку от конкретного заболевания? Совсем не обязательно причина заболевания кроется в семейной  системе.  И надо ли оператору вообще заведомо знать о причинах заболеваний, ведь ему в помощь есть диаграммы, по которым он определяет глубинные причины? Не послужат ли заведомые знания препятствием к объективному  установлению истинных причин заболевания?
      Да и кто же заранее обещает результаты? Целители/операторы знают, что исцеление зависит от очень многих факторов. Есть у целителя/оператора намерение помочь и получить желаемые результаты – да, но обещать…  не зависимо от того, знаю я о вас или я не знаю о вас…  Речь не идет о том, я знаю или не знаю. Мы работаем с глубинными причинами, а не с заведомыми знаниями. Оператор, имхо, вне «системы». Как говорил Ошо Раджниш: чем больше «Я», тем меньше «Исцеления», чем меньше «Я», тем больше «Исцеления».  
 
Если у целителя позиция сверху "Я знаю о причинах болезней, (как будто они у всех людей одинаковые), я знаю как вам надо, и я знаю как членам вашей семьи надо себя вести", тогда шансы исцелить стремятся к нулю, а шансы принести вред увеличиваются.

      Шансы исцелить стремятся к нулю, а шансы причинить вред увеличиваются в том случае, когда кто-то бездумно и машинально применяет чужой опыт, исходя из того, что кто-то знает лучше меня. Но свой опыт, полученный методом проб, ошибок и озарений всегда увеличивает шансы. И опыт других целителей/операторов позволяет  нам обратить внимание на какие-то их нюансы, которые мы упустили или не заметили в своей работе,  а они могут оказаться важными. И если я читаю, анализирую, делаю выводы и получаю дополнительные знания, которые при необходимости смогу применить,  то шансы на исцеление увеличиваются, имхо.

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #56 : 05 Марта 2019, 22:12:48 »

      Что касается Вашей позиции, то тут возникают вопросы.
1.В какую «систему» входит целитель/оператор?
2.А надо ли вообще целителю знать  о семейной системе, с членом которой (а не с самой семейной системой) он работает, чтобы помочь исцелиться конкретному человеку от конкретного заболевания?
3. Совсем не обязательно причина заболевания кроется в семейной  системе.  И надо ли оператору вообще заведомо знать о причинах заболеваний, ведь ему в помощь есть диаграммы, по которым он определяет глубинные причины?
4.Не послужат ли заведомые знания препятствием к объективному  установлению истинных причин заболевания?
5.Да и кто же заранее обещает результаты? Целители/операторы знают, что исцеление зависит от очень многих факторов.
Есть у целителя/оператора намерение помочь и получить желаемые результаты – да, но обещать…  не зависимо от того, знаю я о вас или я не знаю о вас…  Речь не идет о том, я знаю или не знаю. Мы работаем с глубинными причинами, а не с заведомыми знаниями. Оператор, имхо, вне «системы».
6. Как говорил Ошо Раджниш: чем больше «Я», тем меньше «Исцеления», чем меньше «Я», тем больше «Исцеления».  


Я попробую объяснить, что я имела ввиду. .
1. Целитель/оператор входит в СВОЮ семейную систему. Если он работает с собой как оператор (если уж мы в ММ), то он кроме фактов о своей семье узнает еще больше информации, напр. причины, которые вызывают заболевания, передающиеся по наследству. Эти причины будут одни и те же у бабушки, мамы и самого целителя, как правило. И он что-то с этим может сделать. И поэтому он что-то может сделать и с мамой, напр. По крайней мере, выстроить правильные семейные связи. Принятие этого может решить многие проблемы.

2. Целителю не надо знать что-то о других семейных системах. И знать он о них ничего не может. Я об этом писала. И именно поэтому целитель не может указывать и судить что и как делать членам той семьи, в которую он приглашен для помощи. Мой пост был именно о неуважение к той семье, к которой применялись методы ММ.

3. Очень обязательно надо держать в голове мысль, что все причины и симптомы идут из семейной системы. Наследственные заболевания тому доказательство. Кроме того, современные подходы, которые работают с онкологией, повторяющимися несчастными случаями, смертями, говорят о том, что симптомы многих заболеваний СЛУЖАТ как дисфункциональный способ удерживания семьи. Если болезнь (симптом) излечивают, то семья распадается. Это тоже неплохо взять на заметку при лечении заболеваний методом ММ. Образцы поведения человека, семейные сценарии передаются из семейной системы. И рождается человек тоже в семье - 50% маминого рода, 50% папиного рода.
Если говорить о диаграмме причин, то я лично ее расширила, исходя из информации о своей семейной системе, которую я узнавала. Она недостаточна для работы с серьезными заболеваниями. И потом вопрос о достоверности информации с помощью маятника остается открытым.

4. Я не знаю, что такое "заведомые" знания. Я знаю, что знания обязательны для любого вида помогающих практик. Если человек не обладает знаниями, то это плохой знак. Он может только навредить. Я таких насмотрелась большое количество. И тот вред, который они наносят, я тоже свидетельствовала.
saule , Вы пойдете к врачу, который не получил знаний, а, например, купил диплом об образовании? И рискнете у него получать лечение, особенно, если заболевание смертельное?

5.saule, разве Вы не в курсе? Некоторые операторы нашего форума в личку многим новичкам предлагают и не такое. Имею данные. Мне лично звонили с просьбой о рекомендации как обойтись с одной проблемой и говорили об определенных людях нашего форума, которые обещали и еще деньги за это брали.

6.Вы мою мысль сейчас повторили другими словами.

У меня есть позиция о том, что целитель всегда меньше семейной системы, в которую он входит либо по приглашению членов этой системы, либо сам предлагает свою помощь. "Меньше" означает, что он заведомо ничего не знает об этой конкретной семейной системе, и о причинах заболеваний в том числе


Ну и против личного опыта я ничего не имею против. Чем его больше, тем лучше. Опыт+знания= возможен результат


Записан
yellow
*
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #57 : 10 Марта 2019, 16:54:10 »

Рекомендую проверить гистологию лимфатического узла. Л.У разделяется на зоны,каждая из которых имеет отличия в структурных компонентах и функциональной способности.Существует 3 зоны. 1 зона кортикальная в своем составе имеет огромное количество лимфатических узелков. Узелки принимают участие в продукции след. клеток иммунной системы-Микрофаги участвующие в уничтожении чужеродных микроорганизмов. Моноциты и лимфоциты-борьба с вирусами и продуктами их распада.В центре лимфатического узелка происходит рост и размножение иммунных клеток и обеспечение защиты от чужеродного белка, образовавшегося после заражения бактериальной инфекцией.В центре узелка присутствуют клетки сходные по структуре с макрофагами,их роль в стимуляции продукции иммунных клеток. В кортикальной зоне Л.У происходит развитие факторов иммунной защиты местного характера. 2 зона-Паракортикальная в средней части Л.У В состав входят клетки,напоминающие по своему строению макрофаги. В этой зоне происходит созревание лимфатических клеток принимающие участие в противовирусной защите. 3 зона -Мозговая в центре Л.У. Мозговая зона вырабатывает иммунные клетки,которые принимают участие не только в защите организма от инфекционного заражения, но и стимулируют процессы кроветворения в КРАСНОМ КОСНОМ МОЗГЕ. Мозговую зону Л.У принято считать центральным звеном иммунной системы организма человека.
Записан
Guliana
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #58 : 02 Марта 2021, 18:24:26 »

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то связь между коронавирусом и ВИЧ? (У людей, переболевших COVID)
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #59 : 02 Марта 2021, 19:55:02 »

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то связь между коронавирусом и ВИЧ? (У людей, переболевших COVID)

 В каком смысле? Вопрос не совсем понятен.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru